30 16052
1 13565
11.02.2014 / 08:45
Определены чемпионы и призёры Первенства Тюмени по шахматам

В минувшие выходные прошли финальные игры по классическим шахматам. В соревнованиях приняло участие 76 шахматистов в возрасте от 10 лет и старше.

Среди мужчин старше 18 лет первое место и звание чемпиона города завоевал Кичигин Виктор, второе место занял Липатов Владислав, третье — Богдашин Егор.

Сильнейшей среди женщин старше 18 лет стала Иконникова Мария, на втором месте — Микоилова Милана, на третьем — Михайленко Галина.

Места в группе юношей-юниоров распределились следующим образом: первое занял Микинин Степан, второе — Фомин Павел, третье — Красилов Артём, все воспитанники МАУ ДОД СДЮСШОР № 4.

Лидером среди девушек-юниорок стала Захарова Екатерина, воспитанница спортшколы № 4, второе место заняла Царёва Екатерина из «Городского шахматного клуба», третье — Хабибуллина Амина из шахматного кружка ДК «Тура».

Все победители примут участие в областных соревнованиях.