Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13709
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2014 / 11:16
Центробанк отозвал лицензии у двух банков

В сообщении говорится, что отозваны лицензии на осуществление банковских операций у Европейского трастового банка (КБ «Евротраст») и у московского «Линк-банка». Введена временная администрация в финансовом учреждении «Мой банк. Ипотека».

Лицензии отозваны с 11 февраля.

Как сообщалось, банк «Евротраст» осенью перестал принимать новые вклады физических лиц, мотивируя это ухудшением экономической обстановки. Впоследствии банк возобновил привлечение средств физлиц, но минимальная сумма вклада составляла 500 тыс. рублей.

Ранее «Ведомости» сообщали что один из клиентов банка «Евротраст» добился обеспечительных мер по иску — корреспондентский счет банка в ЦБ фактически заблокирован.

Последнее время банк никому не возвращал средства вовремя: был отток средств юрлиц, межбанковские кредиты ему недоступны — контрагенты закрыли на него лимиты. За последние два месяца в базе арбитражного суда зарегистрированы иски от 12 компаний с общим объемом требований к «Евротрасту» свыше 855 млн руб. Это почти 10% от всех средств юрлиц, которые были размещены в банке на начало января.

Банк «Евротраст» по итогам 2013 года занял 190-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», составленном «Интерфакс-ЦЭА».

Сегодня отозвана лицензия и на осуществление банковских операций у московского «Линк-банка», говорится в сообщении ЦБ.

Как напоминает ИА «Финмаркет», ранее сообщалось, что в конце января Банк России направил в этот банк требование о прекращении права на работу с вкладами.

Банк по итогам трех кварталов 2013 года занял 672-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100» и 579-е — по объему средств физлиц (0,38 млрд рублей, рост с начала года — в 3,7 раза).

Объявлено также, что в целях предупреждения банкротства введена временная администрация в компании «Мой банк. Ипотека». Банковская лицензия у кредитной организации пока сохраняется.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2518 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death 11.02.2014 / 13:10 #
Как вклады так 700 000 и иди нафиг, а как кредит так вынь да положь 
Комментарии 11 Читать на форуме
Сергей949017
1
Сергей949017 11.02.2014 / 11:45 #
А вот если у меня кредит в банке у которого отозвали лицензию. Мне надо будет возвращать кредит и кому ?
Оболтус
0
Оболтус 11.02.2014 / 11:55 #
Сергей949017 пишет:Сообщение А вот если у меня кредит в банке у которого отозвали лицензию. Мне надо будет возвращать кредит и кому ?

"Нынче вышел манифест - кому должен, тому крест".
skylex
0
skylex 11.02.2014 / 11:55 #
Сергей949017 пишет:А вот если у меня кредит в банке у которого отозвали лицензию. Мне надо будет возвращать кредит и кому ?
 Меня тоже такой вопрос волнует)
Котей
3
Котей 11.02.2014 / 12:44 #
Разъясняю популярно тем, кто не в курсе:
должник останется должником в любом случае. Даже если банк ликвидируется через процедуру банкротства, все его активы (к которым относятся и выданные кредиты) будут реализованы и слиты по договору цессии ,скорее всего, в другие банки. Согласие должника платить новому кредитору в таких случаях никто не спрашивает.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 11.02.2014 / 12:45 #
  
skylex пишет:
Сергей949017 пишет:А вот если у меня кредит в банке у которого отозвали лицензию. Мне надо будет возвращать кредит и кому ?
 Меня тоже такой вопрос волнует)
 Кредит придется возвращать банку приемнику, которого назначат.В любом случае, не надейтесь, что про Вас забудут. Если Вы кому то должны деньги, Вас найдут...
Сергей949017
1
Сергей949017 11.02.2014 / 12:51 #
KeeperOfSilence жаль
 
Dr.Death
5
Dr.Death 11.02.2014 / 13:10 #
Как вклады так 700 000 и иди нафиг, а как кредит так вынь да положь 
Котей
0
Котей 11.02.2014 / 13:19 #
Dr.Death пишет:Сообщение Как вклады так 700 000 и иди нафиг, а как кредит так вынь да положь 


В мире нет гармонии и справедливости. Всё катится к увеличению энтропии ;)
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 11.02.2014 / 13:59 #
Dr.Death пишет:Как вклады так 700 000 и иди нафиг, а как кредит так вынь да положь 
Увы, жизнь такая, если Вам должны деньги, их простят, но если Вы должны деньги... прощения не ждите... 
ank
0
ank 11.02.2014 / 14:38 #
Сергей949017 пишет:Сообщение А вот если у меня кредит в банке у которого отозвали лицензию. Мне надо будет возвращать кредит и кому ?
Найти тех кому должен банк и сделать взаимозачет. Обязательно проконсультироваться сначала с юристом.
Котей
0
Котей 11.02.2014 / 17:12 #
ank пишет:Сообщение 
Сергей949017 пишет:Сообщение А вот если у меня кредит в банке у которого отозвали лицензию. Мне надо будет возвращать кредит и кому ?
Найти тех кому должен банк и сделать взаимозачет. Обязательно проконсультироваться сначала с юристом.



Ну, вообще-то, если дело пахнет банкротством, то взаимный зачёт встречных обязательств уже невозможен, дабы не нарушать очерёдность удовлетворения денежных требований. Т.е. долги перед банком взыскиваются, а за исполнением обязательств со стороны банка, будьте любезны, - в очередь ! Разумеется, это не относится к требованиям вкладчиков-физиков в пределах 700 тыр, которых удовлетворит АСВ.