Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
20
февраля
11.02.2014 / 12:38

Из-за аварии на сетях перекроют часть Республики

Из-за аварии на сетях перекроют часть Республики

Возле дома № 40 по улице Республики накануне разлилась вода — случилась утечка на сетях ООО «Тюмень водоканала». Из-за нее сегодня в 10 вечера в этом районе будет перекрыта одна полоса дорожного движения, и два дома отключены от водоснабжения.

«Это обычная ситуация, а никакая не грандиозная авария — на сетях повреждение. Осложняет ситуацию то, что это скрытая утечка, то есть прорвало трубу в одном месте, в вышла она на поверхность в другом, — пояснил руководитель пресс-службы водоснабжающей организации Иван Камельских. — Пока наши специалисты проводят ряд согласований, поскольку сети водоканала расположены ниже всех остальных, на этот период дома мы не отключаем от потребления. Сегодня с 10 часов вечера до утра в двух домах отключат водоснабжение для устранения утечки».

Добавим, что работы будут проходить на проезжей части, которая будет частично перекрыта для движения автомобилей и пешеходов. Будьте внимательны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 3001 | верcия для печати
Читайте новости по темам: авария на водопроводе, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  11  
Маранда
0
Маранда   11.02.2014 / 16:31   #    Ответить   
Сегодня с 10 часов вечера до утра в двух домах отключат водоснабжение для устранения утечки».

А в каких именно домах?

Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   11.02.2014 / 16:37   #    Ответить   
Маранда пишет:СообщениеА в каких именно домах?
Список адресов отключения: Дзержинского: 31; ж/д Ленина: 57; ж/д Володарского: 24; адм.зд Первомайская: 14а; адм.зд Республики: 36, 40, 42; адм.зд Ленина: 57-особ/адм.зд;
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   11.02.2014 / 18:10   #    Ответить   
вчера пожар на республики, 40..сегодня потоп
андра127
3
андра127   11.02.2014 / 18:35   #    Ответить   
«Это обычная ситуация, а никакая не грандиозная авария" - ничего не добавишь! Для них это уже обычная ситуация, теперь хотят Тюменцев к этому приучить.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.02.2014 / 21:16   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение«Это обычная ситуация, а никакая не грандиозная авария" - ничего не добавишь! Для них это уже обычная ситуация, теперь хотят Тюменцев к этому приучить.
Не в этом суть. Просто пара СМИ написала, что огромная и грандиозная авария, аж дорогу перекрывают - нагнетают. Суть в том, что повреждение-то несложное, не с большим количеством отключенных домов.
Vest
1
Vest   12.02.2014 / 09:05   #    Ответить   
Надо закреплять руководителей за определенными авариями. Порвало в этом месте - закрепили куратора-организатора. Провели работы. Второй раз - провели работы. Третий раз за 2 года - назначить нового куратора, а старого - под суд. На суде выяснить, кто давал ему указания некачественно проводить ремонт или использовать некондиционное (или выкопанное в другом месте) оборудование. И тоже под суд. Может тогда рваться меньше будет. В одних и тех же местах
Скрытый текст:
за********, возле дома участок 50 метров по три раза за зиму ремонтируют. И пару раз в теплое время. Из года в год. больше 10 лет :sad:
Nachtigall
0
Nachtigall   12.02.2014 / 10:19   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Надо закреплять руководителей за определенными авариями. Порвало в этом месте - закрепили куратора-организатора. Провели работы. Второй раз - провели работы. Третий раз за 2 года - назначить нового куратора, а старого - под суд. На суде выяснить, кто давал ему указания некачественно проводить ремонт или использовать некондиционное (или выкопанное в другом месте) оборудование. И тоже под суд. Может тогда рваться меньше будет. В одних и тех же местах
Скрытый текст:
за********, возле дома участок 50 метров по три раза за зиму ремонтируют. И пару раз в теплое время. Из года в год. больше 10 лет :sad:

:facepalm: 100 раз!
Особенно доставило вот это: "На суде выяснить, кто давал ему указания некачественно проводить ремонт или использовать некондиционное (или выкопанное в другом месте) оборудование." :bravo: :))) :))) :))) Уха-ха! Представил: пригнали технику - копнули в одном месте - выдрали старую "сотку" ("трехсотку") - потратили ГСМ, человеко-ресурсы- перевезли - копнули - воткнули. Порадовались за себя и погнали дальше на палке трубы искать некондиционные... Я рыдаю от восторга!!!! "Выкопанное" :)))
Я обычно думаю перед написанием.... :))) :'(
Vest
0
Vest   12.02.2014 / 10:45   #    Ответить   
Nachtigall, я ни...знаю, откуда они притаскивают ржавые трубы уже в комках глины... Может это наноизоляция такая - специалистам виднее. Но вырывать, заваривать и перекладывать с места на место видимо выгоднее, чем класть новые и забыть про порывы. Не надо фэйспалмить людям, которые изза таких работ на участке 50 МЕТРОВ!!! стабильно ежегодно не по разу сидят без воды. Сегодня вот в очередной раз третий день ремонта на этом участке пошел...
Nachtigall
0
Nachtigall   12.02.2014 / 10:58   #    Ответить   
Vest, , фейспалмлю потому, что смешно читать про переложенные ржавые трубы. Такого нет! Я тоже сижу без воды часто. Недавно сидел два дня без тепла - "Тепло ТюмениЦ" устраняло порыв на вводе в дом. Хреново. Но никто не умер.
Vest
1
Vest   12.02.2014 / 11:03   #    Ответить   
Nachtigall, такого нет, а ржавые в комках глины трубы, которые привозят, выгружают, а потом укладывают - есть... Или мне глазам не верить?
Скрытый текст:
Мужик жалуется приятелю: ``Понимаешь, никак не могу выследить
свою жену: изменяет она мне или нет. Вот вчера, например,
засек ее в ресторане с моим знакомым, потом пошел за ними до
моего дома, залез на дерево, смотрю - все пристойно, сидят,
ужинают. Потом прошли в спальню, разделись, свет погасили, и дальше ничего видно не было.
Опять проклятая неизвестность!``


Кухню я не знаю изнутри, но представляется так:
Засвистело, приехали, разрыли, привезли "новые", старые подняли, "новые" положили, старые осмотрели, вынесли резюме "Да***, постоят еще, заварите только". И повезли на новый порыв соответствующего сечения. Это как с дорогами - если сделать как надо - можно и без работы остаться. А так - постоянный цейтнот, постоянная занятость, постоянная потребность в финансировании и, заодно, снижение материалоёмкости...
Nachtigall
0
Nachtigall   12.02.2014 / 11:14   #    Ответить   
Vest, , Вы не правы, но оставаться при своем мнении - Ваше право! Я в дискуссию вступать не хочу, ибо нет в Ваших словах ни доли соответствия истине.


Другие новости рубрики «Общество»

Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  5
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки