Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16164
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13659
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2014 / 16:59
Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни

Один из волонтеров-тюменцев продолжает делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.

Один день из жизни волонтера.

«Проснулись. Умылись. На завтрак. Я живу в „тепличных“ условиях, по сравнению с волонтерами в других местах размещения. У нас шведский стол и очень вкусная кухня. За все время пребывания здесь, у меня сложилось впечатление, что я постоянно ем».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  2


«Дорога до ЖДВ г. Сочи на пригородной электричке всегда занимает разное время. Иногда удается доехать за 20 минут, а иногда и все 45! Неудобно очень!»

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  3


«После прибытия на вокзал, мы проходим зону контроля, где как в аэропорту проверяют сумки рентгеном, людей металлоискателем и руками. Женщин — женщины, мужчин — мужчины. Как и положено. Все напитки и еду, колюще-режущие предметы, аэрозоли и т. п. изымают и выбрасывают. Возможности вернуть свою вещь практически не существует. Но это наша безопасность».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  4


«Добравшись до Олимпийского парка, мы снова проходим зону контроля. Перед этим мы прикладываем к системе контроля доступа свои аккредитации (а на входе для зрителей люди прикладывает паспорта болельщиков и билет для входа в олимпийский парк или на соревнования) для подтверждения, что доступ разрешен. Далее, уже подходя к своему объекту, мы снова прикладываем свои аккредитации. У всего персонала Игр есть доступ только на свой объект. Вход на другие объекты позволены только при наличии билета на соревнования».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  5


«Следующим шагом идет Check-in, где контролируется приход всех работников на свою смену и заносится в базу данных информация об обедах и ужинах в столовой для персонала, которая находится недалеко от объекта».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  6


«Чек-ин. На каждой аккредитации и паспортах болельщиков есть штрих-код, который и считывается для подтверждения доступа».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  7


«После „чек-ина“ мы вытягиваем листочек с номером команды, позицией и приоритетом. Все эти пункты разработаны и прописаны в нашем штабе, поэтому руководители команд ставят волонтеров на нужное место. Но чтобы мы не заскучали, позиции в течение дня могут меняться. В тот день моя позиция — контроль доступа».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  8


«До бриффинга, где нам конкретно уже поставят цели, есть возможность понаблюдать за тренировкой спортсменов. В тот день мы наблюдали тренировку нашей Ольги Граф, которая принесла нашей сборной первую медаль!»

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  9


«После инструктажа нам выдают оборудование, с которым предстоит поработать. На фото изображена мобильная система контроля доступа. Принцип работы такой же, как у стационарных, только я работала с аккредитованными лицами, когда стационарные пускали на объект только зрителей».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  10


«Также многим важным позициям выдаются рации для срочной связи с руководителем команды, „базой“ или супервайзером. „Базе“ мы сообщаем об инцидентах, медицинских случаях, клиннинге, возгорании или подозрительном предмете, после чего операторы направляют нужного человека в ту зону, где произошло происшествие».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  11


«В промежуток времени, когда нагрузка на объект не сильно большая, нас отправляют обедать. Обеды всегда очень сытные: первое, второе, салат, чай/кофе и напиток от Coca-cola на выбор (Фанта, Кола, Спрайт или вода без газа)».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  12


«После обеда нам могут поменять позиции. Здесь также зона контроля доступа, но нужно только смотреть соответствие аккредитации данному борду».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  13


«Самым позитивным волонтерам в течение дня раздают такие смайлики».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  14


«Возвращаемся в пансионат мы уже ближе к полуночи. Хорошо, что ужин до 00:30. Наевшись, можно спокойно уснуть».

Олимпиада глазами волонтера: один день из жизни  15

Ксения М.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3941 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Тюмень, волонтеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Абалак
3
Абалак 11.02.2014 / 19:12 #
интересная новость, спасибо волонтеру, сразу видно, человек хороший.
YVA
1
YVA 11.02.2014 / 19:32 #
Очень интересные сообщения. Так сказать жизнь изнутри. Спасибо за репортаж!
dtimur
2
dtimur 11.02.2014 / 20:25 #
просто молодец. Спасибо
 
Melvia
0
Melvia 11.02.2014 / 22:05 #
Эх, где моя студенческая молодость! Рада за Вас!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 11.02.2014 / 22:30 #
прикольненько)) сегодня слышала по новостям, что им запрещено фотографироваться с олимпийскими объектами и спортсменами. Почему?
AVaLAnche
0
AVaLAnche 11.02.2014 / 22:46 #
{xxХelenaXxx} пишет:слышала по новостям, что им запрещено фотографироваться с олимпийскими объектами и спортсменами.
Как правило таковы требования для всех, кто работает на соревнования (у маршалов на гоночных трассах в автоспорте аналогичный запрет) - делается это для того, чтобы оградить спортсменов от зачастую назойливого внимания тех, у кого есть "доступ к телу". Там, куда зрители не проберутся, есть волонтёры/маршалы, так что их тоже надо отсечь.  
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 11.02.2014 / 23:25 #
AVaLAnche, понятно, а почему запрещено с олимп. объектами тогда?
Tymenezz
0
Tymenezz 12.02.2014 / 01:34 #
А чего у смайлика глаза в кучу?
Tymenezz
0
Tymenezz 12.02.2014 / 01:35 #
Они работать поехали или есть?
AVaLAnche
0
AVaLAnche 12.02.2014 / 08:50 #
{xxХelenaXxx} пишет:почему запрещено с олимп. объектами тогда?
ФСБ бдит!  Если честно, то про объекты не в курсе. 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 12.02.2014 / 09:04 #
AVaLAnche, :death: а первй каналзнает почему то, но не говорит)
AVaLAnche
0
AVaLAnche 12.02.2014 / 09:19 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение первй каналзнает почему то, но не говорит

Потому что ФСБ бдит :death:
Bacилий
0
Bacилий 12.02.2014 / 10:15 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Почему?
по той же причине запрещено фотографировать в супермаркетах,
Скрытый текст:
"сор из избы" же
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 12.02.2014 / 11:32 #
Bacилий, только профтехникой! Для мыльниц это не относится
Денница
0
Денница 12.02.2014 / 12:14 #
хм... а волонтер я так понимаю труд бесплатный ? Исходя из смысла данного слова? То есть Ксения там за еду работает. А олемпеада эта самая дорогая в истории зимних игр. ну браво браво. Ксении спасибо за фото. Мы хоть одним глазком да увидели что ж там в Сочах то творится. А то в основном население России позабавилось за свои налоги только факелком и то не все и не везде, но налоги на торжество ушли....
Bacилий
0
Bacилий 12.02.2014 / 13:27 #
Денница пишет:Сообщение а волонтер я так понимаю труд бесплатный ?
В Сочи работа волонтёров оплачивается.
Барамелька
0
Барамелька 12.02.2014 / 14:29 #
Работа волонтеров НЕ оплачивается. Вы путаете с работниками!
нелена
0
нелена 12.02.2014 / 16:00 #
Да, завидую молодым. Я бы тоже не отказалась поработать волонтерам на олимпиаде
XAHT004
1
XAHT004 13.02.2014 / 11:32 #
Молодца, дочь! Продолжай!  Привет тебе от коллег!!! Удачи в праведном деле!!!
XAHT004
0
XAHT004 13.02.2014 / 12:29 #
   Это пошли отзывы!!!
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за ссылку на репортажи Ксении! Молодец!
Отлично, что не бросает писать! Великолепная практика! Надеюсь по окончании Олимпиады она напишет нам немало интересных историй!
Кстати, был удобный случай снова её вспомнить – в первом номере ПЕРЕРАБОТКА этого года в статье-приглашении к участию в корпоративных конкурсах и её имя вписала!
Передавайте ей привет и мои самые наилучшие пожелания!
Пусть впитывает все впечатления, пусть не замечает плохого и наслаждается причастностью к эпохальному событию!
Я когда-то была на Олимпиаде в 1980 году в Москве в составе команды по хоккею на траве «Харьков Авиаинститут» – ни с чем не сравнимое событие! Жаль не было у меня тогда фотоаппарата!