Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
8
декабря
12.02.2014 / 08:31

План повышения сборов местных налогов — огромный

План повышения сборов местных налогов - огромный

С докладом о результатах деятельности в минувшем году и планах на будущий год выступила на коллегии Тамара Зыкова — руководитель УФНС России по Тюменской области.

Напомним, Зыкова стала исполнять обязанности начальника в непростые времена, когда поступления налогов были низкими. К примеру, к 14 ноябрю 2013 года в региональный и местные бюджеты Тюменской области от физических лиц Тюмени поступило всего 45% от начисленных сумм поимущественных налогов: на имущество, землю и транспорт. Срок оплаты — 1 и 15 ноября. Эти налоги — одни из основных статей дохода местных бюджетов.

Судя по отчету, в Тюменской области за последние месяцы 2013 года объемы сбора налогов удалось выправить. По итогам года, сборы по НДФЛ 2,7 млрд. руб (+ 12,4% к результатам 2012 года), по НДС — 5,1 млрд. руб. (почти в 2 раза больше прошлогоднего показателя), по налогам на подакцизные товары — 288 млн. руб. (+ 21,8%), по имущественным налогам 935 млн. руб. (13,2%) и налогам на совокупный доход на 287 млн. руб. или (9,7%).

Всего в консолидированный бюджет РФ от всех налогоплательщиков области собрано 73,6 млрд. руб: в федеральный бюджет 16,5 млрд. руб. и в бюджет Тюменской области 57,1 млрд. руб.

В своем докладе Тамара Зыкова отметила, что совместно с правительством области разработан план мероприятий по увеличению сборов имущественных налогов и наполнению регионального и местных бюджетов. Основной инструмент — уточнение информации по балансу земель и инвентаризации имущества.

Инспекциям в районах и муниципалитетах дано задание — «продолжить практику межведомственных комиссий по легализации налоговой базы». «Масштабы для работы по повышению сборов местных налогов — огромны!» — заявила Т.А. Зыкова.

Примечательно, что с увеличением проверок и выявлением налогооблагаемой базы на коллегии налоговой инспекции дается и другое поручение — о снижении административной нагрузки на бизнес и создание благоприятного делового климата.

Напомним, наполняемость бюджетов — вопрос не праздный для Тюменской области в 2013 году, налог на добычу полезные ископаемых перешел полностью в федеральный бюджет, а он составлял, по оценкам исполнительных властей, от 30 до 33% от всех поступлений в тюменский областной бюджет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
6
Ber   12.02.2014 / 12:08   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет: Ну и идея зарубить дойную корову конечно интересная и не новая, но вот только молоко потом кто давать будет?
 

а никто дойную корову и не рубит,просто раньше молочко от неё пили вы,а сейчас Путин с Силуановым

Просмотров: 2689 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Земля, Налоги, УФНС России по Тюменской области, земельный налог, Имущество

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Fluder
0
Fluder   12.02.2014 / 09:47   #    Ответить   

План повышения местных налогов — огромный

Очень интересно...
 
 
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   12.02.2014 / 11:24   #    Ответить   
Просто переводят граждан своей страны на самообеспечение. Налог на ПИ теперь в федеральном бюджете, придется теперь затягивать пояса. Ну и идея зарубить дойную корову конечно интересная и не новая, но вот только молоко потом кто давать будет?
 
reh777
2
reh777   12.02.2014 / 11:30   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih,
Корову зарубим - коз доить будем.
Коз зарубим - на козлов перейдем.
Ber
6
Ber   12.02.2014 / 12:08   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет: Ну и идея зарубить дойную корову конечно интересная и не новая, но вот только молоко потом кто давать будет?
 

а никто дойную корову и не рубит,просто раньше молочко от неё пили вы,а сейчас Путин с Силуановым
Эпля
1
Эпля   12.02.2014 / 12:13   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение просто раньше молочко от неё пили вы
что то ни капельки не досталось :'(
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   12.02.2014 / 14:31   #    Ответить   
Ber, Я дойной коровой назвал население этой прекрасной страны
ank
1
ank   12.02.2014 / 19:22   #    Ответить   
Примечательно, что с увеличением проверок и выявлением налогооблагаемой базы на коллегии налоговой инспекции дается и другое поручение — о снижении административной нагрузки на бизнес и создание благоприятного делового климата.
Спохватились и говорят о ... поручении. Когда будет исполнено - хз.
Народ уже ученый - просто не светит доходы.

Штрафуют за хз что - бюджет однако наполняют.
 
Деревенщина
0
Деревенщина   12.02.2014 / 21:55   #    Ответить   
имущественный, земельный и транспортный налоги пока не слишком высоки, нужно улучшать их собираемость за счет всяких электронных сервисов и корректировки правил уведомления о налоге. Но вот НДФЛ - гораздо большая проблема. Тут надо работать серьезным аналитикам, чтобы повысить его собираемость.
Anna_Y
0
Anna_Y   12.02.2014 / 22:41   #    Ответить   
Деревенщина, мне кажется не сильно серьезным аналитиком надо быть чтобы позвонить по объявлению репетитору, няне или поучаствовать в совместных закупках, а потом уличить в отсутствии декларации полученного дохода, или же сделать липовое резюме и с ним походить на собеседования, где тебе предложат черную зп, и опять же знать куда нагрянуть с проверкой.... но тут нужны полномочия, и налажена система по таким делам...

а про электронные сервисы согласна, есть куча возможностей облегчить жизнь и себе и людям по сборам этих налогов
ank
3
ank   13.02.2014 / 01:20   #    Ответить   
Чем больше соберут налогов - тем больше разворуют из бюджета. Зачем платить налоги?
slaffk
0
slaffk   13.02.2014 / 07:42   #    Ответить   
ank, смотря что Вам нужно... Если хочется больше платных услуг в поликлиниках, меньше детских садов, поборов в школах, неочищенных от снега и грязи дорог, гопников повсюду... В общем, если хочется в Тюмень образца 90-х налоги можно не платить. Кому-то и в грязи сидеть нравится - это дело вкуса. 
ank пишет:Чем больше соберут налогов - тем больше разворуют из бюджета.
Блаблабла, в том же стиле, что брат жены дяди двоюродного деда слышал, что были разворованы деньги из бюджета и видел как передавали деньги.Все траты чиновников - даже закупка бумаги для принтеров и коммунальные платежи - сейчас под контролем налогоплательщиков.Я понимаю, можно было бы говорить о том, что у нас воруют из бюджета, если бы говорили одно - а по факту оказывалось другое. Но в Тюменской-то области все соцгарантии выполняются в нужных объемах. Зачем разводить демагогию?
KorzH
0
KorzH   13.02.2014 / 10:20   #    Ответить   
slaffk, госсспдя, не воруют бабки из бюджета? Ну-ну)))
magic johnson
0
magic johnson   13.02.2014 / 10:45   #    Ответить   
KorzH,
наверное воруют, сам я за руку не ловил ни кого
но когда сам не платишь налоги сознательно, то тоже воруешь из бюджета. В чем разница между неплательщиком и нечистым на руку чиновником?
dlgptff
2
dlgptff   13.02.2014 / 10:47   #    Ответить   
А статейка то оказывается газетная утка.
http://www.nashgorod.ru/news/news63051.html

А больной анонимизмом новостной портал даже и извиниться перед Кривовым не удосужился.

На месте УФНС и Кривова, я бы портал по судам затаскал.

Нашгород :note:
желтеете на глазах

И уберите это
источник собственная информация.

Вы же СМИ, пишите кто готовил статью.
За базар отвечать надо.
ank
1
ank   13.02.2014 / 17:56   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение  Все траты чиновников - даже закупка бумаги для принтеров и коммунальные платежи - сейчас под контролем налогоплательщиков.
Ну да? А я честно уплачиваю НДФЛ. И значит другие налоги и платежи тоже честно уплачиваю? :death: - Даже бюллетени на УИК не пересчитали по требованию оппозиции. (хотя для секущего в математике, аномалия распределения голосов по УИК очевидна)- Чиновники выложили на сервере свои декларации под засекреченной ссылкой. И сказали: "Опубликованы".
slaffk пишет:Сообщение Я понимаю, можно было бы говорить о том, что у нас воруют из бюджета, если бы говорили одно - а по факту оказывалось другое. Но в Тюменской-то области все соцгарантии выполняются в нужных объемах. Зачем разводить демагогию?
Полиция: "Зачем Вы говорите что у Вас украли? Ведь с голоду не пухнете.". :death: 1. - Две "ямки за 300 лямов" названо освоением денег. А по сути как минимум неэффективное расходование. Надземный переход раз в 10 дешевле и строится быстрее.- Реконструкция ДК Строитель и Нефтяник.- Еще очень много примеров и уже заведенных УД.2. Если соцгарантии выполняются - значит денег хватает. Зачем повышать сбор налогов? Ведь бюджет это самый неэффективный инвестор.- Заводу по производству кабеля льгота по налогу на прибыль. Сколько еще у нас "нищих" льготников?3. "Зачем разводить демагогию" - что б легче воровать бюджетные деньги.
Помимо этого, данное необоснованное фактически оценочное суждение наносит урон чести и деловой репутации как Г.А. Кривова, так и УФНС России по Тюменской области в целом».http://www.nashgorod.ru/news/news63051.html
Угробили малый бизнес и теперь ищут виноватых в уроне чести и деловой репутации. :)))
slaffk
1
slaffk   13.02.2014 / 18:30   #    Ответить   
ank пишет:А я честно уплачиваю НДФЛ.
Я очень в этом сомневаюсь)  
ank пишет:Две "ямки за 300 лямов" названо освоением денег. А по сути как минимум неэффективное расходование.
Ну Вы бы потратили деньги эффективнее - кто спорит. 
ank пишет:Еще очень много примеров и уже заведенных УД.
Заведенные УД - результат борьбы с коррупцией. Если Вы знаете больше фактов, чем количество УД - обращайтесь в Прокуратуру. 
ank пишет:Зачем повышать сбор налогов?
Затем, чтобы процесс оплаты налогов был справедливым для всех собственников. Сейчас из-за неучтенных (по разным причинам - объективным и субъективным) земельных участков или имущества  получается, что кто-то налог платит, а его сосед - нет. 
ank пишет:Заводу по производству кабеля льгота по налогу на прибыль.
Льготы делают для того, чтобы привлечь производство на территорию области. Придет завод, откроет 500 рабочих мест, оборудование на баланс поставит (уже 2 вида налогов), пока производство развернет - выйдет на проектные мощности, найдет рынок, начнет получать стабильный доход - тогда льготы и сократят. Мне кажется, это очевидная перспектива. Только тупой это не понимает. 
ank пишет:Угробили малый бизнес 
Из малого бизнеса ушли те, кто не хочет работать честно. Невелика потеря.
valentinaya
2
valentinaya   13.02.2014 / 18:58   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Из малого бизнеса ушли те, кто не хочет работать честно.

да, Вы что??? Во люди то не знают! Рассказать надо срочно. :))
Офтопик:
Более глупой защиты я не слышал.
ank
1
ank   13.02.2014 / 19:34   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение 
ank пишет:Заводу по производству кабеля льгота по налогу на прибыль.

Льготы делают для того, чтобы привлечь производство на территорию области.
Иностранный или инорегиональный инвестор раз вложил и далее вырученные средства будет вкладывать в другом регионе
Местный малый и средний бизнес сегодня, завтра и послезавтра вырученные деньги будет вкладывать в ЭТОМ ЖЕ регионе.

Так почему льготы ино-инвесторам по сути за счет местного бизнеса?

slaffk пишет:Сообщение 
ank пишет:Угробили малый бизнес

Из малого бизнеса ушли те, кто не хочет работать честно. Невелика потеря.
1. Тогда зачем ПФР "плачется" мол: "Денег не хватает" ?
2. Малый и средний бизнес граждане РФ, на которых держится суверенитет страны - так что надо рассматривать с точки зрения всех граждан, а не с точки зрения чиновников.

Для меня невелика будет потеря только на пользу экономике, если часть чиновников сократить. И президент давал указание сокращать. А число чиновников наоборот растет.
- НЕ БУДЕТ "снижения административной нагрузки на бизнес" - потому что у каждого шлагбаума сидит вахтер-чиновник, который потеряет тогда работу.
- "благоприятный климат для бизнеса" - только для тех кто может выбирать место инвестиций (крупные из других регионов). А малый и средний наоборот давят что бы освободить место для "перекати поле". Пример тому сфера общ.транспорта в Тюмени.
slaffk
0
slaffk   13.02.2014 / 23:20   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеТак почему льготы ино-инвесторам по сути за счет местного бизнеса?
Вы читаете через слово? Я выше очень понятно объяснил для чего существуют льготы.
ank пишет:СообщениеМестный малый и средний бизнес сегодня, завтра и послезавтра вырученные деньги будет вкладывать в ЭТОМ ЖЕ регионе.
Вы мне назовите кто это такой закрылся, что будущее экономики Тюменской области закатилось? ИП на вещевом рынке, куда народ уже не приходит, потому что есть нормальные магазины и онлайн-торговля? Рекламные фирмы, которые визитки, бланки, листовки печатают? Я вот не заметил какого-то прям спада - а при большом закрытии мы бы ощутили это не на налогах, а в повседневной жизни. Когда круглосуточного магазина у дома вдруг бы не стало, или парикмахерские бы позакрывались, или сантехника вызвать было бы большой проблемой, тур в Египет купить... Ушли те, кто либо не работал, либо занимался настолько мелкой фигней, что проще было бы устроиться к кому-нибудь на хорошую должность и приносить пользу более предприимчивым людям. Еще один факт - налогоплательщикам на спецрежимах (а это малый бизнес в основном), было разрешено уменьшать сумму налога на сумму взносов в ПФР. Этим воспользовались почти все. И тем не менее, по налогам на совокупный доход и при "массово загубленном" малом бизнесе - в бюджет поступило больше, чем в прошлом году. Так-то...
ank пишет:СообщениеДля меня невелика будет потеря только на пользу экономике, если часть чиновников сократить. И президент давал указание сокращать. А число чиновников наоборот растет.
вот введут обязательный электронный документооборот и сократят. Чем дольше бизнес будет сопротивляться этому - тем дальше от реализации будет этот сладкий, для многих, момент.
ank
0
ank   13.02.2014 / 23:51   #    Ответить   
slaffk, чиновники привлекают фирмы-инвесторы по признаку ИМХО "Кто больше отстегнет взятку за полученные льготы". :down: (я написал открытым текстом специально для Вас)
slaffk пишет:Сообщение Вы мне назовите кто это такой закрылся, что будущее экономики Тюменской области закатилось?
ИП на общ.транспорте закрылись. Потому что правительству не нужен хозяин-работник, а нужны директора и подчиненные.
ank пишет:Сообщение 
себестоимость провоза пассажира в обоих ПАТП разная. В первом парке она составляет 30 рублей, во втором — 36 рублей из-за меньшего выпуска автобусов на линию.
Но в обоих случаях много дороже чем до реформы. Частники возили дешевле. И даже на предположение о 25 рублях против них бучу боты подняли. А тут 30 и 36 руб. "Здравствуй, распил бюджета.".
slaffk пишет:Сообщение Ушли те, кто либо не работал, либо занимался настолько мелкой фигней, что проще было бы устроиться к кому-нибудь на хорошую должность и приносить пользу более предприимчивым людям.
Эта "мелкая фигня" создавала конкуренцию. Без вливаний из бюджета, без мошенничества, без рейдерства, без коррупции - дело развивается медленно. Вопрос: Кому помешал человек работающий по найму и потихоньку подрабатывающий ИП-шником?
slaffk пишет:Сообщение вот введут обязательный электронный документооборот и сократят.
"Не верю!"
slaffk
0
slaffk   14.02.2014 / 00:06   #    Ответить   
ank пишет:Сообщениеslaffk, чиновники привлекают фирмы-инвесторы по признаку ИМХО "Кто больше отстегнет взятку за полученные льготы". (я написал открытым текстом специально для Вас)
Моя версия больше похожа на правду.
ank пишет:СообщениеИП на общ.транспорте закрылись.
Маршруток и автобусов от этого меньше не стало. А порядка стало чуть больше - я теперь уверен, что поздно вечером смогу уехать домой. Пример тому - сегодняшний день. В 22 часа приехал автобус 39 и забрал народ. Еще три-четыре года назад частники запросто забивали на вечерние маршруты. Проблема была уехать уже после полвосьмого.
ank пишет:СообщениеЭта "мелкая фигня" создавала конкуренцию.
Конкуренцию кому? Ларёк создавал конкуренцию Ленте? Ничего не путаете, нет? Действительно, закрылись "тихушники", которые экономике не давали ничего, кроме лишнего документооборота.
ank
0
ank   14.02.2014 / 00:22   #    Ответить   
Офтопик:
slaffk, я задал вопрос (жирным шрифтом и пурпурным цветом выделил). Ответьте.
Dmsis
0
Dmsis   14.02.2014 / 01:18   #    Ответить   
Для тех, кто ездит на собственных авто, может маршруток и автобусов меньше не стало - все остальные по часу, и больше ждут автобусы. В некоторых районах уже в 20.00 уехать сложно.
Закрылись тихушники?! Действительно, всё производство почти закрылось - зато теперь есть много банков и магазинов. 
slaffk
0
slaffk   14.02.2014 / 07:04   #    Ответить   
Dmsis пишет:СообщениеДействительно, всё производство почти закрылось - зато теперь есть много банков и магазинов.
Да хоть примеры-то приведите) Производство чего у нас закрылось?
Dmsis пишет:СообщениеВ некоторых районах уже в 20.00 уехать сложно.
А слабо конкретно районы назвать?
ank пишет:Сообщениеslaffk, я задал вопрос (жирным шрифтом и пурпурным цветом выделил). Ответьте.
1) ИПшников никто не закрывал целенаправленно. Им предложили платить в пенсионный фонд (при этом уменьшая налоги на сумму взносов) честную сумму взносов. Если Вы посчитаете с калькулятором - то есть сумму взноса разделите на 12 - получится не так много в месяц. Это равнозначно взносам с зарплаты 15 тысяч рублей. Если ИП зарабатывают меньше - по идее у них уровень жизни должен быть ниже, чем у уборщиц! Вы сами-то в это верите? Возможно теоретики просчитались и рубанули с плеча, заявив такую сумму - но в этом-то году схема изменилась в выгодную для ИП сторону. 2) для случайного заработка существуют договоры подряда и НДФЛ 13% 3) глобально такой тихушный предприниматель мешает тому, кто целенаправленно занимается бизнесом. Потому что первый может активно демпинговать, а второй вынужден закладывать свои затраты в стоимость товара или услуг. Это нездоровая конкуренция.
ank
0
ank   14.02.2014 / 15:14   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Да хоть примеры-то приведите) Производство чего у нас закрылось?
:sleep: Судостроительный, АТЭ (почти кончился), Строймаш, Станкостроительный переехал и хз как после переезда.
slaffk пишет:Сообщение  Если Вы посчитаете с калькулятором - то есть сумму взноса разделите на 12 - получится не так много в месяц. Это равнозначно взносам с зарплаты 15 тысяч рублей. Если ИП зарабатывают меньше - по идее у них уровень жизни должен быть ниже, чем у уборщиц! Вы сами-то в это верите?
Я сам от ИП имел доход меньше 15 тыр./мес. В качестве подработки вполне годится.Насчет "уровень жизни уборщицы" - налоговики зажрались и не знают зарплат вполне квалифицированных работников:
Скрытый текст:
ЗАО ТЗМК инженер по качеству 14 200ОАО "ТЭМЗ" фрезеровщик от 17 000Завод мобильных зданий "ТОИР" Электромонтер от 15 000ООО "Альфа-строй" Специалист по ОТ и ТБ 15 000ГАУК ТО "Музейный комплекс им. И.Я. Словцова" Заведующий хозяйством от 10 000http://72.ru/job/vacancy/16/
slaffk пишет:Сообщение  Возможно теоретики просчитались и рубанули с плеча, заявив такую сумму - но в этом-то году схема изменилась в выгодную для ИП сторону.
"Поздно пить боржоми" - народ ушел в тень, или вовсе забросил бизнес.
slaffk пишет:Сообщение 2) для случайного заработка существуют договоры подряда и НДФЛ 13%
Нах я буду платить 13%, если можно платить 6% .ИП может работать с кем угодно. А без ИП того и гляди попадешь под "Осуществление незаконной предпринимательской деятельности"
slaffk пишет:Сообщение глобально такой тихушный предприниматель мешает тому, кто целенаправленно занимается бизнесом. Потому что первый может активно демпинговать, а второй вынужден закладывать свои затраты в стоимость товара или услуг. Это нездоровая конкуренция.
:shock: Конкурировать ценой это демпинговать (хоть активно, хоть пассивно :death: ). НО как ни назови это конкуренция абсолютно законная. Ваше: "Это нездоровая конкуренция." - :))) :))) :))) А вот ценовой сговор это картель и наказание по закону.Демпинг внутри РФ выгоден гражданам РФ, ибо позволяет купить товар дешевле и тормозит инфляцию.А такие как Вы, slaffk, выписывают председателю ТСЖ штраф за то что он посмел :death: брать с жильцов НИЖЕ чем максимальная цена для сферы ЖКХ.ЗЫslaffk, с Вами разговаривать все равно что жаловаться шлагбауму на ... шлагбаумы. Налоговик должен иметь хотя бы слабое представление о экономике. А Вы "Говорите чушь. И что самое возмутительное - говорите безапелляционно и уверенно".
slaffk
0
slaffk   15.02.2014 / 11:10   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеСудостроительный, АТЭ (почти кончился), Строймаш, Станкостроительный переехал и хз как после переезда.
Мы говорили про производства - предприятия малого бизнеса. Заводы - это крупные организации и их прекращение деятельности вряд ли связано с уровнем налогов.
ank пишет:СообщениеНасчет "уровень жизни уборщицы" - налоговики зажрались и не знают зарплат вполне квалифицированных работников:
Я уже заметил, что читаете Вы с трудом. Во всех этих вакансиях обозначен нижний порог заработной платы. Об этом свидетельствует предлог "от". Это значит, что человек может получать премии, надбавки и так далее - что увеличит его доход. Либо разница "доплачивается" в конвертах - чаще всего так и бывает.
ank пишет:СообщениеНах я буду платить 13%, если можно платить 6% . ИП может работать с кем угодно. А без ИП того и гляди попадешь под "Осуществление незаконной предпринимательской деятельности"
ИП должен платить взносы в фонды, физическое лицо, получающее доход - нет. Вот если вы изначально и добровольно эти правила игры принимаете - к чему выступления в Интернете?
ank пишет:СообщениеКонкурировать ценой это демпинговать (хоть активно, хоть пассивно ). НО как ни назови это конкуренция абсолютно законная.
Да, но нездоровая. Повторяю свой пример. Вы ип, который делает сайты, к примеру. Вы занимаетесь только этим. Вы снимаете офис, содержите сотрудника, платите все налоги - Вы вынуждены учитывать затраты в стоимости своих услуг, чтобы получить доход. Вдруг появляется конкурент, который тоже ип, но для которого это хобби. Он тоже открывает офис и выставляет почти тот же прайс - нормальная ситуация. Когда доходит до сделки - выясняется, что Вы ниже определенной суммы не можете опустить цену, а он, за счет своих внебюджетных источников, с легкостью опускает ценник в два раза. Он же не зарабатывает этим деньги, это дополнительный доход. Когда это перейдет в систему - Вы загнетесь, у Вас не останется клиентов. Потому что клиент пойдет туда, где дешевле при всех прочих равных условиях. Таким образом загнутся все, кто решил работать честно. Вопрос - ну и зачем нам нужны "тихушники"?
ank пишет:СообщениеНалоговик должен иметь хотя бы слабое представление о экономике. А Вы "Говорите чушь. И что самое возмутительное - говорите безапелляционно и уверенно".
Я уже заметил, что Ваши представления об экономике заканчиваются Вашим кошельком и Вашим личным неудачным опытом. Это ж высокие налоги виноваты в том, что никто не покупает вешалки-сушилки для обуви, я всё понимаю.
ank
1
ank   15.02.2014 / 14:47   #    Ответить   
slaffk,
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
slaffk
0
slaffk   15.02.2014 / 14:50   #    Ответить   
ank,
"Ты всё пела? Это дело: Так пойди же, попляши!"

ank
0
ank   15.02.2014 / 17:52   #    Ответить   
slaffk, чиновников кормят налогоплательщики из реального сектора экономики. А чиновники поют песни: "Все будет хорошо.". При пролете чиновники поют: "Хотели как лучше, а получилось как всегда.".
slaffk
0
slaffk   15.02.2014 / 18:06   #    Ответить   
Спасибо, кэп! Но чиновники тоже налогоплательщики =)
reh777
0
reh777   15.02.2014 / 20:13   #    Ответить   
ank,
Бесполезно...они просто живут в другом мире.
ank
0
ank   15.02.2014 / 20:25   #    Ответить   
Офтопик:
reh777, после его постов это стало понятно бОльшему количеству людей. :-[
Деревенщина
0
Деревенщина   15.02.2014 / 22:05   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение 
Деревенщина, мне кажется не сильно серьезным аналитиком надо быть чтобы позвонить по объявлению репетитору, няне или поучаствовать в совместных закупках, а потом уличить в отсутствии декларации полученного дохода, или же сделать липовое резюме и с ним походить на собеседования, где тебе предложат черную зп, и опять же знать куда нагрянуть с проверкой.... но тут нужны полномочия, и налажена система по таким делам...


Согласен, оперативная работа ни к черту. Нет закона об оперативной деятельности налоговых органов и оперативников нет.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.