В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
10
декабря
11.02.2014 / 17:41

Стрельба в Тюмени: полицейский ранен, преступник сбежал

Стрельба в Тюмени: полицейский ранен, преступник сбежал

Сегодня утром неподалеку от улицы Республики в Тюмени был ранен полицейский. Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать опасного преступника, однако тот оказал сопротивление и начал стрелять. Одна из пуль попала в оперативника.

«Сегодня район 17 школы во дворах около девятиэтажки и пятиэтажки был оцеплен и никого не пускали. Было очень много машин с мигалками. Шли в садик в 8 утра, всех разворачивали в обход», — пишет на форуме пользователь интернет-портала Nashgorod.ru {xxХelenaXxx}.

О том, что именно в этом районе сегодня рано утром произошла перестрелка, уже написали несколько средств массовой информации. По данным LifeNews, огонь по людям открыл опасный преступник, которого пытались задержать полицейские. Один из сотрудников уголовного розыска был серьезно ранен, его отвезли в городскую больницу № 2. Преступнику же удалось скрыться, отмечает издание.

В эти минуты на сайте УМВД по Тюменской области появилась официальная информация по данному происшествию: «Утром 11 февраля при задержании подозреваемого в совершении серии грабежей получил огнестрельное ранение оперативный сотрудник УМВД России по Тюменской области. По специально введенному плану проводится комплекс мероприятий, направленных на задержание преступника. Другая информация в интересах следствия в настоящее время не разглашается и будет сообщена дополнительно».

В пресс-службе областного департамента здравоохранения на вопрос о самочувствии пострадавшего отметили, что это закрытая информация. В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что сотрудник полиции в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Добавим, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом корреспонденту Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Там также подчеркнули, что подробности пока не разглашаются в интересах следствия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Karolina Herrera
24
Karolina Herrera   11.02.2014 / 19:14   #    Ответить   
Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 
Григорыч
19
Григорыч   11.02.2014 / 19:31   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Сообщение куда ни глянь,кругом одни стрелки!!!!!может пора ограничить продажу огнестрельного оружия?оружие уже вместо авторучки.


А у нас в стране оружие ну очень уж ограничено, даже я бы сказал не обосновано. Стрелявший преступник его точно не купил.

Просмотров: 12428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Стрельба, Тюмень

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
Б@б@й
0
Б@б@й   11.02.2014 / 18:01   #    Ответить   
Уже ничему,не удивляюсь.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   11.02.2014 / 18:24   #    Ответить   
у людей теряется различие между реалом и виртуалом... 
Karolina Herrera
24
Karolina Herrera   11.02.2014 / 19:14   #    Ответить   
Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   11.02.2014 / 19:22   #    Ответить   
Думаю, очень скоро стрелка найдут. По полной влепят
Лайм
1
Лайм   11.02.2014 / 19:22   #    Ответить   
Может ориентировка есть? Вдруг кто увидит - сообщит.
IFZ333
0
IFZ333   11.02.2014 / 19:26   #    Ответить   
куда ни глянь,кругом одни стрелки!!!!!может пора ограничить продажу огнестрельного оружия?оружие уже вместо авторучки.
Григорыч
19
Григорыч   11.02.2014 / 19:31   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Сообщение куда ни глянь,кругом одни стрелки!!!!!может пора ограничить продажу огнестрельного оружия?оружие уже вместо авторучки.


А у нас в стране оружие ну очень уж ограничено, даже я бы сказал не обосновано. Стрелявший преступник его точно не купил.
YVA
4
YVA   11.02.2014 / 19:33   #    Ответить   
Фото преступника почему не выложили? Так быстрее поймают. Да и нам безопаснее. Вдруг он рядом.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   11.02.2014 / 19:42   #    Ответить   
фоторобот в студию!...будем искать всем миром!
Б@б@й
0
Б@б@й   11.02.2014 / 19:52   #    Ответить   
Karolina Herrera,1-го человека всей толпой задержать не смогли,хотя как следует из статьи "проводилась спец операция" :facepalm:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.02.2014 / 20:01   #    Ответить   
Скорейшего выздоровления тому сотруднику!

Как сообщает Lifenews, опасный преступник открыл огонь по людям возле школы №17

я вот думаю, а если бы полицейские не приехали или не успели, или еще чего, то он бы нафиг мог всех там перестрелять?Сколько бы жертв тогда было?А я у 17 школы по утрам около 7 или вечерам пробегиваюсь. Это же вообще бок о бок
KeeperOfSilence
12
KeeperOfSilence   11.02.2014 / 20:08   #    Ответить   
Увы... В очередной раз блюстители порядка показали, что ориентированы борьбу с добропорядочными гражданами, которые не используют оружие.
Идут на захват "опасного преступника" и допускают  применение оружия против себя. И так постоянно. Как ни новость про стрелка, то раненый или убитый полицейский. Такое впечатление, что у них нет подготовки к ситуации вооруженного отпора, даже при наличии первоначальной информации об опасности преступника.
Б@б@й
0
Б@б@й   11.02.2014 / 20:09   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} чушь не городите,с каких пор вы верите "Lifenews"? Стрельба началась,при попытке задержания,якобы преступника.Крутой
Алекс Z
0
Алекс Z   11.02.2014 / 20:09   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет: фоторобот в студию!

В любой ларёк "Овощи - фрукты" заходите, и начинаете на роботов усиленно смотреть - может, волнение стрелка и выдаст. IFZ333, вообще направление не в ту сторону :down:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.02.2014 / 20:14   #    Ответить   
Б@б@й, да я как то не верю, а просто читаю 2 источника и на основании этого какие то выводы сделала. Когда еще днем там читала, то информации же еще не обнародована была, все было на слухах.Сейчас то понятно уже стало :)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   11.02.2014 / 20:23   #    Ответить   
дайте ориентировку на этого васифа аласова, раз уж новость засветилась в сми
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   11.02.2014 / 20:42   #    Ответить   
Я думаю даже бабай поймет
Ksyu
0
Ksyu   11.02.2014 / 20:44   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:у людей теряется различие между реалом и виртуалом... 
вы о чем? 
НР
0
НР   11.02.2014 / 21:19   #    Ответить   
Ksyu пишет:

Юдифьтвоюмать пишет:у людей теряется различие между реалом и виртуалом... 

вы о чем? 


Тема реальных и виртуальных убийств, больших и малых стволов раскрыта здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
 
славаян
0
славаян   11.02.2014 / 21:23   #    Ответить   
мда а я то гадаю че во дворе за стрельба была а оказывается вот оно че
 
Dragon
1
Dragon   11.02.2014 / 21:42   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Увы... В очередной раз блюстители порядка показали, что ориентированы борьбу с добропорядочными гражданами, которые не используют оружие.
Идут на захват "опасного преступника" и допускают  применение оружия против себя. И так постоянно. Как ни новость про стрелка, то раненый или убитый полицейский. Такое впечатление, что у них нет подготовки к ситуации вооруженного отпора, даже при наличии первоначальной информации об опасности преступника.

Чушь пишешь. То что подстрелили оперативника говорит о том что преступник действительно опасный. А вот то что не пострадали гражданские - это говорит что полиция работает. Да хотя что говорить, иногда после стрельбы даже в опасного преступника можно уйти работать в архив или на пенсию.
Сергей949017
0
Сергей949017   11.02.2014 / 21:56   #    Ответить   
Dragon,  а иногда и за решетку. если ранил, то "вспотеешь" отписываться..., а если 200х-й то реальный шанс не сесть. 
Rustam.Abdullin
4
Rustam.Abdullin   11.02.2014 / 22:06   #    Ответить   
Ребята герои! К сожалению в наше время для сотрудника полиции приемлеемиеполучить ранение или погибнуть при задержании преступника, нежели применить оружие и самому сесть в тюрьму!
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   11.02.2014 / 22:47   #    Ответить   
Dragon
Чушь пишешь.
Не стоит говорить так категорично, я высказал свою позицию по последним событиям.
То что подстрелили оперативника говорит о том что преступник действительно опасный.
Вопрос: полицейские переоценили свои силы или не оценили "опасность" преступника? Пошли на задержание "серийного грабителя" (что уже говорит о наличии оружия) и в результате ДОПУСТИЛИ стрельбу в городе, да еще и упустили его.
 А вот то что не пострадали гражданские - это говорит что полиция работает
Это говорит о том, что преступник "контролировал" свои действия и не стрелял направо и налево во все движущееся. Если  оперативники действительно его "упустили", они уже ничего не могли контролировать.
Да хотя что говорить, иногда после стрельбы даже в опасного преступника можно уйти работать в архив или на пенсию.
Не могу ничего сказать, так как не сталкивался с подобной проблемой и ее последствиями. P.S. причина подобных ситуаций возможно проста до банальности.По недавнему событию: застрели полицейские парня с ружьем в школе, до того как он начнет в них стрелять, им потом оправдываться и отписываться долго бы пришлось. Не говоря уже об общественном порицании типа, "убили парнишку прямо в школе, а он такой молодой". В результате, они юридически не защищены при применении оружия первыми. А не применив оружие на опережение они погибают. P.S.S мой комментарий ни в коем случае не считать как отсутствие уважение к ним или к их работе. И мне совсем не доставляет радость читать, что сотрудник полиции в тяжелом состоянии.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.02.2014 / 23:04   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение  причина подобных ситуаций возможно проста до банальности.
По недавнему событию: застрели полицейские парня с ружьем в школе,
до того как он начнет в них стрелять, им потом оправдываться и
отписываться долго бы пришлось. Не говоря уже об общественном
порицании типа, "убили парнишку прямо в школе, а он такой молодой".
В результате, они юридически не защищены при применении оружия
первыми. А не применив оружие на опережение они погибают.

+100!! :best:
Havriil
0
Havriil   11.02.2014 / 23:12   #    Ответить   
Rustam.Abdullin пишет:для сотрудника полиции приемлеемиеполучить ранение или погибнуть при задержании преступника, нежели применить оружие и самому сесть в тюрьму
если бы оно у них еще было :(( 
Elen Rocher
0
Elen Rocher   11.02.2014 / 23:47   #    Ответить   
Вот ничего себе-новости...
dent
6
dent   12.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
Б@б@й пишет:Сообщение Karolina Herrera,  если недоумки они,как можно не хаять?1-го человека всей толпой задержать не смогли,хотя как следует из статьи "проводилась спец операция",присутствовали сотрудники Уголовного Розыска,одного из них и ранили.

Б@б@й, очень жаль что такой умный и смелый человек как вы не служит в полиции и угрозыске. Был бы сотрудником, так давно бы уже поймал этого преступника - в одиночку, и без единого выстрела.
HardMarv
2
HardMarv   12.02.2014 / 01:08   #    Ответить   
Смех, эти ничтожества ничего не умеют, кроме избиения мирных граждан и пихания различных предметов в задний проход беззащитных людей. Опасный преступник на свободе, а типа правоохранитель в тяжелом положении. Недавно школьник двоих уложил, одного насмерть. Позорище полицайское.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   12.02.2014 / 04:32   #    Ответить   
YVA пишет:Фото преступника почему не выложили? Так быстрее поймают.
Коробова вот при выложенном фото и уже год не могут поймать 
{xxХelenaXxx} пишет:а если бы полицейские не приехали или не успели, или еще чего, то он бы нафиг мог всех там перестрелять?
так они специально приехали так рано, приехали на известную им хату чтобы его "тепленького" взять, а получилось что начали брать в гуще людей.... спешащих в садик  
AVaLAnche
4
AVaLAnche   12.02.2014 / 08:54   #    Ответить   
Вот как-то эта ситуация, равно как и подстреленный бухарик где-то на Дальнем Востоке (история недавно в Интернете муссировалась) показывают, насколько беззащитна у нас полиция, которая даже не может реализовать данное её законом право стрелять на поражение. За бугром при первой же опасности полицейскому подозреваемого свинцом бы так нашпиговали, что тот бы и пикнуть не успел. А у нас до последнего оружие не применяют, потому что знают, что потом затаскают по кабинетам и бюрократией нагрузят так, что сам будешь не рад, что жив остался... Оттого и полицейских стреляют - сотруднику органов скорейшего выздоровления, бандиту - поскорее свою пулю найти.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   12.02.2014 / 09:04   #    Ответить   
вконтакте в комментариях человек говорит,что операция "вулкан 5 " идет, что его не выпустят из города.....хотелось бы верить
Vest
6
Vest   12.02.2014 / 09:15   #    Ответить   
KeeperOfSilence, дело говоришь. Но... Наши законы и инструкции направлены на защиту преступников от допропорядочных граждан. В том числе и находящихся при исполнении. А это всё потому, что системе добропорядочные граждане опасны. Преступники же - это один из факторов, позволяющих держать граждан на коротком поводке. Поэтому гражданам нельзя защищаться самим. Ведь есть специальные защитники. А специальным защитникам - руки вяжут, чтоб тоже и не думали этим заниматься.
Зато если ты преступник, али оборотень, то никаких инструкций и законов - гуляй, рванина. И знай, что никто тебя не остановит. Ну если сильно наглеть не будешь, общественного резонансу не устроишь.
Стилет
0
Стилет   12.02.2014 / 09:19   #    Ответить   
ameli_naumova, Коробов в США живёт с семьей, че его ловить то, было бы желание. А это опасный бандит, вооружённый, скрывается где-то, если родом из "южных стран" то возможно уже выдвинулся на попутках к себе в горы.
в поиске логина
1
в поиске логина   12.02.2014 / 09:38   #    Ответить   
Б@б@й пишет:Сообщение Karolina Herrera,1-го человека всей толпой задержать не смогли,хотя как следует из статьи "проводилась спец операция" :facepalm:

а ты хоть раз пробовал задерживать вооруженного преступника, которому пофигу в кого палить?
умник блин
gadoff
1
gadoff   12.02.2014 / 09:44   #    Ответить   
скорей всего оперативник шел на работу и случайно столкнулся с опасным преступником у того не выдержали нервы при виде человека в форме дрогнула рука и он случайно попал в оперативника таких героев у нас в стране 70 процентов
Стилет
2
Стилет   12.02.2014 / 09:49   #    Ответить   
antigad, мощно :bravo:Оперативники в форме не ходят :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   12.02.2014 / 10:23   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:Сообщениеу людей теряется различие между реалом и виртуалом...
Шо, упырь перед преступлением, как рассказала его бабушка, в стрелялки на компьютере игрался? :)


Добавлено спустя 34 секунды:
antigad пишет:Сообщениескорей всего оперативник шел на работу и случайно столкнулся с опасным преступником у того не выдержали нервы при виде человека в форме дрогнула рука и он случайно попал в оперативника таких героев у нас в стране 70 процентов
Честные менты очень ценят ваши слова.


Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
HardMarv пишет:Сообщение Смех, эти ничтожества ничего не умеют, кроме избиения мирных граждан и пихания различных предметов в задний проход беззащитных людей. Опасный преступник на свободе, а типа правоохранитель в тяжелом положении. Недавно школьник двоих уложил, одного насмерть. Позорище полицайское.
Спайдерменов развелось... В Тюмени проблем с уборкой паутины нет?


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Vest пишет:Сообщение KeeperOfSilence, дело говоришь. Но... Наши законы и инструкции направлены на защиту преступников от допропорядочных граждан. В том числе и находящихся при исполнении. А это всё потому, что системе добропорядочные граждане опасны. Преступники же - это один из факторов, позволяющих держать граждан на коротком поводке. Поэтому гражданам нельзя защищаться самим. Ведь есть специальные защитники. А специальным защитникам - руки вяжут, чтоб тоже и не думали этим заниматься. Зато если ты преступник, али оборотень, то никаких инструкций и законов - гуляй, рванина. И знай, что никто тебя не остановит. Ну если сильно наглеть не будешь, общественного резонансу не устроишь.
Рекомендую всем возмущающимся выучить наизусть.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 11:44   #    Ответить   
HardMarv пишет:Сообщение ничтожества ничего не умеют
А вы сами-то кто??? :((
HardMarv пишет:Сообщение  пихания различных предметов в задний проход беззащитныхлюдей
Вам лично в Тюмени пихали?? Если нет-откуда такие сплетни собираете?? :down:
Стилет пишет:Сообщение Оперативники в формене ходят
Счас бывает что ходят. На совещания-селекторы и развод в большинстве ОВД оперов заставляют в форме приходить... :(
Deribomber
0
Deribomber   12.02.2014 / 11:49   #    Ответить   

Сергей 74 пишет:СообщениеА вы сами-то кто??? :((" title="все плохо">
Не нервничайте, это Супермены - Жолезны чоловики.
monopolist
0
monopolist   12.02.2014 / 12:43   #    Ответить   
IFZ333, так уже http://chairborne.ru/news/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2-%D0%B4.html! А толку-то?
Mixa81
0
Mixa81   12.02.2014 / 14:57   #    Ответить   
HardMarv пишет:Сообщение Смех, эти ничтожества ничего не умеют, кроме избиения мирных граждан и пихания различных предметов в задний проход беззащитных людей


это ты о раненом оперативнике?
нелена
0
нелена   12.02.2014 / 15:55   #    Ответить   
Бедный мальчик-оперативник. Он правда в реанимации,  слышала, что почку  удалили. Скорейшего выздоровления ему!
gadoff
0
gadoff   12.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Стилет, ходят за наградами 
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 17:11   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение слышала, что
почку удалили

Уволить могут...... :( ВВК не пройдет....
Иваныыыч
3
Иваныыыч   12.02.2014 / 19:39   #    Ответить   
Негатив от обиженных;  в защиту встали служаки и те, кто в реале понимает работу полицейских; остальные просто тявкают. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.02.2014 / 19:53   #    Ответить   
в поиске логина пишет:1-го человека всей толпой задержать не смогли
Смогут еще, не переживайте. И поддержка жителей тоже мотивирует. Представляю каково родственникам читать некоторые комментарии тут...
Стилет
0
Стилет   12.02.2014 / 20:06   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение Стилет, ходят за наградами 


Ога и за квартирами тоже, и за наградными джипами :bravo:
Holtoff
0
Holtoff   12.02.2014 / 21:45   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
так они специально приехали так рано, приехали на известную им хату чтобы его "тепленького" взять, а получилось что начали брать в гуще людей.... спешащих в садик  

Э-э-э... О каком "брании" в "гуще людейспешащих в садик" идет речь? Чушь какая-то...
Dragon
0
Dragon   12.02.2014 / 23:56   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Dragon, 
P.S. причина подобных ситуаций возможно проста до банальности.
По недавнему событию: застрели полицейские парня с ружьем в школе, до того как он начнет в них стрелять, им потом оправдываться и отписываться долго бы пришлось. Не говоря уже об общественном порицании типа, "убили парнишку прямо в школе, а он такой молодой". В результате, они юридически не защищены при применении оружия первыми. А не применив оружие на опережение они погибают.
 P.S.S мой комментарий ни в коем случае не считать как отсутствие уважение к ним или к их работе. И мне совсем не доставляет радость читать, что сотрудник полиции в тяжелом состоянии.

Конечно, сейчас модно стало тыкать в глаз полицейским "парнем в школе", тут наверно каждый 3 пост вспоминает это.
Сам же понимаешь что выбора большого нет у полицаев. И никто не захочет менять эти законы.
Вот высказался, потоптался на костях и в кусты. Не проще прийти поучить полицейских как надо действовать, а то они там не умные, ниче-ж не знают, поди и интернет ни читают...
Амакан
0
Амакан   13.02.2014 / 09:17   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 

Именно после таких проишествий и поднимается. Этот случай в очередной раз показал недостаточный (мягко говоря) уровень стратегической и боевой подготовки наших полицейских.
Вспомните, как недавно школьник уложил двух полицейских, которые приехали на вызов! Наша история вполне может быть из той же серии.
Дай Бог выздоровления пострадавшему и вечные нары бандиту!
Сергей 74
2
Сергей 74   13.02.2014 / 11:48   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение 
Karolina Herrera пишет:Сообщение Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 

Именно после таких проишествий и поднимается. Этот случай в очередной раз показал недостаточный (мягко говоря) уровень стратегической и боевой подготовки наших полицейских.
Вспомните, как недавно школьник уложил двух полицейских, которые приехали на вызов! Наша история вполне может быть из той же серии.
Дай Бог выздоровления пострадавшему и вечные нары бандиту!

1. Подготовка в целом у наши полицейских нормальная, но применять ее нельзя. Полно случаев когда за законное применение физической силы и оружия-полицейские были осуждены. (Так например недавно ИДПС в Надыме задержав злодея-гонщика-нарушителя применил к нему физ.силу -был осужден и уволен из МВД)
2. По случаю в школе Москвы- приехавшие полицейские не могли применить оружие в школе, закон о полиции прямо запрещает это делать, (при массовом скоплении людей), так как даже если бы они применили и никто не постардал бы -они были бы наказаны. Ситуация в школе Москвы была для полицейских патовая.... :(
Holtoff
1
Holtoff   13.02.2014 / 13:55   #    Ответить   




Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:  

Амакан пишет:Сообщение Этот случай в очередной раз показал недостаточный (мягко говоря) уровень стратегической и боевой подготовки наших полицейских.

Что такое стратегическая подготовка я не знаю, что касается боевой (в данном случае - профессиональной все же) - то пока мы не знаем, как именно там все было, говорить о недостатке подготовки - преждевременно. Бывают стечения обстоятельств, когда и у профессионалов все идет наперекосяк по вполне объективным причинам. Любой опер со стажем может рассказать пару историй из практики, когда все вроде предусмотрели, а вышло не так.
в поиске логина
0
в поиске логина   13.02.2014 / 14:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Что такое стратегическая подготовка я не знаю, что касается боевой (в данном случае - профессиональной все же) - то пока мы не знаем, как именно там все было, говорить о недостатке подготовки - преждевременно.

дело в том, что любой опер рад бы улучшить свою подготовку-только как??
Да, можно индивидуально ходить в спортзал, тир, качалку, бокс и т.д., но есть и спецподготовка-только кто ее и как часто для оперов проводит?
Да никто и не проводит
Именно по их работе-задержание преступников, вооруженных и невооруженных, действия по обезвреживанию в условиях наличия кучи народа и т.д.

Никто этим не занимается, а такая подготовка-ее самостоятельно фиг пройдешь
Holtoff
2
Holtoff   13.02.2014 / 18:14   #    Ответить   
Изображение
Police_89
0
Police_89   11.05.2014 / 22:30   #    Ответить   
HardMarv, я то "ничтожество". Пиши адрес. Посмотрим, хватит ли смелости повторить!? 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.