Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6910
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6653
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2014 / 17:41
Стрельба в Тюмени: полицейский ранен, преступник сбежал

Сегодня утром неподалеку от улицы Республики в Тюмени был ранен полицейский. Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать опасного преступника, однако тот оказал сопротивление и начал стрелять. Одна из пуль попала в оперативника.

«Сегодня район 17 школы во дворах около девятиэтажки и пятиэтажки был оцеплен и никого не пускали. Было очень много машин с мигалками. Шли в садик в 8 утра, всех разворачивали в обход», — пишет на форуме пользователь интернет-портала Nashgorod.ru {xxХelenaXxx}.

О том, что именно в этом районе сегодня рано утром произошла перестрелка, уже написали несколько средств массовой информации. По данным LifeNews, огонь по людям открыл опасный преступник, которого пытались задержать полицейские. Один из сотрудников уголовного розыска был серьезно ранен, его отвезли в городскую больницу № 2. Преступнику же удалось скрыться, отмечает издание.

В эти минуты на сайте УМВД по Тюменской области появилась официальная информация по данному происшествию: «Утром 11 февраля при задержании подозреваемого в совершении серии грабежей получил огнестрельное ранение оперативный сотрудник УМВД России по Тюменской области. По специально введенному плану проводится комплекс мероприятий, направленных на задержание преступника. Другая информация в интересах следствия в настоящее время не разглашается и будет сообщена дополнительно».

В пресс-службе областного департамента здравоохранения на вопрос о самочувствии пострадавшего отметили, что это закрытая информация. В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что сотрудник полиции в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Добавим, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом корреспонденту Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Там также подчеркнули, что подробности пока не разглашаются в интересах следствия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 12743 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Стрельба, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Karolina Herrera
24
Karolina Herrera 11.02.2014 / 19:14 #
Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 
Григорыч
19
Григорыч 11.02.2014 / 19:31 #
IFZ333 пишет:Сообщение куда ни глянь,кругом одни стрелки!!!!!может пора ограничить продажу огнестрельного оружия?оружие уже вместо авторучки.


А у нас в стране оружие ну очень уж ограничено, даже я бы сказал не обосновано. Стрелявший преступник его точно не купил.
Комментарии 56 Читать на форуме
Б@б@й
0
Б@б@й 11.02.2014 / 18:01 #
Уже ничему,не удивляюсь.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою 11.02.2014 / 18:24 #
у людей теряется различие между реалом и виртуалом... 
Karolina Herrera
24
Karolina Herrera 11.02.2014 / 19:14 #
Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 11.02.2014 / 19:22 #
Думаю, очень скоро стрелка найдут. По полной влепят
Лайм
1
Лайм 11.02.2014 / 19:22 #
Может ориентировка есть? Вдруг кто увидит - сообщит.
IFZ333
0
IFZ333 11.02.2014 / 19:26 #
куда ни глянь,кругом одни стрелки!!!!!может пора ограничить продажу огнестрельного оружия?оружие уже вместо авторучки.
Григорыч
19
Григорыч 11.02.2014 / 19:31 #
IFZ333 пишет:Сообщение куда ни глянь,кругом одни стрелки!!!!!может пора ограничить продажу огнестрельного оружия?оружие уже вместо авторучки.


А у нас в стране оружие ну очень уж ограничено, даже я бы сказал не обосновано. Стрелявший преступник его точно не купил.
YVA
4
YVA 11.02.2014 / 19:33 #
Фото преступника почему не выложили? Так быстрее поймают. Да и нам безопаснее. Вдруг он рядом.
D-r Theodor
0
D-r Theodor 11.02.2014 / 19:42 #
фоторобот в студию!...будем искать всем миром!
Б@б@й
0
Б@б@й 11.02.2014 / 19:52 #
Karolina Herrera,1-го человека всей толпой задержать не смогли,хотя как следует из статьи "проводилась спец операция" :facepalm:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 11.02.2014 / 20:01 #
Скорейшего выздоровления тому сотруднику!

Как сообщает Lifenews, опасный преступник открыл огонь по людям возле школы №17

я вот думаю, а если бы полицейские не приехали или не успели, или еще чего, то он бы нафиг мог всех там перестрелять?Сколько бы жертв тогда было?А я у 17 школы по утрам около 7 или вечерам пробегиваюсь. Это же вообще бок о бок
KeeperOfSilence
12
KeeperOfSilence 11.02.2014 / 20:08 #
Увы... В очередной раз блюстители порядка показали, что ориентированы борьбу с добропорядочными гражданами, которые не используют оружие.
Идут на захват "опасного преступника" и допускают  применение оружия против себя. И так постоянно. Как ни новость про стрелка, то раненый или убитый полицейский. Такое впечатление, что у них нет подготовки к ситуации вооруженного отпора, даже при наличии первоначальной информации об опасности преступника.
Б@б@й
0
Б@б@й 11.02.2014 / 20:09 #
{xxХelenaXxx} чушь не городите,с каких пор вы верите "Lifenews"? Стрельба началась,при попытке задержания,якобы преступника.Крутой
Алекс Z
0
Алекс Z 11.02.2014 / 20:09 #
ЙА КОТЕГ пишет: фоторобот в студию!

В любой ларёк "Овощи - фрукты" заходите, и начинаете на роботов усиленно смотреть - может, волнение стрелка и выдаст. IFZ333, вообще направление не в ту сторону :down:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 11.02.2014 / 20:14 #
Б@б@й, да я как то не верю, а просто читаю 2 источника и на основании этого какие то выводы сделала. Когда еще днем там читала, то информации же еще не обнародована была, все было на слухах.Сейчас то понятно уже стало :)
SHP_PSH
0
SHP_PSH 11.02.2014 / 20:23 #
дайте ориентировку на этого васифа аласова, раз уж новость засветилась в сми
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН 11.02.2014 / 20:42 #
Я думаю даже бабай поймет
Ksyu
0
Ksyu 11.02.2014 / 20:44 #
Юдифьтвоюмать пишет:у людей теряется различие между реалом и виртуалом... 
вы о чем? 
НР
0
НР 11.02.2014 / 21:19 #
Ksyu пишет:

Юдифьтвоюмать пишет:у людей теряется различие между реалом и виртуалом... 

вы о чем? 


Тема реальных и виртуальных убийств, больших и малых стволов раскрыта здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
 
славаян
0
славаян 11.02.2014 / 21:23 #
мда а я то гадаю че во дворе за стрельба была а оказывается вот оно че
 
Dragon
1
Dragon 11.02.2014 / 21:42 #
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Увы... В очередной раз блюстители порядка показали, что ориентированы борьбу с добропорядочными гражданами, которые не используют оружие.
Идут на захват "опасного преступника" и допускают  применение оружия против себя. И так постоянно. Как ни новость про стрелка, то раненый или убитый полицейский. Такое впечатление, что у них нет подготовки к ситуации вооруженного отпора, даже при наличии первоначальной информации об опасности преступника.

Чушь пишешь. То что подстрелили оперативника говорит о том что преступник действительно опасный. А вот то что не пострадали гражданские - это говорит что полиция работает. Да хотя что говорить, иногда после стрельбы даже в опасного преступника можно уйти работать в архив или на пенсию.
Сергей949017
0
Сергей949017 11.02.2014 / 21:56 #
Dragon,  а иногда и за решетку. если ранил, то "вспотеешь" отписываться..., а если 200х-й то реальный шанс не сесть. 
Rustam.Abdullin
4
Rustam.Abdullin 11.02.2014 / 22:06 #
Ребята герои! К сожалению в наше время для сотрудника полиции приемлеемиеполучить ранение или погибнуть при задержании преступника, нежели применить оружие и самому сесть в тюрьму!
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence 11.02.2014 / 22:47 #
Dragon
Чушь пишешь.
Не стоит говорить так категорично, я высказал свою позицию по последним событиям.
То что подстрелили оперативника говорит о том что преступник действительно опасный.
Вопрос: полицейские переоценили свои силы или не оценили "опасность" преступника? Пошли на задержание "серийного грабителя" (что уже говорит о наличии оружия) и в результате ДОПУСТИЛИ стрельбу в городе, да еще и упустили его.
 А вот то что не пострадали гражданские - это говорит что полиция работает
Это говорит о том, что преступник "контролировал" свои действия и не стрелял направо и налево во все движущееся. Если  оперативники действительно его "упустили", они уже ничего не могли контролировать.
Да хотя что говорить, иногда после стрельбы даже в опасного преступника можно уйти работать в архив или на пенсию.
Не могу ничего сказать, так как не сталкивался с подобной проблемой и ее последствиями. P.S. причина подобных ситуаций возможно проста до банальности.По недавнему событию: застрели полицейские парня с ружьем в школе, до того как он начнет в них стрелять, им потом оправдываться и отписываться долго бы пришлось. Не говоря уже об общественном порицании типа, "убили парнишку прямо в школе, а он такой молодой". В результате, они юридически не защищены при применении оружия первыми. А не применив оружие на опережение они погибают. P.S.S мой комментарий ни в коем случае не считать как отсутствие уважение к ним или к их работе. И мне совсем не доставляет радость читать, что сотрудник полиции в тяжелом состоянии.
Сергей 74
0
Сергей 74 11.02.2014 / 23:04 #
KeeperOfSilence пишет:Сообщение  причина подобных ситуаций возможно проста до банальности.
По недавнему событию: застрели полицейские парня с ружьем в школе,
до того как он начнет в них стрелять, им потом оправдываться и
отписываться долго бы пришлось. Не говоря уже об общественном
порицании типа, "убили парнишку прямо в школе, а он такой молодой".
В результате, они юридически не защищены при применении оружия
первыми. А не применив оружие на опережение они погибают.

+100!! :best:
Havriil
0
Havriil 11.02.2014 / 23:12 #
Rustam.Abdullin пишет:для сотрудника полиции приемлеемиеполучить ранение или погибнуть при задержании преступника, нежели применить оружие и самому сесть в тюрьму
если бы оно у них еще было :(( 
Elen Rocher
0
Elen Rocher 11.02.2014 / 23:47 #
Вот ничего себе-новости...
dent
6
dent 12.02.2014 / 00:17 #
Б@б@й пишет:Сообщение Karolina Herrera,  если недоумки они,как можно не хаять?1-го человека всей толпой задержать не смогли,хотя как следует из статьи "проводилась спец операция",присутствовали сотрудники Уголовного Розыска,одного из них и ранили.

Б@б@й, очень жаль что такой умный и смелый человек как вы не служит в полиции и угрозыске. Был бы сотрудником, так давно бы уже поймал этого преступника - в одиночку, и без единого выстрела.
HardMarv
2
HardMarv 12.02.2014 / 01:08 #
Смех, эти ничтожества ничего не умеют, кроме избиения мирных граждан и пихания различных предметов в задний проход беззащитных людей. Опасный преступник на свободе, а типа правоохранитель в тяжелом положении. Недавно школьник двоих уложил, одного насмерть. Позорище полицайское.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 12.02.2014 / 04:32 #
YVA пишет:Фото преступника почему не выложили? Так быстрее поймают.
Коробова вот при выложенном фото и уже год не могут поймать 
{xxХelenaXxx} пишет:а если бы полицейские не приехали или не успели, или еще чего, то он бы нафиг мог всех там перестрелять?
так они специально приехали так рано, приехали на известную им хату чтобы его "тепленького" взять, а получилось что начали брать в гуще людей.... спешащих в садик  
AVaLAnche
4
AVaLAnche 12.02.2014 / 08:54 #
Вот как-то эта ситуация, равно как и подстреленный бухарик где-то на Дальнем Востоке (история недавно в Интернете муссировалась) показывают, насколько беззащитна у нас полиция, которая даже не может реализовать данное её законом право стрелять на поражение. За бугром при первой же опасности полицейскому подозреваемого свинцом бы так нашпиговали, что тот бы и пикнуть не успел. А у нас до последнего оружие не применяют, потому что знают, что потом затаскают по кабинетам и бюрократией нагрузят так, что сам будешь не рад, что жив остался... Оттого и полицейских стреляют - сотруднику органов скорейшего выздоровления, бандиту - поскорее свою пулю найти.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 12.02.2014 / 09:04 #
вконтакте в комментариях человек говорит,что операция "вулкан 5 " идет, что его не выпустят из города.....хотелось бы верить
Vest
6
Vest 12.02.2014 / 09:15 #
KeeperOfSilence, дело говоришь. Но... Наши законы и инструкции направлены на защиту преступников от допропорядочных граждан. В том числе и находящихся при исполнении. А это всё потому, что системе добропорядочные граждане опасны. Преступники же - это один из факторов, позволяющих держать граждан на коротком поводке. Поэтому гражданам нельзя защищаться самим. Ведь есть специальные защитники. А специальным защитникам - руки вяжут, чтоб тоже и не думали этим заниматься.
Зато если ты преступник, али оборотень, то никаких инструкций и законов - гуляй, рванина. И знай, что никто тебя не остановит. Ну если сильно наглеть не будешь, общественного резонансу не устроишь.
Стилет
0
Стилет 12.02.2014 / 09:19 #
ameli_naumova, Коробов в США живёт с семьей, че его ловить то, было бы желание. А это опасный бандит, вооружённый, скрывается где-то, если родом из "южных стран" то возможно уже выдвинулся на попутках к себе в горы.
в поиске логина
1
в поиске логина 12.02.2014 / 09:38 #
Б@б@й пишет:Сообщение Karolina Herrera,1-го человека всей толпой задержать не смогли,хотя как следует из статьи "проводилась спец операция" :facepalm:

а ты хоть раз пробовал задерживать вооруженного преступника, которому пофигу в кого палить?
умник блин
gadoff
1
gadoff 12.02.2014 / 09:44 #
скорей всего оперативник шел на работу и случайно столкнулся с опасным преступником у того не выдержали нервы при виде человека в форме дрогнула рука и он случайно попал в оперативника таких героев у нас в стране 70 процентов
Стилет
2
Стилет 12.02.2014 / 09:49 #
antigad, мощно :bravo:Оперативники в форме не ходят :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber 12.02.2014 / 10:23 #
Юдифьтвоюмать пишет:Сообщениеу людей теряется различие между реалом и виртуалом...
Шо, упырь перед преступлением, как рассказала его бабушка, в стрелялки на компьютере игрался? :)


Добавлено спустя 34 секунды:
antigad пишет:Сообщениескорей всего оперативник шел на работу и случайно столкнулся с опасным преступником у того не выдержали нервы при виде человека в форме дрогнула рука и он случайно попал в оперативника таких героев у нас в стране 70 процентов
Честные менты очень ценят ваши слова.


Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
HardMarv пишет:Сообщение Смех, эти ничтожества ничего не умеют, кроме избиения мирных граждан и пихания различных предметов в задний проход беззащитных людей. Опасный преступник на свободе, а типа правоохранитель в тяжелом положении. Недавно школьник двоих уложил, одного насмерть. Позорище полицайское.
Спайдерменов развелось... В Тюмени проблем с уборкой паутины нет?


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Vest пишет:Сообщение KeeperOfSilence, дело говоришь. Но... Наши законы и инструкции направлены на защиту преступников от допропорядочных граждан. В том числе и находящихся при исполнении. А это всё потому, что системе добропорядочные граждане опасны. Преступники же - это один из факторов, позволяющих держать граждан на коротком поводке. Поэтому гражданам нельзя защищаться самим. Ведь есть специальные защитники. А специальным защитникам - руки вяжут, чтоб тоже и не думали этим заниматься. Зато если ты преступник, али оборотень, то никаких инструкций и законов - гуляй, рванина. И знай, что никто тебя не остановит. Ну если сильно наглеть не будешь, общественного резонансу не устроишь.
Рекомендую всем возмущающимся выучить наизусть.
Сергей 74
0
Сергей 74 12.02.2014 / 11:44 #
HardMarv пишет:Сообщение ничтожества ничего не умеют
А вы сами-то кто??? :((
HardMarv пишет:Сообщение  пихания различных предметов в задний проход беззащитныхлюдей
Вам лично в Тюмени пихали?? Если нет-откуда такие сплетни собираете?? :down:
Стилет пишет:Сообщение Оперативники в формене ходят
Счас бывает что ходят. На совещания-селекторы и развод в большинстве ОВД оперов заставляют в форме приходить... :(
Deribomber
0
Deribomber 12.02.2014 / 11:49 #

Сергей 74 пишет:СообщениеА вы сами-то кто??? :((" title="все плохо">
Не нервничайте, это Супермены - Жолезны чоловики.
monopolist
0
monopolist 12.02.2014 / 12:43 #
IFZ333, так уже http://chairborne.ru/news/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2-%D0%B4.html! А толку-то?
Mixa81
0
Mixa81 12.02.2014 / 14:57 #
HardMarv пишет:Сообщение Смех, эти ничтожества ничего не умеют, кроме избиения мирных граждан и пихания различных предметов в задний проход беззащитных людей


это ты о раненом оперативнике?
нелена
0
нелена 12.02.2014 / 15:55 #
Бедный мальчик-оперативник. Он правда в реанимации,  слышала, что почку  удалили. Скорейшего выздоровления ему!
gadoff
0
gadoff 12.02.2014 / 17:06 #
Стилет, ходят за наградами 
Сергей 74
0
Сергей 74 12.02.2014 / 17:11 #
нелена пишет:Сообщение слышала, что
почку удалили

Уволить могут...... :( ВВК не пройдет....
Иваныыыч
3
Иваныыыч 12.02.2014 / 19:39 #
Негатив от обиженных;  в защиту встали служаки и те, кто в реале понимает работу полицейских; остальные просто тявкают. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.02.2014 / 19:53 #
в поиске логина пишет:1-го человека всей толпой задержать не смогли
Смогут еще, не переживайте. И поддержка жителей тоже мотивирует. Представляю каково родственникам читать некоторые комментарии тут...
Стилет
0
Стилет 12.02.2014 / 20:06 #
antigad пишет:Сообщение Стилет, ходят за наградами 


Ога и за квартирами тоже, и за наградными джипами :bravo:
Holtoff
0
Holtoff 12.02.2014 / 21:45 #
ameli_naumova пишет:
так они специально приехали так рано, приехали на известную им хату чтобы его "тепленького" взять, а получилось что начали брать в гуще людей.... спешащих в садик  

Э-э-э... О каком "брании" в "гуще людейспешащих в садик" идет речь? Чушь какая-то...
Dragon
0
Dragon 12.02.2014 / 23:56 #
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Dragon, 
P.S. причина подобных ситуаций возможно проста до банальности.
По недавнему событию: застрели полицейские парня с ружьем в школе, до того как он начнет в них стрелять, им потом оправдываться и отписываться долго бы пришлось. Не говоря уже об общественном порицании типа, "убили парнишку прямо в школе, а он такой молодой". В результате, они юридически не защищены при применении оружия первыми. А не применив оружие на опережение они погибают.
 P.S.S мой комментарий ни в коем случае не считать как отсутствие уважение к ним или к их работе. И мне совсем не доставляет радость читать, что сотрудник полиции в тяжелом состоянии.

Конечно, сейчас модно стало тыкать в глаз полицейским "парнем в школе", тут наверно каждый 3 пост вспоминает это.
Сам же понимаешь что выбора большого нет у полицаев. И никто не захочет менять эти законы.
Вот высказался, потоптался на костях и в кусты. Не проще прийти поучить полицейских как надо действовать, а то они там не умные, ниче-ж не знают, поди и интернет ни читают...
Амакан
0
Амакан 13.02.2014 / 09:17 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 

Именно после таких проишествий и поднимается. Этот случай в очередной раз показал недостаточный (мягко говоря) уровень стратегической и боевой подготовки наших полицейских.
Вспомните, как недавно школьник уложил двух полицейских, которые приехали на вызов! Наша история вполне может быть из той же серии.
Дай Бог выздоровления пострадавшему и вечные нары бандиту!
Сергей 74
2
Сергей 74 13.02.2014 / 11:48 #
Амакан пишет:Сообщение 
Karolina Herrera пишет:Сообщение Как потом поднимается рука хаять наших полицейских? Скорейшего выздоровления пострадавшему. Очень опасная профессия. 

Именно после таких проишествий и поднимается. Этот случай в очередной раз показал недостаточный (мягко говоря) уровень стратегической и боевой подготовки наших полицейских.
Вспомните, как недавно школьник уложил двух полицейских, которые приехали на вызов! Наша история вполне может быть из той же серии.
Дай Бог выздоровления пострадавшему и вечные нары бандиту!

1. Подготовка в целом у наши полицейских нормальная, но применять ее нельзя. Полно случаев когда за законное применение физической силы и оружия-полицейские были осуждены. (Так например недавно ИДПС в Надыме задержав злодея-гонщика-нарушителя применил к нему физ.силу -был осужден и уволен из МВД)
2. По случаю в школе Москвы- приехавшие полицейские не могли применить оружие в школе, закон о полиции прямо запрещает это делать, (при массовом скоплении людей), так как даже если бы они применили и никто не постардал бы -они были бы наказаны. Ситуация в школе Москвы была для полицейских патовая.... :(
Holtoff
1
Holtoff 13.02.2014 / 13:55 #




Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:  

Амакан пишет:Сообщение Этот случай в очередной раз показал недостаточный (мягко говоря) уровень стратегической и боевой подготовки наших полицейских.

Что такое стратегическая подготовка я не знаю, что касается боевой (в данном случае - профессиональной все же) - то пока мы не знаем, как именно там все было, говорить о недостатке подготовки - преждевременно. Бывают стечения обстоятельств, когда и у профессионалов все идет наперекосяк по вполне объективным причинам. Любой опер со стажем может рассказать пару историй из практики, когда все вроде предусмотрели, а вышло не так.
в поиске логина
0
в поиске логина 13.02.2014 / 14:06 #
Holtoff пишет:Сообщение Что такое стратегическая подготовка я не знаю, что касается боевой (в данном случае - профессиональной все же) - то пока мы не знаем, как именно там все было, говорить о недостатке подготовки - преждевременно.

дело в том, что любой опер рад бы улучшить свою подготовку-только как??
Да, можно индивидуально ходить в спортзал, тир, качалку, бокс и т.д., но есть и спецподготовка-только кто ее и как часто для оперов проводит?
Да никто и не проводит
Именно по их работе-задержание преступников, вооруженных и невооруженных, действия по обезвреживанию в условиях наличия кучи народа и т.д.

Никто этим не занимается, а такая подготовка-ее самостоятельно фиг пройдешь
Holtoff
2
Holtoff 13.02.2014 / 18:14 #
Изображение
Police_89
0
Police_89 11.05.2014 / 22:30 #
HardMarv, я то "ничтожество". Пиши адрес. Посмотрим, хватит ли смелости повторить!?