В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
9
декабря
12.02.2014 / 13:01

Рощино назвали худшим аэропортом

Рощино назвали худшим аэропортом

Агентство «АвиаПорт» в конце 2013 провело масштабное исследование качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэропортах. По оценке агентства, Рощино — ниже всякой критики.

«Целевые» 20 региональных аэропортов агентство выбирало, в частности, по принципу величины пассажиропотока (не менее полумиллиона человек в год). Концепцию экспертной оценки заимствовали у британской компании Skytrax. Среди критериев оценки были как традиционные «безбарьерная среда», «удобство получения багажа» или «продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра», так «доступность и скорость беспроводного интернета», «шумовое загрязнение» или «наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств».

По результатам исследования тюменский аэропорт попал в категорию «нет слов» и не получил даже половины звезды. По оценке агентства, процедуры обслуживания пассажиров у нас организованы из рук вон плохо.

«В „Рощино“ мы вообще не смогли найти остановку общественного транспорта, но напротив, нашли единственный в своем роде аэропортовый платный туалет. Доступ в интернет в тюменском аэропорту фактически отсутствует — тоже уникальное явление среди российских аэропортов», — пишут «АвиаПорт», подчеркивая, что при этом до окончания реконструкции Рощино еще далеко.

Между тем, в тюменском аэропорту не все так плохо: есть здесь и бесплатный туалет (правда, не самый опрятный), и доступ в интернет (бесплатный wi-fi TyumenFree).

Полностью завершить реконструкцию Рощино собираются к 2016 году. По официальной информации, на сегодняшний день пристрои к центральному зданию практически готовы, смонтировано четыре телетрапа. Завершить этот этап реконструкции планируют в концу года.

Что вас больше всего не устраивает в аэропорту Рощино?

  • 290
    28.8%
  • 156
    15.5%
  • 16
    1.6%
  • 65
    6.5%
  • 50
    5%
  • 55
    5.5%
  • 269
    26.7%
  • 105
    10.4%
Проголосовало 1 006 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Зимняя Вишня
14
Зимняя Вишня   12.02.2014 / 13:50   #    Ответить   
Меня всегда удивляла  полная непродуманность в плане удобства для пассажиров-лестниц,залов ожидания и пр. :
корячьтесь,люди с чемоданами,колясками-пытаясь вскарабкаться в вожделенные кресла для отдыха на второй этаж,по лестницам.
Про лифт и эскалатор, видимо,вообще не знают,что это такое.. Инвалиды-вообще отдыхайте в своей инвалидной коляске на первом этаже...
Туалеты-привет из СССР... Бесплатные в уголочке на первом этаже,а где зал ожидания на втором-там уже за деньги интерьер из СССР.
Стоит уехать за 300км в Екатеринбург,"Кольцово" -как почувствуешь разницу))) 
Большие лифты, гардероб, бесплатные туалеты не на двух желающих,а на все 20...
Огромные залы ожидания...телевизоры, Зоны питания,  книжные магазинчики..
По самому аэропорту можно гулять,изучать-и время летит незаметно...
И постоянно читаешь-что Рощино все реконструируют и ремонтируют...)
 
easy
12
easy   12.02.2014 / 13:31   #    Ответить   
добавьте галку "аэропорт рощино кал "

Просмотров: 7684 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино

 
 Комментарии  167  Читать на форуме  
oden
0
oden   12.02.2014 / 13:07   #    Ответить   
Все верно. Надеемся к 2016 все измениться.
Maguk
6
Maguk   12.02.2014 / 13:09   #    Ответить   
Вы что хоть!! У нас такой шикарный дьютифри с бутерами и старым мельником! Всяко происки :death:
Эпля
1
Эпля   12.02.2014 / 13:10   #    Ответить   
Не удивительно даже. Согласен что уровень обслуги Рощино ниже плинтуса стоит.
Havriil
3
Havriil   12.02.2014 / 13:11   #    Ответить   
Это они в аэропорту Ставрополя не были, вот где гадюшник.
easy
12
easy   12.02.2014 / 13:31   #    Ответить   
добавьте галку "аэропорт рощино кал "
homer
10
homer   12.02.2014 / 13:32   #    Ответить   
Почему в опросе можно выбрать только один вариант?
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   12.02.2014 / 13:35   #    Ответить   
Havriil пишет:Это они в аэропорту Ставрополя не были, вот где гадюшник.
Согласна. Аэропорт Ростова-на-Дону  туда же.  А международный там вообще ужас. Верю, что в нашем аэропорту наведут порядок. 
dwmair23
5
dwmair23   12.02.2014 / 13:37   #    Ответить   
Аэропорт Нового Уренгоя - та же песня.
Денница
5
Денница   12.02.2014 / 13:42   #    Ответить   
минусов в этом гадюшнике дохрена.
исправляют лишь то что пишут отдельные пользователи (ну там шансон чтоб перестали в автобусах крутить пока 3 минуты до трапа везут).
туалета в зоне выхода через таможню нет, хотя.... там вообще нихрена нет. маленькое просранство для получения чумоданов и сё и не присесть и не пописить.
еще меня очень волнует вопрос дверей аэропорта. Вот зачем они такие огромные если все равно рамка на входе? Это что за удорожание конструкции? Вопрос шмона и курилки даже не стоит, раз государство подсадило на никотиновую иглу и стрижет с этого купоны - будьте любезны и местами обеспечить.
остановка автобусная... ну это хохма известная всем.
стоянка ... вроде ниче так сделали можно пользоваться.
зона накопителей международного перелета вот уж где клево то! я там даже розетку находил, при задержке рейса там все замечательно, щикарный буфет с пивасиком, удобные жесткие кресла чтоб и не уснуть и не потерять осанку, твердый пол на который можно даже лечь при желании в общем инфраструктура соответсвует отношению чиновников и прочих власть предержащих к остальным простым горожанам, зеркало так сказать.
Сергей 74
1
Сергей 74   12.02.2014 / 13:43   #    Ответить   
Что же наш, Салехардский не посмотрели?? Тюмень всяко лучше будет...
Зимняя Вишня
14
Зимняя Вишня   12.02.2014 / 13:50   #    Ответить   
Меня всегда удивляла  полная непродуманность в плане удобства для пассажиров-лестниц,залов ожидания и пр. :
корячьтесь,люди с чемоданами,колясками-пытаясь вскарабкаться в вожделенные кресла для отдыха на второй этаж,по лестницам.
Про лифт и эскалатор, видимо,вообще не знают,что это такое.. Инвалиды-вообще отдыхайте в своей инвалидной коляске на первом этаже...
Туалеты-привет из СССР... Бесплатные в уголочке на первом этаже,а где зал ожидания на втором-там уже за деньги интерьер из СССР.
Стоит уехать за 300км в Екатеринбург,"Кольцово" -как почувствуешь разницу))) 
Большие лифты, гардероб, бесплатные туалеты не на двух желающих,а на все 20...
Огромные залы ожидания...телевизоры, Зоны питания,  книжные магазинчики..
По самому аэропорту можно гулять,изучать-и время летит незаметно...
И постоянно читаешь-что Рощино все реконструируют и ремонтируют...)
 
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 13:52   #    Ответить   
Зимняя Вишня пишет:Сообщение  Зоны питания

Только ценник в кафэ Кольцово космический :( ......, в Рощино всяко подешевле будет.....
Нескромная
1
Нескромная   12.02.2014 / 13:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Только ценник в кафэ Кольцово космический ......, в Рощино всяко подешевле будет.....
возьмите с собой, вы же не жить в аэропорт едете. Перекусили бутерами и вперед
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   12.02.2014 / 13:59   #    Ответить   
Когда лечу куда-то, беру 100 мл фляжку с коньяком. Как раз для отстойника :)
Рощино - фуфло.
Кольцово - в разы лучше, только напрягает дебильная процедура с 15 минутами стоянки.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 14:08   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение возьмите с собой, вы же не жить в аэропорт едете. Перекусили
бутерами и вперед

С детьми еду. Не хочу их путербродами пичкать. Лучше нормально сесть за стол в кафэ-накормить супом, горячим и т.п. (это сам кофе могу с автомата попить а детям -нет)
Beaves
0
Beaves   12.02.2014 / 14:20   #    Ответить   
Международный и внутренний сектор ужасны!
Нескромная
2
Нескромная   12.02.2014 / 14:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеС детьми еду. Не хочу их путербродами пичкать. Лучше нормально сесть за стол в кафэ-накормить супом, горячим и т.п. (это сам кофе могу с автомата попить а детям -нет)
я тоже ездила с детьми, не такое уж и долгое ожидание. Дома покушали, в дорогу что-нибудь из фруктов/конфета/печенье, не знаю... Хватает, вполне. Лично я при всем уважении к поварам и тому, что они готовят, скорее воздержусь от употребления моими детьми там разных супчиков/котлеток. Это я наверное такая ненормальная)
андра127
1
андра127   12.02.2014 / 14:23   #    Ответить   
Ждем рейтинга ж/д вокзалов. Там для Тюменского надо будет отдельную категорию придумать - "ниже плинтуса".
Deribomber
5
Deribomber   12.02.2014 / 14:27   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеС детьми еду. Не хочу их путербродами пичкать. Лучше нормально сесть за стол в кафэ-накормить супом, горячим и т.п. (это сам кофе могу с автомата попить а детям -нет)
А это для чего?


Мы изнежились и стали забывать, как живут нормальные люди.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 14:27   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение я тоже ездила с детьми, не такое уж и долгое ожидание. Дома
покушали, в дорогу что-нибудь

Как не долгое?? Встали мы рано утором, потом 5 часов с Лесобазы Тюмени на такси до Кольцово Екатеренбурга.......потом там еще несколько часов ожидания-регистрации и т.п!! И вот уже почти вечер! А детей кормить надо! ничего себе "не долгое ожидание"!! Не правы вы чуток!! :)
KoSmoSk
4
KoSmoSk   12.02.2014 / 14:32   #    Ответить   
Летаю очень часто и во многих аэропортах жду самолетов, наш действительно "печален". Стоянка бесплатная 20 минут (раньше была хотя бы 30) - это обдираловка намеренная, потому что часто багаж выдается дольше 20 минут и самолеты задерживают, поэтому приходится снова выезжать и заезжать.
+нет вайфая (то есть может номинально он "есть", но по сути нет)
+ нет комфортной зоны ожидания
+ какой-то совдеп, особенно зона прилета -как будто в ангар прилетаешь!
+ мало рейсов в другие города, даже из Сургута больше направлений открыто
+топать пешочком с самолета - это, конечно, полезно и не сильно напряжно, но моих московских и зарубежных друзей приводит в легкий шок.
+ перекусить вкусно? не, не слышали! Хоть бы Шоколадница туда пришла что ли...
Тюмень достойна лучшего аэропорта и направлений.

Думала после падения самолета, который летел в Сургут, у нас повысится качество данных услуг. Но нет.



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  

Лумис Диностарио пишет:Сообщение 
Когда лечу куда-то, беру 100 мл фляжку с коньяком. Как раз для отстойника

сейчас нисколько нельзя!
а еще дааа... вспомнила про международный "отстойник" :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   12.02.2014 / 14:38   #    Ответить   
Нескромная, ситуации бывают разные. Хорошо, что Ваши авиарейсы не задерживались. И сколько бы хватило печенья и конфет, если бы рейс задерживали на 6-12 часов? Да, авиакомпания кормит при задержке, но с того же стола, за которым могут поесть счастливчики.   Питание и на жд, и в аэропорту должно быть человеческим, а не собачьим.  
Любитель
3
Любитель   12.02.2014 / 14:44   #    Ответить   
Нормальный аэропорт, улететь прилететь, то что дютифрей нет, так оно и лучше, меньше пьяных на борту, интернет есть не нужно врать, в туалет тоже есть куда сходить и в зале отлета и в зале ожидания. Ну не нашел я ни в одном аэропорту от чего бы кипятком писялось, а в нашем прям вообще ничего даже близкоподобного не было. Регистрируешься он-лайн, сейчас почти все авиакомпании эту услугу оказывают, за час до отлета доставляешь свое тело в аэропорт, и никакого негатива. 
ProdamY
3
ProdamY   12.02.2014 / 14:44   #    Ответить   
андра127, вокзал в Тюмени не плох, в сравнении с Ёбургом во много раз лучше. В Новосибе хороший вокзал.
Раз в аэропорту кофе пыталась купить, тётя в баре не моргнув глазом достаёт пакетик за 2р, воды в кружечку и ложку сахара, я спросила цену 50р :shock:
Спрашиваю за что 50р??? Отвечает: Так у нас аэропорт же...:rip:
Пошла купила в автомате капучино за 16р
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   12.02.2014 / 14:46   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение сейчас нисколько нельзя!


Сейчас - это когда?
В январе было еще можно.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   12.02.2014 / 14:50   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Сейчас - это когда?

вчера летела - чуть всю косметику не отобрали (даже блеск для губ нельзя). А при мне у тетеньки крема забрали - только в багаж! Вроде до 21 марта этот дурдом. Ни термальную воду, ни духи, ни блеск для губ, ни зубную пасту.. моя ручная кладь "похудела", про досмотр в "Рощино" - не знаю ,потому как сразу все выложила "запретное", но висят бумажки А4 с напечатанными на принтере запретами))
Скрытый текст:
ссылка на новость: http://lenta.ru/news/2014/01/07/airports/
Нескромная
0
Нескромная   12.02.2014 / 15:00   #    Ответить   
Сергей 74, ну если с Лесобазы до Кольцово, то да, вы правы. Сорри) Я то в рамках темы про Рощино говорила)
ank
2
ank   12.02.2014 / 15:04   #    Ответить   
подчеркивая, что при этом до окончания реконструкции Рощино еще далеко.
Вечная реконструкция = подъем экономики. :death:

Ради выделения дополнительных денег можно и худшим признать.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   12.02.2014 / 15:09   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ради выделения дополнительных денег можно и худшим признать.

:)) :)) :)) даже сааааааамым худшим))) Ну хоть дорогу сделали
Подруга улетала, когда у них вокруг делали асфальт и оставила машину за аэропортом- прилетает - машины нет, испугалась, конечно! Потом нашла на другой стоянке- видимо на эвакуаторе перегоняли
magic johnson
0
magic johnson   12.02.2014 / 15:11   #    Ответить   
у меня случай был когда я изза задержки рейса не успевал на стыковку в Москве, нас в накопителе после контроля держали 2 часа.
Я решил вообще отказаться от перелета, так как сидеть 12 часов в Москве мне не хотелось. Вот это началось кино вообще, ни кто ни чего не знает, отменять регистрацию умеет толко одна работница аэропорта))) чтобы отменить регистрацию нужен представитель авиакомпании, но сотовый мне его не дают, так как не положено!)))
В итоге мне сказали иди сам свои проблемы решай и я ходил из зоны досмотра к стойкам регистрации несколько раз, на 3ий раз службы досмотра на меня забили и не досматривали ))))) безопасность просто на высшем уровне :death:
Бардак во всем в Рощино
Регистрацию мне все же отменить удалось, заняло это час + багаж я свой ждал еще час
андра127
0
андра127   12.02.2014 / 15:15   #    Ответить   
ProdamY пишет:андра127, вокзал в Тюмени не плох, в сравнении с Ёбургом во много раз лучше. В Новосибе хороший вокзал. Раз в аэропорту кофе пыталась купить, тётя в баре не моргнув глазом достаёт пакетик за 2р, воды в кружечку и ложку сахара, я спросила цену 50р Спрашиваю за что 50р??? Отвечает: Так у нас аэропорт же... Пошла купила в автомате капучино за 16р
Если по цене на кофе судить, может и не плох. Только когда с чемоданами через пешеходный мост набегаешься, кофе уже не хочется. 
ank
1
ank   12.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Как не долгое?? Встали мы рано утором, потом 5 часов с Лесобазы Тюмени на такси до Кольцово Екатеренбурга
При подъезде к Екату негде покушать? Какой гадкий город. :death:

В РФ цены на вокзалах конские по причине ИМХО высокой аренды. Аренда высокая по причине монополии арендодателя. Так что все вопросы к собственнику здания.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.02.2014 / 15:21   #    Ответить   
Вот не согласна я с этим выводом. Конечно, Рощино - далеко не самый лучший а/п, но не надо и о плюсах забывать. И самое хорошее - он компактный. Московские Шарик и Дмд - огромные, пока дойдешь, ноги отвалятся. Ну, Внуково меньше по размеру, но это правительственная поляна, поэтому прилет-вылет могут задерживать.  
Платный туалет - это большой минус, согласна. И тележек для багажа нет, приходится баулы в руках нести. 
Что до дороговизны всяких торговых точек - это в любом а/п, заряжают в три конца, за обычный перекус приходится платить как за хороший ужин. И это опять-таки традиция отечественных а/п.
Насчет авт.остановок - да кто же добирается ОТ? Особенно если учесть, что на стратегически важные направления большинство рейсов на рассвете? Даже если остановку построят, все равно придется такси брать на рейс в 5.40. Кстати, кажется, и в Кольцово остановки нет
 
 
magic johnson
0
magic johnson   12.02.2014 / 15:25   #    Ответить   
English.Intyumen,
Нашли что сравнивать
Пассажиропоток в Москве огромный, поэтому и размеры больше. Московские аэропорты совсем небольшие по сравнению с крупными мировыми хабами.
А компактное наш аэропорт Г или большое, это уже только сорта Г, общей оценки это не поменяет
Юрий К
0
Юрий К   12.02.2014 / 15:30   #    Ответить   
все правильно, ужасное устаревшее здание, быдло и хамло персонал аэропорта
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.02.2014 / 15:31   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщениеэто уже только сорта Г
Ну не знаю. Для провинциального а/п он вполне нормальный
Deribomber
0
Deribomber   12.02.2014 / 15:34   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениевсе правильно, ужасное устаревшее здание, быдло и хамло персонал аэропорта
Не в обиду Тюменцам, я, лично, считаю это местной особенностью. Но. Увидев на Верхнем Бору вышколенный персонал, я весьма удивился.

Как-то в "Маке" поржал, смотря на обслуживание. У какого-нибудь задрищенско-Колорадского менеджера истерика случилась бы. :)

Но, опять-же, это особенность. Лучше честное хамство, чем фальшивая улыбочка.
ProdamY
0
ProdamY   12.02.2014 / 15:42   #    Ответить   
андра127, не в цене кофе конечно дело, а в отношении к людям.
Про вокзалы я вообще молчу, со стороны перрона другой мир, другие цены в 2-3 раза выше.
Кольцово мне понравился, даже поспать удалось. Места много и погулять и поесть.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   12.02.2014 / 15:48   #    Ответить   
не читал всех постов, хочу свое мнение выразить по поводу аэропорта нашего.

1) визуально и внутреннее убранство у нас лучше и комфортнее чем в других областных центрах ( не беру в расчет север тюм. области, там бывает пасажиры не в те автобусы садятся и едут в ни тот самолет).
2) весь персонал, более менее вежливый. ( случай: часто летаю и всегда брал с собой зажигалку бензиновую, не заправленную, подаренную женой с гравировкой хорошей:), брал как талисман, и в один прекрасный день, меня не пустили из за нее в самолет, нельзя, по правилам оказывается. А то что я летал с ней год, как то прокатывало обычно. Забрали опись сделали, потом с трудом ее нашли. Когда забрали мысли всякие лезли в голову, лететь не хотел. - вспомнилось в друг:))
3) в некоторых городах в отстойниках только автоматы, которые принимают либо мелочь, либо бумажные, сложновато что то купить. У нас есть какой то прилавок, хоть с чем-то.
4) и вообще я уже не заморачиваюсь об удобствах, долететь бы нормально...
Котей
1
Котей   12.02.2014 / 15:49   #    Ответить   
Deribomber
Лучше честное хамство, чем фальшивая улыбочка.


Часто встречающееся заблуждение у наших соотечественников. Разве вам небезразлично, искренне ли радушно вас обслуживает сервисный персонал или только делает вид ? А хамство - это всегда отвратительно, независимо от наличия или отсутствия причин для него.

Аэропорт наш более-менее для провинции, каковой является Тюмень-матушка. Но в часы массового утреннего разлёта там реальная засада.
нелена
0
нелена   12.02.2014 / 15:50   #    Ответить   
Вполне конструктивная критика. Когда будем исправлять ошибки?  Подождем реконструкцию или прямо сейчас начнем?
952
2
952   12.02.2014 / 15:58   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Это они в аэропорту Ставрополя не были, вот где гадюшник.


Они там не были, потому что это не основной аэропорт Ставропольского края. Аэропорт Ставрополя - это преимущественно военный аэродром (не знаю, возможно сейчас там уже не базируются истребители, но не факт) с поддержкой минимального пассажиропотока в основном на Москву. Основной пассажирский аэропорт - Минеральные Воды. Курортная специфика знаете ли :). Так шо попу с пальцем сравнивать не имело смысла. Хотя да, гадюшник тот еще :death:



Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:  

меня больше всего в Рощино всегда поражало это простое решение с прилетевшими. С подвозки выгнали в ворота на улицу и вэлкам за чемоданом. В других аэропортах, даже советского времени не помню такого. Колхоз одним словом. Причем эта практика была любовно сохранена даже после ремонта аэропорта при Рокецком силами турок. А какой аромат говна стоял от сортиров в международном секторе года 2 назад :death: Я так понял это запах Родины специально для отдохнувших соотечественников организовали. Типа зашли и сразу поняли где они :DD
COMARO
0
COMARO   12.02.2014 / 16:06   #    Ответить   
они ещё не были в аэропорту уренгоя..
а так даже на нашем автовокзале приятнее находиться чем в рощино
 
 
 
Ska3
1
Ska3   12.02.2014 / 16:26   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Стоянка бесплатная 20 минут (раньше была хотя бы 30) - это обдираловка намеренная, потому что часто багаж выдается дольше 20 минут и самолеты задерживают, поэтому приходится снова выезжать и заезжать.
над этим по-моему все жители смеются...иногда пока ждут - по три круга делают. Смысл делать эти бесплатные 20 минут, чтобы гонять народ кругами- не понятен. Сделали бы час бесплатным. Тут встречал с аэропорта, рейс в 22.10 должен был прибыть. Я то проверил, увидел с мобилы в инете, что перенесли на 10.25, а большая часть заехали туда в 22.10, потом оттуда таким же паравозиком в очередь выехали. Далее написано было, что совершил посадку в 22.19. выждал, заехал в 22.35...прождал до 22.50, оказалось, что в 22.50 их только с самолета выпустили, а так они полчаса там сидели, причем нигде же это не указано, в итоге сделал круг, на втором круге едва уложился в отведенное время, а некоторые на этот рейс 3 круга дали. При это еще цена неадекватная совершенно. Провожал, пробыл 30 минут на стоянке - 300 рублей содрали меньше чем за час.За сутки стоянки меньше берут. 
TikiPete
0
TikiPete   12.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Всё правильно, наш аэропорт давно застрял в прошлом. И да, в стране есть аэропорты и похуже, но сравнивали аэропорты с пассажиропотоком 500к+/год. Для справки пассажиропоток Рощино более 1,2 миллиона в год, у ставропольского всего около 200 тысяч.
Денница
0
Денница   12.02.2014 / 16:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Далее написано было, что совершил посадку в 22.19. выждал, заехал в 22.35...прождал до 22.50, оказалось, что в 22.50 их только с самолета выпустили, а так они полчаса там сидели, причем нигде же это не указано, в итоге сделал круг,

кстати это вообще тема в Тюменском аэропорту только у нас при посадке мы жопу в самолете столь долго просиживали :facepalm: почему - отчего это тайна, но так каждый второ раз по прилету домой. Может сми нашгород узнают тайну сию? :-[
I/Iлья
0
I/Iлья   12.02.2014 / 16:31   #    Ответить   
Аэропорт Нижнего Новгорода тоже в копилку. Здание кстати точная копия Тюменского. Только с ремонтом "привет из 90-х" :death:
Hameleon
0
Hameleon   12.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
в зале ожидания туалет типа сортир

ладно сейчас вроде хоть бумага появилась там
Deribomber
0
Deribomber   12.02.2014 / 16:44   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеРазве вам небезразлично, искренне ли радушно вас обслуживает сервисный персонал
Небизра..., небесра... да мне по... .

:)


Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Юрий К пишет:Сообщениевсе правильно, ужасное устаревшее здание, быдло и хамло персонал аэропорта
А не неженка ли вы часом?

Alex Al-der
1
Alex Al-der   12.02.2014 / 18:33   #    Ответить   
Насколько я понял, оценивали 20 самых-самых аэропортов по значимости. Естественно, что из 20 стратегических аэропортов наш будет в хвосте, это даже не оговаривается, т.к. инфраструктура аэропорта у нас по-прежнему нулевая (в первую очередь, конечно же, это касается отстойника). Но должен заметить, что в нашей стране есть много аэропортов со сравнимым пассажиропотоком и куда худшей инфраструктурой. Например, аэропорт Южно-Сахалинска, в котором в любом день яблоку негде упасть (остров же!), но при этом и отстойник такой же как в Тюмени, и покушать негде, и багаж ты получаешь на одной ленте со всех рейсов. До Саммита АТЭС владивостокский аэропорт не сильно отличался от тюменского.
BAHO
0
BAHO   12.02.2014 / 19:32   #    Ответить   
Просто гадюшник. Летом вернулись из турции, полчаса трап подавали к самолету и час на регистрации в душном коридоре стоял.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 19:35   #    Ответить   
Hameleon пишет:Сообщение вроде хоть бумага появилась там

Летаю часто,бумага была всегда... :)
Littledoctor
2
Littledoctor   12.02.2014 / 19:56   #    Ответить   
Почему то нет туалета в "накопителе"
Littledoctor
0
Littledoctor   12.02.2014 / 20:00   #    Ответить   
English.Intyumen, А в Екб ходит электричка, от ЖД до аэропорта,очень удобно, даже ночью
 
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 20:06   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение А в Екб ходит
электричка, от ЖД до аэропорта,очень удобно, даже ночью

С Кольцово до ЖД ходит элктричка?? Стрнно, не знал, по прилету в Колцово ночью, я со всеми другими пассажирами сели в маршрутку и на ЖД...(чтобы в Тюмень уехать)
Стилет
3
Стилет   12.02.2014 / 20:12   #    Ответить   

Нормальный аэропорт, улетел-прилетел. Смотрю "Шоколадницу" тут некоторым подавай :))) Может ещё стейки начать готовить? Модных ди-джеев пригласить? Бесплатное "Мохито"? :))

Скромнее надо быть а не строить из себя "фефочек".

Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   12.02.2014 / 20:22   #    Ответить   
не проголосовала, потому что меня крайне не устраивает сам генеральный директор Рощино. Кощей Бессмертный. Это его так все сотрудники зовут. За глаза. Некоторые из чиновников и в глаза его так зовут. Кто его видел - поймет.
Он и только он виноват в том что происходит и происходило с аэропортом. Он даже до Кащея не дотягивает, он - гиря и тазик с цементом. Уберут его - зуб даю - легче и лучше станет
maxxx
0
maxxx   12.02.2014 / 20:28   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение Скромнее надо быть а не строить из себя "фефочек".
людям нужен комфорт
Стилет пишет:Сообщение Смотрю "Шоколадницу" тут некоторым подавай
нет ничего смешного...
Dragon
0
Dragon   12.02.2014 / 20:53   #    Ответить   
Э, как сказать-то помягче... Он немногим лучше аэропорта, к примеру, в Кандинском
Некоторые воскликнут: "Ну сравнил!" ... Да совок-совком. Просто надо менять подход, ну и ремонтировать, строить.
 
Стилет
0
Стилет   12.02.2014 / 20:58   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать, ога, и поставят молодого энергичного "эффективного менеджера", который всё разворует и уедет в США как депутат Коробов :bravo:


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
maxxx, это реально смешно :)))Мне вот "Шоколадницы" ваши вообще не упёрлись, я шашлык люблю, может там мангал поставить?
пАдонаКК
4
пАдонаКК   12.02.2014 / 21:11   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:не проголосовала, потому что меня крайне не устраивает сам генеральный директор Рощино. Кощей Бессмертный. Это его так все сотрудники зовут. За глаза. Некоторые из чиновников и в глаза его так зовут. Кто его видел - поймет.Он и только он виноват в том что происходит и происходило с аэропортом. Он даже до Кащея не дотягивает, он - гиря и тазик с цементом. Уберут его - зуб даю - легче и лучше станет
Хрень полнейшая! Верхушек нахватались где-то и комментируете. Поляков бьеться как может отмахиваясь от ЮТэйра, уже со всех сторон прижали, и ему только остается кланяться и прогибаться. Так что не зная не надо говорить. Нового директора давно пророчат, но только вот достойного. который так досокнально знает структуру аэропорта нет.Сотрудники аэропорта у Вас плохие, невоспитанные. А Вы сами то хорошие? за сутки проходит около 1000-1300 пассажиров, и каждому надо объяснить что это нельзя возить, читать мы и слушать информацию не умеем. Все с гонором. и если вовремя не осаживать, то никаких нервов не хватит. Требования по безопасности написаны для всех одни и те же. 
Eevgen 15
0
Eevgen 15   12.02.2014 / 21:11   #    Ответить   
действительно за денежку которую за перелет платим можно и комфорт для людей сделать . учитывая что в порту до вылета минимум 1,5 часа проводим . Блин раз 20 уже вылетал с Рощино только сейчас узнал что туалет бесплатный есть и WI-FI .Очень некомфортно себя там ощущаю . Была бы моя воля лучше бы на улице самолет ждал .Прилет тоже убивает !
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   12.02.2014 / 21:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Нескромная пишет: я тоже ездила с детьми, не такое уж и долгое ожидание. Домапокушали, в дорогу что-нибудь
Как не долгое?? Встали мы рано утором, потом 5 часов с Лесобазы Тюмени на такси до Кольцово Екатеренбурга.......потом там еще несколько часов ожидания-регистрации и т.п!! И вот уже почти вечер! А детей кормить надо! ничего себе "не долгое ожидание"!! Не правы вы чуток!!
Цены в каком-нибудь "Елки-палки" или "Восточном базаре" это космос, а такси Лесобаза-Кольцово это не космос. Где логика??? 
Стилет
1
Стилет   12.02.2014 / 21:22   #    Ответить   
пАдонаКК, поддержу, если человек столько лет сидит в кресле руководителя, значит он чего-то стоит, а недоброжелатели это от зависти. Наверное работать заставляет как положено, а все мечтают лоботрясничать и тусить в "Шоколаднице" :facepalm:
Eevgen 15
0
Eevgen 15   12.02.2014 / 21:25   #    Ответить   
Элементарно! живут по принципу "Ну не нравится иди поищи где лучше" . понятно что никто не будет билеты сдавать из за безобразного аэропорта . Только что о нас люди думают, там же не только северяне  и Тюменцы бывают.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.02.2014 / 21:49   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеСтрнно, не знал
Ходит, ходит. Очень удобно сразу с поезда из Тмн в Кольцово добираться. Ну, и без пробок - гарантированно успеваешь.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Littledoctor пишет:Сообщениев Екб ходит электричка
А если мне надо в другой район города? Или на полпути к ЖДвокзалу выйти :)
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2014 / 21:50   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение такси Лесобаза-Кольцово это не космос. Где логика???

За такси Лесобаза Кольцово заплатили около 5 тыс. рублей, (нас было 2 взр. 2 детей), если бы поехали на ЖД- вышло бы дороже! И что не так???
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   12.02.2014 / 23:30   #    Ответить   
Да обычный аэропорт!

Поверьте мне на слово мало кто здесь видел старый аэропорт в Минеральных Водах, вот то был НАСТОЯЩИЙ гадюшник.

А тут обычная советская классика. Приехал за два часа сразу пошел проходить контроль и потом ждешь в зале ожидания.

 
Alex Al-der
3
Alex Al-der   13.02.2014 / 01:10   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

Нормальный аэропорт, улетел-прилетел. Смотрю "Шоколадницу" тут некоторым подавай :))) Может ещё стейки начать готовить? Модных ди-джеев пригласить? Бесплатное "Мохито"? :))

Скромнее надо быть а не строить из себя "фефочек".


Ну ты, видимо, не сидел в аэропортах по 2 дня в ожидание когда "авиакомпания пришлёт запасной борт". На вторые сутки уровень инфраструктуры аэропорта ты ощущаешь каждой клеткой тела ))). Сейчас, правда, как будто гостиницы предоставляют, но у меня было так, что с утра из гостиницы привозят и часов 6-8 слушаешь обещания, потом опять увозят )). Так вот тюменский аэропорт для такого времяпрепровождения вообще не приспособлен
Kurt
0
Kurt   13.02.2014 / 01:24   #    Ответить   
Зачем круги наматывать по стоянке аэропортовской платной?
Не проще ли встать на одной из бесплатных стоянок.
Дождаться звонка от того кого встречаешь, что вот багаж получил стою возле багажного подъезжай и забирай.
Этих 20 минут хватит и загрузится и выехать.

По поводу автобусов:
Расписание автобусов сделано не для пассажиров.
А для тех кто проживает или работает в аэропорту.
То есть утром увозит народ на работу в город и привозит из города кто работает в аэропорту.
А вечером всё наоборот.
Да и вообще посмотришь по количеству встречающих машин, он этот автобус и не нужен.
бандерснатч
2
бандерснатч   13.02.2014 / 03:16   #    Ответить   
Kurt пишет:По поводу автобусов:
Расписание автобусов сделано не для пассажиров.
А для тех кто проживает или работает в аэропорту.
То есть утром увозит народ на работу в город и привозит из города кто работает в аэропорту.
А вечером всё наоборот.
Да и вообще посмотришь по количеству встречающих машин, он этот автобус и не нужен.

Это свинская логика.
Юрий К
2
Юрий К   13.02.2014 / 08:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение А не неженка ли вы часом?


то есть вы элементарную вежливость считаете для неженок? Например, чтобы попросить сверить посадочный талон с наклееным на чемодане, нужно орать на человека с оскорблениями? :death:
Ниньзя
1
Ниньзя   13.02.2014 / 08:37   #    Ответить   
Худший аэропорт в лучшем городе земли)))
Deribomber
0
Deribomber   13.02.2014 / 09:04   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщението есть вы элементарную вежливость считаете для неженок? Например, чтобы попросить сверить посадочный талон с наклееным на чемодане, нужно орать на человека с оскорблениями? :Death:" title="смерть">
Я долгое время летал из советского бичарника в Нижневартовске. Со всеми прелестями интернационализма.
В Тюмени аэропорт, как аэропорт.

P.S. Вспомнил пару феерических мордобоев при выдаче багажа. Поржал. Настроение поднялось.
Repsac
0
Repsac   13.02.2014 / 09:08   #    Ответить   
Нужно в чистом поле между Утяшево и Горьковкой строить новый терминал "Рощино-2", а старый реконструировать не имеет смысла.
Kirov
3
Kirov   13.02.2014 / 09:08   #    Ответить   
Каков город,  такой и порт. Совдепия и безалаберность, тщательно скрываемая за безвкусицей современных строительных материалов.
Юрий К
0
Юрий К   13.02.2014 / 09:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение P.S. Вспомнил пару феерических мордобоев при выдаче багажа. Поржал. Настроение поднялось.



ну с другой стороны вы правы, во всем надо позитив искать- посмеяться над откровенными дебилами и продлить себе жизнь тоже хорошо :)
Амакан
0
Амакан   13.02.2014 / 09:53   #    Ответить   
Абсолютно верные замечания и заслуженное место в рейтинге. Один из самых плохих аэропортов, которые я выдел.
Сразу на входе какие-то бомжацике ларьки (привет из 90-х). Жутко вонючий туалет в районе какого-то санэпидемконтроля. Тесная зона предполетного досмотра.
Из плюсов - наконец-то более-менее нормально организовали транспортную инфраструктуру.
Ана
1
Ана   13.02.2014 / 09:54   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать, наверное с себя писали прозвище. Я сотрудник аэропорта и в первый раз слышу такое. Вы можете быть недовольны деятельностью аэропорта "Рощино", но не оскорблять человека. И ваши "бабьи сплетни" обсуждайте на лавочке.
Юрий К
2
Юрий К   13.02.2014 / 10:02   #    Ответить   
Ана,

желаю Вам, как сотруднику аэропорта, научиться вежливости :death:
Стилет
0
Стилет   13.02.2014 / 10:18   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Ана,

желаю Вам, как сотруднику аэропорта, научиться вежливости :death:

Зачем быть вежливым с каким-то недалёким человеком, собирающим сплетни и не имеющим своего мнения ? :facepalm:

Как ты к людям так и люди к тебе. Если ты сидишь в рестике с кислой рожей и тычешь официанту якобы недожаренный/пережаренный стейк, то не жди что он будет искренне тебе улыбаться, и подумай, не плюнет ли он тебе в твой кофе или там не нассыт ли в суп. В сфере обслуживания работают не бездушные забитые рабы, а такие же точно люди со своими амбициями.

Kurt
0
Kurt   13.02.2014 / 10:19   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Это свинская логика.

К сожалению это факт. 35 маршрут уже несколько раз закрывали.
Водителей спрашиваешь почему закрыли. Ответ всегда один. Невыгодно.
Постоянно стояли по часу на остановке и набирали пассажиров.
Вот и остаются автобусы рейсовые которые ходят по расписанию для школьников и людей который работают в городе.
Юрий К
0
Юрий К   13.02.2014 / 10:55   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение Зачем быть вежливым с каким-то недалёким человеком, собирающим сплетни и не имеющим своего мнения ?



неееее...я не про конретную ситуацию в данной ветке
Deribomber
0
Deribomber   13.02.2014 / 11:00   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениепосмеяться над откровенными дебилами и продлить себе жизнь тоже хорошо :)
Именно. :)


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Kirov пишет:Сообщение Каков город, такой и порт. Совдепия и безалаберность, тщательно скрываемая за безвкусицей современных строительных материалов.
Я рекомендую тем, кому не нравится город, тихо-мирно, пешкарусом, по заброшенным полям из города. Топ-топ. Топ-топ. И на форуме не отсвечивать. Так как городской он.
Сергей 74
0
Сергей 74   13.02.2014 / 11:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Я рекомендую тем, кому не нравится город, тихо-мирно, пешкарусом,
по заброшенным полям из города

Верно!! Они еще в других городах НЕ жили! Пускай приезжают в аэропорт Салехарда где зимой даже куртку от холода не возможно снять!! И хрен уедешь-приедешь, ни ЖД ни автодороги! А Тюмень хороший город с хорошей инфрастуктурой, я бываю в других аэропортах-городах и могу сравнивать!
Нескромная
0
Нескромная   13.02.2014 / 11:51   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:а такси Лесобаза-Кольцово это не космос. Где логика???
это всего лишь космическая необходимость, ну что вы) 
Сергей 74
0
Сергей 74   13.02.2014 / 11:54   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Pобин Гуд пишет:а такси Лесобаза-Кольцово это не космос. Где логика???

это всего лишь космическая необходимость, ну что вы) 

Странный вы люди......, ну если у меня вылет с Кольцово на Кипр был, то как нам - в четвером удобнее и дешеле добратся до Кольцово?? Именно что на такси!! На ЖД вышло бы подороже.....да еще и с Лесорбазы до ЖД Тюмени и с ЖД Ебурга-до Кольцово добиратся надо было......
Нескромная
0
Нескромная   13.02.2014 / 11:59   #    Ответить   
мне кажется, зря вы накинулись на Рощино. От знакомого недавно слышала, забыла правда, про какой город он говорил. Дак там жители свой аэропорт конюшней только и зовут. И реально массовые недовольства от горожан. Сам он вернулся под явным "впечатлением". Не все у нас плохо. А судя по новостям, к 16-му году будет еще лучше
 
Deribomber
0
Deribomber   13.02.2014 / 12:02   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеВерно!! Они еще в других городах НЕ жили!
И это тоже, но больше "Кто плюёт в сторону Тюмени..."
Сергей 74
0
Сергей 74   13.02.2014 / 12:05   #    Ответить   
Все отлично будет к 16-му!! Наше ЯНАО куча денег счас вкладывает в Тюменский аэропорт (правда не знаю зачем-лучше бы сначала отстроили у себя),но это в любом случае хорошо....
wdrug
1
wdrug   13.02.2014 / 12:21   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщение Ана,

желаю Вам, как сотруднику аэропорта, научиться вежливости :death:

Зачем быть вежливым с каким-то недалёким человеком, собирающим сплетни и не имеющим своего мнения ? :facepalm:

Как ты к людям так и люди к тебе. Если ты сидишь в рестике с кислой рожей и тычешь официанту якобы недожаренный/пережаренный стейк, то не жди что он будет искренне тебе улыбаться, и подумай, не плюнет ли он тебе в твой кофе или там не нассыт ли в суп. В сфере обслуживания работают не бездушные забитые рабы, а такие же точно люди со своими амбициями.

Лол, так это и есть психология раба, нормальный человек будет выполнять свою работу хорошо, а раб будет кое-как да вредить потихонечку, потому что слаб ответить нормально. Не нравится тебе обслуживать людей, устройся грузчиком, или фасовщиком. Нет, надо всем показать какая я королева или король, просто в стесненных обстоятельствах встал за прилавок или работаю официантом. Будьте честны сами с собой-то
Deribomber
0
Deribomber   13.02.2014 / 12:49   #    Ответить   
Ана пишет:Сообщение Юдифьтвоюмать, наверное с себя писали прозвище. Я сотрудник аэропорта и в первый раз слышу такое. Вы можете быть недовольны деятельностью аэропорта "Рощино", но не оскорблять человека. И ваши "бабьи сплетни" обсуждайте на лавочке.
Ана, я понимаю, вы болеете за предприятие душой. Но.
1. Вас уполномочили писать это заявление?
2. Для опровержения, чтобы аудитория поверила, нужны факты.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
wdrug пишет:СообщениеЛол, так это и есть психология раба,...
Есть старая русская поговорка про бисер.
fera
0
fera   13.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
все наладится скоро, и отстроют и терминалы сделают, и "хоботы"))) у нас олдскульный аэропорт))) 10 лет (если не ошибаюсь) выглядит таким, какой он есть. вспомните Внуково или Кольцово 10 лет назад...
может конечно странно, но нет ничего лучше, когда прилетаешь домой. и вся эта внешняя мишура даже не интересует...
p.s. любителям шоколадниц и сабвеев вэлком на вокзал)))
Son
0
Son   13.02.2014 / 13:49   #    Ответить   
хех... рощино конечно нищебродский аэропорт, без спора, но если брали за основу пассажирооборот, то я могу сразу назвать 2 порта которые хуже рощино - красноярск, камчатка, нижний новгород (хотя, в местных новостях возможно продублируется новость с измененными названиями) :)
Сингапур
0
Сингапур   13.02.2014 / 14:01   #    Ответить   
ну то, что наш порт далеко не самый лучший - это факт. но то , что и не самый худший - это тоже факт. на другом сайте прочитал инфу, что рейтинг проводился среди вокзалов, куда вложены инвестиции и проведена реконструкция. насколько мне известно, у нас эта реконструкция еще идет. так что может и наладят все как надо. главное то ведь, чтоб самолеты не падали
Homark
0
Homark   13.02.2014 / 14:33   #    Ответить   
Хрен с ним с рейтингом, но мотивация местных обсирал в свете идущей полных ходом глобальной реконструкции порта мне не очень понятна...
I/Iлья
0
I/Iлья   13.02.2014 / 14:53   #    Ответить   
По мне так единственное что в Рощино ужасное, так это зал ожидания перед вылетом. Маленький, душный. Особенно утром, когда много рейсов разлетается, встать негде. Не то что присесть. В остальном нормальный аэропорт. Ларьки бы еще на втором этаже убрали безобразные. Это же аэропорт а не рынок.
Deadman72
0
Deadman72   13.02.2014 / 15:09   #    Ответить   
Аэропорт Рощино это просто позорище. Как подумаю что через несколько дней лететь оттуда, так дурно становится
Стилет
0
Стилет   13.02.2014 / 15:11   #    Ответить   
wdrug, это психология сильного, не прогибаться под того у кого есть бабло. Возомнил себя выше всех - получи по заслугам. А вы друзья дальше продолжайте самоутверждаться за счёт обслуживающего персонала, и рассуждать о психологии :)))


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Deribomber пишет:Сообщение
Ана пишет:Сообщение Юдифьтвоюмать, наверное с себя писали прозвище. Я сотрудник аэропорта и в первый раз слышу такое. Вы можете быть недовольны деятельностью аэропорта "Рощино", но не оскорблять человека. И ваши "бабьи сплетни" обсуждайте на лавочке.
Ана, я понимаю, вы болеете за предприятие душой. Но.
1. Вас уполномочили писать это заявление?
2. Для опровержения, чтобы аудитория поверила, нужны факты.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
wdrug пишет:СообщениеЛол, так это и есть психология раба,...
Есть старая русская поговорка про бисер.
А кто уполномачивал местных форумчан обливать грязью и оскорблять пожилого и заслуженного руководителя?
Deribomber
0
Deribomber   13.02.2014 / 16:37   #    Ответить   
Стилет пишет:СообщениеА кто уполномачивал местных форумчан обливать грязью и оскорблять пожилого и заслуженного руководителя?
" Благими намерениями" (С).

Работника, радеющего за аэропорт, сейчас втянут в переписку "сам дурак".
Обычно прямые или косвенные факты (типа этого не могло происходить из-за отсутствия указанного действующего лица в городе/природе) быстро сбивают спесь с купчишек 3-й гильдии. :)
wdrug
0
wdrug   13.02.2014 / 16:39   #    Ответить   
Стилет, Психология сильного это поставить засранца на место, слабого - плюнуть в кофе.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.02.2014 / 16:57   #    Ответить   
Для меня многие минусы, наоборот плюсами кажутся. То, что нет дьюти фри - соседи трезвее будут. То что маленький тоже лучше, в Москве в аэропорту ужас что творится, я такой толпы боюсь. 
Сергей 74
0
Сергей 74   13.02.2014 / 17:39   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение По мне так единственное что в Рощино ужасное, так это зал ожидания
перед вылетом. Маленький, душный. Особенно утром, когда много
рейсов разлетается, встать негде. Не то что присесть

Зал ожидания-он вообще на верху! И там всегда есть где присесть!
XaMKa
0
XaMKa   13.02.2014 / 17:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Зал ожидания-он вообще на верху! И там всегда есть где присесть!

А тот закуток, где людей держат перед вылетом как называется?
Сергей 74
0
Сергей 74   13.02.2014 / 17:57   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Зал ожидания-он вообще на верху! И там всегда есть где присесть!

А тот закуток, где людей держат перед вылетом как называется?

Это НЕ зал ожидания! :) Это-накопитель! И кресла там тоже есть......
Natacha000
1
Natacha000   13.02.2014 / 18:00   #    Ответить   
Накопители очень тесные, утром там народу немерено, многим сесть не куда, но самое страшное это туалет в накопителе на внутренние рейсы, дверь наружная  не закрывается, кабинка одна, очередь большая постоянно, и страшный.... как на вокзале, хотя люди много денег за билеты платят, можно уж за 5 лет отремонтировать. Сам аэропорт терпимый, но удобства ноль.
XaMKa
0
XaMKa   13.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Это НЕ зал ожидания! :) Это-накопитель! И кресла там тоже есть......

Есть. Только мест на этих креслах никогда нет. Потому что по сравнению с количеством людей кресел очень мало.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.02.2014 / 18:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение минусов в этом гадюшнике дохрена.
исправляют лишь то что пишут отдельные пользователи (ну там шансон чтоб перестали в автобусах крутить пока 3 минуты до трапа везут).
туалета в зоне выхода через таможню нет, хотя.... там вообще нихрена нет. маленькое просранство для получения чумоданов и сё и не присесть и не пописить.
еще меня очень волнует вопрос дверей аэропорта. Вот зачем они такие огромные если все равно рамка на входе? Это что за удорожание конструкции? Вопрос шмона и курилки даже не стоит, раз государство подсадило на никотиновую иглу и стрижет с этого купоны - будьте любезны и местами обеспечить.
остановка автобусная... ну это хохма известная всем.
стоянка ... вроде ниче так сделали можно пользоваться.
зона накопителей международного перелета вот уж где клево то! я там даже розетку находил, при задержке рейса там все замечательно, щикарный буфет с пивасиком, удобные жесткие кресла чтоб и не уснуть и не потерять осанку, твердый пол на который можно даже лечь при желании в общем инфраструктура соответсвует отношению чиновников и прочих власть предержащих к остальным простым горожанам, зеркало так сказать.
А вот в Мюнхене (Германия), к примеру, или в Шарль де Голле (Франция) - нет никаких "рамок" при входе в аэропорт... Какая беспечность. Ай-яй-яй...
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин   13.02.2014 / 18:58   #    Ответить   
Рамки у нас- для создания очередей и видимости безопасности... А то что аэропорт гадюшник - это факт. Как впрочем и все остальное... Тут спасибо губернатору, мэру, и директору аэропорта Рощино. Сидел на полу в международном накопителе 2 недели назад, так как мест не хватало на всех.. Когда после 4-х часовой задержки выпустили людей в порт, то в кафе не было бутербродов. Что тут про вай фай говорить...
novitn
0
novitn   13.02.2014 / 19:37   #    Ответить   
статью читала по диагонали, комментарии совсем не читала. не люблю Тюмень, но а/э , пожалуй, единственное место, которое мне нравится и устраивает. в год летаю 4-6 раз, с детьми. устраивает всё, мы любим этот а/порт. да есть минусы - постоянно выдают разломанные чемоданы , но после написания претензии компенсируют убытки. и очень долго проходим таможню. но это мелочи жизни. чистый и опрятный, мало людей. не в пример ЕКБ. там воняет сигаретами, в международном терминале люди курят у входа в туалет. мы пока ждали самолет в этом году (!) чуть не задохнулись. при этом там грязно. объявлений информационных не дождаться, при задержке рейса даже спросить не у кого. всю интересующую информацию смогли получить у буфетчицы кофейни "максим". это было странно. и персонал там грубый. мой голос за тюменский а/э!!!
oden
0
oden   13.02.2014 / 23:20   #    Ответить   
Поляков сегодня перед СМИ отчитывался за "рейтинг" и имел достаточно бледный вид. Ждем окончания ремонта.
бандерснатч
2
бандерснатч   14.02.2014 / 01:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:Я рекомендую тем, кому не нравится город, тихо-мирно, пешкарусом, по заброшенным полям из города. Топ-топ. Топ-топ. И на форуме не отсвечивать. Так как городской он.
Мне кажется, Вы слишком много на себя берете.
aka писатель на час
6
aka писатель на час   14.02.2014 / 07:34   #    Ответить   
Мне нравится тюменский аэропорт. Потому что он тюменский. 
Если посмотреть на него глазами самостоятельного путешественника, то он удобный и неудобный одновременно.
На втором этаже, если рейс пришёл часа в 4, вполне можно поспать до часов семи. Диваны без перемычек. Маршрутки,  автобусы - не знаю, ходят. По расписанию. Расписание в прошлом году видела у справочного бюро.
Близко от города - тоже плюс. Недорого, если на такси.
 
Минусов больше.
Почти во всех ( в большинстве) городских аэропортах мира есть питьевая бесплатная вода. И розетки. И бесплатный вай фай. В далёком Гондурасе. В нищих странах Африки. В худшем аэропорте мира в Маниле.
В Пекине, помимо холодной воды, стоит кулер с кипятком. И да, это бесплатно.
У наших соседей - в Омске не только розетки, но и специальный стенд с зарядками для всех моделей телефонов. ВСЕХ. Бесплатно.
В Новосибирске  начальник смены на замечание, что розетка не работает, лично показала несколько работающих розеток. В зале ожидания.
 
Руководство аэропорта, ведь вы читаете эту тему. У вас есть средства для того, чтобы создать надлежащие условия.
 
Вода и розетки - для этого много средств и не надо. Эти средства даём авиакомпаниям и соответственно аэропорту мы, пассажиры.
 
В темах про Ютейр комментарии отключены. Последняя была, кажется, про достижения Ютейра в Израиле в 2013-м.
Но почему авиабилет из России в Израиль от Ютейра стоил в 2013-м от 6 тысяч рублей. А на тюменских линиях тот же Север с Ютейром (из городов ЯНАО в Салехард) пожизненно - от 10 тысяч рублей?
А цена билета из Тюмени в северные города? Разве они дальше Израиля?
Это сговор монополистов с залезанием в карманы именно тюменцев? И не надо возражать, что тема про аэропорт, а не авиакомпании. Сами знаете почему. 
 
Неужели вам не стыдно За то, что в аэропорту Тюмени (на вокзале, кстати, тоже) вы не создали элементарных условий для людей - чистой бесплатной воды и розетки?
Почему вы такие жадные?
Или отсутствие воды и наличие только платной зарядки телефонов - сговор с продавцами с целью наживы?
Тогда вам тем более должно быть стыдно.
Распоряжаетесь аэропортом вы. Отсутствие недорогой еды в аэропорте - тоже на вашей совести. Ведь вы сдаёте площадь в аренду одним и тем же. Где конкурсы? 
Вот вы на должностях. Так сделайте, чтобы аэропорт стал лучшим. А не худшим.
А так мне аэропорт нравится.
Deribomber
0
Deribomber   14.02.2014 / 08:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеМне кажется, Вы слишком много на себя берете.
Наверное. Порчу мифологическое представление о Тюменцах.

Мне не нравится еда - я не ем. Не нравится местность - я уезжаю. Не нравится человек - не общаюсь. Не нравится способ ведения дел - копейки не коснусь.

Говоря по простому: не нравится - не жри. Жрешь - жри, что дают, и помалкивай.

Gazzzzz
0
Gazzzzz   14.02.2014 / 08:57   #    Ответить   
Эпля, да за такие копейки которые обслуге платят и как относятся там к простым рабочим ни кто делать ничего не хочет, уже незнают куда жаловаться!
 
Deribomber
0
Deribomber   14.02.2014 / 09:08   #    Ответить   
Gazzzzz пишет:Сообщение Эпля, да за такие копейки которые обслуге платят и как относятся там к простым рабочим ни кто делать ничего не хочет, уже незнают куда жаловаться!
Интересно биографию этого Владимира Николаевича посмотреть. Как-то навевает. :)
Стилет
0
Стилет   14.02.2014 / 09:46   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Стилет, Психология сильного это поставить засранца на место, слабого - плюнуть в кофе.

Что-то я не наблюдал официантов, "ставящих на место" какую-нибудь истерирующую фефочку с айфоном, или такого же инфантильного мажорика. Знают что вылетят с работы, начальство ведь не будет разбираться и заступаться, бабло рулит. А устроиться официантом, ну и вообще в сферу обслуживания после такого будет ООООЧЕНЬ сложно, достаточно будет одного звонка на предыдущее место работы. Так что всё в норме, всё по правилам, необоснованно хамишь людям - получи в обраточку.

А рейтинг заказной какой-то, видимо планируется замена руководства в а/э "Рощино", вот и заказали "чОрный пЕар".

Deribomber
0
Deribomber   14.02.2014 / 10:30   #    Ответить   
Стилет пишет:СообщениеЧто-то я не наблюдал официантов, "ставящих на место" какую-нибудь истерирующую фефочку с айфоном, или такого же инфантильного мажорика.
В наш век разгула хулиганства (ай-яй-яй, вы только посмотрите, шо творят с бедными студентами/хорошими мальчиками), или как называют вышеупомянутые "быдло-гопоты", каждый занимается своим делом. :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.02.2014 / 10:33   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Вода и розетки - для этого много средств и не надо.
 Стырят же)
wdrug
0
wdrug   14.02.2014 / 11:19   #    Ответить   
Стилет, Просто у нас разные понятия поставить на место, если обложить матом то правильно, в любой ситуации нужно выходить с достоинством, если официант этого не умеет, зато умеет в кофе плевать, значит он плохой официант и работать он должен грузчиком, но и там он найдет что сломать "случайно" потому что это человек такой.
Стилет
2
Стилет   14.02.2014 / 11:27   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Стилет, Просто у нас разные понятия поставить на место, если обложить матом то правильно, в любой ситуации нужно выходить с достоинством, если официант этого не умеет, зато умеет в кофе плевать, значит он плохой официант и работать он должен грузчиком, но и там он найдет что сломать "случайно" потому что это человек такой.

Что-то мне подсказывает, что люди, так много знающие как надо "ставить на место" никогда этим сами не занимались и официантами никогда не работали, а просто видели пару моментов в кино.

Всем кто ругает аэропорт, что там плохо и нет вай-фая, давайте ВАШИ предложения по улучшению и сразу прикидывайте сколько это будет стоить и за чей счёт воплощаться в жизнь. Начнём с того, что там в подвалах явно не хранятся золотые россыпи, и каждая инновация должна быть кем-то оплачена. Если брать помощь бюджета, то мне вообще становится непонятно, как можно вваливать миллионы в благоустройство сравнительно современного аэропорта, когда в больницах всё также умирают дети и старики, у которых нет денежных средств на надлежащее лечение и уход? Неужели в угоду изнеженным задницам, мы будем радеть за вай-фай и бесплатные розетки?

Что касается огромного входа и рамки металлодетектора. Огромный вход строился явно раньше чем ввели обязательное использование "рамок", кто помнит, раньше в аэропорт был вход свободный.

пАдонаКК
1
пАдонаКК   14.02.2014 / 12:33   #    Ответить   
Да Вы просто зажрались, мягко говоря! Кто сказал что вай фая нет? Есть! Плохо работает? Так он и на бульваре пешеходном так же работает, тот же самый tyumenfree, где толпа недовольных? Еда в кафе не нравиться, дорогая? Есть столовая через дорогу, работает каждый день. Не нравиться столовая. справа есть кафе "Лайнер": шашлычки, плов, супчпики. Кресла не удобные в зале ожидания, две гостиницы в шаговой доступности. Туалет не такой, ну да жопу не вытерают, вспомните что было раньше на улице и радуйтесь этому, все познается в сравнении. Ларьки на втором этаже - ну да, не гипермаркет конечно с тележками, но хотя бы что-то, и мало-мальскую хрень типа шоколадок, сигарет и прочей ерунды приобрести можно. В новом здании аэровокзала обещают "дьюти" - подождем. Да, накопители маленькие, и мест нет, но это в утренние часы, на которые приходит пик вылетов. Это вина уже не аэропорта а авиакомпаний, которые планируют свои вылеты именно так. Билеты дорогие? В те же двери. У "Аэропорта Рощино" нет ни одного самолета. Сам аэропорт перевозкой авиапассажиров не занимается. Здание аэровокзала не устраивает? Так идет реконструкция, потерпите. Нашему городу нужны больше пешеходные бульвары без деревьев, закатаные новомодной брусчаткой, парковочные места, памятники неизвестным владельцам типа "Арт-Паласа" (благо вопрос решился), набережная - стройка века, никто же не ноет что там не удобно и туалетов нет. Строительство и ремонт стоит не малых денег, а еще нужно обновлять технику которая обслуживает авиакомпании занимающиеся перевозкой пассажиров, чистит полосу от снега, да и на мелкие ремонты той же полосы уходит не мало денег. Построить все новое? Так и новое надо чистить и ремонтировать. Так что разберитесь в себе сначала. Не нравиться, тогда на такси в Кольцово...
KolemBass
6
KolemBass   14.02.2014 / 12:49   #    Ответить   
Вчера немного повникал в суть вопроса. И вот  что выснилось...
А/п Рощино, образца 1970 года, изначально строился для обслуживания внутрирегиональных рейсов. В основном - обслуживание ХМАО, ЯНАО. По прошествии 40 с лишним лет вылезли 2 серьезные проблемы - увеличение пассажиропотока (раньше летали ТУшки 134е, вместимостью 60 человек, сейчас - Боинги, Эйрбасы по 120-180 человек). Второй момент - из-за ограниченной по времени работы северных аэропортов, Рощино вынуждено все региональные рейсы распихивать по утрам. Отсюда и давки, и очереди, и теснота.
Далее. НИ ОДИН региональный аэропорт в России не может сравниваться с Рощино по объему внутрирегиональных перевозок. Нету больше в стране области, внутри которой так развито авиадвижение. Просто нету. Поэтому сравнивать Рощино с каким-то другим некорректно.
По поводу Кольцово. Этот а/п входить в сеть федеральных узлов авиаперевозок, соответственно и финансирование получает из госбюджета. Рощино же финансируется областью, а в Тюмени есть куча более проблемных участков, требующих вложений.
Ну и самый цимес - про туалеты, вай-фай и остановку. Указатель, где расположены бесплатные туалеты расположен прямо напротив входа в здание аэровокзала. Как его можно не увидеть - просто загадка! Там же указатели на кафе, банкоматы и прочее. Кстати, как раз платного туалета там нет - договор с ЧПшником, оказывающим эти услуги был расторгнут, заведение функционирует для всех желающих.
Бесплатный интернет. Ищущий, да обрящет. Что телефон, что планшет у меня сразу подцепились к сети "TyumenFree". Проблем со связью не обнаружел никаких. Кстати, в Кольцово зоны приема вафли тоже не особо широки, да и скорость оставляет желать лучшего.
Ну и автобусная остановка. Вообще, это не к Рощино вопрос. Автобусами у нас ведает "Тюменьгортранс". Но тем не менее - остановка прибытия расположена напротив входа в аэровокзал. Отправления - да, подальше, за стоянкой. Но не потому, что в Рощино такие все злодеи, и им хочется погонять людей по улице. Просто автобусы после аэропорта едут дальше в поселок, а не разворачиваются сразу в город.  А вот возвращаясь из поселка, они по ПДД просто не могут подъехать к вокзалу, ибо там - кольцевое движение.  Но все это, повторюсь, не вопрос Рощино. Привет городским властям.
Я не хочу как-то выгораживать Рощино. Но просто покоробило, что какое-то агенство сделало вброс непроверенной, а местами недостоверной информации, и все дружно начали хаять... Тем более, объект на реконструкции. Вот придет 2016 год - тогда и посмотрим.
Deribomber
0
Deribomber   14.02.2014 / 13:06   #    Ответить   
Стилет, пАдонаКК, KolemBass красавчики. Снимаю кепку.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.02.2014 / 17:39   #    Ответить   
Ух ты, ну вот, стоило на недельку в командировку смотаться и вы тут что-то совсем ...
Летала, кстати через Рощино. Привыкла уже к этому аэропорту, одно время работала в организации, связанной тесно с аэропортовскими службами. Многих знала и теперь еще знаю, мне Рощино - родное, а свое, родное, не ругают. 
И... чтобы не писать повторы - KolemBass выше уже все написал, подписываюсь и как продвинутая тетка, ставлю ЛАЙК!))) заню такое слово, видите
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.02.2014 / 23:46   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Рамки у нас- для создания очередей и видимости безопасности... А то что аэропорт гадюшник - это факт. Как впрочем и все остальное... Тут спасибо губернатору, мэру, и директору аэропорта Рощино. Сидел на полу в международном накопителе 2 недели назад, так как мест не хватало на всех Когда после 4-х часовой задержки выпустили людей в порт, то в кафе не было бутербродов. Что тут про вай фай говорить...
А что там с вифи? Есть она там. Фришка городская :)
berry7946
0
berry7946   15.02.2014 / 14:41   #    Ответить   
Deribomber биография Полякова?ок.начал учебу в Пензенском сельскохозяйственном институте,через 3 года ушел,не окончив его.дальше обучался в Рижском инженерном институте гражданской авиации.в Сибирь попал из Челябинска по приглашению главного инженера аэропорта Плеханово.в 1963 году начал работу в а/п Плеханово сначала практикантом,позже инженером в Линейной Эксплуатационной Ремонтной мастерской,через 2 года Владимир Николаевич стал начальником цеха.далее,в 1968 году,а если быть точнее,то с 15 мая 1968 года он провел свой первый рабочий день в качестве главного инженера авиационно-технической базы в новом а/п Рощино.После чего,как вам известно,он стал генеральным директором ОАО "Аэропорт Рощино"
Сергей 74
0
Сергей 74   15.02.2014 / 15:51   #    Ответить   
berry7946 пишет:Сообщение обучался в
Рижском инженерном институте гражданской авиации.

Так закончил его?? (а то обычно пишут закончил такой-то и такой-то ВУЗ, а здесь Вы написали только "обучался", в Пензе он например тоже только "обучался" но не окончил) :?
librarian72
1
librarian72   15.02.2014 / 19:31   #    Ответить   
Тот, кто назвал аэропорт Рощино "худшим в России" не прав, творчески переработав публикацию "АВИАПОРТА". Видно, что про Россию немного знает. На всякий случай подскажу им, что медведи по Тюмени не ходят... Итак проверено всего 20 аэропортов. А по какому принципу отбирали аэропорты? Всего аэропортов в России зарегистрировано в реестре Росавиации РФ - 73, да еще в 16 региональных управлениях - 154. Итого - 227 аэропортов, кстати в Тюменском управлении как раз 20 аэропортов. Международных аэропортов в России - 71, а с аэродромами федерального значения - 52. В рейтинге аэропортов по пассажиропотоку Рощино на 18 месте. Так по какому принципу был отбор? Понятно, что когда идет ремонт, а тем более реконструкция - это огромные неудобства и пассажирам и работникам. Тут и грязь, и порывы труб и кабелей, и ограды и мостки... Просто надо отметить - мол молодцы тюменцы - есть движение вперед и оставить аэропорт за рамками экспертизы. Но видно эксперт упал в траншею на привокзальной площади,которую копали под новую теплотрассу.На этом облет аэропортов горе-экспертом закончился, а досада осталась - вот и результат по количеству, вот и оценка нарисовалась! С таким же успехом можно назвать аэропорт Мюнхена худшим в мире из-за отсутствия WI-FI, хотя он обслуживает пассажиров больше всех аэропортов России вместе взятых и не заморачивается на интернет, розетки и фонтанчики с водой... Приятно, что в интернет-сообществе есть трезвые ребята, типа - Flaer из Сургута. Он сразу вник в суть! - повезло Тюменцам - их ждет новый аэропорт!!! А лучший аэропорт тот, в котором не надо ждать вылета самолета и искать сначала воду а потом туалетную бумагу!


Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Сергей 74 пишет:Сообщение
berry7946 пишет:Сообщение обучалсявРижском инженерном институте гражданской авиации.
Есть такая книжка - АЭРОПОРТ, в ней естьо Полякове В.
librarian72
2
librarian72   15.02.2014 / 23:32   #    Ответить   
Еще несколько фактов по теме. На вопросы - почему так плохо и почему так поздно. Ну и про Полякова В.
факт 1. В 2005 году в Росавиации России созревала концепция сокращения международных и федеральных аэропортов. Материалы с одного круглого стола под руководством министра транспорта Левитина имеются у меня в фотоальбоме. Те есть к 2010 году наша Тюмень (впрочем и Сургут заодно) должна была лишиться международного аэропорта - вот вам и розетки для айфонов!! В Ебурге розетки пришлось бы искать. Россия не намерена была развивать Рощино!!! ведь рядом есть Ебург!! Такси тоже есть. Какие проблемы??
факт 2 В 2010 году имущество аэродрома передано из собственности Российской Федерации в собственность Тюменской области (распоряжение Путина В. №2159р от 3.12.2010 г.). Вот только тогда появилось право области инвестировать в аэропорт. Но сначала надо было искусственные покрытия привести в порядок. Ведь лучше долететь, чем комфортно не долететь! А далее конкурс-проект-экспертиза-переделка-экспертиза - снова конкурс на генподрядчика. Так и прошло время.
факт 3 И все таки строится полноценный международный аэропорт. И это заслуга Правительства Тюменской области - ибо это их компетенция. Осталось надеяться что проектировщик внес в проект все необходимое - и интернет, и розетки, и фонтанчики...
факт 4 Руководитель аэропорта Рощино - не мальчик-мажор! Есть книга - АЭРОПОРТ. Тираж малый, но удалось достать сканы - у меня в фотоальбоме его рассказ о своей жизни и работе. И фото. По мне - человек достойный. А может кому (типа ЮДИФИ...) нравятся упитанные???.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.02.2014 / 11:12   #    Ответить   
novitn пишет:постоянно выдают разломанные чемоданы
Давно заглядываюсь на пластиковые чемоданы, очень уж красивые, но подозреваю, что они хрупкие.  Novitn, у вас именно такие ломаются? Тряпочные поди практичнее все таки... Кто знает, подскажите.
wdrug
0
wdrug   16.02.2014 / 12:18   #    Ответить   
Стилет, Если бы я работал официантом, я бы с уважением относился даже к дибилу, потому что он мой клиент. А вы лучше скажите где вы работаете, что обходить эти фирмы стороной.
Homark
0
Homark   16.02.2014 / 13:45   #    Ответить   
librarian72 пишет:Сообщение хотя он обслуживает пассажиров больше всех аэропортов России вместе взятых и не заморачивается на интернет


Врать не мешки ворочать не так ли? Аэропорт Мюнхена действительно в полтора раза превосходит по пассажирообороту. Правда не все наши аэропорты, а лишь один (хоть и крупнейший) - Домодедово. Если же мы просуммируем все порты Москвы то Мюнхен будет нервно курить в сторонке. Куда уж ему до всей России :facepalm:
Другой
1
Другой   16.02.2014 / 17:55   #    Ответить   
Мне одному кажется, что смысл оценивать аэропорт появится только по окончанию реконструкции, то есть в 2016? А что касается его нынешнего состояния - аэропорт как аэропорт. В России намного хуже есть. Меня устраивает, проблем с персоналом никогда не было. 
Сергей 74
1
Сергей 74   16.02.2014 / 18:01   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Мне одному кажется, что смысл оценивать аэропорт появится только по
окончанию реконструкции, то есть в 2016?

Все верно, я и писал уже выше-что все будет ОК, наш ЯНАО вкладывает в реконструкцию Рощино много денег.
Стилет
2
Стилет   16.02.2014 / 19:31   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Стилет, Если бы я работал официантом, я бы с уважением относился даже к дибилу, потому что он мой клиент. А вы лучше скажите где вы работаете, что обходить эти фирмы стороной.

Просто бойся и будь начеку, старайся не хамить и не дерзить по пустякам.

Аэропорт наш хорош, а кто недоволен, так вы просто зажрались господа :(
wdrug
0
wdrug   16.02.2014 / 22:46   #    Ответить   
Стилет, нет уж, это пусть боятся те кто тайком подлости делает, а если вас так часто обижают надо задуматься об этом.
librarian72
0
librarian72   17.02.2014 / 15:31   #    Ответить   
Homark, Мюнхен 2011 год - 37,7 млн., Домодедово - 25,7 млн. Согласен с замечанием. Но в мире аэропортов с WI-FI все равно туго.  Например во Франкфурте (аналогично во Внуково) - всего 30 мин в сутки. А в Пекине надо сканировать паспорт в специальном автомате. Так что в этом вопросе наш город дал фору зарубежью...
Homark
0
Homark   17.02.2014 / 18:10   #    Ответить   
librarian72 пишет:Сообщение Но в мире аэропортов с WI-FI все равно туго.


Полно. Просто как правило он платный.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.02.2014 / 22:19   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
librarian72 пишет:Сообщение Но в мире аэропортов с WI-FI все равно туго.


Полно. Просто как правило он платный.
Сургут бесплатно, Нижневартовск бесплатно, Домодедово бесплатно, Внуково бесплатно... и т.д. Если вам не нравятся портовские сети, идите в МТС или Билайн, в аэропортах они бесплатны, просто перезагрузил снова, и снова ... а то, что - медлительны так уж извольте... платите и - весь мир у ваших ног. Вообще тема аэропорта Рощино странновата. Чего её затеяли, когда стройка в разгаре? Строится новый терминал, перрон, телетрапы. Какого решили потроллить? Так предприятию "Аэропорт Рощино" по-крупному счёту здешняя возня на НГ до лампочки.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   17.02.2014 / 23:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Pобин Гуд пишет:Сообщение такси Лесобаза-Кольцово это не космос. Где логика???

За такси Лесобаза Кольцово заплатили около 5 тыс. рублей, (нас было 2 взр. 2 детей), если бы поехали на ЖД- вышло бы дороже! И что не так???

Не так то - что где там в фастфуде космические цены? Но жд было бы дороже, только если ехать в купе. Но какой смысл. брать купе на шесть часов. А так билет - 500р.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.02.2014 / 23:24   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Но жд было быдороже, только если ехать в купе. Но какой смысл. брать купе нашесть часов. А так взрослый билет - 500р.
Но ньюанс есть, здесь надо считать не только просто ЖД, но и еще и такси с Лесобазы то Тюменского ЖД и с такси с ЖД Еактеренбурга до Кольцово. А так мы поехали сразу на такси с Лесобазыы до Кольцово.
Pобин Гуд пишет:Сообщение  где там в фастфуде космические цены?
Кушали в Кольцово внутри в каком-то кафэ, оформлено в коричневый цвет. Достаточно НЕ дешево там.
Стилет
0
Стилет   17.02.2014 / 23:57   #    Ответить   
Сергей 74, да в Кольцово поели как-то, по ассортименту - дешёвое кафе, по ценам - приличный ресторан. Лучше с собой бутербродов взять.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.02.2014 / 23:58   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение да в Кольцово поели
как-то, по ассортименту - дешёвое кафе, по ценам - приличный
ресторан.

И я про это! Просто были с детьми поэтому решили без бутербродов.
Homark
0
Homark   18.02.2014 / 09:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Сургут бесплатно, Нижневартовск бесплатно, Домодедово бесплатно, Внуково бесплатно... и т.д.


Вы бы хоть следили о чем речь идет :facepalm: Причем здесь наши порты? Мы говорили о зарубежных. :sleep:
/alpha/
0
/alpha/   18.02.2014 / 09:18   #    Ответить   
Для меня этот аэропорт-дрянь только из-за отвратительной "системы" кондиционирования (видимо, это что-то приточно-принудительное), при которой летом духота, а зимой холодно в зале.
Стилет
0
Стилет   18.02.2014 / 09:38   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Для меня этот аэропорт-дрянь только из-за отвратительной "системы" кондиционирования (видимо, это что-то приточно-принудительное), при которой летом духота, а зимой холодно в зале.
Как Вам тяжело живётся :shock: Как же Вы по улицам ходите, летом ведь жарко а зимой холодно, а весной и осенью ещё и мокро :(Аэропорт нужен исключительно чтобы улететь/прилететь на самолёте, больше он никаких функций не несёт, открывать на каждом этаже по три "Шоколадницы" никто не обязан. Тем более специально для Вас выше написано, что идёт РЕКОНСТРУКЦИЯ! Поэтому возможно в проекте заложена новая система кондиционирования.
/alpha/
0
/alpha/   18.02.2014 / 10:41   #    Ответить   
Офтопик:
Мне уже живется легко :)) Рижский аэропорт для меня вполне удобен, ибо он уже давно современный и комфортный, а в богатой тюмении только и предлагают, что ждать улучшений. Так в ожидании и проходит вся жизнь.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   18.02.2014 / 11:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Странный вы люди......, ну если у меня вылет с Кольцово на Кипр был, то как нам - в четвером удобнее и дешеле добратся до Кольцово?? Именно что на такси!!

А на машине? Оставить её на на стоянке на Авиаторов зимой было - 1,5 тысячи за 10 дней. Летом - 1200 р.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2014 / 11:40   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение в богатой тюмении только ипредлагают, что ждать улучшений.
Почему же предлагают??? Реконструкция уже ИДЕТ!!!
/alpha/ пишет:Сообщение зимой холодно в зале.
Разве?? Вполне нормально в Рощино зимой...в шубах никто ни сидит.......,а вот в нашем Салехардском аэропорту- шубу хрен снимешь.......
Маранда
1
Маранда   18.02.2014 / 12:04   #    Ответить   
Какая-то психология жертвы :) Возможно лучше. Но зачем нам? Есть и ладно, хоть такое... А почему не надо, если возможно лучше, комфортней, современней? :)
Вокзал и аэропорт без эскалаторов - это ж какой совок! Уборные не на улице - радуемся, а то, что туда войти невозможно, уезжайте в другой город :) Новые ТЦ почему-то могут строить красивые, современные, а места общего пользования почему нельзя организовать подобным же образом? Я понимаю, что психологию русского человека ничем не напугать, но все же :)
Deribomber
0
Deribomber   18.02.2014 / 13:00   #    Ответить   
berry7946 пишет:Сообщение Deribomber, биография Полякова?ок.начал учебу в Пензенском сельскохозяйственном институте,через 3 года ушел,не окончив его.дальше обучался в Рижском инженерном институте гражданской авиации.в Сибирь попал из Челябинска по приглашению главного инженера аэропорта Плеханово.в 1963 году начал работу в а/п Плеханово сначала практикантом,позже инженером в Линейной Эксплуатационной Ремонтной мастерской,через 2 года Владимир Николаевич стал начальником цеха.далее,в 1968 году,а если быть точнее,то с 15 мая 1968 года он провел свой первый рабочий день в качестве главного инженера авиационно-технической базы в новом а/п Рощино.После чего,как вам известно,он стал генеральным директором ОАО "Аэропорт Рощино"
Спасибо.
Пусть всяческие приказчики и счетоводы, а так-же наемные писари, грызут свои нарукавники. И не брызжут слюной в сторону технарей.



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
magic johnson пишет:Сообщениезавязывай с "А у нас в Салехарде.... все темы за***л уже
Извините, накипело
Тюмень - областная столица. И у нас, в Нижневартовске, адекватные люди считают это утверждение правильным.
Одна территория, один хлеб, один народ.
Есть что и с чем сравнивать - хорошо.
Протестуешь? К тебе ночью придут:

Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2014 / 13:52   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение А на машине?

Я вообще НЕ с Тюмени. Я прилетаю с северов в Тюмень отдыхаю с дороги в своей квартире и потом уже еду отдыхать дальше. Вот поэтому я и поехал в Кольцово с семьей на такси. На тот момент своей машины у меня в Тюмени не было...я купил ее позже.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 21:51   #    Ответить   
А вот что на это сказал сам директор Поляков В.-http://72.ru/text/newsline/760537.html http://72.ru/text/newsline/760537.html
/alpha/
0
/alpha/   20.02.2014 / 09:24   #    Ответить   
Так какого хера только в 12-м году начали реконструкцию? Что раньше сидели ? Люди отмечают бытовой характер неудобств, а этот Поляков говорит о технических моментах.
Стилет
0
Стилет   20.02.2014 / 09:48   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Так какого хера только в 12-м году начали реконструкцию? Что раньше сидели ? Люди отмечают бытовой характер неудобств, а этот Поляков говорит о технических моментах.
Приведи примеры конкретных людей которые отметили конкретные бытовые неудобства. Отсутствие "Шоколадницы" это скорее плюс чем какое-то там неудобство. Про ВФ разобрались, он есть, а зал ожидания на втором этаже.
/alpha/
0
/alpha/   20.02.2014 / 09:58   #    Ответить   
Я отметил - духота. Другие отметили - отсутствие эскалатора, инвалид в этот ваш сраный зал ожидания с платным туалетом (о чем также говорилось) и дорогущей рыгаловкой попасть не сможет. Кто ему поможет ? Менты, пинающие балду возле металлодетектора ?
Стилет
0
Стилет   20.02.2014 / 10:06   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Я отметил - духота. Другие отметили - отсутствие эскалатора, инвалид в этот ваш сраный зал ожидания с платным туалетом (о чем также говорилось) и дорогущей рыгаловкой попасть не сможет. Кто ему поможет ? Менты, пинающие балду возле металлодетектора ?
Я читаю твой стиль изложения и просто поражаюсь. "Сраный зал", "дорогущая рыгаловка", "менты пинающие балду". Такое ощущение что общаешься не с продавцом недвижимости из Латвии а каким-то деревенским быдлом :facepalm:Если ТЫ позволяешь себе такой стиль общения, то почему ТЫ считаешь что ТЕБЕ кто-то что-то вообще в этом аэропорту должен? Душно там тебе одному, а остальному 600 тысячному (или сколько там сейчас, не отслеживаю) населению нашего чудесного города там вполне комфортно. По поводу лифтов и эскалаторов вопрос скорее всего решится в процессе реконструкции, что относится как раз к "техническим моментам". А помочь "инвалиду", это обязанность каждого нормального человека, причем тут правоохранительные органы вообще непонятно.
/alpha/
0
/alpha/   20.02.2014 / 11:01   #    Ответить   
Это Вы не уважаете людей, за что обоснованно получаете, и будете получать такое отношение. Утритесь, и сделайте лучше. Наконец.
И когда Ваше "население", как Вы именуете своих клиентов (или может, Вы сами), побежите помочь инвалиду подняться на второй этаж по лестнице, враскоряку удерживая на руках коляску и человека (15 кг.+70 кг.), позовите меня, такие подвиги нужно сохранить "в анналах". Ни хера никто не поможет. Что тем более подтверждает обязанность аэропорта предоставить условия такой категории клиентов, заплатившей деньги за билет. Все время находите оправдание убогому сервису, и поэтому не можете вырваться из порочного круга общего разгильдяйства и наплевательства.
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2014 / 11:08   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Так какого хера только в 12-м году начали реконструкцию? Что раньше
сидели ?

Денег не было раньше, и счас нет. Но счас ЯНАО кучу денег отваливает на реконструкцию Рощино....
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   20.02.2014 / 22:16   #    Ответить   
Сергей 74, янао бы лучше в салехарде поставили ленту нормальную при входе в аэропорт. Раньше как хорошо было, вышел покурить, зашел, ни рамок ни ленты. А сейчас, что попало. :)
Сергей 74
1
Сергей 74   20.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение Сергей 74, янао бы лучше в салехарде поставили ленту нормальную при входе в аэропорт. Раньше как хорошо было, вышел покурить, зашел, ни рамок ни ленты. А сейчас, что попало. :)

Да в Салехарде вообще аэропорт сделан через одно место... :( и холодно и не удобно..........но снаружи выглядит красиво. Нам тоже обещают его реконструкцию...
Стилет
1
Стилет   20.02.2014 / 23:24   #    Ответить   
/alpha/, в твоём мире видимо всё происходит за деньги, и помочь инвалиду могут только специально обученные и проплаченные люди, таким как ты видимо это сделать "западло". Мне жаль тебя, и не надо редактировать свои сообщения, свою сущность ты уже всем тут показал :(
/alpha/
1
/alpha/   21.02.2014 / 09:16   #    Ответить   
В моем мире делают все возможное для лиц с ограниченными возможностями, чтобы им не приходилось просить о помощи, это унизительно. А в Вашем вечно ищут виноватых (стрелки переводят), вместо того, чтобы прислушиваться к клиентам и улучшать уровень сервиса, и морду воротят, когда видят чужую беду. Россия - страна равнодушных.
librarian72
1
librarian72   21.02.2014 / 14:42   #    Ответить   
В обсуждении все правы. То, что Россия отстала в развитии аэропортов Европы, да и Азии - это факт. Тюмень не учуяла рост спроса на авиаперевозки, в том числе международные , а также на стремительную автомобилизацию жителей - тоже факт. Для посадки инвалидов в самолет купили амбулифт только в прошлом году - а что, раньше инвалидов не было? Но в остальных аэропортах Тюменской области его нет и сейчас (не знаю про Салехард). Единственно, в чем я не согласен - то, что в России люди бездушнее, чем в Латвии, например. Есть и человечность и сострадание и желание помочь. Есть желание на мировом уровне работать. И то, что аэропорт реконструируется - главное этому доказательство. Наш друг из Латвии может найдет работу у себя на Родине и не успеет порадоваться за тюменцев, выходящих по телетрапу в самолет в лютую стужу, и за инвалидов, пользующихся современными лифтами. Но нам, тюменцам и салехардцам, это состояние комфорта уже близко... Поэтому давайте побольше терпимости, доброты и оптимизма - и поменьше грубости и желчи... Мы же не тараканы в банке!
Сергей 74
0
Сергей 74   21.02.2014 / 16:42   #    Ответить   
librarian72 пишет:Сообщение Но в остальных аэропортах Тюменской
области его нет и сейчас (не знаю про Салехард).

Насколько знаю-в Салехарде тоже -нет.
Федичка
3
Федичка   22.02.2014 / 00:46   #    Ответить   
Да нормальный у нас аэропорт. Главное с 6 до 8 утра никуда не летать... :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.