На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
    
8
декабря
13.02.2014 / 00:46

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль Олимпиады в Сочи, победив в турнире спортивных пар.

12 февраля они выиграли произвольную программу с результатом 152,69 балла и набрали лучшую сумму — 236,86. Во вторник в короткой программе они также были первыми.

Второе место заняла еще одна российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов (218,68 балла). По итогам произвольной программы они обошли немцев Алену Савченко и Робина Шолковы (215,78), которые допустили несколько ошибок и стали в итоге третьими.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1528 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Олимпиада в Сочи - 2014, Фигурное катание

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Любитель
1
Любитель   13.02.2014 / 07:47   #    Ответить   
Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.
Ниньзя
4
Ниньзя   13.02.2014 / 08:33   #    Ответить   
Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
optimistka
0
optimistka   13.02.2014 / 09:23   #    Ответить   
Молодцы!
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 09:57   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
Думаю заслужили. :best:
new_oksya
0
new_oksya   13.02.2014 / 10:08   #    Ответить   
Приятно смотреть на наших в фигурном катании!!!!!!!!!!
УГонщица
0
УГонщица   13.02.2014 / 10:25   #    Ответить   
Молодцы! Заслуженно! :bravo:
immortalus
0
immortalus   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Не дожимают немного - 4 серебра.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Молодцы! Никто не шлёпнулся на сей раз! 
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
Любитель пишет:...У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Вы удивительно следите за нашими спортсменами. Танцы и мужчины - золота точно не будет. Разница между лидерами и нашими спортсменами слишком велика.
Танцы - максимум бронза.
Мужчины - максимум серебро.
А вот у девиц есть за кого поболеть. Юля на эмоциях от командных соревнований (плюс судьи ещё не забыли как катает эта девулька-карапулька) может потягаться с Юна Ким. Сотникова готова поддержать партнёра по команде - катается тоже здорово и набор элементов неплох весьма.
В общем шансы на две медальки есть. При удачном для нас раскладе - даже золото может у нас оказаться. Кто же мог предположить, что Савченко/Шелковы подарят нашим ребятом серебро у парников? Но там Столбова и Климов показывали что готовы к борьбе за высокие места с немцами ещё на ЧЕ этого года. Хорошо что у них всё получилось. :best:
У мужчин и танцоров такие сюрпризы исключены.
В танцах даже если два раза упадут пендосы или кленовые - всё равно их выше любой нашей пары поставят. Слишком уж хорошо танцуют.
В титано-пластинчатого терминатора Плющенко я не верю.
Ханью, Чан, Такахаши, Рейнольдс по технике обходят Плющенко. По компонентам вообще добрая половина участников Олимпийского турнира Плюшку уделают. В том числе и четверо вышеозначенных.
В Плюс Евгению то, что он всё и всем доказал и никому ничего не должен. Своё золото в Сочи он уже честно заработал.
В бойцовских же качествах этого понтырика попсового я не сомневаюсь. Плющ может невозможное. :best: Поэтому очень надеюсь на ещё одну медаль для него. Хотя в отличие от доньки не являюсь горячим поклонником его таланта. По мне так японцы луччевсехнах. Или тот же испанец куражистый - Хавьер Фернандас. :best: Тока Катьке моей не говорите об этом - атопобьёт за Плюшку :-[
Начальник очистки
0
Начальник очистки   13.02.2014 / 12:39   #    Ответить   
Молодцы!
Хочется добавить, что Татьяна Волосожар с Украины. Там ей не смогли найти партнера и она переехала в Россию 
Irina.Dots
1
Irina.Dots   13.02.2014 / 23:36   #    Ответить   
ЛУЧШИЕ!!!!!!!! ВО ВСЕЛЕННОЙ ЛУЧШИЕ!!!


Другие новости рубрики «Спорт»

Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.