В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
    
26
марта
13.02.2014 / 00:46

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль Олимпиады в Сочи, победив в турнире спортивных пар.

12 февраля они выиграли произвольную программу с результатом 152,69 балла и набрали лучшую сумму — 236,86. Во вторник в короткой программе они также были первыми.

Второе место заняла еще одна российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов (218,68 балла). По итогам произвольной программы они обошли немцев Алену Савченко и Робина Шолковы (215,78), которые допустили несколько ошибок и стали в итоге третьими.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1542 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Олимпиада в Сочи - 2014, Фигурное катание

 
 Комментарии  11  
Любитель
1
Любитель   13.02.2014 / 07:47   #    Ответить   
Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.
Ниньзя
4
Ниньзя   13.02.2014 / 08:33   #    Ответить   
Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
optimistka
0
optimistka   13.02.2014 / 09:23   #    Ответить   
Молодцы!
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 09:57   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
Думаю заслужили. :best:
new_oksya
0
new_oksya   13.02.2014 / 10:08   #    Ответить   
Приятно смотреть на наших в фигурном катании!!!!!!!!!!
УГонщица
0
УГонщица   13.02.2014 / 10:25   #    Ответить   
Молодцы! Заслуженно! :bravo:
immortalus
0
immortalus   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Не дожимают немного - 4 серебра.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Молодцы! Никто не шлёпнулся на сей раз! 
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
Любитель пишет:...У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Вы удивительно следите за нашими спортсменами. Танцы и мужчины - золота точно не будет. Разница между лидерами и нашими спортсменами слишком велика.
Танцы - максимум бронза.
Мужчины - максимум серебро.
А вот у девиц есть за кого поболеть. Юля на эмоциях от командных соревнований (плюс судьи ещё не забыли как катает эта девулька-карапулька) может потягаться с Юна Ким. Сотникова готова поддержать партнёра по команде - катается тоже здорово и набор элементов неплох весьма.
В общем шансы на две медальки есть. При удачном для нас раскладе - даже золото может у нас оказаться. Кто же мог предположить, что Савченко/Шелковы подарят нашим ребятом серебро у парников? Но там Столбова и Климов показывали что готовы к борьбе за высокие места с немцами ещё на ЧЕ этого года. Хорошо что у них всё получилось. :best:
У мужчин и танцоров такие сюрпризы исключены.
В танцах даже если два раза упадут пендосы или кленовые - всё равно их выше любой нашей пары поставят. Слишком уж хорошо танцуют.
В титано-пластинчатого терминатора Плющенко я не верю.
Ханью, Чан, Такахаши, Рейнольдс по технике обходят Плющенко. По компонентам вообще добрая половина участников Олимпийского турнира Плюшку уделают. В том числе и четверо вышеозначенных.
В Плюс Евгению то, что он всё и всем доказал и никому ничего не должен. Своё золото в Сочи он уже честно заработал.
В бойцовских же качествах этого понтырика попсового я не сомневаюсь. Плющ может невозможное. :best: Поэтому очень надеюсь на ещё одну медаль для него. Хотя в отличие от доньки не являюсь горячим поклонником его таланта. По мне так японцы луччевсехнах. Или тот же испанец куражистый - Хавьер Фернандас. :best: Тока Катьке моей не говорите об этом - атопобьёт за Плюшку :-[
Начальник очистки
0
Начальник очистки   13.02.2014 / 12:39   #    Ответить   
Молодцы!
Хочется добавить, что Татьяна Волосожар с Украины. Там ей не смогли найти партнера и она переехала в Россию 
Irina.Dots
1
Irina.Dots   13.02.2014 / 23:36   #    Ответить   
ЛУЧШИЕ!!!!!!!! ВО ВСЕЛЕННОЙ ЛУЧШИЕ!!!


Другие новости рубрики «Спорт»

Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР