Перенесенный из Тюмени этап Кубка мира по биатлону примет Финляндия  3
09.01 / 08:16
    
18
января
13.02.2014 / 00:46

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль Олимпиады в Сочи, победив в турнире спортивных пар.

12 февраля они выиграли произвольную программу с результатом 152,69 балла и набрали лучшую сумму — 236,86. Во вторник в короткой программе они также были первыми.

Второе место заняла еще одна российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов (218,68 балла). По итогам произвольной программы они обошли немцев Алену Савченко и Робина Шолковы (215,78), которые допустили несколько ошибок и стали в итоге третьими.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1536 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Олимпиада в Сочи - 2014, Фигурное катание

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Любитель
1
Любитель   13.02.2014 / 07:47   #    Ответить   
Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.
Ниньзя
4
Ниньзя   13.02.2014 / 08:33   #    Ответить   
Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
optimistka
0
optimistka   13.02.2014 / 09:23   #    Ответить   
Молодцы!
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 09:57   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
Думаю заслужили. :best:
new_oksya
0
new_oksya   13.02.2014 / 10:08   #    Ответить   
Приятно смотреть на наших в фигурном катании!!!!!!!!!!
УГонщица
0
УГонщица   13.02.2014 / 10:25   #    Ответить   
Молодцы! Заслуженно! :bravo:
immortalus
0
immortalus   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Не дожимают немного - 4 серебра.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Молодцы! Никто не шлёпнулся на сей раз! 
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
Любитель пишет:...У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Вы удивительно следите за нашими спортсменами. Танцы и мужчины - золота точно не будет. Разница между лидерами и нашими спортсменами слишком велика.
Танцы - максимум бронза.
Мужчины - максимум серебро.
А вот у девиц есть за кого поболеть. Юля на эмоциях от командных соревнований (плюс судьи ещё не забыли как катает эта девулька-карапулька) может потягаться с Юна Ким. Сотникова готова поддержать партнёра по команде - катается тоже здорово и набор элементов неплох весьма.
В общем шансы на две медальки есть. При удачном для нас раскладе - даже золото может у нас оказаться. Кто же мог предположить, что Савченко/Шелковы подарят нашим ребятом серебро у парников? Но там Столбова и Климов показывали что готовы к борьбе за высокие места с немцами ещё на ЧЕ этого года. Хорошо что у них всё получилось. :best:
У мужчин и танцоров такие сюрпризы исключены.
В танцах даже если два раза упадут пендосы или кленовые - всё равно их выше любой нашей пары поставят. Слишком уж хорошо танцуют.
В титано-пластинчатого терминатора Плющенко я не верю.
Ханью, Чан, Такахаши, Рейнольдс по технике обходят Плющенко. По компонентам вообще добрая половина участников Олимпийского турнира Плюшку уделают. В том числе и четверо вышеозначенных.
В Плюс Евгению то, что он всё и всем доказал и никому ничего не должен. Своё золото в Сочи он уже честно заработал.
В бойцовских же качествах этого понтырика попсового я не сомневаюсь. Плющ может невозможное. :best: Поэтому очень надеюсь на ещё одну медаль для него. Хотя в отличие от доньки не являюсь горячим поклонником его таланта. По мне так японцы луччевсехнах. Или тот же испанец куражистый - Хавьер Фернандас. :best: Тока Катьке моей не говорите об этом - атопобьёт за Плюшку :-[
Начальник очистки
0
Начальник очистки   13.02.2014 / 12:39   #    Ответить   
Молодцы!
Хочется добавить, что Татьяна Волосожар с Украины. Там ей не смогли найти партнера и она переехала в Россию 
Irina.Dots
1
Irina.Dots   13.02.2014 / 23:36   #    Ответить   
ЛУЧШИЕ!!!!!!!! ВО ВСЕЛЕННОЙ ЛУЧШИЕ!!!


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»  1
17.01 / 09:06
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран». Игра завершилась со счетом 5:0.
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
16.01 / 08:17
Поединок в рамках 13-го тура по мини-футболу ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
Первая победа 2017 года - тюменский «Рубин» одолел «Звезду»
Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»  4
15.01 / 11:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
13.01 / 15:36
Право проведения финального этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/17 годов доверено тюменскому Западно-Сибирскому государственному колледжу.
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
13.01 / 11:29
Слушания по делу временно отстраненных лыжников Евгения Белова и Александра Легкова состоятся сегодня, 13 января.
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
13.01 / 09:07
Для тюменской хоккейной дружины 2017 год начался с крупного поражения. накануне, 12 января, ХК «Рубин» уступил в Санкт-Петербург «СКА-Нева» со счетом 6:1.
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре  4
12.01 / 14:48
Футбольный клуб «Тюмень» 12 февраля проведет первый матч Кубка ФНЛ. В этой встрече на Кипре соперником будет «СКА-Хабаровск».
В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка
В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка  7
12.01 / 12:04
В заречной части города началось строительство зимнего парка экстремальных видов спорта. Уже начали отсыпать площадку. Скоро приступят к формированию геометрии и монтажу джиббовых фигур.
МФК «Тюмень» - на втором месте в рейтинге АМФР
МФК «Тюмень» — на втором месте в рейтинге АМФР
11.01 / 10:48
Ассоциация мини-футбола России подвела итоги рейтинга клубов российской ФОНБЕТ-Суперлиги. По итогам первой половины сезона 2016/2017 гг. тюменская команда расположилась на втором месте.
МФК «Тюмень» одержал первую победу в 2017 году