Тюменцы достойно боролись за победу, но Кубок Сенсэя так и не взяли
17.04 / 15:53
    
30
апреля
13.02.2014 / 00:46

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль Олимпиады в Сочи, победив в турнире спортивных пар.

12 февраля они выиграли произвольную программу с результатом 152,69 балла и набрали лучшую сумму — 236,86. Во вторник в короткой программе они также были первыми.

Второе место заняла еще одна российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов (218,68 балла). По итогам произвольной программы они обошли немцев Алену Савченко и Робина Шолковы (215,78), которые допустили несколько ошибок и стали в итоге третьими.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1544 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Олимпиада в Сочи - 2014, Фигурное катание

 
 Комментарии  11  
Любитель
1
Любитель   13.02.2014 / 07:47   #    Ответить   
Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.
Ниньзя
4
Ниньзя   13.02.2014 / 08:33   #    Ответить   
Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
optimistka
0
optimistka   13.02.2014 / 09:23   #    Ответить   
Молодцы!
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 09:57   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Даздравствуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков!!! К награде их "За заслуги перед Отечеством", они этого заслужили))) 
Думаю заслужили. :best:
new_oksya
0
new_oksya   13.02.2014 / 10:08   #    Ответить   
Приятно смотреть на наших в фигурном катании!!!!!!!!!!
УГонщица
0
УГонщица   13.02.2014 / 10:25   #    Ответить   
Молодцы! Заслуженно! :bravo:
immortalus
0
immortalus   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Два старта у фигуристов 3 медали. Почему в других видах спорта нельзя было так же подготовиться? Победные традиции у нас есть во многих видах, уж в лыжах с биатлоном факт, но там медали со скрипом. У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Не дожимают немного - 4 серебра.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   13.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Молодцы! Никто не шлёпнулся на сей раз! 
Балабас
0
Балабас   13.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
Любитель пишет:...У фигуристов еще 3 старта, возможно все золото не собрать, но претендуют во всех видах, и как минимум во всех дисциплинах медали будут, вот это действительно гордость за вид спорта, за тренеров, за фигуристов.

Вы удивительно следите за нашими спортсменами. Танцы и мужчины - золота точно не будет. Разница между лидерами и нашими спортсменами слишком велика.
Танцы - максимум бронза.
Мужчины - максимум серебро.
А вот у девиц есть за кого поболеть. Юля на эмоциях от командных соревнований (плюс судьи ещё не забыли как катает эта девулька-карапулька) может потягаться с Юна Ким. Сотникова готова поддержать партнёра по команде - катается тоже здорово и набор элементов неплох весьма.
В общем шансы на две медальки есть. При удачном для нас раскладе - даже золото может у нас оказаться. Кто же мог предположить, что Савченко/Шелковы подарят нашим ребятом серебро у парников? Но там Столбова и Климов показывали что готовы к борьбе за высокие места с немцами ещё на ЧЕ этого года. Хорошо что у них всё получилось. :best:
У мужчин и танцоров такие сюрпризы исключены.
В танцах даже если два раза упадут пендосы или кленовые - всё равно их выше любой нашей пары поставят. Слишком уж хорошо танцуют.
В титано-пластинчатого терминатора Плющенко я не верю.
Ханью, Чан, Такахаши, Рейнольдс по технике обходят Плющенко. По компонентам вообще добрая половина участников Олимпийского турнира Плюшку уделают. В том числе и четверо вышеозначенных.
В Плюс Евгению то, что он всё и всем доказал и никому ничего не должен. Своё золото в Сочи он уже честно заработал.
В бойцовских же качествах этого понтырика попсового я не сомневаюсь. Плющ может невозможное. :best: Поэтому очень надеюсь на ещё одну медаль для него. Хотя в отличие от доньки не являюсь горячим поклонником его таланта. По мне так японцы луччевсехнах. Или тот же испанец куражистый - Хавьер Фернандас. :best: Тока Катьке моей не говорите об этом - атопобьёт за Плюшку :-[
Начальник очистки
0
Начальник очистки   13.02.2014 / 12:39   #    Ответить   
Молодцы!
Хочется добавить, что Татьяна Волосожар с Украины. Там ей не смогли найти партнера и она переехала в Россию 
Irina.Dots
1
Irina.Dots   13.02.2014 / 23:36   #    Ответить   
ЛУЧШИЕ!!!!!!!! ВО ВСЕЛЕННОЙ ЛУЧШИЕ!!!


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские дзюдоисты будут отстаивать честь России
Тюменские дзюдоисты будут отстаивать честь России
28.04 / 15:49
Тюменские дзюдоисты отправятся на Чемпионат России в Нальчик. Соревнования пройдут с 16 по 19 сентября.
Есен Абилькенов: А если, не дай Бог, выйдет в премьер-лигу?
Есен Абилькенов: А если, не дай Бог, выйдет в премьер-лигу?  3
26.04 / 10:23
На данный момент тюменцы в четырех очках от зоны так называемых стыковых матчей. Это третье и четвертое места, те, кто займет их, по окончании сезона будут играть с командами, оказавшимися на 13–14 местах в РФПЛ. А там уж кто знает, в двухматчевом противостоянии можно ждать сюрприза. В общем шанс есть.
Юные дзюдоисты Тюмени вышли в плей-офф
Юные дзюдоисты Тюмени вышли в плей-офф  1
26.04 / 09:23
В Тюмени состоялся заключительный этап Детской Лиги дзюдо города Тюмени среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет на призы Тюменской областной общественной организации «Объединенная федерация дзюдо и самбо».
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
24.04 / 13:54
В Варшаве (Польша) прошел личный и командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. От Тюменской области четыре представителя Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в соревнованиях.
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
24.04 / 12:53
В китайском Чунцине завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Сразу трое Тюменских спортсменов завоевали медали.
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
24.04 / 12:12
В Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Команда Тюменской области заняла 1 место в третьей подгруппе с общим результатом 316 очков, опередив ближайших соперников из Новгородской области на 100 очков.
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа  3
24.04 / 09:49
Игроки ФК «Тюмень» одержали волевую победу над одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России. Во многом победу над воронежским «Факелом» обеспечил хет-трик Хасана Мамтова. Все три точных удара капитан сибиряков нанес с «точки», уверенно реализовав пенальти.
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
20.04 / 08:48
Встреча болельщиков с руководством хоккейного клуба «Рубин» пройдет в Тюмени в пятницу, 21 апреля. Она состоится во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12). Начало — в 17.30.