Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2014 / 08:21
Младшеклассники учатся, родители недоумевают

Родители младшеклассников сегодня утром были крайне удивлены. Несмотря на то, что термометры показывали -27…28оС об актировке объявлено не было.

«Занятия 1-ой смены в школах города Тюмени для учеников 1–11 классов пройдут в обычном режиме», — сообщили в администрации города в седьмом часу утра.

«Родители звонят педагогам и бьются в истерике. А что я скажу, ну не педагоги же отменяют занятия! Кстати, в Ялутровске с 1 по 11 классы сегодня не учатся. А Тюмень морозоустойчивая! Замерзшие дети приезжают в школу с разных районов!» — рассказывает педагог одного из учебных учреждений Алена.

По прогнозам синоптиков, днем в Тюмени ожидается -23оС, сейчас на улице около -25оС, ветра нет.

Фото Лидии Широниной

Источник: собственная информация
Просмотров: 4513 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Морозы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KorzH
14
KorzH 13.02.2014 / 09:46 #
Я вообще себя вспоминаю, как в 8 классе при -41 утром дали актировку, а мы с приятелем поперлдись на лыжах гонять по парку :DD И были счастливы, и не замерзли! :cool2: :best:
Coilxp
13
Coilxp 13.02.2014 / 09:25 #
Морозить... на улице утром едва -21-23 было, дети видимо у вас совсем нежные...
Комментарии 49 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 13.02.2014 / 08:53 #
Синоптики явно толком не проснулись и не на Тюмень погоду на сайте своём смотрели.
MOHAPX
0
MOHAPX 13.02.2014 / 08:56 #
Julia Cholymelan пишет:Синоптики явно толком не проснулись и не на Тюмень погоду на сайте своём смотрели.
 Так не синоптики актировку дают, а департамент образования.
Стилет
11
Стилет 13.02.2014 / 09:01 #
Я своего не повёл в школу, зачем мне из-за тупости какого-то клерка из администрации морозить своих детей.
Coilxp
13
Coilxp 13.02.2014 / 09:25 #
Морозить... на улице утром едва -21-23 было, дети видимо у вас совсем нежные...
Nastya.Zvonaryova
0
Nastya.Zvonaryova 13.02.2014 / 09:29 #
вот  и правильно!!!
zapad
7
zapad 13.02.2014 / 09:39 #
в 25 уже школу отменяют, совсем разбаловали
alimofo
0
alimofo 13.02.2014 / 09:41 #
Написали то как, "Родители бьются в истерике", журналист видимо хотел в театре "служить" :death:
KorzH
14
KorzH 13.02.2014 / 09:46 #
Я вообще себя вспоминаю, как в 8 классе при -41 утром дали актировку, а мы с приятелем поперлдись на лыжах гонять по парку :DD И были счастливы, и не замерзли! :cool2: :best:
Spitfire
6
Spitfire 13.02.2014 / 09:51 #
Мы в детстве, когда в -30 отменяли занятия в школе, радостные бежали на улицу в хоккей играть, а нынешние родители в -23 в истериках бьются (хотя я и сам теперь родитель, спокойно отвел детей в школу).
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.02.2014 / 09:54 #
Не повела дочь в школу.
Kafka
2
Kafka 13.02.2014 / 09:57 #
на улице совершенно не холодно, -23 и без ветра. Родителям лень что ли детей в школу вести?
андрей050473
1
андрей050473 13.02.2014 / 10:05 #
бл....ин так определились бы в - 25 не идем а ща -30 идем
fs_
1
fs_ 13.02.2014 / 10:13 #
Не повел, так как вчера, из школы домой утром обратно повернули. Сегодня на такой фокус я был не готов.
Darvin
1
Darvin 13.02.2014 / 10:14 #
Читаем кто не недоумевает http://www.school88.ru/
УГонщица
2
УГонщица 13.02.2014 / 10:20 #
Да нормально сегодня на улице, что так распереживались то? Теплее одевать надо.
Vest
7
Vest 13.02.2014 / 10:27 #
Нет, ну когда в соседнюю деревню, пешком, через лес.... А тут.... :facepalm: :facepalm: :facepalm: Детей-то я понимаю. А вот родителей... Кого из детей ростите-то????

П.С. Тоже в детстве с нетерпением ждали актировки. Чтоб усвистать крепости строить или с горок гонзать...
П.П.С. А актировка определяется не только температурой, но и скоростью ветра. Нету ветра, как в данном случае, нет и актировки.
Ангидрит
0
Ангидрит 13.02.2014 / 10:37 #
прикольно, утром заходил было написано, что с 1-4 классы не учатся, а сейчас
Сегодня занятия 1-й смены в школах пройдут в обычном режиме
ребенка в школу не повели... в следующий раз скринить новости буду
Балабас
1
Балабас 13.02.2014 / 10:41 #
news пишет:Сообщение Родители младшеклассников сегодня утром были крайне удивлены. Несмотря на то, что термометры показывали -27…28оС об актировке объявлено не было.http://www.nashgorod.ru/news/news63053.html

Читаем правило актировок.
Температура КОМФОРТА для отмены занятий 1-4 класса - ниже -30.
Т.е. -30С при отсутствии ветра и нормальной влажности.
Могут и при -24С отменить при сильном ветре и высокой влажности - когда температура комфорта (не путать с температурой на термометре) ниже -30С.
Сегодня ни ветра не было ни морозности. Нормальная температура.
E-Not
6
E-Not 13.02.2014 / 10:47 #
Утром градусник 25 показывал... Какая отмена занятий!  Образование некудышное , а мы (родители) еще и в школу по любому пустяку не водим! 
 
Нескромная
0
Нескромная 13.02.2014 / 10:59 #
Скоро весна уже, последний рывок, товарисчи! ;) ...ну или предпоследний...)
filya07
0
filya07 13.02.2014 / 11:12 #
Вчера было теплее и не учились, а сегодня холоднее и учатся.  Мой все равно в школу пошел. Вчера машина показывала -27, а сегодня -29 это в заречном. В город поднимаешся всего -23,5. Все зависит где температуру измеряют  синоптики.
Анонимный
0
Анонимный 13.02.2014 / 11:19 #
Балабас пишет:А Тюмень морозоустойчивая!
суровая тюмень ! 
в поиске логина
2
в поиске логина 13.02.2014 / 11:20 #
отправил, несмотря на нежелание идти))))
ибо школа-под окном, при всей старательности не замерзнет :death:
Deribomber
8
Deribomber 13.02.2014 / 11:20 #
Spitfire пишет:Сообщение Мы в детстве, когда в -30 отменяли занятия в школе, радостные бежали на улицу в хоккей играть, а нынешние родители в -23 в истериках бьются (хотя я и сам теперь родитель, спокойно отвел детей в школу).
В мое время актировка выглядела вот так:




P.S. А валенки, как у мальчишки слева.
Homark
6
Homark 13.02.2014 / 11:21 #
А что, сегодня холодно сильно что ли? Капец изнеженные все стали :facepalm:
Tomochka
0
Tomochka 13.02.2014 / 11:29 #
Сейчас в телефоне показывает -27...Вторая смена учится тоже...бред
Veronka72
1
Veronka72 13.02.2014 / 11:33 #
гисметео сейчас -33 показывает с ветром 3м/с
Homark
1
Homark 13.02.2014 / 11:35 #
Tomochka, бред это считать такую погоду ужасом. Я когда то в -27 в 3 классе в школу автобусом полчаса плюс пешком десять минут добирался и не жужжал :death:
immortalus
0
immortalus 13.02.2014 / 11:35 #
Veronka72 пишет:Сообщение гисметео сейчас -33 показывает с ветром 3м/с

гисметео -врет
Нож
3
Нож 13.02.2014 / 11:36 #
Живя в Сибирском городе, родители недоумевают, что при -27 дети учатся? Бред, раньше в -35 пешком в соседнюю деревню ходили дети учится и не чего страшного не случалось ..
immortalus
0
immortalus 13.02.2014 / 11:37 #
В суровые 90-е отменяли только если -30 и ниже, и не знал никто, что такое температура комфорта, для старших классов вообще -36, и ничего, не померзли. :)
Vest
6
Vest 13.02.2014 / 12:11 #
Deribomber пишет:Сообщение P.S. А валенки, как у мальчишки слева.

Не-не-не, штаны на валенки - это наше всё :) А то через пять минут после выхода - валенки полные снега и мама потом гулять не выпустит... :-[
Балабас
0
Балабас 13.02.2014 / 12:35 #
stalker2455 пишет:
Балабас пишет:А Тюмень морозоустойчивая!

суровая тюмень ! 
Не надо придумывать за меня слова. И тем более отвечать на самопридуманное. :-[
в поиске логина
1
в поиске логина 13.02.2014 / 12:37 #
Tomochka пишет:Сообщение Сейчас в телефоне показывает -27...Вторая смена учится тоже...бред

Прогулялся не спеша только что
На улице температура комфорта-максимум минус 20
изумительная погода
пехотинец
2
пехотинец 13.02.2014 / 12:50 #
у нас (не в Тюмени утром было минус 36). Старший из младших в садик пошел.
Deribomber
0
Deribomber 13.02.2014 / 12:57 #
пехотинец пишет:СообщениеСтарший из младших в садик пошел.
Респект.
kristi
0
kristi 13.02.2014 / 14:43 #
E-Not пишет:Сообщение Утром градусник 25 показывал... Какая отмена занятий!  Образование некудышное , а мы (родители) еще и в школу по любому пустяку не водим!  
вот вот некудышное, мы дома позанимались вчера и сегодня, хотя нам погода побоку - болеем.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:  
Нож пишет:Сообщение Живя в Сибирском городе, родители недоумевают, что при -27 дети учатся? Бред, раньше в -35 пешком в соседнюю деревню ходили дети учится и не чего страшного не случалось ..
вы ходили?
Deribomber
0
Deribomber 13.02.2014 / 15:11 #
kristi пишет:Сообщениевы ходили?
Деревень у нас, само-собой, не было, но 7 километров на промзону хаживал частенько.
t-es
2
t-es 13.02.2014 / 15:48 #
fs_ пишет:Не повел, так как вчера, из школы домой утром обратно повернули. Сегодня на такой фокус я был не готов.
 А вот по этому поводу стоит с школой разобраться. Если ребенок пришел в школу, учителя не имеют права его отправлять домой, а обязаны вести уроки. У учителей обычный рабочий день.
fs_
0
fs_ 13.02.2014 / 15:57 #
t-es, Учитель нас у входа встретил и сказали что сегодня (это было 12.02.2014) с 1-го 4-й класс не учатся.

ps: Актированные дни не зря делают. Если маленького в мороз утром Вы в садик отведете, а вечером его заберете, пребывание малыша на улице будет под Вашим контролем.
Если у школьников кончаются уроки, не все сразу идут домой, не всех встречают родители (некоторые могут добираться на автобусе, которые надо еще дождаться, другие могут и на улице заиграться, что нибудь себе отморозить).
kristi
1
kristi 13.02.2014 / 18:07 #
Что за манера всех под себя сравнивать? :facepalm: я вот мерзлячка, для меня минус 15 уже капец, я на улицу выходить не хочу.
Deribomber
0
Deribomber 13.02.2014 / 18:52 #
kristi пишет:Сообщение Что за манера всех под себя сравнивать? :facepalm: я вот мерзлячка, для меня минус 15 уже капец, я на улицу выходить не хочу.

Интересовались - рассказываем. У нас не спрашивали, холодно, али нет. Да и одевались в то время по другому. :)

Holtoff
0
Holtoff 13.02.2014 / 19:04 #
kristi пишет:Сообщение Что за манера всех под себя сравнивать? :facepalm: я вот мерзлячка, для меня минус 15 уже капец, я на улицу выходить не хочу.

Предлагаешь объявлять актировку начная с (-15)? :)
valentinaya
0
valentinaya 13.02.2014 / 19:26 #
Надуманные какие то актировки... Убрать их нужно и учиться в любую температуру. Знание- сила! :best:
ank
0
ank 13.02.2014 / 22:37 #
Не фиг лодырнячать, и так много пропустили. :D Без ветра до -30 нормально.

Люди с югов потихоньку сматываются из Тюмени? :-[
Стилет
0
Стилет 13.02.2014 / 22:45 #
ank пишет:Без ветра до -30 нормально.
Люди с югов потихоньку сматываются из Тюмени? :-[


Только перед этим стреляют в оперов-полицейских.
Combat
0
Combat 14.02.2014 / 00:30 #
Товарисчи, это хде ж вас таких праильных то понабрали :death: ,а то тут таки прям знания-сила со всех щелей поперла, плюсом морозоустойчивость повальная. Да вы хоть в -50 топайте в школу....сами, а ребенок пусть дома посидит книжку почитает. :comp:
Anonymous
0