Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12824
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2014 / 15:59
Двое полицейских убили человека, чтобы не возвращать долг

В Тюменской области двое полицейских убили 57-летнего водителя, который ранее также служил в органах внутренних дел. Молодые люди задержаны и взяты под стражу, им уже предъявлено обвинение. Как оказалось, мотивом для убийства стало то, что один из полицейских не хотел возвращать долг потерпевшему.

31 января текущего года ушел из дома и не вернулся 57-летний житель Заводоуковска — водитель в межмуниципальном отделе полиции, ранее служивший в органах внутренних дел. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Тело пропавшего мужчины обнаружили на территории Омской области. Удалось установить людей, причастных к совершению данного преступления, — двух сотрудников одного из подразделений УМВД России по Тюменской области. Подробности совершенного убийства пока не раскрываются, но, по данным пресс-службы Следственного управления СК РФ по Тюменской области, мотивом для расправы послужило то, что один из полицейских не хотел возвращать долг потерпевшему.

В настоящее время молодым людям 1986 и 1988 годов рождения предъявлено обвинение по пунктам «ж» и «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Они взяты под стражу.

Кроме того, обвиняемые уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Их непосредственные руководители понижены в должности, ряд вышестоящих руководителей привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4597 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Убийства, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
JohnS
8
JohnS 13.02.2014 / 19:01 #
Эпля пишет:Сообщение Такое ощущение что звание полицейский одно и то же что бандит :(
...теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский
Н.Носов, "Незнайка на Луне", 1964-1965.
Эпля
6
Эпля 13.02.2014 / 17:11 #
Такое ощущение что звание полицейский одно и то же что бандит :(
Комментарии 27 Читать на форуме
renton
5
renton 13.02.2014 / 16:32 #
под што взяты, извините?
Молодые люди задержаны и взяты под тсражу

 
по теме-никогда не питал иллюзии что работники МВД  эдакие дяди степы. Такие же люди как и все остальные, есть говнистые, есть хорошие.
monopolist
0
monopolist 13.02.2014 / 16:43 #
Шо не день, то Оо... То сотрудников, то сотрудники, то бывшие, то бывших. Когда они уже друг друга истребят??
valentinaya
0
valentinaya 13.02.2014 / 16:48 #
По пацански "жизнь или кошелёк" :)
Эпля
6
Эпля 13.02.2014 / 17:11 #
Такое ощущение что звание полицейский одно и то же что бандит :(
Однако
5
Однако 13.02.2014 / 17:26 #
Когда же это поколение начнет соображать? Это же надо, получить высшее образование, работу с зарплатой не менее 40 тысяч и перспективами карьерного роста  - и в один миг все псу под хвост. Ни своей жизни не пощадили, ни матерей своих, ни другого человека, который им в отцы годился. Одно хорошо, что нашли их свои, но не скрыли и не спустили на тормозах, а передали в следственный комитет, чтобы получили по-полной, по заслугам!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 13.02.2014 / 17:33 #
Однако пишет:Сообщение Когда же это поколение начнет соображать? Это же надо, получить высшее образование, работу с зарплатой не менее 40 тысяч и перспективами карьерного роста - и в один миг все псу под хвост. Ни своей жизни не пощадили, ни матерей своих, ни другого человека, который им в отцы годился. Одно хорошо, что нашли их свои, но не скрыли и не спустили на тормозах, а передали в следственный комитет, чтобы получили по-полной, по заслугам!
Там, по-новому, должны потерять работу их начальнеги, и плюс поручители. О, как. А не просто - взяли этих и наказали.
Allive
1
Allive 13.02.2014 / 17:39 #
Ничему не удивляюсь, мусор...
Wet
4
Wet 13.02.2014 / 17:50 #
Где-то читал, что у преступников и тех кто их ловит схожий менталитет - "охотника", поэтому шанс встать на скользкий путь выше чем среднестатистический.
А эти двое, ИМХО, молодые деревенские ушлепки с погонами, не думаю что имеют высшее образование.
JohnS
8
JohnS 13.02.2014 / 19:01 #
Эпля пишет:Сообщение Такое ощущение что звание полицейский одно и то же что бандит :(
...теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский
Н.Носов, "Незнайка на Луне", 1964-1965.
Однако
0
Однако 13.02.2014 / 19:20 #
Да, Сноуден-72 , высокая ответственность руководителей за подчиненных это хорошо. Но с другой стороны, как заглянув в глаза сотруднику, понять, что у него на самом деле на уме? На разводах и занятиях их ведь учат закон соблюдать, а не наоборот. Так почему кто-то ночей не спит, раскрывает преступление, а другой позволяет себе сам их совершать?! Как начальнику отличить один от другого?
Бубликов
0
Бубликов 13.02.2014 / 19:39 #
Ну что, аттестацию прошли....
valentinaya
0
valentinaya 13.02.2014 / 19:47 #
Ответственность должна быть больше за содеянное у сотрудника правопорядка, чем у простого гражданина. И даже не надо сроки увеличивать наказания. Нужно просто убрать "красные зоны", как всех по этапу в обычную зону ;)
JIGSAW
0
JIGSAW 13.02.2014 / 19:54 #
"проступок "  ,  Оборотни, так нужно с ними проступок за проступок и все !
Сергей 74
0
Сергей 74 13.02.2014 / 19:57 #
valentinaya пишет:Сообщение Ответственность должна быть больше за содеянное у сотрудника правопорядка, чем у простого гражданина. И даже не надо сроки увеличивать наказания. Нужно просто убрать "красные зоны", как всех по этапу в обычную зону ;)

"Красная зона", это не обязательно где отбывает наказание Б/С. Красная Зона- это где порядок поддерживает и управляет всем администрация. Таких в РФ счас подавляющее большинство.
Григорыч
4
Григорыч 13.02.2014 / 21:08 #
Можно подумать полицейских в пробирке выращивают, обычные люди из обычных граждан. Ждать что либо великого глупо, с каждым годом все будет только хуже, старый костях уходит его место занимает избалованная сникерсная молодежь.
ank
0
ank 13.02.2014 / 22:30 #
Все начинается с "малого", - нарушил закон при ... защите закона.
bomba88
0
bomba88 13.02.2014 / 23:11 #
Allive, +1. Почему то тоже не удивило...
Gonschik
0
Gonschik 14.02.2014 / 00:09 #
Хорошо, что остальных прямых родственников не успели поубивать.
Нож
0
Нож 14.02.2014 / 11:17 #
Убили что-бы не отдавать долг, очень подло и низко и не важно кто он, простой мужик или легавый, хотя простой мужик бы отдал долг!
Желаю им подсесть на долго. Что-бы было время посидеть, подумать ...
Hyper
0
Hyper 14.02.2014 / 14:04 #
Элементарное отсутствие способностей предвидеть последствия своих действий, как и у всех преступников.
А полиции нужно организовать курсы по планированию и управлению эмоциями. 
hmmV
0
hmmV 14.02.2014 / 16:55 #
Однако пишет:Да, Сноуден-72 , высокая ответственность руководителей за подчиненных это хорошо. Но с другой стороны, как заглянув в глаза сотруднику, понять, что у него на самом деле на уме? На разводах и занятиях их ведь учат закон соблюдать, а не наоборот. Так почему кто-то ночей не спит, раскрывает преступление, а другой позволяет себе сам их совершать?! Как начальнику отличить один от другого?
 Как как,  да очень просто,   если у  начальника  на уме непонятно что, то и в действительности никак. Со старых времен  , что армейских ,  что  милицейских была развита крысятническая система стукачества... данная система работает  очень хорошо, т.к.  натуру  человека  даже в технологический век  изменить нельзя. А  вот начальничка их,  я бы не то что  понизил в должности,  а наверное  бы отправил обратно в  сержанты...  следаком...  пусть  заново  опыт приобретает. 
serg.setkov
0
serg.setkov 14.02.2014 / 17:09 #
спутали работу с личным, там подобные истории более легко "прокатывают"....
Omar_Zachihin
0
Omar_Zachihin 15.02.2014 / 04:57 #
Да здравствует наша Полиция! еще пара переаттестаций и ...
 
antiHERO
0
antiHERO 15.02.2014 / 07:35 #
Бубликов пишет:Сообщение Ну что, аттестацию прошли....
Omar_Zachihin пишет:Сообщение Да здравствует наша Полиция! еще пара переаттестаций и ...
С чего вы взяли что они её прошли? Может это недавно принятые на службу. Какие-нибудь ППСники или ОВОшники.

Офтопик:
P.S. Глупо считать проведённую аттестацию чем-то сверхестественным, проверка знаний и подготовки (физической, стрелковой). Более того, сейчас аттестации (не всероссийские, а местные) постоянно проходят. Если раньше этих комиссий боялись, то сейчас уже привыкли. Нынешний министр давно признал эту реформу провальной, МВД ждёт новая реформа. Возможно, полицию даже разделят на федеральную и муниципальную, как это было задумано в начале 2000-х. Время покажет. По мне так без разницы как эта структура будет называться или из какого бюджета будет получать деньги, главное чтоб эффективно работали и при этом сами не нарушали закон.
could_care_less
0
could_care_less 15.02.2014 / 09:42 #
Григорыч пишет:Сообщение Можно подумать полицейских в пробирке выращивают, обычные люди из обычных граждан. Ждать что либо великого глупо, с каждым годом все будет только хуже, старый костях уходит его место занимает избалованная сникерсная молодежь.
"Старый костяк" колбаску предпочитал:
Поздно вечером 26 декабря 1980 года В. В. Афанасьев по пути домой заснул в поезде метро, имея при себе продовольственный паёк (который послужил причиной нападения милиционеров), куда входили коньяк и дефицитная копчёная колбаса. На конечной станции «Ждановская» (ныне «Выхино»), под видом проверки документов, находящиеся в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения сотрудники линейного отделения № 5 — Лобанов, Рассохин и Попов, силой затащили Афанасьева в служебное помещение, где отняли у потерпевшего продукты, а самого́ сильно избили. Сотрудникам МВД было строжайше запрещено под любым предлогом задерживать сотрудников КГБ. Позднее на следствии было достоверно установлено, что Афанасьев не раз объявлял милиционерам, что он — сотрудник КГБ, и предъявлял удостоверение, но преступники были настолько пьяны, что уже не осознавали тяжесть содеянного. Продолжая распивать алкоголь, периодически избивая Афанасьева, один из преступников ночью доложил о происшествии Барышеву — начальнику линейного отделения № 5, который немедленно прибыл в отделение. Понимая, что нападение на сотрудника КГБ само по себе является тягчайшим преступлением, Барышев принял решение «замести следы» — убить Афанасьева, инсценировав бытовое убийство. Находящегося без сознания Афанасьева вывезли на служебной машине за город, и, предварительно добив железной арматурой, выбросили в районе Егорьевского шоссе недалеко от поселка Пехорка, где располагались дачи сотрудников КГБ. Поутру Афанасьев был обнаружен случайными людьми, доставлен в больницу, но 1 января 1981 года он скончался, не приходя в сознание.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%C2%BB
slander013
0
slander013 23.02.2014 / 22:25 #
Откуда деньги у полиции так же надо узнать, не за 1000 рублей же резать
John Doe
0