Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2014 / 17:12
Залез в кафе через окно - украл еду и компьютер

В Тюмени осужден мужчина, который в сентябре прошлого года обворовал кафе на улице Мельникайте. 39-летний Виталий Захаров признан виновным по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и ближайшие 3,5 года проведет в колонии.

В один из сентябрьских вечеров 2013 года Захаров проходил через двор у дома по улице Мельникайте и заметил открытое окно с незакрепленной решеткой на первом этаже. Убедившись, что в помещении никого нет, мужчина проник через окно на кухню кафе. Внутри мужчина обратил внимание на жидкокристаллический монитор Lenovo стоимостью 4 тысячи рублей, системный блок Asus стоимостью 15 тысяч рублей, клавиатуру Genius стоимостью 1,5 тысячи рублей. Всю технику, а заодно и продукты, которые также были на кухне, Захаров решил присвоить себе.

С похищенным имуществом мужчина вылез через окно, а вскоре продал компьютер и монитор случайному прохожему за 3 тысячи рублей. При этом владелице кафе был причинен материальный ущерб на сумму около 23 тысяч рублей.

В прокуратуре Ленинского округа Тюмени отмечают, что Захаров приехал в наш город из Кемерово, тюменской регистрации у него нет. Кроме того, преступление он совершил в период условно-досрочного освобождения за совершение тяжких и особо тяжких преступлений корыстного характера.

Суд признал Захарова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, исковые требования потерпевшей удовлетворены судом в полном объеме.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1269 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 13.02.2014 / 19:28 #
Это классика.
КошкаМашка
1
КошкаМашка 13.02.2014 / 20:30 #
Этот приехал в Тюмень из Кемерово. Игорь, убивший за обсосанный диван, тоже из Кемерово.
Надо закрыть кемеровчанам въезд в Тюмень, чтоб не портили нам криминогенную обстановку.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 13.02.2014 / 20:55 #


Аквариум - Человек из Кемерова

У меня были проблемы;
Я зашел чересчур далеко;
Нижнее днище нижнего ада
Мне казалось не так глубоко,
Я позвонил своей маме,
И мама была права -
Она сказала: "Немедля звони
Человеку из Кемерова".

Он скуп на слова, как де Ниро;
С ним спорит только больной.
Его не проведешь на мякине,
Он знает ходы под землей.
Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава -
Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.

Адам стал беженцем,
Авель попал на мобильную связь,
Ной не достроил того, что он строил,
Нажрался и упал лицом в грязь;
История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.

Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума -
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.
(С) Аквариум.
славаян
0
славаян 14.02.2014 / 07:52 #
че то я невидел что бы клавиатура (клавиатуру Genius стоимостью 1,5 тысячи рублей) стоила так. 0_0
 
PLAYANGEL
0