Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
    
4
декабря
13.02.2014 / 22:12

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады

Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с мужского одиночного турнира Олимпиады. На разминке перед выступлением он неудачно исполнил прыжок и схватился за спину. Плющенко вышел на лед, но программу так и не начал. Россиянин обратился к судьям, объяснив, что кататься не будет.

Ранее на Играх в Сочи Плющенко завоевал золотую медаль в командном турнире. Он занял второе место в короткой программе и выиграл произвольную. После выступления в произвольной программе фигурист заявил, что во время исполнения одного из прыжков он почувствовал боль в спине.

В последние годы Плющенко часто беспокоили травмы. В частности, около года назад он сделал операцию на спине в Израиле.

В борьбе за единственную российскую олимпийскую путевку в мужском одиночном катании главным конкурентом Плющенко был Максим Ковтун. Он победил Плющенко на чемпионате России, но неудачно выступил на январском чемпионате Европе, куда Евгений не поехал. Плющенко представил свою произвольную программу на закрытом контрольном прокате в Новогорске, и Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) решила послать на Олимпиаду его.

Для 31-летнего фигуриста Игры в Сочи стали четвертыми в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити он стал вторым, уступив россиянину Алексею Ягудину. В 2006 году в Турине Плющенко стал чемпионом, а на Олимпиаде-2010 в Ванкувере занял второе место, проиграв американцу Эвану Лайсачеку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Святоша
34
Святоша   13.02.2014 / 22:47   #    Ответить   
Ну себе, ни людям..И причина уважительная-старые травмы.. Так какого лешего поехал со своей спиной, а здоровый молодой сидит дома.. Дал бы тогда поехать молодому на олимпиаду.. Ведь по-любому уже изначально решил не напрягаться..
Деревенский
23
Деревенский   14.02.2014 / 00:04   #    Ответить   
Чет не припомню таких шагов от советских спортсменов. Уходить надо вовремя, а не во время.

Просмотров: 3818 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Плющенко, Фигурное катание, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  161  Читать на форуме  
Zozo
0
Zozo   13.02.2014 / 22:36   #    Ответить   
писец...
Tomochka
4
Tomochka   13.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
я его понимаю,по человечески..сложно с травмой позвоночника кружить((((здоровье оно ценнее.
KoSmoSk
4
KoSmoSk   13.02.2014 / 22:44   #    Ответить   
пусть не будет ничего страшного, главное(( он молодой папашка... все-таки надо было молодого на олимпиаду отправлять, но кто бы знал(( :'(
Святоша
34
Святоша   13.02.2014 / 22:47   #    Ответить   
Ну себе, ни людям..И причина уважительная-старые травмы.. Так какого лешего поехал со своей спиной, а здоровый молодой сидит дома.. Дал бы тогда поехать молодому на олимпиаду.. Ведь по-любому уже изначально решил не напрягаться..
wdrug
6
wdrug   13.02.2014 / 22:48   #    Ответить   
жаль что не снялся до олимпиады, слухи были что он так и поступит, жаль молодой пацан из-за него не поехал
Морик
10
Морик   13.02.2014 / 23:04   #    Ответить   
С одной стороны сложно что то предъявлять 2х кратному олимпийскому чемпиону и великому фигуристу. С другой стороны получилось очень не справедливо по отношению к Максиму Ковтуну. Вот так и получаются Кузьмины, Домрачевы и Подладчиковы.
Anonymous
6
МНОГОЛИКАЯ   13.02.2014 / 23:09   #    Ответить   
Да, неоднозначное отношение... Но все - таки склоняюсь к тому, что знал, что предполагал такой исход ... Но тщеславие не позволило сделать широкий жест и отказаться изначально в пользу другого
ank
0
ank   13.02.2014 / 23:16   #    Ответить   
Если будем выбирать по отсутствию травм, то вряд ли выиграем.
Большой спорт без травм почти невозможен. Горшков не отдал дочь на фигурное из-за предполагаемых последствий на примере ее мамы.
Нескромная
2
Нескромная   13.02.2014 / 23:16   #    Ответить   
На спорт-порталах уже под тыщу комментариев. Как-то людям не очень понравился такой поворот
Симпатяжка
8
Симпатяжка   13.02.2014 / 23:23   #    Ответить   
Святоша этот "молодой" просрал нам квоты на чемпионате мира. выступил плохо, из-за него квоту дали одну. во времена Плющенко их давали 3. так что Ковтун молчать должен в  тряпочку. 
Irina.Dots
1
Irina.Dots   13.02.2014 / 23:34   #    Ответить   
Нескромная, Пусть эти люди попробуют с начала откатать с его!!!) 
Irina.Dots
3
Irina.Dots   13.02.2014 / 23:34   #    Ответить   
Женя молодец! Держался до последнего!!!
Матрешка
12
Матрешка   13.02.2014 / 23:41   #    Ответить   
Плющенко более, чем достаточно сделал для России в прошлом и на этой олимпиаде выступил прекрасно. Не думаю, что он единолично принял решение, что в Сочи будет выступать именно он. Что в нашей великой и прекрасной спортсменов меньше, чем в Германии? Дело в отношении страны к спорту и спортсменам.
Перенести столько операций и после завоевать золото в Сочи, этого мало? Надо убиваться? Ради чего? Ему есть еще для чего жить. Он семье нужен, на ногах и в здравии. Спасибо, Евгений!
Нескромная
7
Нескромная   13.02.2014 / 23:45   #    Ответить   
Матрешка, спасибо, конечно, он молодец. Ну так и снялся бы раньше, зачем вот так? Кто-то мечтает об олимпиаде, а кто-то просто пытается удовлетворить свои амбиции.  Зря вы смешали тут спорт и семью. Мухи и котлеты, не иначе.
Матрешка
2
Матрешка   13.02.2014 / 23:54   #    Ответить   
Нескромная, а у других спортсменов амбиций не было, скромно уступили? Плющенко не мог самолично принять решение - кататься буду Я! Кто занимался отбором не в курсе были о состоянии здоровья и возможных последствиях?
Деревенский
23
Деревенский   14.02.2014 / 00:04   #    Ответить   
Чет не припомню таких шагов от советских спортсменов. Уходить надо вовремя, а не во время.
valirus
3
valirus   14.02.2014 / 00:13   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Чет не припомню таких шагов от советских спортсменов. Уходить надо вовремя, а не во время.


Когда ты на льду и представляешь страну, то советские спортсмены чаще думали о чести и о стране, а не о спине, семье, детях, будущем и т.д.

Неуд федерации фигурного катания, если о проблемах со здоровьем знали, то обязаны были брать как минимум двоих спортсменов для мужского катания.
Marina.Kadochnikova.Polonnik
4
Marina.Kadochnikova.Polonnik   14.02.2014 / 00:41   #    Ответить   
О, началось бла-бла-бла.
А что ж вы молчали когда Женя в командном зачете принес золото России? Что ж вы тогда-то не кричали зачем вы взяли Плющенко в команду?
Молодец Женя, что принял такое решение. Для России он уже завоевал золото, а себя оставил без медали, выбрал жизнь, а не инвалидную коляску. Несмотря ни на что я горжусь им. Спасибо ему за прекрасное катание. 
Combat
7
Combat   14.02.2014 / 00:43   #    Ответить   
А в чем проблема то, обкололи препаратами нужными и вперед на амбразуру, а то сначала подписался, а потом упс извините не могу, спина болит. Наши боксеры и борцы со сломанными руками Олимпиаду выигрывали, а тут спина у него видите ли резко заболела.
КИНО
4
КИНО   14.02.2014 / 00:44   #    Ответить   
Изначально его участие было под вопросом...однако таки пропехнулся...Зачем спрашивается?
Надо молодым давать дорогу.
Лучше бы сходил в церковь, вспомнил заповеди...гордыню свою усмирил.
Combat
1
Combat   14.02.2014 / 00:44   #    Ответить   
Marina.Kadochnikova.Polonnik, золото в конечном итоге решалось на выступлении Юлии и она сделала свою работу, если бы она провалила свое выступление, никакого золота в командном зачете не видать было бы.
dtimur
0
dtimur   14.02.2014 / 01:01   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение Святоша,  этот "молодой" просрал нам квоты на чемпионате мира. выступил плохо, из-за него квоту дали одну. во времена Плющенко их давали 3. так что Ковтун молчать должен в  тряпочку. 

вот это еще раз объясните подробнее. я в общих чертах понял, Но для "других" необходимы подробности чтобы всякой ерунды не писали.
Lyudmila.Putrenko
2
Lyudmila.Putrenko   14.02.2014 / 01:05   #    Ответить   
"Святоша этот "молодой" просрал нам квоты на чемпионате мира. выступил плохо, из-за него квоту дали одну. во времена Плющенко их давали 3. так что Ковтун молчать должен в  тряпочку." - абсолютно согласна! Спасибо огромное Евгению! Он Спортсмен с большой буквы! Здоровья ему! 
valirus
2
valirus   14.02.2014 / 01:09   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение А в чем проблема то, обкололи препаратами нужными и вперед на амбразуру, а то сначала подписался, а потом упс извините не могу, спина болит. Наши боксеры и борцы со сломанными руками Олимпиаду выигрывали, а тут спина у него видите ли резко заболела.


Млин за страну обидно. Когда спина реально болит - люди в конвульсиях без сознания, а тут интервью дает, ходит.
Вот попробовал бы он сняться во времена Сталина, солнечный магадан как минимум.
Адрей Антонов
0
Адрей Антонов   14.02.2014 / 02:42   #    Ответить   
Ну хорошо хоть у нас здравомыслящие люди есть, способные дать компромиссный и по-настоящему патриотичный комментарий. На чемпионат.ру зайти противно от осознания того, сколько сейчас ничтожного г...на, плюющего в свой же колодец.
barbadosa
5
barbadosa   14.02.2014 / 07:21   #    Ответить   
За что Плющенко спасибо?  
1.Плющенко изначально говорил, что выступит только в командных соревнованиях. Все продумано до мелочей))) И золото в команде принесли все  Юля +Танцоры +Плющенко. (Да -да -да -по вкладу в копилочку очков) Так , что и Ковтун мог выступить в команде и продолжить в личных соревнованиях.
2.Никто не умаляет прошлые заслуги, но они же прошлые... 
3. А где патриотизм?
4.С шурупами в спине надо давать дорогу молодым.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виталий М.
11
Виталий М.   14.02.2014 / 07:57   #    Ответить   
Желаю, конечно, Евгению выздоровления. Однако, правильно ли я понимаю, что он поехал на Олимпиаду, несмотря на получение второго места на российском чемпионате, а молодой чемпион "остался дома"? Никто не думает, что такого рода действия могут негативно сказаться в России не только на фигурном катании, но и на других видах спорта? Ведь многие молодые спортсмены стараются показать максимально возможные результаты именно для того, чтобы выступать на Олимпиадах и они уверены, что, исходя из абсолютно нормальных спортивных принципов, на Олимпиаде должен выступать именно чемпион своей страны. Это же ведь нормальная логика: "Я лучше выступил на чемпионате, чем, например, Иванов, я стал чемпионом - значит, я и поеду на Олимпиаду, а не Иванов". Теперь же "подрастающее поколение" российских спортсменов понимает: "Я могу быть первым в российском чемпионате, но на Олимпиаду поедет "ветеран", которого я победил". В принципе, не удивлюсь, если некоторые молодые российские спортсмены сделают из ситуации с Плющенко вывод о том, что им лучше выступать под флагом той страны, которая так с молодыми чемпионами не поступает.
P.S. Я понимаю желание Плющенко выступить на Олимпиаде, но наиболее достойным поступком в его случае (занял второе место на Чемпионате России) я бы считал следующий - выйти к журналистам, поклонникам и объяснить: "Да, я очень хотел попасть на Олимпиаду, но чемпионом стал молодой фигурист и именно он, исходя из спортивных принципов, станет защищать интересы страны на Олимпийских играх. Желаю Максиму Ковтуну показать на Олимпиаде самые высокие результаты!".
Нескромная
4
Нескромная   14.02.2014 / 07:58   #    Ответить   
Матрешка, он сам прекрасно понимал картину своего здоровья. Или что, у наших спортсменов нет голоса? Сказать не мог? Еще раз повторюсь, не уменьшая его заслуг перед отечеством, таким выпадом он просто отнял место, оно пропало. Олимпиада - не место для таких выкрутасов. 
Нескромная
1
Нескромная   14.02.2014 / 07:59   #    Ответить   
Виталий М. пишет:правильно ли я понимаю, что он поехал на Олимпиаду, несмотря на получение второго места на российском чемпионате, а молодой чемпион "остался дома"?
вы правы, чемпионат России выиграл не он 
Адрей Антонов
1
Адрей Антонов   14.02.2014 / 08:08   #    Ответить   
Вопросов к Евгению никаких быть не должно. Он только и пытался отстоять честь России (в том числе). Если бы его спина выдержала, и он бы выступил и попал бы на подиум, те кто булькал про "дорогу молодым" засунули бы свои идеи об этом в свои "укромные" места, или просто бы забыли, как не было...
Представим: выступил Ковтун в личном первенстве, или кто-там еще у нас "напрашивался" дать бой лидерам (не суть), стал 4-5-м. Чтобы сказали??? - "Плющ отдыхаючи урвал командное золото, а сам толкнул молодого на бессмысленное растерзание молодого спортсмена без шансов на медали, собирать "объедки" с ОИ. Нет, чтобы дать молодому получить опыт и золото в команде, а сам Плющ дальше бы доказывал там уже в одиночку всем свои пафосные амбиции"...
То, что любой молодой, кроме Плющенко не запорол бы командное золото - полнейший бред! То, что если бы сразу после командного соревнования Плющ отказался бы, и успели бы заявить Ковтуна - ТОЖЕ БРЕД (см. интервью пары Траньков-Волосожар об этом - нереализуемо).
Не надо плевать в свой колодец.
Прошлые заслуги, они прошлые, но теперь они уж точно будут неопределенно долго прошлыми для наших мужчин на коньках, долгие-долгие годы...
drunkenMaster
0
drunkenMaster   14.02.2014 / 08:13   #    Ответить   
На последних предолимпийских соревнованиях Ковтун занял 10 место, оставив России одну квоту. Объективно, что Плющенко, что Ковтун могли бороться только за серебро или бронзу. Патрика Чана сейчас никто не может выиграть, что вчера он и доказал набрав 101 бал и установив мировой рекорд. Будем болеть за Ковтуна на следующей олимпиаде.
pitosha
3
pitosha   14.02.2014 / 08:35   #    Ответить   
Artur.Kulbaev, слишком много домыслов.
Факты - Плющенко знал, что не молод и могут быть проблемы со спиной, но поехал.
Выиграла золото команда Россия, Плющенко внес свои 9 баллов, но преимущество перед ближайшими конкурентами составило столько очков, что Плющенко мог вообще не выступать (хотя, он, конечно, выступал первым).
Поехал он туда именно за золотом в команде, в личке выступать, скорее всего, не собирался (об этом сообщил Ягудин в интервью).
Именно, поэтому он лишил Россию ВОЗМОЖНОЙ медали.
Кстати, после короткой программы лидирует японский фигурист ;)) Это к тому, что Чана невозможно победить.
Это Олимпиада!
Repsac
1
Repsac   14.02.2014 / 08:41   #    Ответить   
Ему надо было ехать на паралимпиаду со своими болячками. 
Нескромная
3
Нескромная   14.02.2014 / 08:44   #    Ответить   
pitosha пишет:он лишил Россию ВОЗМОЖНОЙ медали.
согласна с вами, в том и суть.А рассуждения про семью и здоровье - это не серьезно, когда речь идет о соревнованиях подобного уровня. Заслуги, достижения - тоже круто, но не прощает ошибок на будущее. Плющенко ведь за эти свои самые уже и получил тогда - славу и деньги.  
reh777
5
reh777   14.02.2014 / 08:48   #    Ответить   
Вот потому Россия и катится в смердючее болото - любим мы св своих дерьмом кидаться....
Soul
2
Soul   14.02.2014 / 08:59   #    Ответить   
К участию в Олимпиаде его поддерживала жена, а она та ещё пиарщица. В памяти останется только то, что он золотой призер Олимпийских игр, о том, что он отказался от борьбы за 2 медаль скоро все забудут. Олимпиада - это спорт высоких достижений и разговоры о том, что пересекло спину - смешно! Противно, что отказался, не по-чемпионски. Заранее все знал. На его счету - 1 медаль по фигурному катанию. Жду комментарий Тарасовой.
Камри
5
Камри   14.02.2014 / 09:06   #    Ответить   
Офтопик:
:facepalm: Фигею с комментариев, сами то бы смогли ценой своего здоровья защитить честь страны?
Soul
2
Soul   14.02.2014 / 09:12   #    Ответить   
Камри, при чем здесь сами не сами? это спорт высоких достижений! это Олимпиада, когда и кто отказывался выступать сам?
Камри
1
Камри   14.02.2014 / 09:17   #    Ответить   
Soul, в жизни всё бывает в первый раз) И на Олимпиаде жизнь не заканчивается. Тем более что вопрос о том, кто будет представлять Россию решали не фигуристы, а чиновники.
pitosha
1
pitosha   14.02.2014 / 09:18   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщение 
Офтопик:
:facepalm: Фигею с комментариев, сами то бы смогли ценой своего здоровья защитить честь страны?

Вот легко.
Я даже на тренировки по футболу иногда ходил с не залеченной травмой и хромал по полю (просто фанател от футбола), а это соревнования.
К тому же, проблемы со здоровьем у него возникли не на ровном месте и не внезапно! Это было предсказуемо.
Если бы на тренировке он упал, подвернул ногу или разбил голову об лед, это форс-мажор, никаких претензий вообще.
Здесь же несколько иная ситуация.
Для примера привожу польскую лыжницу Юстину Ковальчик. Она выиграла золото с переломом. Несмотря на обнаруженный уже в Сочи многоуровневый перелом, лыжница вышла на дистанцию и выиграла!
Камри
1
Камри   14.02.2014 / 09:22   #    Ответить   
pitosha, Плющенко тоже выиграл золото на этой Олимпиаде с травмой спины :)
Mixa81
1
Mixa81   14.02.2014 / 09:22   #    Ответить   
Поехал лучший на данный момент. Евгений :bravo:
volga113
0
volga113   14.02.2014 / 09:29   #    Ответить   
Гоу хоум янки!!!)))))))))))) :cool2:
immortalus
2
immortalus   14.02.2014 / 09:32   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщение 
Офтопик:
:facepalm: Фигею с комментариев, сами то бы смогли ценой своего здоровья защитить честь страны?

Если берешь на себя такую ответственность то должен, весь вопрос в том смог бы Ковтун результат показать или нет.
13th_warrior
1
13th_warrior   14.02.2014 / 09:37   #    Ответить   
Вы что все до сих пор измеряете успех по ОБЩЕМУ МЕДАЛЬНОМУ ЗАЧЕТУ??!! такого понятия нет ни в одной стране мира,кроме России.
И какая к черту разница,принес он медаль или нет?
То что Плющенко снялся - это ЕГО незавоеванная медаль. Потому как на Олимпиаде соревнуются атлеты, а не страны!!!
Почему же никто здесь не поливает грязью двоеборца,занявшего последнее место? или даже биатлонистов,большинство из которых только во 2 и 3 десятке финишировали?? у нас же много молодых и показывающих куда скромные результаты на международных стартах,но всеже молодых.
 
volga113
2
volga113   14.02.2014 / 09:39   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщение 
Офтопик:
......................сами то бы смогли ценой своего здоровья защитить честь страны?

Я на одном месте вертел защищать "честь" страны которая проводит олимпиаду, не спрашивая у своего народа, нужна ли народу олимпиада в 50 с лишним миллиардов зеленью!!!
Натали1
0
Натали1   14.02.2014 / 09:39   #    Ответить   
У Ковтуна будет возможность доказать мог или не мог. Поедет на ЧМ.
aka писатель на час
7
aka писатель на час   14.02.2014 / 09:45   #    Ответить   
Великий спортсмен. Не надо его судить. Никто не знает, что он чувствовал вчера и какой диагноз. 
в поиске логина
2
в поиске логина   14.02.2014 / 09:45   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Ну так и снялся бы раньше, зачем вот так?

почему то никто не хочет понять, что ему сниматься раньше не было ни смысла, ни причины
Командные соревнования он откатал отлично
Спина больная, да, но и подвела она на тренировке перед индивидуалкой
Она могла подвести после Олимпиады, на самом индивидуальном прокате, но подвела перед
Это организм, живой и непредсказуемый
Сниматься ему НАДО БЫЛО БЫ перед Олимпиадой только если на тренировках он бы чуял что не поедет
Но командные то он откатал отлично

Обычный форс мажор, не вижу предмета претензий
Балабас
6
Балабас   14.02.2014 / 09:48   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение На последних предолимпийских соревнованиях Ковтун занял 10 место, оставив России одну квоту. Объективно, что Плющенко, что Ковтун могли бороться только за серебро или бронзу. Патрика Чана сейчас никто не может выиграть, что вчера он и доказал набрав 101 бал и установив мировой рекорд. Будем болеть за Ковтуна на следующей олимпиаде.

Плющенку надо было выставлять в команде, чтобы вручить золотую медаль "за заслуги перед российским ФК"
Личка - другой уровень. Туда только здоровых надо выставлять.
Плющенко насрал в тапки всем, начиная с Ковтуна и заканчивая всей сборной.
Патрика Чана без труда вчера порвал Ханью, который и набрал 101 с лихуем. Чан второй.
Плющенко кроме Ханью и Чана поимели бы ещё пять-шесть человек. Рейнольдс (второй по силе канадец - посмотрите результаты КП где он) в командных продемонстрировал уровень катания, нужный для победы. То что канадец укатал нашего инвалида было видно всем, даже судьям (отставание от канадца по технике - 8 баллов, а высокие компоненты - это подарок ФФКР и лично Плющенко от олимпийского комитета).
Плющенко поступил как бизнесмен, пиаря свой предстоящий коммерческий тур, который "я теперь могу катать всю оставшуюся жизнь". Как спортсмен он для меня теперь ноль. Несмотря на все заслуги.
в поиске логина
0
в поиске логина   14.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение Поехал он туда именно за золотом в команде, в личке выступать, скорее всего, не собирался об этом сообщил Ягудин

нашли у кого спрашивать :))
HIM
4
HIM   14.02.2014 / 09:53   #    Ответить   
Валентин Писеев: «Участника Олимпиады у мужчин выберем после чемпионата Европы»
Теги сборная России чемпионат Европы мужское катание Евгений Плющенко Сочи-2014 Максим Ковтун
Генеральный директор ФФКР Валентин Писеев сообщил, что по итогам чемпионата Европы будет принято решение о том, кто из спортсменов займет место в заявке на Олимпиаду в Сочи для выступления в одиночном катании.
«Правила таковы, что на Олимпийские игры в мужском одиночном катании мы можем заявить одного спортсмена. Он, исходя из нашей квоты, должен катать обе программы. Если после командных соревнований он не сможет выступить в личных соревнованиях – тогда мы можем заявить другого спортсмена.
Это не значит, что мы заранее говорим о будущей замене. Так должны сложиться обстоятельства. Спортсмен действительно должен быть травмированным. Тогда он сдаст свою аккредитацию – и вместо него мы сможем заявить другого участника.
Вопрос определения участника Олимпийских игр у мужчин будет решаться после чемпионата Европы. Посмотрим, как Ковтун выступит в Будапеште, как будет готов Плющенко», – сказал Писеев в интервью Team Russia-2014.

согласно правилам можно было заменить травмированного спортсмена другим,но Плющенко в силу своих амбиций не сообщил о своей обострившейся травме,сразу же после командных соревнований ,которого можно было заменить на Ковтуна. Считаю что Плющенко поступил просто подло,прежде всего по отношению к нам как к болельщикам.
DarkDeath
1
DarkDeath   14.02.2014 / 10:02   #    Ответить   
А почему тут пишут что из-за Ковтуна у нас всего 1 место в олимпийском составе? Где был сам Плющенко и остальные когда отбирались на Олимпиаду по результатам ЧМ 2013 года 30 спортсменов.
И Плющенко судя по комментариям его тренера почувствовал себя плохо уже после выполнения произвольной программы в командном первенстве, мог и заранее соообщить об отказе и его успели бы заменить.
Балабас
7
Балабас   14.02.2014 / 10:04   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Но командные то он откатал отлично
Обычный форс мажор, не вижу предмета претензий
Нет, на командных он выступил "неплохо" не более того.
Ханью уделал Плюща в короткой, Чан вообще катался на "отвалите от меня".
Посмотри на результаты КП. Где бы Плющенко был со своими 91,39 баллов за КП в команде? Третьим. И это учитывая щедро насыпанные компоненты.
В произволке же вообще откатился бы на зады.
Это не форс-мажор. Это обыкновенная PR акция своего ледового шоу за счёт сборной России. :down: Фтопкунах. Не хочу больше об этом говорить. :down:
Нескромная
1
Нескромная   14.02.2014 / 10:08   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщениепочему то никто не хочет понять, что ему сниматься раньше не было ни смысла, ни причины
да ладно? :)) о вероятных причинах он, конечно же, не догадывался
в поиске логина пишет:СообщениеЭто организм, живой и непредсказуемый
хоть какие доводы предоставьте, но я останусь при своем мнении: у спортсменов, участвующих в соревнованиях подобного масштаба живость и непредсказуемость организма жестко контролируется врачами (нет ее).


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Балабас пишет:СообщениеФтопкунах. Не хочу больше об этом говорить.
присоединюсь к вам, с позволения. все итак предельно ясно.
Эпля
1
Эпля   14.02.2014 / 10:10   #    Ответить   
Да бог с ним!
Cezar42
8
Cezar42   14.02.2014 / 10:21   #    Ответить   
Я не одобряю поступок Плющенко. С такими травмами и такими операциями как у него, на Олимпиадах не выступают. Изначально было известно и ему самому, и всей федации фигурного катания, что Плющенко уже не "боец", что в любой момент может сказаться травма, и он либо снимется сам, либо его снимут с трагедией на выступлении. Тогда к чему вообще был весь этот фарс с его участием в Олимпиаде? - в величайших состязаниях, на которых должны выступать только самые лучшие и самые сильные... Плющенко действительно величайший фигурист в истории. и очень много сделал и для спорта и для страны. Честь ему, хвала и великая слава за это, но... Это все было когда-то. А сейчас и здесь, на самой великой в истории зимней Олимпиаде, да еще в своей же стране, если вышел на лед - обязан побеждать, любой ценой. Спина заболела на раскатке? Может быть. Но это Олимпиада!, а не областные соревнования. Он должен был выйти на лед, откатать свою программу, и умереть там же, на льду, если уж со спиной все было так плохо. Вот тогда бы он действительно был российским героем. Либо нужно было уходить до Олимпиады, дав шанс победить другим. А так... вместо победы, и даже простого участия, страна вообще вылетела из борьбы сразу в двух олимпийских дисциплинах, в которых изначально претендовала на олимпийский пьедестал (даже если бы участвовал Ковтун, а не Плющенко). Поступок Плющенко - это позор, и фарс на весь мир, а не героизм.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   14.02.2014 / 10:22   #    Ответить   
Так говорят тот, кто не знает что такое позвоночник!!! Это не спина !!!! Как у вас многих продувает... хотя это уже предпосылки, это диски грыжи. А у ЕП. еще и титан шурупы и вставки. Он точно спорцик и еще какой так собраться, настроится, и выступить Зная о том, что можно уже через пару дней после этого прыганья начать ссаться непроизвольно под себя, и ног не чувствовать и стать инвалидом. Это воля - это спортсмен. :bravo: :bravo: :bravo:
pitosha
2
pitosha   14.02.2014 / 10:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Вы что все до сих пор измеряете успех по ОБЩЕМУ МЕДАЛЬНОМУ ЗАЧЕТУ??!! такого понятия нет ни в одной стране мира,кроме России. 
Откуда информация?Зашел на сайт usa today, есть общий медальный зачет. Причем они располагают страны по количеству медалей ))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение Так говорят тот, кто не знает что такое позвоночник!!! Это не спина !!!! Как у вас многих продувает... хотя это уже предпосылки, это диски грыжи. А у ЕП. еще и титан шурупы и вставки. Он точно спорцик и еще какой так собраться, настроится, и выступить Зная о том, что можно уже через пару дней после этого прыганья начать ссаться непроизвольно под себя, и ног не чувствовать и стать инвалидом. Это воля - это спортсмен. :bravo: :bravo: :bravo:
Тогда, если все так плохо, ЗАЧЕМ было ехать на эту Олимпиаду????
immortalus
1
immortalus   14.02.2014 / 10:30   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение Так говорят тот, кто не знает что такое позвоночник!!! Это не спина !!!! Как у вас многих продувает... хотя это уже предпосылки, это диски грыжи. А у ЕП. еще и титан шурупы и вставки. Он точно спорцик и еще какой так собраться, настроится, и выступить Зная о том, что можно уже через пару дней после этого прыганья начать ссаться непроизвольно под себя, и ног не чувствовать и стать инвалидом. Это воля - это спортсмен. :bravo: :bravo: :bravo:

Зачем было ехать?
Mi$any
1
Mi$any   14.02.2014 / 10:34   #    Ответить   
Святоша, Вы наверное забыли что во многом благодаря Евгению, в командных соревнованиях, наши получили золото?
Нескромная
1
Нескромная   14.02.2014 / 10:34   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:можно уже через пару дней после этого прыганья начать ссаться непроизвольно под себя, и ног не чувствовать и стать инвалидом
 ну и не поехал бы. К чему героизм? Что, у нас больше вариантов не было? По такой логике Гараничеву тоже можно было отказаться вчера на старте: "Ой, пардон, ребята, у меня день рождения". А вы все тут такие потом в комментах: даа-дааа, у него же день рождения, он раз в году бывает, надо понять человека. 
pitosha
0
pitosha   14.02.2014 / 10:39   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Святоша, Вы наверное забыли что во многом благодаря Евгению, в командных соревнованиях, наши получили золото?

В чем заключается его "во многом"?
Каждый член команды принес очки команде, причем, максимальные!!
По итогам подсчета баллов Плющенко вообще мог не выступать!!
в поиске логина
0
в поиске логина   14.02.2014 / 10:45   #    Ответить   
Все такие великие кухонные олимпийцы :))
И прикольно было бы услышать претензии в адрес Плющенко, если б он откатал на золото
Никто б не брюзжал насчет его спины ни разу :)))
immortalus
1
immortalus   14.02.2014 / 10:47   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение Все такие великие кухонные олимпийцы :))
И прикольно было бы услышать претензии в адрес Плющенко, если б он откатал на золото
Никто б не брюзжал насчет его спины ни разу :)))

Откатал -претензий бы не было, НО не откатал...
carbon
1
carbon   14.02.2014 / 10:47   #    Ответить   
Теперь у него один путь - депутатом в думу от едра.
Cezar42
1
Cezar42   14.02.2014 / 10:50   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщениеприкольно было бы услышать претензии в адрес Плющенко, если б он откатал на золото
Если бы у бабушки были бы..., она была бы дедушкой. история не знает сослагательного наклонения. Так что факт остается фактом - Плющенко, хоть и великий спортсмен, подвел и сборную, и страну на первой в истории зимней домашней Олимпиаде.
Балабас
1
Балабас   14.02.2014 / 10:51   #    Ответить   
pitosha пишет:Сообщение 
Mi$any пишет:Сообщение Святоша, Вы наверное забыли что во многом благодаря Евгению, в командных соревнованиях, наши получили золото?

В чем заключается его "во многом"?
Каждый член команды принес очки команде, причем, максимальные!!
По итогам подсчета баллов Плющенко вообще мог не выступать!!
Блин... Не получилось молчать :)))
КОМАНДЕ нужен был авторитет Плюща и уверенность, что он гарантированно не ниже 3-го будет в своих группах. С другими участниками такой уверенности не было. Поэтому выбор Федерации на Команду был абсолютно правильным 100%. :best:
Так и получилось. Спасибо Евгению за это, спасибо за то что придал уверенности всей команде! Молодец. Слов нет.
А дальше - уступи дорогу здоровому, потому что в личке каждый сам за себя, никому кроме тебя самого не нужна поддержка. А ты - нездоров. :down:
Извини - подвинься.
carbon
0
carbon   14.02.2014 / 10:54   #    Ответить   
в поиске логина пишет:И прикольно было бы услышать претензии в адрес Плющенко, если б он откатал на золото
Вы это серьезно? Если вы видели, как откатал Хань (между прочим, с мировым рекордом), такой бред бы вряд ли написали.:facepalm: Максимума что светило Плющу - 5 место при самом лучшем раскладе.
в поиске логина
0
в поиске логина   14.02.2014 / 10:56   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Вы это серьезно? Если вы видели, как откатал Хань (между прочим, с мировым рекордом), такой бред бы вряд ли написали. Максимума что светило Плющу - 5 место при самом лучшем раскладе.

как говорит Николай-история не знает сослагательного наклонения
Поэтому смешно и глупо утверждать, что Плющенко откатал бы хуже
Мы этого уже не узнаем и поэтому быть уверенным, что он бы проиграл-неверно
Cezar42
0
Cezar42   14.02.2014 / 10:58   #    Ответить   
Балабас пишет:СообщениеПоэтому выбор Федерации на Команду был абсолютно правильным 100%.
Хотите сказать, что если бы не Плющенко, наша сборная бы была заранее нстроена на поражение, и не смогла бы кататься? Если так, то, простите за грубость, нахрена такая сборная вообще нужна?!, если никто из ее состава, без визуального контакта с Плющенко, не в силах по-чемпионски кататься???
immortalus
0
immortalus   14.02.2014 / 11:02   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение 
carbon пишет:Сообщение Вы это серьезно? Если вы видели, как откатал Хань (между прочим, с мировым рекордом), такой бред бы вряд ли написали. Максимума что светило Плющу - 5 место при самом лучшем раскладе.

как говорит Николай-история не знает сослагательного наклонения
Поэтому смешно и глупо утверждать, что Плющенко откатал бы хуже
Мы этого уже не узнаем и поэтому быть уверенным, что он бы проиграл-неверно

Сначала сами рассуждаете в сослогательном наклоненнии, а теперь заявляете, что это смешно и глупо, вы себя хорошо чувствуете? "Заговорились" уже? :))
Ber
6
Ber   14.02.2014 / 11:07   #    Ответить   
Включаешь телик,а там везде Плющенко,всем интервью даёт,тут он с президентом,тут он с другими товарищами празднуют
победу в командных соревнованиях.Журналисты в сотый раз рассказывают какой Евгений герой,ещё год назад практически инвалид,
а сейчас золотую медаль смог завоевать.Как Путин не успел Героя России ему вручить?
Пару дней триумфа быстро пролетели,наступило личное первенство.И что имеем?
Сил не осталось.(пример,как сохранять энергию показал Демченко,после старта сразу в гостиницу,никаких интервью)
эмоции расплёсканы полностью,вот тут и появился страх.
Страх за своё здоровье(из интервью:я не хочу стать инвалидом)
Страх за проигрыш.Ну как же, такой великий и бороться только за 4-5 места .
Вот и отказ,благо соломка постелена заблаговременно.
Струхнул он серьёзно.Воли у этого парня,оказывается,нету.

Как побеждают с серьёзными травмами вчера показала полячка Ковальчик.
Гонка на 10 км лыжи,практически непобедимые норвежки,шведка Кала и Ковальчик с трещиной в кости стопы.
Ковальчик:Я решила-или выиграю или умру.
И она выиграла!Вот у кого есть воля к победе!
Elformen
12
Elformen   14.02.2014 / 11:07   #    Ответить   
Только факты: 
- уже в 2010 году, на ЧМ, он впервые снялся с соревнований из-за проблем со здоровьем; 
- не поехал на ЧМ 2012 года из-за травмы мениска, который он впоследствии прооперировал в Германии; 
- в 2013 году снялся с чемпионата Европы все из-за той же травмы, после чего снова - сложнейшая операция. 
Так когда же у Евгения, при всём уважении к нему, было всё нормально со здоровьем? 

Это профессиональный спорт. А каждый профессионал должен четко оценивать все факторы, которые влияют на результат (в любом деле, не только в спорте), трезво оценивать свои возможности. 

Для примера: из-за проблем (не из-за травм даже, а только из-за того, что они не были готовы на 100% к выступлению за сборную из-за проблем со здоровьем, в том числе после травм) в хоккейном турнире не стали участвовать такие знаменитые спортсмены-хоккеисты, как Стивен Стэмкокс (один из лучших снайперов НХЛ), Хенрик Седин (одна из главных звезд шведского хоккея, капитан "Ванкувер Кэнэкс"), Кристофер Летанг (один лучших защитников в НХЛ), Валттери Филппула (форвард сборной Финляндии), Микко Койву (должен был стать капитаном сборной Финляндии), Мариан Габорик (звезда сборной Словакии) и другие. 

Он знал, что не был готов на 100%, сам об этом говорил в интервью. 
Евгений поступил непрофессионально, заявившись на Олимпиаду и на индивидуальные соревнования в частности. 
Не умаляя всех его прошлых заслуг (а заслуг много, спасибо ему за это) - Сочи - это его провал, который никогда и никто не забудет. 

P.S. "Из спорта нужно уходить вовремя, а не во время" - как правильно здесь написали.

P.P.S. Для тех, кто говорит о командном соревновании. Даже если бы вместо Плющенко выступал, предположим, Ковтун, и занял бы 4-7 места (а он бы занял, и даже выше мог прыгнуть), мы бы все равно выиграли золото в этом соревновании. Так что не одним Плющенко мир ограничился в фигурном катании...

Россияне остались без медалей в мужском разряде впервые за 30 лет. 30 лет! Кто бы мог подумать, что виновником такого провала станет Плющенко?..
Стилет
0
Стилет   14.02.2014 / 11:09   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщение
Офтопик:
:facepalm: Фигею с комментариев, сами то бы смогли ценой своего здоровья защитить честь страны?

Люди ценой своей жизни немецкие танки останавливали под Москвой.

По поводу спорта, тут как и в политике, сплошное кумовство и землячество. На опыте знакомой, у котрой сын занимался хоккеем. На соревнования едут не лучшие а у кого мама с папой занесут больше денег. Вот и пожинаем.

в поиске логина
1
в поиске логина   14.02.2014 / 11:10   #    Ответить   
immortalus, вы бы хоть попытались подумать маленько и тогда увидели бы, что я-предполагаю, а не-утверждаю в сослагательном наклонении
так что ваш смех-это смех только над вашими маленькими умственными способностями, увы
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   14.02.2014 / 11:13   #    Ответить   
черт
immortalus
0
immortalus   14.02.2014 / 11:16   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение immortalus, вы бы хоть попытались подумать маленько и тогда увидели бы, что я-предполагаю, а не-утверждаю в сослагательном наклонении
так что ваш смех-это смех только над вашими маленькими умственными способностями, увы

да нет, это вы просто "заболтались" уже
Hully-Gan
0
Hully-Gan   14.02.2014 / 11:23   #    Ответить   
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... %BC&lr=213
Плющенко далеко до Ковальчик.
Офтопик:
Вспоминается из детства: "не хочешь срать, не мучай жопу"
Балабас
1
Балабас   14.02.2014 / 11:43   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
Балабас пишет:СообщениеПоэтому выбор Федерации на Команду был абсолютно правильным 100%.
Хотите сказать, что если бы не Плющенко, наша сборная бы была заранее нстроена на поражение, и не смогла бы кататься? Если так, то, простите за грубость, нахрена такая сборная вообще нужна?!, если никто из ее состава, без визуального контакта с Плющенко, не в силах по-чемпионски кататься???
Не надо изворачивать мои слова.
Выступать спокойно, зная что ты имеешь право на ошибку и тебя поддержат другие - придаёт уверенности ВСЕМ без исключения. Психологически проще выступать. Зная что имеешь право ошибиться реже эти ошибки совершаешь.
Выступать же "от ножа" гораздо сложнее психологически.
Посмотрите на парников - как они феерили в индивидуальных соревнованиях после командных. Это и есть психология.
Полетели!!!
И не в Плющенко дело, а в том, что каждый кирпичик встал на своё место и командный дух стал тем раствором что слепил воедино нашу стенку. Каждый был лучше и сил придавала уверенность что все лучшие и не подведут.
Не было бы Плюща, а был бы Ковтун или Воронов это была бы красивая стенка без раствора. Стояла бы неплохо. Но шансов разбить её у соперников было бы больше.
Почему иногда звёзды футбола или хоккея не приживаются в командах? Да потому что нарушают командный дух. Разваливается команда с их приходом. Почему они же расцветают в другой команде? Потому что попадают в командную схему и идеологию другой команды.
Плющенко идеально вписывался в команду нашу. Все вместе они составили раритетный сет-набор. Плюс к основным ништякам при собирании полного сета все вместе получили по +25% к жизни, +15% к ловкости, +50% к шансу найти магическую вещь и +75% к золоту и драгоценностям из монстров.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   14.02.2014 / 11:54   #    Ответить   
Пропиарился, уже 2й раз, бесит :sad:
/alpha/
2
/alpha/   14.02.2014 / 11:57   #    Ответить   
Плющенко - в большей степени категория медийная, нежели спортивная, как показывает деятельность его в последние годы. А там у них дозволены все методы получения популярности и доступа к синекурам, в том числе хождение "по головам". Поэтому ничего удивительного в его нелепом (по спортивным меркам) поступке.
Combat
3
Combat   14.02.2014 / 12:04   #    Ответить   
– Женя мог бы просто сняться, но пообещал попробовать выступить для меня. Но накануне он очень сильно упал на спину на тренировке. Утром боль его не отпускала. Мы могли бы сделать ему уколы, но из-за этого просели бы ноги. Женя и так сделал для этой страны все что мог. Он уже принес ей золотую медаль в команде, что еще надо? – сказала Рудковская


мысли вслух:...Браво госпожа Рудковская :bravo:, нафиг ты то нужна, по твоему выражению, этой стране, чтобы для тебя еще и выступать на Олимпийских играх!!!! :down:
Тоже мне звездень!!!!
luciusaeterna
1
luciusaeterna   14.02.2014 / 12:19   #    Ответить   
Почитаешь комментарии - сколько помоев на Плющенко вылили... Про все его усилия, награды и медали на прошлых состязаниях сразу же забыли? Могли бы хоть немного уважения проявить, неблагодарные.
valirus
0
valirus   14.02.2014 / 12:24   #    Ответить   
Позорище вообщем. Спина заболела, надо восстановиться, рекламно-гастрольный тур скоро. 
Во всей этой ситуации, непрозрачной, мне жаль тренера только.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   14.02.2014 / 12:25   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Теперь у него один путь - депутатом в думу от едра.

Ну, вообще-то, у него гастрольный тур, с 3 марта http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/684912
Натали1
1
Натали1   14.02.2014 / 12:54   #    Ответить   
Вот из СМИ в начале января 2014 г 

Вопрос, кого выбрать, стал еще более актуальным после выступления президента Международной федерации конькобежцев Оттавио Чинкванта. По правилам МОК в командном и личном соревновании может выступать только один фигурист. У России на этот счет существовал негласный план: в качестве основного фигуриста отправить в Сочи Плющенко, он выступит в командном турнире, а в индивидуальным снимется из-за травмы, и его заменит Максим Ковтун. Но Чинкванта заявил, что травму должны будут зафиксировать независимые врачи от МОК. Таким образом, незаметно сымитировать повреждение у Плющенко не получится, иначе есть риск нарваться на скандал.
Натали1
2
Натали1   14.02.2014 / 12:56   #    Ответить   
 Сняться Плющенко не мог. Даже при желании. По регламенту сняться можно было только по медицинским показаниям и только при условии получения травмы во время или сразу после (на льду в общем) произвольной в командных. А так как он выиграл произвольную, явно не получив в процессе катания травму, то сняться даже при желании (время-то до 10:00 10 февраля позволяло) было невозможно.
А старые травмы и их обострение никого не волнуют.
 
Находка
4
Находка   14.02.2014 / 12:57   #    Ответить   
Soul пишет:Сообщение Жду комментарий Тарасовой.
Татьяна Тарасова: "Ему никакого смысла не было лукавить или что-то говорить. Значит, заболел. Человеку дальше жить. У него вообще-то маленькие дети. А заболела спина — отнимутся ноги. Вы видели, что он сразу правую ногу подтянул. Она подтягивается автоматически. То, что он катается, это один случай из миллиона. Если бы он сегодня катался так же (как в командных соревнованиях), ему бы судьи не могли поставить меньше оценки, потому что они его уже оценили".
РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_news/20140214/9 ... z2tHUCdEqmА вот что она говорила о Максиме Ковтуне до олимпиады:
Тарасова: Вы знаете, он полуфабрикат. Он настоящий полуфабрикат. Он был у Коли Морозова, он не научился там ничему. Если бы я… Во-первых, не я его тренирую, у вас тоже неправильные сведения. Тренирует его Лена Водорезова, а я помогаю и консультирую. Это разные вещи. Я сказала, что меня заставил Писеев подписать, что я буду его тренировать, и я подписалась не глядя, я не пожалела об этом, потому что я в нем вижу ту энергию, которая может заставить огромный стадион встать. Но он вначале пути. Если бы он попал к нам в 13-14 лет, он бы сейчас уже выигрывал.
А вообще, Ковтун занял на чемпионате мира 17е место, на чемпионате Европы - 5е. Не смог бы он соревноваться с мировыми лидерами пока. Он еще не прыгает каскадов в 4-3. Не было альтернативы Плющенко на олимпиаду.И вообще, какой бы не был итог - все равно все недовольны бы остались: поехал бы Ковтун - 100% проиграл бы вдрызг, все бы его грязью поливали, что "не смог, не оправдал, лучше бы проверенный Плющенко поехал".
Орли
1
Орли   14.02.2014 / 13:00   #    Ответить   
Тоже считаю, что уходить нужно вовремя! Теперь несмотря на все медали и победы Плющенко, все будут помнить только этот жалкий поступок!
Изначально было непонятно, зачем он едет на олимпиаду, при этом направо и налево жалуясь на свою спину, травмы и выставляя себя этаким героем...Я думаю что все это было заранее спланировано, а нас опять развели как лохов. Он и не собирался выступать в одиночном.
Натали1
1
Натали1   14.02.2014 / 13:06   #    Ответить   

Он и не собирался выступать в одиночном.

Вот это и похоже на правду. Федерации нужно было выиграть командные. А дальше был план заменить Плющенко, но план не сработал.
 
Skyline
4
Skyline   14.02.2014 / 13:20   #    Ответить   
Не мое высказывание, но полностью согласен с ним.

Вернбэльм: «В мужском спринте лыжник Гафаров упал,ударился очень сильно, сломал лыжу но все равно поднялся и поехал сначала в гору на одной лыже, хотя все уже давным-давно финишировали, а с горы опять упал и еле-еле доехал до финиша и потом заплакал.Все это он сделал для зрителей, мы стояли хлопали и кричали ему – Мужик!!!Тех кто кричит что Плющенко мужик я все равно не понимаю, спортсмен в прошлом заслуженный это да, но есть женщины спортсменки которые проявили себя более мужественно».
Ber
2
Ber   14.02.2014 / 13:26   #    Ответить   
Находка пишет: Не смог бы он соревноваться с мировыми лидерами пока.
Так и Плющенко ведь в итоге не смог.И чем он лучше Ковтуна?Зато Ковтун бы приобрёл опыт выступления на олимпиаде и на следующую поехал бы опытным бойцом(если доживёт)
поехал бы Ковтун - 100% проиграл бы вдрызг, все бы его грязью поливали
как вы уверенно это говорите.А я уверен,что если бы проиграл,немногие бы стали его ругать.
Находка
1
Находка   14.02.2014 / 13:34   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение немногие бы стали его ругать.
С учетом того, как у нас все любят ругать своих - обязательно стали бы.
Ber пишет:Сообщение Зато Ковтун бы приобрёл опыт выступления на олимпиаде
С этим даже и не спорю. Но у нас же все ждут медалей, а не опыта от спортсменов. При одном месте в сборной, федерация посчитала, что у Плющенко больше шансов на медаль.
kristi
0
kristi   14.02.2014 / 13:34   #    Ответить   
что Аршавин, что Плющенко - тяжкая ноша медные трубы....  не потянули...
luciusaeterna
8
luciusaeterna   14.02.2014 / 13:35   #    Ответить   
Знаете, я не фанат Плющенко, если честно - не большой фанат спортивных игр вообще, но меня просто омерзение охватывает, когда вижу реакцию отечественных "болельщиков" в отношении наших спортсменов. Выиграй Плющенко "золото" - и все бы вновь говорили, что он "лучший в мире", а когда у него случились проблемы со здоровьем - всё, он сразу "блатной", "козел", и знать мы его не хотим.
в поиске логина
3
в поиске логина   14.02.2014 / 13:40   #    Ответить   
Skyline пишет:Сообщение Не мое высказывание, но полностью согласен с ним.
Вернбэльм: «В мужском спринте лыжник Гафаров упал,ударился очень сильно, сломал лыжу но все равно поднялся и поехал сначала в гору на одной лыже, хотя все уже давным-давно финишировали, а с горы опять упал и еле-еле доехал до финиша и потом заплакал.Все это он сделал для зрителей, мы стояли хлопали и кричали ему – Мужик!!!Тех кто кричит что Плющенко мужик я все равно не понимаю, спортсмен в прошлом заслуженный это да, но есть женщины спортсменки которые проявили себя более мужественно».
у разных травм разные последствиядаже бег на лыжах с переломом стопы-последствия никогда не сравнятся с последствиями выступлений с обострившейся травмой спиныПримеры же приводимые в теме-показывают, что много кто идет выступать с травмами, просто кому то характер травм позволяет выступить, а кому то-нетно проявилось это уже в ходе выступлений
OtMoroz
7
OtMoroz   14.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
Люююдииии, одумайтесь!!! :facepalm: Усбагойтесь уже! 4 страницы жалких стенаний, и подозреваю это не предел. Что бл. за привычка холопская - чуть кто из великих лажанулся и все панеслась: а я знал, а я говорил, а мне никто не верил, а почему ОК меня не спросил, ну все предатель, гори в аду?!!!! Не буду я защищать Плющенко, только помните не были Вы на его месте, вот и нех звиздеть! Все красивые выкладки только в ваших головах, и что там за ситуация была на самом деле - Вы не знаете. Из Вас всех, ни один не добился своим потом и кровью того, что смог он, а брызгать слюной на монитор - ума много не надо... :note:
зы На мой пост можно ничего не писать - отвечать одинфиг не буду... ;)
Балабас
2
Балабас   14.02.2014 / 13:48   #    Ответить   
luciusaeterna, А я как раз фанат Плющенко. Был. Сняться с соревнований с его титановым позвоночником труда не составило бы. Но нужна была реклама туру. Да и сам тур мог сорваться из-за травмы. Именно ЭТО меня поразило. Не будь этого коммерческого тура - я бы проглотил и этот поступок Плюща. Как до сих пор глотал его поведение. Он реально великий спортсмен. Имеет право на тараканов. Точнее имел - в моём, сугубо личном мнении.
volga113
7
volga113   14.02.2014 / 13:55   #    Ответить   
У плющенко сейчас один вариант! Остаться на паралимпийские игры и там попробовать победить!!! :cool2:
Орли
2
Орли   14.02.2014 / 14:14   #    Ответить   
Я например не умаляю заслуг Плющенко и он конечно был молодцом на соревнованиях ранее!
Меня зацепил конкретно этот его поступок. если бы он ушел раньше, дав возможность произвести замену, да и вообще просто бы ушел, а не устроил бы это идиотское шоу, не было бы негатива у народа!!! 
Находка
5
Находка   14.02.2014 / 14:28   #    Ответить   
Офтопик:
Вот мне вся эта ситуация напоминает мультфильм ))))))
XpoHuk
1
XpoHuk   14.02.2014 / 14:32   #    Ответить   
Балабас,
совершенно с вами согласен.
Находка,
у вас неверное восприятие мнения других людей, либо вы нарочно стараетесь оскорбить тех, кто с вами не согласен. Если хотите, чтобы уважали ваше мнение - уважайте чужое.
КИНО
1
КИНО   14.02.2014 / 14:36   #    Ответить   
Офтопик:
Находка, Да, только в мульте была конкретная подстава, а в жизни получилось не совсем героически и красиво, а так то мульт да, красивый сюжет)))
Miss Murple
9
Miss Murple   14.02.2014 / 14:41   #    Ответить   
Никто из тех, кто здесь судит и близко не был в большом спорте, иначе бы не судили! Никто не был в его шкуре, в том числе в психологическом состоянии этого момента. А со стороны судить легко!( У нас вон тоже на работе споры у некоторых сотрудников до хрипоты, какие наши лыжники и конькобежцы неумехи, проиграли 6 сотых секунды! А сами не только на лыжах ни разу не стояли, а уж на коньках и подавно, каждые полчаса курить бегают, доходяги, а туда же судить!) Я считаю, как врач, что он сделал все, что мог, и правильно сделал, что снялся, как только почувствовал резкую боль, а начни он прыгать во время выступления и упади, да разрушь всю эту титановую конструкцию, уже не собрать! И что потом -в лучшем случае, инвалидное кресло на всю оставшуюся жизнь и все. А в первую очередь те, кто сейчас льет ушаты грязи на него, забудут все его заслуги перед Россией и все достижения в развитии фигурного катания!Да уже похоже забыли! А Россия проживет без одной этой золотой медали. Можно подумать это единственная медаль, которую Россия недополучила! Достаточно того, что заслуги Плющенко признали его конкуренты. Он ушел достойно. Хочется, чтобы нашел в дальнейшей жизни своим умениям достойное применение! А вы наконец перестаньте злословить. займитесь спортом или хотя бы физкультурой, бросьте курить и пить(слабо?) на своей шкуре почувствуйте, что такое преодоление, может что-то поймете тогда.
Находка
4
Находка   14.02.2014 / 14:45   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение у вас неверное восприятие мнения других людей, либо вы нарочно стараетесь оскорбить тех, кто с вами не согласен

Хм, я несколько не поняла, где я кого оскорбила?
Я совершенно искренне не понимаю в чем состоялось шоу с уходом Плющенко, почему все так на него ополчились за отказ от выступлений, каждый второй прям так и норовит пнуть. Такое впечатление, что он решил ехать и все, никто больше решения в этом не принимал. Если бы была альтернатива, ну вероятно ее бы рассматривали. Да, с туром как то неприятно вышло. Но в остальном по мне, так его пожалеть надо, с такими то проблемами со спиной всю жизнь жить.
А вообще, хотелось бы пожелать федерации растить такую новую команду, чтоб не возникало сомнений отправлять травмированного "ветерана" или молодого и перспективного.
За сим далее участия в дискуссии я принимать не хочу, дабы еще кого не оскорбить случаем.
XpoHuk
1
XpoHuk   14.02.2014 / 14:55   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение Хм, я несколько не поняла, где я кого оскорбила?

Сим вы подтвердили ваши нарушения в восприятии информации. Я написал "стараетесь оскорбить". Разница, полагаю, очевидна.
Люди недовольны, так как ситуация выглядит очень непрозрачной и в любом случае его не красит, вот и всё.
reh777
0
reh777   14.02.2014 / 15:13   #    Ответить   
XpoHuk,
Зачем оскорблять того кто сам себя своим злословием оскорбляет?
Из того, что Петр говорит о Павле, мы узнаем больше о Петре, чем о Павле.
.
alimofo
3
alimofo   14.02.2014 / 15:19   #    Ответить   
мог бы снятся сразу после командных соревнований, был бы шанс молодому чемпиону России на замену выйти, так нет же решил незаменимость под конец показать :down:
kulakov
0
kulakov   14.02.2014 / 15:49   #    Ответить   
Вот блин шоумен хитрожопый...Так и спланировал, что в командных по-любому медаль зацепить шансы хорошие (за счет пары и Лепницкой) да и судьи в командной накинут как хозяевам, а в индивидуальной и обосраться можно...поэтому и выступать не собирался даже...А реально и молодой бы вместо него поехал и в командном тоже бы медаль была, и в индивидуальной может повезло зацепить...Ну никогда как человек плющ не нравился!!! И все его заслуги как спортсмена даже не воспринимаются.
Балабас
4
Балабас   14.02.2014 / 15:53   #    Ответить   
Miss Murple пишет:1. А сами не только на лыжах ни разу не стояли, а уж на коньках и подавно, каждые полчаса курить бегают, доходяги, а туда же судить!)
2. Я считаю, как врач, что он сделал все, что мог, и правильно сделал, что снялся, как только почувствовал резкую боль,
3. А в первую очередь те, кто сейчас льет ушаты грязи на него, забудут все его заслуги перед Россией и все достижения в развитии фигурного катания!Да уже похоже забыли!
4. А Россия проживет без одной этой золотой медали.
5. Он ушел достойно. Хочется, чтобы нашел в дальнейшей жизни своим умениям достойное применение!

1. Дочь занималась ФК 8 лет. Я прекрасно знаю какой это тяжелый труд. И не понимаю, почему Плющенко не снялся после командных. 4 сложных программы на высоком уровне за неделю может выдержать только абсолютно здоровый фигурист. С банальной простудой кататься очень тяжело. А уж с титановыми пластинами в позвоночнике тем более. Нельзя было не понимать, что Плющенко не выдержит ВСЕЙ нагрузки.
2. Снялся, почувствовав боль Плющенко правильно. Здоровье в данном случае дороже.
3. Никто не сможет забыть достижений Плюща. Это великий спортсмен. Но в данной ситуации своим поступком он затормозил развитие мужского ФК в России. Серьёзно затормозил.
4. Легко проживёт. От России не убудет.
5. Он ушёл крайне некрасиво. Причина - коммерческий тур. Боязнь повредить спину с последующим срывом концертов и неустойками заставила его сняться в большей степени, нежели боязнь не занять призовое место.
Человек заранее расписал всё и назначил сроки чо каво, хотя не мальчик и прекрасно мог оценить своё физическое состояние.
Вывод: Моё отношение к нему изменит отмена коммерческого тура с формулировкой "в связи с травмой спортсмена". Это и только это. Иниипёд. :down:
xant
1
xant   14.02.2014 / 16:19   #    Ответить   
Уход Великого из большого спорта был срежиссирован великолепно! :bravo: Интересно-таки, кто автор сценария...
Miss Murple
3
Miss Murple   14.02.2014 / 16:21   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение 

Вывод: Моё отношение к нему изменит отмена коммерческого тура с формулировкой "в связи с травмой спортсмена". Это и только это. Иниипёд.


Вот после 3 марта и будем делать выводы об истинных причинах ухода. Коммерческий тур скорее всего тоже накроется медным тазом, это не под фонограмму петь на стадионах. Прыжки за него дублер не исполнит. Если Плющенко продолжит свою карьеру в качестве тренера, к примеру, то будут стоять очереди из подающих надежды детей и их родителей к нему, а то и именитые спортсмены почтут за честь учиться у него мастерству. И если он воспитает хотя бы пару-тройку такого же уровня спортсменов, то это и будет огромным вкладом в развитие фигурного катания.
Elformen
1
Elformen   14.02.2014 / 16:33   #    Ответить   
"Травма, из-за которой российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады-2014, не помешает ему выступить в своем «Шоу чемпионов и друзей». Об этом «Аргументам и фактам» рассказал агент спортсмена Ари Закарян, отметивший, что уже через пять дней Плющенко будет в форме." (с) lenta.ru

Вот вам - герой.
anm
0
anm   14.02.2014 / 16:39   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Коммерческий тур скорее всего тоже накроется медным тазом

Не накроется. Если вы смотрели коммерческие шоу, то должны были видеть, что там катаются не так, как на Олимпиадах. Там не ставят оценок и нет призовых мест, нет соперничества, поэтому из выступлений исключены наиболее сложные и травмоопасные элементы. Это именно шоу, а не соревнование. В эти шоу уходят известные в прошлом фигуристы, уходят по окончании карьеры, тогда, когда им уже не откатать те программы, которые они исполняли на чемпионатах.
Балабас
0
Балабас   14.02.2014 / 17:13   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение 
Miss Murple пишет:Сообщение Коммерческий тур скорее всего тоже накроется медным тазом

Не накроется. Если вы смотрели коммерческие шоу, то должны были видеть, что там катаются не так, как на Олимпиадах. Там не ставят оценок и нет призовых мест, нет соперничества, поэтому из выступлений исключены наиболее сложные и травмоопасные элементы. Это именно шоу, а не соревнование. В эти шоу уходят известные в прошлом фигуристы, уходят по окончании карьеры, тогда, когда им уже не откатать те программы, которые они исполняли на чемпионатах.

Ягудин на ПЕРВОМ шоу Авербуха (Домнина и Шабалин тогда не были еще ЧЕ и ЧМ - Катюшка им цветы вручала после проката) три тройных сделал и дорожку свою знаменитую :best:
После двойного прыжка зубы ломит. После тройного вообще пиндец. Выступать олимпийскому чемпиону с двойными на шоу - позорище. Тройной с травмой спины не прыгнуть. Даже тулуп или сальхов. Не говоря за лутц или флип и тем более триксель. :-[
В общем - придёт весна, увидим кто где срал. Ждём 01.03 :death: :death: :death:
Натали1
0
Натали1   14.02.2014 / 17:21   #    Ответить   
Интересная деталь: на командных соревнованиях Женя выходил с большим крестиком и иконкой на шее, что и понятно при его травмированной спине. А вот вчера ничего у него не было на шее. Знал, что не пригодится?
Сергей949017
0
Сергей949017   14.02.2014 / 17:28   #    Ответить   
Деревенский, Мне почему-то кажется, что ТАКОЕ в то время даже в голову не пришло б... это ж позор (и пришлось бы уехать в какую нить глухую деревеньку, коровам хвосты крутить) 
Cezar42
2
Cezar42   14.02.2014 / 17:41   #    Ответить   
Miss Murple пишет:СообщениеА сами не только на лыжах ни разу не стояли, а уж на коньках и подавно, каждые полчаса курить бегают, доходяги, а туда же судить
Ну что уж тут поделать, не все у нас в стране чемпионы в фигурном катании. Но смотрят его и болеют за наших фигуристов - миллионы. А рассуждая так, можно абсолютно то же самое говорить о ком угодно, например о врачах - мол, сами курите, пьете, пешком больше чем на 100 метров забыли как ходить, ни разу стетоскопа в руках не держали, а как анализы крови и МРТ делают - вообще понятия не имеете, а туда же, о врачах судить беретесь... И о юристах, и о строителях... да вообще о ком угодно можно точно так же сказать! Но. Ведь и юристов, и врачей, и строителей, и политиков, и даже уборщиц почему-то все берутся судить, и свободно высказывают свое мнение о их работе. А о великом Плющенко - почему же нельзя? Чем профессия спортсмена, да еще такого, который берется защищать честь целой страны на высших соревнованиях мира, отличается от других профессий в этом смысле? По-моему, так абсолютно ничем.
Мне кажется тут вообще нужно четко разграничивать два очень важных понятия:
1. - Плющенко перенес тяжелейшую травму и операцию на позвоночнике, после которой многие остаются инвалидами, а он не только встал на ноги, но еще и вполовину раньше чем окончится послеоперационный реабилитационный срок, вновь вышел на лед, и не просто вышел, а на глазах у всего мира смог показать высочайшие результаты. Это показатель личных волевых качеств спортсмена. И это - безусловно героизм и самопожертвование.
Но ведь есть и вторая сторона медали:
2. Зная о своей травме, четко предвидя все возможные последствия своего выступления, и изначально не намереваясь выступать в одиночном катании, Плющенко, тем не менее, заявился на всю Олимпиаду, включая те самые одиночные катания. И федерация, зная об всех проблемах, поддержала эту кандидатуру. А это уже решение не спортивное, а политическое. И касается оно личной судьбы спортсмена в самой мизерной степени, т.к. речь идет уже, в первую очередь, о спортивной участи и престиже целой страны на первой в нашей истории домашней Олимпиаде. И вот исходя из этого, Плющенко, будучи избранным, должен был либо сделать всю программу от начала и до конца, пусть даже ценой своего здоровья, либо вовсе отказаться от участия. А что в реальности? А в реальности он возможно и помог команде страны выиграть в командном зачете, но при этом тут же выбил свою страну из участия в двух индивидуальных зачетах. Такого не было в истории фигурного катания страны уже 30 лет!
Так что как великого спортсмена и сильного человека, лично я Плющенко уважаю, и отдаю должное его мужеству. Но при этом считаю его конкретный поступок по отказу от состязаний - ниже всякой критики, попросту - фарсом и предательством интересов страны, которую он вызвался представлять, и чью честь на Олимпиаде он обязался защищать.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.02.2014 / 17:51   #    Ответить   

Люююдииии, одумайтесь!!! Усбагойтесь уже! 4 страницы жалких стенаний, и подозреваю это не предел. Что бл. за привычка холопская - чуть кто из великих лажанулся и все панеслась: а я знал, а я говорил, а мне никто не верил, а почему ОК меня не спросил, ну все предатель, гори в аду?!!!! Не буду я защищать Плющенко, только помните не были Вы на его месте, вот и нех звиздеть! Все красивые выкладки только в ваших головах, и что там за ситуация была на самом деле - Вы не знаете. Из Вас всех, ни один не добился своим потом и кровью того, что смог он, а брызгать слюной на монитор - ума много не надо...
зы На мой пост можно ничего не писать - отвечать одинфиг не буду...

Да когда личные амбиции совпадают с интересами команды тогда ДААА! Вперед Россия! А изображать из себя героя с титаном в спине - ну бред же. Кончилось бы на нем фигурное катание тогда ДААА! Ну некому кроме Мальчиша-Кибальчиша стоять за Землю Русскую против супостата до подхода Красной Армии. А так ведь нет вроде, пусть не совсем красная, но армия жаждущих славы за спиной копытом(коньком) бьет, дай только постоять. Кому его подвиги кроме него и рутковской нужны? Вам нужны? Ну есть молодежь, ну пусть едут, пусть пробуют. А он уже олимпийский чемпион, все, круче нет звания.  А так-то не он лажанулся а федерация за страну в данном случае вот и вся цена эгоизма отдельных без сомнения великих спортсменов. Ну и то что в наших головах выкладки ничем не подкреплены это конечно правда. Но похоже в головах тех кто травмированного парня послал фактически на два подряд соревнования самого высокого уровня вообще непонятно что. Только вот еще что - чьи выкладки жизнь подтверждает того и правда (диалектический материализм типа).
Адрей Антонов
0
Адрей Антонов   14.02.2014 / 18:20   #    Ответить   
pitosha, 19 баллов он принес. Вы не в теме! Помалкивайте. 
Адрей Антонов
0
Адрей Антонов   14.02.2014 / 18:21   #    Ответить   
pitosha, 19 очков он принес! Даже не знаешь сколько! Помалкивать таким надо. 
volga113
0
volga113   14.02.2014 / 19:14   #    Ответить   
Всё грызётесь :))) :))) :))) Забейте, смотрите хоккей!)))
Combat
4
Combat   14.02.2014 / 19:17   #    Ответить   
Miss Murple, все правильно вы сказали, вы врач и знаете сто такое травма позвоночника, но что такое участвовать для спортсмена в таких чемпионатах или олимпиаде, понятия не имеете, вы не знаете, что такое когда ты лучше показал результат, а отправляют другого, только потому что он когда то был лучшие и его просто пронизывают для чего и зачем никому не ясно, и этот лучший просто тупо снимается с турнира, с причиной "травма", причем не та которую он получил в результате выступления на этом турнире, а "старая" при которой адекватный человек, думающий как вы пишите о семье и о детях не будет участвовать в турнире такого уровня.

И после заявлений его супруги, отношение к Евгению в корне поменялось, даже у людей лояльных к этой ситуации.
Шанс выступить не только Ковтуну, но и Воронову и Меньшову и никто не дал. А именно эти парни в будущем "локомотив" нашего фигурного катание в одиночке.

Про тренеров Ковтуна, Воронова и Меньшова, вообще лучше не заикаться, люди столько вкладывают в своих учеников здоровья, средств и сил, а на выходе снимается "лучший из лучших", вот кому обидно так это точно им.
ЗЫ чиновникам от фигурного катания, и самим спортсменам осуждать поступок Плющенко никогда не позволит спортивная этика, хотя все прекрасно понимают зачем и как это произошло.
omela
0
omela   14.02.2014 / 20:00   #    Ответить   
он молодчина. с ковтуном не было бы никакого золота в командном
B.Natka
4
B.Natka   14.02.2014 / 20:00   #    Ответить   
Как же противно читать грязные, злостные комментарии!!! Так поливать грязью своего же спортсмена, который достаточно сделал для страны. Поганый все таки у нас народ! Да вы хоть знаете каково ходить с болтами в позвоночнике? Какая боль в спине после подобного рода операций! Оступиться больно, ощущение, что грузовик по позвоночнику проехал! А Женя проделал невероятно сложный путь к возвращению в спорт, потому что это его ЖИЗНЬ!!!  Он был уверен, что сможет и о его подготовке можно судить по командному выступлению. И то что случилась травма на тренировках никто в этом не виноват. Очень жаль, что такое произошло с ним, но правильно что решил уйти, здоровье дороже!  
DarkDeath
0
DarkDeath   14.02.2014 / 20:07   #    Ответить   
B.Natka,
судя по комментарию его тренера, проблема появилась уже на произвольной программе. Зачем спрашивается было пытаться участвовать в индивидуальной? Надо было сразу и сниматься, хоть какая то борьбы была бы.
А то что говорите что Ковтун сам виноват, что одно место из-за него было в нашей сборной, а где Плющенко то был на ЧМ 2013 когда эти места разыгрывались. Кто виноват что на ЧМ кроме Ковтуна из наших не пробился в 30ку сильнейших
Pilotessa
1
Pilotessa   14.02.2014 / 20:19   #    Ответить   
Когда ждала начало короткой программы, посмотрела интервью Плющенко.... Ну к чему такой пафос, к чему ему так "вовремя" перед телекамерами позвонила мама и он ей так мило отвечал, мол, все нормально, жив, ходить могу, ну к чему такое как бы мимоходом упоминание о туре... Сразу думаю, да кто ж на тебя пойдет смотреть.
Ягудин уделал Плющенко под орех в 2002 в Солт-Лейк-Сити, в 2014 Плющенко не смог бы пережить такого же от какого-то мальца. Мальца! Выходит, Плющенко испугался Ковтуна? Боже мой, какая прелесть и низость. 
ДомашняяКошка
0
ДомашняяКошка   14.02.2014 / 20:24   #    Ответить   
Все-таки хочется верить, что это просто жуткое неудачное стечение обстоятельств, а не заранее спланированный ход для рекламы его тура
reh777
0
reh777   14.02.2014 / 21:34   #    Ответить   
ДомашняяКошка,
А не все ли равно?
Он - смог. Другой - не смог.
Значит он - выиграл. он - победитель. Он взял.
Пусть неудачник плачет сам. Зачем плакать за неудачника?
B.Natka
1
B.Natka   14.02.2014 / 21:48   #    Ответить   
DarkDeath, как человек с такими же болтами в позвоночнике, и занимавшейся когда-то спортом, надеешься, что боль пройдет! Я думаю он сам с собой до последнего боролся. Естественно быть таким великим спортсменом, хотеть заниматься любимым делом, но осознавать, что здоровье тебя подкачало - поверьте это очень и очень тяжело. Видимо перед выступлением ему совсем не выносимо больно стало. Хочу вам сказать, что эта такая боль - отнимаются даже ноги. А у Ковтуна будет еще шанс. Почему-то все эти гадости, что сейчас пишите никому из вас не приходили в голову, когда он как говорится был "на коне", когда благодаря его победам мы гордились за свою страну. Спортсмен проявил человеческую слабость перед болезнью и вы смешали его с грязью. Выходит, что низкие все вы, пишущие всякие мерзости. 
pitosha
0
pitosha   14.02.2014 / 21:54   #    Ответить   
Artur.Kulbaev пишет:Сообщение pitosha, 19 очков он принес! Даже не знаешь сколько! Помалкивать таким надо. 

Еще раз напиши, а то не понятно. А вот тыкать не надо!
Деревенский
0
Деревенский   14.02.2014 / 21:58   #    Ответить   
а мне просто грустно от того, что в россии типа два фигуриста, плющенко и ковтун. По любому у нас есть какой нить тимербаев, который их мог бы за пояс заткнуть.
Деревенский
0
Деревенский   14.02.2014 / 22:02   #    Ответить   
Тут еще пишут, что кремль поможет плющенко полечиться. Позорники
Pilotessa
3
Pilotessa   14.02.2014 / 22:07   #    Ответить   
Что это за спортсмен, который сам себя при жизни и действующей карьере называет и считает великим? Да после первых мыслей о собственном величии можно заканчивать карьеру! Потому что это высокомерие, тщеславие и жажда наживы - и больше ничего, только бизнес, а не спорт.
Натали1
1
Натали1   14.02.2014 / 22:46   #    Ответить   
"Все это было спланировано осенью, когда Лакерник договорился с Чинквантой о возможности замены. Если бы Плющенко держал бы свой поганый язык после Чемпионата России за зубами, то так бы все и случилось. Но Плющенко всему миру дал в руки доказательства подлога и мошенничества сам, дав знаменитое интервью, переведенное на все языки мира, которое звучало не дословно так: "Я выступлю только в командных соревнованиях, в личном уступлю дорогу молодому спортсмену". Молодому спортсмену, которому он, попрошу заметить, проиграл Чемпионат страны в одну калитку. Решение об отправке ЕП на ОИ было принято на основании закрытого (!) проката.
Это более или менее факты. Далее - догадки, но на мой взгляд, вполне логичные. После аццкой вакханалии в так называемых командных соревнованиях "Русский сувенир" из МОКа прозрачно намекнули: будете совать липовую справку и проводить замену - будет такой скандал, что Солт-Лейк покажется тихой поляной с лебедЯми. Поэтому стало понятно: кататься не будет никто.
Это реально было понятно всем. Сюрпризом это стало только для тех, кто фигурное катание смотрит раз в 4 года. Плющенко мог сняться утром или за день до. Но чисто технически проще было сняться именно так, потому что до соревнований у него все-таки попросили бы справку. Поэтому все прошло как по нотам. Евгений Викторович показательно сделал дважды юниорскую ошибку с ранним раскрытием, показательно два раза приземлился с заносом на две ноги, схватился за спину и поехал к судьям. Сделал только одну ошибку: подозрительно легко нагнулся и надел чехлы. Ну да он все-таки Олимпийский чемпион, а не лауреат премии "Золотая маска". Вот и все.


отсюда http://avmalgin.livejournal.com/4329311.html
Combat
4
Combat   14.02.2014 / 22:46   #    Ответить   
О каком величии идет речь в конце концов, вы что совсем что ли сбрендили???? Легенда, символ итп. Легенда это Мохаммед Али, это Бубка, это Исинбаева, это Лев Яшин, это Шаварш Карапетян, это Владислав Третьяк и в одну линейку с этими выдающимися людьми ставить Плющенко???? Не смешите мои тапки (с).
alex
5
alex   14.02.2014 / 23:54   #    Ответить   
Это же не спортсмены уже, это звезды шоу-бизнеса!
А настоящие спортсмены говорят примерно так: "Я или сдохну тут или выиграю олимпиаду"

В четверг Ковальчик, которая выступает в Сочи с травмой стопы и на сильных обезболивающих, одержала победу в гонке на 10 километров классическим стилем.
«Те, кто так хотел, чтобы я не побежала, еще больше мотивировали меня. Плевать я хотела на все эти тактики. Я сказала себе: «выиграю или сдохну», – приводит слова Ковальчик, сказанные польским журналистам после победы,
Pilotessa
0
Pilotessa   15.02.2014 / 00:13   #    Ответить   
Выступать через боль могут только истые фанаты и те, кому терять нечего, что, в принципе, одно и то же.
Короче, пошел нафик это Плющенко со своим туром. Я не представляю, кто на него после такого вообще пойдет. И спину себе "повредил" и бизнес. Лучше бы достойно проиграл. Наш народ любит бойцов, даже если они не победили, а хотя бы бились до последнего.

Желаю Ковтуну победы в 2018. Там не будет поддержки трибун. Тогда все будет честно и по-взрослому.
kristi
0
kristi   15.02.2014 / 01:13   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение Только факты: 
- уже в 2010 году, на ЧМ, он впервые снялся с соревнований из-за проблем со здоровьем; 
- не поехал на ЧМ 2012 года из-за травмы мениска, который он впоследствии прооперировал в Германии; 
- в 2013 году снялся с чемпионата Европы все из-за той же травмы, после чего снова - сложнейшая операция. 
Так когда же у Евгения, при всём уважении к нему, было всё нормально со здоровьем? 

Это профессиональный спорт. А каждый профессионал должен четко оценивать все факторы, которые влияют на результат (в любом деле, не только в спорте), трезво оценивать свои возможности. 

Для примера: из-за проблем (не из-за травм даже, а только из-за того, что они не были готовы на 100% к выступлению за сборную из-за проблем со здоровьем, в том числе после травм) в хоккейном турнире не стали участвовать такие знаменитые спортсмены-хоккеисты, как Стивен Стэмкокс (один из лучших снайперов НХЛ), Хенрик Седин (одна из главных звезд шведского хоккея, капитан "Ванкувер Кэнэкс"), Кристофер Летанг (один лучших защитников в НХЛ), Валттери Филппула (форвард сборной Финляндии), Микко Койву (должен был стать капитаном сборной Финляндии), Мариан Габорик (звезда сборной Словакии) и другие. 

Он знал, что не был готов на 100%, сам об этом говорил в интервью. 
Евгений поступил непрофессионально, заявившись на Олимпиаду и на индивидуальные соревнования в частности. 
Не умаляя всех его прошлых заслуг (а заслуг много, спасибо ему за это) - Сочи - это его провал, который никогда и никто не забудет. 

P.S. "Из спорта нужно уходить вовремя, а не во время" - как правильно здесь написали.

P.P.S. Для тех, кто говорит о командном соревновании. Даже если бы вместо Плющенко выступал, предположим, Ковтун, и занял бы 4-7 места (а он бы занял, и даже выше мог прыгнуть), мы бы все равно выиграли золото в этом соревновании. Так что не одним Плющенко мир ограничился в фигурном катании...

Россияне остались без медалей в мужском разряде впервые за 30 лет. 30 лет! Кто бы мог подумать, что виновником такого провала станет Плющенко?..

перехвалили .... :death:



Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:  

вот статья от 21 января.... http://www.aif.ru/sport/opinion/1087632_comments#all_comments
колычева
1
колычева   15.02.2014 / 01:31   #    Ответить   
Абсолютно согласна с тем, что по этому поводу сказала Ирина Роднина. Травмы есть у всех спортсменов. И Роднина, в свое время, выступала с блокадой колена. У тех, кто выступал в этот раз в короткой программе , травм немало. Американец Эбот так грохнулся о бортик! Продолжил программу после такого страшного падения! Если спортсмен не готов защищать честь страны - нечего тащится на Олимпиаду!



Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:  

Кстати, как же безобразно катались нынешние два "золотой" и "серебряный" призеры Олимпиады в мужском одиночном. Падали как перезревшие яблоки. Пацаны из Узбекистана, Филиппин и США/ последний/ выглядели гораздо лучше призеров. А победителем можно назвать парня из Казахстана. Он стал третьим, но программу откатал лучше чемпионов!
Combat
0
Combat   15.02.2014 / 08:51   #    Ответить   
Без комментариев

Российский фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал решение Плющенко сняться с Игр в Сочи следующим образом.
«Можно пожелать Жене здоровья. Но после чемпионата России он и сам говорил, что будет выступать только в командном турнире. Это его слова. Но просто там такой регламент, что так нельзя было делать. Но вопрос не ко мне. У меня с ним борьба закончилась 12 лет назад, и у меня никакого желания нет следить за его творчеством. У меня своя семья и своя профессия.
Я, наверное, не буду из соображений корректности комментировать ситуацию. Но читайте сами комментарий Жени после чемпионата России. Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок».
Сам Евгений Плющенко выразил уверенность в том, что в ближайшее время сможет восстановиться и продолжить кататься уже в различных шоу.
«Мне необходимо хорошенько отдохнуть и подлечиться, — приводит его слова Sportbox. — Затем будет восстановление. Конечно, я продолжу кататься, выступлю во многих шоу. Но сейчас мне нужно отдохнуть».
Котег
0
Котег   15.02.2014 / 10:13   #    Ответить   
Во всем виновата его жена. Рудковская. Жириновский правильно ведьмой ее назвал.
Vest
0
Vest   15.02.2014 / 11:12   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Во всем виновата его жена. Рудковская. Жириновский правильно ведьмой ее назвал.

https://www.youtube.com/watch?v=-1bleZz ... whwNG6SMpk
Хозяин пса
0
Хозяин пса   15.02.2014 / 12:28   #    Ответить   
Плющенко отказался выступать на Олимпиаде, при этом отправляется в турне по городам, чтобы заработать деньги. Вы готовы пойти на его шоу, после произошедшего в Сочи?? Многие города объявили ему байкот. Если приедит в Тюмень, пойдете?



Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:  
Балабас
0
Балабас   15.02.2014 / 14:22   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение О каком величии идет речь в конце концов, вы что совсем что ли сбрендили???? Легенда, символ итп. Легенда это Мохаммед Али, это Бубка, это Исинбаева, это Лев Яшин, это Шаварш Карапетян, это Владислав Третьяк и в одну линейку с этими выдающимися людьми ставить Плющенко???? Не смешите мои тапки (с).
Плющ великий спортсмен. Его достижения говорят сами за себя. Другое дело что Великим человеком его назвать нельзя, ИМХО. Мохаммед Али тоже далеко не однозначная личность.
И эта... Если не в теме - не надо говорить про ФК. Называть Воронова и Костю Меньшова БУДУЩИМ Российского ФК мягко говоря опрометчиво. Они практически одного возраста с Плющём. Так. К сведению.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.02.2014 / 17:30   #    Ответить   
сейчас по 2 каналу идет прямой эфир и как раз обсуждаются ваши вопросы и противоречия. Мог или не мог. Там и тренера, и его знакомые и тд. Послушайте, а потом сделайте выводы, кто прав ,а кто виноват
Деревенщина
0
Деревенщина   15.02.2014 / 22:59   #    Ответить   
Плющенко за его поступок (оттер молодого конкурента за счет блата) не уважаю. Возможно, Ковтун не смог бы взять золото в одиночном катании, но получил бы колоссальный опыт выступления на Олимпиаде. Не было бы этого снятия с соревнований.
Combat
0
Combat   16.02.2014 / 00:00   #    Ответить   
Балабас, в отличии от Плюща Мухаммед дрался, что касается Меньшова то согласен, парень звезд не хапает и возраста он с "великим" почти одного, а вот Воронов простите, еще может побороться.

ЗЫ вообще мне ФК не нравится, просто задел выкидон этих ухарей Рудковских-Плющенко
Anna135
3
Anna135   16.02.2014 / 00:15   #    Ответить   
Бессмысленно и даже глупо оспаривать красивые победы и умалять заслуги Евгения в спорте!!! Но красиво завершить карьеру, достойно уйти не получилось!!! Полностью согласна со словами великой Ириной Родниной "история с Плющенко вышла не очень спортивная"!!! Как травмированного молодого человека, имеющего детей малолетних, его понять можно, но как спортсмена, который сам решил на это пойти, которому отдали путевку другого человека - оправдания не вижу!!!!
Жаль, что не дали шанса молодому спортсмену Ковтуну, хотя бы ради его опыта, "закалки" на соревнованиях такого уровня... Пусть не было бы медали, но была бы хотя бы потенциальная возможность, представительство России в мужском фигурном катании на ОИ, а вдруг и удача-медаль!!! Фигурное катание без России -нонсенс!!!
volga113
0
volga113   16.02.2014 / 20:12   #    Ответить   
Изображение
Хозяин пса
0
Хозяин пса   16.02.2014 / 21:57   #    Ответить   
Екатеринбург и другие города сдают билеты на шоу Плющенко
Cezar42
0
Cezar42   17.02.2014 / 10:16   #    Ответить   
Ничего личного. Просто ссылка на комментарии того, чье мнение однозначно заслуживает внимания: www.sport-express.ru/olympic14/figureskating/reviews/41241/
anm
0
anm   17.02.2014 / 11:14   #    Ответить   
История с чемпионом мира по пряткам Ковтуном изначально никакой критики не выдерживала. Его тренер Водорезова уже высказалась по этому вопросу, а сам Ковтун, как я читал в одном из его предолимпийских интервью, обещал дать комментарии по поводу его отстранения от соревновании только после окончания Олимпиады.
в поиске логина
0
в поиске логина   17.02.2014 / 11:38   #    Ответить   
Плющенко кости уже помыли, мнения высказали

Хотелось бы немного вернуться к вопросу того, уделал бы японец Плющенко в финале или нет, если б Плющенко выступал
имхо мое и нескольких знакомых-НЕТ
финал японец откатал отвратительно, это НЕ олимпийский финал, однозначно

Канадец был на голову лучше, жаль ему не дали золота
Miss Murple
0
Miss Murple   17.02.2014 / 22:59   #    Ответить   
Сегодня объявили. что Плющенко уезжает на лечение в Израиль, прощальный тур по стране переносится на осень.
Pilotessa
0
Pilotessa   17.02.2014 / 23:23   #    Ответить   
Не, там потом писали, что тун начнется 18 марта, а продолжится осенью.
Короче, как ни крути, а осадочек-то остается и Плющенко сам все сделал, чтобы люди запомнили его не спортсменом, а хорошо натренированным лжецом :death:
Балабас
0
Балабас   18.02.2014 / 09:36   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение ...Хотелось бы немного вернуться к вопросу того, уделал бы японец Плющенко в финале или нет, если б Плющенко выступал
имхо мое и нескольких знакомых-НЕТ
финал японец откатал отвратительно, это НЕ олимпийский финал, однозначно
Канадец был на голову лучше, жаль ему не дали золота
Ваши знакомые имеют отношение к ФК или "Плющенко наше всё" ваш девиз?
У Плющенко был шанс только на бронзу даже при двух падениях у канадца или японца.
Что значит "если бы". А если бы Плющ не снялся, то японец был бы более собран. Техническая часть у него баллов на 12 (в базовой стоимости) выше Плющика. У канадца - 9-10 баллов. Плюс GOE (за счёт которых Плющ конечно подтянулся бы, но не намного). Ну а компоненты Чана вообще всегда были выше.
Недолюбливаю Чана. Только за то что два или три года ему компоненты ставили "за красивые раскосые глаза". Даже когда он катался с ошибками. Канадец, безусловно, офигенен в своих лучших прокатах, но не Бог. А оценки ему постоянно ставили божественные.
Поэтому не заслужил Чан золото на этих играх. Наошибался тоже будь здоров. Даже дупель на -1GOE умудрился прыгнуть.
ФК это не только прыжки падения. Это дорожки и вращения в том числе - чуть не докрутил во вращении одну позицию - сразу с 4 уровня на первый слететь можно - а это 2,5-3 балла (с GOE от 3 до 4,5). У японца кроме двух падений с 4Т и 3F и в каскаде с трикселем вместо заявленного дупля сделал 2Т остальное было сделано ровно и на плюсы.
Так что ловить Плющу в битве этих двоих нечего было безо всяких "бы".
gemalay
0
gemalay   18.02.2014 / 11:58   #    Ответить   
)
в поиске логина
0
в поиске логина   18.02.2014 / 12:02   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение До появления информации об угрозах Ягудину со стороны окружения Плющенко
они взаимно друг друга давным давно ненавидят
Балабас пишет:Сообщение  "Плющенко наше всё" ваш девиз?
я вам скажу, что двое из них относятся к Плющенко даже хуже чем вы :death: за его поступокно это не помешало им иметь мнение что японец не накатал на золотоЧан накатал, имхо-даже при косяках, а японец-нетОтвратительное выступление
Балабас
0
Балабас   18.02.2014 / 15:17   #    Ответить   
в поиске логина пишет:я вам скажу, что двое из них относятся к Плющенко даже хуже чем вы :death: за его поступок
но это не помешало им иметь мнение что японец не накатал на золото
Чан накатал, имхо-даже при косяках, а японец-нет
Отвратительное выступление
Это был отвратный турнир. При идеальной короткой программе и Ханью и Чан лажанулись с произвольной.
База у Чана на 8 баллов ниже оказалась, компоненты на 6,5 больше чем у японца.
У японца сложнее программа была
Ошибиться на одном четверном делая два трикселя и два РАЗНЫХ четверных лучше чем сделать каскад 4+3 и один триксель. К тому же заминусованный триксель. Японец победил по праву. Другое дело, что его произволка была далека от идеального проката.
Вот только Чан тут не при делах. У него был шанс - он им не воспользовался. Судьи придирчиво посчитали ему всё то, на что раньше глаза закрывали. Чего то сверхестественного Чан не показал. Серебро - заслужил. :best:
Мы с Вами рассуждаем с каких позиций? Я немного понимаю в ФК и понимаю принципы судейства и судейских оценок. Мне вообще Хавьер Фернандес и Такахаши больше нравятся, чем первые двое из обсуждаемых.


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф