Тюменка украла 80 тысяч рублей и укатила в Сочи  есть видео  7
12.01 / 12:26
    
24
января
14.02.2014 / 10:17

50-летний рецидивист напал на девушку с монтировкой

50-летний рецидивист напал на девушку с монтировкой

В Тюмени 50-летний мужчина, ранее многократно судимый, напал на девушку с монтировкой, несколько раз ударил ее и забрал сумку. Позднее он пытался свалить вину на неизвестного молодого человека, но правоохранители ему не поверили. Александр Вяткин обвиняется по ч.2 ст. 162 (разбой) и ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Вечером 9 ноября 2013 года Вяткин, многократно судимый за преступления против собственности и личности, в том числе убийство, в подъезде одного из домов по улице Водопроводной напал с монтировкой на 23-летнюю девушку, которая возвращалась с работы домой. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюмеснкой области, злодей нанес потерпевшей более трех ударов — в результате у девушки диагностировали ушиб головного мозга и переломы носовых костей. После этого Вяткин сорвал с плеча своей жертвы сумку, в которой находились очки, часы, визитница, дисконтные и банковские карты, и скрылся с места происшествия.

В тот же вечер полицейские «по горячим следам» задержали злоумышленника и изъяли у него похищенные часы. Чтобы избежать уголовного наказания за разбой, Вяткин написал заведомо ложное заявление о совершенном в отношении его преступлении. По версии Вяткина, похищенные часы его заставил купить неизвестный молодой человек, который затем со своим приятелем отобрал у него барсетку с документами и деньгами.

В ходе следствия версия злоумышленника не подтвердилась. Потерпевшая уверенно опознала Вяткина и подтвердила, что это он совершил разбойное нападение.

По решению суда рецидивист был заключен под стражу. Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1371 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Нож
0
Нож   14.02.2014 / 11:19   #    Ответить   
Вот такой бы хулиган напал на меня, давно хочу травмат в дело пустить, все ноги бы расстрелял)
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   14.02.2014 / 11:26   #    Ответить   
И вернется он к себе домой, а девушке теперь нос восстанавливать..... я б ему тоже бы сломал, потом бы ментам отдал, думаю там договрится можно на счет такой услуги, Росссссия же
Nachtigall
0
Nachtigall   14.02.2014 / 11:35   #    Ответить   
Герой! Девчонку в подъезде выслеживать....
skdrmen
1
skdrmen   14.02.2014 / 11:53   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Вот такой бы хулиган напал на меня, давно хочу травмат в дело пустить, все ноги бы расстрелял)

характерисика всех короткостволистов в одной фразе.
Deeper
1
Deeper   14.02.2014 / 12:02   #    Ответить   
на каторгу таких людейй отправлять надо, сроки заключения их не исправят никогда. им (таким) там чаще комфортнее находиться чем на воле.
anm
4
anm   14.02.2014 / 14:30   #    Ответить   
Неее, я если бы увидел на улице девушку с монтировкой, нападать на нее точно бы не стал. Я бы составил ей компанию и мы напали бы на кого-то другого.
Havriil
2
Havriil   14.02.2014 / 15:29   #    Ответить   
anm пишет:СообщениеНеее, я если бы увидел на улице девушку с монтировкой,
Бедный "великий и могучий" русский язык принесен в жертву. Я тоже по заголовку статьи сначала подумал, что с монтировкой была именно девушка, а не нападавший. Ожидал, что девушка с монтировкой "приголубит" этого великовозрастного недоумка.
ank
0
ank   14.02.2014 / 19:41   #    Ответить   
Офтопик:
И девушка с монтировкой ему промеж глаз монтировкой? :D
evglan
1
evglan   14.02.2014 / 20:20   #    Ответить   
Отсидит и выпустят. Вот где ошибка правосудия, закона. Тут же понятно, что пожизненное должно быть.
максимус77777
0
максимус77777   14.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
Страх потеряли гопнички,да и законы против люда Русского.... :facepalm: Дать бы ему про меж глаз ентой самой монтировкой-да прилюдно,с трансляцией после 22.00 и на каторгу-ибо поздно ему исправляться уже! И чтоб впахивал из под монтировки,а не сидел за наши бабосы! Главное они косячат,а мы оплачиваем при этом ему это бесплатно,а с детей поборы в школах!!! так кто в России виноват????
Нож
0
Нож   14.02.2014 / 23:08   #    Ответить   
skdrmen
Если Бог не дал мне возможности дать отпор беспредельщику физически, что мне помешает отстоять своё честно заработанное имущество или допустим свою честь и достоинство,  ножом, пистолетам, вилкой, битой?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.02.2014 / 23:18   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
anm пишет:СообщениеНеее, я если бы увидел на улице девушку с монтировкой,
Бедный "великий и могучий" русский язык принесен в жертву. Я тоже по заголовку статьи сначала подумал, что с монтировкой была именно девушка, а не нападавший. Ожидал, что девушка с монтировкой "приголубит" этого великовозрастного недоумка.
Все именно поэтому и заметили сей пост :) Ещё бы - на девушку с веслом напали :)
максимус77777
0
максимус77777   14.02.2014 / 23:21   #    Ответить   
Что мешает? Закон!
Ибо если на тебя нападает амбал весом 110 кг. с вилкой-смешно может прозвучит,но не до смеха было...... то при применении девушкой весом 47 кг. травматического пистолета повлекшее ЧМТ ибо он размахивая руками задел направленный в пах ствол и своим же движением подвёл его в область щеки-сочли превышением допустимой самообороны. Аргумент один вилка и пистолет!
А то что этот амбал мог просто до смерти её пальцем затыкать-в расчёт не берётся! Россия :facepalm:
English.Intyumen
0
English.Intyumen   15.02.2014 / 00:15   #    Ответить   
Судя по названию статьи, монтировка была в руках у девушки...
Монро
0
Монро   18.02.2014 / 15:36   #    Ответить   
В Тюмени совершает нападение на женщин маньяк-душитель,возраст 50 лет,темно-русые короткие волосы,синие глаза,одет в лаковую черную куртку,кожаная кепка,черные джинсы,черные кожаные ботинки,контактный телефон этого человека 89323291218,будьте предельно осторожны,знакомится через клубы знакомств!!! 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  4
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.