С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
    
20
февраля
14.02.2014 / 14:45

Третья причина увеличения квартплаты — приборы учета

Третья причина увеличения квартплаты - приборы учета

Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин вчера на заседании Тюменской областной думы пояснил ситуацию о назначении платежей за установку общедомовых приборов учета.

— Это не коммунальные тарифы и не коммунальные услуги, — уточнил он. — Федеральным законом с 1 июля 2012 года была введена обязанность всем собственникам жилья установить общедомовые приборы учета холодной и горячей воды; тепла; электрической энергии. Если они этого не сделали, то ресурсоснабжающая организация до июля 2013 года должна была это сделать и возложить на собственников оплату за стоимость и работы по установке приборов учета. В части правомерности предъявленных (жильцам — ред.) к оплате сумм стоимости и установления приборов — контролировать это может Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области. Туда и надо обращаться — это их полномочия. А с точки зрения граждан, они могут оплатить это единовременно (одним платежом) ресурсоснабжающим организациям либо воспользоваться рассрочкой на 5 лет и платить равными долями с учетом процентной ставки рефинансирования ЦБ РФ. Такой счет ресурсоснабжающие организации вправе выставить. Они это могут сделать отдельной квитанцией для потребителей или включить в единую жилищно-коммунальную квитанцию для удобства самих же потребителей. Вот этот процесс сейчас и идет. Кроме того, собственники помещений после установки приборов учета через 2 месяца после ввода его в эксплуатацию обязаны принять решение о содержании этих приборов учета. Если они самостоятельно такого решения не принимают и не передают эти функции своей УК, то ресурсоснабжающая организация берет эти обязанности на себя, и тогда она вправе выставить потребителям еще один счет — за содержание.

Напомним, разговор о приборах учета возник в связи с тем, что жители Тюменской области с начала февраля начали обивать пороги приемных депутатов Тюменской областной Думы. И парламентарии обратились к заместителю губернатора на думе с вопросом — почему квартплата за январь превысила суммы, предъявленные к оплате за декабрь 2013 года.

Как выяснилось, у повышения три причины, которые нашли отражение в увеличении квартплаты:

— установка общедомовых приборов учета;

— увеличение отпущенного тепла — в 2 раза больше гигакалорий, по сравнению с декабрем;

— и новинка сезона — с 1 января 2014 года по закону, принятому в Госдуме РФ, отвод жидких бытовых отходов перенесен из коммунальных услуг в раздел жилищных. Оплачивается услуга теперь не в кубах — от объема отведенных отходов, а в прямой зависимости от квадратных метров занимаемой жилплощади.

Депутаты облдумы попросили прокурора Тюменской области Владимира Владимирова провести проверку правомерности увеличения квартплаты за январь 2014 года.

Согласно опросу на NashGorod.ru, размер оплаты превысил в январе 2014 года более 50% от декабрьского платежа у 18% опрошенных; 26% людей выбрали вариант «размер увеличения оплаты от 25 до 50%». Менее чем на 25% повысился платеж за январь у 10% участников опроса, еще 7% сообщили, что они повышения по квитанции РКЦ не заметили.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Serg154
8
Serg154   14.02.2014 / 21:56   #    Ответить   
слышали прикол на радио? - "Основания для повышения цен нет!, будем поднимать без основания" 
ProdamY
5
ProdamY   14.02.2014 / 19:05   #    Ответить   
Это что бы доить дачников, владельцев гаражей и пустующих квартир.
Не пользуешься, всё равно плати.
Всё кстати по аналогии с телефоном и радио.
Следующий шаг, брать плату за то что у вас нет розетки и телефона, что бы не ставили солнечных батарей и ветряков.

Просмотров: 4322 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Приборы учета, коммунальные услуги, Тюменское УФАС России

 
 Комментарии  41  
macxtor
0
macxtor   14.02.2014 / 15:24   #    Ответить   
Оплачивается услуга теперь не в кубах — от объема отведенных отходов, а в прямой зависимости от квадратных метров занимаемой жилплощади.


А поступление жидкостей из коих эти самые отходы образуются учитываются по счетчикам (или нормативам,у кого их нет).
ank
2
ank   14.02.2014 / 15:26   #    Ответить   
Если они этого не сделали, то ресурсоснабжающая организация до июля 2013 года должна была это сделать и возложить на собственников оплату за стоимость и работы по установке приборов учета.
1. Теплосчетчик без регулятора тепла малоэффективен в плане экономии тепла (а ведь декларировали "ради экономии").2. Дома у меня пекло (батареи утеплил, форточку распахнул). Если монтировали теплосети, то им выгодно настроить на бОльшее потребление тепла - больше потребим = теплосети больше продадут = больше денег получат.
и новинка сезона — с 1 января 2014 года по закону, принятому в Госдуме РФ отвод жидких бытовых отходов перенесен из коммунальных услуг в раздел жилищных. Оплачивается услуга теперь не в кубах — от объема отведенных отходов, а в прямой зависимости от квадратных метров занимаемой жилплощади.
Кто автор?! такой новинки.Объем жидких бытовых отходов (канализация) равен объему потребленной воды, а то и меньше. Минералка, соки, пиво за месяц по объему меньше чем человек выдыхает и испаряет кожей за месяц в воздух.
neon_tmn
4
neon_tmn   14.02.2014 / 15:28   #    Ответить   
Поспорю с кем угодно, что причин для повышения уровня дохода граждан больше. Но почему-то этого не происходит у большинства....
macxtor
0
macxtor   14.02.2014 / 15:33   #    Ответить   
При чем тут метры ?
Оплата за пользование лифтом то же считается с метров квадратных. Все буквально в метрах..
Продолжительность жизни только в годах и минутах.
Havriil
4
Havriil   14.02.2014 / 16:01   #    Ответить   
" ... и новинка сезона — с 1 января 2014 года по закону, принятому в Госдуме РФ отвод жидких бытовых отходов перенесен из коммунальных услуг в раздел жилищных. Оплачивается услуга теперь не в кубах — от объема отведенных отходов, а в прямой зависимости от квадратных метров занимаемой жилплощади."
Понаставят, понимаешь, счетчиков, и считают каждый литр воды, уходящий в канализацию, а у ресурсоснабжающих организаций прибыли из-за этого сокращаются, надо же как-то выпадающие доходы компенсировать, ВВП страны опять-же падает. А пусть теперь попробуют площадь квартиры уменьшить... :)))))



Добавлено спустя 14 минут 23 секунды: macxtor пишет: Оплата за пользование лифтом то же считается с метров квадратных. Все буквально в метрах

Такими темпами скоро и энергетики, в свете реализации госпрограмм по экономии энергопотребления и использования населением энергосберегающих ламп и замены старой домашней техники на класс "А", чтобы сохранить свои доходы додумаются брать плату за электричество с квадратного метра. Вот главной конторе по связи это сложнее будет сделать, хотя если очень захочется, то нет ничего невозможного.
Денница
0
Денница   14.02.2014 / 16:22   #    Ответить   
Как выяснилось, у повышения три причины, которые нашли отражение в увеличении квартплаты:

— установка общедомовые приборы учета;

— увеличение отпущенного тепла — в 2 раза больше гигакалорий, по сравнению с декабрем;

— и новинка сезона — с 1 января 2014 года по закону, принятому в Госдуме РФ отвод жидких бытовых отходов перенесен из коммунальных услуг в раздел жилищных. Оплачивается услуга теперь не в кубах — от объема отведенных отходов, а в прямой зависимости от квадратных метров занимаемой жилплощади.

бред.
имхо оплата темла шла на основании магистральных счетчиков тепла по нормативам.
тема по поводу установки приборов учета - изначально была направлена исключительно на энергосбережение и декларировалось как снижение оплаты за тепло на 50 % = как итог мы видим это не более чем тупое повышение сбора за квартиры, то есть дядька поставил - дядька капусту рубит, для потребителя ничего не поменялось.
ну насчет жидких отходов логика у думцев железная, чем больше квадратов тем больше на этих квадратах производят жидких бытовых отходов...
Скрытый текст:
реклама вспомнилась - если диарея застала вас врасплох :facepalm:

Ответьте чиновник - отчего хотели снизить оплату - но она повысилась.
и Почему счетчики вопреки норме закона поставили на ветхие общедомовые сети?
а может мне сюда скан протокола выложить а? которым закон наши чиновники обошли?
English.Intyumen
2
English.Intyumen   14.02.2014 / 17:12   #    Ответить   
Ну да - как только начинается акция "мы поможем вам сэкономить" - так сразу хватайся за кошелек - отберут последнее. Причем одна и та же рука - сочиняет меры экономии и отбирает твои копейки
Митенька
0
Митенька   14.02.2014 / 17:18   #    Ответить   
У меня за январь 2014 года пришёл квиток от Триц ровно на 1000р больше, чем за декабрь 2013. И разница была только в стоимость отопления, типа было 900р, а стало 1900р.
Тоже в Триц позвонил, сказали что у вас по домовому прибору учёта в 2 раза гигакалорий больше. Хотя это и по квитанции видно. Забавно то, что у нас в подвале полторы недели кипяток лился из сломанной трубы, а УК не особо спешила устранять.
ProdamY
0
ProdamY   14.02.2014 / 18:13   #    Ответить   
Энергетики сейчас ещё пропихивают в думу закон об "абонентской плате за электричество".
Точнее хотят что бы люди платили за то что у них в квартире в розетке есть электричество, вне зависимости от того пользуются они им или нет.
Это так же как с радиоточками было. Слушаешь радио или нет, розетка есть - плати!
English.Intyumen
1
English.Intyumen   14.02.2014 / 18:57   #    Ответить   
ProdamY пишет:СообщениеЭнергетики сейчас ещё пропихивают в думу закон об "абонентской плате за электричество".
Ну, на митингах на Болотной власть сменить не удалось - оппозиции не хватило силы. А вот такому закону силы хватит. Я сама пойду строить баррикады и организовывать Майдан
ProdamY
5
ProdamY   14.02.2014 / 19:05   #    Ответить   
Это что бы доить дачников, владельцев гаражей и пустующих квартир.
Не пользуешься, всё равно плати.
Всё кстати по аналогии с телефоном и радио.
Следующий шаг, брать плату за то что у вас нет розетки и телефона, что бы не ставили солнечных батарей и ветряков.

Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   14.02.2014 / 19:07   #    Ответить   
Имела сегодня беседу с тетенькой из ТРИЦ и задала ей сакральный вопрос насчет оплаты по кв.метрам... Она ответила уверенно и легко. Помню, что ее ответ был мне понятен. Помню что тетенька привела аналогию насчет вареной колбасы, помню вроде как вот вы в магазинах когда покупаете колбасу, вы же платите не по линейке(длина колбасы), а по граммам. и это вроде как близко к оплате услуг ЖКХ по кв.метам...
 
Шла домой и бережно, боясь не расплескать, несла в себе этот ответ, уверенная, что смогу показать всем вам, форумчане, образец мышления и образность мышления деятелей ЖКХ.. Вроде ничо не расплескала, но вот села писать и понимаю - бред несу. Или мне не дано...
Serg154
8
Serg154   14.02.2014 / 21:56   #    Ответить   
слышали прикол на радио? - "Основания для повышения цен нет!, будем поднимать без основания" 
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   14.02.2014 / 22:56   #    Ответить   

Оплачивается услуга теперь не в кубах — от объема отведенных отходов, а в прямой зависимости от квадратных метров занимаемой жилплощади.

 Это я так понимаю это один из способов повышения культуры сброса бытовых СВ: сделал ремонт - слил в канализацию отходы, пропавшие продукты, окурки, да много чего из квартиры - туда же .  
Печально.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.02.2014 / 23:28   #    Ответить   
"...Это означает, что у нас тарифы на коммунальные услуги за последние 20 лет росли в 24 раза быстрее, чем все остальные цены, в которых уже тоже сидят вот эти тарифы естественных монополий", - пояснила депутат.

Она также напомнила, что рост тарифов сопровождался ростом зарплаты в субъектах естественных монополистов при одновременном падении производительности труда. В результате, по мнению Дмитриевой, "мы оплачиваем постоянно растущими тарифами падающую производительность труда, рост численности занятых за счет управленческого звена и постоянно растущую зарплату, опять же в управленческом звене"... (С)

http://itar-tass.com/ekonomika/956625
Госдума отклонила законопроект по предельному уровню роста тарифов в сфере ЖКХ. 11.02. 2014.г.

Ждём появления на ветке - наших решительных "одобрястов".

бандерснатч
0
бандерснатч   15.02.2014 / 05:27   #    Ответить   
Денница пишет:Ответьте чиновник - отчего хотели снизить оплату - но она повысилась.

НИКОГДА и НИКОМУ не надо экономить наши деньги. Это как с энергосберегающими лампами. Вам напомнить, кто в городе ими занимался и что в итоге получилось?
Снизить оплату? А чем дыры в бюджете латать? Бог с Вами, не будьте так наивны.
YVA
1
YVA   15.02.2014 / 14:32   #    Ответить   
Вчера ребенок у меня спросила: "мам, у нас денег чтоли меньше стало? Раньше много чего покупали, а сейчас почти ничего не покупаем, а денег уже нет."
" За квартиру сегодня заплатила, в школу за платные занятия и часть на кредит" ВСЁ. Аванс (ползарплаты) закончился. Думаю у многих сейчас так. Искать другую работу? Ну да.. вариант.. на полгодика... потом снова и снова искать... не выход... Кто на барикады я с вами!
нелена
0
нелена   15.02.2014 / 14:55   #    Ответить   
У меня квартплата не выросла, тьфу-тьфу, но мне интересно зачем в январе тепло так повысили? Кто-то ознобился? Или мы теперь должны улицы отапливать, так как окна все открыты?
ProdamY
0
ProdamY   15.02.2014 / 15:11   #    Ответить   
Когда моей бабушке в сентябре начислили плату за отопление за полный месяц мы сильно удивились :shock:
Ведь отопление дали 2го ОКТЯБРЯ!!!
Общение с работниками ТРИЦ никакой ясности не внесло.
Они сказали что теперь цены на отопление (согласно какого то указа) за каждый месяц вне зависимости от потребления одинаковы.
Типа есть средняя норма потребления в год и она поделена на 7 месяцев отопительного сезона.
Всё это делается "с заботой о нас", дабы платежи никого не шокировали.
И они считали вполне нормальным что бы мы заплатили деньги за отопление даже если его вообще не включали.
В итоге пришлось ехать в теплосети писать заявление на возврат денег за непоставленные услуги.
Почему подняли некоторым сейчас? ЗАГАДКА!:?
У нас лично не подняли.
skdrmen
0
skdrmen   15.02.2014 / 23:14   #    Ответить   
нелена, так то холодно было минус 30 и минус 40.
 
Annet
1
Annet   16.02.2014 / 01:00   #    Ответить   
Стало интересно - сравнила платежки за январь 2014, 2013, 2012, 2011 гг. После установки общедомового счетчика тепла плата за отопление стала ниже примерно на 25%. :best: Зря я ругаю нашу управляющую компанию :-[
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.02.2014 / 12:22   #    Ответить   
Самое что бесит, что ни фига ведь не понятно в этих расчетах, нажна какая то служба которая могла бы помочь разобраться, где можно было бы проконсультироваться элементарно, в трице ничего не обьясняют. 
Сингапур
0
Сингапур   16.02.2014 / 14:51   #    Ответить   
"жидкие бытовые отходы" - это что? дерьмо?
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   16.02.2014 / 16:41   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Вроде ничо не расплескала, но вот села писать и понимаю - бред несу. Или мне не дано...
 Это НЕ вы бред несете, а вам его несли в том ЖКХ.
Другой
0
Другой   16.02.2014 / 18:00   #    Ответить   
Про жидкие бытовые отходы - реально глупость какая-то. Интересно, кто это придумал? Ведь это не же только в Тюменской области, как я понимаю, это федеральная "новинка" должна быть?
Вахрин мне представляется каким-то "разрушителем мифов" Крутой Из разряда "он придет к Вам - и всё объяснит". Зато видно, что человек разбирается в вопросе - дай Бог каждому.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.02.2014 / 18:12   #    Ответить   
нелена пишет:У меня квартплата не выросла, тьфу-тьфу, но мне интересно зачем в январе тепло так повысили? Кто-то ознобился? Или мы теперь должны улицы отапливать, так как окна все открыты?
У меня по платежке тоже сумма за тепло выросла, к счастью на копейки. Но я вот помню, у нас топили в январские холода - к батарее прикоснуться невозможно было.А спать я люблю на холоде, когда тепло и душно, вообще уснуть не могу, даже зимой окна открываю,  зато сплю одна, муж от меня убегает в другую комнату)))). Так мне не помогали даже одеяла которыми батареи укутывала, все равно горело очень сильно. И слава Богу, не прорвалось ничего и нас не заморозило.Может из-за этого нагорело лишнее?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   17.02.2014 / 01:01   #    Ответить   
Реклама перед рождением была очень правильная  - "Там настоящая жизнь, эмоции, чувства и т.д.!!!" Надо было внимательнее читать мелкий шрифт - "...всё платно, цена не фиксирована!!!"
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.02.2014 / 11:03   #    Ответить   
Денница пишет:а может мне сюда скан протокола выложить а? которым закон наши чиновники обошли?
хорошо бы... или в личку пришли, плиз 
Денница
0
Денница   17.02.2014 / 12:48   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение НИКОГДА и НИКОМУ не надо экономить наши деньги. Это как с энергосберегающими лампами. Вам напомнить, кто в городе ими занимался и что в итоге получилось?
Снизить оплату? А чем дыры в бюджете латать? Бог с Вами, не будьте так наивны.

это опосредствованно.
оплата повысилась и дополнительные средства полученные в связи с этим получает далеко не бюджет а определенная контора по факту коммерческая.
не знакомый
0
не знакомый   17.02.2014 / 22:02   #    Ответить   
 До того как:поставьте приборы учета и будете платить меньше.Теперь: поставили приборы учета- получилось как всегда
Другой
1
Другой   18.02.2014 / 11:20   #    Ответить   
Приборы учета все же учат экономить самого потребителя, который платит за то, что потребляет (только вот старые привычки сложно искоренить, отсюда и "набегает"). Плюс много проблем вылазит из-за недосмотра УК - с ними разбираться и надо. Жаловаться на форумах проще всего
комполен
0
комполен   18.02.2014 / 11:55   #    Ответить   
уважаемая редакция а можно конкретную ссылку на конкретный закон по поводу " и новинка сезона — с 1 января 2014 года по закону, принятому в Госдуме РФ, отвод жидких бытовых отходов перенесен из коммунальных услуг в раздел жилищных. Оплачивается услуга теперь не в кубах — от объема отведенных отходов, а в прямой зависимости от квадратных метров занимаемой жилплощади."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.02.2014 / 18:19   #    Ответить   
Другой пишет:Приборы учета все же учат экономить самого потребителя, который платит за то, что потребляет (только вот старые привычки сложно искоренить, отсюда и "набегает"). Плюс много проблем вылазит из-за недосмотра УК - с ними разбираться и надо. Жаловаться на форумах проще всего
Что?!?!? а чем тогда народ заниматься будет?!?Или вы что, предлагаете спортом заниматься, книги читать или своими собственными ногами ходить разбираться с УК?!? Окститесь! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.02.2014 / 19:16   #    Ответить   
Приборы учета тем более выгодны тем у кого в квартире прописано больше людей чем живет по факту. Но здесь и правда за управляющими компаниями нужен глаз да глаз
Gonschik
0
Gonschik   18.02.2014 / 22:30   #    Ответить   
Всю экономию съела стоимость приборов учёта. Мне кажется ноутбук с парой счётчиков с позолоченными пластинами было бы дешевле поставить, чем непонятно что, за 300 тысяч. И ведь их потом менять надо каждые пять - десять лет.
Смешной
0
Смешной   24.02.2014 / 12:06   #    Ответить   
Вот вы смешные! Счётчиков понаставили и думаете, что платить будете меньше, возможно но не долго.
Тарифы всё равно поднимут! Кто будет оплачивать порывы на теплосетях, которые льют сутками и не устраняются, кто чиновникам будет оплачивать служебные мерседесы и крузеры?! А отдых на мальдивах и конференции в европе, в том числе и по вопросам ЖКХ. :-) А детей, слугам народа, надо ведь тоже учить и не где нибудь, а в Англии или Франции.
Drug_zZz
0
Drug_zZz   07.03.2014 / 11:37   #    Ответить   
А вы в курсе, что городское имущество, теплосети, ресурсы принадлежат горожанам? И администрация города сдает их в аренду коммерческим компаниям, которые "обслуживают", например 15 лямов за посреднические услуги!!! 
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=829986&epz=true
Пока люди отвлечены ростом тарифов - никому и в голову не приходит почему вообще за ресурсы граждан приходится им же платить.
Какие-то люди, которые называют себя ООО "Тюмень Водоканал" подают в суд на тюменскую семью Ирины Белослудцевой. В ходе процесса выясняется, что представители - вовсе и не представители, а какие-то люди с просроченными доверенностями от организации, с которой никаких договорных отношений не имелось,
и муниципальное имущество принадлежит населению
и управляется администрацией Тюмени, в частности
при помощи некоммерческого ТМУП "Водоканал",
которая все водопроводное имущество сдает в аренду ООО "Тюмень Водоканал",
учредитель которого ГК "Росводоканал" - некоммерческая госкорпорация,
учрежденная государством Российским. 
Т.е. по сути мы сдаем наше имущество самим себе в аренду, требуем с себя же оплату и платим самим себе дивиденды. 
А это П, который построил Ж.
Пока разбираются с "законодательными инициативами" можно объявить бойкот ценам. У нас, горожан, есть неоспоримый инструмент - финансовый рычаг. Подождите с оплатой на полгода, пока закон введут, откладывайте денюшку. Одного - смогут отключить, а всех разом не смогут. Последствий - никаких, кроме давления на цены со стороны горожан.
Вспомните Ольгу Ли, она еще в прошлом году рекомендовала так поступить.
ruckus
0
ruckus   07.03.2014 / 11:39   #    Ответить   
кто-нибудь видел что они ставят? по бумагам могут ставить самый дорогой, а в реале - самый дешевый. разве такого не может быть?
raspopoval
0
raspopoval   07.03.2014 / 13:21   #    Ответить   
Drug_zZz пишет:Сообщениеучредитель которого ГК "Росводоканал" - некоммерческая госкорпорация,
Если не ошибаюсь, то собственник Росводоканала (уж не знаю, какой формы собственности) - Альфа-групп
Drug_zZz
0
Drug_zZz   09.03.2014 / 01:20   #    Ответить   
raspopoval пишет:Сообщениесобственник Росводоканала (уж не знаю, какой формы собственности) - Альфа-групп
да, часть акций. Госкорпорации - это компании, где государство владеет блокирующим пакетом акций, обычно 51%
ruckus
0
ruckus   18.03.2014 / 16:57   #    Ответить   
как ни странно, у меня после установки общедомовых приборов учета тепла и воды сумма в платежке существенно снизилась. примерно на 30%.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  2
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
Россельхозбанк отчитался о результатах первого месяца работы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке
«Сталепромышленная компания» дарит услугу ответственного хранения
«Сталепромышленная компания» дарит услугу ответственного хранения
08.02 / 16:19
Хорошая новость для тех, кто готовится к началу сезона отделочных работ с умом. АО «Сталепромышленная компания» в Тюмени объявляет об уникальном предложении!