Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23119
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19477
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.02.2014 / 09:50
Жених за решеткой: в ИК № 2 за год заключили сто браков

Тюменская исправительная колония строгого режима № 2 лидирует среди подразделений областного управления ФСИН по числу зарегистрированных браков заключенных. В 2013 году их было заключено около ста.

В настоящее время в колонии № 2 регистрируется от трех до пяти браков каждую неделю. Обращения от женщин, желающих зарегистрировать отношения с осужденными, поступают не только из Тюмени и районов области, но также и из соседних регионов.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области, брак с осужденным регистрируется непосредственно в исправительных учреждениях, куда приезжает сотрудник ЗАГСа. Для регистрации брака будущий супруг или супруга пишет заявление в отдел специального учета исправительной колонии и получает справку. Далее с документами один из новобрачных обращается в ЗАГС. Сразу после официальной церемонии молодожены, получив свидетельства о регистрации брака, имеют возможность отправиться на трехдневное длительное свидание.

«Поддержание социально-полезных связей весьма важно для осужденных, так как в условиях, когда они лишены доступа ко многим значимым для них ценностям, общение с родственниками, супругом избавляет от одиночества, апатии, агрессивного поведения. И потому администрации исправительных учреждений не препятствуют осужденным устраивать свою личную жизнь. Сотрудники канцелярии ИК-2 и других исправительных учреждений юга области ежедневно отправляют и принимают около сотни писем», — отмечают в областном УФСИН.

Кроме того, во всех исправительных учреждениях исправно действует система видеосвидания «Родная связь», предназначенная для организации видеопереговоров родственников и близких с осужденными. Карта для переговоров рассчитана на 15 минут общения. Приобрести карту могут как родственники осужденного, так и он сам. Также для связи лиц, отбывающих наказание с теми, кто остался по ту сторону забора, используется звонок по таксофону. Чтобы получить разрешение на видеосвидание и телефонный звонок, осужденному достаточно лишь подать заявление администрации учреждения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4798 | Версия для печати
Читайте новости по темам: исправительная колония, Тюмень, УФСИН, браки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
English.Intyumen
7
English.Intyumen 15.02.2014 / 19:19 #
Эх, я тоже когда-то мечтала выйти замуж за осужденного. За  Ходорковского. Но его выпустили...
Комментарии 12 Читать на форуме
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 15.02.2014 / 09:57 #
и чО? моя 25 лет назад -прилетела в Сургут, отдала 3 рубля за оформление и сыграли свадебку в лагере... летом -юбилей отметим!
DinersClub
0
DinersClub 15.02.2014 / 15:22 #
Олег Карнаухов, и чО? 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 15.02.2014 / 16:43 #
да ничО! просто там, создаются такие-же семьи, как и возле прикладбищенского ЗАГСа...
English.Intyumen
7
English.Intyumen 15.02.2014 / 19:19 #
Эх, я тоже когда-то мечтала выйти замуж за осужденного. За  Ходорковского. Но его выпустили...
андрей050473
0
андрей050473 15.02.2014 / 19:21 #
English.Intyumen, :))) :best:
anm
0
anm 15.02.2014 / 19:22 #
English.Intyumen,
Вас бы власть озолотила.
Ничего придумывать не надо было бы. Многоженство - и очередной срок.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 15.02.2014 / 20:10 #
anm пишет:СообщениеМногоженство
не-не, соперниц не люблю :-[
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 15.02.2014 / 20:15 #
просто там порядки такие что если ты в дело не вписан, (кроме родственников) то свиданки не разрешены, поэтому и расписываются, мой бывший тоже там сидит, постоянно раньше просил зарегистрировать
Сингапур
0
Сингапур 16.02.2014 / 14:47 #
и вот простите, ну и чем "невесты" думают? каким местом?
Сергей 74
0
Сергей 74 16.02.2014 / 14:52 #
Сингапур пишет:Сообщение у и чем "невесты" думают? каким местом?

Потом эти дурехи часто хватаются за голову........ :(
Осужденные (часто от скуки и желания получать побольше посылок), пачками с зоны пишут сердобольные письма (мол сижу "ни за что и т.п.") разным простушкам..........из 100 писаем, одна-две дуры ответят и приедут на свиданку...ну а там и посылки,дачки и другой подогрев....... :)
Деревенщина
0
Деревенщина 16.02.2014 / 23:15 #
Соседку убил ножом муж, за которого она вышла, когда он сидел. Хлопотала за него, чтобы УДО и т.п. Убил на глазах маленькой дочки. Не надо, девушки, не делайте этой ошибки.
Хотя бывает и такое, что человека осуждают за случайное членовредительство в драке или ДТП и подруга (гражданский брак и т.п.) выходит замуж, чтобы иметь возможность получить свидание. Это отличается от поведения "заочниц".
CARRAJI
0
CARRAJI 17.02.2014 / 15:39 #
Сергей 74, Ох,зачем же так всех под одну гребенку то?Там,как и на воле всяких хватает,и тех,кто"выживает"за счет женщин и тех,кого действительно настигла любовь,кто о семье мечтает,о детках,ну и т.д.