Есен Абилькенов: Российскому футболу не нужно столько денег  1
09.08 / 13:51
    
18
августа
15.02.2014 / 18:47

Россия завоевала золото и серебро в шорт-треке

Россия завоевала золото и серебро в шорт-треке

Российские шорт-трекисты стали обладателями золотой и серебряной медали сочинской Олимпиады на дистанции 1000 метров. Чемпионом зимних Игр-2014 стал Виктор Ан, прошедший дистанцию за одну минуту и 25,325 секунды. Он принес сборной России третье золото Олимпиады.

Серебряным призером стал Владимир Григорьев. Он преодолел 1000 метров за одну минуту и 25,399 секунды. Бронзу взял взял голландский спортсмен Шинкье Кнехт, который был пятым участником финала A. Россиянин Семен Елистратов, выступавший в финале B вместе с китайцем Танью Ханем, стал по итогам соревнования шестым (всего 15 февраля выступили 32 спортсмена из разных стран).

21 февраля российские шорт-трекисты примут участие в финале эстафеты. На старт от России выйдут Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Руслан Захаров.

После победы на дистанции 1000 метров в Сочи Ан стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Три предыдущие награды он завоевал в составе сборной Южной Кореи, которую представлял до декабря 2011 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Конькобежный спорт, Олимпиада в Сочи - 2014, Россия

 
 Комментарии  17  
nuclearbear
0
nuclearbear   15.02.2014 / 20:05   #    Ответить   
А он молодец.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   15.02.2014 / 20:21   #    Ответить   
Оба молодцы!! Корейцы теперь пусть локти кусают, за то что выгнали его из сборной после травмы.
antiHERO
0
antiHERO   15.02.2014 / 21:22   #    Ответить   
Отлично разыгранно тактически.
Kenny
1
Kenny   15.02.2014 / 22:02   #    Ответить   
отличная работа, вместо того что бы воспитывать своих, купили корейца. конечно, покупка удачная, из трёх два золота его, плюс ещё на одно шансы. но нас то не обманешь.

п.с. хоть и не слежу за олимпиадой, но чувак реально хорош.
nuclearbear
0
nuclearbear   15.02.2014 / 22:06   #    Ответить   
Kenny, а что такого? Нормальная практика. Наших тоже немало за другие страны выступает. Ситуации разные бывают. Если бы вся сборная была иностранная, то я бы понял скептицизм, а так-то какие претензии. Ан молодец и правильно его взяли к нам. 
Kenny
0
Kenny   15.02.2014 / 22:17   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Kenny, а что такого? Нормальная практика. Наших тоже немало за другие страны выступает. Ситуации разные бывают. Если бы вся сборная была иностранная, то я бы понял скептицизм, а так-то какие претензии. Ан молодец и правильно его взяли к нам. 

наши за другие кто? тюменка за словакию? так у неё муж еврей и просто поселились потом в словении, так сказать на нейтральной территории. какой то чувак за швецарию? так у него родители 20 лет назад туда сдули и он реальный швецарец, хоть и с русской фамилией. да и волноваться не о чем было бы, если к двум медалям Ана, было 5 коренных россиян, разумеется золотых.
maxxx
0
maxxx   15.02.2014 / 22:22   #    Ответить   
Витя и Володя молодцы парни...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.02.2014 / 22:26   #    Ответить   
Kenny   вы опережаете события Ан одно золото выиграл пока
Kenny
0
Kenny   15.02.2014 / 22:33   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Kenny   вы опережаете события Ан одно золото выиграл пока

ладно, пока заберу свои слова обратно, частично. но купили оставлю в любом случае
korvine1980
0
korvine1980   15.02.2014 / 23:01   #    Ответить   
в биатлоне там полно примеров Россия - Беларусь - Россия, из лыж Ботвинов например, подтянул сборную Австрии своим переходом, судя по результату и кореец дал толчок нашей команде.
wdrug
0
wdrug   16.02.2014 / 12:17   #    Ответить   
Скептически относился покупке Ана, но ради нашего серебра можно, да и думал что сам он выступит плохо, а он затащил как всегда
Виталий М.
0
Виталий М.   16.02.2014 / 15:53   #    Ответить   
Виктор, конечно, молодец. А в самой Южной Корее, как я понял, начинают достаточно серьезное расследование с целью выяснить, почему таким спортсменам не находится места в южнокорейской команде.
Балабас
0
Балабас   17.02.2014 / 11:23   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Скептически относился покупке Ана, но ради нашего серебра можно, да и думал что сам он выступит плохо, а он затащил как всегда
Ради украинского, Вы хотели сказать?
:)))
В.Григорьев в 2002 и 2006 годах на Олимпиадах за Украину выступал есличо :-[ И родился он "там".
Так что или не делите на "наших" и "ненаших" или пишите всё как есть.
З.Ы. Спасибо парням за дубль!!! Молодцы! Теперь дело за эстафетой!!!! :best:
maxxx
0
maxxx   17.02.2014 / 11:46   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Виктор, конечно, молодец. А в самой Южной Корее, как я понял, начинают достаточно серьезное расследование с целью выяснить, почему таким спортсменам не находится места в южнокорейской команде.

поздно пить Боржоми, когда почки крякнули. Ему дали Российское гражданство
wdrug
0
wdrug   18.02.2014 / 17:51   #    Ответить   
Балабас, Ну так что он за Украину на олимпийских играх занял? Ща давай еще начни медали Домрачевой и Кузьминой нам в копилку складывать...
Балабас
0
Балабас   18.02.2014 / 18:00   #    Ответить   
wdrug, Ты не соскакивай с темы то. Твои слова чёрным по белому написаны:
Скептически относился покупке Ана, но ради нашего серебра можно, да и думал что сам он выступит плохо, а он затащил как всегда

Корейца за "нашего" не признаёшь, зато медаль коренного украинца для тебя "наша медаль"?
Виктора (как и Григорьева) никто не покупал. Они сами решили принять российское гражданство.
Поэтому для меня и медаль Ана и медаль Григорьева и два золота Волосожар НАШИ. Потому что они для меня - россияне (в отличие от тебя, для которого Витя кореец купленный).
А медали Даши и Насти для меня чужие. Потому что иностранки.
Или теперь по твоему хотению медали натурализованных россиян у нас забрать надо?
Ты определись что ты хочешь.
wdrug
0
wdrug   18.02.2014 / 18:10   #    Ответить   
Балабас, Просто Ан уже состоялся как олимпийский чемпион из Кореи, поэтому к нему у меня такое отношение. Если бы это был неизвестный кореец, без медалей, для меня он бы стал русским :)
p.s. ах да, беларусы, украинцы, "казахстанцы" и другие для меня русские, если они сами так считают. И я считаю неправильным покупку чемпионов, уж лучше тренеров и безымянных спортсменов, но с большим потенциалом.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1
17.08 / 11:32
Важная игра с гостем — лидером чемпионата и главным претендентом на возвращение в премьер-лигу — развернется на стадионе «Геолог» уже в субботу.
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
16.08 / 10:04
Определен состав команды России на ЧМ по летнему биатлону в Чайковском Пермского края, который пройдет с 24 по 27 августа. Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин вошел в состав сборной.
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
Мужская сборная России по биатлону проводит сборы в тюменской «Жемчужине Сибири».14 августа там же состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Журналисты посмотрели, как спортсмены гоняют на роликовых лыжах и стреляют. А вот общение со звездами биатлона не сложилось.
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
15.08 / 09:32
Накануне Дня физкультурника тюменские поклонники футбола собрались, чтобы на мини-футбольном поле сразиться в финале первого конкурса по пенальти «Забей!».
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»  1
14.08 / 14:52
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» успешно выступил на «Кубке Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
14.08 / 08:46
ФК «Тюмень» одержал первую победу в нынешнем сезоне ФНЛ. Черно-белые на выезде обыграли команду «Олимпиец» из Нижнего Новгорода — 2:1.
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
12.08 / 15:53