Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.02.2014 / 18:47
Россия завоевала золото и серебро в шорт-треке

Российские шорт-трекисты стали обладателями золотой и серебряной медали сочинской Олимпиады на дистанции 1000 метров. Чемпионом зимних Игр-2014 стал Виктор Ан, прошедший дистанцию за одну минуту и 25,325 секунды. Он принес сборной России третье золото Олимпиады.

Серебряным призером стал Владимир Григорьев. Он преодолел 1000 метров за одну минуту и 25,399 секунды. Бронзу взял взял голландский спортсмен Шинкье Кнехт, который был пятым участником финала A. Россиянин Семен Елистратов, выступавший в финале B вместе с китайцем Танью Ханем, стал по итогам соревнования шестым (всего 15 февраля выступили 32 спортсмена из разных стран).

21 февраля российские шорт-трекисты примут участие в финале эстафеты. На старт от России выйдут Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Руслан Захаров.

После победы на дистанции 1000 метров в Сочи Ан стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Три предыдущие награды он завоевал в составе сборной Южной Кореи, которую представлял до декабря 2011 года.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1428 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 15.02.2014 / 20:05 #
А он молодец.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 15.02.2014 / 20:21 #
Оба молодцы!! Корейцы теперь пусть локти кусают, за то что выгнали его из сборной после травмы.
antiHERO
0
antiHERO 15.02.2014 / 21:22 #
Отлично разыгранно тактически.
Kenny
1
Kenny 15.02.2014 / 22:02 #
отличная работа, вместо того что бы воспитывать своих, купили корейца. конечно, покупка удачная, из трёх два золота его, плюс ещё на одно шансы. но нас то не обманешь.

п.с. хоть и не слежу за олимпиадой, но чувак реально хорош.
nuclearbear
0
nuclearbear 15.02.2014 / 22:06 #
Kenny, а что такого? Нормальная практика. Наших тоже немало за другие страны выступает. Ситуации разные бывают. Если бы вся сборная была иностранная, то я бы понял скептицизм, а так-то какие претензии. Ан молодец и правильно его взяли к нам. 
Kenny
0
Kenny 15.02.2014 / 22:17 #
Drugs пишет:Сообщение Kenny, а что такого? Нормальная практика. Наших тоже немало за другие страны выступает. Ситуации разные бывают. Если бы вся сборная была иностранная, то я бы понял скептицизм, а так-то какие претензии. Ан молодец и правильно его взяли к нам. 

наши за другие кто? тюменка за словакию? так у неё муж еврей и просто поселились потом в словении, так сказать на нейтральной территории. какой то чувак за швецарию? так у него родители 20 лет назад туда сдули и он реальный швецарец, хоть и с русской фамилией. да и волноваться не о чем было бы, если к двум медалям Ана, было 5 коренных россиян, разумеется золотых.
maxxx
0
maxxx 15.02.2014 / 22:22 #
Витя и Володя молодцы парни...
Martin.Brest
0
Martin.Brest 15.02.2014 / 22:26 #
Kenny   вы опережаете события Ан одно золото выиграл пока
Kenny
0
Kenny 15.02.2014 / 22:33 #
Martin.Brest пишет:Сообщение Kenny   вы опережаете события Ан одно золото выиграл пока

ладно, пока заберу свои слова обратно, частично. но купили оставлю в любом случае
korvine1980
0
korvine1980 15.02.2014 / 23:01 #
в биатлоне там полно примеров Россия - Беларусь - Россия, из лыж Ботвинов например, подтянул сборную Австрии своим переходом, судя по результату и кореец дал толчок нашей команде.
wdrug
0
wdrug 16.02.2014 / 12:17 #
Скептически относился покупке Ана, но ради нашего серебра можно, да и думал что сам он выступит плохо, а он затащил как всегда
Виталий М.
0
Виталий М. 16.02.2014 / 15:53 #
Виктор, конечно, молодец. А в самой Южной Корее, как я понял, начинают достаточно серьезное расследование с целью выяснить, почему таким спортсменам не находится места в южнокорейской команде.
Балабас
0
Балабас 17.02.2014 / 11:23 #
wdrug пишет:Сообщение Скептически относился покупке Ана, но ради нашего серебра можно, да и думал что сам он выступит плохо, а он затащил как всегда
Ради украинского, Вы хотели сказать?
:)))
В.Григорьев в 2002 и 2006 годах на Олимпиадах за Украину выступал есличо :-[ И родился он "там".
Так что или не делите на "наших" и "ненаших" или пишите всё как есть.
З.Ы. Спасибо парням за дубль!!! Молодцы! Теперь дело за эстафетой!!!! :best:
maxxx
0
maxxx 17.02.2014 / 11:46 #
Виталий М. пишет:Виктор, конечно, молодец. А в самой Южной Корее, как я понял, начинают достаточно серьезное расследование с целью выяснить, почему таким спортсменам не находится места в южнокорейской команде.

поздно пить Боржоми, когда почки крякнули. Ему дали Российское гражданство
wdrug
0
wdrug 18.02.2014 / 17:51 #
Балабас, Ну так что он за Украину на олимпийских играх занял? Ща давай еще начни медали Домрачевой и Кузьминой нам в копилку складывать...
Балабас
0
Балабас 18.02.2014 / 18:00 #
wdrug, Ты не соскакивай с темы то. Твои слова чёрным по белому написаны:
Скептически относился покупке Ана, но ради нашего серебра можно, да и думал что сам он выступит плохо, а он затащил как всегда

Корейца за "нашего" не признаёшь, зато медаль коренного украинца для тебя "наша медаль"?
Виктора (как и Григорьева) никто не покупал. Они сами решили принять российское гражданство.
Поэтому для меня и медаль Ана и медаль Григорьева и два золота Волосожар НАШИ. Потому что они для меня - россияне (в отличие от тебя, для которого Витя кореец купленный).
А медали Даши и Насти для меня чужие. Потому что иностранки.
Или теперь по твоему хотению медали натурализованных россиян у нас забрать надо?
Ты определись что ты хочешь.
wdrug
0
wdrug 18.02.2014 / 18:10 #
Балабас, Просто Ан уже состоялся как олимпийский чемпион из Кореи, поэтому к нему у меня такое отношение. Если бы это был неизвестный кореец, без медалей, для меня он бы стал русским :)
p.s. ах да, беларусы, украинцы, "казахстанцы" и другие для меня русские, если они сами так считают. И я считаю неправильным покупку чемпионов, уж лучше тренеров и безымянных спортсменов, но с большим потенциалом.