28
февраля
15.02.2014 / 23:01

Четвертое золото: российские олимпийцы превзошли результат Ванкувера-2010

Сборная России завоевала четвертую золотую медаль на домашней Олимпиаде в Сочи. Ее выиграл Александр Третьяков, 15 февраля ставший лучшим в соревнованиях скелетонистов. Таким образом, российские олимпийцы превзошли результат Игр-2010 в Ванкувере. Там россияне завоевали три золотые награды.

Третьяков лидировал с первой по четвертую попытки, причем в первом заезде он установил рекорд сочинской трассы «Санки». Золото Сочи он добавил к бронзовой медали Олимпиады в Ванкувере. Второе место занял Мартинс Дукурс из Латвии, третье — американец Мэттью Антуан.

Таким образом, олимпийский турнир скелетонистов завершен. 14 февраля состоялись женские соревнования. Победу одержала британка Элизабет Ярнольд, второй стала американка Ноэль Пикус-Пэйс, третьей — россиянка Елена Никитина.

Ранее на Олимпиаде в Сочи два золота сборной России принесли фигуристы и еще одно — мастер шорт-трека Виктор Ан на дистанции 1000 метров. У фигуристов победы были одержаны в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар, где лучшими стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

drunkenMaster   16.02.2014 / 16:37   #    Ответить
tookeetaa пишет:Победы в Ванкувере были настолько скромными для бывшего СССР и нынешней РФ, что лучше и не вспоминать.
Причем тут бывший СССР? Сложите тогда медали стран СНГ и сравните с олимпиадой в Калгари 88 года, разница не такая уж и большая.
immortalus   17.02.2014 / 13:19   #    Ответить
как мы любим поныть, еслиб олимпийцы были такими же, медалей бы не было вообще :)