Много спортивных друзей? Есть все шансы получить iPhone X бесплатно  есть фото
16.09 / 09:01
    
21
сентября
16.02.2014 / 11:31

Мутко в шутку предложил завершить Олимпиаду

Мутко в шутку предложил завершить Олимпиаду

Министр спорта России Виталий Мутко в шутку предложил остановить Олимпиаду в Сочи после того, как российская сборная вышла на третье место в командном зачете по золотым медалям и на первое — по общему числу наград, сообщает агентство «Весь спорт».

«Третье место в общекомандном зачете, лидерство по общему числу медалей? Ну, все — Олимпийские игры можно останавливать прямо сегодня», — сказал Мутко поздно вечером 15 февраля. Мутко добавил, что две золотые медали российских спортсменов, завоеванные в субботу, «нельзя считать ни прорывом, ни переломом»: «В Сочи идет нормальная работа, команда выступает. Я сегодня даже на три золота рассчитывал!»

15 февраля золотые медали сборной России принесли мастер шорт-трека Виктор Ан, победивший на дистанции 1000 метров (еще один россиянин Владимир Григорьев стал вторым), и скелетонист Александр Третьяков. Также претендентом на золото считался конькобежец Денис Юсков, но на дистанции 1500 метров он занял четвертое место.

По итогам восьмого дня Олимпиады у сборной России стало четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых наград. По четыре золота выиграли еще пять команд, но россияне обходят их за счет большего количества серебряных медалей. На первом месте в командном зачете идет Германия (семь золотых), на втором — Швейцария (пять).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
андра127
5
андра127   16.02.2014 / 16:08   #    Ответить   
Без всяких шуток хочется предложить Мутко завершить свою карьеру.

Просмотров: 2473 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Россия, Чиновники

 
 Комментарии  19  
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   16.02.2014 / 12:56   #    Ответить   
в каждой шутке -доля истины?
дядя, для себя -задание выполнил... предыдущий его провал, преодолен! 
а на остальное, ему наплевать? 
Juvenal
4
Juvenal   16.02.2014 / 13:09   #    Ответить   
Лец ми спик фром май харт ин инглиш!
inSERter
1
inSERter   16.02.2014 / 13:31   #    Ответить   
Действительно, Сочи - пройденый этап, пора начинать пилить бабло на ЧМ-2018
inSERter
0
inSERter   16.02.2014 / 13:34   #    Ответить   
А если серьёзно, то молодцы, на третье место поднялись ... Не ожидал.
Странник
3
Странник   16.02.2014 / 13:39   #    Ответить   
inSERter, и всё это тоолько блогадаря мудко :facepalm:
alsinyutkin
0
alsinyutkin   16.02.2014 / 13:55   #    Ответить   
зря не остановил, уже скатились на четвертое.
neznauka
1
neznauka   16.02.2014 / 14:20   #    Ответить   

Мутко признал вину за провал на Олимпиаде

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко признал ответственность за результаты Олимпиады в Ванкувере. При этом он заметил, что государство проводит системную работу в области спорта, которая еще не успела принести свои плоды.
«Мы ответственности с себя не снимаем. Министерство ответственно за результаты Олимпиады, но мы будем принимать меры и организационного, и кадрового, и финансового характера, чтобы подобное больше не повторялось», — цитирует господина Мутко 3 марта РИА «Новости». По его словам, результаты выступлений сборной требуют серьезного анализа. «Причин такого выступления много, и они неоднозначны. Это и управление спортом высоких достижений, и материальная база, и состояние юношеского резерва, и количество вовлеченных в процесс подготовки людей, и здоровье спортсменов», — отметил министр. Только в последние годы государство начало системную работу в области спорта, однако она не может принести мгновенных результатов, считает Виталий Мутко.
http://www.kommersant.ru/doc/1331520
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   16.02.2014 / 15:11   #    Ответить   
Что-то Мутко мутит...
андра127
5
андра127   16.02.2014 / 16:08   #    Ответить   
Без всяких шуток хочется предложить Мутко завершить свою карьеру.
strelka
1
strelka   16.02.2014 / 16:21   #    Ответить   
Мутко расстрелять за панические выступления и неверие в то, что Россия может подняться до 1 места.
СвятославБур
3
СвятославБур   16.02.2014 / 16:54   #    Ответить   
Шутко от Мутко. Новый мем.
HardMarv
2
HardMarv   16.02.2014 / 20:58   #    Ответить   
На домашней олимпиаде радоваться третьему месту?! Вот умора. Если не первое, все остальное это слабый результат. Больше (слава богу) домашних олимпиад не будет. Это последний шанс на первом месте покрасоваться.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   16.02.2014 / 21:22   #    Ответить   
накаркал?
биатлон перенесли на завтра, а не получиться -так и все несостоявшиеся соревнования, перенесут на следующий год!
Тревожный
0
Тревожный   16.02.2014 / 22:38   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:перенесут на следующий год!
В Ханты! 
andreas
0
andreas   16.02.2014 / 23:11   #    Ответить   
Ее и начинать не надо было, нагло распилили хзскоколярдов :down:
bbbotan
0
bbbotan   17.02.2014 / 08:09   #    Ответить   
-Пятое местов общекомандном зачете? Ну, всё, Мутко можно увольнять прямо сегодня :)
anm
1
anm   17.02.2014 / 10:58   #    Ответить   
Никто его не уволит. Он после Олимпиады сложит наши медали с медалями Белоруси и Украины и скажет, что во всем виноват Горбачев, а ему расхлебывать приходится.
no matter
0
no matter   18.02.2014 / 02:29   #    Ответить   
Получается, наш министр спорта не верил в сборную России, не верил, что она способна пойти дальше и занять второе место в медальном зачете. Ай да министры у нас, ну как не порадоваться :bravo:
Строительная компания РоСа
Одним словом - Мудко. 
4 года назад пел ту же песню - ответственность, выводы, финансы. 
Какое отношение к проффессиональному спорту имеет этот м...звон?

После провала олимпийской сборной России в Ванкувере президент страны Дмитрий Медведев прозрачно намекнул: «Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления», в ответ на что Мутко заявил: «Министерство спорта образовано полтора года назад, реально работает только год. За год развалить спорт невозможно!»

 
 
 
 
 
 


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменская спортсменка стала четвертой в гонке чемпионата России по летнему биатлону
Тюменская спортсменка стала четвертой в гонке чемпионата России по летнему биатлону
Сегодня в 16:59
Сегодня, 21 сентября, в Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону.
ФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России
ФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня в 11:24
Футбольный клуб «Тюмень» закончил выступления в ОЛИМП-Кубке России на 1/16 финала. Футболисты не смогли обыграть команду ленинградского «Тосно». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Тосно».
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» - чемпионы России
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России
20.09 / 14:18
Тюменские коллективы «Вера» и «Вера Дубль» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей. В копилке наших земляков — два золота и два серебра.
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
19.09 / 15:15
ФК «Тюмень» примет на стадионе «Геолог» команду элиты — «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 20 сентября в 19:00. Матч пройдет в рамках 1/16 Кубка России по футболу.
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
19.09 / 11:31
Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин» установил новые цены на абонементы.
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
18.09 / 13:40
Тюменские дзюдоисты завоевали сразу две золотые медали на Личном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин. Наивысшее мастерство показали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».