Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.02.2014 / 11:31
Мутко в шутку предложил завершить Олимпиаду

Министр спорта России Виталий Мутко в шутку предложил остановить Олимпиаду в Сочи после того, как российская сборная вышла на третье место в командном зачете по золотым медалям и на первое — по общему числу наград, сообщает агентство «Весь спорт».

«Третье место в общекомандном зачете, лидерство по общему числу медалей? Ну, все — Олимпийские игры можно останавливать прямо сегодня», — сказал Мутко поздно вечером 15 февраля. Мутко добавил, что две золотые медали российских спортсменов, завоеванные в субботу, «нельзя считать ни прорывом, ни переломом»: «В Сочи идет нормальная работа, команда выступает. Я сегодня даже на три золота рассчитывал!»

15 февраля золотые медали сборной России принесли мастер шорт-трека Виктор Ан, победивший на дистанции 1000 метров (еще один россиянин Владимир Григорьев стал вторым), и скелетонист Александр Третьяков. Также претендентом на золото считался конькобежец Денис Юсков, но на дистанции 1500 метров он занял четвертое место.

По итогам восьмого дня Олимпиады у сборной России стало четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых наград. По четыре золота выиграли еще пять команд, но россияне обходят их за счет большего количества серебряных медалей. На первом месте в командном зачете идет Германия (семь золотых), на втором — Швейцария (пять).

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2483 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Россия, Чиновники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андра127
5
андра127 16.02.2014 / 16:08 #
Без всяких шуток хочется предложить Мутко завершить свою карьеру.
Комментарии 19 Читать на форуме
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 16.02.2014 / 12:56 #
в каждой шутке -доля истины?
дядя, для себя -задание выполнил... предыдущий его провал, преодолен! 
а на остальное, ему наплевать? 
Juvenal
4
Juvenal 16.02.2014 / 13:09 #
Лец ми спик фром май харт ин инглиш!
inSERter
1
inSERter 16.02.2014 / 13:31 #
Действительно, Сочи - пройденый этап, пора начинать пилить бабло на ЧМ-2018
inSERter
0
inSERter 16.02.2014 / 13:34 #
А если серьёзно, то молодцы, на третье место поднялись ... Не ожидал.
Странник
3
Странник 16.02.2014 / 13:39 #
inSERter, и всё это тоолько блогадаря мудко :facepalm:
alsinyutkin
0
alsinyutkin 16.02.2014 / 13:55 #
зря не остановил, уже скатились на четвертое.
neznauka
1
neznauka 16.02.2014 / 14:20 #

Мутко признал вину за провал на Олимпиаде

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко признал ответственность за результаты Олимпиады в Ванкувере. При этом он заметил, что государство проводит системную работу в области спорта, которая еще не успела принести свои плоды.
«Мы ответственности с себя не снимаем. Министерство ответственно за результаты Олимпиады, но мы будем принимать меры и организационного, и кадрового, и финансового характера, чтобы подобное больше не повторялось», — цитирует господина Мутко 3 марта РИА «Новости». По его словам, результаты выступлений сборной требуют серьезного анализа. «Причин такого выступления много, и они неоднозначны. Это и управление спортом высоких достижений, и материальная база, и состояние юношеского резерва, и количество вовлеченных в процесс подготовки людей, и здоровье спортсменов», — отметил министр. Только в последние годы государство начало системную работу в области спорта, однако она не может принести мгновенных результатов, считает Виталий Мутко.
http://www.kommersant.ru/doc/1331520
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 16.02.2014 / 15:11 #
Что-то Мутко мутит...
андра127
5
андра127 16.02.2014 / 16:08 #
Без всяких шуток хочется предложить Мутко завершить свою карьеру.
strelka
1
strelka 16.02.2014 / 16:21 #
Мутко расстрелять за панические выступления и неверие в то, что Россия может подняться до 1 места.
СвятославБур
3
СвятославБур 16.02.2014 / 16:54 #
Шутко от Мутко. Новый мем.
HardMarv
2
HardMarv 16.02.2014 / 20:58 #
На домашней олимпиаде радоваться третьему месту?! Вот умора. Если не первое, все остальное это слабый результат. Больше (слава богу) домашних олимпиад не будет. Это последний шанс на первом месте покрасоваться.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 16.02.2014 / 21:22 #
накаркал?
биатлон перенесли на завтра, а не получиться -так и все несостоявшиеся соревнования, перенесут на следующий год!
Тревожный
0
Тревожный 16.02.2014 / 22:38 #
Олег Карнаухов пишет:перенесут на следующий год!
В Ханты! 
andreas
0
andreas 16.02.2014 / 23:11 #
Ее и начинать не надо было, нагло распилили хзскоколярдов :down:
bbbotan
0
bbbotan 17.02.2014 / 08:09 #
-Пятое местов общекомандном зачете? Ну, всё, Мутко можно увольнять прямо сегодня :)
anm
1
anm 17.02.2014 / 10:58 #
Никто его не уволит. Он после Олимпиады сложит наши медали с медалями Белоруси и Украины и скажет, что во всем виноват Горбачев, а ему расхлебывать приходится.
no matter
0
no matter 18.02.2014 / 02:29 #
Получается, наш министр спорта не верил в сборную России, не верил, что она способна пойти дальше и занять второе место в медальном зачете. Ай да министры у нас, ну как не порадоваться :bravo:
Строительная компания РоСа
Одним словом - Мудко. 
4 года назад пел ту же песню - ответственность, выводы, финансы. 
Какое отношение к проффессиональному спорту имеет этот м...звон?

После провала олимпийской сборной России в Ванкувере президент страны Дмитрий Медведев прозрачно намекнул: «Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления», в ответ на что Мутко заявил: «Министерство спорта образовано полтора года назад, реально работает только год. За год развалить спорт невозможно!»