Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15156
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12853
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2014 / 12:56
Мошенники притворялись соцработниками и обманывали пенсионеров

В Тюмени задержаны мошенники, которые за год обманули два десятка пенсионеров. Двое мужчин притворялись социальными работниками и похищали у пожилых людей деньги.

В квартиру пенсионеров мошенники попадали под предлогом оказания материальной помощи в сумме 1,5 тысячи рублей. Они передавали хозяину бумажку внешне похожую на банкноту достоинством 5 тысяч рублей, а сдачу брали настоящими купюрами. В отдельных эпизодах «соцработники», прося хозяев заполнить расписку о получении, пользовались моментом и похищали деньги и ценности.

Задержанные на днях тюменцы в возрасте 27 и 37 лет ранее были судимы за преступления имущественного характера. В их отношении возбуждены уголовные дела. Мужчины взяты под стражу до окончания расследования.

«Полицейскими уже установлена причастность задержанных к более чем двадцати преступлениям. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий злоумышленников, просят обратиться в полицию по телефону: (3452) 31-35-75», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2240 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 18.02.2014 / 13:53 #
"Какие меееерзкие рожи". Ну и поприще они себе выбрали прямо скажем мерзкое и низкое. Желаю таким скорейшего ухудшения здоровья и мучительной смерти
foster15
1
foster15 18.02.2014 / 13:58 #
К нашей бабушке тут тоже заявился "соцработник". По имени отчеству ее назвал, она и открыла. Слуховые аппараты предлагал. Она сперва деньги достала, а потом передумала.
Благо хоть догадалась, зашумела и соседей начала звать. А то бы тюкнули по голове и поминай как звали. 
I_Creative
0
I_Creative 18.02.2014 / 14:04 #
У моего знакомого бабушка вот так несколько раз попадалась. На вопрос "Нафига?! Я тебе и так все покупаю?!" Отвечала, что сама не понимает... все свои сбережения на какие-то БАДы спустила. Потом кредит еще взяла.
I_Creative
0
I_Creative 18.02.2014 / 14:05 #
А эти двое ... мр@зи законченные
комполен
2
комполен 18.02.2014 / 15:48 #
хари то прям "эталон" соц.работника, а по теме - тазик с бетоном на ноги и в туру иное бесполезно
Kafka
0
Kafka 18.02.2014 / 15:55 #
ни стыда ни совести! как можно вообще пенсионеров обдирать?
Irus
1
Irus 18.02.2014 / 21:55 #
Как простите с такими рожами можно притвориться соцработником, там же клеймо ставить не куда)))
TranK
0
TranK 18.02.2014 / 23:53 #
-Ну и рожа у вас, Шарапов
пехотинец
0
пехотинец 19.02.2014 / 10:23 #
А вот таких слов в фильме "Место встречи изменить нельзя" нет.

Вы чего шумите? Они продолжают притворяться соцработниками, слугами народа, правоохранителями, выборными представителями народа (я мошенников имею в виду)...
Оглянитесь вокруг. :shock:
Sky777
0
Sky777 19.02.2014 / 11:15 #
Как таких уродов можно принять за соц.работников, у них же на мордах написано - мы два урода и ворюги, надеюсь они условным не отделаются.
Шамбала
0
Шамбала 19.02.2014 / 13:25 #
страшные пропитые рожи "с прошлым". бедные бабушки-дедушки, наверное, просто плохо видят
valentinaya
0
valentinaya 19.02.2014 / 13:35 #
Я -"ЗА" цемент, тазик и речку! :best:
zlay
0
zlay 19.02.2014 / 14:16 #
Шамбала пишет:страшные пропитые рожи "с прошлым". бедные бабушки-дедушки, наверное, просто плохо видят

и к сожалению..плохо (по возрасту) думают.. 



Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:  

valentinaya пишет:Сообщение Я -"ЗА" цемент, тазик и речку! :best:

здесь ни Чикаго,здесь климат иной... :)
Andrey.Kot
0
Andrey.Kot 21.02.2014 / 08:56 #
В чан с дерьмом , и на последок еще поджечь