Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
19
января
18.02.2014 / 14:03

Кто счастлив на работе?

Кто счастлив на работе?

Счастливыми на работе чувствуют себя 35% тюменцев, показал опрос. За два года доля таких людей выросла лишь на 2%.

Самыми счастливыми на работе оказались представители высшего руководства и топ-менеджеры (54%), показало исследование, проведенное компанией HeadHunter. А в разрезе профобластей — работники научной сферы и представители туристического бизнеса. Ирония же состоит в том, что работники сферы «Маркетинг, реклама, PR" испытывают это светлое чувство при исполнении должностных обязанностей реже всего.

В большинстве случаев сотрудников компаний делает счастливыми сама трудовая деятельность, коллеги и осознание собственной самореализации. 44% переполняют эндорфины, потому что им платят высокую зарплату, 41% — потому что работодатель создал для них комфортные условия труда, а еще столько же — потому что чувствуют, что занимаются значимым и ответственным делом.

Что же огорчает таких работников и делает их несчастными? В первую очередь отсутствие профессионального развития (52%) и невысокая зарплата (55%). Также виной может служить сама угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда, плохие отношения с коллегами и начальством и не только.

«Сделать сотрудника чуть более счастливым во многом может и сама компания, не затрачивая при этом значительных материальных ресурсов. Так, например, треть опрошенных утверждают, что уважительное отношение работодателя позволяет им чувствовать себя счастливыми. Кроме того, радость доставляют премии за достижения в работе, забота компании о комфортных условиях труда и достойная зарплата», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анастасия Найденова.

Нужно отметить, хотя чувствующих себя счастливыми в работе не так уж и много, всего треть, целых 31% из них променяли бы свою удовлетворенность и гармоничное эмоциональное состояние на более высокую зарплату! В сравнении с 2010 годом доля таких прагматичных людей возросла на 8%.

А вы счастливы на работе?

  • 67
    45.9%
  • 63
    43.2%
  • 16
    11%
Проголосовало 146 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Опросы

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Нескромная
2
Нескромная   18.02.2014 / 14:21   #    Ответить   
со счастьем перебор, конечно)) а вот когда тебе нравится то, что ты делаешь на работе, вот это действительно здорово
Сергей 74
3
Сергей 74   18.02.2014 / 14:56   #    Ответить   
Я счас счастлив!! Счас у меня спокойная работа (не то что раньше) и с детьми успеваю бывать! :)
13th_warrior
0
13th_warrior   18.02.2014 / 15:54   #    Ответить   
"Вы не представляете как я счастлив на своей работе. Все мои мечты сбылись" А. Миллер
XaMKa
1
XaMKa   18.02.2014 / 16:23   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Счастливыми на работе чувствуют себя чуть 35% тюменцев

WAT? :?

А почему бы и нет ) Мы вот сегодня телевидение тестируем - весь день олимпиаду смотрим :-[
Котей
1
Котей   18.02.2014 / 17:07   #    Ответить   
Ну, нет. Мне ощущение счастья на работе неведомо. Дюже поганая у меня работа.
west34
3
west34   18.02.2014 / 18:17   #    Ответить   
все верно сказано в статье. Счастье на работе по-моему в большей степени зависит от того нравится тебе выполнять такую работу или нет, коллектива хорошего и взаимоотношений начальства с подчиненными. Многие руководители совершают такую ошибку, общаются с подчиненными с высока, угнетая их, ругая и не ценя их труд. От таких руководителей работники бегут.
Ну и зарплата конечно же. Должна быть достойная.
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 20:55   #    Ответить   
Не работаю, в Вашем понимании слова.
Levida
1
Levida   18.02.2014 / 21:39   #    Ответить   
Согласна с комментариями выше: вернее было бы говорить об удовлетворённости своей работой или, хотя бы о том, получают ли люди от своей работы удовольствие. Счастье?.. Ну для каждого оно, конечно, своё..)
Я люблю свою работу. Люблю наш коллектив; меня устраивает наш руководитель, несмотря на то, что это женщина (да-да)) ). Даже учитывая сложности, которые наша компания в настоящий момент пытается преодолеть (с вытекающими отсюда низкими показателями выполнения плана и ненормированным рабочим днём), я с радостью утром еду на работу, я спокойно встречаю понедельники, а вечер воскресения - не повод для грусти Крутой.
Думаю, для того, чтобы найти дело по душе, надо попробовать себя в разных местах, в разных сферах, как получилось у меня. Так что всем желаю, чтобы работа приносила удовольствие: и моральное, и материальное! 
Irus
1
Irus   18.02.2014 / 21:53   #    Ответить   
Работу свою не люблю, можно сказать ненавижу)))
YVA
0
YVA   19.02.2014 / 17:05   #    Ответить   
Если бы работа приносила не только моральное удовлетворение, но и материальное.. то да... было бы счастье...
lexvalyaev
1
lexvalyaev   20.02.2014 / 11:14   #    Ответить   
Котей,
Дак а че не поменять? работу то?
Зачем несчастным быть?
Котей
0
Котей   20.02.2014 / 11:48   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Котей,
Дак а че не поменять? работу то?
Зачем несчастным быть?


А ну ка я мазохист, может быть ? :D Да и работа, которая не совсем по душе, но даёт стабильный доход, примиряет меня с её нелюбимостью. Да и про какое-то особо "трудовое несчастье" я ничего не говорил (работа есть работа), т.к. в любой дряни могу найти положительные моменты (командировки, например). И вообще, "от работы кони дохнут". А уж такое "тонкоорганизованное" существо как я - и подавно :D
lexvalyaev
0
lexvalyaev   20.02.2014 / 11:58   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение стабильный доход

можно и охранником стабильно 15 тыс получать ))))))

вот если стабильно высокий - тогда да, согласен, еще можно познать дзен и примириться...

хотя кому-то 40 тыс высокий, а кому-то и сотни в месяц мало...
Котей
0
Котей   20.02.2014 / 12:17   #    Ответить   
lexvalyaev пишет: можно и охранником стабильно 15 тыс получать ))))))
...


Ну зачем же такие крайности ? Хотя, по-моему, уже добрая половина мужской популяции России "трудится" охранниками :D
По сабжу: увы, моя работа и мои хобби не совпадают. Потому и не склонен сцать кипятком по поводу своей трудовой деятельности (как и 99,99 % всех работающих :D ). Но и строить из себя несчастную "жертву обстоятельств" тоже считаю глупостью.


Другие новости рубрики «Общество»

Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  1
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  5
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  7
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
Сегодня в 09:44
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании в марте рассмотрит объяснения Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора Тюмени в качестве столицы чемпионата мира по биатлону в 2021 году.
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Сегодня в 08:09
Председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов возглавил поездку плесян в Московский кремль, где похоронен основатель поселения Великий князь Василий I. В память о великом князе, со дня рождения которого прошло 645 лет, плесяне возложили цветы к его надгробию.