Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21894
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2014 / 14:03
Кто счастлив на работе?

Счастливыми на работе чувствуют себя 35% тюменцев, показал опрос. За два года доля таких людей выросла лишь на 2%.

Самыми счастливыми на работе оказались представители высшего руководства и топ-менеджеры (54%), показало исследование, проведенное компанией HeadHunter. А в разрезе профобластей — работники научной сферы и представители туристического бизнеса. Ирония же состоит в том, что работники сферы «Маркетинг, реклама, PR" испытывают это светлое чувство при исполнении должностных обязанностей реже всего.

В большинстве случаев сотрудников компаний делает счастливыми сама трудовая деятельность, коллеги и осознание собственной самореализации. 44% переполняют эндорфины, потому что им платят высокую зарплату, 41% — потому что работодатель создал для них комфортные условия труда, а еще столько же — потому что чувствуют, что занимаются значимым и ответственным делом.

Что же огорчает таких работников и делает их несчастными? В первую очередь отсутствие профессионального развития (52%) и невысокая зарплата (55%). Также виной может служить сама угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда, плохие отношения с коллегами и начальством и не только.

«Сделать сотрудника чуть более счастливым во многом может и сама компания, не затрачивая при этом значительных материальных ресурсов. Так, например, треть опрошенных утверждают, что уважительное отношение работодателя позволяет им чувствовать себя счастливыми. Кроме того, радость доставляют премии за достижения в работе, забота компании о комфортных условиях труда и достойная зарплата», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анастасия Найденова.

Нужно отметить, хотя чувствующих себя счастливыми в работе не так уж и много, всего треть, целых 31% из них променяли бы свою удовлетворенность и гармоничное эмоциональное состояние на более высокую зарплату! В сравнении с 2010 годом доля таких прагматичных людей возросла на 8%.

А вы счастливы на работе?

  • 67
    45.9%
  • 63
    43.2%
  • 16
    11%
Проголосовало 146 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1522 | Версия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Нескромная
2
Нескромная 18.02.2014 / 14:21 #
со счастьем перебор, конечно)) а вот когда тебе нравится то, что ты делаешь на работе, вот это действительно здорово
Сергей 74
3
Сергей 74 18.02.2014 / 14:56 #
Я счас счастлив!! Счас у меня спокойная работа (не то что раньше) и с детьми успеваю бывать! :)
13th_warrior
0
13th_warrior 18.02.2014 / 15:54 #
"Вы не представляете как я счастлив на своей работе. Все мои мечты сбылись" А. Миллер
XaMKa
1
XaMKa 18.02.2014 / 16:23 #
news пишет:Сообщение Счастливыми на работе чувствуют себя чуть 35% тюменцев

WAT? :?

А почему бы и нет ) Мы вот сегодня телевидение тестируем - весь день олимпиаду смотрим :-[
Котей
1
Котей 18.02.2014 / 17:07 #
Ну, нет. Мне ощущение счастья на работе неведомо. Дюже поганая у меня работа.
west34
3
west34 18.02.2014 / 18:17 #
все верно сказано в статье. Счастье на работе по-моему в большей степени зависит от того нравится тебе выполнять такую работу или нет, коллектива хорошего и взаимоотношений начальства с подчиненными. Многие руководители совершают такую ошибку, общаются с подчиненными с высока, угнетая их, ругая и не ценя их труд. От таких руководителей работники бегут.
Ну и зарплата конечно же. Должна быть достойная.
Нож
0
Нож 18.02.2014 / 20:55 #
Не работаю, в Вашем понимании слова.
Levida
1
Levida 18.02.2014 / 21:39 #
Согласна с комментариями выше: вернее было бы говорить об удовлетворённости своей работой или, хотя бы о том, получают ли люди от своей работы удовольствие. Счастье?.. Ну для каждого оно, конечно, своё..)
Я люблю свою работу. Люблю наш коллектив; меня устраивает наш руководитель, несмотря на то, что это женщина (да-да)) ). Даже учитывая сложности, которые наша компания в настоящий момент пытается преодолеть (с вытекающими отсюда низкими показателями выполнения плана и ненормированным рабочим днём), я с радостью утром еду на работу, я спокойно встречаю понедельники, а вечер воскресения - не повод для грусти Крутой.
Думаю, для того, чтобы найти дело по душе, надо попробовать себя в разных местах, в разных сферах, как получилось у меня. Так что всем желаю, чтобы работа приносила удовольствие: и моральное, и материальное! 
Irus
1
Irus 18.02.2014 / 21:53 #
Работу свою не люблю, можно сказать ненавижу)))
YVA
0
YVA 19.02.2014 / 17:05 #
Если бы работа приносила не только моральное удовлетворение, но и материальное.. то да... было бы счастье...
lexvalyaev
1
lexvalyaev 20.02.2014 / 11:14 #
Котей,
Дак а че не поменять? работу то?
Зачем несчастным быть?
Котей
0
Котей 20.02.2014 / 11:48 #
lexvalyaev пишет:Сообщение Котей,
Дак а че не поменять? работу то?
Зачем несчастным быть?


А ну ка я мазохист, может быть ? :D Да и работа, которая не совсем по душе, но даёт стабильный доход, примиряет меня с её нелюбимостью. Да и про какое-то особо "трудовое несчастье" я ничего не говорил (работа есть работа), т.к. в любой дряни могу найти положительные моменты (командировки, например). И вообще, "от работы кони дохнут". А уж такое "тонкоорганизованное" существо как я - и подавно :D
lexvalyaev
0
lexvalyaev 20.02.2014 / 11:58 #
Котей пишет:Сообщение стабильный доход

можно и охранником стабильно 15 тыс получать ))))))

вот если стабильно высокий - тогда да, согласен, еще можно познать дзен и примириться...

хотя кому-то 40 тыс высокий, а кому-то и сотни в месяц мало...
Котей
0
Котей 20.02.2014 / 12:17 #
lexvalyaev пишет: можно и охранником стабильно 15 тыс получать ))))))
...


Ну зачем же такие крайности ? Хотя, по-моему, уже добрая половина мужской популяции России "трудится" охранниками :D
По сабжу: увы, моя работа и мои хобби не совпадают. Потому и не склонен сцать кипятком по поводу своей трудовой деятельности (как и 99,99 % всех работающих :D ). Но и строить из себя несчастную "жертву обстоятельств" тоже считаю глупостью.