Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  16
23.04 / 12:41
    
26
апреля
18.02.2014 / 14:03

Кто счастлив на работе?

Кто счастлив на работе?

Счастливыми на работе чувствуют себя 35% тюменцев, показал опрос. За два года доля таких людей выросла лишь на 2%.

Самыми счастливыми на работе оказались представители высшего руководства и топ-менеджеры (54%), показало исследование, проведенное компанией HeadHunter. А в разрезе профобластей — работники научной сферы и представители туристического бизнеса. Ирония же состоит в том, что работники сферы «Маркетинг, реклама, PR" испытывают это светлое чувство при исполнении должностных обязанностей реже всего.

В большинстве случаев сотрудников компаний делает счастливыми сама трудовая деятельность, коллеги и осознание собственной самореализации. 44% переполняют эндорфины, потому что им платят высокую зарплату, 41% — потому что работодатель создал для них комфортные условия труда, а еще столько же — потому что чувствуют, что занимаются значимым и ответственным делом.

Что же огорчает таких работников и делает их несчастными? В первую очередь отсутствие профессионального развития (52%) и невысокая зарплата (55%). Также виной может служить сама угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда, плохие отношения с коллегами и начальством и не только.

«Сделать сотрудника чуть более счастливым во многом может и сама компания, не затрачивая при этом значительных материальных ресурсов. Так, например, треть опрошенных утверждают, что уважительное отношение работодателя позволяет им чувствовать себя счастливыми. Кроме того, радость доставляют премии за достижения в работе, забота компании о комфортных условиях труда и достойная зарплата», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анастасия Найденова.

Нужно отметить, хотя чувствующих себя счастливыми в работе не так уж и много, всего треть, целых 31% из них променяли бы свою удовлетворенность и гармоничное эмоциональное состояние на более высокую зарплату! В сравнении с 2010 годом доля таких прагматичных людей возросла на 8%.

А вы счастливы на работе?

  • 67
    45.9%
  • 63
    43.2%
  • 16
    11%
Проголосовало 146 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Опросы

 
 Комментарии  14  
Нескромная
2
Нескромная   18.02.2014 / 14:21   #    Ответить   
со счастьем перебор, конечно)) а вот когда тебе нравится то, что ты делаешь на работе, вот это действительно здорово
Сергей 74
3
Сергей 74   18.02.2014 / 14:56   #    Ответить   
Я счас счастлив!! Счас у меня спокойная работа (не то что раньше) и с детьми успеваю бывать! :)
13th_warrior
0
13th_warrior   18.02.2014 / 15:54   #    Ответить   
"Вы не представляете как я счастлив на своей работе. Все мои мечты сбылись" А. Миллер
XaMKa
1
XaMKa   18.02.2014 / 16:23   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Счастливыми на работе чувствуют себя чуть 35% тюменцев

WAT? :?

А почему бы и нет ) Мы вот сегодня телевидение тестируем - весь день олимпиаду смотрим :-[
Котей
1
Котей   18.02.2014 / 17:07   #    Ответить   
Ну, нет. Мне ощущение счастья на работе неведомо. Дюже поганая у меня работа.
west34
3
west34   18.02.2014 / 18:17   #    Ответить   
все верно сказано в статье. Счастье на работе по-моему в большей степени зависит от того нравится тебе выполнять такую работу или нет, коллектива хорошего и взаимоотношений начальства с подчиненными. Многие руководители совершают такую ошибку, общаются с подчиненными с высока, угнетая их, ругая и не ценя их труд. От таких руководителей работники бегут.
Ну и зарплата конечно же. Должна быть достойная.
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 20:55   #    Ответить   
Не работаю, в Вашем понимании слова.
Levida
1
Levida   18.02.2014 / 21:39   #    Ответить   
Согласна с комментариями выше: вернее было бы говорить об удовлетворённости своей работой или, хотя бы о том, получают ли люди от своей работы удовольствие. Счастье?.. Ну для каждого оно, конечно, своё..)
Я люблю свою работу. Люблю наш коллектив; меня устраивает наш руководитель, несмотря на то, что это женщина (да-да)) ). Даже учитывая сложности, которые наша компания в настоящий момент пытается преодолеть (с вытекающими отсюда низкими показателями выполнения плана и ненормированным рабочим днём), я с радостью утром еду на работу, я спокойно встречаю понедельники, а вечер воскресения - не повод для грусти Крутой.
Думаю, для того, чтобы найти дело по душе, надо попробовать себя в разных местах, в разных сферах, как получилось у меня. Так что всем желаю, чтобы работа приносила удовольствие: и моральное, и материальное! 
Irus
1
Irus   18.02.2014 / 21:53   #    Ответить   
Работу свою не люблю, можно сказать ненавижу)))
YVA
0
YVA   19.02.2014 / 17:05   #    Ответить   
Если бы работа приносила не только моральное удовлетворение, но и материальное.. то да... было бы счастье...
lexvalyaev
1
lexvalyaev   20.02.2014 / 11:14   #    Ответить   
Котей,
Дак а че не поменять? работу то?
Зачем несчастным быть?
Котей
0
Котей   20.02.2014 / 11:48   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Котей,
Дак а че не поменять? работу то?
Зачем несчастным быть?


А ну ка я мазохист, может быть ? :D Да и работа, которая не совсем по душе, но даёт стабильный доход, примиряет меня с её нелюбимостью. Да и про какое-то особо "трудовое несчастье" я ничего не говорил (работа есть работа), т.к. в любой дряни могу найти положительные моменты (командировки, например). И вообще, "от работы кони дохнут". А уж такое "тонкоорганизованное" существо как я - и подавно :D
lexvalyaev
0
lexvalyaev   20.02.2014 / 11:58   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение стабильный доход

можно и охранником стабильно 15 тыс получать ))))))

вот если стабильно высокий - тогда да, согласен, еще можно познать дзен и примириться...

хотя кому-то 40 тыс высокий, а кому-то и сотни в месяц мало...
Котей
0
Котей   20.02.2014 / 12:17   #    Ответить   
lexvalyaev пишет: можно и охранником стабильно 15 тыс получать ))))))
...


Ну зачем же такие крайности ? Хотя, по-моему, уже добрая половина мужской популяции России "трудится" охранниками :D
По сабжу: увы, моя работа и мои хобби не совпадают. Потому и не склонен сцать кипятком по поводу своей трудовой деятельности (как и 99,99 % всех работающих :D ). Но и строить из себя несчастную "жертву обстоятельств" тоже считаю глупостью.


Другие новости рубрики «Общество»

Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Сегодня в 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  3
Сегодня в 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  5
Сегодня в 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
Сегодня в 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят
Сегодня в 12:44
Весной все преображается, и Тюмень — не исключение. В первую очередь в нашем городе приводятся в порядок самые важные и крупные объекты. Один из них: визитная карточка областной столицы — набережная.
Тюменские моржи по традиции посветят Дню Победы заплыв по Туре
Тюменские моржи по традиции посветят Дню Победы заплыв по Туре  1
Сегодня в 12:04
Традиционный заплыв моржей, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, состоится в Тюмени 9 мая. Пловцы выйдут на старт в 14 часов у пешеходного моста и проплывут с левого берега Туры до совмещенного моста по улице Мельникайте.
И снова Волгоградская, и снова мусор: на контейнерной площадке пропали баки