Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  9
23.03 / 13:32
    
24
марта
18.02.2014 / 15:47

В Тюмени назвали топ-5 педагогов

В Тюмени назвали топ-5 педагогов

Завтра, 19 февраля, состоится закрытие конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2014». А пока названы имена тех учителей и воспитателей, кому удалось выйти в финал.

В этом году в рамках конкурса свой педагогический опыт представили 27 учителей в номинации «Учитель года» и 23 педагога дошкольного образования в номинации «Воспитатель года».

В течение двух недель участники конкурса проводили учебные занятия, классные часы и родительские собрания. Педагоги показали высокий профессионализм и творческий подход к работе, а самое главное — любовь к детям.

По итогам всех этапов конкурса финалистами в номинации «Учитель года» стали:
— Зульфия Каримова, учитель русского языка и литературы школы № 37;
— Ирина Кривощекова, учитель начальных классов гимназии № 21;
— Елена Метальникова, учитель математики и информатики школы № 25;
— Ольга Петрова, учитель начальных классов гимназии № 16;
— Евгений Показаньев, учитель технологии школы № 70.

В пятерку суперфиналистов в номинации «Воспитатель года» вошли:
— Лариса Моргун, музыкальный руководитель детского сада № 50;
— Ирина Башканова, учитель-логопед детского сада № 164;
— Зухра Шеффер, воспитатель детского сада № 108;
— Ирина Кокшарова, воспитатель детского сада № 127;
— Наталья Шпильман, музыкальный руководитель детского сада № 172.

Закрытие конкурса «Учитель года» начнется завтра в 16:00 во дворце искусств «Пионер». Обладатели хрустальных пеликанов будут представлять наш город на областном конкурсе «Педагог года — 2014».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет   18.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
Между прочим, не просто учитель, а один из лучших. А тем, кто возмущен сочетанием имени и фамилии педагога должно стать стыдно! Учите русский язык, господа! А то порой, Зульфия Шакирьяновна и Зухра Гайнулловна знают великий и могучий лучше, чем Петр Иванов и Василий Сидоров!

Просмотров: 2312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Учитель года, конкурсы, педагоги

 
 Комментарии  19  
Нож
1
Нож   18.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы школы № 37
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет   18.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
Между прочим, не просто учитель, а один из лучших. А тем, кто возмущен сочетанием имени и фамилии педагога должно стать стыдно! Учите русский язык, господа! А то порой, Зульфия Шакирьяновна и Зухра Гайнулловна знают великий и могучий лучше, чем Петр Иванов и Василий Сидоров!
Нож
2
Нож   18.02.2014 / 20:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет 
Я слова не сказал о её проф.навыках, но мой сын родившийся в первом Русском городе Сибири, не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна! 
Я сам то выговорить не с первого раза смогу, а они - это будут требовать от первоклашки!
Pilotessa
2
Pilotessa   18.02.2014 / 20:45   #    Ответить   
Ну и зря. Это все предрассудки. Тем более что в Сибири есть коренные татары. Или "не, не слышали"? И кстати, одна из таких, Гульнара Кенджибековна, учила меня русскому и языку и литературе в 10-11 классе. Не жалуюсь! А лучший завуч всея мира это наша Рабига Автаховна! Не в именах суть, а в умении преподавать.
Кстати, имя у меня русское и я сама тоже.
андрей050473
2
андрей050473   18.02.2014 / 20:50   #    Ответить   
не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна!

:facepalm:
Наталья Шпильман вам таки ближе? :)))
до чегож мозги промыли про нац нетерпимость............просто ппц....
Нож,
мил человек рискуешь нарваться на коренное местное население :death:
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 20:52   #    Ответить   
андрей050473
Я не отношусь к ним плохо, имею приятелей среди Кавказцев, Татаров и прочих наций населяющих нашу землю, просто я хочу что бы мой сын учился как минимум у Православного человека.
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 20:54   #    Ответить   
Pilotessa
Своих детей ты вправе отдавать учится куда угодно и к кому угодно .. 
Виталий М.
3
Виталий М.   18.02.2014 / 21:02   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение андрей050473
Я не отношусь к ним плохо, имею приятелей среди Кавказцев, Татаров и прочих наций населяющих нашу землю, просто я хочу что бы мой сын учился как минимум у Православного человека.


Если речь идет об изучении русского языка, то, полагаю, Ваш сын должен учиться у того, кто этот язык знает и может передать это знание. А религиозная принадлежность учителя явно не должна иметь столь уж важного значения. Главное, чтобы Ваш сын (в отличие от отца) получил от учителя знание русского языка и не писал сообщения с ошибками.
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 21:14   #    Ответить   
Виталий М.
Наверное ты прав. Но для меня важно.. Так, что твоё мнение мне не авторитет!
Pilotessa
0
Pilotessa   18.02.2014 / 21:19   #    Ответить   
Нож, А чего ты тогда здесь выступаешь? Думаешь, твое мнение здесь для кого-то авторитет?
Нож
1
Нож   18.02.2014 / 21:24   #    Ответить   
Pilotessa 
Это форум тут каждый вправе высказать своё мнение, безадресно!
А мне тут сразу кучу советов дали, умники типо тебя .. 
Pilotessa
0
Pilotessa   18.02.2014 / 21:26   #    Ответить   
Очевидно, что дальнейшее продолжение дискуссии бессмысленно, ибо не слышите, не видите и непонятно что глаголите. :death: И кстати отрицаешь право другого на свое мнение, утверждая только свое. Печааааально. :sleep:
Acden
0
Acden   18.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
Pilotessa , Вы по-русски читать умеете?
Он ни слова не сказал о мнении другого человека!!! Внимательней будьте, у него в каждый строчке идёт "для меня, моё мнение, мой сын", они ни разу не навязывал Вам своего мнения!
56K
2
56K   18.02.2014 / 23:36   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет 
Я слова не сказал о её проф.навыках, но мой сын родившийся в первом Русском городе Сибири, не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна! 
Я сам то выговорить не с первого раза смогу, а они - это будут требовать от первоклашки!


Посмеялся над этим грамотеем :)))
Combat
0
Combat   19.02.2014 / 00:07   #    Ответить   
Нож, ты сейчас удивишься, православный учитель твоего сына, будет убедительно требовать изучать творчество какого то там правнука эфиопского князя, который к православию никакого отношения не имел! :))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   19.02.2014 / 09:00   #    Ответить   
Ну нас же сейчас сознательно провоцирует некто Нож. И мы ведёмся... Прошу прощения за офф.
 
Wet
1
Wet   19.02.2014 / 11:20   #    Ответить   
Меня больше смущает хрустальный пеликан. Почему-то ассоциируется с бакланом. Может филина или сову? Хотя вот что говорит Вики:
Пеликан — персонаж многих сказок и легенд. У мусульман он считается священной птицей — по преданию пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке. В европейской геральдике пеликан, «кормящий детей своих», представляет символ самоотверженной родительской любви: считалось, что он разрывает клювом собственную грудь и кормит голодных птенцов кровью. Пеликан (герб) — польский шляхетский герб.
Пеликан был символом Петербургского Воспитательного дома и остался символом Педагогического университета. Изображение пеликана, кормящего птенцов помещено на воротах при входе в институт. Своеобразным отголоском этой легенды о самопожертвовании ради детей является символический приз лучшему учителю года в России — статуэтка «Хрустальный пеликан». Раннехристианские писатели сравнивали пеликана, питающего своей плотью и кровью потомство, с Иисусом Христом, пожертвовавшим Свою кровь ради спасения человечества. В Скандинавии пеликан — эмблема доноров.

А то что учителя татарской национальности преподают русский язык - думаю ничего страшного. Это же не первая волна молодых таджиков, которая с трудом изъясняется, это наши коренные татары, знающие русский несколько поколений, думаю не хуже чем все остальные обитатели РФ, а некоторые еще и русских поучить могут великому и могучему.
Anna_Y
1
Anna_Y   19.02.2014 / 22:07   #    Ответить   
интересно, а человек знает первое название, как он утверждает "первого русского города в Сибири", да и слово Тумен, от которого название нашего города очень даже татарское, а не русское и не тем более православное))
Офтопик:
p.s. как он тут вообще живет с таким нетерпением неправославных
RtF
0
RtF   20.02.2014 / 14:18   #    Ответить   

Нож пишет:Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы школы № 37
Вам с таким ксенофобным подходом вообще необходимо прекратить говорить на русском. Современные правила правописания во многом были разработаны человеком под именем Дитмар Эльяшевич Розенталь.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
Сегодня в 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Сегодня в 10:02
Этнофестивалю «Небо и Земля», который ежегодно проходит в окрестностях Тюмени, требуются волонтеры. Организаторы ищут ответственных, активных и общительных людей старше 18 лет, готовых заботиться о гостях мероприятия так, словно они «встречают из другого города свою бабушку».
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Сегодня в 09:43
Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. Этот период для активных тюменцев будет очень насыщенным. Их ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет  1
Сегодня в 09:21
ТРЦ «Солнечный» присоединится к международной акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта.
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  7
Сегодня в 09:01
Научный сотрудник отдела эколого-сырьевых исследований ФГБНУ «Госрыбцентр» Людмила Михайлова предостерегает тюменские власти от 100-процентного перехода на подземное водоснабжение. Это прозвучало 22 марта на конференции «Современное экологическое состояние водных объектов в Тюменской области: проблемы и пути решения».
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах  5
Сегодня в 08:41
Впереди сезон отпусков, который судебные приставы предлагают тюменцам встретить без лишних проблем. Для этого в городских торговых центрах специалисты ведомства проведут весеннюю акцию «Узнай о своих долгах».