Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6839
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6596
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2014 / 15:47
В Тюмени назвали топ-5 педагогов

Завтра, 19 февраля, состоится закрытие конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2014». А пока названы имена тех учителей и воспитателей, кому удалось выйти в финал.

В этом году в рамках конкурса свой педагогический опыт представили 27 учителей в номинации «Учитель года» и 23 педагога дошкольного образования в номинации «Воспитатель года».

В течение двух недель участники конкурса проводили учебные занятия, классные часы и родительские собрания. Педагоги показали высокий профессионализм и творческий подход к работе, а самое главное — любовь к детям.

По итогам всех этапов конкурса финалистами в номинации «Учитель года» стали:
— Зульфия Каримова, учитель русского языка и литературы школы № 37;
— Ирина Кривощекова, учитель начальных классов гимназии № 21;
— Елена Метальникова, учитель математики и информатики школы № 25;
— Ольга Петрова, учитель начальных классов гимназии № 16;
— Евгений Показаньев, учитель технологии школы № 70.

В пятерку суперфиналистов в номинации «Воспитатель года» вошли:
— Лариса Моргун, музыкальный руководитель детского сада № 50;
— Ирина Башканова, учитель-логопед детского сада № 164;
— Зухра Шеффер, воспитатель детского сада № 108;
— Ирина Кокшарова, воспитатель детского сада № 127;
— Наталья Шпильман, музыкальный руководитель детского сада № 172.

Закрытие конкурса «Учитель года» начнется завтра в 16:00 во дворце искусств «Пионер». Обладатели хрустальных пеликанов будут представлять наш город на областном конкурсе «Педагог года — 2014».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2394 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Учитель года, конкурсы, педагоги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет 18.02.2014 / 19:18 #
Между прочим, не просто учитель, а один из лучших. А тем, кто возмущен сочетанием имени и фамилии педагога должно стать стыдно! Учите русский язык, господа! А то порой, Зульфия Шакирьяновна и Зухра Гайнулловна знают великий и могучий лучше, чем Петр Иванов и Василий Сидоров!
Комментарии 19 Читать на форуме
Нож
1
Нож 18.02.2014 / 16:27 #
Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы школы № 37
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет 18.02.2014 / 19:18 #
Между прочим, не просто учитель, а один из лучших. А тем, кто возмущен сочетанием имени и фамилии педагога должно стать стыдно! Учите русский язык, господа! А то порой, Зульфия Шакирьяновна и Зухра Гайнулловна знают великий и могучий лучше, чем Петр Иванов и Василий Сидоров!
Нож
2
Нож 18.02.2014 / 20:39 #
Чанди-Лунный Свет 
Я слова не сказал о её проф.навыках, но мой сын родившийся в первом Русском городе Сибири, не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна! 
Я сам то выговорить не с первого раза смогу, а они - это будут требовать от первоклашки!
Pilotessa
2
Pilotessa 18.02.2014 / 20:45 #
Ну и зря. Это все предрассудки. Тем более что в Сибири есть коренные татары. Или "не, не слышали"? И кстати, одна из таких, Гульнара Кенджибековна, учила меня русскому и языку и литературе в 10-11 классе. Не жалуюсь! А лучший завуч всея мира это наша Рабига Автаховна! Не в именах суть, а в умении преподавать.
Кстати, имя у меня русское и я сама тоже.
андрей050473
2
андрей050473 18.02.2014 / 20:50 #
не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна!

:facepalm:
Наталья Шпильман вам таки ближе? :)))
до чегож мозги промыли про нац нетерпимость............просто ппц....
Нож,
мил человек рискуешь нарваться на коренное местное население :death:
Нож
0
Нож 18.02.2014 / 20:52 #
андрей050473
Я не отношусь к ним плохо, имею приятелей среди Кавказцев, Татаров и прочих наций населяющих нашу землю, просто я хочу что бы мой сын учился как минимум у Православного человека.
Нож
0
Нож 18.02.2014 / 20:54 #
Pilotessa
Своих детей ты вправе отдавать учится куда угодно и к кому угодно .. 
Виталий М.
3
Виталий М. 18.02.2014 / 21:02 #
Нож пишет:Сообщение андрей050473
Я не отношусь к ним плохо, имею приятелей среди Кавказцев, Татаров и прочих наций населяющих нашу землю, просто я хочу что бы мой сын учился как минимум у Православного человека.


Если речь идет об изучении русского языка, то, полагаю, Ваш сын должен учиться у того, кто этот язык знает и может передать это знание. А религиозная принадлежность учителя явно не должна иметь столь уж важного значения. Главное, чтобы Ваш сын (в отличие от отца) получил от учителя знание русского языка и не писал сообщения с ошибками.
Нож
0
Нож 18.02.2014 / 21:14 #
Виталий М.
Наверное ты прав. Но для меня важно.. Так, что твоё мнение мне не авторитет!
Pilotessa
0
Pilotessa 18.02.2014 / 21:19 #
Нож, А чего ты тогда здесь выступаешь? Думаешь, твое мнение здесь для кого-то авторитет?
Нож
1
Нож 18.02.2014 / 21:24 #
Pilotessa 
Это форум тут каждый вправе высказать своё мнение, безадресно!
А мне тут сразу кучу советов дали, умники типо тебя .. 
Pilotessa
0
Pilotessa 18.02.2014 / 21:26 #
Очевидно, что дальнейшее продолжение дискуссии бессмысленно, ибо не слышите, не видите и непонятно что глаголите. :death: И кстати отрицаешь право другого на свое мнение, утверждая только свое. Печааааально. :sleep:
Acden
0
Acden 18.02.2014 / 22:42 #
Pilotessa , Вы по-русски читать умеете?
Он ни слова не сказал о мнении другого человека!!! Внимательней будьте, у него в каждый строчке идёт "для меня, моё мнение, мой сын", они ни разу не навязывал Вам своего мнения!
56K
2
56K 18.02.2014 / 23:36 #
Нож пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет 
Я слова не сказал о её проф.навыках, но мой сын родившийся в первом Русском городе Сибири, не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна! 
Я сам то выговорить не с первого раза смогу, а они - это будут требовать от первоклашки!


Посмеялся над этим грамотеем :)))
Combat
0
Combat 19.02.2014 / 00:07 #
Нож, ты сейчас удивишься, православный учитель твоего сына, будет убедительно требовать изучать творчество какого то там правнука эфиопского князя, который к православию никакого отношения не имел! :))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 19.02.2014 / 09:00 #
Ну нас же сейчас сознательно провоцирует некто Нож. И мы ведёмся... Прошу прощения за офф.
 
Wet
1
Wet 19.02.2014 / 11:20 #
Меня больше смущает хрустальный пеликан. Почему-то ассоциируется с бакланом. Может филина или сову? Хотя вот что говорит Вики:
Пеликан — персонаж многих сказок и легенд. У мусульман он считается священной птицей — по преданию пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке. В европейской геральдике пеликан, «кормящий детей своих», представляет символ самоотверженной родительской любви: считалось, что он разрывает клювом собственную грудь и кормит голодных птенцов кровью. Пеликан (герб) — польский шляхетский герб.
Пеликан был символом Петербургского Воспитательного дома и остался символом Педагогического университета. Изображение пеликана, кормящего птенцов помещено на воротах при входе в институт. Своеобразным отголоском этой легенды о самопожертвовании ради детей является символический приз лучшему учителю года в России — статуэтка «Хрустальный пеликан». Раннехристианские писатели сравнивали пеликана, питающего своей плотью и кровью потомство, с Иисусом Христом, пожертвовавшим Свою кровь ради спасения человечества. В Скандинавии пеликан — эмблема доноров.

А то что учителя татарской национальности преподают русский язык - думаю ничего страшного. Это же не первая волна молодых таджиков, которая с трудом изъясняется, это наши коренные татары, знающие русский несколько поколений, думаю не хуже чем все остальные обитатели РФ, а некоторые еще и русских поучить могут великому и могучему.
Anna_Y
1
Anna_Y 19.02.2014 / 22:07 #
интересно, а человек знает первое название, как он утверждает "первого русского города в Сибири", да и слово Тумен, от которого название нашего города очень даже татарское, а не русское и не тем более православное))
Офтопик:
p.s. как он тут вообще живет с таким нетерпением неправославных
RtF
0
RtF 20.02.2014 / 14:18 #

Нож пишет:Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы школы № 37
Вам с таким ксенофобным подходом вообще необходимо прекратить говорить на русском. Современные правила правописания во многом были разработаны человеком под именем Дитмар Эльяшевич Розенталь.