Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
17
января
18.02.2014 / 15:47

В Тюмени назвали топ-5 педагогов

В Тюмени назвали топ-5 педагогов

Завтра, 19 февраля, состоится закрытие конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2014». А пока названы имена тех учителей и воспитателей, кому удалось выйти в финал.

В этом году в рамках конкурса свой педагогический опыт представили 27 учителей в номинации «Учитель года» и 23 педагога дошкольного образования в номинации «Воспитатель года».

В течение двух недель участники конкурса проводили учебные занятия, классные часы и родительские собрания. Педагоги показали высокий профессионализм и творческий подход к работе, а самое главное — любовь к детям.

По итогам всех этапов конкурса финалистами в номинации «Учитель года» стали:
— Зульфия Каримова, учитель русского языка и литературы школы № 37;
— Ирина Кривощекова, учитель начальных классов гимназии № 21;
— Елена Метальникова, учитель математики и информатики школы № 25;
— Ольга Петрова, учитель начальных классов гимназии № 16;
— Евгений Показаньев, учитель технологии школы № 70.

В пятерку суперфиналистов в номинации «Воспитатель года» вошли:
— Лариса Моргун, музыкальный руководитель детского сада № 50;
— Ирина Башканова, учитель-логопед детского сада № 164;
— Зухра Шеффер, воспитатель детского сада № 108;
— Ирина Кокшарова, воспитатель детского сада № 127;
— Наталья Шпильман, музыкальный руководитель детского сада № 172.

Закрытие конкурса «Учитель года» начнется завтра в 16:00 во дворце искусств «Пионер». Обладатели хрустальных пеликанов будут представлять наш город на областном конкурсе «Педагог года — 2014».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет   18.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
Между прочим, не просто учитель, а один из лучших. А тем, кто возмущен сочетанием имени и фамилии педагога должно стать стыдно! Учите русский язык, господа! А то порой, Зульфия Шакирьяновна и Зухра Гайнулловна знают великий и могучий лучше, чем Петр Иванов и Василий Сидоров!

Просмотров: 2288 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Учитель года, конкурсы, педагоги

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Нож
1
Нож   18.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы школы № 37
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет   18.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
Между прочим, не просто учитель, а один из лучших. А тем, кто возмущен сочетанием имени и фамилии педагога должно стать стыдно! Учите русский язык, господа! А то порой, Зульфия Шакирьяновна и Зухра Гайнулловна знают великий и могучий лучше, чем Петр Иванов и Василий Сидоров!
Нож
2
Нож   18.02.2014 / 20:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет 
Я слова не сказал о её проф.навыках, но мой сын родившийся в первом Русском городе Сибири, не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна! 
Я сам то выговорить не с первого раза смогу, а они - это будут требовать от первоклашки!
Pilotessa
2
Pilotessa   18.02.2014 / 20:45   #    Ответить   
Ну и зря. Это все предрассудки. Тем более что в Сибири есть коренные татары. Или "не, не слышали"? И кстати, одна из таких, Гульнара Кенджибековна, учила меня русскому и языку и литературе в 10-11 классе. Не жалуюсь! А лучший завуч всея мира это наша Рабига Автаховна! Не в именах суть, а в умении преподавать.
Кстати, имя у меня русское и я сама тоже.
андрей050473
2
андрей050473   18.02.2014 / 20:50   #    Ответить   
не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна!

:facepalm:
Наталья Шпильман вам таки ближе? :)))
до чегож мозги промыли про нац нетерпимость............просто ппц....
Нож,
мил человек рискуешь нарваться на коренное местное население :death:
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 20:52   #    Ответить   
андрей050473
Я не отношусь к ним плохо, имею приятелей среди Кавказцев, Татаров и прочих наций населяющих нашу землю, просто я хочу что бы мой сын учился как минимум у Православного человека.
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 20:54   #    Ответить   
Pilotessa
Своих детей ты вправе отдавать учится куда угодно и к кому угодно .. 
Виталий М.
3
Виталий М.   18.02.2014 / 21:02   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение андрей050473
Я не отношусь к ним плохо, имею приятелей среди Кавказцев, Татаров и прочих наций населяющих нашу землю, просто я хочу что бы мой сын учился как минимум у Православного человека.


Если речь идет об изучении русского языка, то, полагаю, Ваш сын должен учиться у того, кто этот язык знает и может передать это знание. А религиозная принадлежность учителя явно не должна иметь столь уж важного значения. Главное, чтобы Ваш сын (в отличие от отца) получил от учителя знание русского языка и не писал сообщения с ошибками.
Нож
0
Нож   18.02.2014 / 21:14   #    Ответить   
Виталий М.
Наверное ты прав. Но для меня важно.. Так, что твоё мнение мне не авторитет!
Pilotessa
0
Pilotessa   18.02.2014 / 21:19   #    Ответить   
Нож, А чего ты тогда здесь выступаешь? Думаешь, твое мнение здесь для кого-то авторитет?
Нож
1
Нож   18.02.2014 / 21:24   #    Ответить   
Pilotessa 
Это форум тут каждый вправе высказать своё мнение, безадресно!
А мне тут сразу кучу советов дали, умники типо тебя .. 
Pilotessa
0
Pilotessa   18.02.2014 / 21:26   #    Ответить   
Очевидно, что дальнейшее продолжение дискуссии бессмысленно, ибо не слышите, не видите и непонятно что глаголите. :death: И кстати отрицаешь право другого на свое мнение, утверждая только свое. Печааааально. :sleep:
Acden
0
Acden   18.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
Pilotessa , Вы по-русски читать умеете?
Он ни слова не сказал о мнении другого человека!!! Внимательней будьте, у него в каждый строчке идёт "для меня, моё мнение, мой сын", они ни разу не навязывал Вам своего мнения!
56K
2
56K   18.02.2014 / 23:36   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет 
Я слова не сказал о её проф.навыках, но мой сын родившийся в первом Русском городе Сибири, не будет учится там где преподавателя РУССКОГО языка зовут Зульфия Шакирьяновна! 
Я сам то выговорить не с первого раза смогу, а они - это будут требовать от первоклашки!


Посмеялся над этим грамотеем :)))
Combat
0
Combat   19.02.2014 / 00:07   #    Ответить   
Нож, ты сейчас удивишься, православный учитель твоего сына, будет убедительно требовать изучать творчество какого то там правнука эфиопского князя, который к православию никакого отношения не имел! :))
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   19.02.2014 / 09:00   #    Ответить   
Ну нас же сейчас сознательно провоцирует некто Нож. И мы ведёмся... Прошу прощения за офф.
 
Wet
1
Wet   19.02.2014 / 11:20   #    Ответить   
Меня больше смущает хрустальный пеликан. Почему-то ассоциируется с бакланом. Может филина или сову? Хотя вот что говорит Вики:
Пеликан — персонаж многих сказок и легенд. У мусульман он считается священной птицей — по преданию пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке. В европейской геральдике пеликан, «кормящий детей своих», представляет символ самоотверженной родительской любви: считалось, что он разрывает клювом собственную грудь и кормит голодных птенцов кровью. Пеликан (герб) — польский шляхетский герб.
Пеликан был символом Петербургского Воспитательного дома и остался символом Педагогического университета. Изображение пеликана, кормящего птенцов помещено на воротах при входе в институт. Своеобразным отголоском этой легенды о самопожертвовании ради детей является символический приз лучшему учителю года в России — статуэтка «Хрустальный пеликан». Раннехристианские писатели сравнивали пеликана, питающего своей плотью и кровью потомство, с Иисусом Христом, пожертвовавшим Свою кровь ради спасения человечества. В Скандинавии пеликан — эмблема доноров.

А то что учителя татарской национальности преподают русский язык - думаю ничего страшного. Это же не первая волна молодых таджиков, которая с трудом изъясняется, это наши коренные татары, знающие русский несколько поколений, думаю не хуже чем все остальные обитатели РФ, а некоторые еще и русских поучить могут великому и могучему.
Anna_Y
1
Anna_Y   19.02.2014 / 22:07   #    Ответить   
интересно, а человек знает первое название, как он утверждает "первого русского города в Сибири", да и слово Тумен, от которого название нашего города очень даже татарское, а не русское и не тем более православное))
Офтопик:
p.s. как он тут вообще живет с таким нетерпением неправославных
RtF
0
RtF   20.02.2014 / 14:18   #    Ответить   

Нож пишет:Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы школы № 37
Вам с таким ксенофобным подходом вообще необходимо прекратить говорить на русском. Современные правила правописания во многом были разработаны человеком под именем Дитмар Эльяшевич Розенталь.


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  10
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  19
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
16.01 / 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.