Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6998
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6724
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.02.2014 / 10:47
Беспорядки в Киеве: 18 погибших, сотни раненых

В украинских городах вновь беспорядки. В Киеве накануне начались ожесточенные столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов. СМИ сообщают о 18 погибших (7 милиционеров и 11 демонстрантов) и сотнях раненых. В других городах страны также неспокойно.

Еще вчера, 18 февраля, в Киеве должно было пройти заседание Верховной Рады, однако уже с утра к зданию парламента подтянулось несколько тысяч противников действующей власти. Радикально настроенные оппозиционеры пошли на штурм Рады, что привело к жесткому противостоянию с силовиками: в ход пошли слезоточивый газ и светошумовые гранаты. После многочасового противостояния силовикам удалось практически полностью очистить правительственный квартал и заблокировать оппозиционеров на Майдане Незалежности. Ближе к вечеру спецназовцы и бойцы внутренних войск начали давление на лагерь оппозиции на центральной площади города. Им удалось уничтожить две баррикады защитников Майдана, после чего противостояние приняло затяжной характер. При этом во вторник и в ночь на среду в Киеве широко применялось огнестрельное оружие.

Сегодня утром президент Украины Виктор Янукович в обращении на своем официальном сайте призвал оппозицию пойти на компромисс ради будущего страны. Перевод обращения на русский язык приводит Lenta.ru. «Да, мы уже не вернем погибших. Да, мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще выше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Грядущие поколения нам не простят, если мы разрушим государство, которое должно принадлежать им — нашим потомкам», — говорится в обращении Януковича.

По словам президента Украины, он «с самого начала противостояния призвал к диалогу, будучи категорическим противником силовых вариантов, а тем более — кровопролития». При этом, сообщил Янукович, некоторые его советники пытаются его склонить к жесткому варианту — к применению силы. Однако, заявил президент Украины, «есть лучший и эффективный способ — найти общий язык. Пойти на компромисс. Договориться». При этом Виктор Янукович возложил вину на происходящее в Киеве на лидеров оппозиции. «Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии — власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках», — говорится в обращении президента.

В своем обращении президент Украины также выразил соболезнования родным и близким погибших в результате столкновений в Киеве.

Отметим, что в ночь на 19 февраля состоялась встреча Виктора Януковича с лидером оппозиционной партии «УДАР» Виталием Кличко. После переговоров Кличко заявил, что его оппонент реагирует на ситуацию «абсолютно неадекватно».

По материалам интернет-портала Lenta.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2183 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Оппозиция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
gorodovoy
0
gorodovoy 19.02.2014 / 11:42 #
поХ
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 19.02.2014 / 11:54 #
Нда..а после этого ещё говорят,что чем меньше страна,тем легче навести в ней порядок.
immortalus
1
immortalus 19.02.2014 / 12:01 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Нда..а после этого ещё говорят,что чем меньше страна,тем легче навести в ней порядок.

так и есть, если со стороны не действует более могучая сила
Поручик
0
Поручик 19.02.2014 / 12:03 #
И как же там интересно завтра Валенсия с киевским Динамо играть будет? :?
gemalay
1
gemalay 19.02.2014 / 12:04 #
Ужас! Власть Украины показала свою полную недееспособность, по сути дела допустила гражданскую войну. Давно пора разогнать эту шушеру, они вместо этого омнистии объявляют :facepalm:
Repsac
1
Repsac 19.02.2014 / 12:07 #
За ночь так и не разогнали бардак этот.  Значит будет ещё хуже.
mongol
0
mongol 19.02.2014 / 12:12 #
Все просто -Украину ведут к развалу.Возможно будет несколько Украин.Жаль(((
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 19.02.2014 / 12:16 #
проблема роста национального менталитета?
ведь каждый из них, отличный -прапор, завхоз, управдом и так-далее (руководитель среднего иль низового звена)... но, никак -не государственный деятель!
отсюда и избыточная масса атаманов над подчас местячковыми ватагами! которая, своими личностными лычками никак не сложиться в единый центр ответственности. то-есть, изначально заложенное "несъемтак понадкусываю" -взяло верх?
gemalay
1
gemalay 19.02.2014 / 12:18 #
mongol пишет:Сообщение Все просто -Украину ведут к развалу.Возможно будет несколько Украин.Жаль(((

Ведут то ведут, но печально, что власть все это допускает. Не знают совсем истории.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 19.02.2014 / 12:18 #
Надо их обратно к РФ присоединить. Никакое подстрекательство к развалу от той же Америки не прокатит.
13th_warrior
0
13th_warrior 19.02.2014 / 12:19 #
"Несколько Украин" было всегда: Запад всегда воюет с Востоком. и для начала этих беспорядков нужен был лишь повод! Рано или поздно все равно бы произошло все это(( 
kristi
0
kristi 19.02.2014 / 12:29 #
да уж.... те кто это затеял, отрезал все пути назад, теперь, боюсь,  будут идти до последнего. А украину ни кто не развалит - байки бабайки.
valentinaya
0
valentinaya 19.02.2014 / 12:39 #
13th_warrior пишет:Сообщение Запад всегда воюет с Востоком.

как ГДР и ФРГ?
immortalus
0
immortalus 19.02.2014 / 12:41 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Надо их обратно к РФ присоединить. Никакое подстрекательство к развалу от той же Америки не прокатит.
ну ведется та на посылы этих же деятелей наш народ не хило

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
valentinaya пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Запад всегда воюет с Востоком.
как ГДР и ФРГ?
они воевали когда то?
iFelixxx
0
iFelixxx 19.02.2014 / 12:44 #

«есть лучший и эффективный способ — найти общий язык. Пойти на компромисс. Договориться»

Угу... горящие дома, взорванные машины, трупы ... как-то не получается Витя!
Может пора уже стать президентом, а не быть им.
 
mvv31
0
mvv31 19.02.2014 / 12:51 #
CNN говорит уже про 25 трупов. Точнее, "-- 25 people are dead and 241 have been hospitalized from violence in Kiev, reports Ukraine's Health Ministry website.". По меньшей мере 9 полицейских/милицейских из 21-го.
mvv31
0
mvv31 19.02.2014 / 12:56 #
gemalay пишет:Ужас! Власть Украины показала свою полную недееспособность, по сути дела допустила гражданскую войну. Давно пора разогнать эту шушеру, они вместо этого омнистии объявляют
Это, прежде всего, Украина показывает свою недееспособность, а неспособность власти справиться - лишь следствие. Когда страна так политически поделена и притом имеет такое количество буйных невменяемых... посильнее нажмёшь, так как бы она вообще не взорвалась...
 Я посмотрел - ничего не знал, ездил весь день - там как раз пели их странный гимн, который, мало того, что сдут с польского... ладно, воздержусь от задирания лапы. Короче, эгоистически подумал, а пусть они устроят революцию. Поймают начальников своих, сделают с ними, что захотят. И дальше поживут. А наши придурки пусть посмотрят. Впрочем, они смотрели уже, и не помогло. Ну, может, со второго раза дойдет.
gemalay
1
gemalay 19.02.2014 / 13:08 #
mvv31 пишет:Сообщение gemalay пишет:Ужас! Власть Украины показала свою полную недееспособность, по сути дела допустила гражданскую войну. Давно пора разогнать эту шушеру, они вместо этого омнистии объявляют

Это, прежде всего, Украина показывает свою недееспособность, а неспособность власти справиться - лишь следствие. Когда страна так политически поделена и притом имеет такое количество буйных невменяемых... посильнее нажмёшь, так как бы она вообще не взорвалась...

 Я посмотрел - ничего не знал, ездил весь день - там как раз пели их странный гимн, который, мало того, что сдут с польского... ладно, воздержусь от задирания лапы. Короче, эгоистически подумал, а пусть они устроят революцию. Поймают начальников своих, сделают с ними, что захотят. И дальше поживут. А наши придурки пусть посмотрят. Впрочем, они смотрели уже, и не помогло. Ну, может, со второго раза дойдет.

Обязанность принимать ответственные решения лежит на властях, а не на абстрактной Украине. Тем более, что взрыв уже произошел. Куда дальше то?
skdrmen
0
skdrmen 19.02.2014 / 13:33 #
цирк продолжается.
Deribomber
0
Deribomber 19.02.2014 / 13:41 #
По сети гуляет ролик, где под крики "Кацап" оппозиционеры в касках избивают людей в Киеве.
kristi
1
kristi 19.02.2014 / 13:42 #
mvv31, угу,  как проблемы так,   власть сама по себе - страна сама по себе.... , что то мне это напоминает...
Repsac
0
Repsac 19.02.2014 / 13:46 #
Чё то вяло события развиваются... скучно даже становится 
inSERter
0
inSERter 19.02.2014 / 13:57 #
Пендосы так и ждут, чтобы власть начала жёстко подавлять бунт. Будет отличный повод для ввода войск в страну. Типа, защищать дерьмокатию. Как в Ираке/Афгане. Вообще, в идеале народ сам должен пойти и закопать зачинщиков, их ведь не так много. Однако ж, сидят по домам, не могут самоорганизоваться.
Deribomber
0
Deribomber 19.02.2014 / 13:58 #
Repsac пишет:Сообщение Чё то вяло события развиваются... скучно даже становится
Таки менты с обеих сторон. Уволенные супротив действующих. :)
kristi
2
kristi 19.02.2014 / 14:09 #
опять пендосы виноваты..... :death:
Эпля
0
Эпля 19.02.2014 / 14:10 #
Гражданская война наступила.
magic johnson
0
magic johnson 19.02.2014 / 14:12 #
Основный события думаю будут на следующей неделе, Россия тож должна что то предпринимать после олимпийской спячки.
gemalay
0
gemalay 19.02.2014 / 14:13 #
inSERter пишет:Сообщение Пендосы так и ждут, чтобы власть начала жёстко подавлять бунт. Будет отличный повод для ввода войск в страну. Типа, защищать дерьмокатию. Как в Ираке/Афгане. Вообще, в идеале народ сам должен пойти и закопать зачинщиков, их ведь не так много. Однако ж, сидят по домам, не могут самоорганизоваться.

Пока на Украину они не сунутся. В 2008 кинули Грузию, хотя там только на поддержку большого брата и рассчитывали. Как всегда проблема за такой мелочью как "самоорганизоваться".
alone
3
alone 19.02.2014 / 14:25 #
inSERter пишет:Сообщение 
Офтопик:
Пендосы так и ждут, чтобы власть начала жёстко подавлять бунт. Будет отличный повод для ввода войск в страну. Типа, защищать дерьмокатию. Как в Ираке/Афгане.
Вообще, в идеале народ сам должен пойти и закопать зачинщиков,
Офтопик:
их ведь не так много. Однако ж, сидят по домам, не могут самоорганизоваться.

Мх.. Ситуация на Украине многим гражданам в России даёт повод призадуматься на какой стороне они баррикады, и не в пользу сегодняшнему режиму.
Чиновникам в регионах и ихним хозяевам в Кремле надеюсь плохо спится.