На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  7
02.12 / 10:07
    
10
декабря
19.02.2014 / 12:37

Гоп-стоп на Ямской: разбойник нажился на 43 тысячи рублей

Гоп-стоп на Ямской: разбойник нажился на 43 тысячи рублей

Разбойное нападение на улице Ямской в Тюмени произошло в начале недели. Ночью к 20-летнему парню подошел незнакомец с ножом и забрал вещи на общую сумму более 43 тысяч рублей.

О преступлении ограбленный тюменец сообщил в дежурную часть отдела полиции № 8. Прибывшим на место полицейским он описал обидчика и похищенные вещи — айпад, сотовый телефон и кольцо.

На задержание подозреваемого полицейским потребовалось полчаса. Во время обследования территории в поле их зрения попал подходящий по приметам мужчина, который заметно нервничал.

«Доставленный в отдел полиции злоумышленник признался, что, прогуливаясь с приятелем по улице Ямской, увидел одинокого мужчину и решил пополнить свой бюджет. Угрожая ножом, 23-летний безработный потребовал у незнакомца отдать все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, тот не стал сопротивляться и отдал вещи», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

Отметим, что далеко не всегда жертвами грабителей становятся посторонние люди. На днях тюменская полиция сообщила о мужчине, забравшем деньги у родной матери. При этом пьяный сын применил к пожилой женщине физическую силу. Тюменец скрывался от полиции, периодически появляясь в квартирах у знакомых, но в итоге его удалось задержать. Правда, к этому моменту нерадивый сын уже успел потратить деньги матери на алкоголь. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valentinaya
8
valentinaya   19.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.

Просмотров: 5229 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 13:08   #    Ответить   
Сколько раз по городу наблюдала..идут,уставившись в тот же планшет.Фильм смотрят или ещё что.А гопники они везде.Конечно,если обвешаться девайсами и в темные закоулки пойти,к тому же ночью,то  подобных "приключений на вторые 90" найдешь,и это при хорошем раскладе.
valentinaya
8
valentinaya   19.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.
drunkenMaster
3
drunkenMaster   19.02.2014 / 13:57   #    Ответить   
Ну ничего в следующий раз умнее будет, выйдет лет через пять и вместо угроз будет сразу ножом бить.
zlay
1
zlay   19.02.2014 / 14:00   #    Ответить   

одинокого мужчину и решил пополнить свой бюджет. Угрожая ножом, 23-летний безработный потребовал у незнакомца отдать все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, тот не стал сопротивляться и отдал вещи»

какой мужчина то? потерпевший-салага 20 лет,дрищ..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..
Маранда
0
Маранда   19.02.2014 / 14:00   #    Ответить   
"А мы разбойники - народ горячий"...:death:
Фото конечно :facepalm: Глаза пустые и не обремененные интеллектом... Вот всегда опасалась представителей в таких кепочках :-[
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 14:14   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.
Все просто менты по сути те же гопники,только в погонах.;) Про тазик,цемент,речка согласна.:death:
kristi
4
kristi   19.02.2014 / 14:17   #    Ответить   
zlay пишет:

какой мужчина то? потерпевший-салага 20 лет,дрищ..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..

:facepalm:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.02.2014 / 14:54   #    Ответить   
биомусор 
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 15:02   #    Ответить   
Оборона криминальна??
Grey
0
Grey   19.02.2014 / 15:11   #    Ответить   
Сергей 74,
а ты съезди и посмотри на позитивные и жизнеутверждающие пансионаты, общаги, хрущевки. Маргиналов там хватает, в прочем как и везде
Martin.Brest
1
Martin.Brest   19.02.2014 / 15:32   #    Ответить   
Сергей 74   оборона норм район, всяко лучше зареки, лесобазы и войновкиПодмигиваю
Стилет
4
Стилет   19.02.2014 / 15:42   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.

Ну всё верно, доблестная полиция поймала бандита, твои налоги в БЕЗОПАСНОСТИ :best:

Если продолжить логическую цепочку, можно ходить с пачкой денег, чтоб из кармана торчала, цепь золотую потолще поверх одежды носить, в каждую руку по новому айфону, и неспеша прогуливаться вечерком по всяким подворотням, не ну а чо, НАЛОГИ ЖЕ ПЛАЧУ!!!

shtucer
0
shtucer   19.02.2014 / 16:26   #    Ответить   
Стилет пишет:
valentinaya пишет: Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали. По теме: тазик, цемент, речка.
Ну всё верно, доблестная полиция поймала бандита, твои налоги в БЕЗОПАСНОСТИ Если продолжить логическую цепочку, можно ходить с пачкой денег, чтоб из кармана торчала, цепь золотую потолще поверх одежды носить, в каждую руку по новому айфону, и неспеша прогуливаться вечерком по всяким подворотням, не ну а чо, НАЛОГИ ЖЕ ПЛАЧУ!!!
Продолжим ещё дальше логическую цепочку, ты уже путаешь кислое с длинным! 
lod
0
lod   19.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
А я то все думаю, когда рождественская амнистия аукнется 

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.
Амакан
4
Амакан   19.02.2014 / 17:18   #    Ответить   
zlay пишет:..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..
И не надейтесь, не навалял бы. Но имел бы очень реальные шенсы отправиться к праотцам. Потерпевший сделал всё абсолютно правильно - молодец! Не стоит ранение в почку или в кишки никаких сорока трех тысяч рублей. Интересно, почему терпила не убежал? У хмыря дыхалка явно не на высоте.Против ножа можно идти только с пистолетом. Да и то, если успел достать ствол. У меня жена наивная - говорит, вот приёмы разные можно применть против ножика. Показал ей пару видосов, ну и на пальцах, как смог объяснил, что против ножа нужно защищаться когда уже атакуют в углу. Во всех остальных случаях нужно бысто-быстро убегать. Вроде поняла ;)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
Martin.Brest пишет:Сообщение    оборона норм район, всяко лучше зареки, лесобазы и войновки
Конечно район "норм", если не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов территории. ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 17:21   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение  район "норм", если
не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов
территории.

ЖК "Жуков" и ЖК "Олимпия" далеко от этого НЕ благополучного частного сектора?? :?
valentinaya
1
valentinaya   19.02.2014 / 17:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение ЖК "Жуков" и ЖК "Олимпия" далеко от этого НЕ благополучного частного сектора??

не далеко. За этими домами. ул Садовая, Димитрова, Пролетарская, Комбинатская, свободы и т.д.
Оборона в нашем городе это отдельная история. Купить там квартиру, это то же самое что купить машину времени. Попадаешь в 80ые, 90ые года сразу :D
Stаn
2
Stаn   19.02.2014 / 17:52   #    Ответить   
valentinaya, да чё уж такого говорите. не жили на обороне видимо. я там прожил 7 лет и ходил и ночью и пьяный. т.т.т. нормально все.
в центре и микрашах так же можно под раздачу попасть. монопенисуально. всмысле вероятность такая же.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 18:01   #    Ответить   
valentinaya, Stаn, спасибо, мне все мнения интересны. Ведь в споре рождается истина! :best:
valentinaya
0
valentinaya   19.02.2014 / 18:03   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение valentinaya, да чё уж такого говорите. не жили на обороне видимо. я там прожил 7 лет и ходил и ночью и пьяный. т.т.т. нормально все

это называется- везением.
:D знал бы ты... 7 лет это не срок.
BZT
0
BZT   19.02.2014 / 18:32   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение знал бы ты... 7 лет это не срок.

Я родился и вырос на обороне,школу закончил, а сейчас купил квартиру тут же на обороне и живу уже больше тридцати лет..и другого района мне не надо и подобное случается здесь крайне редко чем же в других районах города и это факт проверенный на себе и днем и ночью! А по голове получить можно где угодно! :death:
Анонимный
0
Анонимный   19.02.2014 / 18:35   #    Ответить   
раньше я их не боялся но после того как набили мне морду еле убежали тогда , как то у друга пачку сигарет забрали телефон пытались . 
теперь увидев их за 100 метров я ухожу к магазину и.т.п. 
Сергей 74
1
Сергей 74   19.02.2014 / 18:39   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение раньше я их не боялся
stalker2455 пишет:Сообщение увидев их
А кого их?? Зомби что ль какие?? :D
Makeinu
1
Makeinu   19.02.2014 / 19:04   #    Ответить   
Весеннее обострение началось
Буррито
3
Буррито   19.02.2014 / 19:07   #    Ответить   
Оборона хороший район ;) Не надо тут клеветать))
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.02.2014 / 20:30   #    Ответить   
Амакан пишет:Конечно район "норм", если не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов территории.
чот вы загнули я конечно понимаю, что все что в районе километра, полутора от здания "Дом Обороны" это все оборона, но всё таки 
Нож
1
Нож   19.02.2014 / 20:52   #    Ответить   
Такая рожа смешная, типичный джентльмен удачи)
Монро
0
Монро   19.02.2014 / 21:01   #    Ответить   
Маранда пишет:Вот всегда опасалась представителей в таких кепочках
Много лет не могла подобрать себе головной убор на весну-осень,как стали модны кепки и выбор их стал большой,прикупила в мужском отделе 5 штук,теперь с превеликим удовольствием ношу,смотрится очень круто))) 
FILAMOR
0
FILAMOR   19.02.2014 / 22:53   #    Ответить   
Нож, ага, я тоже увидев фотку улыбнулся) 
valentinaya
0
valentinaya   19.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
BZT пишет:Сообщение тут же на обороне и живу уже больше тридцати лет..

и 30 лет это не срок ;)
Dragon
0
Dragon   20.02.2014 / 02:48   #    Ответить   
valentinaya, чета не понял что имели ввиду? Плохо полицаи работают или хорошо грабители?
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   20.02.2014 / 07:12   #    Ответить   
джемпер, рубашка, кепочка... интеллигентный тип. наверное просто вежливо попросил попользоваться вещичками, а то что сразу разбой!?
gadoff
0
gadoff   20.02.2014 / 09:52   #    Ответить   
самый крутяк авторемонтная там пьяные зеки разгуливают и стаи диких собак один раз чуть не загрызли успел запрыгнуть в машину, а сама оборона очень приятный и спокойный район думаю даже самый лучший по инфраструктуре в городе
Амакан
0
Амакан   20.02.2014 / 09:57   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение раньше я их не боялся но после того как набили мне морду еле убежали тогда , как то у друга пачку сигарет забрали телефон пытались . 
теперь увидев их за 100 метров я ухожу к магазину и.т.п. 

Сталкер, судя по нику, имеет в виду контроллеров, псевдособак, бюреров, ну или псевдогигантов на худой конец. Неуж-то до Обороны добрались? Ведь псевдогиганты раньше водились только недалеко от заброшенных лабораторий, иногда в районе озера Янтарь и встречаются они крайне редко.
Stаn
0
Stаn   20.02.2014 / 10:00   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение самый крутяк авторемонтная там пьяные зеки разгуливают и стаи диких собак один раз чуть не загрызли успел запрыгнуть в машину, а сама оборона очень приятный и спокойный район думаю даже самый лучший по инфраструктуре в городе

вот я там 7 лет и прожил :death:
Solomyan
0
Solomyan   20.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
я на авторемонтной сторожем подрабатывал в 2004 году, неприятно бывает когда на твой объект среди ночи человек 10 подобных одновременно являются и высматривают что бы "тиснуть"... эх, плёточка моя тогдашняя, спасибо тебе, выручала не раз)))
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2014 / 11:51   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение эх,плёточка моя тогдашняя, спасибо тебе, выручала не раз)))
Solomyan пишет:Сообщение 10 подобныходновременно являются
И против 10-ти плеточка помогала??? :?
Джам
0
Джам   20.02.2014 / 13:28   #    Ответить   

на самом деле все начиналось вот так... ;):death:
Скрытый текст:
Solomyan
0
Solomyan   20.02.2014 / 16:03   #    Ответить   
Сергей 74, бывало 
агент Малдер
0
агент Малдер   23.02.2014 / 11:06   #    Ответить   
"Какая отвратительная рожа")))))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.