Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
    
29
мая
19.02.2014 / 12:37

Гоп-стоп на Ямской: разбойник нажился на 43 тысячи рублей

Гоп-стоп на Ямской: разбойник нажился на 43 тысячи рублей

Разбойное нападение на улице Ямской в Тюмени произошло в начале недели. Ночью к 20-летнему парню подошел незнакомец с ножом и забрал вещи на общую сумму более 43 тысяч рублей.

О преступлении ограбленный тюменец сообщил в дежурную часть отдела полиции № 8. Прибывшим на место полицейским он описал обидчика и похищенные вещи — айпад, сотовый телефон и кольцо.

На задержание подозреваемого полицейским потребовалось полчаса. Во время обследования территории в поле их зрения попал подходящий по приметам мужчина, который заметно нервничал.

«Доставленный в отдел полиции злоумышленник признался, что, прогуливаясь с приятелем по улице Ямской, увидел одинокого мужчину и решил пополнить свой бюджет. Угрожая ножом, 23-летний безработный потребовал у незнакомца отдать все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, тот не стал сопротивляться и отдал вещи», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

Отметим, что далеко не всегда жертвами грабителей становятся посторонние люди. На днях тюменская полиция сообщила о мужчине, забравшем деньги у родной матери. При этом пьяный сын применил к пожилой женщине физическую силу. Тюменец скрывался от полиции, периодически появляясь в квартирах у знакомых, но в итоге его удалось задержать. Правда, к этому моменту нерадивый сын уже успел потратить деньги матери на алкоголь. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valentinaya
8
valentinaya   19.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.

Просмотров: 5296 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  40  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 13:08   #    Ответить   
Сколько раз по городу наблюдала..идут,уставившись в тот же планшет.Фильм смотрят или ещё что.А гопники они везде.Конечно,если обвешаться девайсами и в темные закоулки пойти,к тому же ночью,то  подобных "приключений на вторые 90" найдешь,и это при хорошем раскладе.
valentinaya
8
valentinaya   19.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.
drunkenMaster
3
drunkenMaster   19.02.2014 / 13:57   #    Ответить   
Ну ничего в следующий раз умнее будет, выйдет лет через пять и вместо угроз будет сразу ножом бить.
zlay
1
zlay   19.02.2014 / 14:00   #    Ответить   

одинокого мужчину и решил пополнить свой бюджет. Угрожая ножом, 23-летний безработный потребовал у незнакомца отдать все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, тот не стал сопротивляться и отдал вещи»

какой мужчина то? потерпевший-салага 20 лет,дрищ..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..
Маранда
0
Маранда   19.02.2014 / 14:00   #    Ответить   
"А мы разбойники - народ горячий"...:death:
Фото конечно :facepalm: Глаза пустые и не обремененные интеллектом... Вот всегда опасалась представителей в таких кепочках :-[
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 14:14   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.
Все просто менты по сути те же гопники,только в погонах.;) Про тазик,цемент,речка согласна.:death:
kristi
4
kristi   19.02.2014 / 14:17   #    Ответить   
zlay пишет:

какой мужчина то? потерпевший-салага 20 лет,дрищ..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..

:facepalm:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.02.2014 / 14:54   #    Ответить   
биомусор 
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 15:02   #    Ответить   
Оборона криминальна??
Grey
0
Grey   19.02.2014 / 15:11   #    Ответить   
Сергей 74,
а ты съезди и посмотри на позитивные и жизнеутверждающие пансионаты, общаги, хрущевки. Маргиналов там хватает, в прочем как и везде
Martin.Brest
1
Martin.Brest   19.02.2014 / 15:32   #    Ответить   
Сергей 74   оборона норм район, всяко лучше зареки, лесобазы и войновкиПодмигиваю
Стилет
4
Стилет   19.02.2014 / 15:42   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.

Ну всё верно, доблестная полиция поймала бандита, твои налоги в БЕЗОПАСНОСТИ :best:

Если продолжить логическую цепочку, можно ходить с пачкой денег, чтоб из кармана торчала, цепь золотую потолще поверх одежды носить, в каждую руку по новому айфону, и неспеша прогуливаться вечерком по всяким подворотням, не ну а чо, НАЛОГИ ЖЕ ПЛАЧУ!!!

shtucer
0
shtucer   19.02.2014 / 16:26   #    Ответить   
Стилет пишет:
valentinaya пишет: Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали. По теме: тазик, цемент, речка.
Ну всё верно, доблестная полиция поймала бандита, твои налоги в БЕЗОПАСНОСТИ Если продолжить логическую цепочку, можно ходить с пачкой денег, чтоб из кармана торчала, цепь золотую потолще поверх одежды носить, в каждую руку по новому айфону, и неспеша прогуливаться вечерком по всяким подворотням, не ну а чо, НАЛОГИ ЖЕ ПЛАЧУ!!!
Продолжим ещё дальше логическую цепочку, ты уже путаешь кислое с длинным! 
lod
0
lod   19.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
А я то все думаю, когда рождественская амнистия аукнется 

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.
Амакан
4
Амакан   19.02.2014 / 17:18   #    Ответить   
zlay пишет:..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..
И не надейтесь, не навалял бы. Но имел бы очень реальные шенсы отправиться к праотцам. Потерпевший сделал всё абсолютно правильно - молодец! Не стоит ранение в почку или в кишки никаких сорока трех тысяч рублей. Интересно, почему терпила не убежал? У хмыря дыхалка явно не на высоте.Против ножа можно идти только с пистолетом. Да и то, если успел достать ствол. У меня жена наивная - говорит, вот приёмы разные можно применть против ножика. Показал ей пару видосов, ну и на пальцах, как смог объяснил, что против ножа нужно защищаться когда уже атакуют в углу. Во всех остальных случаях нужно бысто-быстро убегать. Вроде поняла ;)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
Martin.Brest пишет:Сообщение    оборона норм район, всяко лучше зареки, лесобазы и войновки
Конечно район "норм", если не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов территории. ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 17:21   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение  район "норм", если
не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов
территории.

ЖК "Жуков" и ЖК "Олимпия" далеко от этого НЕ благополучного частного сектора?? :?
valentinaya
1
valentinaya   19.02.2014 / 17:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение ЖК "Жуков" и ЖК "Олимпия" далеко от этого НЕ благополучного частного сектора??

не далеко. За этими домами. ул Садовая, Димитрова, Пролетарская, Комбинатская, свободы и т.д.
Оборона в нашем городе это отдельная история. Купить там квартиру, это то же самое что купить машину времени. Попадаешь в 80ые, 90ые года сразу :D
Stаn
2
Stаn   19.02.2014 / 17:52   #    Ответить   
valentinaya, да чё уж такого говорите. не жили на обороне видимо. я там прожил 7 лет и ходил и ночью и пьяный. т.т.т. нормально все.
в центре и микрашах так же можно под раздачу попасть. монопенисуально. всмысле вероятность такая же.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 18:01   #    Ответить   
valentinaya, Stаn, спасибо, мне все мнения интересны. Ведь в споре рождается истина! :best:
valentinaya
0
valentinaya   19.02.2014 / 18:03   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение valentinaya, да чё уж такого говорите. не жили на обороне видимо. я там прожил 7 лет и ходил и ночью и пьяный. т.т.т. нормально все

это называется- везением.
:D знал бы ты... 7 лет это не срок.
BZT
0
BZT   19.02.2014 / 18:32   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение знал бы ты... 7 лет это не срок.

Я родился и вырос на обороне,школу закончил, а сейчас купил квартиру тут же на обороне и живу уже больше тридцати лет..и другого района мне не надо и подобное случается здесь крайне редко чем же в других районах города и это факт проверенный на себе и днем и ночью! А по голове получить можно где угодно! :death:
Анонимный
0
Анонимный   19.02.2014 / 18:35   #    Ответить   
раньше я их не боялся но после того как набили мне морду еле убежали тогда , как то у друга пачку сигарет забрали телефон пытались . 
теперь увидев их за 100 метров я ухожу к магазину и.т.п. 
Сергей 74
1
Сергей 74   19.02.2014 / 18:39   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение раньше я их не боялся
stalker2455 пишет:Сообщение увидев их
А кого их?? Зомби что ль какие?? :D
Makeinu
1
Makeinu   19.02.2014 / 19:04   #    Ответить   
Весеннее обострение началось
Буррито
3
Буррито   19.02.2014 / 19:07   #    Ответить   
Оборона хороший район ;) Не надо тут клеветать))
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.02.2014 / 20:30   #    Ответить   
Амакан пишет:Конечно район "норм", если не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов территории.
чот вы загнули я конечно понимаю, что все что в районе километра, полутора от здания "Дом Обороны" это все оборона, но всё таки 
Нож
1
Нож   19.02.2014 / 20:52   #    Ответить   
Такая рожа смешная, типичный джентльмен удачи)
Монро
0
Монро   19.02.2014 / 21:01   #    Ответить   
Маранда пишет:Вот всегда опасалась представителей в таких кепочках
Много лет не могла подобрать себе головной убор на весну-осень,как стали модны кепки и выбор их стал большой,прикупила в мужском отделе 5 штук,теперь с превеликим удовольствием ношу,смотрится очень круто))) 
FILAMOR
0
FILAMOR   19.02.2014 / 22:53   #    Ответить   
Нож, ага, я тоже увидев фотку улыбнулся) 
valentinaya
0
valentinaya   19.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
BZT пишет:Сообщение тут же на обороне и живу уже больше тридцати лет..

и 30 лет это не срок ;)
Dragon
0
Dragon   20.02.2014 / 02:48   #    Ответить   
valentinaya, чета не понял что имели ввиду? Плохо полицаи работают или хорошо грабители?
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   20.02.2014 / 07:12   #    Ответить   
джемпер, рубашка, кепочка... интеллигентный тип. наверное просто вежливо попросил попользоваться вещичками, а то что сразу разбой!?
gadoff
0
gadoff   20.02.2014 / 09:52   #    Ответить   
самый крутяк авторемонтная там пьяные зеки разгуливают и стаи диких собак один раз чуть не загрызли успел запрыгнуть в машину, а сама оборона очень приятный и спокойный район думаю даже самый лучший по инфраструктуре в городе
Амакан
0
Амакан   20.02.2014 / 09:57   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение раньше я их не боялся но после того как набили мне морду еле убежали тогда , как то у друга пачку сигарет забрали телефон пытались . 
теперь увидев их за 100 метров я ухожу к магазину и.т.п. 

Сталкер, судя по нику, имеет в виду контроллеров, псевдособак, бюреров, ну или псевдогигантов на худой конец. Неуж-то до Обороны добрались? Ведь псевдогиганты раньше водились только недалеко от заброшенных лабораторий, иногда в районе озера Янтарь и встречаются они крайне редко.
Stаn
0
Stаn   20.02.2014 / 10:00   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение самый крутяк авторемонтная там пьяные зеки разгуливают и стаи диких собак один раз чуть не загрызли успел запрыгнуть в машину, а сама оборона очень приятный и спокойный район думаю даже самый лучший по инфраструктуре в городе

вот я там 7 лет и прожил :death:
Solomyan
0
Solomyan   20.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
я на авторемонтной сторожем подрабатывал в 2004 году, неприятно бывает когда на твой объект среди ночи человек 10 подобных одновременно являются и высматривают что бы "тиснуть"... эх, плёточка моя тогдашняя, спасибо тебе, выручала не раз)))
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2014 / 11:51   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение эх,плёточка моя тогдашняя, спасибо тебе, выручала не раз)))
Solomyan пишет:Сообщение 10 подобныходновременно являются
И против 10-ти плеточка помогала??? :?
Джам
0
Джам   20.02.2014 / 13:28   #    Ответить   

на самом деле все начиналось вот так... ;):death:
Скрытый текст:
Solomyan
0
Solomyan   20.02.2014 / 16:03   #    Ответить   
Сергей 74, бывало 
агент Малдер
0
агент Малдер   23.02.2014 / 11:06   #    Ответить   
"Какая отвратительная рожа")))))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей