Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15807
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13366
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.02.2014 / 12:37
Гоп-стоп на Ямской: разбойник нажился на 43 тысячи рублей

Разбойное нападение на улице Ямской в Тюмени произошло в начале недели. Ночью к 20-летнему парню подошел незнакомец с ножом и забрал вещи на общую сумму более 43 тысяч рублей.

О преступлении ограбленный тюменец сообщил в дежурную часть отдела полиции № 8. Прибывшим на место полицейским он описал обидчика и похищенные вещи — айпад, сотовый телефон и кольцо.

На задержание подозреваемого полицейским потребовалось полчаса. Во время обследования территории в поле их зрения попал подходящий по приметам мужчина, который заметно нервничал.

«Доставленный в отдел полиции злоумышленник признался, что, прогуливаясь с приятелем по улице Ямской, увидел одинокого мужчину и решил пополнить свой бюджет. Угрожая ножом, 23-летний безработный потребовал у незнакомца отдать все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, тот не стал сопротивляться и отдал вещи», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

Отметим, что далеко не всегда жертвами грабителей становятся посторонние люди. На днях тюменская полиция сообщила о мужчине, забравшем деньги у родной матери. При этом пьяный сын применил к пожилой женщине физическую силу. Тюменец скрывался от полиции, периодически появляясь в квартирах у знакомых, но в итоге его удалось задержать. Правда, к этому моменту нерадивый сын уже успел потратить деньги матери на алкоголь. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5408 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
valentinaya
8
valentinaya 19.02.2014 / 13:41 #
Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.
Комментарии 40 Читать на форуме
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 19.02.2014 / 13:08 #
Сколько раз по городу наблюдала..идут,уставившись в тот же планшет.Фильм смотрят или ещё что.А гопники они везде.Конечно,если обвешаться девайсами и в темные закоулки пойти,к тому же ночью,то  подобных "приключений на вторые 90" найдешь,и это при хорошем раскладе.
valentinaya
8
valentinaya 19.02.2014 / 13:41 #
Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.
drunkenMaster
3
drunkenMaster 19.02.2014 / 13:57 #
Ну ничего в следующий раз умнее будет, выйдет лет через пять и вместо угроз будет сразу ножом бить.
zlay
1
zlay 19.02.2014 / 14:00 #

одинокого мужчину и решил пополнить свой бюджет. Угрожая ножом, 23-летний безработный потребовал у незнакомца отдать все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, тот не стал сопротивляться и отдал вещи»

какой мужчина то? потерпевший-салага 20 лет,дрищ..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..
Маранда
0
Маранда 19.02.2014 / 14:00 #
"А мы разбойники - народ горячий"...:death:
Фото конечно :facepalm: Глаза пустые и не обремененные интеллектом... Вот всегда опасалась представителей в таких кепочках :-[
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 19.02.2014 / 14:14 #
valentinaya пишет:Сообщение Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.
Все просто менты по сути те же гопники,только в погонах.;) Про тазик,цемент,речка согласна.:death:
kristi
4
kristi 19.02.2014 / 14:17 #
zlay пишет:

какой мужчина то? потерпевший-салага 20 лет,дрищ..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..

:facepalm:
Martin.Brest
0
Martin.Brest 19.02.2014 / 14:54 #
биомусор 
Сергей 74
0
Сергей 74 19.02.2014 / 15:02 #
Оборона криминальна??
Grey
0
Grey 19.02.2014 / 15:11 #
Сергей 74,
а ты съезди и посмотри на позитивные и жизнеутверждающие пансионаты, общаги, хрущевки. Маргиналов там хватает, в прочем как и везде
Martin.Brest
1
Martin.Brest 19.02.2014 / 15:32 #
Сергей 74   оборона норм район, всяко лучше зареки, лесобазы и войновкиПодмигиваю
Стилет
4
Стилет 19.02.2014 / 15:42 #
valentinaya пишет:Сообщение Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали.
По теме: тазик, цемент, речка.

Ну всё верно, доблестная полиция поймала бандита, твои налоги в БЕЗОПАСНОСТИ :best:

Если продолжить логическую цепочку, можно ходить с пачкой денег, чтоб из кармана торчала, цепь золотую потолще поверх одежды носить, в каждую руку по новому айфону, и неспеша прогуливаться вечерком по всяким подворотням, не ну а чо, НАЛОГИ ЖЕ ПЛАЧУ!!!

shtucer
0
shtucer 19.02.2014 / 16:26 #
Стилет пишет:
valentinaya пишет: Julia Cholymelan, и что теперь не пользоваться всеми благами? Люди платят налоги, на которые службы правопорядка получают З/П. Какой тогда смысл в сборе денег? В данном случае, молодцы, задержали. Хотелось бы, что бы предупреждали. По теме: тазик, цемент, речка.
Ну всё верно, доблестная полиция поймала бандита, твои налоги в БЕЗОПАСНОСТИ Если продолжить логическую цепочку, можно ходить с пачкой денег, чтоб из кармана торчала, цепь золотую потолще поверх одежды носить, в каждую руку по новому айфону, и неспеша прогуливаться вечерком по всяким подворотням, не ну а чо, НАЛОГИ ЖЕ ПЛАЧУ!!!
Продолжим ещё дальше логическую цепочку, ты уже путаешь кислое с длинным! 
lod
0
lod 19.02.2014 / 16:27 #
А я то все думаю, когда рождественская амнистия аукнется 

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.
Амакан
4
Амакан 19.02.2014 / 17:18 #
zlay пишет:..если бы занимался спортом,а не пялился в гаджеты,то и гоп-стопа не было бы..навалял бы гопнику..
И не надейтесь, не навалял бы. Но имел бы очень реальные шенсы отправиться к праотцам. Потерпевший сделал всё абсолютно правильно - молодец! Не стоит ранение в почку или в кишки никаких сорока трех тысяч рублей. Интересно, почему терпила не убежал? У хмыря дыхалка явно не на высоте.Против ножа можно идти только с пистолетом. Да и то, если успел достать ствол. У меня жена наивная - говорит, вот приёмы разные можно применть против ножика. Показал ей пару видосов, ну и на пальцах, как смог объяснил, что против ножа нужно защищаться когда уже атакуют в углу. Во всех остальных случаях нужно бысто-быстро убегать. Вроде поняла ;)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
Martin.Brest пишет:Сообщение    оборона норм район, всяко лучше зареки, лесобазы и войновки
Конечно район "норм", если не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов территории. ;)
Сергей 74
0
Сергей 74 19.02.2014 / 17:21 #
Амакан пишет:Сообщение  район "норм", если
не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов
территории.

ЖК "Жуков" и ЖК "Олимпия" далеко от этого НЕ благополучного частного сектора?? :?
valentinaya
1
valentinaya 19.02.2014 / 17:47 #
Сергей 74 пишет:Сообщение ЖК "Жуков" и ЖК "Олимпия" далеко от этого НЕ благополучного частного сектора??

не далеко. За этими домами. ул Садовая, Димитрова, Пролетарская, Комбинатская, свободы и т.д.
Оборона в нашем городе это отдельная история. Купить там квартиру, это то же самое что купить машину времени. Попадаешь в 80ые, 90ые года сразу :D
Stаn
2
Stаn 19.02.2014 / 17:52 #
valentinaya, да чё уж такого говорите. не жили на обороне видимо. я там прожил 7 лет и ходил и ночью и пьяный. т.т.т. нормально все.
в центре и микрашах так же можно под раздачу попасть. монопенисуально. всмысле вероятность такая же.
Сергей 74
0
Сергей 74 19.02.2014 / 18:01 #
valentinaya, Stаn, спасибо, мне все мнения интересны. Ведь в споре рождается истина! :best:
valentinaya
0
valentinaya 19.02.2014 / 18:03 #
Stаn пишет:Сообщение valentinaya, да чё уж такого говорите. не жили на обороне видимо. я там прожил 7 лет и ходил и ночью и пьяный. т.т.т. нормально все

это называется- везением.
:D знал бы ты... 7 лет это не срок.
BZT
0
BZT 19.02.2014 / 18:32 #
valentinaya пишет:Сообщение знал бы ты... 7 лет это не срок.

Я родился и вырос на обороне,школу закончил, а сейчас купил квартиру тут же на обороне и живу уже больше тридцати лет..и другого района мне не надо и подобное случается здесь крайне редко чем же в других районах города и это факт проверенный на себе и днем и ночью! А по голове получить можно где угодно! :death:
Анонимный
0
Анонимный 19.02.2014 / 18:35 #
раньше я их не боялся но после того как набили мне морду еле убежали тогда , как то у друга пачку сигарет забрали телефон пытались . 
теперь увидев их за 100 метров я ухожу к магазину и.т.п. 
Сергей 74
1
Сергей 74 19.02.2014 / 18:39 #
stalker2455 пишет:Сообщение раньше я их не боялся
stalker2455 пишет:Сообщение увидев их
А кого их?? Зомби что ль какие?? :D
Makeinu
1
Makeinu 19.02.2014 / 19:04 #
Весеннее обострение началось
Буррито
3
Буррито 19.02.2014 / 19:07 #
Оборона хороший район ;) Не надо тут клеветать))
Martin.Brest
0
Martin.Brest 19.02.2014 / 20:30 #
Амакан пишет:Конечно район "норм", если не соваться в частный сектор, который составляет 85 процентов территории.
чот вы загнули я конечно понимаю, что все что в районе километра, полутора от здания "Дом Обороны" это все оборона, но всё таки 
Нож
1
Нож 19.02.2014 / 20:52 #
Такая рожа смешная, типичный джентльмен удачи)
Монро
0
Монро 19.02.2014 / 21:01 #
Маранда пишет:Вот всегда опасалась представителей в таких кепочках
Много лет не могла подобрать себе головной убор на весну-осень,как стали модны кепки и выбор их стал большой,прикупила в мужском отделе 5 штук,теперь с превеликим удовольствием ношу,смотрится очень круто))) 
FILAMOR
0
FILAMOR 19.02.2014 / 22:53 #
Нож, ага, я тоже увидев фотку улыбнулся) 
valentinaya
0
valentinaya 19.02.2014 / 23:05 #
BZT пишет:Сообщение тут же на обороне и живу уже больше тридцати лет..

и 30 лет это не срок ;)
Dragon
0
Dragon 20.02.2014 / 02:48 #
valentinaya, чета не понял что имели ввиду? Плохо полицаи работают или хорошо грабители?
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 20.02.2014 / 07:12 #
джемпер, рубашка, кепочка... интеллигентный тип. наверное просто вежливо попросил попользоваться вещичками, а то что сразу разбой!?
gadoff
0
gadoff 20.02.2014 / 09:52 #
самый крутяк авторемонтная там пьяные зеки разгуливают и стаи диких собак один раз чуть не загрызли успел запрыгнуть в машину, а сама оборона очень приятный и спокойный район думаю даже самый лучший по инфраструктуре в городе
Амакан
0
Амакан 20.02.2014 / 09:57 #
stalker2455 пишет:Сообщение раньше я их не боялся но после того как набили мне морду еле убежали тогда , как то у друга пачку сигарет забрали телефон пытались . 
теперь увидев их за 100 метров я ухожу к магазину и.т.п. 

Сталкер, судя по нику, имеет в виду контроллеров, псевдособак, бюреров, ну или псевдогигантов на худой конец. Неуж-то до Обороны добрались? Ведь псевдогиганты раньше водились только недалеко от заброшенных лабораторий, иногда в районе озера Янтарь и встречаются они крайне редко.
Stаn
0
Stаn 20.02.2014 / 10:00 #
antigad пишет:Сообщение самый крутяк авторемонтная там пьяные зеки разгуливают и стаи диких собак один раз чуть не загрызли успел запрыгнуть в машину, а сама оборона очень приятный и спокойный район думаю даже самый лучший по инфраструктуре в городе

вот я там 7 лет и прожил :death:
Solomyan
0
Solomyan 20.02.2014 / 11:37 #
я на авторемонтной сторожем подрабатывал в 2004 году, неприятно бывает когда на твой объект среди ночи человек 10 подобных одновременно являются и высматривают что бы "тиснуть"... эх, плёточка моя тогдашняя, спасибо тебе, выручала не раз)))
Сергей 74
0
Сергей 74 20.02.2014 / 11:51 #
Solomyan пишет:Сообщение эх,плёточка моя тогдашняя, спасибо тебе, выручала не раз)))
Solomyan пишет:Сообщение 10 подобныходновременно являются
И против 10-ти плеточка помогала??? :?
Джам
0
Джам 20.02.2014 / 13:28 #

на самом деле все начиналось вот так... ;):death:
Скрытый текст:
Solomyan
0
Solomyan 20.02.2014 / 16:03 #
Сергей 74, бывало 
агент Малдер
0
агент Малдер 23.02.2014 / 11:06 #
"Какая отвратительная рожа")))))