Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  26
16.04 / 11:25
    
29
апреля
19.02.2014 / 16:30

Электричку Тюмень — Екатеринбург могут вернуть

Электричку Тюмень - Екатеринбург могут вернуть

Не только городскую, но и пригородные электрички обсуждали на встрече в Тюмени Владимир Якушев и глава ООО «РЖД» Владимир Якунин.

Напомним, Владимир Якушев накануне лично опробовал один из возможных вариантов городской электрички. Также он заявил, что что современные комфортабельные электропоезда рассматриваются как варианты для запуска их по пригородным маршрутам, например, Тюмень — Екатеринбург, который в свое время пользовался популярностью и, как предполагается, будет востребован и сейчас.

«Расширение и повышение качества пригородных перевозок — архиважный для областного центра вопрос. При существующем сегодня трафике на федеральных трассах важно создать альтернативу автомобильному транспорту и полноценно организовать пригородные ж/д перевозки. Необходимо, чтобы в таких направлениях как Ишим, Тобольск и ряду других муниципальных образований ходили хорошие комфортабельные пригородные электрички и люди имели возможность воспользоваться железнодорожным транспортом, делая выбор в его пользу, так как он более безопасен и имеет четкий график движения», — заявил губернатор. «Будем прорабатывать эти проекты, чтобы воплотить их в жизнь»,- резюмировал он итоги встречи с главой ОАО «РЖД»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3534 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электрички, пригородные электрички

 
 Комментарии  33  
Nivovod
2
Nivovod   19.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
ООО "РЖД"??? именно ООО? огого....
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 17:37   #    Ответить   
А сколько она шла?? Комфортабельна была? (кресла-чай?)
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 17:44   #    Ответить   
Она шла также  около 5 часов.Насчет комфорта..хм..так себе.В 7:15 вроде бы отправлялась из Тюмени в Екат.Я сейчас на поезде туда катаюсь..в сидячем вагоне(в 9 с копейками утра идет).Там как в самолёте кресла,не холодно и можно поспать.Крутой Причем по деньгам разница копеечная.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 17:55   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Я сейчас на поезде туда
катаюсь..в сидячем вагоне

Я уже спрашивал, но мне не отвтили. Сидячий вагон-это обычный вагон или вагон с креслами??
Nivovod
0
Nivovod   19.02.2014 / 17:57   #    Ответить   
Особенно удивляли первые два вагона, когда 5,5 часов сидишь лицом к лицу с незнакомыми пассажирами….  все же как то неуютно мне кажется..
Было время, я 5 месяцев подряд, каждое воскресение из Тюмени до ЕКБ гонял на этом электропоезде.… Насмотрелся… Особенно удивляли дачники которым со станции Ощепково до ЕКБ доехать… нет же…. разложат на столике, курицу… бутеры…… запивают все квасом или пивом. в общем доедают все то, что не доели на дачах.. или как в ЕКБ говорят в САДах….  ))))… потом бесконечные хождения в сортиры… курение в тамбуре, при стоянке в 2 минуты..… что не говори, а наши поезда… самые поездатые поезда в мире…. И в этом заслуга не только РЖД, но и пассажиров…
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   19.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
Еще бы электричку в Омск вернули. Быстро ходила и по деньгам совсем копеечная была. А так поездами туда дорого теперь.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 18:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Я сейчас на поезде туда катаюсьв сидячем вагоне
Я уже спрашивал, но мне не отвтили. Сидячий вагон-это обычный вагон или вагон с креслами??
Это обычный пассажирский поезд,но в нем есть пара вагонов с креслами.По стоимости значительно ниже чем тот же плацкарт.
Анонимный
0
Анонимный   19.02.2014 / 18:31   #    Ответить   
это тот экспресс который отменили ? хорошо бы вернули и не в 7:15 а например в утра т.к даже на поезд в 8 часов я не могу попасть слишком рано. 
Анонимный
0
Анонимный   19.02.2014 / 18:33   #    Ответить   
верните к 1 июню 
frey007
1
frey007   19.02.2014 / 18:43   #    Ответить   
ну вот а зачем отменяли то
 
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 18:53   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  обычный пассажирский поезд,но в нем есть пара вагонов с
креслами.По стоимости значительно ниже чем тот же плацкарт.

А что, если днем-то нормально, едешь себе -кофеек попиваешь, газетку читаешь... :) лишь бы только все сидели и никто не стоял из-за нехватки мест........
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 19:10   #    Ответить   
Обычно все сидят.Если рядом нет мамашек с орущими о бегающими детьми,то можно даже выспаться.;)
ank
1
ank   19.02.2014 / 19:50   #    Ответить   
Несколько часов ехать сидя - ну его нафиг. Лучше за плацкарт заплатить и ехать лежа. Если выехать поздно вечером, то утром в Екате и не уставший от сиденья.
Еще бы можно было плацкарт без постельного белья в билете - до Еката без проблем сплю на голой полке.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 20:02   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  Лучше за плацкарт
заплатить и ехать лежа. Если выехать поздно вечером, то утром в
Екате и не уставший от сиденья.

Если ехать в ночь-то плацкарт мож и лучше, ну а если днем-то можно и в кресле, тем более раз оно дешевле плацкарта. :) (В плацкарте тоже днем нормально не поспишь, соседи по вагону ходят, пассажиры и т.п., тем более ехать всего 5 часов. Минут 30 только укладываться будешь, да и разбудят за 1 час до Ебурга. Итого чистого сна 3 часа а это -больная голова)
since
0
since   19.02.2014 / 20:10   #    Ответить   
а цены те же копеечные будут или же поднимут .на хрен знает сколько.???
miki
0
miki   19.02.2014 / 20:14   #    Ответить   
а до кольцово нету тама жд путей случаем??))
 
улыбка1986
0
улыбка1986   19.02.2014 / 20:36   #    Ответить   
Сергей 74, в поезде Ишим-Тюмень сидячие вагоны -это вагон с креслами и туалетом с двух сторон вагона. Так же как и в поезде есть котел с водой горячей.
улыбка1986
0
улыбка1986   19.02.2014 / 20:38   #    Ответить   
ank, белье не является обязательной услугой, уберите галочку,если онлайн покупаете. Крутой
улыбка1986
0
улыбка1986   19.02.2014 / 20:39   #    Ответить   
miki, до аэропорта Кольцово есть электричка с ж/д вокзала Екатеринбурга.
ank
0
ank   19.02.2014 / 20:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение  Лучше за плацкарт
заплатить и ехать лежа. Если выехать поздно вечером, то утром в
Екате и не уставший от сиденья.

Если ехать в ночь-то плацкарт мож и лучше, ну а если днем-то можно и в кресле, тем более раз оно дешевле плацкарта. :) (В плацкарте тоже днем нормально не поспишь, соседи по вагону ходят, пассажиры и т.п., тем более ехать всего 5 часов. Минут 30 только укладываться будешь, да и разбудят за 1 час до Ебурга. Итого чистого сна 3 часа а это -больная голова)
Но лежа ехать один фиг лучше.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 21:23   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение в поезде Ишим-Тюмень
сидячие вагоны -это вагон с креслами и туалетом с двух
сторон вагона

Спасибо, но в Ишим мне НЕ надо. Интересуюсь насчет Ебурга с целью улетать с Кольцово в теплые страны.... :)
valentinaya
2
valentinaya   19.02.2014 / 22:20   #    Ответить   
Хорошая, нужная была электричка в Екат и обратно. Вагоны разного класса. Больше всего нравился 2ой класс. Едешь как в хорошем автобусе или самолете, спинку откинул и спать :) . И Тюмень -Омск такая же нужная.
У меня сразу вопрос возник когда их убрали, "какой долбодятел менеджер рационализатор убрал их?" Такое чувство что в России кругом иностранные диссиденты занимаются вредительством.



Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:  

Сергей 74 пишет:Сообщение Кольцово в теплые страны....

в чем проблема то с вокзала сели на маршрутку и в Кольцово. Делов то 30 мин. Или такси :)
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 22:38   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение в чем проблема то с вокзала сели на маршрутку и в Кольцово. Делов
то 30 мин. Или такси

Вообще речь идет как выгоднее с Тюмени до Е-бурга добратся! :)
valentinaya
0
valentinaya   19.02.2014 / 22:41   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вообще речь идет как выгоднее с Тюмени до Е-бурга добратся!

так и ответ верен. Последняя цена на эту электричку была 360руб во 2ом классе и плюс до Кольцова на маршрутке 20руб, на такси конечно цена другая.
Анонимный
0
Анонимный   20.02.2014 / 08:54   #    Ответить   
ank пишет:Несколько часов ехать сидя - ну его нафиг. Лучше за плацкарт заплатить
 я уж лучше сидя или стоя чем такие деньги платить . а вообще я собирался на ,"простой электричке" 8 час ехать
ank
0
ank   20.02.2014 / 13:04   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение 
ank пишет:Несколько часов ехать сидя - ну его нафиг. Лучше за плацкарт заплатить
я уж лучше сидя или стоя чем такие деньги платить . а вообще я собирался на ,"простой электричке" 8 час ехать
Нда. Цена в 2 раза выше, минимум 729 руб, а белорусский поезд № 063Б за 556 руб. Кому надо именно утром быть (например что б за 1 день все дела сделать), тот съездит поездом.
Скрытый текст:
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru? ... 21.02.2014
№ 063Б
Новосиб Гл
Минск Пасс


15:55 | 20.02.2014
Тюмень
Время московское


5 ч 20 мин


21:15 | 20.02.2014
Екатеринбург-Пассажирс
Время московское

Купе 45 1070 руб.
Плацкартный 162 556 руб.
Люкс 10 2075 руб.

Возможно электричка дотировалась из бюджета. А убрали дотацию (и электричку) что б тюменцы меньше ездили в Екат за дешевым товаром.
Анонимный
0
Анонимный   20.02.2014 / 19:59   #    Ответить   
ank пишет:электричка
Удобно было из Талицы в Тюмень ездить на ней в 19:30 от туда . а теперь от туда только электричка и поезд в 17 часов 
Scimirok
0
Scimirok   21.02.2014 / 12:43   #    Ответить   
если вернут, то офигенно будет, можно будет в Исеть на выхи гонять или зимой с бордом до екб, а там с друзьями кататься куда-нить ) 
 
Анонимный
0
Анонимный   23.02.2014 / 16:37   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщениеили зимой с бордом до екб, а там с друзьями кататься куда-нить )
в Ревде гора волчиха.
Vest
0
Vest   24.02.2014 / 09:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Но лежа ехать один фиг лучше

не согласен. Полки в плацкарте короткие, поспать не дают - ходят, ноги цепляют. Электрон был удобней. Да и дешевле. Проверено неоднократно.
Скрытый текст:
Особенно лучше электрон с хорошего похмела, ибо лёжа мутит :))
ank
0
ank   24.02.2014 / 12:48   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Полки в плацкарте короткие, поспать не дают - ходят, ноги цепляют.

Ты подглядывал как я сплю. :)) Но без подушки ноги у меня почти не торчат.
Электричкой, сидя ноги не вытянешь, если напротив тебя сидят, тоже неудобно.
До Ишима ездил пару раз электричкой - пытка, в сравнении с плацкартом. Да и за час езды хочется вытянуть ноги.
Vest
0
Vest   24.02.2014 / 13:19   #    Ответить   
ank, на этом электроне я ездил в ебург к знакомым во втором классе. Там как раз кресла "самолетные", система расстановки - тоже. В спинке переднего кресла - столик и подножка. Очень удобно было. А вот обратно возвращаться приходилось как раз плацкартом... поэтому на себе прочувствовано, как это оно. Лежа, с больной башкой, да еще когда за ноги цепляются, только заснешь... Все тридцать три удовольствия. Да еще и раза в полтора дороже :death:
ank
0
ank   24.02.2014 / 13:44   #    Ответить   
Vest, если кресла мягкие, откидные, да в затылок друг-другу, и ноги есть куда вытянуть, то "мне уже легче".
Возможно у меня ностальгия по плацкарту, все знакомо и привычно. С детства ездил в плацкарте с 2-мя пересадками почти каждое лето.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  11
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2
28.04 / 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
28.04 / 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура