Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
17
августа
19.02.2014 / 16:30

Электричку Тюмень — Екатеринбург могут вернуть

Электричку Тюмень - Екатеринбург могут вернуть

Не только городскую, но и пригородные электрички обсуждали на встрече в Тюмени Владимир Якушев и глава ООО «РЖД» Владимир Якунин.

Напомним, Владимир Якушев накануне лично опробовал один из возможных вариантов городской электрички. Также он заявил, что что современные комфортабельные электропоезда рассматриваются как варианты для запуска их по пригородным маршрутам, например, Тюмень — Екатеринбург, который в свое время пользовался популярностью и, как предполагается, будет востребован и сейчас.

«Расширение и повышение качества пригородных перевозок — архиважный для областного центра вопрос. При существующем сегодня трафике на федеральных трассах важно создать альтернативу автомобильному транспорту и полноценно организовать пригородные ж/д перевозки. Необходимо, чтобы в таких направлениях как Ишим, Тобольск и ряду других муниципальных образований ходили хорошие комфортабельные пригородные электрички и люди имели возможность воспользоваться железнодорожным транспортом, делая выбор в его пользу, так как он более безопасен и имеет четкий график движения», — заявил губернатор. «Будем прорабатывать эти проекты, чтобы воплотить их в жизнь»,- резюмировал он итоги встречи с главой ОАО «РЖД»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3565 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электрички, пригородные электрички

 
 Комментарии  33  
Nivovod
2
Nivovod   19.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
ООО "РЖД"??? именно ООО? огого....
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 17:37   #    Ответить   
А сколько она шла?? Комфортабельна была? (кресла-чай?)
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 17:44   #    Ответить   
Она шла также  около 5 часов.Насчет комфорта..хм..так себе.В 7:15 вроде бы отправлялась из Тюмени в Екат.Я сейчас на поезде туда катаюсь..в сидячем вагоне(в 9 с копейками утра идет).Там как в самолёте кресла,не холодно и можно поспать.Крутой Причем по деньгам разница копеечная.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 17:55   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Я сейчас на поезде туда
катаюсь..в сидячем вагоне

Я уже спрашивал, но мне не отвтили. Сидячий вагон-это обычный вагон или вагон с креслами??
Nivovod
0
Nivovod   19.02.2014 / 17:57   #    Ответить   
Особенно удивляли первые два вагона, когда 5,5 часов сидишь лицом к лицу с незнакомыми пассажирами….  все же как то неуютно мне кажется..
Было время, я 5 месяцев подряд, каждое воскресение из Тюмени до ЕКБ гонял на этом электропоезде.… Насмотрелся… Особенно удивляли дачники которым со станции Ощепково до ЕКБ доехать… нет же…. разложат на столике, курицу… бутеры…… запивают все квасом или пивом. в общем доедают все то, что не доели на дачах.. или как в ЕКБ говорят в САДах….  ))))… потом бесконечные хождения в сортиры… курение в тамбуре, при стоянке в 2 минуты..… что не говори, а наши поезда… самые поездатые поезда в мире…. И в этом заслуга не только РЖД, но и пассажиров…
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   19.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
Еще бы электричку в Омск вернули. Быстро ходила и по деньгам совсем копеечная была. А так поездами туда дорого теперь.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 18:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Я сейчас на поезде туда катаюсьв сидячем вагоне
Я уже спрашивал, но мне не отвтили. Сидячий вагон-это обычный вагон или вагон с креслами??
Это обычный пассажирский поезд,но в нем есть пара вагонов с креслами.По стоимости значительно ниже чем тот же плацкарт.
Анонимный
0
Анонимный   19.02.2014 / 18:31   #    Ответить   
это тот экспресс который отменили ? хорошо бы вернули и не в 7:15 а например в утра т.к даже на поезд в 8 часов я не могу попасть слишком рано. 
Анонимный
0
Анонимный   19.02.2014 / 18:33   #    Ответить   
верните к 1 июню 
frey007
1
frey007   19.02.2014 / 18:43   #    Ответить   
ну вот а зачем отменяли то
 
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 18:53   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  обычный пассажирский поезд,но в нем есть пара вагонов с
креслами.По стоимости значительно ниже чем тот же плацкарт.

А что, если днем-то нормально, едешь себе -кофеек попиваешь, газетку читаешь... :) лишь бы только все сидели и никто не стоял из-за нехватки мест........
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   19.02.2014 / 19:10   #    Ответить   
Обычно все сидят.Если рядом нет мамашек с орущими о бегающими детьми,то можно даже выспаться.;)
ank
1
ank   19.02.2014 / 19:50   #    Ответить   
Несколько часов ехать сидя - ну его нафиг. Лучше за плацкарт заплатить и ехать лежа. Если выехать поздно вечером, то утром в Екате и не уставший от сиденья.
Еще бы можно было плацкарт без постельного белья в билете - до Еката без проблем сплю на голой полке.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 20:02   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  Лучше за плацкарт
заплатить и ехать лежа. Если выехать поздно вечером, то утром в
Екате и не уставший от сиденья.

Если ехать в ночь-то плацкарт мож и лучше, ну а если днем-то можно и в кресле, тем более раз оно дешевле плацкарта. :) (В плацкарте тоже днем нормально не поспишь, соседи по вагону ходят, пассажиры и т.п., тем более ехать всего 5 часов. Минут 30 только укладываться будешь, да и разбудят за 1 час до Ебурга. Итого чистого сна 3 часа а это -больная голова)
since
0
since   19.02.2014 / 20:10   #    Ответить   
а цены те же копеечные будут или же поднимут .на хрен знает сколько.???
miki
0
miki   19.02.2014 / 20:14   #    Ответить   
а до кольцово нету тама жд путей случаем??))
 
улыбка1986
0
улыбка1986   19.02.2014 / 20:36   #    Ответить   
Сергей 74, в поезде Ишим-Тюмень сидячие вагоны -это вагон с креслами и туалетом с двух сторон вагона. Так же как и в поезде есть котел с водой горячей.
улыбка1986
0
улыбка1986   19.02.2014 / 20:38   #    Ответить   
ank, белье не является обязательной услугой, уберите галочку,если онлайн покупаете. Крутой
улыбка1986
0
улыбка1986   19.02.2014 / 20:39   #    Ответить   
miki, до аэропорта Кольцово есть электричка с ж/д вокзала Екатеринбурга.
ank
0
ank   19.02.2014 / 20:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение  Лучше за плацкарт
заплатить и ехать лежа. Если выехать поздно вечером, то утром в
Екате и не уставший от сиденья.

Если ехать в ночь-то плацкарт мож и лучше, ну а если днем-то можно и в кресле, тем более раз оно дешевле плацкарта. :) (В плацкарте тоже днем нормально не поспишь, соседи по вагону ходят, пассажиры и т.п., тем более ехать всего 5 часов. Минут 30 только укладываться будешь, да и разбудят за 1 час до Ебурга. Итого чистого сна 3 часа а это -больная голова)
Но лежа ехать один фиг лучше.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 21:23   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение в поезде Ишим-Тюмень
сидячие вагоны -это вагон с креслами и туалетом с двух
сторон вагона

Спасибо, но в Ишим мне НЕ надо. Интересуюсь насчет Ебурга с целью улетать с Кольцово в теплые страны.... :)
valentinaya
2
valentinaya   19.02.2014 / 22:20   #    Ответить   
Хорошая, нужная была электричка в Екат и обратно. Вагоны разного класса. Больше всего нравился 2ой класс. Едешь как в хорошем автобусе или самолете, спинку откинул и спать :) . И Тюмень -Омск такая же нужная.
У меня сразу вопрос возник когда их убрали, "какой долбодятел менеджер рационализатор убрал их?" Такое чувство что в России кругом иностранные диссиденты занимаются вредительством.



Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:  

Сергей 74 пишет:Сообщение Кольцово в теплые страны....

в чем проблема то с вокзала сели на маршрутку и в Кольцово. Делов то 30 мин. Или такси :)
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2014 / 22:38   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение в чем проблема то с вокзала сели на маршрутку и в Кольцово. Делов
то 30 мин. Или такси

Вообще речь идет как выгоднее с Тюмени до Е-бурга добратся! :)
valentinaya
0
valentinaya   19.02.2014 / 22:41   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вообще речь идет как выгоднее с Тюмени до Е-бурга добратся!

так и ответ верен. Последняя цена на эту электричку была 360руб во 2ом классе и плюс до Кольцова на маршрутке 20руб, на такси конечно цена другая.
Анонимный
0
Анонимный   20.02.2014 / 08:54   #    Ответить   
ank пишет:Несколько часов ехать сидя - ну его нафиг. Лучше за плацкарт заплатить
 я уж лучше сидя или стоя чем такие деньги платить . а вообще я собирался на ,"простой электричке" 8 час ехать
ank
0
ank   20.02.2014 / 13:04   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение 
ank пишет:Несколько часов ехать сидя - ну его нафиг. Лучше за плацкарт заплатить
я уж лучше сидя или стоя чем такие деньги платить . а вообще я собирался на ,"простой электричке" 8 час ехать
Нда. Цена в 2 раза выше, минимум 729 руб, а белорусский поезд № 063Б за 556 руб. Кому надо именно утром быть (например что б за 1 день все дела сделать), тот съездит поездом.
Скрытый текст:
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru? ... 21.02.2014
№ 063Б
Новосиб Гл
Минск Пасс


15:55 | 20.02.2014
Тюмень
Время московское


5 ч 20 мин


21:15 | 20.02.2014
Екатеринбург-Пассажирс
Время московское

Купе 45 1070 руб.
Плацкартный 162 556 руб.
Люкс 10 2075 руб.

Возможно электричка дотировалась из бюджета. А убрали дотацию (и электричку) что б тюменцы меньше ездили в Екат за дешевым товаром.
Анонимный
0
Анонимный   20.02.2014 / 19:59   #    Ответить   
ank пишет:электричка
Удобно было из Талицы в Тюмень ездить на ней в 19:30 от туда . а теперь от туда только электричка и поезд в 17 часов 
Scimirok
0
Scimirok   21.02.2014 / 12:43   #    Ответить   
если вернут, то офигенно будет, можно будет в Исеть на выхи гонять или зимой с бордом до екб, а там с друзьями кататься куда-нить ) 
 
Анонимный
0
Анонимный   23.02.2014 / 16:37   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщениеили зимой с бордом до екб, а там с друзьями кататься куда-нить )
в Ревде гора волчиха.
Vest
0
Vest   24.02.2014 / 09:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Но лежа ехать один фиг лучше

не согласен. Полки в плацкарте короткие, поспать не дают - ходят, ноги цепляют. Электрон был удобней. Да и дешевле. Проверено неоднократно.
Скрытый текст:
Особенно лучше электрон с хорошего похмела, ибо лёжа мутит :))
ank
0
ank   24.02.2014 / 12:48   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Полки в плацкарте короткие, поспать не дают - ходят, ноги цепляют.

Ты подглядывал как я сплю. :)) Но без подушки ноги у меня почти не торчат.
Электричкой, сидя ноги не вытянешь, если напротив тебя сидят, тоже неудобно.
До Ишима ездил пару раз электричкой - пытка, в сравнении с плацкартом. Да и за час езды хочется вытянуть ноги.
Vest
0
Vest   24.02.2014 / 13:19   #    Ответить   
ank, на этом электроне я ездил в ебург к знакомым во втором классе. Там как раз кресла "самолетные", система расстановки - тоже. В спинке переднего кресла - столик и подножка. Очень удобно было. А вот обратно возвращаться приходилось как раз плацкартом... поэтому на себе прочувствовано, как это оно. Лежа, с больной башкой, да еще когда за ноги цепляются, только заснешь... Все тридцать три удовольствия. Да еще и раза в полтора дороже :death:
ank
0
ank   24.02.2014 / 13:44   #    Ответить   
Vest, если кресла мягкие, откидные, да в затылок друг-другу, и ноги есть куда вытянуть, то "мне уже легче".
Возможно у меня ностальгия по плацкарту, все знакомо и привычно. С детства ездил в плацкарте с 2-мя пересадками почти каждое лето.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru  2
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.