На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
20.08 / 12:37
    
22
августа
19.02.2014 / 19:18

Вик Уайлд принес России шестое золото Олимпиады в Сочи

Вик Уайлд принес России шестое золото Олимпиады в Сочи

Российский сноубордист Вик Уайлд принес сборной России шестую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. 19 февраля Уайлд первенствовал в параллельном гигантском слаломе. Серебряным призером стал Невин Гальмарини из Швейцарии. Бронза досталась Жану Коширу из Словении.

Об этом сообщает официальный сайт Игр-2014. Золото Уайлда стало первым в истории для российских сноубордистов на Олимпийских играх.

Ранее бронзу Олимпиады в Сочи в гигантском параллельном слаломе выиграла жена Уайлда Алена Заварзина.

Вик Уайлд до сезона-2010/11 выступал за сборную США, однако высоких результатов не показывал. После женитьбы на Заварзиной сноубордист получил российское гражданство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1640 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Олимпиада в Сочи - 2014, Сноубордисты

 
 Комментарии  16  
ank
1
ank   19.02.2014 / 20:54   #    Ответить   
Вот и РФ спортсмена переманила.
Виталий М.
1
Виталий М.   19.02.2014 / 21:09   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вот и РФ спортсмена переманила.


Вы как-то поздно отреагировали. Ранее на этой Олимпиаде золотую медаль для России уже завоевал Виктор Ан (до декабря 2011 года - Ан Хён Су).
Думаю,что американцам будет особенно "приятно" именно это российское "золото", полученное Уайлдом.

P.S. Надо нам, наверное, еще и хоккеистов "переманивать". Что-то с нашими "звездами" олимпийское золото все не идет и не идет.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   19.02.2014 / 21:12   #    Ответить   
Один ******* американец принес стране больше положительных эмоций, чем куча патриотов от хоккея с деревянными руками и пустыми головушками и тренером остолопом во главе. Парень просто молодец, как и Олюнин днем ранее! А супруга его Алена бронзу взяла после перелома. Проклятие какое то с этим *********ным хоккеем. У нас судя по всему в колхозе грабли не заканчиваются.
Буррито
1
Буррито   19.02.2014 / 22:07   #    Ответить   
Оба Виктора- молодцы))
RubberBigPepper
3
RubberBigPepper   19.02.2014 / 22:26   #    Ответить   
Хоккей это человек 30 работают на одну(!) медаль.
Все остальное-шелуха, кто то выстрелит, кто то нет.
Но если нет грамотного взаимодействия между этими 30ти челами-то и не видать ничего, сегодня это уже показало.
Далее просмотр олимпиады (домашней! олимпиады) смысла не имеет. Без золота в хоккее все остальное просто мусор.
ИМХО. Я написал ИМХО, имеющие другие мнения-гореть вам в аду. в жопном пламени
Tomochka
2
Tomochka   20.02.2014 / 00:59   #    Ответить   
вот люди интересные...когда выигрываем дак "ой ,супер!молодцы"и руки прямые и в голове мозг есть как говорится,а стоило проиграть и руки кривыми стали и головыми пустыми...нельзя так..
тоже смотрела,очень расстроена...но легко рассуждать тут сидя за компом и дома,не чувствовать того напряжения,усталости(2дня подряд матчи),волнения...
Tomochka
0
Tomochka   20.02.2014 / 01:00   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Хоккей это человек 30 работают на одну(!) медаль.Все остальное-шелуха, кто то выстрелит, кто то нет.Но если нет грамотного взаимодействия между этими 30ти челами-то и не видать ничего, сегодня это уже показало.Далее просмотр олимпиады (домашней! олимпиады) смысла не имеет. Без золота в хоккее все остальное просто мусор.ИМХО. Я написал ИМХО, имеющие другие мнения-гореть вам в аду. в жопном пламени
 горите вы,уважаемый,за свою речь безкультурную... ты бы там и 10минут не откатал с клюшкой
612006325
0
612006325   20.02.2014 / 07:25   #    Ответить   
уважаемые! хоккеисты на олимпиаде - самые высокопрофессиональные работники своего предприятия и страны, в целом!!! и если ты выбрал себе эту профессию меня не интересует твое волнение и твоя усталость. есть ещё талантливые мальчишки на Руси, которые за меньшие деньги с большим энтузиазмом порвут себе ... ,чтобы выйти за страну.
patriotka
0
patriotka   20.02.2014 / 09:16   #    Ответить   
Молодец парень, принес нам золото. А его жена вдвойне молодец, что не покинула страну, а такого спортсмена переманила к нам.
gadoff
0
gadoff   20.02.2014 / 09:38   #    Ответить   
он принёс золото себе а россия как была в жпе так и осталась ура америке!
Свар
0
Свар   20.02.2014 / 09:54   #    Ответить   
Ну, возвращаясь к хоккею, первый раз проиграли из-за досадного недоразумения. А второй раз финнам. На мой взгляд, есть три страны которым не стыдно проиграть в хоккей - Финляндия, Канада и Швеция.
При этом я не умаляю мастерства американцев в хоккее, но им проиграть стыдно. Всё-таки идеологический враг.
ilyha
0
ilyha   20.02.2014 / 10:40   #    Ответить   
http://online.wsj.com/news/articles/SB10001424052702304899704579389243585521738
про Вайлда
immortalus
0
immortalus   20.02.2014 / 10:42   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение он принёс золото себе а россия как была в жпе так и осталась ура америке!

тогда, когда наши бывшие приносят медали другим странам надо кричать -ура России?
ilyha
0
ilyha   20.02.2014 / 11:15   #    Ответить   
в США этот вид спорта плохо спонсируется тк не особо зрелищный - так считается. 
вот Вайлд и свинтил и молодец, и наши остальные подтянулись .
и походу не жалеет что он теперь с российским паспортом 
из интервью с ним
A few years ago, the U.S. Ski and Snowboard Association essentially abandoned alpine snowboard racing, slashing support for an already poorly funded discipline.
"I had no money," Wild says. So he decided to quit the team. "I wasn't going to continue banging my head against the wall." But in 2011, an opportunity arose. He married his girlfriend—Russian Olympic snowboarder Alyona Zavarzina, whom he met at an indoor snowboarding hall in the Netherlands—and the following year received Russian citizenship, allowing him to join a better-funded team.
"I told everybody in the Russian snowboard federation: If you guys take me, you'll never regret it," Wild said.
Asked if it would be bittersweet to win for Russia, Wild says, "The (Russians)—they are the only reason I'm still riding."
 
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   20.02.2014 / 11:16   #    Ответить   
Tomochka пишет: горите вы,уважаемый,за свою речь безкультурную... ты бы там и 10минут не откатал с клюшкой

Офтопик:
На "ты" и личности переходят, видимо, от переизбытка этой самой культуры, но да ладно, молодая, зеленая.
Насчет 10 минут с клюшкой... как бы так объяснить, чтобы девушкам понятно стало.
Думаю, на моей работе, в моей профессии эти бравые хоккеисты и 10 минут бы не продержались.
"Назвался груздем-полезай в кузовок"
Если ты хоккеист, нхловец, обладатель кучи наград, звезда, много бабла за это получаешь, то почему бы тебе на домашней олимпиаде, для своих зрителей, для своей страны (а я напомню, что страна вложилась в каждого из них и при этом потратила немалые деньги), почему ты для своей страны не делаешь и половины того, чего делаешь в нхл? Почему по одиночке звезды одна лучше другой, а вместе-стадо баранов. Причем ладно бы один матч неудачный, так ведь нет, это уже длится годами. Германия, Швейцария (да что там, даже мальчики для битья - Норвеги) достойно играют, нашим их проходить все время приходится с трудностями.

ИМХО, на правах рекламы
Однако
0
Однако   20.02.2014 / 11:22   #    Ответить   
Не претендую на роль спортивных аналитиков, но мне кажется, что эта Олимпиада обнажила очень большую проблему в нашей стране, связанную с отсутствием не молодых и талантливых спортсменов, а  современных высокопрофессиональных тренеров. Не приемлю термин "неожиданные" медали. Хотя из уст комментаторов с экрана телевизора он в последние 2 недели звучит регулярно. Так вот большинство медалей мы завоевали в тех видах спорта, которые усиленно развивались в стране за последние 7 лет, и пока малоизвестных болельщикам. Талантливыми спортсменами русская земля не оскудеет никогда. Там где не было отечественных, наняли иностранных тренеров и те привели своих воспитанников к победе. За что и тем и другим огромное спасибо!!!
А вот тренерские потуги по большинству традиционных видов спорта: биатлон, бег на коньках, лыжи, да и в конечном счете хоккей и фигурное катание - показали что в противоборстве за славу и успех, различные привилегии и рекламные контракты наши тренера и чиновники от спорта не способны совладать с собственными амбициями и научить талантливую молодежь побеждать. Не сомневаюсь, что по итогам Игр последуют оргвыводы.


Другие новости рубрики «Спорт»

Антон Шипулин отмечает день рождения в Екатеринбурге
Антон Шипулин отмечает день рождения в Екатеринбурге
21.08 / 14:26
Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин сегодня, 21 августа, отмечает 30-летие.
ФК «Тюмень» дома уступил лидеру
ФК «Тюмень» дома уступил лидеру  1
20.08 / 13:47
В матче девятого тура Футбольной национальной лиги «Тюмень» принимала на своем поле самарские «Крылья Советов». Лидеры чемпионата одержали сухую победу над сибиряками, забив по голу в каждом тайме.
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
20.08 / 12:37
Открытый чемпионат и Первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту прошли накануне, 19 августа на аэродроме ДОСААФ в Ялуторовске. Соревнования были посвящены памяти Валерия Атрощенко, который долгое время был председателем тюменского отделения Федерации мотоспорта России.
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
18.08 / 15:56
Около ста биатлонистов Тюменской области сразятся за медали в Заводоуковске. На базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» пройдет второй этап Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 15–16 лет.
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1