Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13221
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.02.2014 / 14:09
На выходные в Тюмень придет мороз

О резком похолодании предупреждает МЧС жителей юга Тюменской области. С осторожностью планируйте отдых на природе и дальние поездки: температура обещает быть аномально холодной.

По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, в период с 21 по 23 февраля 2014 года на территории юга Тюменской области ожидается аномально холодная погода, сообщает пресс-служба МЧС. Средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10° C и более. Температура воздуха в ночные часы местами -33 … -38° C. Ослабление морозов ожидается с 24 февраля.

Добавим, служба Gismeteo также прогнозирует холода, хоть и непродолжительные. Морознее всего будет утром в субботу - температура опустится до -34° C, северный ветер 4 м/с опустит "температуру комфорта" до - 42° C. Уже днем в воскресенье потеплеет до -20° C.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует жителям юга Тюменской области быть внимательными на автодорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать малолетних детей одних на улицу. Помните о простых правилах, которые помогут избежать обморожения, а в экстренных случаях звоните по телефону «01» и «112».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2381 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Морозы, ГУ МЧС по Тюменской области
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 20.02.2014 / 14:31 #
Вот так всегда...дождешься выходных (а они у меня редко) и придется сидеть в обнимку с батареей дома.
maxxx
0
maxxx 20.02.2014 / 14:59 #
переживем
float
1
float 20.02.2014 / 14:59 #
Офтопик:
С быстрой скоростью температура станет холодной и придется платить дорогую цену за обогреватели. :facepalm:

Только почему тогда уже в следующем абзаце температура не похолодеет, а опустится и холодная все-таки погода?
BZT
0
BZT 20.02.2014 / 15:01 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение и придется сидеть в обнимку с батареей дома.

можно и не дома и не с батареей.. :)
optimistka
0
optimistka 20.02.2014 / 15:06 #

можно и не дома и не с батареей..

это Вы ее так на свидание позвали?
BZT
0
BZT 20.02.2014 / 15:09 #
optimistka пишет:Сообщение 
это Вы ее так на свидание позвали?

нет просто не скучный совет :-[
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 20.02.2014 / 15:13 #
заЧОТная погодка!!!
Alex Santos
1
Alex Santos 20.02.2014 / 16:12 #
И опять аномальная... Ну с какого перепуга аномальная? Сибирь все-таки. Вот если бы было бы -55-60, то да, аномальная
Tomochka
0
Tomochka 20.02.2014 / 16:16 #
а к сл.выходным опять -4))))))))
Remzi
0
Remzi 20.02.2014 / 16:31 #
Alex Santos "Средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10° C и более." - Отсюда и аномальная
YVA
0
YVA 20.02.2014 / 16:53 #
А мне вот интересно лето каким будет...
Homark
0
Homark 20.02.2014 / 16:57 #
После недавних -40 уже пофиг :sleep:
ank
0
ank 20.02.2014 / 17:12 #
Температура воздуха в ночные часы местами -33 … -38°
Аномалия. :)))
Новость для таджиков. Для сибиряков это НЕ аномалия.
Анонимный
0
Анонимный 20.02.2014 / 19:57 #
уже несколько выходных так портит погода.... во вторник я весь день гулял было около 0 )) 
ank пишет:Для сибиряков это НЕ аномалия.
Это же Россия 
Ангидрит
0
Ангидрит 20.02.2014 / 20:12 #
Homark пишет:Сообщение После недавних -40 уже пофиг :sleep:

каких -40? я чтото пропустил?
Сергей 74
0
Сергей 74 20.02.2014 / 20:21 #
Homark пишет:Сообщение После недавних -40 уже пофиг

Это у нас так......у вас всяко теплее....
Grey
0
Grey 22.02.2014 / 01:09 #
Да это же клево. Белый хрустящий снег, отсутствие пробок, солнце. Ну как не выпить, вспоминая незабвенного? :death:
"Мать, мать, мать...", - ответило эхо


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Мороз и солнце; день чудесный!Еще ты дремлешь, друг прелестный -Пора, красавица, проснись:Открой сомкнуты негой взорыНавстречу северной Авроры,Звездою севера явись!Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,На мутном небе мгла носилась;Луна, как бледное пятно,Сквозь тучи мрачные желтела,И ты печальная сидела -А нынче..... погляди в окно:Под голубыми небесамиВеликолепными коврами,Блестя на солнце, снег лежит;Прозрачный лес один чернеет,И ель сквозь иней зеленеет,И речка подо льдом блестит.Вся комната янтарным блескомОзарена. Веселым трескомТрещит затопленная печь.Приятно думать у лежанки.Но знаешь: не велеть ли в санкиКобылку бурую запречь?Скользя по утреннему снегу,Друг милый, предадимся бегуНетерпеливого коняИ навестим поля пустые,Леса, недавно столь густые,И берег, милый для меня.