Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
    
21
февраля
20.02.2014 / 14:09

На выходные в Тюмень придет мороз

На выходные в Тюмень придет мороз

О резком похолодании предупреждает МЧС жителей юга Тюменской области. С осторожностью планируйте отдых на природе и дальние поездки: температура обещает быть аномально холодной.

По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, в период с 21 по 23 февраля 2014 года на территории юга Тюменской области ожидается аномально холодная погода, сообщает пресс-служба МЧС. Средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10° C и более. Температура воздуха в ночные часы местами -33 … -38° C. Ослабление морозов ожидается с 24 февраля.

Добавим, служба Gismeteo также прогнозирует холода, хоть и непродолжительные. Морознее всего будет утром в субботу - температура опустится до -34° C, северный ветер 4 м/с опустит "температуру комфорта" до - 42° C. Уже днем в воскресенье потеплеет до -20° C.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует жителям юга Тюменской области быть внимательными на автодорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать малолетних детей одних на улицу. Помните о простых правилах, которые помогут избежать обморожения, а в экстренных случаях звоните по телефону «01» и «112».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Морозы, ГУ МЧС по Тюменской области

 
 Комментарии  17  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   20.02.2014 / 14:31   #    Ответить   
Вот так всегда...дождешься выходных (а они у меня редко) и придется сидеть в обнимку с батареей дома.
maxxx
0
maxxx   20.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
переживем
float
1
float   20.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
Офтопик:
С быстрой скоростью температура станет холодной и придется платить дорогую цену за обогреватели. :facepalm:

Только почему тогда уже в следующем абзаце температура не похолодеет, а опустится и холодная все-таки погода?
BZT
0
BZT   20.02.2014 / 15:01   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение и придется сидеть в обнимку с батареей дома.

можно и не дома и не с батареей.. :)
optimistka
0
optimistka   20.02.2014 / 15:06   #    Ответить   

можно и не дома и не с батареей..

это Вы ее так на свидание позвали?
BZT
0
BZT   20.02.2014 / 15:09   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение 
это Вы ее так на свидание позвали?

нет просто не скучный совет :-[
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   20.02.2014 / 15:13   #    Ответить   
заЧОТная погодка!!!
Alex Santos
1
Alex Santos   20.02.2014 / 16:12   #    Ответить   
И опять аномальная... Ну с какого перепуга аномальная? Сибирь все-таки. Вот если бы было бы -55-60, то да, аномальная
Tomochka
0
Tomochka   20.02.2014 / 16:16   #    Ответить   
а к сл.выходным опять -4))))))))
Remzi
0
Remzi   20.02.2014 / 16:31   #    Ответить   
Alex Santos "Средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10° C и более." - Отсюда и аномальная
YVA
0
YVA   20.02.2014 / 16:53   #    Ответить   
А мне вот интересно лето каким будет...
Homark
0
Homark   20.02.2014 / 16:57   #    Ответить   
После недавних -40 уже пофиг :sleep:
ank
0
ank   20.02.2014 / 17:12   #    Ответить   
Температура воздуха в ночные часы местами -33 … -38°
Аномалия. :)))
Новость для таджиков. Для сибиряков это НЕ аномалия.
Анонимный
0
Анонимный   20.02.2014 / 19:57   #    Ответить   
уже несколько выходных так портит погода.... во вторник я весь день гулял было около 0 )) 
ank пишет:Для сибиряков это НЕ аномалия.
Это же Россия 
Ангидрит
0
Ангидрит   20.02.2014 / 20:12   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение После недавних -40 уже пофиг :sleep:

каких -40? я чтото пропустил?
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2014 / 20:21   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение После недавних -40 уже пофиг

Это у нас так......у вас всяко теплее....
Grey
0
Grey   22.02.2014 / 01:09   #    Ответить   
Да это же клево. Белый хрустящий снег, отсутствие пробок, солнце. Ну как не выпить, вспоминая незабвенного? :death:
"Мать, мать, мать...", - ответило эхо


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Мороз и солнце; день чудесный!Еще ты дремлешь, друг прелестный -Пора, красавица, проснись:Открой сомкнуты негой взорыНавстречу северной Авроры,Звездою севера явись!Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,На мутном небе мгла носилась;Луна, как бледное пятно,Сквозь тучи мрачные желтела,И ты печальная сидела -А нынче..... погляди в окно:Под голубыми небесамиВеликолепными коврами,Блестя на солнце, снег лежит;Прозрачный лес один чернеет,И ель сквозь иней зеленеет,И речка подо льдом блестит.Вся комната янтарным блескомОзарена. Веселым трескомТрещит затопленная печь.Приятно думать у лежанки.Но знаешь: не велеть ли в санкиКобылку бурую запречь?Скользя по утреннему снегу,Друг милый, предадимся бегуНетерпеливого коняИ навестим поля пустые,Леса, недавно столь густые,И берег, милый для меня.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»