Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15311
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.02.2014 / 16:04
Убил отца и сына. Как и за что - не помнит

В Тюмени за убийство двух человек осужден 63-летний Харис Давлетбаев. В прошлом году он зарезал своего соседа и его сына.

Двойное убийство произошло 24 января 2013 года в доме № 33 по улице 50 лет Октября. Потерпевший и Давлетбаев были знакомы около 20 лет, жили в одном доме, находились в хороших отношениях. В тот роковой вечер мужчина пригласил приятеля к себе в гости и поплатился за это жизнью. Гость ножом убил хозяина квартиры, а потом и его сына, который собирался на свидание с любимой девушкой.

Как рассказала в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru гособвинитель по делу Елена Десятова, в момент совершения преступления Давлетбаев был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит, что побудило его взяться за нож. Как признавал на допросах сам обвиняемый, под воздействием спиртного он зачастую терял контроль над собой и становился агрессивным.

Ранее Харис Давлетбаев был судим за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, однако это было давно — более 20 лет назад. Жертвы мужчины, напротив, характеризуются положительно всеми, кто был опрошен по делу, в том числе, и убийцей. Обвиняемый не помнит, как совершил преступление, однако его вина подтверждена результатами экспертизы и фактами. В частности, соседи видели, как истекающий кровью молодой человек вышел в коридор вслед за убийцей и сказал: «Харис, зачем ты это сделал?» .

Суд назначил Давлетбаеву 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него 2 миллиона рублей в пользу родных погибших для компенсации морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2216 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
YVA
0
YVA 20.02.2014 / 16:44 #
Ужас...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 20.02.2014 / 16:57 #
Обеспечил себе стабильную и тихую пенсию.Белочки они такие..
vladik
1
vladik 20.02.2014 / 17:05 #
суд  взыскал  2  лимона  и  посадил на  18 лет... чет не  понимаю..как  отдавать то  будет? че  там, на  зоне, заработки офигенные???...  не  сидел не  знаю, Слава Богу!!
English.Intyumen
0
English.Intyumen 20.02.2014 / 18:09 #
vladik пишет:как  отдавать то  будет?
Не будет он отдавать. Ему 63 года. Через 18 лет - сколько стукнет? Долго в тюрьме не проживет 
Tymenezz
0
Tymenezz 20.02.2014 / 19:44 #
English.Intyumen, тогда лучше сразу в расход
nuclearbear
0
nuclearbear 26.02.2014 / 10:22 #
Уже однажды сидел за убийство, но отсидел и вышел, чтобы снова иметь возможность убить. И опять не пожизненный срок. Хоть и бытовуха, но надо же учитывать всё. Хоть и вряд ли доживёт, но за такое уже не должно быть шансов на освобождение.
Амакан
0
Амакан 26.02.2014 / 14:21 #
Вот жешь урод синеботный.
Пусть сгниёт в тюряге.