Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
3
декабря
20.02.2014 / 16:49

Якушев рассказал Путину о зарплатах тюменских бюджетников

Якушев рассказал Путину о зарплатах тюменских бюджетников

О выполнении указов президента, связанных с социальной сферой, отчитался на встрече с Путиным губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, средняя заработная плата по итогам 2013 года составила 30 600 рублей.

«Что касается учителей общеобразовательных учреждений, то средняя заработная плата составила 32 300 рублей», — рассказал губернатор. «Что касается врачей — 50 500 рублей, тоже стопроцентное выполнение дорожной карты и всех соглашений, которые были подписаны с Министерством здравоохранения. У работников дошкольных учреждений заработная плата составила 30 300, это тоже на сто процентов выполнение тех обязательств, которые субъект брал на себя», — передает слова губернатора kremlin.ru.

Прокомментировал Якушев также ситуацию с детскими садами: «Что касается детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, то там у нас 95 процентов. На сегодняшний день есть ещё эти пять процентов, которые мы должны ликвидировать. Уверен, что за 2014 год мы это сделаем. Это в основном новые микрорайоны областного центра, там, где строится новое жильё, нам просто нужно там подтянуться, мы этими вопросами занимаемся».

Напомним, ранее городской департамент здравоохранения заявлял, что средний уровень зарплаты врачей по городу Тюмени в 2012 году составил более 33 000 рублей, за 6 месяцев 2013 года — более 39 000 рублей.

Зарплата учителей также неоднократно обсуждалась и комментировалась в соответствующем департаменте. На начало 2013 года она, по данным Алексея Райдера, составляла 32 тысячи в месяц.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valentinaya
22
valentinaya   19.02.2014 / 22:29   #    Ответить   
люди то не знают :? Надо рассказать это учителям и врачам. Во лохи то...
YVA
10
YVA   20.02.2014 / 17:04   #    Ответить   
Прочитав новость я поняла, что не там работаю. И порадовалась за всех врачей, учителей и воспитателей.

Просмотров: 5201 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Зарплата, бюджетная сфера

 
 Комментарии  130  Читать на форуме  
Grey
1
Grey   19.02.2014 / 22:25   #    Ответить   
http://www.kremlin.ru/news/20281
Скрытый текст:
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Обсуждались итоги социально-экономического развития региона в 2013 году.

В.ПУТИН: Как ситуация у вас в области? Какие успехи? У вас в целом, я знаю, всё хорошо. Но Вы сами что хотели бы отметить, какие достижения прошлого года, где какие-то прорывы, может быть, какие-то успехи, и на что надо обратить особое внимание?

В.ЯКУШЕВ: Владимир Владимирович, несколько цифр статистических в контексте как раз указов Президента, Ваших указов, от 7 мая 2012 года. Во-первых, хотел бы начать с экономики, внутренний региональный продукт: в этом году мы перевалили за цифру 800 миллиардов рублей. Задача, которая поставлена в Вашем Указе, – 25 процентов инвестиций в основной капитал должны как раз к 2018 году составлять от внутреннего регионального продукта. У нас сейчас эта цифра – 28 процентов, то есть мы практически эту цифру по Вашему Указу уже выполнили.

Индекс промышленного производства – 116 процентов, то есть мы достаточно неплохо в этом году тоже продвинулись по отношению к 2012 году. Если сравнивать с 2005 годом, то индекс промышленного производства был более 10 процентов все эти годы, некоторые годы даже более 20. Нужно отметить, что по сравнению с 2006 годом наша экономика практически выросла в два раза, это достаточно хороший показатель.

Практически экономика выросла в два раза. Причём нужно сказать, что, несмотря на то, что в основном всё-таки наибольший прирост мы получаем за счёт добычи, за счёт Уватского проекта, где сейчас у нас работает компания «Роснефть», и должен сказать, что работают они достаточно серьёзно, продвигаются вперёд. В этом году они уже добыли практически 9 миллионов тонн, хотя буквально ещё пять лет назад на Уватских месторождениях добыча составляла 1 миллион. Но помимо этого, обрабатывающее производство, что очень важно, они тоже демонстрируют хороший рост, индекс промышленного производства именно по обрабатывающим производствам сегодня составляет 16,5 процента, что тоже немаловажно.

В.ПУТИН: За счёт чего?

В.ЯКУШЕВ: В первую очередь это, естественно, новые производства, которые у нас появляются.

В.ПУТИН: Какие?

В.ЯКУШЕВ: И буквально недавно Вы были у нас, открывали хороший завод компании «Сибур». Помимо этого, у нас в 2013 году открылся…

В.ПУТИН: Да, одно из крупнейших производств в мире – это у вас.

В.ЯКУШЕВ: По производству полипропилена. И, Вы знаете, когда Вы проводили совещание, компания «Сибур» приняла решение по строительству второго завода. Это будет очень крупный завод, там уже конечная продукция – это полиэтилен. Объём инвестиций должен составлять где-то порядка 256 миллиардов рублей. И в пик строительства на площадке будет работать где-то порядка 15 тысяч рабочих. То есть это очень такой серьёзный проект.

В 2013 году у нас открылся завод – электросталеплавильный завод, компания «УГМК-сталь». Помимо этого, у нас развивается достаточно крупный нефтеперерабатывающий завод: третью очередь буквально в начале нового года мы открыли – Антипинский нефтеперерабатывающий завод, который уже перерабатывает 7,5 миллиона тонн нефти. И в 2014 году они уже планируют получать продукты качества «Евро-5». Это тоже очень важно.

Плюс к этому у нас есть ряд компаний с иностранными инвестициями. В начале 2014 года у нас открылся завод компании «Бейкер Хьюз», большая компания, кабель для погружных насосов будут выпускать. После того как они только открыли первую очередь, уже принято решение о строительстве второй очереди – как раз в городе Тюмени. Постарались создать максимально благоприятные условия, им понравилось; как говорится, двери у нас всегда для всех инвесторов открыты.

Ещё одно предприятие, уже с немецкими инвестициями, – это предприятие «Кнауф инсулейшн». Компания «Кнауф» тоже достаточно известна в Германии. Где-то буквально через месяц у нас будет открытие этого завода, это теплоизоляционные материалы. В ближайшее время мы ждём всё руководство этой компании; судя по всему, они будут принимать решение о строительстве завода сухих смесей.

Мы не замыкаемся сегодня только на традиционном направлении – углеводороды и переработка, стараемся диверсифицировать нашу экономику. Нужно отметить, что буквально два года назад у нас также открылся крупный завод по производству стекольной продукции (бутылок). Нужно сказать также о том, что это опять же инвестиции с немецким капиталом. Причём, что очень важно, это не областной центр, это муниципальное образование, которое находится в 80 километрах, практически сельская зона. Там предприятие «Динаэнерджетикс» построило завод по кумулятивным зарядам. Сейчас первая очередь практически подходит к сдаче, и они принимают решение о строительстве уже второй очереди. Для сельского населённого пункта, где буквально 6000 населения, это достаточно хороший инвестиционный проект, более 150 рабочих мест, причём высококвалифицированных. И вот такой завод получился, достаточно неплохой.

И конечно, наши инвесторы, то есть внутрирегиональные инвесторы, инвесторы российские, которые на сегодняшний день также приходят на нашу территорию. И мы считаем, что главная задача, которую мы сегодня должны решать, – это, конечно же, инвестиционная политика, и делаем всё для того, чтобы территория была привлекательной.

Хотелось бы также сказать по выполнению указов Президента, связанных с социальной сферой. Средняя заработная плата по итогам 2013 года составила у нас 30 600 рублей. То, что касается учителей общеобразовательных учреждений, то средняя заработная плата составила 32 300 рублей. Мы на сто процентов выполнили дорожную карту. Что касается врачей, 50 500 рублей, тоже стопроцентное выполнение дорожной карты и всех соглашений, которые были подписаны с Министерством здравоохранения. У работников дошкольных учреждений заработная плата составила 30 300, это тоже на сто процентов выполнение тех обязательств, которые субъект брал на себя. Но и в дальнейшем мы рассчитываем, что все те показатели, которые поставлены в Ваших указах, мы их чётко будем исполнять.

В.ПУТИН: Очереди как в дошкольные учреждения?

В.ЯКУШЕВ: Что касается дошкольных учреждений, Владимир Владимирович, мы на сегодняшний день полностью ликвидировали, на сто процентов, очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Что касается детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, то там у нас 95 процентов. На сегодняшний день есть ещё, скажем, вот эти пять процентов, которые мы должны ликвидировать. Уверен, что за 2014 год мы это сделаем. Это в основном новые микрорайоны областного центра, там, где строится новое жильё, нам просто нужно там подтянуться, мы этими вопросами занимаемся. Думаю, что эта задача, поставленная Вами, будет в объёме сто процентов решена.

Сейчас мы плотно, естественно, работаем по решению вопроса ликвидации аварийного жилья.

В.ПУТИН: Много его у вас?

В.ЯКУШЕВ: По регистрации на 1 января 2012 года, это было 221 тысяч квадратных метров жилья. За 2012–2013 годы мы неплохо поработали. Если Вы помните, то в 2011 году мы получили грант за активное увеличение налогооблагаемой базы – 1900 миллионов – и полностью направили его как раз на ликвидацию аварийного жилья. Поэтому за 2012–2013 годы мы ликвидировали порядка 65 тысяч квадратных метров, 159 тысяч у нас сегодня осталось.

Подписали соглашение с Фондом жилищно-коммунального хозяйства. Модернизация жилищно-коммунального хозяйства, программа по сносу 159 тысяч квадратных метров будет стоить где-то 9 миллиардов рублей: 1300 миллионов – это деньги федерального бюджета, оставшаяся часть – это наши, региональные деньги.

Есть чёткое понимание, где мы будем строить, есть чёткое понимание того, что мы на 1 сентября 2017 года с этим аварийным жилым фондом должны разобраться. То есть у нас, в общем-то, отлажен механизм, там очень важно, в первую очередь, наличие строительных компаний и, естественно, в муниципалитетах, особенно в сельской зоне, чтобы эти компании туда зашли и построили там качественное жильё, учитывая, что мы чуть-чуть пораньше начали двигаться. Поэтому эти механизмы у нас раскручены, финансово сейчас их подкрепляем и на 1 сентября выполним те задачи, которые Вы поставили.

Не могу не похвалиться – один такой серьёзный барьер, который мы преодолели: в этом году мы сдали 1 миллион 469 тысяч квадратных метров жилья и перешли планку – строительство на каждого жителя по 1 квадратному метру в год, та задача, которую Вы ставили. Мы понимаем, как дальше будем двигаться, что это такой неразовый показатель, и дальше будем решать эту проблему по наращиванию объёмов нашей строительной отрасли.

В.ПУТИН: Хорошо, спасибо.

Хотелось бы также сказать по выполнению указов Президента, связанных с социальной сферой. Средняя заработная плата по итогам 2013 года составила у нас 30 600 рублей. То, что касается учителей общеобразовательных учреждений, то средняя заработная плата составила 32 300 рублей. Мы на сто процентов выполнили дорожную карту. Что касается врачей, 50 500 рублей, тоже стопроцентное выполнение дорожной карты и всех соглашений, которые были подписаны с Министерством здравоохранения. У работников дошкольных учреждений заработная плата составила 30 300, это тоже на сто процентов выполнение тех обязательств, которые субъект брал на себя. Но и в дальнейшем мы рассчитываем, что все те показатели, которые поставлены в Ваших указах, мы их чётко будем исполнять.
valentinaya
22
valentinaya   19.02.2014 / 22:29   #    Ответить   
люди то не знают :? Надо рассказать это учителям и врачам. Во лохи то...
ank
5
ank   19.02.2014 / 22:39   #    Ответить   
Средняя заработная плата по итогам 2013 года составила у нас 30 600 рублей.
В средней зарплате учли зарплату "в конвертах"? :shock:

Приходит врач к Якушеву: "Вот мои расчетки. Где я могу получить недостающие деньги?"
Grey
2
Grey   20.02.2014 / 09:47   #    Ответить   
врачи выскажутся по этому поводу? )))
вообще интересно из первых рук сколько получают (именно получают, а не з/п) врачи
Лесник
5
Лесник   20.02.2014 / 10:27   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Что касается врачей, 50 500 рублей, тоже стопроцентное выполнение
Странноhttp://rabota.ngs72.ru/vacancy?q=&spec=&rubric%5B%5D=&rubric%5B%5D=92&salary=&currency=299&search_type=simple&search_key=dg5skpo&order_by%5B%5D=orderby_date&order_dir%5B%5D=desc&period=&s=2&is_new_only=0&is_notempty_salary=&employer_group=&is_removal= :?
Grey пишет:Сообщение У работников дошкольных учреждений заработная плата составила 30 300, это тоже на сто процентов
Опять странноhttp://www.rabota.ngs72.ru/vacancy?q=&spec=&rubric%5B%5D=&rubric%5B%5D=136&salary=&currency=299&search_type=simpleДа и тётя у меня работает в детсаду бухгалтером, чё-то всё время проблемы с рабочей силой из-за низкой зарплаты там.
HIM
1
HIM   20.02.2014 / 11:00   #    Ответить   
Зарплату врачам подтягивают,но к сожалению в ущерб больницам и поликлиникам,на развитие и оборудование не остается средств. Все дружно по команде бросились исполнять указы,всех запугали и застращали.Все сказанное конечно не относится к частным лавочкам.
Митенька
0
Митенька   20.02.2014 / 11:40   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение врачи выскажутся по этому поводу? )))
вообще интересно из первых рук сколько получают (именно получают, а не з/п) врачи

+1
maxxx
0
maxxx   20.02.2014 / 12:05   #    Ответить   
Да Вы, что..., а я то и не в курсе... пойду уточну в бухгалтерии))))
Grey пишет:Сообщение врачи выскажутся по этому поводу? )))вообще интересно из первых рук сколько получают (именно получают, а не з/п) врачи
я бы не хотел выкладывать расчетный листок... ну там явно не дотягивает...
HIM пишет:Сообщение Зарплату врачам подтягивают,но к сожалению в ущерб больницам и поликлиникам,на развитие и оборудование не остается средств. Все дружно по команде бросились исполнять указы,всех запугали и застращали.Все сказанное конечно не относится к частным лавочкам.
никто ничего не подтягивает...
Лесник пишет:Сообщение Странноhttp://rabota.ngs72.ru/vacancy?q=&spec= ... s_removal=
:? пойду ка я переучиваться
Grey
0
Grey   20.02.2014 / 14:16   #    Ответить   
maxxx,
расчетный листок нам не надо. можно и диапазоном указать, например от 30 до 40.
вот правда интересно. то что средняя з/п по региону у нас 30 000 - в этом я не сомневаюсь, у меня нет знакомых кто бы получал меньше этой суммы. А вот в том, что врачи получают в среднем 50 тыс - есть большие сомнения
magic johnson
2
magic johnson   20.02.2014 / 14:36   #    Ответить   
Думаю реальный цифры, тут же зп именно врачей без младшего медперсонала
И кабинет президента последнее место где можно неверные цифры озвучивать))))
Митенька
1
Митенька   20.02.2014 / 14:53   #    Ответить   
Забавно, что ещё ни один врач не опроверг тут озвученную цифру. Сомнений больше звучит от тех, кто к медикам не относится.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.02.2014 / 14:57   #    Ответить   
Grey пишет:СообщениеУ работников дошкольных учреждений заработная плата составила 30 300
Если это средняя, то я в эту цифру верю.
Grey
1
Grey   20.02.2014 / 15:44   #    Ответить   
Похоже действительно на правду... Врачи молчат. Ну если так и есть - Тюмень лучший город земли :)
magic johnson
0
magic johnson   20.02.2014 / 15:47   #    Ответить   
на 72ру как всегда мегасрач на эту тему. Если читать комментарии там, то средняя зп не больше 20
как может так аудитория по сайтам отличаться :?
Grey
0
Grey   20.02.2014 / 16:12   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение на 72ру как всегда мегасрач на эту тему. Если читать комментарии там, то средняя зп не больше 20
как может так аудитория по сайтам отличаться :?


я думаю, дело в том, что люди путают либо сознательно подменяют понятия з/п и то, сколько человек фактически получил. Всем хочется стабильности, большой оклад, который не зависит от результатов работы, и желательно при этом ничего не делать.
/alpha/
1
/alpha/   20.02.2014 / 16:24   #    Ответить   
Надо было современней написать - 100500
CRUel
0
CRUel   20.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Да ладно Вам 100500 тыщ :D ... вот если с трупов в морге роговицу срезать (глаза то закрыты, кто видит то?) и "баньчить кудесникам" которые "лечит" катаракту... то ЗП вообще нафиг не нужна :death:
Видели машины врачей с морга? :D
wdrug
0
wdrug   20.02.2014 / 16:43   #    Ответить   
CRUel, видел врача на кайене, но он не с морга, вроде травматолог
valentinaya
4
valentinaya   20.02.2014 / 16:47   #    Ответить   
Я как социальный работник с уверенностью в 100% заявляю: средняя з\п учителя составляет 18 т.р. Есть конечно такие, которые получают озвученные цифры, но они живут в школах, а если не живут, то у них дома живут ученики, включая выходной день. Доп занятия и прочее.
Средняя з/п по г.Тюмень составляет 22 648 руб. Общая.
fs_
0
fs_   20.02.2014 / 16:50   #    Ответить   
у меня жена врач, недавно вышла с декрета, в бухгалтерии сказали ей что будет получать около 30 т.р.
Митенька
0
Митенька   20.02.2014 / 16:52   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Я как социальный работник с уверенностью в 100% заявляю: средняя з\п учителя составляет 18 т.р.

зарплата зарплатой, а премии, отпускные, и т.п. Сколько в год выходит?
YVA
10
YVA   20.02.2014 / 17:04   #    Ответить   
Прочитав новость я поняла, что не там работаю. И порадовалась за всех врачей, учителей и воспитателей.
OSIP
0
OSIP   20.02.2014 / 17:08   #    Ответить   
Пойду ка я учителем математики работать, образование, вроде, позволяет. 
Детородный1
1
Детородный1   20.02.2014 / 17:08   #    Ответить   
Учителя с врачами то в курсе ?
Morfz
4
Morfz   20.02.2014 / 17:09   #    Ответить   
Ключевая фраза средняя? Типо начальство получает 60тыс., а рядовые работники 20тыс., а в среднем все получают по 40тыс., лол.
valentinaya
1
valentinaya   20.02.2014 / 17:15   #    Ответить   
Вот сколько можно врать? Президент -людям. Губер- президенту. Круговое враньё какое то... :(
CRUel
1
CRUel   20.02.2014 / 17:23   #    Ответить   

Что касается детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, то там у нас 95 процентов. На сегодняшний день есть ещё эти пять процентов, которые мы должны ликвидировать. Уверен, что за 2014 год мы это сделаем

Зловеще звучит однако
Ну  да... под группы в детских садах отдали столовые, сократили/совместили кухни и прачки, кое где убрали логопедические кабинеты...
Миша Баталин
1
Миша Баталин   20.02.2014 / 17:23   #    Ответить   
Morfz, ну если он считал так же как и то, то я не удивлен 
13th_warrior
2
13th_warrior   20.02.2014 / 17:26   #    Ответить   
По долгу службы совершенно случайно увидели на компе бухгалтера оклад директора одной из гимназий г.Тобольска - 76т.р.Подмигиваю (и это только оклад)
Видимо вот эти зарплаты и принимаются в расчет среднего заработка
 
shred
1
shred   20.02.2014 / 17:31   #    Ответить   
Дословный бездумный перевод американского «road map» безмерно бесит. Русских слов что-ли нет?
Митенька
2
Митенька   20.02.2014 / 17:32   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Вот сколько можно врать? Президент -людям. Губер- президенту. Круговое враньё какое то... :(

Есть другие данные или только личные ощущения?
indi74
0
indi74   20.02.2014 / 17:37   #    Ответить   
В одной из больниц на ул.Мельникейте з.п. анестезиолога 14000р, гл.врача 530000р.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.02.2014 / 17:44   #    Ответить   
indi74 пишет:СообщениеВ одной из больниц на ул.Мельникейте з.п. анестезиолога 14000р, гл.врача 530000р.
Продолжу. Моя тетя, работая воспитателем в детсаду, получает около 40 тысяч.
Fluder
0
Fluder   20.02.2014 / 17:54   #    Ответить   
Знаю, что минимальная зарплата 5554 рубля, средняя 30600 рублей, а максимальная?
Вот задачка!
oden
1
oden   20.02.2014 / 17:54   #    Ответить   
Это у тех врачей что Якушева лечат. У остальных 18-20.
Grey
1
Grey   20.02.2014 / 18:00   #    Ответить   
я не верю, что врач получает 20 т.р. Сейчас уборщицы больше зарабатывают (кто действительно работает)
либо он при этом работает по пол-дня, либо врач лукавит.
у нашего сотрудника супруга работает в мед сестрой в детской реанимации. получает 40 рублей. насмотрелась конечно всякого, но факт есть факт (вру если сотрудник наврал)
oden
5
oden   20.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
Честно сказать этот бред сумасшедшего слушать нет сил. У врача (терапевт, к примеру) не такой большой выбор - всю жизнь работать в бюджетном учреждении и всю жизнь ждать "повышения" которое на деле всегда оказывается понижением. Терпеть полость коллег и хамство "бесплатных" пациентов. Потом умереть от инфаркта. Возможно уйти работать в частную клинику и получать еще меньше и иметь в начальстве идиота - директора. Но может и нашему врачу повезет и он станет сам директором крупной и успешной клиники, но придет молодой прокурор и закроет его и клинику, деньги естественно отберет. Так что у мойщика туалетных кабинок шансов больше.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.02.2014 / 18:57   #    Ответить   
Младший персонал в больницах и поликлиниках к врачам не относится. Так то вроде данные по врачам совпадают. младший персонал - это и санитарки и медсестры и тетеньки в регистратуре и в гардеробе
Littledoctor
0
Littledoctor   20.02.2014 / 19:10   #    Ответить   
Действительно, зарплату подняли, но только на 3 месяца))) Затем решили, что слишком жирно и много, и снова все урезали, будем получать как раньше"Только хорошо жить начали и деньги кончились"Ну не будут наши бюджетники жить хорошо, только вроде голову из дерьма высунешь и обратно в это же дерьмо!.. Слов нет просто
jakarta72
0
jakarta72   20.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
Канешна, кто то покупает капусту, а кто то мясо, но в среднем едят голубцы )
Бубликов
1
Бубликов   20.02.2014 / 19:38   #    Ответить   
Не знаю про врачей, учителей и др. бюджетников, но у меня уже более пяти лет зарплата не индексировалась и никакой "дорожной карты" и соглашений по повышению з.п.  мой работодатель и не думает выполнять....
evglan
0
evglan   20.02.2014 / 19:42   #    Ответить   
:facepalm: ой брехня то какая же! Да как же не стыдно тако президенту то говорить... :?
lmopwxsr
1
lmopwxsr   20.02.2014 / 20:36   #    Ответить   
Прибедняетесь все, чтоб от налогов уклоняться без палева.
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2014 / 20:57   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо вот эти зарплаты и принимаются в расчет среднего
заработка


Да, так и высчитываются....
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.02.2014 / 21:39   #    Ответить   
А что Вы думали приедет наш Владимир и скажет главному Владимиру что все у нас плохо что ли..? Мы и так везде в самых лучших рейтингах и у нас самая лучшая жизнь в Тюмени и так. Просто у кого зарплата меньше чем 30 тысяч..то нужно устроиться на вторую..третью работу.. чтоб соответствовать рейтингу..а то сидите и ноете тут..статистику подпорчиваете.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   20.02.2014 / 21:50   #    Ответить   
расчетки то будут?
kristi
0
kristi   20.02.2014 / 22:10   #    Ответить   
 от троих воспитателей слышала что з/п 30-35т.р.....  Работа 4 дня в неделю....   Да, и на чём врачи ездят и в чём ходят  как бы тоже видно. (понятно что не берём младший персонал). У мужа на работе ТБшник и механики по 30 получают работая на севере в нефтянке - а идти некуда - везде одни и теже з/п. Да и работа вахтами тоже не особо радует.  
772
0
772   20.02.2014 / 22:15   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:расчетки то будут?
вот тебе доказательство-моя зарплата 18500 рублей 
Grey
1
Grey   20.02.2014 / 22:17   #    Ответить   
772 пишет:вот тебе доказательство-моя зарплата 18500 рублей 


а с премиальными, надбавками и пр. выплатами в среднем в течение года сколько вышло?
evglan
0
evglan   20.02.2014 / 22:24   #    Ответить   
Grey, средняя за год с отпускными, премиями-21тыр как ни крути. Соседка, дама больше среднего возраста, всю жизнь проработала в детсадике нянечкой, з/п 12 тыр( это конечно не воспитатель, но показатель)
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2014 / 22:33   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение от троих воспитателей слышала что з/п 30-35т.р..... Работа 4 дня
в неделю

В садике что ли??
oden
1
oden   20.02.2014 / 22:39   #    Ответить   
А с премиальными, надбавками и пр. выплатами? Это классическая замануха, как только объявляют о повышении - все "надбавки" сразу убирают и получают меньше в итоге, а на словах - зарплата выросла.
Grey
0
Grey   20.02.2014 / 23:21   #    Ответить   
ребятки, давайте придем к единому знаменателю. для наглядности возьмем 2013 год.
суммируем все выплаты на работе (з/п, премии, надбавки за вредность и пр. пр. пр.). и делим на 12. Сколько получается у врачей? у сестер? у воспитателей? нянечек?
действительно, вряд ли губернатор на всю страну по первому каналу будет врать Президенту, но при этом не покидает чувство нереальности.
Если средняя зп у врачей действительно 50500 рублей, то это очень хорошо, но хочется побольше фактов. понятно, что у большинства доходы будут ниже этой суммы (у кого то больше, у кого то меньше) и это нормально, потому как для молодых и голодных должна быть перспектива, чтобы они стремились к лучшему.
в свое время по ящику говорили про военных, полицию. тоже сначала бурчали, что обманут, но эти ребята как я понял сейчас очень довольны
Итак, факты, только факты
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2014 / 23:28   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение в свое время по ящику говорили про военных, полицию. тоже сначала
бурчали, что обманут, но эти ребята как я понял сейчас очень
довольны

Не совсем, почитайте форумы МВД и военных (адрес могу дать), не все так гладко.......что-то дали а что-то забрали (проезд в отпуск и т.п.), поэтому не все там хорошо.....
Grey
1
Grey   20.02.2014 / 23:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Не совсем, почитайте форумы МВД и военных (адрес могу дать), не все так гладко.......что-то дали а что-то забрали (проезд в отпуск и т.п.), поэтому не все там хорошо.....

если дали ровно столько сколько забрали, при этом в народе эти з/п считаются неплохими, то не надо было ныть, что милиция нищая, значит все нормально было. да и удивительно, если бы никто не жаловался, постоянно у нас ноют даже если добавят, потому что могли больше добавить.
я вообще за то, чтобы никаких льгот не было, только денежное довольствие, чтобы не было как у депутатов (при этом и з/п у них нескромные): бесплатные перелеты, связь, льготы и пр ништяки, которые почему то в доход себе не ставит. вот тогда можно будет реально оценивать, у кого письки длиннее и толще :)
dent
1
dent   20.02.2014 / 23:59   #    Ответить   
Чему удивляетесь? Сказано же "в среднем"! Гляньте сканы некоторых больничных расчеток, и все станет на свои места.

зам. глав.врача:
Скрытый текст:
Изображение

ещё парочка сотрудников:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Ну и сами прикиньте сколько после этого будут получать рядовые сотрудники...
взято отсюда: http://piligrim04.livejournal.com/90631.html
Сергей 74
0
Сергей 74   21.02.2014 / 00:07   #    Ответить   
dent пишет:Сообщение Гляньте сканы некоторых
больничных расчеток, и все станет на свои места.

Это на расчетке за год??



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

dent, сорри, увидел что за месяц...
Grey
0
Grey   21.02.2014 / 00:08   #    Ответить   
Сергей 74,
за месяц, видно же.
Мдя, не кисло
master88911
1
master88911   21.02.2014 / 08:59   #    Ответить   
Первую и последнюю расчетку всерьез не рассматривайте. Там еще забиты отпускные.

Судя по разным надбавкам это север. Буковки ДВ - предполагаю, север дальнего востока. А там жить, я думаю, похуже чем на наших тюменских северах.
Anna_Y
0
Anna_Y   21.02.2014 / 09:22   #    Ответить   
Не понимаю почему не верят в цифры люди. Даже на 72 или по ссылке на первой странице воспитатели и врачи с опытом от 1 года или без опыта зарплата от 28000, значит с опытом больше получают что не так? не во всякой отрасли начинают с 28 тыс. Медсестры 15-20 по объявлениям, учитывая уровень позиции нормальная зарплата.
13th_warrior
0
13th_warrior   21.02.2014 / 09:35   #    Ответить   
master88911, согласитесь, получать 320 или 190 т.р. за 25 дней отпуска тоже не кисло!!!

Anna, Медсестры 15-20 по объявлениям, учитывая уровень позиции нормальная зарплата.

Перестаньте вы читать всякие объявления. У меня теща проработала всю жизнь медсестрой с высшим разрядом в Областной больнице. З/п была последние годы 10-12 т.р.
kristi
0
kristi   21.02.2014 / 09:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение от троих воспитателей слышала что з/п 30-35т.р..... Работа 4 дня
в неделю

В садике что ли??

одна в садике, две знакомые.
Grey
0
Grey   21.02.2014 / 09:45   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Grey, средняя за год с отпускными, премиями-21тыр как ни крути. Соседка, дама больше среднего возраста, всю жизнь проработала в детсадике нянечкой, з/п 12 тыр( это конечно не воспитатель, но показатель)


А кем и где работаешь?
m412
0
m412   21.02.2014 / 09:45   #    Ответить   
На фото он поддатый!
kristi
1
kristi   21.02.2014 / 09:50   #    Ответить   
на ДВ квартиры поболее чем в Тюмени стоят. В южно-Сахалинске однушка хрущёвка 3 ляма ещё летом стоила. Про Хабаровск и Владик вообще молчу. Знакомые (жена в отделе по нессовершеннолетним, муж в полиции на уазике грняет по городу), каждый по 70касарей имеет. Да, ещё отпускные и больничные.... Почему вссё про бюджетников да пр бюджетников. У меня вот не больничных ни отпускных, про пенсию будующую вообще молчу. И ничё, не жалусю, пашу.
Anna_Y
0
Anna_Y   21.02.2014 / 09:59   #    Ответить   
13th_warrior, ну можно было и поменять работу,

вот первое же которое попалось объявление на 72 :
08:53
сегодня ММАУ "Городская поликлиника № 3" Медицинская сестра (отделение профилактики)
от 20 000



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

kristi, на дальнем востоке все хорошо и проще, там северные и районный огромные по сравнению с Тюменью, а климат мягче и теплее.
mr_tank
2
mr_tank   21.02.2014 / 10:10   #    Ответить   
magic johnson пишет:И кабинет президента последнее место где можно неверные цифры озвучивать))))

цифра верная, но это
1) не очищенная зарплата
2) именно что средняя зарплата.

А средняя зарплата это совсем не не деньги, которые получает большинство. Она обычно в РФ превышает медианную процентов на 30.
Вот медианная (цифра, больше которой и меньше которой получает одинаковое количество людей), гораздо правильнее отражает ситуацию з/п. Эта величина сейчас почему-то не раскрывается.

Но для примера, сейчас для Юга средняя 28682, т.е. ~20700 медианная из расчета 72% от средней до налогообложения. Чистыми ~18000 за вычетом 13% НДФЛ.
Митенька
2
Митенька   21.02.2014 / 10:15   #    Ответить   
Уже третья страница, а медики молчат :death:
нелена
1
нелена   21.02.2014 / 10:21   #    Ответить   
Судя по комментариям, скоро закроются все вакансии в сфере образования и здравоохранения. Прям все обзавидовались з/п 30 тыс. Самим то не смешно? Разве это большая зарплата?
###F8
1
###F8   21.02.2014 / 10:23   #    Ответить   
Среднюю зарплату властям показывать очень выгодно, вроде все хорошо по цифрам, но в реальности она не отражает действительности. Как сказал mr_tank , объективный показатель - это медианная зарплата, зарплата основной части населения. В развитых странах используется именно этот показатель, у нас же любят пускать пыль в глаза. Обычно в таких странах медианная зарплата составляет 65% от средней, у нас и того меньше.
Лесник
0
Лесник   21.02.2014 / 10:23   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение вот первое же которое попалось объявление на 72 :
08:53
сегодня ММАУ "Городская поликлиника № 3" Медицинская сестра (отделение профилактики)
от 20 000
По своему опыту поиска работы могу сказать что указываемые в объявлениях суммы в 80% случаев завышены. Когда на собеседовании спрашиваешь почему так, начинают мазаться, типа ошибка, секретарь там объяву давал, перпутал чё-то, и т.д.
reh777
0
reh777   21.02.2014 / 10:29   #    Ответить   
А чего им говорить - зарплата радует.
Не радует только то,что принцип сообщающихся сосудов - он и к финансовой сфере относится.
А это государство возвращается к советской системе распределения доходов от продажи ресурсов все больше и больше.
Слово ПОЛУЧКА скоро вытеснит так и не привившееся в русском языке слово ЗАРАБОТОК.
Закончится все временным резким понижением цен на энергоносители и распадом страны...
Когда только - бог его знает....
терминал5
1
терминал5   21.02.2014 / 10:41   #    Ответить   
А почему не увеличивают зарплату в судах?Средняя зарплата секретаря 14 т.р., помощника судьи 18 т.р. Разве это справедливо?У людей высшее юридическое образование, рабоны вагон и маленькая тележка!
valirus
1
valirus   21.02.2014 / 11:09   #    Ответить   
Тема заинтересовала, решил спросить своих друзей.
1. Учитель начальных классов (1 год работы) - около 60 тыс. руб.
2. Врач-терапевт (15 лет стаж) - в среднем 50 тыс. руб. + разовые доплаты (не уточнила сколько).
Митенька
0
Митенька   21.02.2014 / 11:17   #    Ответить   
терминал5 пишет:Сообщение А почему не увеличивают зарплату в судах?Средняя зарплата секретаря 14 т.р., помощника судьи 18 т.р. Разве это справедливо?У людей высшее юридическое образование, рабоны вагон и маленькая тележка!

Они же там работают за перспективу стать судьями, вот и не поднимают, чтоб стимул был
Mixa81
2
Mixa81   21.02.2014 / 12:00   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение действительно, вряд ли губернатор на всю страну по первому каналу будет врать Президенту


а вы думали что врать на всю страну по первому каналу это привилегия президента
aka писатель на час
0
aka писатель на час   21.02.2014 / 12:34   #    Ответить   
По медиане считать правильнее. А по среднему цифры озвучены реальные.
Разве уместно зарплату санитарки сравнивать с зарплатой врача?
Неуместно.

Маленькая зарплата - меняют работу. Или повышают квалификацию. Или получают дополнительное образование/профессию. Или практикуют подработку.

Бывает, конечно, что работа нравится и уходить не хочется. Коллектив хороший. На подработку времени совсем нет. А зарплата маленькая. Даже не знаю, что в таких случаях делать?
maxxx
0
maxxx   21.02.2014 / 13:55   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 2. Врач-терапевт (15 лет стаж) - в среднем 50 тыс. руб. + разовые доплаты (не уточнила сколько).

стаж + участок, возможно даже 2... мало верится... Сегодня спрошу у своих знакомых терапевтов
mr_tank
0
mr_tank   21.02.2014 / 14:20   #    Ответить   
valirus пишет:1. Учитель начальных классов (1 год работы) - около 60 тыс. руб.

это в какой школе?
reh777
2
reh777   21.02.2014 / 14:22   #    Ответить   
valirus,
потому и молчат
Другой
1
Другой   21.02.2014 / 14:52   #    Ответить   
На первый взгляд суммы удивляют - наверно, мы к такому еще не привыкли. А ведь ситуация действительно изменилась в лучшую сторону. И цифры указаны именно по врачам, а не по медсестрам и санитаркам. К тому же не забывайте, что в регионе активно развивается высокотехнологичная медицинская помощь, а вместе с ней появляются и высококвалифицированные врачи, которые проводят сложнейшие операции, спасают жизни - они достойны высоких зарплат и получают их за свой тяжелый труд. Да и в поликлиниках серьезно выросли зарплаты - вот и набегает средняя хорошая цифра. Насчет сферы образования тоже уже давно велась планомерная работа в этом отношении. Радует.
julyjee
0
julyjee   21.02.2014 / 15:11   #    Ответить   
работаю терапевтом в поликлинике на ставку, получаю 28 тыс со всеми премиями, оклад в трудовом договоре 3500 )))))))
 
Noah
0
Noah   21.02.2014 / 15:25   #    Ответить   
valirus пишет:Тема заинтересовала, решил спросить своих друзей.1. Учитель начальных классов (1 год работы) - около 60 тыс. руб.
А нельзя ли поинтересоваться что это за чудо-школа? Я думаю они там скоро получат неплохой кадровый состав с такими зарплатами то
Stаn
0
Stаn   21.02.2014 / 16:33   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Тема заинтересовала, решил спросить своих друзей.
1. Учитель начальных классов (1 год работы) - около 60 тыс. руб.
2. Врач-терапевт (15 лет стаж) - в среднем 50 тыс. руб. + разовые доплаты (не уточнила сколько).

и вы тоже можете говорить что получаете 200 тыр :)
Pro1004el
0
Pro1004el   21.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
ну правильно, средняя же зарплата. Глав врач 200000, два простых врача по 30000 и в среднем врач получает по 86000 (это пример про среднюю зарлату). Вот как у нас у в Тюмени врачи то хорошо получают :D :D.
Другой
0
Другой   21.02.2014 / 16:48   #    Ответить   
Помнится, что у руководителей бюджетных учреждений существует "потолок" по зарплате, который зависит от зарплаты подчиненных. Кроме того, быть, к примеру, главврачом, - это большая ответственность, куча обязанностей и в целом непросто.
Сергей 74
1
Сергей 74   21.02.2014 / 16:54   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Помнится, что у руководителей бюджетных учреждений существует
"потолок" по зарплате, который зависит от зарплаты подчиненных.

Вроде нет его уже..... :(
Миссис-Клювдия
0
Миссис-Клювдия   21.02.2014 / 17:30   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  Anna_Y пишет:Сообщение вот первое же которое попалось объявление на 72 :
08:53
сегодня ММАУ "Городская поликлиника № 3" Медицинская сестра (отделение профилактики)
от 20 000

По своему опыту поиска работы могу сказать что указываемые в объявлениях суммы в 80% случаев завышены. Когда на собеседовании спрашиваешь почему так, начинают мазаться, типа ошибка, секретарь там объяву давал, перпутал чё-то, и т.д.

ага, ага, 20 тысяч, даже "от 20", значит, может и 22 и 24...висела бы такая вакансия, как же, да она бы просто не появилась, если бы это было правдой.
Прав Лесник, значит, какие-то хитрости есть...
Haken
0
Haken   21.02.2014 / 18:03   #    Ответить   
Я препод, с 21-однолетним стажем, высшей категорией, в этом уч.году нагрузка почти 2 ставки, з/п колеблется каждый месяц в пределах 22-24 т.р. Для сравнения прошлый уч.год: ровно 1,5 ставки, з/п колебалась в рамках 25-27... а коммуналка дорожает, проезд тоже, да и молочко тоже...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.02.2014 / 18:46   #    Ответить   
Haken пишет:Для сравнения прошлый уч.год: ровно 1,5 ставки, з/п колебалась в рамках 25-27..
Уменьшили что ли вам зарплату? Нигде не было информации о том, что зп понижают ...
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   21.02.2014 / 18:50   #    Ответить   
У меня знакомая пара- врачи, она гинеколог, он хирург. Сами из Кургана, здесь снимают квартиру, ипотеку не берут, копят сами. При этом пару раз в году летают на хорошие курорты. Про доход не спрашивала (не удобно), но не бедствуют, это точно.
Тюменская
2
Тюменская   21.02.2014 / 19:11   #    Ответить   
Haken пишет:Сообщение Я препод, с 21-однолетним стажем, высшей категорией, в этом уч.году нагрузка почти 2 ставки, з/п колеблется каждый месяц в пределах 22-24 т.р. Для сравнения прошлый уч.год: ровно 1,5 ставки, з/п колебалась в рамках 25-27...

Странно. Что-то не договариваете ;) При нагрузке 28 часов и классном руководстве получаю 40 чистыми и это не самая большая зарплата в нашей школе, причем не веду платных дополнительных занятий. Знаю, что некоторые коллеги получают больше. И да, действительно, зарплата в школах существенно выросла, но всегда есть те, кто говорит, что получает копейки :) Особенно любят говорить о маленькой зарплате учителей люди, далёкие от школы :)) Для несведущих, средняя учительская зарплата считается без зарплаты директоров, они давно получают за сотню и их зарплата зависит от средней учительской по школе, умноженной на коэффициент.
valentinaya
0
valentinaya   21.02.2014 / 19:20   #    Ответить   
Сегодня(ради этой темы) пошел и спросил у хорошей знакомой, учительнице средней школы(стаж 24 года), предмета химия, её среднюю з/п за последние 6 мес. Со всеми плюшками(премии, отпускные, допзанятия и т.д.)
20-22 т.р. Даже квитанции были представлены.
Ев-женька
1
Ев-женька   21.02.2014 / 20:24   #    Ответить   
Я врач, стаж работы 6 лет. Получаю 35-37 тысяч в мес. В том году получала ок 40, но с этого года перевели на белую зарплату и теперь ежемесячно отстегиваю 5-6 кровнозаработанных . 
kristi
0
kristi   21.02.2014 / 21:11   #    Ответить   
НУ ЧЁ!!! Нефтянники меньше оказываются зарабатывают.... а как же простая раб сила Млин, у меня муж ушёл с роснефти (грит там пипец бардак) на егоную бывшую позвали на полторы ставки (ТБшник плюс ведущий механик) ёпрст млин 60 т обещают..... больничных не было НИ разу - фиг возьмёш и от семьи далеко, у старшей дочери у 4й ДР пропустил, молчу про НГ и другие празднички, плюс на самых северах здровье то гробится..... Без обид, хорошо что вам повышают, может качество улучшится :-[
Виталий М.
1
Виталий М.   21.02.2014 / 21:25   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение НУ ЧЁ!!! Нефтянники меньше оказываются зарабатывают.... а как же простая раб сила


Офтопик:
Простая рабочая сила в "нефтянке" тоже бывает разной и зарабатывает разные суммы. Три дня назад изучал справки о доходах тракториста-машиниста. Работает он именно в нефтяной сфере. Условия работы у него, как я понимаю, не самые комфортные, вахтовые (в Пуровском районе, кстати), но зарплата весьма и весьма хорошая. Из 12 месяцев 2013 года рабочими для этого тракториста были 8. Доходы в разные месяцы отличались. Наименьший доход в месяц - около 150 тысяч. Наибольший - около 310 тысяч. За весь год он заработал приблизительно 2 миллиона. Справки были проверены - они не фиктивны и отражают реальные доходы.
Anna_Y
1
Anna_Y   22.02.2014 / 01:34   #    Ответить   
Миссис-Клювдия, вы бы хоть открыли 72 раздел работа для начала и посмотрели зарплаты, а потом бы тут писали про реальность вакансий, делать мне нечего сижу придумываю тут вакансии.
Да ну вас нытики, работали бы нормально и нормально получали, а то только ноют сидят. Даже спорить лень и бессмысленно, уже куча врачей и учителей рассказала про хорошие зарплаты, а вы все не верите. А это прямое доказательство, что кто работает, тот и зарабатывает, а кто ноет, тот и получает.
Деревенщина
0
Деревенщина   22.02.2014 / 04:25   #    Ответить   
Конечно, без приукрашивания не обошлось, но в целом область лучше других смотрится. Дай бог, чтобы школьные учителя и доктора зарабатывали достойно. Тогда в школах и больницах будет совсем иной отбор на должности будет идти. 
VeT
0
VeT   22.02.2014 / 07:23   #    Ответить   
У врача терапевта участкового при условии выполнения 100% плана зарплата 40 000, и ее выплатили пока только 1 раз, до этого была на 10000 меньше. При этом чтобы успеть сделать то что должен врач терапевт нужно перевозить семью в свой кабинет...
Миссис-Клювдия
0
Миссис-Клювдия   22.02.2014 / 08:13   #    Ответить   
Anna_Y,
Anna_Y пишет:Сообщение Да ну вас нытики

где вы увидели, что я ною или кто-то другой? Я вижу, что люди выкладывают кто сколько получает...Некоторые знааачительно меньше заявленных цифр, некоторые - близко. Я во -первых, не врач, а медсестра. Во-вторых, за январь я на ставку получила 12 тыс, мне мало, да, я подрабатываю. А спорить, конечно, бесполезно...
AxeLHIT
2
AxeLHIT   22.02.2014 / 09:14   #    Ответить   
Кошмар, взрослые люди вроде, но неужели до того глупые.. Средняя зарплата не означает, то что люди получают её каждый месяц. А кидаться ссылками на вакансии дак это совсем бред. Одна моя знакомая, работает учителем и получает 25к, + отпускные+ большие премии хотя бы раз в год и таким образом набирается сумма в 30тысяч, еще и оплачивают 50% съем жилья. Никто в кабинете президента, как мне кажется, не заявлял про оклады врачей  в 50 000 руб, учителей 32 000. Все это зарплаты складываемые из премий и всяческих надбавок. У меня оклад 18 000, но моя средняя з.п за год 30-32 тысячи. Поэтому, считаю, что Якушев привел более-менее достоверные данные. 
Anna_Y
0
Anna_Y   22.02.2014 / 11:28   #    Ответить   
AxeLHIT, согласна с вами, только вакансии с сайта я кидала тому кто говорил что 10-12 тыс получают уже несколько лет, и якобы больше не найти. Уверена что за 15-20 найти работу очень легко просто позвонив по объявлению. Я в декрете сижу, средняя по городу по моему направлению 18 тыс зарплата, у меня было 25 плюс премии при выполнении плана, я решила поменять место работы. Пара звонков, обновленное резюме, и вуаля я во вторник на новую работу выхожу, не смотря на то что у меня маленький ребенок (а это ой какой минус при поиске работы). У меня было несколько предложений в районе 30-35, где-то белая на 100%, где-то серая, но тем не менее сложности нет в поиске работы со средней зарплатой по региону.
772
0
772   22.02.2014 / 11:29   #    Ответить   
772 пишет:
Снеговик тюменский пишет:расчетки то будут?
вот тебе доказательство-моя зарплата 18500 рублей 
 222000
kristi
0
kristi   22.02.2014 / 12:00   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение НУ ЧЁ!!! Нефтянники меньше оказываются зарабатывают.... а как же простая раб сила


Офтопик:
Простая рабочая сила в "нефтянке" тоже бывает разной и зарабатывает разные суммы. Три дня назад изучал справки о доходах тракториста-машиниста. Работает он именно в нефтяной сфере. Условия работы у него, как я понимаю, не самые комфортные, вахтовые (в Пуровском районе, кстати), но зарплата весьма и весьма хорошая. Из 12 месяцев 2013 года рабочими для этого тракториста были 8. Доходы в разные месяцы отличались. Наименьший доход в месяц - около 150 тысяч. Наибольший - около 310 тысяч. За весь год он заработал приблизительно 2 миллиона. Справки были проверены - они не фиктивны и отражают реальные доходы.
так в чём дело, напишите что за фирма? можно в личку.
максимус77777
1
максимус77777   22.02.2014 / 12:14   #    Ответить   
какой то супер-мега тракторист машинист!!!! По совместительству начальник наверно трактористов))))))))) :facepalm:
Виталий М.
0
Виталий М.   22.02.2014 / 12:24   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение какой то супер-мега тракторист машинист!!!! По совместительству начальник наверно трактористов))))))))) :facepalm:


Офтопик:
Вот в такие дебри (какие должности он совмещает) не лезли, поскольку в справке о доходах об этом ни слова не было. Только информация из Пенсионного фонда и информация по счетам в банке подтвердила, что он действительно столько зарабатывает. Собственно говоря, проверка и пошла в силу того, что возникли сомнения в том, что у тракториста такой вот доход.
AxeLHIT
0
AxeLHIT   22.02.2014 / 13:12   #    Ответить   
Anna_Y, я не конкретно к Вам имел ввиду, про ссылки, а так в общем. Сложностей, несомненно, нет, стоит только захотеть. Единственное, как мне кажется работники скорой помощи также мало и получают, как получали. А люди всегда будут недовольны, это и понятно, потому что жить становится дороже. Вот Крутой 
Сингапур
1
Сингапур   22.02.2014 / 13:30   #    Ответить   
да в натуре, в наше время только ленивый не может заработать. работы в городе завались
valentinaya
0
valentinaya   22.02.2014 / 13:40   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение работы в городе завались

ну да, ну да... за 10 тыров просто немерено и то не факт что оплатят. Если только включать"деньговыбиватель" шоб оплатили.
Хотелось бы честно(не воровать, не жульничать), постоянно работать и получать достойную оплату. К сожалению таких мест мало, если они вообще есть :?
Знаю где з/п 80т.р. Место свободно. Много? Нормально? Согласен. Только работу там выполнять нужно на все 160 тыр. Работать за четверых. Что физически и практически никто не выдержит.
"Хозяева" хотят много, требуют много, а платить достойно не хотят.
А.В.
1
А.В.   22.02.2014 / 16:07   #    Ответить   
Ваш товарищ Якушев (я думаю) озвучил среднюю  з/плату врачей и учителей по всей Тюменской области (включая округа), ну тогда может быть! Врачи сейчас неплохо зарабатывают на платных услугах, а поскольку сейчас почти вся медицина платная, то это и понятно! 
VeT
1
VeT   22.02.2014 / 16:41   #    Ответить   
AxeLHIT, Работая в муниципальной поликлинике я ни одной премии и 13 зарплаты не видел. Сумма в 40 000 названа как максимально заработанная мной за 1 месяц работы (конкретно январь, в декабре я заработал СИЛЬНО меньше). Мой оклад называть даже страшно - целых 7 500 рублей. Все остальное это федеральные, территориальные доплаты и районный коэффициент. При этом в поликлинике больше участкового из врачей не зарабатывает никто (кроме пожалуй главврача, но это другая история) ибо ему за участковость идет доплата в 10 000. 
А.В. лишь 2 или 3% от стоимости услуги возвращаются врачу, но бумажной волокиты с этим настолько много что я эту квитанцию, которую мне надо заполнять чтоб получить свои 2 рубля просто выкидываю. А дорогостоящие исследования, которые проводятся в центрах вообще идут мимо врача, ибо оплачиваются в кассу другого учреждения.
Другой
2
Другой   22.02.2014 / 19:05   #    Ответить   
Работа в городе, да и в области есть, причем разная. Конечно, хорошую работу нужно поискать и не факт, что на сайтах вакансий сразу попадется "мало делай, много получай". Некоторые работодатели и вовсе предпочитают подбирать сотрудников по каким-то своим каналам, через рекомендации. И хорошего работника с руками оторвут, а лентяям везде плохо будет.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   22.02.2014 / 20:56   #    Ответить   
Меня прям реально жаба давила когда я узнала оклад своего руководителя на бывшей работе  92 тысячи - и это только оклад, четыре человека в подчинении, работы на пару часов в день. Не бюджетная, правда, организация, это к разговору что не платяят у нас нормально.
oden
1
oden   23.02.2014 / 14:53   #    Ответить   
Тут я сморю рекламируют 72 ру как поиск работы. Там следует читать до 20, но никак не от. Далее на собеседовании вам расскажут что это максимальная зарплата если вы проработаете 40 лет тут. Да и первую зарплату вы раньше см через 3 месяца не получите. Так что вперед на поиск работы.
Grey
0
Grey   24.02.2014 / 10:15   #    Ответить   
VeT,
40 000 - это неплохой доход! у не бюджетников - это доход неплохого специалиста с опытом. и да.... у не бюджетников доходы тоже сильно варьируются от месяца к месяцу.
reh777
0
reh777   24.02.2014 / 14:10   #    Ответить   
Великая Россия это страна не тех кто зарабатывает а тех кто делит и подсчитывает.
raspopoval
0
raspopoval   24.02.2014 / 14:16   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Великая Россия это страна не тех кто зарабатывает а тех кто делит и подсчитывает.
кто пилит и откатывает ;-)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.02.2014 / 15:14   #    Ответить   
Вам что - реально думается, что Якушев САМ какие бы то ни было данные и статистику составляет? Что ему подготовили, то и доложил... И очень правдоподобно. Это вам не в Серове зарплата или в Армавире...
reh777
0
reh777   24.02.2014 / 16:21   #    Ответить   
/Грустным голосом/ Оле...Оле...Оле...Оле...Оле...Оле...
Grey
1
Grey   24.02.2014 / 16:25   #    Ответить   
В общем, в виду практически полного молчания врачей (а тему я начинал именно про них), можно закрывать обсуждение. Средняя з/п 50 500 руб. И это очень хорошо. Для всех. :best:
Лисатая
1
Лисатая   19.03.2014 / 07:00   #    Ответить   
я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.03.2014 / 09:32   #    Ответить   
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё.
Наверняка вы вчера стояли на ветру, в толпе на митинге в поддержку населения Крыма (по разнарядке принудиловке) и кричали размахивая флажком - Добро пожаловать в Россию, братья!!! Вперёд к счастливой жизни!!! Скоро мы к вам приедем в отпуск!!! И поможем вам материально!!! Урааааа!!!
Лисатая
0
Лисатая   19.03.2014 / 19:17   #    Ответить   
я нет, наш психолог да. видимо заставили. иначе премии лишат)
Григорыч
0
Григорыч   19.03.2014 / 19:38   #    Ответить   
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё


А слабо цифру из справки 2 НДФЛ за прошлый год озвучить?
maxxx
2
maxxx   19.03.2014 / 23:09   #    Ответить   
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя.
у меня на кафедре в мед.акдемии без ученной степени 9700 с копейками + вредность + всякая ерунда получается около 15000 + премии бывают... соответственно еще врачебная практика... Вот это реальность... могу доки выложить

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
Григорыч пишет:Сообщение 
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё
А слабо цифру из справки 2 НДФЛ за прошлый год озвучить?
я могу за 6 месяцев озвучить
Лисатая
0
Лисатая   20.03.2014 / 06:26   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё


А слабо цифру из справки 2 НДФЛ за прошлый год озвучить?

я там недолго работаю ещё. однако все мои коллеги получают от 13до 22 без совместительства и работы до 9 вечера. не великие деньги я скажу в наше время. оператор пк 25 получает в одной пивной компании.
гудман
0
гудман   20.03.2014 / 09:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё.
Наверняка вы вчера стояли на ветру, в толпе на митинге в поддержку населения Крыма (по разнарядке принудиловке) и кричали размахивая флажком - Добро пожаловать в Россию, братья!!! Вперёд к счастливой жизни!!! Скоро мы к вам приедем в отпуск!!! И поможем вам материально!!! Урааааа!!!
не ужели такое бывает в наше время? (про обязаловку)

Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.03.2014 / 10:34   #    Ответить   
гудман пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё.
Наверняка вы вчера стояли на ветру, в толпе на митинге в поддержку населения Крыма (по разнарядке принудиловке) и кричали размахивая флажком - Добро пожаловать в Россию, братья!!! Вперёд к счастливой жизни!!! Скоро мы к вам приедем в отпуск!!! И поможем вам материально!!! Урааааа!!!
не ужели такое бывает в наше время? (про обязаловку)
Лично знаю предпринимателя, которому было заявлено на "поставку" 50-ти человек на митинг. Остальные почему молчат - СТРАХ проник в души людей ???
VeT
0
VeT   25.03.2014 / 16:48   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
гудман пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё.
Наверняка вы вчера стояли на ветру, в толпе на митинге в поддержку населения Крыма (по разнарядке принудиловке) и кричали размахивая флажком - Добро пожаловать в Россию, братья!!! Вперёд к счастливой жизни!!! Скоро мы к вам приедем в отпуск!!! И поможем вам материально!!! Урааааа!!!
не ужели такое бывает в наше время? (про обязаловку)
Лично знаю предпринимателя, которому было заявлено на "поставку" 50-ти человек на митинг. Остальные почему молчат - СТРАХ проник в души людей ???
Да бросьте вы. Нам в поликлинику позвонили и попросили проинформировать граждан и сотрудников поликлинике о митинге, что было сделано по интеркому раза 3 (раз в час). На кого как не на бюджетную организацию надавить? однако этого не было, по крайней мере с кем я ни разговаривал - никого не сгоняли
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.03.2014 / 09:37   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
гудман пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Дитя Бога пишет:Сообщение я педагог в вузе. наверное это важнее торговли, секретариата и подобного? мой оклад 9200. премия на усмотрение руководителя. улыбаемся и машем. демагогия это всё.
Наверняка вы вчера стояли на ветру, в толпе на митинге в поддержку населения Крыма (по разнарядке принудиловке) и кричали размахивая флажком - Добро пожаловать в Россию, братья!!! Вперёд к счастливой жизни!!! Скоро мы к вам приедем в отпуск!!! И поможем вам материально!!! Урааааа!!!
не ужели такое бывает в наше время? (про обязаловку)
Лично знаю предпринимателя, которому было заявлено на "поставку" 50-ти человек на митинг. Остальные почему молчат - СТРАХ проник в души людей ???
Да бросьте вы. Нам в поликлинику позвонили и попросили проинформировать граждан и сотрудников поликлинике о митинге, что было сделано по интеркому раза 3 (раз в час). На кого как не на бюджетную организацию надавить? однако этого не было, по крайней мере с кем я ни разговаривал - никого не сгоняли
Мне нечего бросать. Вы написали свою правду, я написал - свою. Главное - правду. Разве Эти две правды не могут быть одновременными? В чём проблема? Мне кажется - нет проблемы.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  10
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.