Уроженец Тюмени признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею
22.05 / 16:08
    
24
мая
21.02.2014 / 01:00

Фигуристка Сотникова принесла России седьмое золото Олимпиады

Фигуристка Сотникова принесла России седьмое золото Олимпиады

Российская фигуристка Аделина Сотникова выиграла золотую медаль в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи. По итогам короткой и произвольной программ Сотникова получила 224,59 балла.

Серебро завоевала Ким Ю На из Южной Кореи, которая приехала в Сочи в качестве чемпионки Игр-2010 в Ванкувере. Бронза досталась итальянке Каролине Костнер. Еще одна россиянка — Юлия Липницкая — показала пятый результат.

Сотникова принесла России седьмое золото Игр-2014.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Elformen
9
Elformen   21.02.2014 / 01:31   #    Ответить   
Золото в фигурном катании!
Аделина Сотникова и Юлия Липницкая открывают новую страницу в истории фигурного катания! Золото, которого так долго ждали, к которому так долго шли! Спасибо!
Ура!
По общему числу медалей сборная России на Олимпиаде-2014 уже к сегодняшнему дню достигла уровня СССР - в последний раз 23 медали мы завоёвывали в 1994 году (а за два года до этого ровно столько же - сборная СНГ под олимпийским флагом).
бандерснатч
8
бандерснатч   21.02.2014 / 02:58   #    Ответить   
Супердевочка. Умница. Впервые смотрел фигурное катание без рвотных рефлексов.
Дай Бог Сотниковой долгой успешной спортивной жизни и вообще счастья.

Просмотров: 2244 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фигурное катание, Олимпиада в Сочи - 2014, Россия

 
 Комментарии  33  
Elformen
9
Elformen   21.02.2014 / 01:31   #    Ответить   
Золото в фигурном катании!
Аделина Сотникова и Юлия Липницкая открывают новую страницу в истории фигурного катания! Золото, которого так долго ждали, к которому так долго шли! Спасибо!
Ура!
По общему числу медалей сборная России на Олимпиаде-2014 уже к сегодняшнему дню достигла уровня СССР - в последний раз 23 медали мы завоёвывали в 1994 году (а за два года до этого ровно столько же - сборная СНГ под олимпийским флагом).
бандерснатч
8
бандерснатч   21.02.2014 / 02:58   #    Ответить   
Супердевочка. Умница. Впервые смотрел фигурное катание без рвотных рефлексов.
Дай Бог Сотниковой долгой успешной спортивной жизни и вообще счастья.
Орли
4
Орли   21.02.2014 / 08:27   #    Ответить   
Урррааа нашим фигуристкам! Никто и не ожидал, как говорится))) Аделина Сотникова молодец, а Юля думаю еще покажет все на что способна на следующей олимпиаде!
Сначала Аделина была просто еще одной российской фигуристкой вместе с Юлей на олимпиаде, а теперь олимпийская чемпионка! Это супер!
maxxx
2
maxxx   21.02.2014 / 08:32   #    Ответить   
молодцы девочки
iFelixxx
0
iFelixxx   21.02.2014 / 08:38   #    Ответить   
Elformen, СССР распался в 1991 году, и до его результатов нам еще как до луны :)
patriotka
1
patriotka   21.02.2014 / 09:05   #    Ответить   
Девчонки молодцы! Тоже смотрела их выступление. Очень понравилось. Аделина просто умничка, а у Юли еще все впереди.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   21.02.2014 / 09:17   #    Ответить   
iFelixxx Олимпиада в Калгари 1988 год СССР -29 медалей (11 золотых). Олимпиада в Сочи Россия +Беларусь -29 медалей (12 золотых). Напомню, что СССР не завоевала ни одной золотой медали в женском одиночном фигурном катании и эта медаль наша первая за всю историю.
gadoff
1
gadoff   21.02.2014 / 09:21   #    Ответить   
золото принесла себе россия здесь не причём
Fazan
0
Fazan   21.02.2014 / 10:28   #    Ответить   
antigad, просим прощение. текст новости обязательно поправим
ПС. риали было смотреть так же нервно как хоккей. девочка большая молодец :best:
Балабас
6
Балабас   21.02.2014 / 10:38   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Урррааа нашим фигуристкам! Никто и не ожидал, как говорится))) Аделина Сотникова молодец, а Юля думаю еще покажет все на что способна на следующей олимпиаде!Сначала Аделина была просто еще одной российской фигуристкой вместе с Юлей на олимпиаде, а теперь олимпийская чемпионка! Это супер!
Да ладно, никто не ожидал.Я от Аделины очень даже ждал хорошего выступления. Девочка стабильна, 5 лет назад (в 12 лет) выиграла первое ВЗРОСЛОЕ золото ЧР, серебряный призёр ЧЕ. Девица, у которой уже всё отрасло (в отличии от Юлечки) и при этом никуда не девалась техника. Занимается в одной из лучших ФК школ в стране у одного из лучших тренеров девиц-одиночниц.Юльку вознесли до небес после отличного выступления на командном первенстве, где она проявила характер и собранность и очень заслуженно выиграла свою медаль золотую.Однако личные соревнования - совершенно другой сенокос. Юле нужно было ещё раз прыгать выше головы, чтобы конкурировать с Костнер и Ким.Она не смогла. Рано ещё. Ничего страшного - есть время.А вот Аделина на льду выглядит не чудо-ребёнком, а очень красивой и элегантной девушкой. По качеству катания Адель догнала Костнер. Скольжение и лёгкость в программе были ахреновенны!!!Я плакал минут двадцать после её выступления от обиды на передастов коментаторов и мерзко-мразийных зрителей в Айсберге.КАК ТАК ТО? Я уже писал, что после командных страна ЗАБЫЛА, что у неё есть ещё одна участница. Причём по уровню ничуть не хуже Липницкой.Разминка, мля, перед прокатом. Все комментаторы только о Юле говорят. Вот Юля разминается, вот Юля собирается... Хоть слово про Аделинку.Закончен ЗОЛОТОЙ прокат Адели. Сколько времени прошло, пока этот гадский зал соизволил начать хлопать СВОЕЙ спортсменке.Уроды мерзкие... Ненавижу. Сказали любить этого/эту - любим безмерно, при этом забывая про остальных.Аделина на этой Олимпиаде ПРОСТО российская фигуристка? Да она чемпионкой России стала в то время, когда Юля ещё в Екатеринбурге сидела.Адель и Лиза Туктамышева прокладывали дорогу Юле, Лене Радионовой и другим юниоркам возвращая своими выступлениями на международных стартах нашей стране утраченный авторитет в женском одиночном катании.Ну почему такое неуважение к своим спортсменам и спортсменкам?Может поэтому плодятся Кузьмины, Домрачевы и иже с ними? Потому что ценим только тех кто стал первыми здесь и сейчас и хер кладём на тех, кто вытягивал за собой этих первых и способен дотянуться до звёзд в недалёком будущем?Кто-то вспомнил про Алёнку Леонову, которая пусть нестабильна, но практически в одиночку долгое время завоёвывала места для молодых девиц на ЧЕ и ЧМ? Чтобы девчонки нарабатывали опыт и авторитет перед ГЛАВНЫМ стартом в жизни? Она проложила дорогу Аделине и Лизавете. Эта сладкая парочка вытянула за собой Юленьку-карапуленьку и Лену Радионову. Те тоже за собой потянут молодых да ранних.Давайте любить и уважать ВСЕХ наших спортсменов, которые приносят славу нашему спорту.З.Ы. Обожаю Юльку за трудолюбие и упорство. В восторге от Аделины, которая потом и кровью заработала своё Олимпийское золото.Браво девоньки!Низкий поклон вам за вашу работу и то счастье, которое вы дарите людям своими выступлениями.Пиндец... Пошёл реветь дальше... :'( :bravo: :bravo: :bravo: :mol:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  
бандерснатч пишет:Сообщение Супердевочка. Умница. Впервые смотрел фигурное катание без рвотных рефлексов.Дай Бог Сотниковой долгой успешной спортивной жизни и вообще счастья.
Ты нечасто смотришь наше женское катание. :D Я просто фигею от возможностей наших девчонок.Адель всегда была суперской девочкой.С возрастом перестала прыгать 3Lz+3Lo, но зато насколько стала очаровательны на льду. Тренерам и хореографам мегареспект за их работу.И таких как она, рвущихся в сборную немало :best:
в поиске логина
1
в поиске логина   21.02.2014 / 10:38   #    Ответить   
Смотрел
Переживал
С человеческой стороны и точки зрения некрасиво, но все таки я искренне желал соперницам второго и третьего места
Изнервничался, пока ждал оценки Ю На Ким
и радовался когда услышал-золото наше

ЗЫ-до этого редко когда глядел фигурное катание

Молодец, даже при небольшой помарке, золото-заслуженное :bravo:
Балабас
0
Балабас   21.02.2014 / 10:44   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение ...ЗЫ-до этого редко когда глядел фигурное катание

Танцы на льду - зло, парники и мужики - ниочень зрелище.
Женское ФК до Костнер, Асады, Ким было тоже говном.
Но потом старшая дочь возжелала кататься на коньках и поневоле пришлось "въезжать".
Вовремя въехал. Щас смотреть лидеров женского ФК - одно удовольствие. Сложнейшие технически программы плюс красивые женщины в красивых нарядах. :best: :bravo:
К тому же наши снова становятся лучшими ;)
в поиске логина
0
в поиске логина   21.02.2014 / 10:53   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Танцы на льду - зло,парники

почему?
Балабас
0
Балабас   21.02.2014 / 11:30   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение 
Балабас пишет:Сообщение Танцы на льду - зло,парники

почему?

Оценка в танцах мне до конца непонятна. У парников не понимаю уровни оценки тодесов и поддержек. Мужики или техничны и сложны в программе - или красиво катаются. Исключение Ханью и Чан в последнее время. Может Фернандес иногда, если карта ляжет. А у девиц конкуренция намного выше. Сейчас нет пропасти между Юна Ким и остальными. Всегда приятно смотреть на реальный спорт а не на подковёрную возню федераций ФК.
Орли
0
Орли   21.02.2014 / 11:38   #    Ответить   
 
Балабас согласна со многим конечно, но что вы уж так про зрителей. Очень поддерживали и Юлю и Аделину, кричали, флагами махали одинаково! Аделине апплодировали и во время выступления и после прыжков и после выступления стадион взорвался. Не наговаривайте на наших болельщиков! Они там молодцы)
Homark
1
Homark   21.02.2014 / 12:01   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение А у девиц конкуренция намного выше. Сейчас нет пропасти между Юна Ким и остальными.


Да, да, по первым двум сменам вчера это особенно было заметно. Никакой пропасти, конечно :facepalm: ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ!

А выступление Сотниковой было произведением искусства. Давно я такого удовольствия не получал! :bravo:
в поиске логина
0
в поиске логина   21.02.2014 / 12:02   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Оценка в танцах мне до конца непонятна.

ну с технической стороны может быть
а чисто визуально-много красивых выступлений у пар, есть что поглядеть
John Doe
0
John Doe   21.02.2014 / 12:07   #    Ответить   
Да блин , нашли чем гордиться...  Фигурное катание - это извращение, а не спорт. 
в поиске логина
0
в поиске логина   21.02.2014 / 12:08   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Да блин , нашли чем гордиться...  Фигурное катание - это извращение, а не спорт. 

так вперед-покажите себя в спорте, не будьте извращенцем языка и словоблудия
John Doe
0
John Doe   21.02.2014 / 12:11   #    Ответить   
в поиске логина пишет:
John Doe пишет: Да блин , нашли чем гордиться...  Фигурное катание - это извращение, а не спорт. 
так вперед-покажите себя в спорте, не будьте извращенцем языка и словоблудия
Я уже показал себя в спорте в свое время) Дорогу молодым! 
в поиске логина
0
в поиске логина   21.02.2014 / 12:23   #    Ответить   
Началось))))
америкосы и немцы уже трындят про то, что золото Сотниковой подарили в связи с местом проведения Олимпиады)))))
Балабас
1
Балабас   21.02.2014 / 13:21   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение Началось))))
америкосы и немцы уже трындят про то, что золото Сотниковой подарили в связи с местом проведения Олимпиады)))))

Идут они в/на [censored by bot] вместе со своим мнением. Одноразовые шняги которые увидели ФК первый раз в жизни.



Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:  

Homark, Мущина ;) я не говорю про первые разминки. Кстати - во второй Мао вышла с трикселем наконец то чистым. Гы... Я говорю что раньше между Юна и остальными была пропасть. Сейчас в последней разминке все на золото рассчитывать могут. Вырос уровень и технический и эстетский.
Ну и безусловно я тоже в восторге от проката Адели.
Cezar42
1
Cezar42   21.02.2014 / 13:29   #    Ответить   
Аделина - молодчина и уничка! Ура, этой спортсменке! Она не просто "золото" взяла, она страну подняла в спорте на невиданную доселе олимпийскую высоту в одиночном фигурном катании. Честь и хвала!
Виталий М.
1
Виталий М.   21.02.2014 / 13:38   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение 
в поиске логина пишет:Сообщение Началось))))
америкосы и немцы уже трындят про то, что золото Сотниковой подарили в связи с местом проведения Олимпиады)))))

Идут они в/на [censored by bot] вместе со своим мнением. Одноразовые шняги которые увидели ФК первый раз в жизни.


В принципе, высказывать свое мнение относительно ФК могут все. Вопрос в том, насколько обоснованно это мнение. Говоря же об американцах и немцах, можно вспомнить, что США и Германия не один раз брали олимпийское золото за женское одиночное катание. Для нас именно Аделина стала первой. Она молодец! Будем надеяться на то, что "золото" для России повторится и на будущих Олимпиадах.
Homark
0
Homark   21.02.2014 / 14:38   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Сейчас в последней разминке все на золото рассчитывать могут.


Я не слежу постоянно за фигурным катанием, но вот конкретно в Сочи я этого не увидел. У тех же мужчин более ровная последняя разминка была по моему.
Балабас
0
Балабас   21.02.2014 / 15:23   #    Ответить   
В последней разминке кроме великолепного трио Костнер/Сотникова/Ким были Голд с очень неплохим набором технических элементов и Липницкая - уникум мелкий. Мао не попала в последнюю разминку, но в итоге с 16-го на 6-е выскочила. Заняв 3-е место в произволке. Т.е. реально 6-7 человек высокого уровня у девушек сейчас.
Плюс наша Ткутамышева поздоровеет или Радионова подрастёт. Вот заруба будет офигенская :best:
А у мужиков стабильны только Ханью и Чан. Фернандес временами потрясающ, но шибко нестабилен. Флорик Иммодиум вообще непонятный типец. Рейнольдс - второй канадец, неплох - но его не подпускают пока к большим местам.
Наши пока на задворках десятки мировой. Японцы сильны в общей массе, но Такахаши так и остался без величия... В общем конкуренция тоже есть какая-никакая, но пока Ханью и Чану нет видимой альтернативы. ИМХО
бандерснатч
1
бандерснатч   21.02.2014 / 17:27   #    Ответить   
Балабас пишет:Ты нечасто смотришь наше женское катание. :D

Я просто не выношу фигурное катание в принципе. А тут впервые зацепило, очень уж драматично все сложилось и очень уж девочка старалась.
Homark
0
Homark   21.02.2014 / 17:38   #    Ответить   
А теме временем кое где поднялся дикий вой http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID= ... =973544287
Натали1
1
Натали1   21.02.2014 / 19:08   #    Ответить   
http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?_r=0
inSERter
0
inSERter   21.02.2014 / 19:53   #    Ответить   
Как в Солт-лейк-сити засуживать, так это они (пендосы) мастера, а сами нормально откатать не могут, всё на №опе норовят проехаться 
МамаNT
0
МамаNT   21.02.2014 / 23:12   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А теме временем кое где поднялся дикий вой http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID= ... =973544287
ответ Чемберлену:
Почему победила Сотникова: объяснение для тех, кто умеет считать Фигурное катаниеПосле своего проката в Ванкувере, Ю-На Ким уезжала с катка с высоко поднятыми руками, уезжала чемпионкой. На этот раз такого не было и в помине. Как минимум, кореянка, приехавшая в Сочи за вторым олимпийским золотом, сомневалась. Как оказалось, сомневалась не напрасно. Если честно, после ее проката я и сам подумал, что победа у нее в кармане, но достаточно взглянуть на оценки, чтобы понять, где кореянка дала маху.Итак, почему победила Сотникова? Ответ простой: ее программа просто сложнее, чем у соперницы. Сравниваем.
Скрытый текст:
Первый каскад: у обеих он одинаковый: тройной лутц — тройной тулуп.Результат: кореянка выполнила его немного лучше, или «с плюсом» - 11,7 против 11,1.Прыжки: 3-й флип, 3-й ритбергер, 3-й сальхов, 2-й аксель Сотниковой — в сумме 24,02.Против 3-й флип, 3-й лутц, 3-й сальхов, 2-й аксель Ким — в сумме 24,04.Результат: прыжки — на одном уровне.Второй каскад: двойной аксель — тройной тулуп у СотниковойТройной сальхов — двойной тулуп у Ким.Результат: каскад кореянки — слабый, она явно пошла на упрощение программы. Каскад Сотниковой гораздо сложнее, а баллы намного выше: 9,94 против 6,5.Третий каскад: Сотникова — 3-й флип — 2-й тулуп — 2-й ритбергерКим - 2-й аксель — 2-й тулуп — 2-й ритбергерРезультат: именно здесь Сотникова допустила единственную помарку, за что получила «минус». Но базовая стоимость каскада вновь была намного выше (9,24 против 7,04) и даже с понижением баллов Сотникова оказалась в плюсе — 8,34 против 7,83.Итого: Оценку за элементы россиянка выиграла — 75,54 против 69,69 (остальное Аделина добрала на вращениях и дорожках шагов).Что касается оценки за компоненты, то она оказалась практически одинаковой: 74,41 у Аделины против 74,5 у кореянки.Вывод: Получается, что Ю-На Ким подвела перестраховка. Каскад тройной сальхов — двойной тулуп — уровень чемпионата Кореи, а не Олимпийских игр. Ким знала, что Сотникова откатала практически безупречно и пошла на упрощение программы, чтобы не допустить ошибки. Кореянка надеялась на магическую силу второй оценки — за компоненты. Она, как известно, в фигурном катании обычно выставляется «за выслугу лет». Ким надеялась, что ее имя вновь заработает ей лишние 10-12 баллов. Но не учла, что Олимпиада проходит в России и оценивать здесь будут не всю карьеру в фигурном катании, а только отдельно взятый прокат. И просчиталась.
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/23598
ank
0
ank   22.02.2014 / 00:38   #    Ответить   
Офтопик:
Всем по золотой медали за срач в этой теме. :facepalm:
CRAZY
1
CRAZY   22.02.2014 / 00:46   #    Ответить   
Девочки молодцы! Смотрел вчера!


Другие новости рубрики «Спорт»

На Кубок Трофи в Электросталь съедутся команды семи стран
На Кубок Трофи в Электросталь съедутся команды семи стран  1
Сегодня в 18:37
Турнир подобного уровня проводится в России впервые. На него всерьез претендовали Австрия, Шотландия и Белоруссия.
Тюменский дзюдоист привез «золото» с Кубка Европы в Испании
Тюменский дзюдоист привез «золото» с Кубка Европы в Испании
23.05 / 12:06
Тюменский спортсмен Роман Донцов стал победителем Кубка Европы по дзюдо в Испании. Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» взял «золото» среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.
Уроженец Тюмени признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею
Уроженец Тюмени признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею
22.05 / 16:08
Названы имена лучших игроков чемпионата мира по хоккею.
Тюменская дзюдоистка взяла «бронзу» на турнире «Большой шлем»
Тюменская дзюдоистка взяла «бронзу» на турнире «Большой шлем»
22.05 / 13:46
В выходные Екатеринбург принимал престижный международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и заслуженный мастер спорта Наталья Кузютина завоевала на нем бронзовую медаль.
Итоги ЧМ-2017: золото у Швеции, российские хоккеисты взяли бронзу
Итоги ЧМ-2017: золото у Швеции, российские хоккеисты взяли бронзу  5
22.05 / 08:39
Россия повторила результат 2016 года на чемпионате мира по хоккею. Накануне, 21 мая, наши спортсмены выиграли в матче со сборной Финляндии со счетом 5:3. Пальма первенства досталась Швеции, победившей по булитам в финальном матче с Канадой.
Футболисты ФК «Тюмень» проиграли московскому «Динамо» со счетом 2:0
Футболисты ФК «Тюмень» проиграли московскому «Динамо» со счетом 2:0
21.05 / 16:28
Столичный футбольный клуб «Динамо» всухую разгромил «Тюмень» на стадионе Геолог — встреча, состоявшаяся накануне, 20 мая, завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей. Примечательно, что оба гола в ворота тюменцев пришлись на первые минуты матча.
ЧМ по Хоккею: россияне сыграют за третье место со сборной Финляндии
ЧМ по Хоккею: россияне сыграют за третье место со сборной Финляндии  3
21.05 / 09:56