Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.02.2014 / 11:48
Самолет из Тюмени экстренно сел в Перми: стало плохо пассажиру

Самолет, летевший из Тюмени в Санкт-Петербург, совершил незапланированную посадку в Перми из-за того, что одному из пассажиров стало плохо.

Это произошло утром накануне, 20 февраля. Одному из пассажиров самолета АН-148 — жителю Санкт-Петербурга 1958 года рождения — потребовалась медицинская помощь из-за низкого давления. Командиром экипажа было принято решение передать мужчину в медучреждение города Перми, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Самолет приземлился в пермском аэропорту «Большое Савино» в 7.34. После посадки мужчина был доставлен в одну из близлежащих краевых больниц. Самолет вылетел далее в соответствии с маршрутом в 8.40.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2847 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Blues
1
Blues 21.02.2014 / 13:39 #
 человеческий поступок командира
oldbear
0
oldbear 21.02.2014 / 14:21 #
Blues пишет:Сообщение  человеческий поступок командира

У них на каждый внештатный случай инструкция, наверно. А так - да, хорошо что экстренно передали в медицинское учреждение. На месте этого пассажира может оказаться каждый из нас, никто не застрахован.
Gin
0
Gin 21.02.2014 / 14:26 #
1. Не Ютэйр - неинтересно (с). 2 Даже если был бы ЮТэйр - было бы не интересно, т.к. не было бы возможности пообсирать свое-родное.
Cat-frog
1
Cat-frog 21.02.2014 / 14:33 #
Командир поступил правильно, но, думаю, начальство его за это по голове не погладит.
Mi$any
0
Mi$any 21.02.2014 / 16:35 #
Cat-frog,  Поступи он иначе, его бы посадили и начальству досталось бы. Так что здесь ничего правильного или человечного нет. Так приписывает инструкция. А инструкция слудб аэронавигации приписывает принять меры для песприпятственной посадки такого самолета. Для таких случаев даже предусмотрена кодировка pan в начале сообщения



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Офтопик:
Кстати на фото терминал аэропорта "Большое Савино" фасад слегка поистрепался с начала строительства т.к. не ремонтировался. Но это не мешает Рощино быть худьшим аэропортов в глазах "авторитетных" и "беспристрастных" экспертов. А ведь Пермь - почти миллионник
Федичка
0
Федичка 21.02.2014 / 17:40 #
Офтопик:
Mi$any пишет:Сообщение Кстати на фото терминал аэропорта "Большое Савино" фасад слегка поистрепался с начала строительства т.к. не ремонтировался. Но это не мешает Рощино быть худьшим аэропортов в глазах "авторитетных" и "беспристрастных" экспертов. А ведь Пермь - почти миллионник

Подозреваю, что эти граждане просто в Новом Уренгое никогда не бывали - газовой столице, мать её))))
Леся
0
Леся 21.02.2014 / 19:48 #
Была в этом самолете, неожиданно через час полета сели в Перми.
Дозаправка была в Перми, снимали еще и багаж. Мужчине здоровья!
Опухший заяц
0
Опухший заяц 21.02.2014 / 21:12 #
Леся, пассажирам объяснили причину неожиданной посадки? Или и без объявления всё было понятно?
Леся
1
Леся 21.02.2014 / 22:12 #
Опухший заяц пишет:Сообщение Леся, пассажирам объяснили причину неожиданной посадки? Или и без объявления всё было понятно?

Практически рядом со мной пассажир был, так что было все понятно и без объявления, которое тоже было. Мне показалось, что плохо с сердцем было...
У меня этот год начался с посадок не там где надо (это уже вторая), с опозданий на стыковки, с гостиниц в аэропортах в транзитных зонах :facepalm:
no matter
0
no matter 21.02.2014 / 22:21 #
Что-то стало меняться в лучшую сторону. Помню, пару лет назад здесь было обсуждение самолета, севшего в аэропорту назначения с трупом пассажира на борту. Тоже сердце. Тогда все принялись обсуждать, что нефиг с больным сердцем летать. А то, что в этом случае самолет можно посадить, было воспринято как нонсенс.
Anna_Y
0
Anna_Y 23.02.2014 / 22:28 #
no matter, вы знаете сколько стоит посадить самолет не в том аэропорту где надо и потом взлететь? А межконтинентальные рейсы так куда сажать самолет? А кто-нибудь подумал о пассажирах, которые из-за таких посадок опоздали на стыковки с другими рейсами?
Безусловно тут поступили правильно, но если не уверен в своем сердце и давлении лучше пользоваться другим видом транспорта, и будем всем счастье