Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22652
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19107
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.02.2014 / 13:03
Российский паспорт будет изменен

Для отметок о получении новых «загранников» в российском паспорте вводится дополнительная страница. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Документ, автором которого выступила Федеральная миграционная служба, опубликован сегодня на официальном сайте правительства.

«Теперь отметку о получении заграничного паспорта можно будет проставлять на двух страницах бланка паспорта — восемнадцатой и девятнадцатой», — сказано в сообщении пресс-службы кабмина. Причина проста: одной страницы просто не хватает тем россиянам, кто часто меняет свои загранпаспорта.

Напомним, что сегодня такую отметку можно поставить лишь на 19-й странице бланка, а 18-я — предназначена для внесения отметок о группе крови и резус-факторе его владельца, а также об идентификационном номере налогоплательщика.

Эти изменения позволят россиянам использовать бланки паспорта более длительное время, уверены авторы документа.

Просмотров: 2552 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Паспорт, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 21.02.2014 / 15:45 #
Да неужели?! А как же смена паспорта по достижении определенного возраста?
dvkozurev
0
dvkozurev 28.02.2014 / 17:17 #
English.Intyumen пишет:Да неужели?! А как же смена паспорта по достижении определенного возраста?
20 и 45 летза 25 лет сменят 5 загранов простых, биометрию на 10 - два раза, после 45 - вообще не меняют паспорт, так что лишняя страничка слоняющимся по миру - полезна.
no matter
3
no matter 28.02.2014 / 18:49 #
А не лучше ли упразднить эту бредятину с различными типами паспортов? Или чем гражданин крепче привязан к чиновнику, тем чиновнику лучше живется? В большинстве стран, включая Белоруссию, нет такого понятия, как внутренний паспорт, там выдается единый документ, с которым гражданин может пользоваться как внутри страны, так и за ее пределами. И не надо никаких штампиков. Но это ведь, о ужас-то, может привести к сокращению чиновничьего аппарата :shock: И потом, нас собирались переводить на электронные паспорта с недавнего времени, полгода назад об этом писали все СМИ, какие две странички тогда, а главное - куда?
Абраша
1
Абраша 28.02.2014 / 18:55 #
no matter,
+1
как и институт прописки - пережиток времени
wdrug
0
wdrug 28.02.2014 / 19:42 #
no matter, 10 раз съездил за границу и меняй? потому что весь в визах будет :)
no matter
0
no matter 28.02.2014 / 21:22 #
wdrug, представляешь, в США например, если ты изъездил весь свой паспорт, тебе просто вклеят новые страницы и дело с концом. Где-то пользуются вкладышем к паспорту, куда эти визы ставят, почему вдруг сразу весь паспорт менять-то? И кстати, такой хрени, как "регистрация", у них тоже нет. А это целая страница как-никак.
wdrug
0
wdrug 03.03.2014 / 13:05 #
no matter, ну так это в США, мы же всегда своим путем идем :) Есть тут кто кто изъездил свой загран раньше времени? Как решается данный вопрос сейчас ?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.03.2014 / 13:29 #
no matter пишет:Сообщение wdrug, представляешь, в США например, если ты изъездил весь свой паспорт, тебе просто вклеят новые страницы и дело с концом. Где-то пользуются вкладышем к паспорту, куда эти визы ставят, почему вдруг сразу весь паспорт менять-то? И кстати, такой хрени, как "регистрация", у них тоже нет. А это целая страница как-никак.
У нас, когда выгодно одним - США враг злющий, когда выгодно другим - США образец.