Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.02.2014 / 16:38
Помогали старушке по хозяйству, а потом избили ее до смерти

На днях в участковую больницу села Озерное Викуловского района с множественными переломами ребер и другими телесными повреждениями поступила 80-летняя местная жительница. Вскоре пожилая женщина скончалась. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Как оказалось, к совершению преступления причастны пара сожителей 1956 и 1972 годов рождения. Они жили по соседству с потерпевшей и периодически помогали пенсионерке по хозяйству, а также брали у нее деньги на алкоголь», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Мужчина и женщина рассказали, что 17 февраля они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз пришли к соседке за деньгами на выпивку, но получили отказ. Завязалась ссора, и незваные гости избили пенсионерку. А затем скрылись с места преступления.
Приехавший проведать пожилую женщину дальний родственник обнаружил ее и отвез в больницу. Врачи, несмотря на приложенные усилия, не смогли спасти жизнь потерпевшей.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, а также будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2294 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Тяжкий вред здоровью
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
ank
0
ank 21.02.2014 / 17:23 #
Алкоголик по психике не совсем человек.
Бабушке не надо было их прикармливать. Сделали работу = получили оплату и никаких "на пожар души".
А лучше принимать помощь (в т.ч. и платную) от НЕ алкоголиков
 
ЗЫ
ПФРу профит - пенсий выплачивать меньше.
А был бы у бабульки травмат - бахнула бы по ногам и спасла бы их от зоны.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 21.02.2014 / 17:55 #
мне всегда так страшно читать подобные вещи.... особенно если учесть, что моя мама на пенсии переехала жить за город. И живет там одна. И к ней тоже ходят иногда местные денег попросить или самогона.
Здесь ведь ситуация в том, что порой и не откажешь - мы ее постоянно ругаем за то, что приваживает. А она объясняет, что зато они постоянно ей помогают - то перетащить что-то, то прибить... и вроде как неплохие люди... Не объяснить... что у алкоголиков не бывает деления на хороших и плохих...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 21.02.2014 / 18:34 #
Мадам Зануся, может быть просто дать Вашей маме прочесть эту новость? Возможно, что тогда не придётся объяснять что-то про алкоголиков. Но мне кажется, дело в том, что если она не будет изредка оказывать им "матпомощь", это тоже может обернуться проблемами... Кто знает, как они могут отреагировать на отказ?
Tymenezz
0
Tymenezz 21.02.2014 / 20:41 #
fortunkina_mama, сколько раз уже были новости о том как обманывают пожилых людей,и по телевизору об этом говорят,но... Доверчивые они,в отличие от нас
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.02.2014 / 12:25 #
Алкаши есть алкаши,  истреблять таких надо, в том числе и с помощью алкоголя!
dvkozurev
0
dvkozurev 22.02.2014 / 12:42 #
ank пишет:Алкоголик по психике не совсем человек. Бабушке не надо было их прикармливать. Сделали работу = получили оплату и никаких "на пожар души".А лучше принимать помощь (в т.ч. и платную) от НЕ алкоголиков ЗЫПФРу профит - пенсий выплачивать меньше.А был бы у бабульки травмат - бахнула бы по ногам и спасла бы их от зоны.
Кто бы ей травмат то дал? Она бы вжисть комиссию не прошла для лицухи 
shred
0
shred 23.02.2014 / 11:58 #
Приравнять алкоголь к наркотикам, чем он, в сущности, и является. И запретить производство, оборот и употребление.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.02.2014 / 18:18 #
fortunkina_mama, моя мама прекрасно сама читать умеет и все знает про подобные случаи, с интернетом дружит. Дело в другом - проживание в сельской/деревенской местности накладывает совй отпечаток на взаимоотношения между людьми, в том числе и к местной алкашне. Там они - родной пейзаж, винтики и гаечки в машине мироздания, а не изгои. Там с ними предпочитают сохранять дружеские отношения, или как минимум нейтралитет. Потому что в деревнях у алкашни есть ГОРАЗДО больше возможностей украсть, убить, поджечь, залезть в дом... увы
YVA
0
YVA 24.02.2014 / 10:17 #
Мадам Зануся, Может ей перестать гнать самогон, тогда и люди в окружении будут другие.