Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.02.2014 / 09:54
Тюменская область - на грани эпидемии ОРВИ

На предыдущей неделе в Тюменской области заболеваемость гриппом и ОРВИ была на пороговом уровне, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

До порогового уровня заболеваемость дошла впервые за этот эпидсезон. Между тем, в областном центре заболеваемость среди совокупного населения остается ниже порога — на 14%.

«По результатам лабораторного мониторинга активность циркуляции респираторных вирусов остается низкой, в структуре положительных находок по-прежнему превалируют вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, аденовирусы и РС- вирусы. За прошедшую неделю имели место единичные положительные находки гриппа В и А(Н3N2) -по 1 случаю», — сообщают в Роспотребнадзоре.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 22.02.2014 / 10:56 #
С такой погодой,когда то -35, то -5, ничего удивительного.
Ankarii
0
Ankarii 22.02.2014 / 11:05 #
Julia Cholymelan пишет:С такой погодой,когда то -35, то -5, ничего удивительного.
А как смена погоды влияет на это дело? 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 22.02.2014 / 11:18 #
Ankarii, когда сравнительно тепло (-5,-10) люди одеваются легко,некоторые даже шапку не одевают,а когда на след. день уже под -30,то зачастую,не посмотрев на прогноз погоды-бегут на улицу в том же прикиде,вот вам и ОРВ тот же. 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 22.02.2014 / 12:34 #
Щас скоро потеплеет, потекут ручьи и вместе с ними и сопли. Весна не за горами, вот и ОРВИ притаился и ждёт!
Любитель
0
Любитель 22.02.2014 / 13:01 #
Прошлый год в это время уже все чахли, в этом может хоть гриппа не будет, ОРВИ ерунда, почихать покашлятьКрутой
nuclearbear
2
nuclearbear 22.02.2014 / 21:34 #
Задрали эти эпидемии. Как-то бы иммунитет повысить, а то когда начинается я обычно тоже от кого-нибудь заражаюсь. Как ни старайся обязательно каждую зиму болеешь, задрало это.
zlay
0
zlay 22.02.2014 / 22:06 #
Drugs, у меня сестра работает в аптеке фармацевтом,а там как понимаешь самый эпицентр,т.к все покупатели больные ;) она в период эпидемии противовирусное пьёт и в носу оксолиновой мазью мажет..никогда не болеет,прививки не ставит..я по её совету тоже стала так делать,т.к. тоже работаю с большим потоком людей..грипп,прививки и орви,это что такое? я не в курсе...
Лайм
0
Лайм 22.02.2014 / 22:53 #
zlay, оксолиновая мазь хорошая вещь, а еще теплое молоко с медом перед сном ) 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 23.02.2014 / 00:17 #
zlay пишет:противовирусное пьёт
А что именно? 
ne!L
2
ne!L 23.02.2014 / 00:22 #
ОРВИ И Грипп никак не связаны с погодой это вирусные заболевание передаюшиеся обычно через воздух. Так что морозы это хорошо, меньше людей на улице меньше шансов заболеть...
KoSmoSk
0
KoSmoSk 23.02.2014 / 00:27 #
Болею 3ий раз за зиму... самой надоело((( Работаю с людьми, одеваюсь тепло. Напала на меня болячка(((
zlay
0
zlay 23.02.2014 / 01:36 #
English.Intyumen пишет:Сообщение zlay пишет:противовирусное пьёт

А что именно? 


афлубин в каплях..пресловутый арбидол,сестра говорит,что подделки много,регулярно отправляют обратно на склад,т.к. поставщик его отзывает сам...
master88911
0
master88911 26.02.2014 / 11:45 #
Пить арбидол в рекомендованных дозах может позволить себе только богатый человек.

Ну а простым просто нюхать лук. :))
kristi
0
kristi 01.03.2014 / 13:55 #
ну в этом году смотрю получше чем в прошлом  тьфу,тьфу,тьфу 
Plutovka
0
Plutovka 01.03.2014 / 23:51 #
Как это с погодой не связано? Профилактика орви - прохладный свежий воздух. На улице дубак, отопления нет, какое тут проветривание. Один заболел, остальные за компанию.