Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
    
22
января
22.02.2014 / 10:43

Тюменцы вышли на митинг в защиту «узников 6 мая»

Тюменцы вышли на митинг в защиту «узников 6 мая»

Вчера, 21 февраля, в Москве началось оглашение приговора «первой волне» обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Как и во многих других городах, в Тюмени те, кто считает грозящее им наказание — 5–6 лет колонии — неадекватно строгим, вышли на акцию солидарности.

Организаторами митинга в Тюмени стали коммунисты из РКРП и РОТ ФРОНТа. «Прокуратура запросила для ребят чудовищные сроки — от 5 до 6 лет лишения свободы. Разбирательство по „болотному делу“ длится долгие месяцы, и многие люди просто перестали следить за информацией о процессе, а отсутствие внимания к нему со стороны общественности крайне негативно сказаться на приговоре», — уверены они. На митинге, как сообщают в пресс-службе РКРП, напомнили о событиях 6 мая в Москве, о ходе процесса, зачитали последние слова обвиняемых и высказали уверенность в том, что дела против участников событий на Болотной были сфабрикованы.

Первый секретарь тюменского обкома РКРП Александр Черепанов называет дело политическим:«Увеличение количества политических заключенных - это следствие той антинародной и антисоциальной политики, которая проводится властью последние двадцать лет. Молодых людей, которые выступают против этакой политики власти боятся и делают все, что бы они получили максимально большие сроки». Он также зачитал телеграмму с требованием гуманного приговора, отправленную тюменскими коммунистами судье Замоскворецкого суда Никишиной.

На митинге организовали и прямое включение их Москвы от здания Замоскворецкого суда, где вчера во время оглашения приговора собралось около тысячи человек.

Напомним, вчера было начато оглашение приговора восьми «узникам 6 мая». Судья признала всех подсудимых виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских. Мера наказания будет объявлена позже — окончание судебного заседания назначено на 24 февраля.

Фото — http://rkrp-rpk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
:Djana
5
:Djana   22.02.2014 / 15:33   #    Ответить   
Если бы не полиция, борцов с системой, типа Кораблёва и Ко и дальше бы лупили на митингах, в подъездах и подворотнях. Да они благодарны должны быть полиции, что та их ещё и защищает, несмотря на всё это грязеполивание. Видимо, не надо защищать -- пусть и дальше ощущают на своей шкуре "любовь народную" :bokc:

Просмотров: 1521 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РКРП, Митинги

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   22.02.2014 / 11:34   #    Ответить   
Это вам не майдан в России жестко закручивают гайки
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   22.02.2014 / 11:42   #    Ответить   
Наверное в последние дни представители суда не смотрели по ТВ телешоу, в котором наглядно показано, как выглядят настоящие массовые беспорядки. Для этих товарищей уж лучше хулиганку бы пришили, и то адекватнее. Главный вопрос, почему приговор не дочитали?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   22.02.2014 / 11:44   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, олимпиаду закроют и объявят приговор по 6 лет строгого каждому, весь мир ахнет :)))
ank
0
ank   22.02.2014 / 12:09   #    Ответить   
Среди полицейских немало преступлений. А насколько правомерно действовали полицейские на Болотной?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.02.2014 / 12:19   #    Ответить   
На болотной собралось быдло, как впрочем и на всех подобных "тусовках"! Но, всё равно жизнь в стране становится всё хуже и хуже, народ нищает, воры богатеют, везде беспредел и кумовничество. Власть предержащие боятся гласа народа, вот и затягивают гайки. Но, всё равно расплата наступит, победа будет за народом! Украина тому пример!
000
5
000   22.02.2014 / 12:42   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:На болотной собралось быдло, как впрочем и на всех подобных "тусовках"! Но, всё равно жизнь в стране становится всё хуже и хуже, народ нищает, воры богатеют, везде беспредел и кумовничество. Власть предержащие боятся гласа народа, вот и затягивают гайки. Но, всё равно расплата наступит, победа будет за народом! Украина тому пример!
"Народ" кажется, победу оранжевых уже праздновал ?) Т.е. победу группировки Тимошенко. Победу "Кличковской" и "Яценюковской" группировок собирается праздновать уже ? У меня только один вопрос - почему с каждой победой народ все больше нищает, а производство в глубокой ... Нет, срывателя шапок, который в свое время чалился, я не поддерживаю, но народу не все ли равно, кто из бандитов придет во власть? Или Яценюк/Кличко заварили кашу не для того, что выбить себе места во власти и качать бабки? Посмотрите ради интереса, зачем затевался "кассетный скандал" в начале 2000-х с убийством журналиста. Об этом кстати неплохо написано у А. Константинова "Предложение крымского премьера" - советую почитать, кто еще не понял, кому и зачем "Майданы" нужны.  
Анонимный
2
Анонимный   22.02.2014 / 12:50   #    Ответить   
почему не сообщили о митинге раньше ? из-за этого я пропустил 
ngr_148865
1
ngr_148865   22.02.2014 / 13:10   #    Ответить   
целых 5 человек на митинг пришло...из которых 1 фотограф )
:Djana
5
:Djana   22.02.2014 / 15:33   #    Ответить   
Если бы не полиция, борцов с системой, типа Кораблёва и Ко и дальше бы лупили на митингах, в подъездах и подворотнях. Да они благодарны должны быть полиции, что та их ещё и защищает, несмотря на всё это грязеполивание. Видимо, не надо защищать -- пусть и дальше ощущают на своей шкуре "любовь народную" :bokc:
Sergey.Vorobev
3
Sergey.Vorobev   22.02.2014 / 15:48   #    Ответить   
Коммунисты защищают хулиганов - либералов. Цирк.
VeT
2
VeT   22.02.2014 / 15:53   #    Ответить   
Правильно разгоняли, Янукович всему миру показал что значит Беркут тупо стоящий на площади и к чему все это приводит. А так посидят ребята инициативные за идею - глядишь вторыми Нельсоном Манделой кто станет.
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   22.02.2014 / 16:04   #    Ответить   
:Djana, а власть готова принять вызов? Или нам простым гражданам нужно закупать тушенку, спички, патроны; доставать из чердака дедушкину двухстволку, обкладываться баррикадами в собственных квартирах в ожидании очередной "демократии"?
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   22.02.2014 / 16:13   #    Ответить   
узников 6 мая


Преступников 6 мая будет правильнее
lmopwxsr
4
lmopwxsr   22.02.2014 / 18:45   #    Ответить   
"Тюменцы вышли на митинг в защиту «узников 6 мая»" Вот я тюменец, что-то не вижу, что я куда-то вышел. Прошу не обобщать.
ngr_148865
0
ngr_148865   22.02.2014 / 21:27   #    Ответить   
Наш президент такого как в Украине - не допустит! сразу разрешит спецслужбам стрелять на поражение и все. Сам если что в добровольцы запишусь - охранять страну от террористов!
Абалак
0
Абалак   22.02.2014 / 22:30   #    Ответить   
Ливия, Сирия, Украина, кто следующий... Думаю следующая война будет против коррупции в России. Вот ребята-коррупционеры и допрыгались.
NarWhal
0
NarWhal   22.02.2014 / 23:06   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Вчера, 21 февраля, в Москве началось оглашение приговора «первой волне» обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Как и во многих других городах, в Тюмени те, кто считает грозящее «узникам» наказание — 5–6 лет колонии — неадекватно строгим, вышли на акцию солидарности.http://www.nashgorod.ru/news/news63217.html

Молодцы что вышли поддержать. Солидарен.
Анастас Микоян
1
Анастас Микоян   23.02.2014 / 01:10   #    Ответить   
Стабильность, опирающаяся на ложь и коррупцию, не может продолжаться вечно. Все меняется. Суд над узниками 6 мая - позорная страница в истории современной России. 
Holtoff
3
Holtoff   23.02.2014 / 01:19   #    Ответить   
Анастас Микоян пишет:Сообщение Стабильность, опирающаяся на ложь и коррупцию, не может продолжаться вечно. Все меняется. Суд над узниками 6 мая - позорная страница в истории современной России. 

Ага. А штабеля трупов в гостинице "Украина" - очевидно, доблестная страница в истории Украины.
immortalus
2
immortalus   23.02.2014 / 02:11   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Наверное в последние дни представители суда не смотрели по ТВ телешоу, в котором наглядно показано, как выглядят настоящие массовые беспорядки. Для этих товарищей уж лучше хулиганку бы пришили, и то адекватнее. Главный вопрос, почему приговор не дочитали?

болотная и майдан начинались одинаково, просто у Путина есть яйца, а у Януковича нет
Нож
1
Нож   23.02.2014 / 04:14   #    Ответить   
пусть посидят, подумаю как против правящей партии гавкать, псы...
агент Малдер
3
агент Малдер   23.02.2014 / 10:57   #    Ответить   
Ну вот что за веяние последнего времени Всех пытаются сделать политическими узниками. Теперь уже и освободившееся Толокно строит из себя правозащитницу пострадавшую от режима  И этим людям мало демократии? 
Alph
0
Alph   23.02.2014 / 17:12   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение болотная и майдан начинались одинаково, просто у Путина есть яйца, а у Януковича нет
Не обольщайтесь... :( Болотная - это не попытка Майдана. Это так, кукловоды за ниточки подёргали - механизм управления баранами проверили.
inSERter
2
inSERter   23.02.2014 / 22:22   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:
народ нищает
 Ага, от иномарок во дворе не протолкнуться. Город застроили по самое нехочу. Нищие, что сказать.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   24.02.2014 / 09:31   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщениепросто у Путина есть яйца,

эти яйца называются - высокая цена на нефть, но все не вечно под луной и бывшие приспешники и соправящая партия при плохих ценах и раскладах становится вот именно этим: "Казна пуста, Украина оказалась обманутой и ограбленной", - говорит один из лидеров "партии регионов" - аналог "единой россии". За 3 дня из фракции в украинской думе вышли 30 человек и прозрели:


Однако
1
Однако   24.02.2014 / 10:06   #    Ответить   
А что, кроме этих предателей народных интересов ничье мнение не надо цитировать? Например, вчера в Севастополе прошел митинг с участием 20 тысяч человек, которые вместо того, чтобы ныть и ждать, когда бендеровцы-фашисты придут грабить и убивать на их землю, приняли ряд вполне конструктивных решений:http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766208
Пилигрим
0
Пилигрим   24.02.2014 / 12:31   #    Ответить   
Тюменцы вышли на митинг в защиту «узников 6 мая»

Психи.
immortalus
1
immortalus   24.02.2014 / 13:14   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщениепросто у Путина есть яйца,

эти яйца называются - высокая цена на нефть, но все не вечно под луной и бывшие приспешники и соправящая партия при плохих ценах и раскладах становится вот именно этим: "Казна пуста, Украина оказалась обманутой и ограбленной", - говорит один из лидеров "партии регионов" - аналог "единой россии". За 3 дня из фракции в украинской думе вышли 30 человек и прозрели:

Так хочется, чтоб и в России была такая же жопа, да? А цены на нефть все не снижаются, а тут еще как на зло олимпиаду выиграли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.02.2014 / 15:17   #    Ответить   
Давайте так: "ну вот, обсуждающие эту проблему пришли к общему мнению, пора закрывать эту ветку" ... Сейчас это модно.
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2014 / 15:33   #    Ответить   
всю попозицию считаю клоунами и бездельниками, НО приговор слишком суров. это нереальные сроки. не так уж велико их "преступление". а что касается хохляндии, то я до сих пор не понимаю почему милиции сразу же не разрешили применять оружие.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.02.2014 / 15:39   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение всю попозицию считаю клоунами и бездельниками, НО приговор слишком суров. это нереальные сроки. не так уж велико их "преступление". а что касается хохляндии, то я до сих пор не понимаю почему милиции сразу же не разрешили применять оружие.
Потому что ИХ правительство рассчитывало на бегство и тёплый приём (в худшем случае) опять таки в Европу (которая такая плохая, но - где им было бы так хорошо). Впрочем - равно как и все наши верховные правители, имеющие ВСЁ своё - в "проклятых" европах и америках... Так что, думаю, потому и побоялись стрелять в людей. Да, местные омоновцы реально были заложниками ситуации, непросто было им там, очень непросто...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.02.2014 / 11:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:считаю клоунами и бездельниками
 Как показывает практика на Украине, очень опасны для мирных жителей могут стать эти клоуны и бездельники. 
Другой
0
Другой   25.02.2014 / 13:17   #    Ответить   
Так и не понял, в чем суть была тюменского "мероприятия". Да и вообще какие-то "пустые" митинги
Сингапур
0
Сингапур   25.02.2014 / 14:31   #    Ответить   
Другой, а ты хоть раз вообще у них суть видел?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   25.02.2014 / 18:28   #    Ответить   
immortalus пишет:СообщениеТак хочется, чтоб и в России была такая же жопа, да?
не хочется, но есть очевидные предпосылки для повторения, правда, на пиру во время чумы и на Титанике в 2-х днях от айсберга веселая публика не желает обращать внимания на очевидности. Или как там говорила Мария-Антуанетта: " Почему люди бастуют? У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные"
immortalus
0
immortalus   25.02.2014 / 22:32   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение
immortalus пишет:СообщениеТак хочется, чтоб и в России была такая же жопа, да?
не хочется, но есть очевидные предпосылки для повторения, правда, на пиру во время чумы и на Титанике в 2-х днях от айсберга веселая публика не желает обращать внимания на очевидности.
а кто то еще пытается еще и подтолкнуть
Другой
0
Другой   26.02.2014 / 12:34   #    Ответить   
Сингапур, как-то не замечал. Ну вдруг)
lmopwxsr
0
lmopwxsr   26.02.2014 / 15:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение всю попозицию считаю клоунами и бездельниками, НО приговор слишком суров. это нереальные сроки. не так уж велико их "преступление". а что касается хохляндии, то я до сих пор не понимаю почему милиции сразу же не разрешили применять оружие.
Выгодно, чтобы их закрывали. Чтобы были "репрессии". Ходорковского выпустили, пусирайот выпустили, навального не закрыли, дали участвовать на выборах.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:  
Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста.
Шесть человек это по-вашему масса? :DD Нельзя ли более объективно подавать информацию? Заголовок должен быть что-то типа "6 фриков вышли на защиту преступников от закона и суда"


Другие новости рубрики «Общество»