Все больше тюменцев увлечены спортом  7
11.08 / 16:33
    
22
августа
22.02.2014 / 17:32

Вик Уайлд принес России десятое золото

Вик Уайлд принес России десятое золото

Десятую золотую олимпийскую медаль выиграл для соборной России сноубордист Вик Уайлд.

22 февраля он победил в параллельном слаломе. Это его вторая победа в Сочи: спортсмен, получивший в 2011 году российское гражданство, ранее выиграл и соревнования в параллельном гигантском слаломе.

В параллельном слаломе Уайлд сначала показал лучшее время в квалификации, а затем уверенно преодолел барьер 1/8 финала и четвертьфинал. Самым сложным этапом соревнований для россиянина оказался полуфинал, где его соперником был австриец Бенжамин Карл. В первой попытке Уайлд допустил ошибку и уступил сопернику 1,12 секунды, однако во втором заезде сумел не только отыграть это отставание, но и выиграл 0,04 секунды.

В финале россиянину противостоял словенец Жан Кошир. В первой попытке Уайлд добился преимущества в 0,12 секунды. Во второй попытке Кошир отыграл всего одну сотую. Бронзовая медаль досталась австрийцу Карлу. Олимпийские соревнования по сноуборду на этом завершились.

До 2011 года 27-летний Уайлд выступал за США, но больших успехов не добился. Решение сменить гражданство он принял после того, как женился на российской сноубордистке Алене Заварзиной. Она также выступала на Олимпиаде в Сочи и выиграла бронзу в параллельном гигантском слаломе.

После победы Уайлда сборная России закрепилась на втором месте медального зачета Олимпиады. На счету россиян десять золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград. И идущих на первом месте норвежцев 11 золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.

Фото: Javier Siriano / AFP

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Pilotessa
5
Pilotessa   22.02.2014 / 19:37   #    Ответить   
В своих сборных они не пришлись ко двору, а в российской натренировались так, что и сами стали победителями и заодно подтягивают наших ребят. Это отлично, что к нам едут лучшие, у них надо учиться и еще раз учиться. Что мы, похоже, и делаем.
Вчера офигевала с шорт-трека, сегодя со сноуборда. Ребята просто красавцы.
И любовь так прекрасна. Интересно, почему не стал Вик Заварзиным... ну это, собсна, не мое дело, но так интересно :-[

Просмотров: 1493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сноубордисты, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  21  
Morfz
0
Morfz   22.02.2014 / 18:04   #    Ответить   
Ну а что, справедливо! Наши бывшие спортсмены, взять хотя бы Домрачеву, тоже увезут из Сочи, не мало золотых медалей.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   22.02.2014 / 18:41   #    Ответить   
Итак, ровно половина нашего олимпийского золота заработана натурализованными иностранцами, причём оба стали россиянами в 2011 г.
Ну чо, я рад.
Виталий М.
0
Виталий М.   22.02.2014 / 18:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Итак, ровно половина нашего олимпийского золота заработана натурализованными иностранцами, причём оба стали россиянами в 2011 г. Ну чо, я рад.


Вы еще не забывайте, что в получении двух золотых медалей непосредственное участие принимала Татьяна Волосожар. Она получила российское гражданство в декабре 2010-го года.
tonipi
0
tonipi   22.02.2014 / 19:24   #    Ответить   
Victor Ivan Wild - Виктор Иванович Дикий.
Всё в порядке!
Pilotessa
5
Pilotessa   22.02.2014 / 19:37   #    Ответить   
В своих сборных они не пришлись ко двору, а в российской натренировались так, что и сами стали победителями и заодно подтягивают наших ребят. Это отлично, что к нам едут лучшие, у них надо учиться и еще раз учиться. Что мы, похоже, и делаем.
Вчера офигевала с шорт-трека, сегодя со сноуборда. Ребята просто красавцы.
И любовь так прекрасна. Интересно, почему не стал Вик Заварзиным... ну это, собсна, не мое дело, но так интересно :-[
Ангидрит
0
Ангидрит   22.02.2014 / 19:44   #    Ответить   
сами не могем, не умеем дак хоть наймем профессиональных гастарбайтеров и по телеку порадуемся какая мы спортивная нация :bravo:
drunkenMaster
1
drunkenMaster   22.02.2014 / 20:12   #    Ответить   
Виктора Ана после тяжелой травмы собирали наши спортивные врачи, а после тренировали наши тренера. Вик планировал завершать спортивную карьеру, но жена отговорила и опять же тренеровали наши. То, что федерации США и Кореи поставили на них крест, то это исключительно их проблемы.
pitosha
0
pitosha   22.02.2014 / 20:22   #    Ответить   
А я тоже рад!!)) Молодцы и Ан, и Уайлд!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.02.2014 / 20:26   #    Ответить   
Да здравствуют русские кореец и американец!
nuclearbear
2
nuclearbear   22.02.2014 / 21:30   #    Ответить   
Многие, я смотрю, недовольны, а по мне так наоборот, прикольно.
E-Not
1
E-Not   22.02.2014 / 22:45   #    Ответить   
Честь и хвала тем людям, который выбрали именно этих людей для участия в Олимпиаде. А кто они - австралийцы и кубинцы это уже детали! Для следующих соревнований возможно так же удачно выберут, но уже других потенциальных победителей!  Разве было бы лучше если бы выбирали по национальности, но тех кто не готов победить и опозориться в родных стенах? 
Ангидрит
0
Ангидрит   22.02.2014 / 23:15   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение Честь и хвала тем людям, который выбрали именно этих людей для участия в Олимпиаде. А кто они - австралийцы и кубинцы это уже детали! Для следующих соревнований возможно так же удачно выберут, но уже других потенциальных победителей!  Разве было бы лучше если бы выбирали по национальности, но тех кто не готов победить и опозориться в родных стенах? 

2 лигионера принесли столько же золота, сколько остальные 220рыл... со спортом в россии пора завязывать... контракт заключать с бывшими олимпийскими чемпионами на мильоны $$$, это будет рациональное вложение бюджетных средств...
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   22.02.2014 / 23:20   #    Ответить   
Уж лучше такие сограждане, чем всякие ПиськоРайоты. Ну молодцы же!
maxxx
1
maxxx   22.02.2014 / 23:23   #    Ответить   
молодчина
alimofo
0
alimofo   23.02.2014 / 11:02   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
E-Not пишет:Сообщение Честь и хвала тем людям, который выбрали именно этих людей для участия в Олимпиаде. А кто они - австралийцы и кубинцы это уже детали! Для следующих соревнований возможно так же удачно выберут, но уже других потенциальных победителей!  Разве было бы лучше если бы выбирали по национальности, но тех кто не готов победить и опозориться в родных стенах? 

2 лигионера принесли столько же золота, сколько остальные 220рыл... со спортом в россии пора завязывать... контракт заключать с бывшими олимпийскими чемпионами на мильоны $$$, это будет рациональное вложение бюджетных средств...

не во всех дисциплинах есть возможность несколько медалей взять, в других странах по твоему чисто рожденные тамже выступают? чемпионат по лапте посмотри там наверное одни наши выступают.
Виталий М.
0
Виталий М.   23.02.2014 / 11:18   #    Ответить   
alimofo пишет:не во всех дисциплинах есть возможность несколько медалей взять, в других странах по твоему чисто рожденные тамже выступают? чемпионат по лапте посмотри там наверное одни наши выступают.


Так, собственно, и надо признать, что государство в этом случае поступило весьма разумно. Вложив в зимнюю Олимпиаду столько средств, сколько ни одно другое государство даже и не думало никогда вкладывать, и понимая, что без натурализованных граждан-спортсменов Россия даже в первую пятерку по количеству "золота" не попадет (были бы, в лучшем случае, месте на седьмом), часть средств пошла на лечение, подготовку, "стимулирование" новых граждан,которые позволили практически всему населению страны испытывать гордость за место России в медальном зачете Олимпиады.

P.S. Теперь, как я понимаю, надо провести правильную PR-компанию в СМИ всего мира, показать то, что получили Виктор Ан и Вик Уайлд благодаря России. После этого, думаю, у ряда весьма неплохих зарубежных спортсменов возникнет понимание того, что надо становиться россиянами, а Россия будет занимать самые высокие места в медальных зачетах Олимпиад. И пусть никого не волнует, что значительную (а то и бОльшую) часть золотых медалей будут приносить «новые россияне». Законодательство, правила МОК нарушены не будут.
МамаNT
0
МамаNT   23.02.2014 / 13:07   #    Ответить   
Вик - скромный парень, для которого на первом месте спорт и любовь (или наоборот?).
- Каково для вас стать первым олимпийским чемпионом в параллельном слаломе?
- Я не считаю себя лучшим спортсменом в слаломе. Есть и другие, кто катается лучше меня. Я падаю нечасто. Условия для всех были хорошие. Мой инвентарь был идеальным. И этот прокат был лучшим в жизни.
- Слышали, как вас поддерживали на трассе?
- О да, поддержка была невероятной. А Алена после финального заезда первым делом сказала, что любит меня.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... a-luchshim
Ангидрит
1
Ангидрит   23.02.2014 / 15:05   #    Ответить   
P.S. Теперь, как я понимаю, надо провести правильную PR-компанию в СМИ всего мира, показать то, что получили Виктор Ан и Вик Уайлд благодаря России. После этого, думаю, у ряда весьма неплохих зарубежных спортсменов возникнет понимание того, что надо становиться россиянами, а Россия будет занимать самые высокие места в медальных зачетах Олимпиад.
:facepalm: другую точку могу выдвинуть: прописать, странам НАТО, в договорах своих спортсменов выступающих хоть раз за свою страну, запрещать принимать гражданство и выступать за РФ или выступать за РФ можно, но занимать призовые места нет... вот буде хохма...
кстати к следующей олимпиаде не получится ли так, как с лигионерами в футболе? 5-7лигеонеров и 4-5 российских футболистов насобирать не можем...
Виталий М.
0
Виталий М.   23.02.2014 / 15:37   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
P.S. Теперь, как я понимаю, надо провести правильную PR-компанию в СМИ всего мира, показать то, что получили Виктор Ан и Вик Уайлд благодаря России. После этого, думаю, у ряда весьма неплохих зарубежных спортсменов возникнет понимание того, что надо становиться россиянами, а Россия будет занимать самые высокие места в медальных зачетах Олимпиад.
:facepalm: другую точку могу выдвинуть: прописать, странам НАТО, в договорах своих спортсменов выступающих хоть раз за свою страну, запрещать принимать гражданство и выступать за РФ или выступать за РФ можно, но занимать призовые места нет... вот буде хохма...
кстати к следующей олимпиаде не получится ли так, как с лигионерами в футболе? 5-7лигеонеров и 4-5 российских футболистов насобирать не можем...


Вы, как мне кажется, не до конца поняли, что я хотел сказать. Олимпиада в Сочи - это, в первую очередь, не спортивное мероприятие, а мероприятие политическое. Были поставлены определенные цели, а достигнуть эти цели, оказавшись далеко не в первых рядах медального зачета, невозможно. У очень многих возникли бы вопросы относительно трат России на Олимпиаду и ее статуса великой спортивной державы. Сейчас эти вопросы будут нивелировать ответами на первое место в медальном зачете, которое, очевидно, без натурализованных граждан России даже близко не светило. Неприятно ведь было бы на закрытии Олимпиады понимать, что даже в пятерку не пробились. А именно это и было бы без новых граждан России. Кстати, я был бы, конечно, больше рад, если бы золотые медали для России завоевывали уроженцы России, с детства отстаивающие интересы своей страны на спортивных аренах. Только приходится довольствоваться тем, что имеем. А имеем мы первое общекомандное место, достигнутое во многом, повторю, силами натурализованных граждан.

P.S. Самому интересно, что за новые "российские" фамилии мы услышим на предстоящих летних и зимних Олимпиадах.
Ангидрит
0
Ангидрит   23.02.2014 / 15:55   #    Ответить   
Виталий М., мы свами об одном и том же говорим, только я пытаюсь через сарказм, иронию это донести
Виталий М.
0
Виталий М.   23.02.2014 / 15:57   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Виталий М., мы свами об одном и том же говорим, только я пытаюсь через сарказм, иронию это донести


Меня обманул смайлик, которым вы начали ответ на мое сообщение: :facepalm:
А так, вообще-то, с сарказмом и я писал. :)


Другие новости рубрики «Спорт»

Антон Шипулин отмечает день рождения в Екатеринбурге
Антон Шипулин отмечает день рождения в Екатеринбурге
21.08 / 14:26
Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин сегодня, 21 августа, отмечает 30-летие.
ФК «Тюмень» дома уступил лидеру
ФК «Тюмень» дома уступил лидеру  1
20.08 / 13:47
В матче девятого тура Футбольной национальной лиги «Тюмень» принимала на своем поле самарские «Крылья Советов». Лидеры чемпионата одержали сухую победу над сибиряками, забив по голу в каждом тайме.
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
20.08 / 12:37
Открытый чемпионат и Первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту прошли накануне, 19 августа на аэродроме ДОСААФ в Ялуторовске. Соревнования были посвящены памяти Валерия Атрощенко, который долгое время был председателем тюменского отделения Федерации мотоспорта России.
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
18.08 / 15:56
Около ста биатлонистов Тюменской области сразятся за медали в Заводоуковске. На базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» пройдет второй этап Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 15–16 лет.
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1
17.08 / 11:32
Важная игра с гостем — лидером чемпионата и главным претендентом на возвращение в премьер-лигу — развернется на стадионе «Геолог» уже в субботу.
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
16.08 / 10:04
Определен состав команды России на ЧМ по летнему биатлону в Чайковском Пермского края, который пройдет с 24 по 27 августа. Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин вошел в состав сборной.
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
Мужская сборная России по биатлону проводит сборы в тюменской «Жемчужине Сибири».14 августа там же состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Журналисты посмотрели, как спортсмены гоняют на роликовых лыжах и стреляют. А вот общение со звездами биатлона не сложилось.