Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6427
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6231
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.02.2014 / 17:32
Вик Уайлд принес России десятое золото

Десятую золотую олимпийскую медаль выиграл для соборной России сноубордист Вик Уайлд.

22 февраля он победил в параллельном слаломе. Это его вторая победа в Сочи: спортсмен, получивший в 2011 году российское гражданство, ранее выиграл и соревнования в параллельном гигантском слаломе.

В параллельном слаломе Уайлд сначала показал лучшее время в квалификации, а затем уверенно преодолел барьер 1/8 финала и четвертьфинал. Самым сложным этапом соревнований для россиянина оказался полуфинал, где его соперником был австриец Бенжамин Карл. В первой попытке Уайлд допустил ошибку и уступил сопернику 1,12 секунды, однако во втором заезде сумел не только отыграть это отставание, но и выиграл 0,04 секунды.

В финале россиянину противостоял словенец Жан Кошир. В первой попытке Уайлд добился преимущества в 0,12 секунды. Во второй попытке Кошир отыграл всего одну сотую. Бронзовая медаль досталась австрийцу Карлу. Олимпийские соревнования по сноуборду на этом завершились.

До 2011 года 27-летний Уайлд выступал за США, но больших успехов не добился. Решение сменить гражданство он принял после того, как женился на российской сноубордистке Алене Заварзиной. Она также выступала на Олимпиаде в Сочи и выиграла бронзу в параллельном гигантском слаломе.

После победы Уайлда сборная России закрепилась на втором месте медального зачета Олимпиады. На счету россиян десять золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград. И идущих на первом месте норвежцев 11 золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.

Фото: Javier Siriano / AFP

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1517 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сноубордисты, Олимпиада в Сочи - 2014
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pilotessa
5
Pilotessa 22.02.2014 / 19:37 #
В своих сборных они не пришлись ко двору, а в российской натренировались так, что и сами стали победителями и заодно подтягивают наших ребят. Это отлично, что к нам едут лучшие, у них надо учиться и еще раз учиться. Что мы, похоже, и делаем.
Вчера офигевала с шорт-трека, сегодя со сноуборда. Ребята просто красавцы.
И любовь так прекрасна. Интересно, почему не стал Вик Заварзиным... ну это, собсна, не мое дело, но так интересно :-[
Комментарии 21 Читать на форуме
Morfz
0
Morfz 22.02.2014 / 18:04 #
Ну а что, справедливо! Наши бывшие спортсмены, взять хотя бы Домрачеву, тоже увезут из Сочи, не мало золотых медалей.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 22.02.2014 / 18:41 #
Итак, ровно половина нашего олимпийского золота заработана натурализованными иностранцами, причём оба стали россиянами в 2011 г.
Ну чо, я рад.
Виталий М.
0
Виталий М. 22.02.2014 / 18:53 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Итак, ровно половина нашего олимпийского золота заработана натурализованными иностранцами, причём оба стали россиянами в 2011 г. Ну чо, я рад.


Вы еще не забывайте, что в получении двух золотых медалей непосредственное участие принимала Татьяна Волосожар. Она получила российское гражданство в декабре 2010-го года.
tonipi
0
tonipi 22.02.2014 / 19:24 #
Victor Ivan Wild - Виктор Иванович Дикий.
Всё в порядке!
Pilotessa
5
Pilotessa 22.02.2014 / 19:37 #
В своих сборных они не пришлись ко двору, а в российской натренировались так, что и сами стали победителями и заодно подтягивают наших ребят. Это отлично, что к нам едут лучшие, у них надо учиться и еще раз учиться. Что мы, похоже, и делаем.
Вчера офигевала с шорт-трека, сегодя со сноуборда. Ребята просто красавцы.
И любовь так прекрасна. Интересно, почему не стал Вик Заварзиным... ну это, собсна, не мое дело, но так интересно :-[
Ангидрит
0
Ангидрит 22.02.2014 / 19:44 #
сами не могем, не умеем дак хоть наймем профессиональных гастарбайтеров и по телеку порадуемся какая мы спортивная нация :bravo:
drunkenMaster
1
drunkenMaster 22.02.2014 / 20:12 #
Виктора Ана после тяжелой травмы собирали наши спортивные врачи, а после тренировали наши тренера. Вик планировал завершать спортивную карьеру, но жена отговорила и опять же тренеровали наши. То, что федерации США и Кореи поставили на них крест, то это исключительно их проблемы.
pitosha
0
pitosha 22.02.2014 / 20:22 #
А я тоже рад!!)) Молодцы и Ан, и Уайлд!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.02.2014 / 20:26 #
Да здравствуют русские кореец и американец!
nuclearbear
2
nuclearbear 22.02.2014 / 21:30 #
Многие, я смотрю, недовольны, а по мне так наоборот, прикольно.
E-Not
1
E-Not 22.02.2014 / 22:45 #
Честь и хвала тем людям, который выбрали именно этих людей для участия в Олимпиаде. А кто они - австралийцы и кубинцы это уже детали! Для следующих соревнований возможно так же удачно выберут, но уже других потенциальных победителей!  Разве было бы лучше если бы выбирали по национальности, но тех кто не готов победить и опозориться в родных стенах? 
Ангидрит
0
Ангидрит 22.02.2014 / 23:15 #
E-Not пишет:Сообщение Честь и хвала тем людям, который выбрали именно этих людей для участия в Олимпиаде. А кто они - австралийцы и кубинцы это уже детали! Для следующих соревнований возможно так же удачно выберут, но уже других потенциальных победителей!  Разве было бы лучше если бы выбирали по национальности, но тех кто не готов победить и опозориться в родных стенах? 

2 лигионера принесли столько же золота, сколько остальные 220рыл... со спортом в россии пора завязывать... контракт заключать с бывшими олимпийскими чемпионами на мильоны $$$, это будет рациональное вложение бюджетных средств...
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 22.02.2014 / 23:20 #
Уж лучше такие сограждане, чем всякие ПиськоРайоты. Ну молодцы же!
maxxx
1
maxxx 22.02.2014 / 23:23 #
молодчина
alimofo
0
alimofo 23.02.2014 / 11:02 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
E-Not пишет:Сообщение Честь и хвала тем людям, который выбрали именно этих людей для участия в Олимпиаде. А кто они - австралийцы и кубинцы это уже детали! Для следующих соревнований возможно так же удачно выберут, но уже других потенциальных победителей!  Разве было бы лучше если бы выбирали по национальности, но тех кто не готов победить и опозориться в родных стенах? 

2 лигионера принесли столько же золота, сколько остальные 220рыл... со спортом в россии пора завязывать... контракт заключать с бывшими олимпийскими чемпионами на мильоны $$$, это будет рациональное вложение бюджетных средств...

не во всех дисциплинах есть возможность несколько медалей взять, в других странах по твоему чисто рожденные тамже выступают? чемпионат по лапте посмотри там наверное одни наши выступают.
Виталий М.
0
Виталий М. 23.02.2014 / 11:18 #
alimofo пишет:не во всех дисциплинах есть возможность несколько медалей взять, в других странах по твоему чисто рожденные тамже выступают? чемпионат по лапте посмотри там наверное одни наши выступают.


Так, собственно, и надо признать, что государство в этом случае поступило весьма разумно. Вложив в зимнюю Олимпиаду столько средств, сколько ни одно другое государство даже и не думало никогда вкладывать, и понимая, что без натурализованных граждан-спортсменов Россия даже в первую пятерку по количеству "золота" не попадет (были бы, в лучшем случае, месте на седьмом), часть средств пошла на лечение, подготовку, "стимулирование" новых граждан,которые позволили практически всему населению страны испытывать гордость за место России в медальном зачете Олимпиады.

P.S. Теперь, как я понимаю, надо провести правильную PR-компанию в СМИ всего мира, показать то, что получили Виктор Ан и Вик Уайлд благодаря России. После этого, думаю, у ряда весьма неплохих зарубежных спортсменов возникнет понимание того, что надо становиться россиянами, а Россия будет занимать самые высокие места в медальных зачетах Олимпиад. И пусть никого не волнует, что значительную (а то и бОльшую) часть золотых медалей будут приносить «новые россияне». Законодательство, правила МОК нарушены не будут.
МамаNT
0
МамаNT 23.02.2014 / 13:07 #
Вик - скромный парень, для которого на первом месте спорт и любовь (или наоборот?).
- Каково для вас стать первым олимпийским чемпионом в параллельном слаломе?
- Я не считаю себя лучшим спортсменом в слаломе. Есть и другие, кто катается лучше меня. Я падаю нечасто. Условия для всех были хорошие. Мой инвентарь был идеальным. И этот прокат был лучшим в жизни.
- Слышали, как вас поддерживали на трассе?
- О да, поддержка была невероятной. А Алена после финального заезда первым делом сказала, что любит меня.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... a-luchshim
Ангидрит
1
Ангидрит 23.02.2014 / 15:05 #
P.S. Теперь, как я понимаю, надо провести правильную PR-компанию в СМИ всего мира, показать то, что получили Виктор Ан и Вик Уайлд благодаря России. После этого, думаю, у ряда весьма неплохих зарубежных спортсменов возникнет понимание того, что надо становиться россиянами, а Россия будет занимать самые высокие места в медальных зачетах Олимпиад.
:facepalm: другую точку могу выдвинуть: прописать, странам НАТО, в договорах своих спортсменов выступающих хоть раз за свою страну, запрещать принимать гражданство и выступать за РФ или выступать за РФ можно, но занимать призовые места нет... вот буде хохма...
кстати к следующей олимпиаде не получится ли так, как с лигионерами в футболе? 5-7лигеонеров и 4-5 российских футболистов насобирать не можем...
Виталий М.
0
Виталий М. 23.02.2014 / 15:37 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
P.S. Теперь, как я понимаю, надо провести правильную PR-компанию в СМИ всего мира, показать то, что получили Виктор Ан и Вик Уайлд благодаря России. После этого, думаю, у ряда весьма неплохих зарубежных спортсменов возникнет понимание того, что надо становиться россиянами, а Россия будет занимать самые высокие места в медальных зачетах Олимпиад.
:facepalm: другую точку могу выдвинуть: прописать, странам НАТО, в договорах своих спортсменов выступающих хоть раз за свою страну, запрещать принимать гражданство и выступать за РФ или выступать за РФ можно, но занимать призовые места нет... вот буде хохма...
кстати к следующей олимпиаде не получится ли так, как с лигионерами в футболе? 5-7лигеонеров и 4-5 российских футболистов насобирать не можем...


Вы, как мне кажется, не до конца поняли, что я хотел сказать. Олимпиада в Сочи - это, в первую очередь, не спортивное мероприятие, а мероприятие политическое. Были поставлены определенные цели, а достигнуть эти цели, оказавшись далеко не в первых рядах медального зачета, невозможно. У очень многих возникли бы вопросы относительно трат России на Олимпиаду и ее статуса великой спортивной державы. Сейчас эти вопросы будут нивелировать ответами на первое место в медальном зачете, которое, очевидно, без натурализованных граждан России даже близко не светило. Неприятно ведь было бы на закрытии Олимпиады понимать, что даже в пятерку не пробились. А именно это и было бы без новых граждан России. Кстати, я был бы, конечно, больше рад, если бы золотые медали для России завоевывали уроженцы России, с детства отстаивающие интересы своей страны на спортивных аренах. Только приходится довольствоваться тем, что имеем. А имеем мы первое общекомандное место, достигнутое во многом, повторю, силами натурализованных граждан.

P.S. Самому интересно, что за новые "российские" фамилии мы услышим на предстоящих летних и зимних Олимпиадах.
Ангидрит
0
Ангидрит 23.02.2014 / 15:55 #
Виталий М., мы свами об одном и том же говорим, только я пытаюсь через сарказм, иронию это донести
Виталий М.
0
Виталий М. 23.02.2014 / 15:57 #
Ангидрит пишет:Сообщение Виталий М., мы свами об одном и том же говорим, только я пытаюсь через сарказм, иронию это донести


Меня обманул смайлик, которым вы начали ответ на мое сообщение: :facepalm:
А так, вообще-то, с сарказмом и я писал. :)