Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15544
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13149
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.02.2014 / 09:42
Тюменцы предпочитают телевидение?

Самым популярным источником получения информации в Тюменской области является телевидение. 83 % жителей региона благодаря ему узнают о событиях. Такие данные социологического исследования о популярности различных средств массовой информации среди аудитории озвучил директор департамента информационной политики Александр Новопашин на заседании президиума регионального правительства, которое провел на этой неделе губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам Александра Новопашина, в большей степени телевидение смотрят люди старше 50 лет — 94% в Тюмени и 97% в сельских населенных пунктах.

Этот показатель для молодой аудитории от 18 до 29 лет в среднем составляет 65% в Тюмени и 73% в сельской местности. На втором месте среди источников получения информации идет Интернет — всего по области 41%. Естественно для людей молодых он занимает лидирующее положение — 76% в Тюмени, 85% в малых городах и 74 % на селе.

Социологи информационно-аналитического центра Тюменской области отмечают, что по сравнению с 2012 годом увеличился процент тех, кто использует Интернет в качестве основного источника получения информации именно в малых городах и сельской местности. На это повлияла областная программа «Расширяя горизонты» и продвижение региональной сети бесплатного интернета TumenFree в муниципальных образованиях региона.

Незначительный прирост на 7 % по сравнению с 2012 годом коснулся радио. Как источник информации в целом по области его используют 35% населения. По данным исследования, в Тюмени молодая аудитория на 8% больше в качестве источника информации стала использовать газеты, на 12–13 % вырос этот показатель и для людей среднего и старшего возраста в малых городах.

Как отметил на заседании президиума правительства Александр Новопашин, Тюменская область один из немногих субъектов РФ, в котором охват населения подпиской на районные (городские) газеты достигает высокого показателя 41,1%. Районные газеты в малых городах и сельской местности в возрастной категория старше 50 лет достаточно популярны. Этот показатель составляет 72% и 60% соответственно.

Последнее место в рейтинге среди источников получения информации занимают слухи. Специалисты отмечают, что по сравнению с предыдущим годом наблюдается существенное снижение доверия к этому источнику среди молодой аудитории в Тюмени и малых городах.

Уточним, что отвечая на вопрос «Из какого источника вы в основном узнаете о событиях в жизни области, вашего населенного пункта?», респонденты могли выбрать не более трех ответов.

Эксперты поинтересовались у жителей и уровнем удовлетворенности информационной открытостью органов исполнительной власти Тюменской области. В ходе анкетного интервью, который определяет процент от числа опрошенных, положительно ответивших на вопрос «Достаточно ли Вы информированы о деятельности региональных властей?» составил 54 %.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что информационная составляющая в работе органов власти является ключевой.

«Необходимо в постоянном режиме информировать людей обо всем, что касается наших действий и принимаемых решений. Закрытых тем быть не должно»,- передает слова главы региона его пресс-служба.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1476 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Wi-Fi, Телевидение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan 23.02.2014 / 10:30 #
Хм...я телевизор в игнор ещё с 2005 поставила.А вот мама без него никак.
Комментарии 21 Читать на форуме
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan 23.02.2014 / 10:30 #
Хм...я телевизор в игнор ещё с 2005 поставила.А вот мама без него никак.
Переменная Облачность
похоже, и нас не поЩитали ))
 
nuclearbear
1
nuclearbear 23.02.2014 / 10:42 #
Когда есть нормальный интернет телевизор просто не нужен. Я не то чтобы принципиально не смотрю, могу смотреть, где он есть, но у меня сейчас дома вообще ТВ нет и уже совсем отвык от него. 
Костик {mob}
0
Костик {mob} 23.02.2014 / 10:42 #
Аналогично. Эфирные каналы не смотрю, только киносериалы в записи. Информацию получаю из интернетов. 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.02.2014 / 10:51 #
Это говорит о том, что интернет и  компьютеры для подавляющего большинства менее доступен чем телевидение (телевизоры у населения у многих ещё старые), так как какой то задрыпаный смартфон стоит 10-15 тыс, даже средний копьютеришко так же, а то и дороже! Интернет так же дорогой и медленный! Кто может себе позволить купить? Тем более пенсионер
BorA
3
BorA 23.02.2014 / 12:48 #
83 % жителей региона страдают телевидением
aka писатель на час
0
aka писатель на час 23.02.2014 / 13:11 #
У меня нет телевизора.
dvkozurev
2
dvkozurev 23.02.2014 / 14:30 #
Drugs пишет:Когда есть нормальный интернет телевизор просто не нужен. Я не то чтобы принципиально не смотрю, могу смотреть, где он есть, но у меня сейчас дома вообще ТВ нет и уже совсем отвык от него. 
 Телевизор стоит вместо большого монитора ) Кроме компа в ничего в него не втыкали никогда ))
Кэрис
0
Кэрис 23.02.2014 / 15:38 #
Gendon пишет:Сообщение Эфир не смотрю

А там что-то есть? Изображение
 
Котег
3
Котег 23.02.2014 / 15:44 #
А че, сейчас за то, что у тебя нет телевизора или ты его не смотришь, какие то награды дают? Чего все усираются пишут об этом во всех темах.
На всякий случай напишу, что у меня 3 телека во всех комнатах и телевидение смотрю регулярно.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 23.02.2014 / 15:48 #
83%? Хм... Это какая-то параллельная мне Тюмень, мы почему-то не пересекаемся.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.02.2014 / 16:24 #
Котег пишет:А че, сейчас за то, что у тебя нет телевизора или ты его не смотришь, какие то награды дают? Чего все усираются пишут об этом во всех темах. На всякий случай напишу, что у меня 3 телека во всех комнатах и телевидение смотрю регулярно.
Это типа смотрите какой я продвинутый чувак, скоро в космос дажЫ типа полечу Правильно, что 3 телевизора, у Меня так же, где находишься там и смотришь всё, что захочешь, а то некоторые даже жрут за компом, потом везде крошки и брызги как у нечистоплотных людей!
ank
0
ank 23.02.2014 / 17:38 #
"Все хорошо, прекрасная маркиза." И зарплаты у учителей и врачей конские (от слова "ржешь как лошадь" :death: )
Скрытый текст:

Дада, в Тюм.обл. очень успешная пропаганда и популярность государственных СМИ. :)))
Считали в основном там где больше популярность телевидения и газет.
Почти по анекдоту:
Скрытый текст:
Мужик вечером в темное время что то ищет под фонарным столбом:
- ты чего ищешь?
- Да часы обронил.
- А где уронил то?
- Вон у того забора.
- ??? а почему ищешь под столбом?
- Так здесь светлее.
Скрытый текст:
Самым популярным источником получения информации в Тюменской области является телевидение. 83 % жителей региона благодаря ему узнают о событиях.
...
По словам Александра Новопашина, в большей степени телевидение смотрят люди старше 50 лет — 94% в Тюмени и 97% в сельских населенных пунктах.

Этот показатель для молодой аудитории от 18 до 29 лет в среднем составляет 65% в Тюмени и 73% в сельской местности. На втором месте среди источников получения информации идет Интернет — всего по области 41%. Естественно для людей молодых он занимает лидирующее положение — 76% в Тюмени, 85% в малых городах и 74 % на селе.

Социологи информационно-аналитического центра Тюменской области отмечают, что по сравнению с 2012 годом увеличился процент тех, кто использует Интернет в качестве основного источника получения информации именно в малых городах и сельской местности. На это повлияла областная программа «Расширяя горизонты» и продвижение региональной сети бесплатного интернета TumenFree в муниципальных образованиях региона.

Незначительный прирост на 7 % по сравнению с 2012 годом коснулся радио. Как источник информации в целом по области его используют 35% населения. По данным исследования, в Тюмени молодая аудитория на 8% больше в качестве источника информации стала использовать газеты, на 12–13 % вырос этот показатель и для людей среднего и старшего возраста в малых городах.

Как отметил на заседании президиума правительства Александр Новопашин, Тюменская область один из немногих субъектов РФ, в котором охват населения подпиской на районные (городские) газеты достигает высокого показателя 41,1%. Районные газеты в малых городах и сельской местности в возрастной категория старше 50 лет достаточно популярны. Этот показатель составляет 72% и 60% соответственно.
Adenru
0
Adenru 23.02.2014 / 19:13 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хм...я телевизор в игнор ещё с 2005 поставила.А вот мама без него никак.

А вот я свою приучил к интернету. Это касается не только новостей, но и кино, и коммуникаций. Жить стало лучше и дешевле.
valentinaya
0
valentinaya 23.02.2014 / 19:45 #
У меня 4 телевизора. Смотрю РЕН ТВ тайны мира с Анной Чапмэн. Никуда без этих новостей. И к концу света легко подготовится и с инопланетянами научит общаться. Ещё Прокопенко отлично вещает новости :best:
Anna_Y
0
Anna_Y 23.02.2014 / 22:15 #
у нас тоже нет телевизора, может через годик и купим чтоб фильмы на экране побольше чем монитор смотреть.. а так вообще в нем смысла не вижу
Колямба-90
1
Колямба-90 23.02.2014 / 22:18 #
Вопрос: пользуетесь ли вы Интернетом? 100% опрошенных ответили "ДА". Опрос производился в Интернете :)
YVA
0
YVA 24.02.2014 / 10:13 #
Выходит Я не современна, т.к. узнаю новости не из телевизИра,а от НГ. Телик не смотрю почти. За последние лет так несколько открытие и часть закрытия Олимпиады только и посмотрела
XaMKa
0
XaMKa 24.02.2014 / 12:28 #
Котег пишет:Сообщение А че, сейчас за то, что у тебя нет телевизора или ты его не смотришь, какие то награды дают?

Это, нынче, типа модно в узких кругах. Элита телевизор не смотрит. Ходят слухи, что он людей зомбирует. :facepalm:
Adenru
1
Adenru 24.02.2014 / 14:14 #
XaMKa пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение А че, сейчас за то, что у тебя нет телевизора или ты его не смотришь, какие то награды дают?

Это, нынче, типа модно в узких кругах. Элита телевизор не смотрит. Ходят слухи, что он людей зомбирует. :facepalm:

Дом 2 в перерывах между памперсами успеваешь посмотреть?
XaMKa
0
XaMKa 24.02.2014 / 14:21 #
Adenru пишет:Дом 2 в перерывах между памперсами успеваешь посмотреть?

Не уверена, что я поняла Вас правильно. Но Дом 2, Каникулы в Мексике, Холостяк, Давай поженимся, Пусть говорят - все идет по расписанию, так что не трудно составить график на день, чтобы все успеть. Иногда, конечно, приходится выбирать между двумя каналами. Очень не удобно, что рекламу показывают по нескольким каналам почти одновременно.