На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
9
декабря
23.02.2014 / 12:06

Бродячие собаки пугают горожан

Бродячие собаки пугают горожан

Бродячие собаки по весне становятся более опасными, ведь именно при потеплении на улицах они чаще выходят из своих укрытий, обычно с подросшим за зиму потомством, происходят собачьи «свадьбы», а также драки за пропитание. Уже сегодня сигналы жильцов об агрессивном поведении собак появляются в социальных сетях.

«21.02.2014 г. мой сын возвращался из школы и напугался собак которые подошли к нему. Одна из них начала хватать его за рук. В районе нашего дома улице Энергостроителей, 12 очень много бездомных собак», — сообщила в редакцию NashGorod.ru Евгения Викторовна. «Будьте осторожны. Своры бездомных собак к весне звереют. На меня сегодня налетели, но не устояли перед моей харизмой — оставили жить», — сообщила жительница Восточного-2 микрорайона Анна накануне в twitter. «Новостройка за „ОКеем“. Вышел из подъезда, напали 3 бездомные собаки», — пишет пользователь форума NashGorod.ru Vanya.

Добавим, что именно жители Войновки, Восточного и частных секторов Тюмени чаще всего сообщают на форуме NashGorod.ru о бездомных собаках и проблемах с ними связанных. Есть предположение, что собаки живут и плодятся в новых микрорайонах, где сосредоточено очень много строительных объектов, и в частных секторах, потому что к бездомным приобщаются и домашние дворовые псы.

Напомним, корреспондент портала самостоятельно, как обычный житель города, пробовал заявить о «собачьей» проблеме. И этот «квест» закончился тем, что от администрации пришло письмо с информацией о том, что заявка была неполной, но собак на заданном участке действительно не стало.

Из отчетов городской администрации, отловы безнадзорных животных проводятся в разных частях города еженедельно. Около тысячи особей было отловлено в 2012 году. Тем не менее, собаки снова бродят по нашим улицам и пугают горожан.

С 24 по 28 февраля будет осуществляться отлов безнадзорных домашних животных на улицах: Магнитогорской, Парковой, 50 лет Октября, А. Туполева, Широтной, Пермякова, Кемеровской, Пышминской, Домостроителей, Республики, Шишкова, Ветеранов Труда, Камчатской, Раневской, Судостроителей, Сахалинской, Губкина, Одесской, Невской, Баумана, Механической, а также в 4-м Степном переулке.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени посредством факсимильной связи на номер 29-77-64 или по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. 11. Часы работы: понедельник — четверг с 8.45 до 18.00, пятница — с 9 до 17 часов.

Напоминаем, жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

форма заявки

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Попандопуло
11
Попандопуло   23.02.2014 / 13:28   #    Ответить   
Алкашня и гопники их не пугают, а собаки пугают.
mvv31
10
mvv31   23.02.2014 / 21:43   #    Ответить   
Нормальные люди фобиями не страдают, в том числе ни геев, ни собак не боятся.

Просмотров: 3258 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Войновка, Бездомные животные

 
 Комментарии  137  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan   23.02.2014 / 12:42   #    Ответить   
Надо брать ствол..Днем может быть их не видно(видимо тогда "охотнички" и выходят ловить),зато в темное время суток сплошной лай и вой и визг за окнами.
lexa777
0
lexa777   23.02.2014 / 13:25   #    Ответить   
Может хватит каждую неделю писать об одном и том же.
Попандопуло
11
Попандопуло   23.02.2014 / 13:28   #    Ответить   
Алкашня и гопники их не пугают, а собаки пугают.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   23.02.2014 / 13:39   #    Ответить   
Офтопик:
lexa777, раз жалобы поступают, значит надо реагировать. А вам-то кто мешает идти мимо темы, раз наскучила? ;)
mvv31
3
mvv31   23.02.2014 / 14:02   #    Ответить   
Да и собак бы оставили в покое, чем изображать из них исчадья ада и устраивать охоту.
KorzH
2
KorzH   23.02.2014 / 15:14   #    Ответить   
щас зоофилы набегут.. :facepalm:
akamaru
4
akamaru   23.02.2014 / 16:31   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Надо брать ствол..

Да вы что! Какой ствол?
Ведь собачки никогда ни на кого не нападают первыми.
А если и нападают, то только потому, что человек был нехороший.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   23.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
Сколько хожу и гуляю, ни разу ни одна бродячая собачка не напала, хотя бегают стаями! А вот, патрульную полицментовскую машину, один раз видел, как стая бродячих собак облаивала и скакала кидалась на неё и вокруг неё! Умные животные, чё уж там говорить!
Анонимный
5
Анонимный   23.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
а из-за чего они бездомные ? мы люди сами их выбросили, поэтому они и отвечают злом
KeeperOfSilence
8
KeeperOfSilence   23.02.2014 / 16:59   #    Ответить   
akamaru пишет:Ведь собачки никогда ни на кого не нападают первыми. А если и нападают, то только потому, что человек был нехороший.
Подождите немного. Скоро начнутся "собачьи свадьбы". Тогда и насмотритесь на стайки "милых собачек". Окажитесь на пути такой стайки, мало не покажется. Сразу "муси-пуси" забудете.P.S. Голодная собака "милой" не может быть. А стая таких всегда опасна. Хороший или плохой  человек, значение не имеет. Когда срабатывает стайный инстинкт, звери, да и люди, меняют свое поведение.
mvv31
3
mvv31   23.02.2014 / 17:01   #    Ответить   
akamaru пишет:Да вы что! Какой ствол? Ведь собачки никогда ни на кого не нападают первыми. А если и нападают, то только потому, что человек был нехороший.
Во многих случаях они людей просто игнорируют.Облаивание начинается, когда собака находится с хозяином (!) или считает, что это место её (!) и его надо оборонять. Безумно неприятно, но не преувеличивайте угрозу. Камень или угроза палкой легко отгоняет до приемлемого и безопасного расстояния.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   23.02.2014 / 17:03   #    Ответить   
меня одного заинтересовала харизма этой мадам?)
mvv31
2
mvv31   23.02.2014 / 17:05   #    Ответить   
stalker2455 пишет:а из-за чего они бездомные ? мы люди сами их выбросили, поэтому они и отвечают злом
Я никого не выбрасывал. Но по-настоящему бездомная и находящаяся в чужом месте собака никакой опасности и не представляет. А вот, например, рядом с хозяином - совсем другое дело. (Стрелять бы некоторых хозяев). 
ank
2
ank   23.02.2014 / 17:17   #    Ответить   
С 24 по 28 февраля будет осуществляться отлов безнадзорных домашних животных на улицах: Магнитогорской, Парковой,
20 лет прожил в том районе, собаки безнадзорные порой бегают, но ни одна не кусала.
Частного сектора много, собак погулять днем отпускают.
Собака животное территориальное вдали от своей территории-двора ни на кого не нападает.
Стаи голодных бродячих собак маловероятны - кормятся с помоек.
Бродячие собаки порой пытаются защищать "свою" кормушку - мусорные контейнеры. Как то раз одна зарычала на меня, но строгого оклика "Чего?!" хватило.
akamaru
0
akamaru   23.02.2014 / 17:33   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение akamaru пишет:Ведь собачки никогда ни на кого не нападают первыми.
А если и нападают, то только потому, что человек был нехороший.

Подождите немного. Скоро начнутся "собачьи свадьбы". Тогда и насмотритесь на стайки "милых собачек". Окажитесь на пути такой стайки, мало не покажется. Сразу "муси-пуси" забудете.
P.S. Голодная собака "милой" не может быть. А стая таких всегда опасна. Хороший или плохой  человек, значение не имеет. Когда срабатывает стайный инстинкт, звери, да и люди, меняют свое поведение.

Вообще-то это был сарказм.
P.S.
В дестве кусан был три раза. За дело лишь один раз своей собакой. И нападали одиночные собаки, ибо стай у нас не наблюдалось.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.02.2014 / 18:10   #    Ответить   
Отловом проблемы не решить.... И почему ни одной светлой голове в голову не придет взять на вооружение уже сложившийся опыт избавления городов от бродячих животных? 
Я отношусь к животным лучше чем к людям, но при этом страшно боюсь собак. считаю что держть их в питомниках полгода, а потом выпускать - простой отмыв бабла. Убивать? - тоже не выход. Но другие смогли решить эту проблему, зачем колесо придумывать?
Adenru
7
Adenru   23.02.2014 / 19:11   #    Ответить   
Зоозащитнички - явление уровня гей-парадов, а расплачиваться, как всегда, нормальным людям.
mvv31
10
mvv31   23.02.2014 / 21:43   #    Ответить   
Нормальные люди фобиями не страдают, в том числе ни геев, ни собак не боятся.
Sergey.Peroskov
2
Sergey.Peroskov   23.02.2014 / 21:46   #    Ответить   
Мадам Зануся, решит тотальный отстрел, на Войновке стаями носились, а потом внезапно пропали. Года три вообще видно не было, сейчас опять начинают популяцию восстанавливать.
andreas
2
andreas   23.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
Собаки что волки, ждать от них хорошего не стоит.
В гаражах вот у нас тоже собак держат, целая стая бегает.

Тоже тут проходишь мимо вроде смирная, а потом лает кидается. Походу реально придется со стволом ходить по весне там.
Admiral
0
Admiral   24.02.2014 / 07:04   #    Ответить   
У нас на строящемся доме, на участке. Стая сожрала трех щенят месячных. Когда дочка, как обычно по приезду прибежала к щенкам, увидела щенячью лапу. Была в шоке.
katyara
2
katyara   24.02.2014 / 10:03   #    Ответить   
У нас на Лесобазе полно этих псин, в прошлом году меня укусила собака, когда я гуляла с ребенком, хотя я просто шла мимо с коляской и вообще на них внимание не обращала...жаловалась, отловили щас снова у нас во дворе их полно. Лают ночами, кидаются на прохожих, а скоро весна...Лучше бы их не выпускали из питомников!
Certainatol
1
Certainatol   24.02.2014 / 14:03   #    Ответить   
Проблема есть, и реагировать на нее нужно оперативно. Пока сам не столкнулся, тоже было все равно. Осенью в своем дворе набросилось 6 собак. Сам не маленький, и собак не боюсь, не помогло. Вовремя подбежали соседи, четвером еле отогнали. А если бы на моем месте был ребенок. 4 раза звонил в службу, говорят, что по этому адресу у них заявки есть, скоро приедут и разберутся. Результат - 0. Прошло полгода, эти же собаки за последнюю неделю пытались на меня 2 раза кинуться. Помогло то, что заранее ожидал, и вовремя сделал в их сторону замах, испугались. Если бы мы жили в деревне, давно бы пристрелил, но тут спальный район крупного города. Я думаю, что местным чиновникам просто нужно взять вопрос на контроль, которого сегодня нет, при этом средства бюджета осваиваются. Посмотрите ради интереса статистику, тысячи покусанных каждых год.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.02.2014 / 14:03   #    Ответить   
Certainatol пишет:СообщениеПосмотрите ради интереса статистику, тысячи покусанных каждых год.
Где посмотреть?
Anonymous
1
allexx1305   24.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
Н.Ев.А., На достоверность не претендую.....попалось случайно  http://gashevsn.narod.ru/Canis.htm

Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   24.02.2014 / 15:02   #    Ответить   
Офтопик:
allexx1305 пишет:СообщениеН.Ев.А., На достоверность не претендую...попалось случайно gashevsn.narod.ru/Canis.htm
Естественно, не ручаетесь... Из вашего текста 2007 года
Между тем, статистика укусов собаками людей (к сожалению, не полная!) свидетельствует о том, что в большинстве случаев виновниками являются домашние собаки, причем часто в присутствии своих хозяев (Рис.1). По нашим данным, процент укушенных бродячими собаками колеблется от 20 до 25 % от общего числа укушенных, санитарные врачи указывают цифру 31 %. В г.Надыме на севере Тюменской области только за апрель 2000 г. было укушено собаками 43 человека, из них 85 % - домашними.

Причем здесь тысячи покусанных в год? Зачем троллинг этот?

Anonymous
0
allexx1305   24.02.2014 / 15:37   #    Ответить   
Н.Ев.А., Где вы троллинг то увидели?И чем вас статья не устроила?Материал от 2002, покусано в 2000 году более 1200 человек-условно домашними собаками и 400 бродячими собаками все в Тюмени-что не устроило то милейшая? Думаю на год можно не смотреть ситуация явно не улучшилась,а даже 400 укушенных вы считаете мало или что вы считате?
Certainatol
0
Certainatol   24.02.2014 / 15:47   #    Ответить   
Причем тут троллинг, я пишу о том, что собаки реально бросаются на людей, а проблема не решается, это моя личная точка зрения. Свежие цифры есть тут, если интересно,
Скрытый текст:
Проблема бездомных животных решается неэффективно, признали накануне участники круглого стола, прошедшего в Тюменской областной думе. Во время встречи зоозащитники предложили свой вариант решения «собачьего вопроса» — массовую стерилизацию животных. Чиновники считают, что это не панацея, стоит изучить другие варианты борьбы с уличными псами, например, эвтаназию. В заседании круглого стола принимали участие законодатели, представители исполнительной власти, федеральных структур, общественных организаций. Главными вопросами стали безопасность населения Тюменской области и уменьшение количества безнадзорных животных. По словам депутата Тюменской областной думы Владимира Зимнева, за последние три года выросло количество людей, покусанных животными. Так, в 2011 году было зарегистрировано 4 243 укуса, в 2012 году - 4 425, за 6 месяцев 2013 года - 2 362. Происходит увеличение количества детей, получивших укусы: в 2011 году - 1 144, в 2012 - 1 201, за 6 месяцев 2013 года - 587 несовершеннолетних. Председатель Тюменского общества защиты животных Анна Москвина предложила на круглом столе свою программу мер по регулированию численности домашних животных. Как писало ИА «Актуально» ранее, под документом подписались более 2 тыс. тюменцев, проект направлен в приемную губернатора Тюменской области. В программе предложено принять областные законы об ответственности владельцев, обеспечить льготную стерилизацию домашних животных для прекращения ненужного размножения, провести регистрацию и чипирование владельческих животных и продумать другие шаги. Согласно программе, численность безнадзорных животных значительно сократится. Тогда как отлов животных и их дальнейшее помещение в приюты, по мнению Анны Москвиной, не даст действенных результатов. Например, чтобы отловить за 4 месяца всех бездомных животных, необходимо ловить в день только в Тюмени по 700 собак и щенков. Это требует огромных затрат и практически маловероятно выполнить. «Если чиновники пойдут по этому пути, то на одну собаку в год будет тратиться 200 тыс. рублей, если использовать стерилизацию, то цена вопроса — 7 тыс. рублей на пять лет», - поделилась подсчетами Анна Москвина. Однако большинство присутствующих на круглом столе высказались против выпуска стерилизованных животных на улицы. «Вопрос очень сложный, тут не только бюджетная составляющая присутствует, но и эстетическая, нравственная сторона. Америке понадобилось 30 лет, Германии 9 лет, чтобы решить эту проблему. Представленная программа не панацея, хотя лично я со многими пунктами ее согласен, и большая часть предложений войдет в резолюцию», - прокомментировал ситуацию журналисту ИА «Актуально» депутат Владимир Зимнев. Народный избранник заметил, что гуманность во многих странах воспринимается по-разному. Так, в некоторых странах пришли к выводу, что самое гуманное — это эвтаназия для брошенных животных. Но подойдет ли такой вариант для нашего менталитета, сказать сложно. «Есть исследование, согласно которому более 80% людей, совершивших тяжкие преступления, начинали с издевательств над животными. Если общество принимает решение об эвтаназии, косвенно для кого-то это может послужить примером к убийству», - сообщил депутат облдумы, отмечая, что в обсуждении «собачьего» вопроса должно принимать участие население. Главная причина собачьего нашествия – безответственность владельцев животных. Тут может помочь федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», но он до сих пор не принят. Участники круглого стола выработали рекомендации к различным ветвям власти. К примеру, Госдуме РФ предложили ускорить принятие проекта об ответственном обращении с животными, а также разграничить в нем полномочия по отлову, содержанию и регулированию численности безнадзорных животных между региональными и местными органами власти. Правительству Тюменской области – разработать и принять закон о наделении городских округов госполномочиями по предупреждению и ликвидации болезней животных в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований.

Источник: http://aktualno.ru/view/tumen/society/14825

Предлагаю всех собак поймать, кому нужно тем раздать, а остальных в Китай, там их больше любят) 
Certainatol
1
Certainatol   24.02.2014 / 15:56   #    Ответить   
В качестве предложения гор.администрации - сделайте электронную регистрацию заявок на отлов на сайте, и отчеты публикуйте там же. 
oldbear
3
oldbear   24.02.2014 / 15:57   #    Ответить   
Сегодня, в качестве эксперимента, специально прошел через место, где были 4 относительно крупные бездомные собаки: две лежали, две играли. Когда подошел близко, они разбежались, я прошел - они вернулись на прежнее место и продолжили дальше свои занятия.

Животные нам не враги.
Certainatol
0
Certainatol   24.02.2014 / 16:00   #    Ответить   
oldbear, токсокароз тоже не проблема, если иммунитет сильный  
XaMKa
1
XaMKa   24.02.2014 / 16:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сегодня, в качестве эксперимента, специально прошел через место, где были 4 относительно крупные бездомные собаки

Для чистоты эксперимента можно через это же место пустить одного школьника младших классов.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.02.2014 / 16:13   #    Ответить   
allexx1305, не горячитесь. Я спросила у Certainatol про тысячи покусанных бродяжками. Ответ получила от вас - тысяч нет. От него получила другой ответ - есть тысячи. Все. Вопрос исчерпан.
Нет, не думайте, что я против отлова собак. Я уже подавала заявку на это дело, на той территории собак больше не видела.
Grey
1
Grey   24.02.2014 / 16:14   #    Ответить   
С детства меня не укусила ни одна собака, прекрасно знаю о том, что дворняги часто делают вид, что хотят укусить и если спокойно стоять и никак не реагировать - быстро теряют интерес. Но один раз мимо пробежала собачья свадьба и один из кобелей кинулся и почти укусил, благо мимо проходил мужик, пса напугал, и тот ретировался.
НО:
1) на моем месте мог быть ребенок, беременная девушка или пенсиоенр
2) не все знают, что если не реагировать на собаку то она не укусит, начинают кричать от страха, бежать, махать руками, а это неизменно приводит к укусам.

Поэтому я категорически против того, чтобы собаки (бродячие или нет) гуляли свободно в городе (либо только с намордником если собака не бродячая)

ЗЫ. На днях покусали соседку, которая прогуливалась с коляской :sad: Жене давно купил перцовый балончик, на всякий случай.
oldbear
0
oldbear   24.02.2014 / 16:22   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Сегодня, в качестве эксперимента, специально прошел через место, где были 4 относительно крупные бездомные собаки

Для чистоты эксперимента можно через это же место пустить одного школьника младших классов.


Кому как повезет, видимо. Это так же, как с ДТП. Кто-то годами не попадает, а кто-то каждый месяц в ГИБДД на разборы ездит.
Я сам был первоклассником и так же ходил мимо собак. Меня ни разу в жизни не кусали собаки.
В моей семье собаки не кусали никого, а жену кусали, после защиты диплома
Правда, собака была не бездомная, а с хозяином. Жена была относительно далеко от хозяина собаки и вела себя спокойно
anm
5
anm   24.02.2014 / 16:55   #    Ответить   
Для решения проблемы бродячих собак нужно пригласить в Тюмень корейскую общину.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   24.02.2014 / 17:44   #    Ответить   
Оффтопик: Эх, люблю я ездить мимо стаи собак на велике, тут главное не останавливаться! Первый раз думала, обос..обделаюсь со страху, хорошо не остановилась, когда за мной две аааагроменные псины на сквере побежали, бежали до Орджоникидзе, все время страшно лаяли, а народ передо мной как льдины перед ледоколом расступался!!! К конца забега мне даже понравилось, стала напевать песенку: "А мы с Тузиком вдвоем да на границе!"
С тех пор забавляться так стала, адреналинчику хапать. Меньше бояться не стала все равно.
valirus
0
valirus   25.02.2014 / 02:59   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Оффтопик: Эх, люблю я ездить мимо стаи собак на велике, тут главное не останавливаться! Первый раз думала, обос..обделаюсь со страху, хорошо не остановилась, когда за мной две аааагроменные псины на сквере побежали, бежали до Орджоникидзе, все время страшно лаяли, а народ передо мной как льдины перед ледоколом расступался!!! К конца забега мне даже понравилось, стала напевать песенку: "А мы с Тузиком вдвоем да на границе!"
С тех пор забавляться так стала, адреналинчику хапать. Меньше бояться не стала все равно.


Офтопик:
по моему опыту стаи спокойно воспринимают велик, т.к. всегда есть вожак и он с "мозгами", а вот иногда попадешься на одну-две диких болонки, лаю не оберешься - как я поступаю: 1. останавливаюсь и показываю кулак (многие понимают и убегают), 2. поднимаю велик и бегу на них (всегда работает и они убегают далеко)
Амакан
1
Амакан   25.02.2014 / 09:50   #    Ответить   
Естественно, не ручаетесь... Из вашего текста 2007 года

Конечно, с тех-то пор бродячие собаки стали гораздо воспитаннее и образованнее, набрались толерантности и перестали набрасываться на людей. :))
Гадкий
0
Гадкий   25.02.2014 / 09:53   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение 
Естественно, не ручаетесь... Из вашего текста 2007 года

Конечно, с тех-то пор бродячие собаки стали гораздо воспитаннее и образованнее, набрались толерантности и перестали набрасываться на людей. :))

Может, вам уехать жить туда, где нет собак?
Амакан
3
Амакан   25.02.2014 / 09:56   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:С тех пор забавляться так стала, адреналинчику хапать. Меньше бояться не стала все равно.
Сомнительная "забава". Бешенство - по прежнему 100% смертельное заболевание, лекарства нет. Поэтому перед летним вело-сезоном надо бы проставить курс профилактических прививок, если любите развлекаться таким образом ;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
Гадкий пишет:Может, вам уехать жить туда, где нет собак?
Так они везде есть. Да и собак я люблю. Я против броячих, а бродячие - это ВСЕ собаки без поводка.
Cezar42
5
Cezar42   25.02.2014 / 10:17   #    Ответить   
Амакан пишет:СообщениеЯ против броячих, а бродячие - это ВСЕ собаки без поводка.
Я тоже против бродячих собак. Не раз уже об этом говорили на форуме. Но вы ошибаетесь насчет "всех собак без поводка". Если собака хозяйская, но гуляет самостоятельно, или с хозяином, но без поводка, то это никоим образом не бродячая собака. Таких собак называют безнадзорными. Принципиальная разница между бродячими и безнадзорными собаками заключается в принадлежности животного, если угодно - в праве собственности на него. У бродячих собак владельцев (собственников) нет, а у безнадзорных - есть, но их владельцы нарушают правила выгула собак. В отношении первой категории применяются правила по регулированию численности бродячих собак (отлов, стерилизация и пр.), а в отношении вторых - должны применяться меры административного воздействия к их владельцам.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.02.2014 / 10:43   #    Ответить   
Амакан пишет:СообщениеКонечно, с тех-то пор бродячие собаки стали гораздо воспитаннее и образованнее, набрались толерантности и перестали набрасываться на людей.
Не перевирайте. Я этого не говорила. Я спрашивала о количестве укусов, о тысячах. И ответ свой получила. Не надо мне тут приплетать.
Grey
0
Grey   25.02.2014 / 12:08   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
Амакан пишет:СообщениеЯ против броячих, а бродячие - это ВСЕ собаки без поводка.
Я тоже против бродячих собак. Не раз уже об этом говорили на форуме. Но вы ошибаетесь насчет "всех собак без поводка". Если собака хозяйская, но гуляет самостоятельно, или с хозяином, но без поводка, то это никоим образом не бродячая собака. Таких собак называют безнадзорными. Принципиальная разница между бродячими и безнадзорными собаками заключается в принадлежности животного, если угодно - в праве собственности на него. У бродячих собак владельцев (собственников) нет, а у безнадзорных - есть, но их владельцы нарушают правила выгула собак. В отношении первой категории применяются правила по регулированию численности бродячих собак (отлов, стерилизация и пр.), а в отношении вторых - должны применяться меры административного воздействия к их владельцам.
главное чтобы у собаки без поводка, имеющего владельца, всегда был намордник. даже у маленьких пород, как показывает практика они чаще всех кидаются (особенно почти карманные вые... выделываются короче)
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   25.02.2014 / 15:33   #    Ответить   
был недавно случай, собаки на ул. Попова напали на женщину, которая шла из магазина
Cezar42
2
Cezar42   25.02.2014 / 15:42   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщениеглавное чтобы у собаки без поводка...всегда был намордник. даже у маленьких пород, ... (особенно почти карманные...)
Скрытый текст:
Офтопик:
Вы нечто навроде этого имеете ввиду?:DD


Ндааа, я бы хотел посмотреть на такое в реале:)
КошкаМашка
0
КошкаМашка   25.02.2014 / 15:43   #    Ответить   
Certainatol пишет:Сообщение oldbear, токсокароз тоже не проблема, если иммунитет сильный  

А руки мыть не пробовали?
Амакан
0
Амакан   25.02.2014 / 16:07   #    Ответить   
Не перевирайте. Я этого не говорила. Я спрашивала о количестве укусов, о тысячах. И ответ свой получила. Не надо мне тут приплетать.

Ваша же цитата (не знаю, из какого источника): "В г.Надыме на севере Тюменской области только за апрель 2000 г. было укушено собаками 43 человека, из них 85 % - домашними".

Сорок три укушенных в месяц в одном только городе Надыме! Население надыма для круглого счета возьмем 43 000 человек.

Простая арифметика среднего - на одного человека по 0,001 укуса. Теперь 0,001 укусов умножаем на наше всероссийское население 143 657 134 человек. Получаем 143 657 укусов по России. Вот они - реально ведь тысячи укушенных. Этого мало? Выборка нерепрезентативна? В таком случае напоминаю, что это статистика только по одному месяцу ;)

А уж бродячими или безнадзорными (Cezar42 дело говорит, но я для простоты их объединяю) - укушенным от этого не легче.
Grey
0
Grey   25.02.2014 / 16:09   #    Ответить   
Cezar42,
Офтопик:
Именно! :)))
Бубенчик!
2
Бубенчик!   25.02.2014 / 16:11   #    Ответить   
А теперь почитайте статистику, сколько людей пострадало от людей. Отдельно - грабежи, убийства, кражи, отдельно - ДТП.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.02.2014 / 16:24   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:СообщениеКстати, а куда следует звонить чтобы приехали на отлов собак, был просто недавно случай, собаки на ул. Попова напали на женщину, которая шла из магазина.
Лично даже не знаю куда обращаться...
дак в тексте есть об этом :facepalm:
Амакан
1
Амакан   25.02.2014 / 17:14   #    Ответить   
Офтопик:
Бубенчик! пишет:Сообщение А теперь почитайте статистику, сколько людей пострадало от людей. Отдельно - грабежи, убийства, кражи, отдельно - ДТП.

Можно и "посчитать" - два миллиона двести тысяч преступлений за 2013 год , но причем это здесь, в теме про безнадзорных собак?
skdrmen
4
skdrmen   26.02.2014 / 11:07   #    Ответить   
katyara пишет:Сообщение У нас на Лесобазе полно этих псин, в прошлом году меня укусила собака, когда я гуляла с ребенком, хотя я просто шла мимо с коляской и вообще на них внимание не обращала...жаловалась, отловили щас снова у нас во дворе их полно. Лают ночами, кидаются на прохожих, а скоро весна...Лучше бы их не выпускали из питомников!

это вы сами виноваты что вас тяпнули. собачки хорошие они только защищаются, вы сами на них кинулись замахиваясь коляской и они так защитились от вашей агрессии. :)))
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик   26.02.2014 / 11:09   #    Ответить   
Да, поголовье собак надо регулировать.
Но способы уничтожения должны быть самые мягкие: животные не должны мучаться. Они же не виноваты, что оказались вне закона.
И тем более, это не должно происходить на глазах у детей.

Я это вижу так: стрелять усыпляющими пулями и уснувшим собака вводить чересчур большую дозу снотворного. Трупики утилизировать.
Амакан
0
Амакан   26.02.2014 / 14:19   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Я это вижу так: стрелять усыпляющими пулями и уснувшим собака вводить чересчур большую дозу снотворного. Трупики утилизировать.

За чей счёт? Займётесь утилизацией? ;)
skdrmen
0
skdrmen   26.02.2014 / 15:27   #    Ответить   
Кыштымский карлик,
это сильно дорогой способ. плюс отчётность перед фскн за каждую ампулу.
головняка просто писец сколько.

изик намного проще и гуманее.
Суслик84
1
Суслик84   26.02.2014 / 16:01   #    Ответить   
Грех убивать животных. Просто так, без причины. Просто потому что не нравятся.
Adenru
0
Adenru   26.02.2014 / 16:46   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение А теперь почитайте статистику, сколько людей пострадало от людей. Отдельно - грабежи, убийства, кражи, отдельно - ДТП.

Значит надо грабителей, убийц и водителей отлавливать, держать в питомнике полгода, потом выпускать обратно в среду обитания, если их никто домой не приютит за этот срок.
At Vance
0
At Vance   26.02.2014 / 17:11   #    Ответить   
Собачников не кусают, потому что они пропахли собаками, содержа их дома. Чужие собаки за своих принимают.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   26.02.2014 / 17:12   #    Ответить   
At Vance, Ничего подобного. Просто кого-то кусают, а кого-то - нет. И неважно, держит он дома собаку или нет.
Cezar42
5
Cezar42   26.02.2014 / 17:14   #    Ответить   
At Vance пишет:СообщениеСобачников не кусают, потому что они пропахли собаками, содержа их дома. Чужие собаки за своих принимают.
Вы это серьезно???:DD:DD:DD Вот интересно, как по-вашему, если кто-то дома крокодила держит, то он запросто может купаться в бассейне с крокодилами, потому что пропах запахом домашнего крокодила, и они его из-за этого не тронут?:))):))):)))
Амакан
0
Амакан   26.02.2014 / 17:36   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Грех убивать животных. Просто так, без причины. Просто потому что не нравятся.
Вы не правы. Не грех. А если и грех, то небошьшой.Семь смертных грехов: гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, обжорство, лень или уныние. Как ни странно нет даже убийства человека. Тем более собак.К тяжёлым грехам относятся также поступки, вопиющие к небесному наказанию:Сознательное злостное человекоубийство. Грех содомский, или мужеложество (гомосексуализм) - покайтесь, гомики, пока не поздно - это ГРЕХ :rip: Угнетение бедных, вдов и сирот. Лишение платы за исполненный труд. Опять нет про собак.Про собак в Библии вот, что есть: "Многие грешники, обратившись в Христианство, вновь возвращаются к своим грехам, как пёс воз вращается на свою блевотину". Или вот в Евангелии говорится: «Не давайте святыни псам». Так что это не правда про грех. Церковь не отделяет собак от природы, но учит природу любить и уважать. В том числе и собак.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
Бубенчик! пишет:Сообщение Просто кого-то кусают, а кого-то - нет. И неважно, держит он дома собаку или нет.
Собаки хорошо чувствую тех, кто боится, и не любят их. Ибо у испугавшегося человека выделяется адреналин, а собаки этот запах терпеть не могут.Те, кто держат дома пса, обычно собак не боятся. Этим можно объяснить, что собачки на таких людей нападают реже.
Бубенчик!
2
Бубенчик!   26.02.2014 / 17:44   #    Ответить   
Амакан, Мне что интересно: заповеди написаны для человека. Яблоко сорвала Ева. А почему страдают-то животные?
Они яблоко не срывали, они не грешили.
zlay
0
zlay   26.02.2014 / 19:08   #    Ответить   
At Vance пишет:Сообщение Собачников не кусают, потому что они пропахли собаками, содержа их дома. Чужие собаки за своих принимают.


Юморист... :))) вам бы рассказы писать.. :))
Kafka
2
Kafka   28.02.2014 / 10:50   #    Ответить   
Вот привязались к собакам. Тысячи укушенных и на них еще тысячи зверского издевательства над животными. Людей пора бояться с их наклонностями. В стае всегда главный вожак, поэтому нужно показать животному, что вожак это ты, животное чувствует авторитет и что его не боятся. Прекратите тешить свои фобии
Амакан
3
Амакан   28.02.2014 / 11:24   #    Ответить   
Kafka пишет:В стае всегда главный вожак, поэтому нужно показать животному, что вожак это ты, животное чувствует авторитет и что его не боятся

Перейдем в практическую плосткость, не против? КАК показать жЫвотному, "что вожак - это ты"??? ;)
Варианты:
- гавкнуть громче?
- прекратить вилять хвостом?
- тр@%ть свою су@ку на глазах у всей стаи (можно не только свою)?
- пометить урну у своего подъезда?
- не стричь ногти?
- выпилить зубы в виде клыков (у собак все равно клыки будут больше)?
- встать в агрессивную стойку и злобно зарычать?

Или сделать это всё одновременно?
Kafka
1
Kafka   28.02.2014 / 14:37   #    Ответить   
Амакан, вы можете сделать все одновременно. Приведу вам конкретные примеру: еду я на велосипеде мимо частного сектора по Пархоменко, за мной начинает бежать собака и гавкать.Я резко останавливаюсь и грубо говорю "а ну место" и собака просто отстала от меня. Ситуация №2: я гуляю со своим псом и он гуляет в траве и по старости/глупости/невнимательности своей не замечает греющихся на солнышке псов штук 5. Они поднимаются, начинают на него рычать. Собственного грубого снова "фу место" было достаточно, чтобы они легли и утихли. Нужно их НЕ БОЯТЬСЯ
zlay
0
zlay   28.02.2014 / 15:32   #    Ответить   
Kafka, у моего мужа была ситуация..шел спокойно по улице,вдруг почувствовал что кто укусил за ногу ...поворачивается а это собака,он её вообще не видел,да и она не лаяла..просто подбежала сзади молча и укусила..
Kafka
1
Kafka   28.02.2014 / 16:24   #    Ответить   
zlay, у меня в детстве были трижды такие ситуации, варианты следующие: они ели и ваш муж и я тогда в детстве просто не заметила их, проходя мимо, где-то неподалеку щенки. У них всегда есть причина, чтобы укусить, мы может ее не понимать, но она есть. Увы, такое бывает
Adenru
0
Adenru   28.02.2014 / 17:27   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение zlay, у меня в детстве были трижды такие ситуации, варианты следующие: они ели и ваш муж и я тогда в детстве просто не заметила их, проходя мимо, где-то неподалеку щенки. У них всегда есть причина, чтобы укусить, мы может ее не понимать, но она есть. Увы, такое бывает

Во всём сам виноват!
anm
5
anm   28.02.2014 / 19:59   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение они ели ... , где-то
неподалеку щенки. У них всегда есть причина, чтобы укусить, мы
может ее не понимать, но она есть.

То, что у них есть некоторые причины, не является основанием для того, чтобы терпеть последствия этих причин.
Как вы отнесетесь к объяснению какого-нибудь мужика, избившего вас, что он сделал это на основании того, что вы осмелились пройти ближе 5 метров от столика уличного кафе, где он обедал ?
Что вы подумаете о женщине, которая подбежит и без лишних слов вцепится вам в волосы, если вы приблизитесь к песочнице, где играет ее ребенок ?
Grey
1
Grey   01.03.2014 / 23:10   #    Ответить   
сегодня общался с сотрудником роспотребнадзора. они тихо ненавидят защитничков животинок ))) Еще рассказывала в 2013 году было 3 смертельных случая от бешенства, до этого не было очень долгое время, из-за чего у них легкая паника по этому поводу.
Kafka
0
Kafka   03.03.2014 / 14:48   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение они ели ... , где-то
неподалеку щенки. У них всегда есть причина, чтобы укусить, мы
может ее не понимать, но она есть.

То, что у них есть некоторые причины, не является основанием для того, чтобы терпеть последствия этих причин.
Как вы отнесетесь к объяснению какого-нибудь мужика, избившего вас, что он сделал это на основании того, что вы осмелились пройти ближе 5 метров от столика уличного кафе, где он обедал ?
Что вы подумаете о женщине, которая подбежит и без лишних слов вцепится вам в волосы, если вы приблизитесь к песочнице, где играет ее ребенок ?

вы людей с животными сравниваете, мы на то и люди, чтобы совершать разумные поступки. И кстати в том и наше отличие от животных, они не убивают ради удовольствия. Так что ваши сравнения неприемлемы в данной ситуации
Adenru
2
Adenru   04.03.2014 / 02:31   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение 
anm пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение они ели ... , где-то
неподалеку щенки. У них всегда есть причина, чтобы укусить, мы
может ее не понимать, но она есть.

они не убивают ради удовольствия

Ага, а ещё они друг друга у водопоя не жрут. У зоозащитничков, как всегда, познаний - ноль.
Cezar42
2
Cezar42   04.03.2014 / 09:43   #    Ответить   
Adenru пишет:СообщениеУ зоозащитничков, как всегда, познаний - ноль.
Это вы о чем? Поконкретней изложите, пожалуйста, в чем же именно, на ваш многознающий животноненавистнеческий взгляд, ноль наших познаний, да еще который у нас - "как всегда".
Амакан
3
Амакан   04.03.2014 / 11:13   #    Ответить   
Kafka пишет:варианты следующие: они ели, где-то неподалеку щенки. У них всегда есть причина, чтобы укусить, мы может ее не понимать, но она есть. Увы, такое бывает

Вы еще забыли:
- весенняя агрессия из-за самок - классика, что у животных, что у людей :)) ;
- пес может любую, помеченную им территорию, посчитать своей, а человек его меток не видит и может быть атакован на ровном месте;
- прикормленная бродяжка может напасть, если вдруг посчитает (показалось!), что ее кормилице кто-то "угрожает", а то и просото чтобы показать - она благодарна тому, кто ее кормит.

Ваш тезис только подтверждает то, что собак с улиц нужно убирать. Ибо причину укусов человек не всегда может осознать и/или увидеть.
Как-то абсолютно фиолетов повод, по которой собаке взбрело в голову меня укусить?
Cezar42
3
Cezar42   04.03.2014 / 13:00   #    Ответить   
Амакан, вот скажите, вас кусали собаки? Именно бродячие, бесхозные, собаки? Меня, к примеру, собаки кусали. И не раз. И даже всерьез. Но! - только хозяйские собаки, крупные, злобные, притравленные. И никогда - бродячие. Хотя я много хожу пешком, в том числе и там, где этих бродячих собак полно. Свободно захожу на любую территорию, и еще ни одна бродячка меня не тронула. Облаивают - это да. Иногда даже пытаются напугать, делая вид что кидаются, - да, бывает. Чаще же просто поджимают хвосты и отходят в сторону, причем подальше. И еще ни разу, ни одна из них не осмелилась не то чтобы укусить, но даже и подойти ближе чем на 2-3 метра. Все это конечно же не означает что бродячие собаки должны быть на улицах, - нет, их там быть, само-собой, не должно. Но и мотивировать свою или чью-то жестокость и призывы истребить всех бродячек любыми, даже самыми жестокими способами, избитыми словами о многочисленных покусах ими людей, считаю как минимум некрасивым. Случаев покусов именно бродячими собаками - считанные единицы на всю страну. Кусают в основном именно хозяйские собаки. Притом это почти всегда не злобные кавказцы с азиатами, которые обычно на цепях сидят, или стаффорды с питами, с набившими уже оскомину "чернушными" вбросами "жареных сенсаций" в некоторых СМИ, а совершенно обычные, примелькавшиеся, малозаметные собачки, которых почти все чрезчур умные хозяева считают ниже своего достоинства выгуливать на поводках. Это: спаниели, лабрадоры, ретриверы, чау-чау, пекинесы, некрупные метисы. Причем больше 60% покусов приходится не на прохожих на улицах, а на членов семьи, в которой эти собаки живут (в основном - дети и старики).
Амакан
0
Амакан   04.03.2014 / 14:08   #    Ответить   
Cezar42, меня как-то давно пыталась укусить какая-то уличная болонка, но не смогла прокусить штаны, или не успела - не помню уже.
Родители и родственники в разное времая держали боксера, ротвейлера, лаек, овчарку. Так что "покусали" меня достаточно, но в игровой форме, конечно :) Хотя, следы оставались.
Но как только сяду на велосипед - все местные бродяжки и безнадзорные собакевичи - "мои". Многие пытаются именно укусить за ногу. Пока (т-т-т) удавалось убежать или напугать. Поэтому безнадзорных собак не люблю.
Однажды в лесо-парке на меня (или на велик?) кинулись с лаем две огромные хозяйские собаки (хозяйка отпустила с поводка прогуливаться). Доберман молодой и еще какая-то авторитетная собачка, уже в зрелом возрасте - мощная. Вот там я реально труханул. Развернуться и уехать на узкой дорожке никак не успевал. Спрыгнул с велика, думаю, за ним спрячусь :)) , но меня спасла хозяйка - что-то прикрикнула на них, и псы послушались, слава Всевышнему.
Cezar42
1
Cezar42   04.03.2014 / 14:40   #    Ответить   
Амакан, ну вот. Вы сам и ответили на свои же посты - на деле ни одна бродячка вас не покусала. А то что за великом бегают... ну тут уж ничего не поделать :), все же это собаки :), и любая собака почти гарантированно побежит за великом, ими же движет инстинкт догнать убегающую "добычу" :) Но все это не более чем этакая "игра". Собаки так развлекаются. Все они прекрасно осознают, что на велике - человек, который добычей для них не является и не может являться. Простой пример - стоит лишь остановиться и слезть с велика, как практически любая собака сразу же теряет интерес и уходит. Они и за машинами гоняются... Это что. стоит всерьез воспринимать как угрозу автомобилям или людям в них? :) Кому-то все это конечно же может быть неприятно. Но ведь такое поведение бродячих собак реально не наносит никому ущерба. А с другой стороны, нас, людей, вообще многое раздражает в современном мире: кого-то - обилие машин на улицах само по себе, а кого-то из-за выхлопных газов, кого-то бесит грязь на тех же улицах, кого-то бардак в стране... И что? Почему-то никто же не "кричит" на форумах - мол давайте уберем автомобили с наших улиц!, а сами улицы ежедневно давайте всем скопом мыть с мылом, как в Германии...
Adenru
3
Adenru   06.03.2014 / 18:14   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
Adenru пишет:СообщениеУ зоозащитничков, как всегда, познаний - ноль.
Это вы о чем? Поконкретней изложите, пожалуйста, в чем же именно, на ваш многознающий животноненавистнеческий взгляд, ноль наших познаний, да еще который у нас - "как всегда".
Почему домашняя кошка ловит мышей? От голода? Нет, она это делает из-за инстинкта охотника и убийцы - она, возможно даже не будет сразу убивать свою жертву, а начнёт с ней "играть", впуская когти, медленно выпуская кишки.
Собака - тварь трусливая, которая никогда не нападёт на равного по силе, если она считает его равного по силе, но она всё равно является хорошо вооруженным хищником, который к тому же прибивается к своре, вот от таких свор исходит совершенно нехилая такая опасность.

Кстати, весна, какашки всплыли... Кто убирать-то будет?
Grey
0
Grey   06.03.2014 / 18:20   #    Ответить   
Офтопик:
Adenru,
я хоть собак не очень люблю но позволю не согласиться. породистая собака (да и часто даже дворняга) с правильным хозяином будет защищать этого самого хозяина до последней капли крови.
кошка с мышкой в данном случае не удачное сравнение :D
но то что кошки могут дать бой более крупному сопернику видел неоднократно. видел как сиамская кошка гоняла крупных собак, а 2-х болонок отметелила так, что бедную хозяйку долго приводили в чувства
Adenru
0
Adenru   06.03.2014 / 18:36   #    Ответить   
Ну хозяйская-то понятно, а тут про диких разговор. Кошки приведены лишь примера поведения, могу и другой пример - собака кошку разрывает для еды?
Grey
0
Grey   06.03.2014 / 19:13   #    Ответить   
Adenru,
Офтопик:
ну у них как то сразу не задалось :)
mvv31
0
mvv31   07.03.2014 / 01:10   #    Ответить   
Амакан пишет: - пес может любую, помеченную им территорию, посчитать своей, а человек его меток не видит и может быть атакован на ровном месте;

Как бы то ни было, я в советское время проработал несколько лет почтальоном в частном секторе и ни разу не был укушен. Хотя было очень неприятно, да.

Хозяйские собаки гораздо опаснее бродячих - почему бы тогда с них не начать? (А заодно бы хозяев некоторых...)
Trender
3
Trender   07.03.2014 / 19:52   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Вот привязались к собакам. Тысячи укушенных и на них еще тысячи зверского издевательства над животными. Людей пора бояться с их наклонностями. В стае всегда главный вожак, поэтому нужно показать животному, что вожак это ты, животное чувствует авторитет и что его не боятся. Прекратите тешить свои фобии

Расскажите это родителям тех школьников, которых собаки разорвали..Они вас поймут :rip:
http://www.youtube.com/watch?v=gAKwrsoH7m0
http://www.youtube.com/watch?v=4lzuUgCf07w
http://www.youtube.com/watch?v=0Qz7wj8AGqo
И еще расскажите что школьники были плохие и дразнили собак.
И вообще, сколько можно эту тему мусолить, кроме срача ничего не получится и все останутся при своём мнении.
в поиске логина
0
в поиске логина   11.03.2014 / 10:36   #    Ответить   
Еще одна трагедия произошла в якутском поселке Тикси. Вечером 10 марта мать третьеклассницы пришла домой с работы и, не обнаружив дочь дома, забила тревогу. Женщина самостоятельно отправилась на поиски девочки, попутно сообщив о пропаже в полицию. Через некоторое время полицейские обнаружили труп девочки с многочисленными ранами от укусов. Во время поисков на мать девочки также напали три крупных пса – женщина едва смогла отбиться.
По иронии судьбы, как раз 10 марта в поселок с традиционным ежегодным отчетом прилетела рабочая группа правительства Якутии во главе с вице-премьером Павлом Маринычевым. Чиновники выразили свои соболезнования, а также решили оказать материальную помощь семье погибшей девочки. Вице-премьер также встретился с родителями поселка.
Сейчас поселок патрулирует полиция, сотрудники администрации, а также добровольцы. Родителям настоятельно рекомендовано не оставлять детей без присмотра на улице, обязательно сопровождать их по пути в школу или в другие места.
За расследование этого ЧП взялась прокуратура. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.
Напомним, это уже второй случай смерти людей от собак за прошедший месяц. 18 февраля от укусов стаи псов в поселке Беркакит скончался 9-летний мальчик.
Эпля
4
Эпля   11.03.2014 / 10:40   #    Ответить   
Избавлять город от бродячих псов.
в поиске логина
4
в поиске логина   11.03.2014 / 10:48   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение И никогда - бродячие. Хотя я много хожу пешком, в том числе и там, где этих бродячих собак полно. Свободно захожу на любую территорию, и еще ни одна бродячка меня не тронула. Облаивают - это да. Иногда даже пытаются напугать, делая вид что кидаются, - да, бывает. Чаще же просто поджимают хвосты и отходят в сторону, причем подальше. И еще ни разу, ни одна из них не осмелилась не то чтобы укусить, но даже и подойти ближе чем на 2-3 метра.
а мне приходилось отгонять небольшие стайки собак от ребенка и от девушкипросто идут-никого не трогают, а бродяжки начинают лаять и бросаются на проходящихПричем вот ведь штука-на девушку не просто испугать бросались, полаять-а конкретно укуситьона пару раз сумкой отмахнулась-иначе бы собака точно укусила, а потом я ее уже палкой огрелА ребенку знаете ли неважно-облаять его собака хочет или укуситьУ него нет такого опыта как у взрослого-чтобы понятьИ от испуга ребенок может собаку, вначале желавшую только попугать-полаять спровоцировать на нападениеБродячих собак не должно быть на улицах городаЯ не поддерживаю при этом именно жестокий способ их истребления, но если власти не хотят или не справляются-то методы хедхантеров только приветствуютсяИ да, даже если я знаю что именно эти пять-шесть собак не укусят-я все равно не хочу их видеть на улице, во дворе-хотя бы потому что они гадят на тротуарах и детских площадкахИ сразу скажу-давайте не будем переводить разговор на домашних питомцев, которые бывает гадят там же-это не их вина, а вина хозяев, которые не люди, а свиньи и разрешают собакам срать где угодно

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Суслик84 пишет:Сообщение Грех убивать животных. Просто так, без причины. Просто потому что не нравятся.
возьми их жить к себе-бродяжек

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  
Kafka пишет:Сообщение 
anm пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение они ели ... , где-тонеподалеку щенки. У них всегда есть причина, чтобы укусить, мыможет ее не понимать, но она есть.
То, что у них есть некоторые причины, не является основанием для того, чтобы терпеть последствия этих причин. Как вы отнесетесь к объяснению какого-нибудь мужика, избившего вас, что он сделал это на основании того, что вы осмелились пройти ближе 5 метров от столика уличного кафе, где он обедал ?Что вы подумаете о женщине, которая подбежит и без лишних слов вцепится вам в волосы, если вы приблизитесь к песочнице, где играет ее ребенок ?
вы людей с животными сравниваете, мы на то и люди, чтобы совершать разумные поступки. И кстати в том и наше отличие от животных, они не убивают ради удовольствия. Так что ваши сравнения неприемлемы в данной ситуации
то что собаки разумеют меньше нас-не повод допускать такие ситуации, когда они могут кусать и даже загрызать насмерть людейЭтого быть не должноСобак на улицах быть не должно- они никому не нужныА кому нужны-пусть забирают домой
mvv31
0
mvv31   11.03.2014 / 11:00   #    Ответить   
Trender пишет:http://www.youtube.com/watch?v=gAKwrsoH7m0http://www.youtube.com/watch?v=4lzuUgCf07whttp://www.youtube.com/watch?v=0Qz7wj8AGqo
В Тюмени кого-нибудь когда-нибудь порвали?
И еще расскажите что школьники были плохие и дразнили собак.И вообще, сколько можно эту тему мусолить, кроме срача ничего не получится и все останутся при своём мнении.
Вечные темы: мужчины против женщин, россия против америки, россия против украины, бродячие собаки...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  
в поиске логина пишет:И да, даже если я знаю что именно эти пять-шесть собак не укусят-я все равно не хочу их видеть на улице, во дворе-хотя бы потому что они гадят на тротуарах и детских площадкахИ сразу скажу-давайте не будем переводить разговор на домашних питомцев, которые бывает гадят там же-это не их вина, а вина хозяев, которые не люди, а свиньи и разрешают собакам срать где угодно
Лично меня некоторые люди беспокоят гораздо больше, а "хозяйские" собаки намного больше бродячих. Бродячки-то просто беззащитные, вот и удобная мишень.
в поиске логина
1
в поиске логина   11.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Лично меня некоторые люди беспокоят гораздо больше, а "хозяйские" собаки намного больше бродячих. Бродячки-то просто беззащитные, вот и удобная мишень.
знаете, с любой темы можно разговор перевести на другие проблемы, других персонажейВ данном случае-есть проблема бродячих собак и ее нужно решатьПричем решать так, чтобы их НЕ БЫЛО на улицах нашего города
mvv31 пишет:Сообщение В Тюмени кого-нибудь когда-нибудь порвали?
почему нужно чтобы именно порвали насмерть?А когда закусают одного человека-то зоозащитнички начнут орать что этого мало, надо чтобы порвали пару десятков человек?вы всегда найдете способ выкрутиться, прикрыться чем тоЛично для меня достаточно того что они нападают на людей, пугают детей-даже если сам подвергшийся нападению отбился и совсем не пострадал-это не значит что их нужно оставить на улицахОни никому там не нужны

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
mvv31 пишет:Сообщение В Тюмени кого-нибудь когда-нибудь порвали?
http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=99337или что-нужно было чтобы они загрызли мужика до смерти?Только тогда это превратится в проблему?
no matter
0
no matter   11.03.2014 / 11:50   #    Ответить   
Стая собак загрызла 9-летнего ребенка в Якутии.

В якутском поселке Тикси на 9-летнюю девочку напала стая бродячих собак. Ребенок умер от полученных ранений.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1363917

Сейчас семье оказывают психологическую помощь, помогут и материально. Молодцы, что сказать. О профилактике подобных происшествий никто из властей отчего-то не задумывается. Надеюсь, когда вместе с детьми от бродячих собак начнут страдать чиновники, что-то изменится. На мой взгляд, главу того поселка после этого случая садить надо, хотя бы на годик. За халатное отношение к своим обязанностям. А это именно так.
andreas
0
andreas   11.03.2014 / 11:53   #    Ответить   
Вот вам факт, дождались, скоро и в Тюмени такое будет :facepalm:
no matter
0
no matter   11.03.2014 / 11:59   #    Ответить   
andreas, в Якутии это второй случай за месяц, фактов более чем. А толку?
Grey
1
Grey   11.03.2014 / 12:08   #    Ответить   
вчера шел до гаража, собак просто капец сколько. вроде пока не агрессивные.
жена гуляла с ребенком, подбежала крупная дворняга видимо на тему "есть чо", сыну 1,5 года он еще ничего не понимает, пошел к ней обниматься, точнее только сделал пару шагов в ее направлении, (домашнего кота уже заобнимал, тот не знает куда уже деваться), собака испугалась, зарычала. Ладно хоть убежала, могла и кинуться. И вот это меня как то вообще напрягает.
с одной стороны не хочу в нем развивать страхи и запрещать подходить к собакам, с другой пока не вырастет - может чего-нить плохое произойти.
KorzH
2
KorzH   11.03.2014 / 12:23   #    Ответить   
У меня только один вопрос.

Почему люди ДОЛЖНЫ учиться обращаться и изучать повадки собак?
Deribomber
1
Deribomber   11.03.2014 / 12:40   #    Ответить   
mvv31 пишет:СообщениеНормальные люди фобиями не страдают, в том числе ни геев, ни собак не боятся.
А кто их боится? Просто многие достойные джентльмены опечалены фактом, что отстрел упомянутых приводит к недоразумениям с констеблями.


Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Бубенчик! пишет:СообщениеА теперь почитайте статистику, сколько людей пострадало от людей. Отдельно - грабежи, убийства, кражи, отдельно - ДТП.
Отлавливать людей предлагаете?
no matter
0
no matter   11.03.2014 / 13:30   #    Ответить   
И все-таки

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Следователи возбудили дело о халатности в отношении главы якутского поселка Тикси после того, как местную девочку растерзала стая бродячих собак, сообщил СК РФ во вторник. Главу поселка задержали, решается вопрос о его аресте.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140311/998962 ... z2vdXzNRNB


Если его приговорят к реальному сроку, можно сказать, что что-то началось. Главы других поселений примерят ситуацию на себя и начнется реальная работа с бродячими собаками.
Trender
3
Trender   11.03.2014 / 15:12   #    Ответить   
Господа "защитнички" - я с вас фигею :facepalm:
Вам непременно нужно дождаться чтобы чьего-нибудь ребёнка порвали в Тюмени ?!
Якутия, Сургут, Архангельск - это далеко, другая планета, и собаки там злющие,
не то что Тюменские няшки :sad:

Пысы: очень надеюсь что главу посадят, будет хорошим уроком всем "зоологам"
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/n ... 0&sec=1671
mvv31
2
mvv31   11.03.2014 / 17:35   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Господа "защитнички" - я с вас фигею :facepalm:
Это я с вас фигею. Раздуваете истерию на ровном месте. Можно подумать, какая-то стая вас уже зажевала.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:  
KorzH пишет:Сообщение У меня только один вопрос. Почему люди ДОЛЖНЫ учиться обращаться и изучать повадки собак?
Почему вы должны знать правила дорожного движения и хотя бы какой-то минимум про законы? Почему есть куча других вещей, неучёт которых может привести к печальным последствиям? Жизнь - суровая штука, сдержит множество опасностей. Бродячки не являются какой-то суперопасностью и исчадием зла. Ехать на авто за городом - вот это действительно опасно.
Trender
5
Trender   11.03.2014 / 17:36   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение 
Trender пишет:Сообщение Господа "защитнички" - я с вас фигею :facepalm:

Это я с вас фигею. Раздуваете истерию на ровном месте. Можно подумать, какая-то стая вас уже зажевала.

Меня стая не зажевала и не зажует, потому что я здоровенный мужик 186см/100кг!, знаю повадки собак и смогу за себя постоять. А вот 9 летняя девочка - не сможет, и все, дети, кого разорвали собаки - тоже не смогли. Скажите честно - вам действительно наплевать на этих детей в угоду своим убеждениям? Вы действительно считаете что жизнь стаи бродячих собак дороже жизни девочки из Тикси и мальчика из Нерюнгри? Ответьте прямо!, и только не надо рассказывать что от хулиганов больше вреда и уходить от темы!!
в поиске логина
4
в поиске логина   11.03.2014 / 17:44   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Ответьте прямо!,

да не сможет он прямо ответить
Простейший вопрос: зачем на улицах бродячие собаки и какую пользу они принесли лично зоозащитнику-со стороны тех самых зоозащитников остается всегда без ответа
они предпочитают уходить, переводить разговор на другие темы и т.д.

Точно также они пытаются придумать, что "жертва скорее всего сама спровоцировала нападение собак, дразнила, отбирала еду, ребятишки кидались палками-камнями и т.д."
:down:
mvv31
0
mvv31   11.03.2014 / 17:51   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 
mvv31 пишет:Сообщение 
Trender пишет:Сообщение Господа "защитнички" - я с вас фигею :facepalm:
Это я с вас фигею. Раздуваете истерию на ровном месте. Можно подумать, какая-то стая вас уже зажевала.
Меня стая не зажевала и не зажует, потому что я здоровенный мужик 186см/100кг!, знаю повадки собак и смогу за себя постоять. А вот 9 летняя девочка - не сможет, и все, дети, кого разорвали собаки - тоже не смогли. Скажите честно - вам действительно наплевать на этих детей в угоду своим убеждениям? Вы действительно считаете что жизнь стаи бродячих собак дороже жизни девочки из Тикси и мальчика из Нерюнгри? Ответьте прямо!, и только не надо рассказывать что от хулиганов больше вреда и уходить от темы!!
А вам наплевать на детей, которых порвали хулиганы? Я бы больше винил бы родителей, чем тех собак. И я считаю, что наши местные собаки не имеют к тем собакам отношения. Подавляющее число местных вообще безобидно и не вызывает никаких проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  
в поиске логина пишет:Сообщение 
mvv31 пишет:Сообщение Бродячки не являются какой-то суперопасностью и исчадием зла.
искренне желаю, чтобы свершился "чудесный обмен" и однажды вместо ребенка стая собак напал на васвот просто так-когда вы мимо идете и ничего в отношении них не делаетеТочно такого же желаю всем зоозащитникам бродяжек-пусть провидение, чудо или еще что там просто поменяет вас (их) местами с ребенком, который мог бы быть покусан, но пусть вместо него под этих собак попадете выТогда будет все суперНет ведь зла и опасности от них
Я несколько лет работал почтальоном в частном секторе, все собаки с округи сбегались и облаивали. И ежедневно хожу в частном секторе сейчас, собак встречаю каждый день. И я их не люблю, вообще-то.
в поиске логина
2
в поиске логина   11.03.2014 / 17:51   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Я бы больше винил бы родителей,

как и ожидалось-перевод стрелок
по жизни видать стрелочник
mvv31
1
mvv31   11.03.2014 / 17:53   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение 
mvv31 пишет:Сообщение Я бы больше винил бы родителей,

как и ожидалось-перевод стрелок
по жизни видать стрелочник


Просто я не истеричка.
Trender
0
Trender   11.03.2014 / 17:55   #    Ответить   
mvv31 пишет:А вам наплевать на детей, которых порвали хулиганы?

Спасибо вам огромное за честный и ПРЯМОЙ ответ по теме, низкий поклон :mol:
Честно говоря другого и не ожидал, спасибо что пообщались.
KorzH
1
KorzH   11.03.2014 / 19:02   #    Ответить   
mvv31, Потому что правила дорожного движения - организваны ЛЮДЬМИ! Законы - тоже. Бездомные собаки - вина людей, и вина лишь в том, что их не уничтожают в нужных объемах и с нужной скоростью.
Bellyz
1
Bellyz   11.03.2014 / 20:28   #    Ответить   
mvv31, интересно, как вы заговорите, когда вашего ребенка даже не укусит, а просто хорошо напугает собачка с улицы?
XaMKa
5
XaMKa   12.03.2014 / 19:36   #    Ответить   
mvv31 пишет:А вам наплевать на детей, которых порвали хулиганы?

Вы знаете, лично на меня не напал ни разу ни один хулиган. А все, кто жалуется на нападение хулиганов, виноваты сами, значит они их дразнили. На хорошего человека хулиган не нападет. О преступниках нужно заботиться, подкармливать их, создавать достойные условия жизни, а не истреблять!
mvv31 , Вы просто эталон логики зоозащитников :facepalm:
Cezar42
4
Cezar42   13.03.2014 / 10:55   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеА все, кто жалуется на нападение хулиганов, виноваты сами, значит они их дразнили.
А вот вы знаете, вы очень недалеки от истины;) Про виктимологию слышали когда-нибудь? Ознакомьтесь, думаю много нового для себя узнаете.
XaMKa пишет:Сообщениелично на меня не напал ни разу ни один хулиган.
Разве это плохо? Радуйтесь, что вы - не предмет изучения виктимологии.
XaMKa пишет:СообщениеО преступниках нужно заботиться, подкармливать их, создавать достойные условия жизни, а не истреблять!
Вы правы. Истреблять хулиганов действительно не нужно. Больше скажу - это незаконно и преступно.
XaMKa пишет:СообщениеВы просто эталон логики зоозащитников
А мне вот кажется, что этот ваш пост и есть, суть - передергивание карт, и "эталон" логики собаконенавистников. Кто-то здесь разве говорил о том, что бесхозных бродячих собак нужно подкармливать и создавать им достойные условия для жизни? Что-то я ничего подобного в постах тех, кого вы тут презрительно зоозащитниками называете, не видел в этой теме. Наоборот, все, практически в голос, говорят - бродячих собак не должно быть на улицах города. И единственно против чего мы (мы - это все те, кого вы и такие как вы, окрестили тут зоозощитниками) высказываемся, это против жестоких и негуманных методов и способов удаления бродячих собак с улиц. Сиречь, мы против - их отстрелов, отравлений сильнодействующими преператами и ядами и т.п.
в поиске логина пишет:СообщениеА ребенку знаете ли неважно-облаять его собака хочет или укусить
У него нет такого опыта как у взрослого-чтобы понять
И от испуга ребенок может собаку, вначале желавшую только попугать-полаять спровоцировать на нападение
Да, вы правы, ребенку это не важно. Он потому и ребенок, что не может и не умеет думать и оценивать ситуацию. Для этого у ребенка есть родители, которые ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком, и до достижения им как минимум 14 лет, не отпускать бродить по улицам одного (почитайте об обязанностях родителей по воспитанию детей. есть такие законы в стране). И вот если каждый родитель будет исполнять свои обязанности, и не будет отпускать своего ребенка бродить одного по улице, да еще в таких местах, где есть бродячие собаки, то и случаев испуга детей этими собаками практически не будет. Так что оценивайте ситуацию в комплексе, а не выдергивайте угодные лично вам "буквы из контекста".
в поиске логина пишет:Сообщениедаже если я знаю что именно эти пять-шесть собак не укусят-я все равно не хочу их видеть на улице, во дворе-хотя бы потому что они гадят на тротуарах и детских площадках
Просто вопрос: а вы ни разу не видели людей, гадящих за углами, в подъездах, на тех же детских площадках? Причем всяких людей, и бомжей, и вроде вполне социально нормальных. Скажите. сколько раз вы лично пресекли такие действия? ну вот так взяли, подошли к гадящему на угол дома мужику, и сказали - мол так и так, мне неприятно видеть как вы тут гадите, немедленно прекратите, а то я вас палкой огрею... Что-то мне подсказывает, что ваша политика, продвигаемая в этой теме, однобока. В отношении людей, которые делают то же самое что и собаки, вы скромно молчите, а вот в отношении собак (для которых такое поведение вообще-то - норма), вы возмущены. Ну и еще чуток конкретики, которую вы так уж любите: бродячие собаки почти никогда не гадят на тротуарах и детских площадках. Они туда практически даже не заходят, это не их "территория обитания". гадят на тротуарах и на детских площадках в основном те собаки, которых там выгуливают нерадивые хозяева.
Grey пишет:Сообщениежена гуляла с ребенком, подбежала крупная дворняга видимо на тему "есть чо", сыну 1,5 года он еще ничего не понимает, пошел к ней обниматься, точнее только сделал пару шагов в ее направлении, (домашнего кота уже заобнимал, тот не знает куда уже деваться), собака испугалась, зарычала. Ладно хоть убежала, могла и кинуться. И вот это меня как то вообще напрягает.
с одной стороны не хочу в нем развивать страхи и запрещать подходить к собакам, с другой пока не вырастет - может чего-нить плохое произойти.
Так в чем же дело?! Просто не позволяйте ребенку приближаться к незнакомым собакам, тем более бродячим. Все же в ваших силах! Стращать ребенка конечно же не нужно. Просто поясните ребенку, на языке, доступном его пониманию, что не все собаки бывают хорошими и подходить к незнакомым собакам нельзя, даже если собака очень нравится.
KorzH пишет:СообщениеПочему люди ДОЛЖНЫ учиться обращаться и изучать повадки собак?
Всего лишь по одной причине. Собаки, хотите вы того или нет, являются неотъемлемой частью нашего общества. Живете вы в городе или деревне, неважно, собаки были рядом с человеком многие тысячи лет, и будут. Так происходит везде и всегда, даже в очень цивилизованных странах Европы и Америки. Вот именно по этой причине, вполне логичным и разумным будет хотя бы на минимальном уровне знать о собаках и мотивах их поведения. Для вашего же душевного спокойствия. Это как с автомобилями. Есть у вас машина или нет, умеете вы водить, или нет, - не важно. Вы живете в мире, где машины повсюду. Это есть жизненная данность. Машины ездят по дорогам по своим правилам, закрепленным в ПДД. Вам, если вы пешеход, знать эти правила, как и почему ездят эти машины, вовсе не обязательно. Но вы сталкиваетесь с машинами ежедневно, и любая машина - это источник повышенной опасности. Поэтому знать ПДД на минимальном уровне - в ваших же жизненных интетесах. Именно поэтому детей еще с садика обучают как правильно переходить дорогу, сигналам светофоров, разметке, и с какой стороны обходить автомобиль. Чем же собаки в этом смысле принципиально отличаются? Да ничем. Все дело в простом человеческом эгоизме. Возомнил некто себя царем всея вокруг, и сам для себя решил, что кроме него и других таких же как он, более никто в городе жить не может. Вот и не желает такой "некто" принципиально ничего знать и понимать, в том числе и о собаках, которым и невдомек, что о них думают такие "некто", и просто существуют и все. Скажите, вы хотя бы раз в жизни слышали о том, что собаку, которая идет с хозяином, у ноги, нужно всегда обходить с противоположной от собаки стороны, так чтобы между вами и собакой всегда был ее хозяин? Вряд ли. А ведь когда-то эти простые правила даже преподавали в школах. Есть и другая причина - ответ на ваш вопрос. У всех у нас есть дети. И даже если вы сам не желаете ничего знать о собаках и их повадках и причинах поведения, то в целях безопасности ваших же детей, было бы неплохо чтобы вы их этим правилам могли научить.
Мало оснований? Мне кажется - более чем достаточно.

в поиске логина
1
в поиске логина   13.03.2014 / 11:31   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Просто вопрос: а вы ни разу не видели людей, гадящих за углами, в подъездах, на тех же детских площадках? Причем всяких людей, и бомжей, и вроде вполне социально нормальных.
Николай, вот вроде разумный, рассудительный человек-а тоже разговор с собак переводите :facepalm: от вас не ожидал
Cezar42 пишет:Сообщение сколько раз вы лично пресекли такие действия? ну вот так взяли, подошли к гадящему на угол дома мужику, и сказали - мол так и так, мне неприятно видеть как вы тут гадите, немедленно прекратите, а то я вас палкой огрею...
знаете-подходилтолько увы-я не говорил что палкой огреюЯ гнал пинками от места гаженияда-вот такой я плохиш, уж не сердитесь люди
Cezar42 пишет:Сообщение Ну и еще чуток конкретики, которую вы так уж любите: бродячие собаки почти никогда не гадят на тротуарах и детских площадках.
опять же увы вам-но я видел сии действа (от бродячих собак) на примере своего же дворакак и соседних, через которые иду домой/из домаможет в вашем районе бродяжки воспитанней, в нашем-увы нет
Cezar42 пишет:Сообщение Для этого у ребенка есть родители, которые ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком, и до достижения им как минимум 14 лет, не отпускать бродить по улицам одного (почитайте об обязанностях родителей по воспитанию детей. есть такие законы в стране). И вот если каждый родитель будет исполнять свои обязанности, и не будет отпускать своего ребенка бродить одного по улице, да еще в таких местах, где есть бродячие собаки, то и случаев испуга детей этими собаками практически не будет. Так что оценивайте ситуацию в комплексе, а не выдергивайте угодные лично вам "буквы из контекста".
Увы, и снова вы неправыЖивой пример-в нашем районе есть бродяжкиТе, которые ближе к двору живут-вроде бы (я подчеркиваю вроде бы-потому что я не веду за ними круглосуточное наблюдение)-не нападают на людейНо-сию минуту не напали-а в следующую (когда я не вижу)-напалиПотому и вроде быТак вот пример: гуляет ребенок лет 6 на площадкеС мамойИграет с другими ребятишкамиЕсли у вас есть дети, то вы прекрасно понимаете, что быть все время на расстоянии в 0,5 метра с ребенком такого возраста-смешно и никто так не делаетМама в это время-ну метрах в 10Есть недалеко от площадки мусорка, огороженаМама-НЕ видит что там сейчас есть несколько бродяжек, что ищут едуИ вот они нашли одну кость на 4-х и очень спонтанно и резко разодралисьИ трое понеслись догонять одну-через детскую площадкуОчевидно, что мама не успеет быстрей собак добежать до ребенка, что на пути их и защититьДа-она может крикнуть, кинуть в собак что то и т.д.-но это не защитит малыша, если он сделает что то неожиданное, кажущееся агрессивным собаке, летящей через место его нахожденияИли тут мама виновата, что сыну, на следующий год идущему в школу-не сделала цепь и не отпускает его дальше чем на полметра?Ну если вы будете и дальше такие смешные детали придумывать-то извините, но я вас из рассудительных в разряд маразматиков переведуИ да-расскажите, как часто вы или ваша супруга сопровождает ребенка 13 лет (укладывается в ваши возрастные рамки выше) в соседний двор поиграть?А в соседнюю школу (30 метров от дома)-на спортплощадке мяч погонятьподелитесь-мне будет интересно, правда.Не с Маяка на Лесобазу одного-а тупо на 100 метров от дома
Cezar42
0
Cezar42   13.03.2014 / 12:21   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщениеа тоже разговор с собак переводите
А по-моему вы просто сути не понимаете. Я говорю исключительно по теме, и в качестве примера, иллюстрирую свои доводы примерами из жизни, в части аналогичных и вполне сопоставимых действий, обстоятельств и поступков людей. Если вам примеры не понятны, ну тогда уж извините...
в поиске логина пишет:СообщениеЯ гнал пинками от места гажения
Ну и дай вам Бог! :) Главное чтобы не нарвались на того (или тех), кто вам в ответ так напинает, что сидеть потом пару недель не сможете (не всегда ведь прыщавые подростки гадят, частенько встречаются и вполне взрослые люди ;) ).
в поиске логина пишет:СообщениеНо-сию минуту не напали-а в следующую (когда я не вижу)-напали
Вы тут упрекнули меня в том что я, "вроде разумный, рассудительный человек-а разговор с собак перевожу". Ну давайте поговорим о разумности и рассудительности. Вы вроде тоже разумный человек, или как? ну тогда скажите, вы кто? Провидец? Маг? Медиум? С чего вы взяли, что когда-то эти собаки обязательно нападут? Это у вас что, такая "зомбо-программа" этакой презумпции виновности любой бродячей собаки что ли? Еще раз подчеркну: случаев реальных нападений бродячих собак на людей, - считанные единицы по всей стране. Приведенные в теме ужасные примеры, как в Якутии - исключительный случай (читайте подробности о том, что это за собаки были, сколько из было, и почему все произошло). К тому же никто здесь и не оправдывает этих бродячих собак. Но смысл в том, что масштабы опасности, которую эти бродячки из себя представляют, преувеличивать тоже не нужно. Да, бывают ситуации, в которых бродячие собаки могут быть действительно опасны, но таких ситуаций - одна на многие тысячи, и складываются они далеко не везде, не вдруг и не сразу.
в поиске логина пишет:СообщениеЕсли у вас есть дети, то вы прекрасно понимаете, что быть все время на расстоянии в 0,5 метра с ребенком такого возраста-смешно и никто так не делает Мама в это время-ну метрах в 10
Вот именно это и есть обычное для большинства нынешних "мамашек" пренебрежение своими родительскими обязанностями. 10 метров - это очень много для маленького ребенка. Не дай Бог что-то случится, никакая мама (обычно на шпильках, с телефоном возле уха) не успеет добежать. И не важно, собака ли нападет, маньяк, или ребенок просто упадет с качели и шею себе сломает.
в поиске логина пишет:СообщениеИли тут мама виновата, что сыну, на следующий год идущему в школу-не сделала цепь и не отпускает его дальше чем на полметра?
Именно для таких ситуаций и существует такое понятие как воспитание детей и привитие им правильных знаний, навыков и действий в той или иной обстановке, в том числе и с собаками.
в поиске логина пишет:Сообщениея вас из рассудительных в разряд маразматиков переведу
:))):))):))) Ну-ну. Я погляжу, вы всех, кто с вашим, само собой, единственно правильным мнением, не согласен, готовы куда-то там перевести:))):))):))) Но главное, это обстоятельство так меня впечатлило, что я аж прослезился:D
в поиске логина
1
в поиске логина   13.03.2014 / 12:54   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение 10 метров - это очень много для маленького ребенка.
интересно (уже просто из любопытства)-до какого возраста вашего ребенка вы или ваша жена ближе 10 метров от него были/есть?и да-так что там насчет 13-летнего сына и нахождения возле него мамы не более чем в 10 метрах? ;) А то и папы-защитить))))
Cezar42 пишет:Сообщение Еще раз подчеркну: случаев реальных нападений бродячих собак на людей, - считанные единицы по всей стране.
не единицыдалеко не единицыне массовый характер, но и не единицы
Cezar42 пишет:Сообщение А по-моему вы просто сути не понимаете.
можно сравнивать поступки людей и поступки людейно сравнивать животных с людьми :facepalm: гадит собака и гадит человек-две разные вещи
Cezar42 пишет:Сообщение  Ну-ну.
мое мнение не априори первейшее-просто есть пределы и разумности в том числе

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:  
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.htmlэто только по погибшима сколько подверглось нападениям в виде покусания...и что-все эти сотни и тысячи людей сами спровоцировали бездомных бродяжек на нападения? :facepalm: Еще раз лично мое ИМХО-власти обязаны убрать бездомных собак с улиц городаза жестокий путь не ратую, но быть их не должноЕсли же власти не справляются или не хотят этого делать-то догхантерам только честь, хвала и спасибо-вне зависимости от способов их работы
Grey
0
Grey   13.03.2014 / 13:38   #    Ответить   
Cezar42,
Спасибо за дельный совет! Вам я доверяю :) :best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2014 / 11:43   #    Ответить   
Cezar42
"...
Да, вы правы, ребенку это не важно. Он потому и ребенок, что не может и не умеет думать и оценивать ситуацию. Для этого у ребенка есть родители, которые ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком, и до достижения им как минимум 14 лет, не отпускать бродить по улицам одного (почитайте об обязанностях родителей по воспитанию детей. есть такие законы в стране). И вот если каждый родитель будет исполнять свои обязанности, и не будет отпускать своего ребенка бродить одного по улице, да еще в таких местах, где есть бродячие собаки, то и случаев испуга детей этими собаками практически не будет..." (С)

Скажите, не для наезда, просто для того, чтобы понять логику - вам сколько лет и как вы росли и выросли? В двух словах. Вы - граф, у вас есть прислуга? Родители безработные? Вы были заперты в квартире? Не обижайтесь, этот вопрос не ради оскорбления, хочу понять - ОТКУДА такая логика?
Cezar42
0
Cezar42   14.03.2014 / 12:19   #    Ответить   
Сноуден-72, в профиль мой зайдите, там все и увидите. А рос я, как и все прочие советские пацаны, на улице. К слову, в те годы бродячих собак было ничуть не меньше чем теперь, а может и больше. Но никто истерий по этому поводу не устраивал.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.03.2014 / 12:22   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42 пишет:СообщениеНо никто истерий по этому поводу не устраивал.
Их устраивали, но реже и не на публичном форуме, а дома на лавочке :))
XaMKa
1
XaMKa   14.03.2014 / 12:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:
Их устраивали, но реже и не на публичном форуме, а дома на лавочке :))
Офтопик:
Буквально пару недель назад возвращаюсь из магазина, а перед подъездом стоит бобик полицейский, и соседка дяденькам в форме жалуется, что по детской площадке гуляет парень с собакой, да еще и без намордника (без намордника оба: и парень, и собака). Мол, сделали ему не одно замечание, а он их лесом послал и дальше гулять продолжил.
Вот, истерик не устраивала - сразу в милицию позвонила.
Cezar42
1
Cezar42   14.03.2014 / 12:33   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщениеистерик не устраивала - сразу в милицию позвонила
И правильно сделала! За такое нужно неукоснительно штрафовать.
Н.Ев.А., устраивали, говорите?:) Не, ни разу в те годы не слышал, даже от бабок на лавочках :) Тогда с этим все проще было. Если вдруг где-то появлялось слишком много бродячек, почти сразу приезжали дядьки в большой машине, и огромными сачками, да палками с петлей на конце, отлавливали этих собак. Кстати, а вы-то откуда про истерии в те годы знаете?:) Мама поведала?;)
в поиске логина
0
в поиске логина   14.03.2014 / 12:42   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Если вдруг где-то появлялось слишком много бродячек, почти сразу приезжали дядьки в большой машине, и огромными сачками, да палками с петлей на конце, отлавливали этих собак.

ну вот видите в чем разница))))))))))))))
в поиске логина
0
в поиске логина   14.03.2014 / 12:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Cezar42 пишет:СообщениеНо никто истерий по этому поводу не устраивал.
Их устраивали, но реже и не на публичном форуме, а дома на лавочке :))
писал писал(((а оно куда то пропало:\'(не буду переписывать:(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.03.2014 / 14:16   #    Ответить   
Cezar42 пишет:СообщениеН.Ев.А., устраивали, говорите? Не, ни разу в те годы не слышал, даже от бабок на лавочках Тогда с этим все проще было. Если вдруг где-то появлялось слишком много бродячек, почти сразу приезжали дядьки в большой машине, и огромными сачками, да палками с петлей на конце, отлавливали этих собак. Кстати, а вы-то откуда про истерии в те годы знаете? Мама поведала?
Тут смотря о каких годах говорить. Лет эдак 20 назад я была ребенком. В нашем районе жили бродячие собаки. Не помню, чтобы кого-то трогали. Отлавливали их раз в год - весной. За год они снова появлялись. Эдакий круговорот собак на Войновке :death: Но тетки на лавочках иногда поднимали тему о разносе бездомными собаками заразы (потому что у тёток есть свои собачки), были собачьи драки, но ни о каких покусах людей рассказов я не помню.
Денница
3
Денница   14.03.2014 / 14:19   #    Ответить   
Офтопик:
почему за справление нужды по маленькому во дворе меня штрафуют а владельца собаки которая это делает - нет. Эта мысль не дает мне покоя....
KorzH
6
KorzH   14.03.2014 / 14:42   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
XaMKa пишет:СообщениеА все, кто жалуется на нападение хулиганов, виноваты сами, значит они их дразнили.
А вот вы знаете, вы очень недалеки от истины;) Про виктимологию слышали когда-нибудь? Ознакомьтесь, думаю много нового для себя узнаете.
XaMKa пишет:Сообщениелично на меня не напал ни разу ни один хулиган.
Разве это плохо? Радуйтесь, что вы - не предмет изучения виктимологии.
XaMKa пишет:СообщениеО преступниках нужно заботиться, подкармливать их, создавать достойные условия жизни, а не истреблять!
Вы правы. Истреблять хулиганов действительно не нужно. Больше скажу - это незаконно и преступно.
XaMKa пишет:СообщениеВы просто эталон логики зоозащитников
А мне вот кажется, что этот ваш пост и есть, суть - передергивание карт, и "эталон" логики собаконенавистников. Кто-то здесь разве говорил о том, что бесхозных бродячих собак нужно подкармливать и создавать им достойные условия для жизни? Что-то я ничего подобного в постах тех, кого вы тут презрительно зоозащитниками называете, не видел в этой теме. Наоборот, все, практически в голос, говорят - бродячих собак не должно быть на улицах города. И единственно против чего мы (мы - это все те, кого вы и такие как вы, окрестили тут зоозощитниками) высказываемся, это против жестоких и негуманных методов и способов удаления бродячих собак с улиц. Сиречь, мы против - их отстрелов, отравлений сильнодействующими преператами и ядами и т.п.
в поиске логина пишет:СообщениеА ребенку знаете ли неважно-облаять его собака хочет или укусить
У него нет такого опыта как у взрослого-чтобы понять
И от испуга ребенок может собаку, вначале желавшую только попугать-полаять спровоцировать на нападение
Да, вы правы, ребенку это не важно. Он потому и ребенок, что не может и не умеет думать и оценивать ситуацию. Для этого у ребенка есть родители, которые ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком, и до достижения им как минимум 14 лет, не отпускать бродить по улицам одного (почитайте об обязанностях родителей по воспитанию детей. есть такие законы в стране). И вот если каждый родитель будет исполнять свои обязанности, и не будет отпускать своего ребенка бродить одного по улице, да еще в таких местах, где есть бродячие собаки, то и случаев испуга детей этими собаками практически не будет. Так что оценивайте ситуацию в комплексе, а не выдергивайте угодные лично вам "буквы из контекста".
в поиске логина пишет:Сообщениедаже если я знаю что именно эти пять-шесть собак не укусят-я все равно не хочу их видеть на улице, во дворе-хотя бы потому что они гадят на тротуарах и детских площадках
Просто вопрос: а вы ни разу не видели людей, гадящих за углами, в подъездах, на тех же детских площадках? Причем всяких людей, и бомжей, и вроде вполне социально нормальных. Скажите. сколько раз вы лично пресекли такие действия? ну вот так взяли, подошли к гадящему на угол дома мужику, и сказали - мол так и так, мне неприятно видеть как вы тут гадите, немедленно прекратите, а то я вас палкой огрею... Что-то мне подсказывает, что ваша политика, продвигаемая в этой теме, однобока. В отношении людей, которые делают то же самое что и собаки, вы скромно молчите, а вот в отношении собак (для которых такое поведение вообще-то - норма), вы возмущены. Ну и еще чуток конкретики, которую вы так уж любите: бродячие собаки почти никогда не гадят на тротуарах и детских площадках. Они туда практически даже не заходят, это не их "территория обитания". гадят на тротуарах и на детских площадках в основном те собаки, которых там выгуливают нерадивые хозяева.
Grey пишет:Сообщениежена гуляла с ребенком, подбежала крупная дворняга видимо на тему "есть чо", сыну 1,5 года он еще ничего не понимает, пошел к ней обниматься, точнее только сделал пару шагов в ее направлении, (домашнего кота уже заобнимал, тот не знает куда уже деваться), собака испугалась, зарычала. Ладно хоть убежала, могла и кинуться. И вот это меня как то вообще напрягает.
с одной стороны не хочу в нем развивать страхи и запрещать подходить к собакам, с другой пока не вырастет - может чего-нить плохое произойти.
Так в чем же дело?! Просто не позволяйте ребенку приближаться к незнакомым собакам, тем более бродячим. Все же в ваших силах! Стращать ребенка конечно же не нужно. Просто поясните ребенку, на языке, доступном его пониманию, что не все собаки бывают хорошими и подходить к незнакомым собакам нельзя, даже если собака очень нравится.
KorzH пишет:СообщениеПочему люди ДОЛЖНЫ учиться обращаться и изучать повадки собак?
Всего лишь по одной причине. Собаки, хотите вы того или нет, являются неотъемлемой частью нашего общества. Живете вы в городе или деревне, неважно, собаки были рядом с человеком многие тысячи лет, и будут. Так происходит везде и всегда, даже в очень цивилизованных странах Европы и Америки. Вот именно по этой причине, вполне логичным и разумным будет хотя бы на минимальном уровне знать о собаках и мотивах их поведения. Для вашего же душевного спокойствия. Это как с автомобилями. Есть у вас машина или нет, умеете вы водить, или нет, - не важно. Вы живете в мире, где машины повсюду. Это есть жизненная данность. Машины ездят по дорогам по своим правилам, закрепленным в ПДД. Вам, если вы пешеход, знать эти правила, как и почему ездят эти машины, вовсе не обязательно. Но вы сталкиваетесь с машинами ежедневно, и любая машина - это источник повышенной опасности. Поэтому знать ПДД на минимальном уровне - в ваших же жизненных интетесах. Именно поэтому детей еще с садика обучают как правильно переходить дорогу, сигналам светофоров, разметке, и с какой стороны обходить автомобиль. Чем же собаки в этом смысле принципиально отличаются? Да ничем. Все дело в простом человеческом эгоизме. Возомнил некто себя царем всея вокруг, и сам для себя решил, что кроме него и других таких же как он, более никто в городе жить не может. Вот и не желает такой "некто" принципиально ничего знать и понимать, в том числе и о собаках, которым и невдомек, что о них думают такие "некто", и просто существуют и все. Скажите, вы хотя бы раз в жизни слышали о том, что собаку, которая идет с хозяином, у ноги, нужно всегда обходить с противоположной от собаки стороны, так чтобы между вами и собакой всегда был ее хозяин? Вряд ли. А ведь когда-то эти простые правила даже преподавали в школах. Есть и другая причина - ответ на ваш вопрос. У всех у нас есть дети. И даже если вы сам не желаете ничего знать о собаках и их повадках и причинах поведения, то в целях безопасности ваших же детей, было бы неплохо чтобы вы их этим правилам могли научить.
Мало оснований? Мне кажется - более чем достаточно.

Какой частью ОБЩЕСТВА является собака? Собака - это имущество. Общество из людей состоит... Бродяжки частью общества так-же не являются, ибо они вообще являются безхосзным имуществом. Я считаю, и всегда буду считать. Что максимум допустимого в городе - собака просто на поводке!
1) Никаких свободных беганий по дворам!
2) Никаких прикормов бродяжек!
3) Никаких выгулов на газонах без убора за псиной, и вообще никаких прогулок на детских площадках!

Невыполнение вышеперечисленного - неуважение и хамское отношение к окружающим!!!

Я не ДОЛЖЕН собаководам ничего! Это ваши желания! Вы их пытаетесь перекладывать на чужую ответственность! Вам просто плевать на окружающих вас людей!

Завтра я легально заведу себе черную мамбу и скажу, что все обязаны изучать арахнологию, потому что у меня есть!
ЧТО ЗА БРЕД!?:facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2014 / 16:29   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Сноуден-72, в профиль мой зайдите, там все и увидите. А рос я, как и все прочие советские пацаны, на улице. К слову, в те годы бродячих собак было ничуть не меньше чем теперь, а может и больше. Но никто истерий по этому поводу не устраивал.
Спасибо, зайду, раз вы не против. Ну вот, видите - выросли и всё нормалёк. И не ходили по струнке и на поводке родителей. А сейчас говорите :) или постарели? :) (шутка, с долей правды).

KorzH - вы правы, ставлю плюс!
Cezar42
3
Cezar42   14.03.2014 / 17:39   #    Ответить   
Денница, вы свой вопрос кому задаете?:) Что-то мне подсказывает, что вы его, по крайней мере в настоящее время, должны задать, прежде всего, самому себе :) Вот так работают наши тюменские законы ;)
KorzH, ну детский лепет же, ей богу... Общество - это не только общность людей. Это лишь узкое понимание данного слова. У слова общество, есть и более широкое понимание - это все сущее вокруг нас, совокупность тел, физических и биологических, находящихся в реальных объективных отношениях друг к другу. Почитайте вашу любимую википедию хотя бы, что ли.
Именно с этой точки зрения, любая собака - член общества. А если эта собака живет в одном городе (районе/дворе) с вами, то она член вашего совершенно конкретного общества. Так понятнее? Да. и не только собака. Кошки, воробьи и вороны, голуби, мыши, крысы, комары - все это члены общества, то есть той среды, где мы все проживаем.
KorzH пишет:СообщениеЯ считаю, и всегда буду считать. Что максимум допустимого в городе - собака просто на поводке!
1) Никаких свободных беганий по дворам!
2) Никаких прикормов бродяжек!
3) Никаких выгулов на газонах без убора за псиной, и вообще никаких прогулок на детских площадках!
Кроме прикормов бродяжкам, все остальное и без вашего "считания" так и есть. Просто, увы, не все собаководы соблюдают установленные правила выгула собак. И за это их нужно наказывать, благо штрафы за все что вы перечислили, установлены уже давно. Вопрос, который Денница задал, в общем-то по сути простой фейк :) Ответственность за нарушение правил выгула собак, в том числе и за то, что владельцы не убирают за своими собаками их экскременты, установлена законом. Может лучше просто спросить у полиции и администраций, которые обязаны следить за соблюдением этих законов, почему же никто не следит и не штрафует?
KorzH пишет:СообщениеНевыполнение вышеперечисленного - неуважение и хамское отношение к окружающим!!!
Согласен. Но бродячие-то собаки тут причем?
KorzH пишет:СообщениеЯ не ДОЛЖЕН собаководам ничего! Это ваши желания! Вы их пытаетесь перекладывать на чужую ответственность! Вам просто плевать на окружающих вас людей!
Не нужно так нервенно реагировать на вполне разумыне доводы. Вы вообще кому-то хоть что-то должны?:) Мои желания, глаголите?:DD да мне вообще-то абсолютно все равно, как вы воспринимаете мои советы, причем вполне разумные. Не хотите ничего о собаках знать - ваше право. Кто вот только потом виноват будет в том, что вы нарвались на ситуацию, которой можно было легче легкого избежать, да своих детей не научили... А, ну да, конечно бродячие собаки... ;)
KorzH пишет:СообщениеЗавтра я легально заведу себе черную мамбу и скажу, что все обязаны изучать арахнологию, потому что у меня есть!
По-моему, бредите именно вы :) Вы никогда не сможете легально завести черную мамбу. Объяснить почему? Или сам догадаетесь? Но даже если вы пойдете на контрабанду и нарушение закона и таки заведете эту змейку, она все равно никогда не станет частью нашего общества, ибо не водится и не проживает в наших широтах в принципе. А вот в Африке, где она встречается повсеместно, эта сама мамба является обыденной действительностью, и частью их общества. Мамба в тысячи раз опасней любой собаки. И в Африке люди прекрасно об этой змее знают, и умеют ее обходить и видеть на своем пути. Мамбу там уважают и считаются с ее наличием в природе. Так что же вам мешает так же поступать у нас здесь, с собаками? Гордыня обуяла? Или именно собаки вам с детства покоя не дают - фобия? А может это ваше жизненное кредо - аз есмь царь? Ну так съездите с этим кредо в Африку, и погуляйте там в дикой природе, а потом придите в какой-нибудь африканский поселок, и начните "качать права", мол я тут царь природы, живу в Африке, так что долой с континента всех мамб, слонов и носорогов, а то они же опасны!, а я про них ничего знать не хочу, ибо я им ничего не должен! ;)
в поиске логина
0
в поиске логина   14.03.2014 / 18:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Cezar42 пишет:Сообщение Сноуден-72, в профиль мой зайдите, там все и увидите. А рос я, как и все прочие советские пацаны, на улице. К слову, в те годы бродячих собак было ничуть не меньше чем теперь, а может и больше. Но никто истерий по этому поводу не устраивал.
Спасибо, зайду, раз вы не против. Ну вот, видите - выросли и всё нормалёк. И не ходили по струнке и на поводке родителей. А сейчас говорите :) или постарели? :) (шутка, с долей правды).


Николай стал упорно избегать этого момента-как рос он в 10-13 лет и как растут (должны расти) его дети :)Нужно ли ходить за ручку с мамой - папой или же можно быть самостоятельным
Но тогда (если не водить за собой родителей)-общество и власть должно сделать максимально все, чтобы исключить такие вот опасности-бродячих собак например
KorzH
1
KorzH   14.03.2014 / 22:42   #    Ответить   
Cezar42, а пойдем тезисно!
Все просто!
1) Википедия ставит общество как социум! Социум - это не СОБАКИ! всем смотреть сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
2) в том и проблема! Что ваше "не всем собаководам", это скорее "большенству собаководов"
3) Собаки при том, что они не при хозяивах - бесхозное имущиство - либо экспроприируется, либо утилизируется - НЕТ?
4) Да, должен - родителям. По гроб жизни! Но никак не собакам и их владельцам!
5) Пример с черной мамбой - это просто сферический конь в ваккууме! Ну если на то пошло - давайте уважать права пылесосов! Ну, или право волнистых попугайчиков... Я все еще брежу? НЕТ! Просто вы (собачники) возводите собак выше, чем они есть!
Cezar42
2
Cezar42   17.03.2014 / 10:12   #    Ответить   
в поиске логина пишет:СообщениеНиколай стал упорно избегать этого момента-как рос он в 10-13 лет и как растут (должны расти) его дети
????? Не понял вашего тезиса... Чего я избегаю? Вы хотите услышать рассказ о том как я провел свое детство что ли? Вкратце я вроде уже сказал выше, если вы заметили (или вы упорно не замечаете то, что вас лично не устраивает?), что детство свое провел, как и все советские пацаны, - на улице. Но это обобщение. Я учился, занимался спортом, собаками, ходил в ДОСААФ, прыгал с парашютом, ездил на соревнования. На улице в те годы постоянно бегали и играли все дети. И родители конечно же за ручку никого до 18 лет не водили. Но и вольницы тотальной тоже не было. Опять же гуляли мы не где нам хотелось, а в основном только в своих районах или вообще - в оградах. И времена тогда были другими, и законы. Вы бы еще в пример приводили то, как росли дети на Руси в 16-м веке...

KorzH
, вот именно в той самой ссылке, приведенной вами, и почитайте внимательно, относительно натуралистического понимания слова "общество".
3-й пункт вообще не понял. Причем тут бесхозное имущество и собаки при хозяевах? Поясните.
И давайте уже наведем некий порядок в мышлении. Да, с точки зрения законодательства, собаки - это имущество. Вообще любое животное - имущество. НО!!!! Это понятие распространяется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на владельческие взаимоотношения человека и собаки, применительно принадлежности собаки кому-то (или никому, если собака бесхозная), и отношений, возникающих из этих обстоятельств, причем не любых, а только тех, которые регулируются этим самым законодательством. Во всех прочих отношениях, собака - это животное, живое существо, часть природы. Существо мыслящее, чувствующее, думающее, живущее. Так что смотреть на собак исключительно как на "пылесос", приравнивая собак к холодильникам или дорожной брусчатке, - это неверно, даже с точки зрения закона, и, мягко скажем, неумно. Ведь любому понятно, что собака (кошка, ежик, мамба и пр.) - это именно живое существо. В противном случае вам придется согласиться, что в действующем законодательстве содержится маразматичная норма - ст. 245 УК РФ, устанавливающая уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Ну согласитесь, разве это не маразм - наказывать за жестокое обращение с холодильником, пылесосом?...
в поиске логина
1
в поиске логина   17.03.2014 / 10:53   #    Ответить   
Cezar42,
в поиске логина пишет:Сообщение как рос он в 10-13 лет и как растут (должны расти) его дети Нужно ли ходить за ручку с мамой - папой или же можно быть самостоятельным
;) это ж ВЫ!!!!, а не я писал что до 14 лет ребенок должен быть под присмотром родителей, в том числе и не дальше чем на пять метровпро подростка 13 лет-я вас уже спрашивал, причем с конкретным примеромчто касается нашего спора про пяти-семилетнего-тоже приводил примерТак расскажите подробнее свою позицию по этим пунктам

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Cezar42 пишет:Сообщение Опять же гуляли мы не где нам хотелось, а в основном только в своих районах или вообще - в оградах.
ок, давайте в мой пример про пятилетнего малыша внесем изменения: ребенку 12 летон в компании с другими детьми во дворе домаи тут неожиданно у соседней мусорки разодрались бездомные собаки, которые понеслись драться через двор с этими самыми подросткамиребенок (один из) неправильно (от неожиданности) среагировал-и оказался под угрозой покусания-нападениячто тут правильно?-по вашим словам-маме находиться рядом????

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  
Cezar42 пишет:Сообщение Да, вы правы, ребенку это не важно. Он потому и ребенок, что не может и не умеет думать и оценивать ситуацию. Для этого у ребенка есть родители, которые ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком, и до достижения им как минимум 14 лет, не отпускать бродить по улицам одного (почитайте об обязанностях родителей по воспитанию детей. есть такие законы в стране). И вот если каждый родитель будет исполнять свои обязанности, и не будет отпускать своего ребенка бродить одного по улице, да еще в таких местах, где есть бродячие собаки, то и случаев испуга детей этими собаками практически не будет. Так что оценивайте ситуацию в комплексе, а не выдергивайте угодные лично вам "буквы из контекста".
напоминаю -ап чем шла речь :) кстати, сразу уточню-например у нас на Маяке бездомные собаки (всех размеров кстати) есть не только у жд перехода, но и возле жилых домов (пасутся у мусорок)-во дворах, у садиков, у школ (и во дворе 34 лицея, куда ребята ходят погонять мяч), у магазинов, что на углах жилого домаа это уже явно не "где попало бродить"или ребенку в магазин тоже нельзя сходить например днем за хлебом? (опять же ввиду ваших возрастных рамок уточнимся-ребенку например 12-14 лет)
Денница
1
Денница   18.03.2014 / 14:22   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Что-то мне подсказывает, что вы его, по крайней мере в настоящее время, должны задать, прежде всего, самому себе :) Вот так работают наши тюменские законы ;)
почему самому себе? я к ментам которые должны это исполнять собственно никаким боком....
Cezar42 пишет:Сообщение Именно с этой точки зрения, любая собака - член общества. А если эта собака живет в одном городе (районе/дворе) с вами, то она член вашего совершенно конкретного общества. Так понятнее? Да. и не только собака. Кошки, воробьи и вороны, голуби, мыши, крысы, комары - все это члены общества, то есть той среды, где мы все проживаем.
логика странна, тем более от вас это слышать, далее тараканы и прочее все смешаем в одну кучу? Будь у меня большой пребольшой таракан с которым я мог на поводке гулять я б может его тоже выгуливал... но это недопустимо ко всем остальным людям что проживают в моем дворе, собак же можно выгуливать? - можно но на площадках и с правилами а так тема не об этом. Кошек - бродячек считай нет совсем, да и нет у них агрессии к человеку.Тараканы - тож не агрессивны.Мыши - крысы - регулярно их травит человек.Ворон - практически нет, воробьев и голубей я считаю так же травить надо, потому что такие же переносчики заразы как мыши и крысы только с крыльями.Ну а от бродячек надо избавляться, причем да - радикально.
Holtoff
0
Holtoff   20.03.2014 / 20:23   #    Ответить   
Сюжет: Бродячие собаки пугают горожан

Не только пугают, но и кусают:
KorzH
0
KorzH   22.03.2014 / 09:31   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
в поиске логина пишет:СообщениеНиколай стал упорно избегать этого момента-как рос он в 10-13 лет и как растут (должны расти) его дети
????? Не понял вашего тезиса... Чего я избегаю? Вы хотите услышать рассказ о том как я провел свое детство что ли? Вкратце я вроде уже сказал выше, если вы заметили (или вы упорно не замечаете то, что вас лично не устраивает?), что детство свое провел, как и все советские пацаны, - на улице. Но это обобщение. Я учился, занимался спортом, собаками, ходил в ДОСААФ, прыгал с парашютом, ездил на соревнования. На улице в те годы постоянно бегали и играли все дети. И родители конечно же за ручку никого до 18 лет не водили. Но и вольницы тотальной тоже не было. Опять же гуляли мы не где нам хотелось, а в основном только в своих районах или вообще - в оградах. И времена тогда были другими, и законы. Вы бы еще в пример приводили то, как росли дети на Руси в 16-м веке... KorzH, вот именно в той самой ссылке, приведенной вами, и почитайте внимательно, относительно натуралистического понимания слова "общество". 3-й пункт вообще не понял. Причем тут бесхозное имущество и собаки при хозяевах? Поясните. И давайте уже наведем некий порядок в мышлении. Да, с точки зрения законодательства, собаки - это имущество. Вообще любое животное - имущество. НО!!!! Это понятие распространяется ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на владельческие взаимоотношения человека и собаки, применительно принадлежности собаки кому-то (или никому, если собака бесхозная), и отношений, возникающих из этих обстоятельств, причем не любых, а только тех, которые регулируются этим самым законодательством. Во всех прочих отношениях, собака - это животное, живое существо, часть природы. Существо мыслящее, чувствующее, думающее, живущее. Так что смотреть на собак исключительно как на "пылесос", приравнивая собак к холодильникам или дорожной брусчатке, - это неверно, даже с точки зрения закона, и, мягко скажем, неумно. Ведь любому понятно, что собака (кошка, ежик, мамба и пр.) - это именно живое существо. В противном случае вам придется согласиться, что в действующем законодательстве содержится маразматичная норма - ст. 245 УК РФ, устанавливающая уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Ну согласитесь, разве это не маразм - наказывать за жестокое обращение с холодильником, пылесосом?...
Я там опечатался, уже поправил. Без владельца - собака это бесхозное имущество.
Амакан
0
Амакан   02.04.2014 / 09:24   #    Ответить   
Не, собачки не агрессивные. :sad:

В Петропавловске стая собак напала на 8-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Ребенка спас прохожий. Сейчас девочка в больнице в тяжелом состоянии. Происшествие случилось накануне, 1 апреля.

В Камчатском крае проводится доследственная проверка по информации, размещенной в средствах массовой информации о нападении бродячих собак на малолетнего ребенка в Петропавловске-Камчатском. Как сообщила официальный представитель СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова, выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Тем временем, в администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что глава администрации города Алексей Алексеев подписал постановление, согласно которому выезжать на борьбу с агрессивными животными специализированные бригады теперь будут не только в ночные часы, но и в дневное время. Кроме того, за минувшие три месяца с ул. Курильской, где накануне собаки и напали на ребенка, было отловлено более 25 бездомных собак. Но зачастую работу специализированных бригад "на нет" сводят сами жители. Так, на ул. Курильской целую стаю бродячих животных постоянно подкармливают работники местной поликлиники.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.04.2014 / 10:03   #    Ответить   
Амакан, если собирать случаи нападения собак на людей по всей стране, а лучше миру, то да, будет страшная картина. Но Петропавловск не относится никак к Тюмени.
Бездомных собак не защищаю и против их свободного гуляния по улицам, но нагнетать не хочется. Ни разу нападений не видела.
Амакан
0
Амакан   02.04.2014 / 11:17   #    Ответить   
Н.Ев.А., предупрежден, значит вооружен. Крым тоже не относится к Тюмени, однако на каждом портале только о нём и речь.
Это надо показывать и рассказывать, ибо некоторые 300защитники такую чушь иногда мелят про "добрых" собачек.

Вот почему в Роиссе какие-то действенные меры начинают предпринимать после того, как случится трагедия?!
Вот их слуга народа наконец-то родил!
«Важнее человеческой жизни не может быть ничего. Вчера агрессивные бездомные собаки на улице Курильской покусали ребенка. Поэтому сегодня я подписал постановление о начале круглосуточного отлова бродячих животных, - сказал глава администрации. - На гуманный круглосуточный отлов будут брошены все силы. Поэтому обращаюсь ко всем владельцам животных - убирайте их, прячьте. Мы не будем рассматривать, что это за животное и кому оно принадлежит".
Камри
0
Камри   14.04.2014 / 09:18   #    Ответить   
Подниму тему. Подскажите знающие люди, какая служба в Тюмени занимается отловом бездомных собак? У нас во дворе живут 3 большие собаки, одна из них женского пола, недавно родила, сегодня утром ее опять какой то кобелек любил :( Скоро у нас во дворе собак будет больше, чем людей. Понятно, что этих собак из нашего двора теперь не выгнать - их там кормят и любят сердобольные бабульки, хочется хотя бы остановить рост численности. Насколько я знаю. при отлове собак стерилизуют и прививают, потом возвращают обратно на место отлова. Так куда обратиться?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.04.2014 / 15:33   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщениеэтих собак из нашего двора теперь не выгнать - их там кормят и любят сердобольные бабульки
Сначала выгоните бабулек, а потом открывайте текст, под которым пишете коммент и увидите, что
Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени посредством факсимильной связи на номер 29-77-64 или по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. 11. Часы работы: понедельник - четверг с 8.45 до 18.00, пятница - с 9 до 17 часов.

Форма заявления там же - под текстом.



Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  83
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  2
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.