В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности  24
15.06 / 15:26
    
27
июня
23.02.2014 / 12:36

Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Минрегионразвития подвело итоги 2013 года. Лидером рейтинга развивающихся регионов стала Тюменская область. На втором месте — Сахалинская область. Сразу за ней идут ЯНАО (3 место) и ХМАО (4 место). Следом — Москва и Санкт-Петербург.

«Рейтингуя субъекты Российской Федерации, называя сейчас лидеров, мы, разумеется, делаем это не в качестве „спортивного интереса“, а для дальнейшего выстраивания региональной политики. В 2014 году поставлена задача — разработать методику уточнения стратегий социально-экономического развития федеральных округов», — заявил министр Игорь Слюняев.

Стоит добавить, что при формировании рейтинга учитывались состояние реального сектора экономики, инвестиционная активность, доходы населения, уровень безработицы, ситуация в бюджетной сфере и ряд других показателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Уралинформбюро

Просмотров: 1511 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Экономика

 
 Комментарии  17  
aka писатель на час
0
aka писатель на час   23.02.2014 / 13:16   #    Ответить   
Хочется уже возглавить список развитых регионов. А не просто развивающихся.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   23.02.2014 / 13:37   #    Ответить   
понятно! во всей России -развитых регионов нетУ!!!
одни развивающиеся и деградирующие... по международной классификации -территории, так называемого "третьего мира". 
пичалька?
Tymenezz
0
Tymenezz   23.02.2014 / 15:56   #    Ответить   
Да у нас и страна уже развивающейся считается.Большинство ввозимых продуктов и товаров проходят по категории "для развивающихся стран". 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
Сергей 74
0
Сергей 74   23.02.2014 / 16:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Лидером рейтинга
развивающихся регионов стала Тюменская область.

То есть, согласно этим данным-Тюменская область по развитию лучшая?? Если даже Москва и Питер позади??!! Хорошо конечно...,но странно..... :?
Деревенщина
0
Деревенщина   23.02.2014 / 17:17   #    Ответить   
Как бы не перестали денег из центра давать. Скажут - и так все норм.
 
English.Intyumen
2
English.Intyumen   23.02.2014 / 17:37   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
С балетом у нас плохо... Отстаем 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
почему же нет? У нас самая мощная, самая продвинутая, грамотная и интеллектуальная оппозиция! ЫЫЫЫЫЫЫ 
dent
0
dent   23.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:С балетом у нас плохо... Отстаем 


:)))
Biohazard
0
Biohazard   24.02.2014 / 05:43   #    Ответить   
http://trud.r-vd.ru/blogi/entry/tsenzura-v-otnoshenii-putina-rabotaet-zhestko
i-NGR
0
i-NGR   24.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Рейтинг ничего не говрит конкретного. В сравнении с Сахалинской областью или ЯНАО-, Тюменская область -это Швейцария. А по рейтингу может показаться, что примерно тоже самое.
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2014 / 15:23   #    Ответить   
Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
Другой
0
Другой   24.02.2014 / 16:53   #    Ответить   
Ничего удивительного, показатели у ТО и впрямь неплохие. Про Сахалинскую область ничего не могу сказать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.02.2014 / 17:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
А что такое "пошутили"? И кто такой Олежек??? Это самый главный оппозиционер тюменский? Его бояться надо? А он с пистолетом ходит? А чё он с таким серьезным заболеванием как "артососудистый каллапс" в позицию полез? А может ему валокординчику подогнать? А он хорошенький?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.02.2014 / 11:01   #    Ответить   
 Определение "развивающийся" немного режет слух , по ассоциации с "развивающимися странами", но это все таки другое понятие.  Нужно было назвать как то вроде " самые высокие темпы развития". 
Другой
0
Другой   25.02.2014 / 13:11   #    Ответить   
Karolina Herrera, согласен, тоже подумал об этом. в рейтинге определение "развивающийся" скорее демонстрирует динамику. Не стоим на месте, движемся вперед. И судя по рейтингу, быстрее, чем остальные
Сингапур
0
Сингапур   25.02.2014 / 14:30   #    Ответить   
Мадам Зануся, я вот сейчас не понял, вы со мной заигрываете, или с карнауховым хотите пофлиртовать?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение
Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение  14
25.06 / 10:22
Областная программа помогла выйти на самообеспечение восьми тысячам семей в регионе. Малоимущие семьи вышли на самообеспечение и развивают личные подсобные хозяйства.
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»  есть видео
23.06 / 15:37
В Тюменской области стартовал уникальный совместный проект Сбербанка и Google — «Бизнес класс». В рамках программы развития предприниматели смогут бесплатно получить актуальные знания от лучших бизнес-тренеров и экспертов, научиться современным методам работы и открыть для себя новые горизонты. Инициативу поддержало областное правительство и лично губернатор региона Владимир Якушев.
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
22.06 / 10:11
Задача, которую преследует правительство региона, снизив стоимость патента в 10 раз — легализовать бизнес.
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
21.06 / 16:09
Компания «Бейкер Хьюз» открыла в Тюменской области производство оборудования для заканчивания скважин. Новое направление появилось на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса, который работает в регионе с 2014 года.
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
16.06 / 09:26
На территории Тюменской области откроется еще одно импортозамещающее производство. На этот раз речь идет о производстве гормональных препаратов.
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
16.06 / 09:01
Объединенный торгово-экономический форум России, Китая и Монголии проходит в Улан-Баторе. Успех данного мероприятия, как считает президент Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин, обусловлен наличием общих границ, естественным притяжением соседствующих народов и общности их интересов.
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности  24