Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6955
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6686
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.02.2014 / 12:36
Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Минрегионразвития подвело итоги 2013 года. Лидером рейтинга развивающихся регионов стала Тюменская область. На втором месте — Сахалинская область. Сразу за ней идут ЯНАО (3 место) и ХМАО (4 место). Следом — Москва и Санкт-Петербург.

«Рейтингуя субъекты Российской Федерации, называя сейчас лидеров, мы, разумеется, делаем это не в качестве „спортивного интереса“, а для дальнейшего выстраивания региональной политики. В 2014 году поставлена задача — разработать методику уточнения стратегий социально-экономического развития федеральных округов», — заявил министр Игорь Слюняев.

Стоит добавить, что при формировании рейтинга учитывались состояние реального сектора экономики, инвестиционная активность, доходы населения, уровень безработицы, ситуация в бюджетной сфере и ряд других показателей.

Источник: Уралинформбюро
Просмотров: 1552 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Экономика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
aka писатель на час
0
aka писатель на час 23.02.2014 / 13:16 #
Хочется уже возглавить список развитых регионов. А не просто развивающихся.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 23.02.2014 / 13:37 #
понятно! во всей России -развитых регионов нетУ!!!
одни развивающиеся и деградирующие... по международной классификации -территории, так называемого "третьего мира". 
пичалька?
Tymenezz
0
Tymenezz 23.02.2014 / 15:56 #
Да у нас и страна уже развивающейся считается.Большинство ввозимых продуктов и товаров проходят по категории "для развивающихся стран". 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.02.2014 / 16:27 #
Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
Сергей 74
0
Сергей 74 23.02.2014 / 16:54 #
news пишет:Сообщение Лидером рейтинга
развивающихся регионов стала Тюменская область.

То есть, согласно этим данным-Тюменская область по развитию лучшая?? Если даже Москва и Питер позади??!! Хорошо конечно...,но странно..... :?
Деревенщина
0
Деревенщина 23.02.2014 / 17:17 #
Как бы не перестали денег из центра давать. Скажут - и так все норм.
 
English.Intyumen
2
English.Intyumen 23.02.2014 / 17:37 #
SEXsimvol пишет:где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
С балетом у нас плохо... Отстаем 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.02.2014 / 18:02 #
SEXsimvol пишет:Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
почему же нет? У нас самая мощная, самая продвинутая, грамотная и интеллектуальная оппозиция! ЫЫЫЫЫЫЫ 
dent
0
dent 23.02.2014 / 23:05 #
English.Intyumen пишет:С балетом у нас плохо... Отстаем 


:)))
Biohazard
0
Biohazard 24.02.2014 / 05:43 #
http://trud.r-vd.ru/blogi/entry/tsenzura-v-otnoshenii-putina-rabotaet-zhestko
i-NGR
0
i-NGR 24.02.2014 / 09:51 #
Рейтинг ничего не говрит конкретного. В сравнении с Сахалинской областью или ЯНАО-, Тюменская область -это Швейцария. А по рейтингу может показаться, что примерно тоже самое.
Сингапур
0
Сингапур 24.02.2014 / 15:23 #
Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
Другой
0
Другой 24.02.2014 / 16:53 #
Ничего удивительного, показатели у ТО и впрямь неплохие. Про Сахалинскую область ничего не могу сказать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.02.2014 / 17:51 #
Сингапур пишет:Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
А что такое "пошутили"? И кто такой Олежек??? Это самый главный оппозиционер тюменский? Его бояться надо? А он с пистолетом ходит? А чё он с таким серьезным заболеванием как "артососудистый каллапс" в позицию полез? А может ему валокординчику подогнать? А он хорошенький?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.02.2014 / 11:01 #
 Определение "развивающийся" немного режет слух , по ассоциации с "развивающимися странами", но это все таки другое понятие.  Нужно было назвать как то вроде " самые высокие темпы развития". 
Другой
0
Другой 25.02.2014 / 13:11 #
Karolina Herrera, согласен, тоже подумал об этом. в рейтинге определение "развивающийся" скорее демонстрирует динамику. Не стоим на месте, движемся вперед. И судя по рейтингу, быстрее, чем остальные
Сингапур
0
Сингапур 25.02.2014 / 14:30 #
Мадам Зануся, я вот сейчас не понял, вы со мной заигрываете, или с карнауховым хотите пофлиртовать?