Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
    
17
августа
23.02.2014 / 12:36

Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Минрегионразвития подвело итоги 2013 года. Лидером рейтинга развивающихся регионов стала Тюменская область. На втором месте — Сахалинская область. Сразу за ней идут ЯНАО (3 место) и ХМАО (4 место). Следом — Москва и Санкт-Петербург.

«Рейтингуя субъекты Российской Федерации, называя сейчас лидеров, мы, разумеется, делаем это не в качестве „спортивного интереса“, а для дальнейшего выстраивания региональной политики. В 2014 году поставлена задача — разработать методику уточнения стратегий социально-экономического развития федеральных округов», — заявил министр Игорь Слюняев.

Стоит добавить, что при формировании рейтинга учитывались состояние реального сектора экономики, инвестиционная активность, доходы населения, уровень безработицы, ситуация в бюджетной сфере и ряд других показателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Уралинформбюро

Просмотров: 1529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Экономика

 
 Комментарии  17  
aka писатель на час
0
aka писатель на час   23.02.2014 / 13:16   #    Ответить   
Хочется уже возглавить список развитых регионов. А не просто развивающихся.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   23.02.2014 / 13:37   #    Ответить   
понятно! во всей России -развитых регионов нетУ!!!
одни развивающиеся и деградирующие... по международной классификации -территории, так называемого "третьего мира". 
пичалька?
Tymenezz
0
Tymenezz   23.02.2014 / 15:56   #    Ответить   
Да у нас и страна уже развивающейся считается.Большинство ввозимых продуктов и товаров проходят по категории "для развивающихся стран". 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
Сергей 74
0
Сергей 74   23.02.2014 / 16:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Лидером рейтинга
развивающихся регионов стала Тюменская область.

То есть, согласно этим данным-Тюменская область по развитию лучшая?? Если даже Москва и Питер позади??!! Хорошо конечно...,но странно..... :?
Деревенщина
0
Деревенщина   23.02.2014 / 17:17   #    Ответить   
Как бы не перестали денег из центра давать. Скажут - и так все норм.
 
English.Intyumen
2
English.Intyumen   23.02.2014 / 17:37   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
С балетом у нас плохо... Отстаем 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
почему же нет? У нас самая мощная, самая продвинутая, грамотная и интеллектуальная оппозиция! ЫЫЫЫЫЫЫ 
dent
0
dent   23.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:С балетом у нас плохо... Отстаем 


:)))
Biohazard
0
Biohazard   24.02.2014 / 05:43   #    Ответить   
http://trud.r-vd.ru/blogi/entry/tsenzura-v-otnoshenii-putina-rabotaet-zhestko
i-NGR
0
i-NGR   24.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Рейтинг ничего не говрит конкретного. В сравнении с Сахалинской областью или ЯНАО-, Тюменская область -это Швейцария. А по рейтингу может показаться, что примерно тоже самое.
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2014 / 15:23   #    Ответить   
Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
Другой
0
Другой   24.02.2014 / 16:53   #    Ответить   
Ничего удивительного, показатели у ТО и впрямь неплохие. Про Сахалинскую область ничего не могу сказать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.02.2014 / 17:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
А что такое "пошутили"? И кто такой Олежек??? Это самый главный оппозиционер тюменский? Его бояться надо? А он с пистолетом ходит? А чё он с таким серьезным заболеванием как "артососудистый каллапс" в позицию полез? А может ему валокординчику подогнать? А он хорошенький?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.02.2014 / 11:01   #    Ответить   
 Определение "развивающийся" немного режет слух , по ассоциации с "развивающимися странами", но это все таки другое понятие.  Нужно было назвать как то вроде " самые высокие темпы развития". 
Другой
0
Другой   25.02.2014 / 13:11   #    Ответить   
Karolina Herrera, согласен, тоже подумал об этом. в рейтинге определение "развивающийся" скорее демонстрирует динамику. Не стоим на месте, движемся вперед. И судя по рейтингу, быстрее, чем остальные
Сингапур
0
Сингапур   25.02.2014 / 14:30   #    Ответить   
Мадам Зануся, я вот сейчас не понял, вы со мной заигрываете, или с карнауховым хотите пофлиртовать?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги
10.08 / 15:29
Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
Штраф в размере 20 тысяч рублей заплатит генеральный директор «ЗапСибЭкоЦентр». Такое наказание руководительнице предприятия вынес тюменский суд за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?  18
08.08 / 17:47
Индекс финансовых рисков компании УГМК-Сталь, в состав которой входит тюменский металлургический завод, достиг критического «красного» уровня — такую информацию сообщила система «СПАРК-Интерфакс». По данным ресурса, убытки предприятия за 2016 год почти в два раза превысили его капитализацию. Одной из причин сложившейся ситуации в руководстве компании назвали недостаточный спрос на продукцию со стороны местных предприятий.