В Заводоуковске выпускают антиграффити  4
Сегодня в 09:22
    
27
марта
23.02.2014 / 12:36

Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Минрегионразвития подвело итоги 2013 года. Лидером рейтинга развивающихся регионов стала Тюменская область. На втором месте — Сахалинская область. Сразу за ней идут ЯНАО (3 место) и ХМАО (4 место). Следом — Москва и Санкт-Петербург.

«Рейтингуя субъекты Российской Федерации, называя сейчас лидеров, мы, разумеется, делаем это не в качестве „спортивного интереса“, а для дальнейшего выстраивания региональной политики. В 2014 году поставлена задача — разработать методику уточнения стратегий социально-экономического развития федеральных округов», — заявил министр Игорь Слюняев.

Стоит добавить, что при формировании рейтинга учитывались состояние реального сектора экономики, инвестиционная активность, доходы населения, уровень безработицы, ситуация в бюджетной сфере и ряд других показателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Уралинформбюро

Просмотров: 1505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Экономика

 
 Комментарии  17  
aka писатель на час
0
aka писатель на час   23.02.2014 / 13:16   #    Ответить   
Хочется уже возглавить список развитых регионов. А не просто развивающихся.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   23.02.2014 / 13:37   #    Ответить   
понятно! во всей России -развитых регионов нетУ!!!
одни развивающиеся и деградирующие... по международной классификации -территории, так называемого "третьего мира". 
пичалька?
Tymenezz
0
Tymenezz   23.02.2014 / 15:56   #    Ответить   
Да у нас и страна уже развивающейся считается.Большинство ввозимых продуктов и товаров проходят по категории "для развивающихся стран". 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
Сергей 74
0
Сергей 74   23.02.2014 / 16:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Лидером рейтинга
развивающихся регионов стала Тюменская область.

То есть, согласно этим данным-Тюменская область по развитию лучшая?? Если даже Москва и Питер позади??!! Хорошо конечно...,но странно..... :?
Деревенщина
0
Деревенщина   23.02.2014 / 17:17   #    Ответить   
Как бы не перестали денег из центра давать. Скажут - и так все норм.
 
English.Intyumen
2
English.Intyumen   23.02.2014 / 17:37   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
С балетом у нас плохо... Отстаем 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Интересно, а где нибудь и в чём нибудь есть, чтобы Тюмень не была на лидирующих позициях?
почему же нет? У нас самая мощная, самая продвинутая, грамотная и интеллектуальная оппозиция! ЫЫЫЫЫЫЫ 
dent
0
dent   23.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:С балетом у нас плохо... Отстаем 


:)))
Biohazard
0
Biohazard   24.02.2014 / 05:43   #    Ответить   
http://trud.r-vd.ru/blogi/entry/tsenzura-v-otnoshenii-putina-rabotaet-zhestko
i-NGR
0
i-NGR   24.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Рейтинг ничего не говрит конкретного. В сравнении с Сахалинской областью или ЯНАО-, Тюменская область -это Швейцария. А по рейтингу может показаться, что примерно тоже самое.
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2014 / 15:23   #    Ответить   
Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
Другой
0
Другой   24.02.2014 / 16:53   #    Ответить   
Ничего удивительного, показатели у ТО и впрямь неплохие. Про Сахалинскую область ничего не могу сказать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.02.2014 / 17:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Мадам Зануся, я надеюсь, вы пошутили? а то ведь у олежки то артососудистый каллапс случится от гордости за самое себя
А что такое "пошутили"? И кто такой Олежек??? Это самый главный оппозиционер тюменский? Его бояться надо? А он с пистолетом ходит? А чё он с таким серьезным заболеванием как "артососудистый каллапс" в позицию полез? А может ему валокординчику подогнать? А он хорошенький?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.02.2014 / 11:01   #    Ответить   
 Определение "развивающийся" немного режет слух , по ассоциации с "развивающимися странами", но это все таки другое понятие.  Нужно было назвать как то вроде " самые высокие темпы развития". 
Другой
0
Другой   25.02.2014 / 13:11   #    Ответить   
Karolina Herrera, согласен, тоже подумал об этом. в рейтинге определение "развивающийся" скорее демонстрирует динамику. Не стоим на месте, движемся вперед. И судя по рейтингу, быстрее, чем остальные
Сингапур
0
Сингапур   25.02.2014 / 14:30   #    Ответить   
Мадам Зануся, я вот сейчас не понял, вы со мной заигрываете, или с карнауховым хотите пофлиртовать?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
Сегодня в 16:48
Форум «Уральская интернет-неделя»: 4 дня насыщенной деловой программы, зона виртуальной реальности, визит интернет-омбудсмена и бесплатный вход на все мероприятия.
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
Сегодня в 11:24
Пять лет назад на рынок корпоративных услуг вышел новый бренд федерального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» — «Дом.ru Бизнес». Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии компании, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В Заводоуковске выпускают антиграффити
В Заводоуковске выпускают антиграффити  4
Сегодня в 09:22
Новую разработку запустили в производство на заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске: многофункциональное защитное средство — антиграффити на парафиновой основе.
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
Совладелец крупнейшего независимого производителя природного газа — компании «Новатэк» — и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон второй год подряд признан самым состоятельным россиянином по версии Forbes.
Владимир Якушев призвал жить по средствам
Владимир Якушев призвал жить по средствам  54