Матч «Тюмень» — «Спартак-Нальчик» перенесен на весну из-за мороза  8
19.11 / 16:37
    
2
декабря
23.02.2014 / 17:10

Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду

Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду

По состоянию на 23 февраля, спортсмены, участвовавшие в Играх-2014, принесли национальной команде 32 награды, 12 из которых золотые. Таким образом, россияне упрочили свое положение на первом месте в неофициальном командном зачете и уже никого не пропустят вперед.

12-е золото сборной принес лыжник Александр Легков, который показал первый результат в гонке на 50 километров. Кроме того, россияне в этом старте выиграли серебро и бронзу — обладателями медалей стали Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Ближайшие преследователи россиян, норвежцы, больше не смогут завоевать золотых медалей — в оставшихся видах олимпийской программы они не претендуют на награды. По итогам Игр-2014 у норвежцев 11 золотых медалей.

На Олимпиаде осталось разыграть два комплекта наград: в 17:00 в воскресенье за медали поспорят бобслеисты в четверках (после двух попыток россияне лидируют с олимпийским рекордом). В этом соревновании норвежцы не участвуют. В 18:00 начнется хоккейный финал, где встречаются канадцы и шведы. Сборная Канады выиграла девять золотых медалей в Сочи, а Швеция завоевала две награды высшего достоинства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Elformen
8
Elformen   23.02.2014 / 19:15   #    Ответить   
13-ое золото!!! Спасибо, это лучший подарок к празднику! Сочи 2014 стал великим историческим, феноменальным, потрясающим событием для современного зимнего российского спорта. По правде говоря, появилась вера в лучшее будущее российского спорта. И Бог с ними: с Плющенко, Мутко, неудачей хоккеистов... Главное, что в итоге мы - лучшие! И "НАС НЕ ДОГОНЯТ"!!! Браво, олимпийцы!
 
Амакан
6
Амакан   24.02.2014 / 09:54   #    Ответить   
Я горд за свою страну!
Молодцы!
Гонка на 50 км - это был шедевр!!!
После гонки сам сразу рванул в спортзал и провел жесточайшую тренировку! :)

Путин - молодец!
Либерасты - педе..сты! :))

Просмотров: 1688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лыжи, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   23.02.2014 / 17:29   #    Ответить   
Наверно обидно было бы остаться в лузерах на своей же земле. 
колычева
4
колычева   23.02.2014 / 17:54   #    Ответить   
Молодцы! Постарались и выиграли! :bravo:
Adenru
4
Adenru   23.02.2014 / 19:07   #    Ответить   
Да, на самом деле приятно, хоть и спортом не интересуюсь вообще.
Elformen
8
Elformen   23.02.2014 / 19:15   #    Ответить   
13-ое золото!!! Спасибо, это лучший подарок к празднику! Сочи 2014 стал великим историческим, феноменальным, потрясающим событием для современного зимнего российского спорта. По правде говоря, появилась вера в лучшее будущее российского спорта. И Бог с ними: с Плющенко, Мутко, неудачей хоккеистов... Главное, что в итоге мы - лучшие! И "НАС НЕ ДОГОНЯТ"!!! Браво, олимпийцы!
 
valentinaya
2
valentinaya   23.02.2014 / 19:20   #    Ответить   
:bravo: Российским спортсменам браво!
Начальник очистки
4
Начальник очистки   23.02.2014 / 20:34   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   23.02.2014 / 20:59   #    Ответить   
мы первые!!!!!!!Изображение
Adenru
2
Adenru   23.02.2014 / 21:10   #    Ответить   
Россия и Беларусь - одна страна. Никто не против, если золото будем совместно считать?
Krolik72
0
Krolik72   23.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
Adenru нет, лично я не против, еще хохлов бы с их внутренними проблемами подтянуть...
Ramzes
0
Ramzes   23.02.2014 / 23:40   #    Ответить   
Adenru, Krolik72, тут ещё такой вопрос, что "одной страной" мы сейчас считаемся, когда нет ссор и всё хорошо...а вот как за газ не рассчитываться - тоже вспоминают о "братстве", но как-то уже не очень это звучит...
Anonymous
0
~LADY~   24.02.2014 / 01:30   #    Ответить   
Офтопик:
Ramzes, я даже не удивлена, что именно вы отписались в теме про победу России на олимпиаде о газовых делах с Украиной :facepalm:
antiHERO
2
antiHERO   24.02.2014 / 06:37   #    Ответить   
А ведь ещё пару-тройку дней назад мы были какие-то там седьмые. Вытянули, молодцы!
patriotka
3
patriotka   24.02.2014 / 09:02   #    Ответить   
Мы молодцы! Мы лучшие! И давайте гордится этим.
comp
0
comp   24.02.2014 / 09:10   #    Ответить   
Чем отличается хороший бегун от плохого? Хороший может прибавить на финише.
Поздравляю! Искренне рад за весь олимпийски праздник, который подарил сочи2014. На две недели прилип к телевизору :D
13th_warrior
4
13th_warrior   24.02.2014 / 09:11   #    Ответить   
Новый хит в минспорта и персонально Мутко: "Нас не уволяяяяят, нас не уволяяятт"
А вообще, НЕВЕРОЯТНО. просто супер!!!!
Наши Олимпийцы доказали,что Олимпиада - это не только хоккей!
Dmsis
2
Dmsis   24.02.2014 / 09:29   #    Ответить   
Слава нашим спортсменам!!! Россия вперёд!!!
Нескромная
3
Нескромная   24.02.2014 / 09:42   #    Ответить   
И что-то молчат те, кто до Олимпиады пророчили нашим спортсменам проигрыш... Мол ни на что не способны, продуют и т.п. Ну что, съели? Подмигиваю
Ksyu
1
Ksyu   24.02.2014 / 09:46   #    Ответить   
И что теперь?
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   24.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Ksyu - ошибся новостью? В школу рюкзак собрал?
Амакан
6
Амакан   24.02.2014 / 09:54   #    Ответить   
Я горд за свою страну!
Молодцы!
Гонка на 50 км - это был шедевр!!!
После гонки сам сразу рванул в спортзал и провел жесточайшую тренировку! :)

Путин - молодец!
Либерасты - педе..сты! :))
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
ваще огромное спасибо всем нашим спортсменам. надеюсь злопыхатели, чужиеденьгисчитатели захлебнулись своей желчью
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   24.02.2014 / 15:57   #    Ответить   
antiHERO, пару тройку мы были уже 2 и 3(16 и 18 февраля)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   24.02.2014 / 18:39   #    Ответить   
Это круто! Такая радость и гордость распирает! Огромное спасибо нашим спортсменам и васм нам, кто поддерживал. 
в поиске логина
0
в поиске логина   25.02.2014 / 11:17   #    Ответить   
Молодцы те, кто завоевал медали-так держать
Ramzes
0
Ramzes   25.02.2014 / 14:18   #    Ответить   
~LADY~, всё правильно, не нужно во мне сомневаться ;)
YAroslav.Gusarov
0
YAroslav.Gusarov   26.02.2014 / 21:29   #    Ответить   
Торжественное закрытие олимпиады проходило по всем законам магии. Ближе к концу на стадион вывезли огромные зеркала и диктор объявил, что они иллюстрируют северное сияние (на юге страны!)

Зеркала двигались, создавая фигуры, зеркальные коридоры, отражения людей. Когда зеркала подняли вверх, на стадионе оказалась чаша с олимпийским огнем. Мишка задувал огонь, выкатывая при этом голубую слезу, вызывая чувствительность момента и сентиментальность у людей.На стадионе плакали, шли кадры из 80-х годов с прежним мишкой.
volya-naroda.ru
antiHERO
0
antiHERO   27.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
YAroslav.Gusarov пишет:Сообщение Торжественное закрытие олимпиады проходило по всем законам магии. Ближе к концу на стадион вывезли огромные зеркала и диктор объявил, что они иллюстрируют северное сияние (на юге страны!)
Страна у нас большая и состоит она не только из южных регионов, а следуя вашей логике, так в церемонии нельзя было использовать наших великих писателей и т.д., которые не жили на юге.


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
Сегодня в 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
25.11 / 10:27
Междугородный турнир «Тюменская купель — 2016» пройдет в Тюмени в грядущее воскресенье, 27 ноября. Начало — в 10.00.