Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
    
27
марта
23.02.2014 / 17:10

Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду

Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду

По состоянию на 23 февраля, спортсмены, участвовавшие в Играх-2014, принесли национальной команде 32 награды, 12 из которых золотые. Таким образом, россияне упрочили свое положение на первом месте в неофициальном командном зачете и уже никого не пропустят вперед.

12-е золото сборной принес лыжник Александр Легков, который показал первый результат в гонке на 50 километров. Кроме того, россияне в этом старте выиграли серебро и бронзу — обладателями медалей стали Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Ближайшие преследователи россиян, норвежцы, больше не смогут завоевать золотых медалей — в оставшихся видах олимпийской программы они не претендуют на награды. По итогам Игр-2014 у норвежцев 11 золотых медалей.

На Олимпиаде осталось разыграть два комплекта наград: в 17:00 в воскресенье за медали поспорят бобслеисты в четверках (после двух попыток россияне лидируют с олимпийским рекордом). В этом соревновании норвежцы не участвуют. В 18:00 начнется хоккейный финал, где встречаются канадцы и шведы. Сборная Канады выиграла девять золотых медалей в Сочи, а Швеция завоевала две награды высшего достоинства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Elformen
8
Elformen   23.02.2014 / 19:15   #    Ответить   
13-ое золото!!! Спасибо, это лучший подарок к празднику! Сочи 2014 стал великим историческим, феноменальным, потрясающим событием для современного зимнего российского спорта. По правде говоря, появилась вера в лучшее будущее российского спорта. И Бог с ними: с Плющенко, Мутко, неудачей хоккеистов... Главное, что в итоге мы - лучшие! И "НАС НЕ ДОГОНЯТ"!!! Браво, олимпийцы!
 
Амакан
6
Амакан   24.02.2014 / 09:54   #    Ответить   
Я горд за свою страну!
Молодцы!
Гонка на 50 км - это был шедевр!!!
После гонки сам сразу рванул в спортзал и провел жесточайшую тренировку! :)

Путин - молодец!
Либерасты - педе..сты! :))

Просмотров: 1712 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лыжи, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  27  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   23.02.2014 / 17:29   #    Ответить   
Наверно обидно было бы остаться в лузерах на своей же земле. 
колычева
4
колычева   23.02.2014 / 17:54   #    Ответить   
Молодцы! Постарались и выиграли! :bravo:
Adenru
4
Adenru   23.02.2014 / 19:07   #    Ответить   
Да, на самом деле приятно, хоть и спортом не интересуюсь вообще.
Elformen
8
Elformen   23.02.2014 / 19:15   #    Ответить   
13-ое золото!!! Спасибо, это лучший подарок к празднику! Сочи 2014 стал великим историческим, феноменальным, потрясающим событием для современного зимнего российского спорта. По правде говоря, появилась вера в лучшее будущее российского спорта. И Бог с ними: с Плющенко, Мутко, неудачей хоккеистов... Главное, что в итоге мы - лучшие! И "НАС НЕ ДОГОНЯТ"!!! Браво, олимпийцы!
 
valentinaya
2
valentinaya   23.02.2014 / 19:20   #    Ответить   
:bravo: Российским спортсменам браво!
Начальник очистки
4
Начальник очистки   23.02.2014 / 20:34   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   23.02.2014 / 20:59   #    Ответить   
мы первые!!!!!!!Изображение
Adenru
2
Adenru   23.02.2014 / 21:10   #    Ответить   
Россия и Беларусь - одна страна. Никто не против, если золото будем совместно считать?
Krolik72
0
Krolik72   23.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
Adenru нет, лично я не против, еще хохлов бы с их внутренними проблемами подтянуть...
Ramzes
0
Ramzes   23.02.2014 / 23:40   #    Ответить   
Adenru, Krolik72, тут ещё такой вопрос, что "одной страной" мы сейчас считаемся, когда нет ссор и всё хорошо...а вот как за газ не рассчитываться - тоже вспоминают о "братстве", но как-то уже не очень это звучит...
Anonymous
0
~LADY~   24.02.2014 / 01:30   #    Ответить   
Офтопик:
Ramzes, я даже не удивлена, что именно вы отписались в теме про победу России на олимпиаде о газовых делах с Украиной :facepalm:
antiHERO
2
antiHERO   24.02.2014 / 06:37   #    Ответить   
А ведь ещё пару-тройку дней назад мы были какие-то там седьмые. Вытянули, молодцы!
patriotka
3
patriotka   24.02.2014 / 09:02   #    Ответить   
Мы молодцы! Мы лучшие! И давайте гордится этим.
comp
0
comp   24.02.2014 / 09:10   #    Ответить   
Чем отличается хороший бегун от плохого? Хороший может прибавить на финише.
Поздравляю! Искренне рад за весь олимпийски праздник, который подарил сочи2014. На две недели прилип к телевизору :D
13th_warrior
4
13th_warrior   24.02.2014 / 09:11   #    Ответить   
Новый хит в минспорта и персонально Мутко: "Нас не уволяяяяят, нас не уволяяятт"
А вообще, НЕВЕРОЯТНО. просто супер!!!!
Наши Олимпийцы доказали,что Олимпиада - это не только хоккей!
Dmsis
2
Dmsis   24.02.2014 / 09:29   #    Ответить   
Слава нашим спортсменам!!! Россия вперёд!!!
Нескромная
3
Нескромная   24.02.2014 / 09:42   #    Ответить   
И что-то молчат те, кто до Олимпиады пророчили нашим спортсменам проигрыш... Мол ни на что не способны, продуют и т.п. Ну что, съели? Подмигиваю
Ksyu
1
Ksyu   24.02.2014 / 09:46   #    Ответить   
И что теперь?
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   24.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Ksyu - ошибся новостью? В школу рюкзак собрал?
Амакан
6
Амакан   24.02.2014 / 09:54   #    Ответить   
Я горд за свою страну!
Молодцы!
Гонка на 50 км - это был шедевр!!!
После гонки сам сразу рванул в спортзал и провел жесточайшую тренировку! :)

Путин - молодец!
Либерасты - педе..сты! :))
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
ваще огромное спасибо всем нашим спортсменам. надеюсь злопыхатели, чужиеденьгисчитатели захлебнулись своей желчью
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   24.02.2014 / 15:57   #    Ответить   
antiHERO, пару тройку мы были уже 2 и 3(16 и 18 февраля)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   24.02.2014 / 18:39   #    Ответить   
Это круто! Такая радость и гордость распирает! Огромное спасибо нашим спортсменам и васм нам, кто поддерживал. 
в поиске логина
0
в поиске логина   25.02.2014 / 11:17   #    Ответить   
Молодцы те, кто завоевал медали-так держать
Ramzes
0
Ramzes   25.02.2014 / 14:18   #    Ответить   
~LADY~, всё правильно, не нужно во мне сомневаться ;)
YAroslav.Gusarov
0
YAroslav.Gusarov   26.02.2014 / 21:29   #    Ответить   
Торжественное закрытие олимпиады проходило по всем законам магии. Ближе к концу на стадион вывезли огромные зеркала и диктор объявил, что они иллюстрируют северное сияние (на юге страны!)

Зеркала двигались, создавая фигуры, зеркальные коридоры, отражения людей. Когда зеркала подняли вверх, на стадионе оказалась чаша с олимпийским огнем. Мишка задувал огонь, выкатывая при этом голубую слезу, вызывая чувствительность момента и сентиментальность у людей.На стадионе плакали, шли кадры из 80-х годов с прежним мишкой.
volya-naroda.ru
antiHERO
0
antiHERO   27.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
YAroslav.Gusarov пишет:Сообщение Торжественное закрытие олимпиады проходило по всем законам магии. Ближе к концу на стадион вывезли огромные зеркала и диктор объявил, что они иллюстрируют северное сияние (на юге страны!)
Страна у нас большая и состоит она не только из южных регионов, а следуя вашей логике, так в церемонии нельзя было использовать наших великих писателей и т.д., которые не жили на юге.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
26.03 / 12:04
Тюменская хоккейная дружина добыла путевку в третий раунд розыгрыша «Кубка Братины». Подопечные Евгения Михалкевича добились этого в драматичном седьмом матче серии со «СКА-Невой».
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.