Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.02.2014 / 16:20
Шум за стенкой мешает спать - куда обращаться?

«В ноябре в пристройке к жилому дому открыли кафе-бар. Шум, музыка, плохая звукоизоляция… Мешают спать», — такая жалоба пришла в редакцию портала NashGorod.ru. По словам тюменца, которому не повезло с соседями, найти управу на владельцев заведения не получается.

Речь идет о кафе-баре Street, открывшемся в пристройке к зданию № 120 по улице Широтной. Как написал автор письма в редакцию NashGorod.ru, неоднократные обращения к хозяевам данного заведения, а также в полицию и Роспотребнадзор не дали никаких результатов.

В пресс-службе тюменского УМВД рассказали, что от жителей дома на Широтной действительно поступало три сообщения о нарушении тишины в позднее время суток. «По данным фактам было возбуждено три административных производства по статье 1.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности», — пояснили в полиции. При этом по факту опубликованной жалобы на проверку выехали еще раз — но шума не зафиксировали и только провели с сотрудниками профилактическую беседу. В полиции утверждают, что сотрудники принимают все возможные меры и призывают обращаться к ним и впредь — если нарушения будут продолжаться.

Впрочем, очевидно, владельцам бизнеса мало дела до административных штрафов, которыми грозят жалобы жильцов в полицию. Напомним, схожая ситуация сложилась с незаконной торговлей алкоголем — административными наказаниями с ней получается справиться не всегда. Этой осенью против владельца одного из магазинов прокуратура была вынуждена подать судебный иск.

Граждане и сами могут подать в суд на самоуверенных бизнесменов. Именно это советуют делать специалисты Роспотребнадзора, напоминая, что шум за стенкой в ночное время — не тот повод, по которому следует обращаться в этот орган.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4777 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кафе, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 24.02.2014 / 17:08 #
Когда прибыль намного перебивает все штрафы,естественно кто на них будет обращать внимание, тем более на жильцов, а тем более если размещение и местоположение сего заведение не противоречит закону! Выход один - обращаться надо к "товарищу Маузеру"!
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 24.02.2014 / 17:38 #
Одна подруга год боролась с таким вот кафе - по Рижской, 45А, там ха... кавказские горячие парни забегаловку держат, куда только не писала - а толку никакого, внаглую откупались, прямо при ней. Потом угрожали, звонили ей на домашний. А кто телефон ее дал? Кто подсказал, где девушка живет? Правильно...
load7
1
load7 24.02.2014 / 18:13 #
преступление рождает преступление, провоцирующий - зачинщик, количество адекватно ответивших на провокацию обратно пропорционально количеству отписавшихся на форумах Подмигиваю
Сноуден-72
3
Сноуден-72 24.02.2014 / 19:48 #
На НГ уже была "мегасрная" ветка на эту тему. Поищите. Там и ругань между собой. Там и различные советы, в том числе и вредные :)
gemalay
1
gemalay 24.02.2014 / 20:25 #
Почитав такие новости, перестаешь удивляться темам типа "Не переехать ли жить за границу?". Тут не не повезло с соседями, а все продано погаными чиновниками, ибо такое соседство противозаконно. Где доблестные сотрудники прокуратуры? Впрочем вопрос риторический... и обычные люди, как всегда, остаются один на один со своими проблемами. Одна надежда - "на Маузер".
nino-uspeshnaja
3
nino-uspeshnaja 24.02.2014 / 20:27 #
"Граждане и сами могут подать в суд на самоуверенных бизнесменов".  Если государственные службы не могут справиться, где уж простым гражданам то? Деньги только потратите и останетесь ни с чем! Так что все, кто живет рядом или над кафе, продуктовыми магазинами и т.п., считайте, что вам так и придется терять свое здоровье и нервы, пока за бесценок не продадите свое жилье. Они ж - ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!! А мы - просто жильцы-зануды.
zlay
0
zlay 24.02.2014 / 20:37 #
Хочешь я убью соседей,что мешают спать? (Земфира) что то вспомнилось..из песни слов не выкинешь.. :best:
IFZ333
0
IFZ333 24.02.2014 / 20:41 #
нанять братков-только это может помочь.
Adenru
2
Adenru 24.02.2014 / 20:47 #
С лета бьёмся (ну то есть я пишу доносы, другой бегает, а остальные желают всяческих успехов) с этим шумом, прямо перед моим окном открыто сразу три притона, один из которых чрезвычайно борз (могу называть и даже видео своё показать, но не буду делать рекламу :down: ), люди у нас затюрканые и всего боятся, менты очень не любят, когда их вызываешь, и приходят потом к тебе на дом с целью любезной беседы так не делать.
Роспотребнадзор о своём приезде оповещает заранее, само собой, по их прибытию никакого шума нет вообще, однако нам каким-то образом таки удалось зафиксировать превышение. Ну так вот, постановление выписали, какой-то патруль назначили для слежки - музыка не прекратилась.
Начали собирать документы в суд, и тут выяснилось, что мерзавцев, несмотря на постановление, не штрафовали вообще.
Вот ушло заявление в суд с пятнадцатью листами доказательств и подписей.
speedre
0
speedre 24.02.2014 / 22:51 #
Adenru, круто.... 
t-es
0
t-es 25.02.2014 / 08:18 #
Эх у вас хоть есть возможность бороться, а наши усилия против сортировочной РЖД, просто жужжание мошки. Они отписываются, что у них нет денежных средств, что бы звукоизолировать горку с тормозной системой сортировки
miki
0
miki 25.02.2014 / 09:44 #
speedre, коктейль молотова??
Ksyu
0
Ksyu 25.02.2014 / 15:28 #
Лучше не шуметь http://lifenews.ru/news/127883
Ananasyk
0
Ananasyk 26.02.2014 / 11:05 #
У меня через дорогу дом монолитный строится, многоэтажный (угол профсоюзной- 50 лет окт). Не знаю чем они там днем занимаются, но по ночам регулярно заливают смесь, не знаю как это правильно называется. От шума и гудения техники ничего не спасает, ни некоторая отдаленность от стройки, ни пластиковый стеклопакет, ни подушка на голове. куда с таким обращаться?
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja 26.02.2014 / 16:52 #
Шумят соседи? Идите в суд-была такая ветка 17-го февраля-прочтите и делайте выводы как надо формально отписываться
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja 26.02.2014 / 17:15 #
А еще в интервью  на нашем городе 27 января  читайте ответы Л.Боровицкой на вопросы жильцов, в том числе и по шуму от магазина, где ясно написано обращаться в Роспотребнадзор и полицию. А еще можно дать предложение в Думу для принятия закона "О запрете  размещения  рядом с жилыми помещениями и также под ними и над ними предприятий торговли, общественного питания и увеселительных заведений и т.п."
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 26.02.2014 / 17:20 #
nino-uspeshnaja пишет:СообщениеШумят соседи? Идите в суд-была такая ветка 17-го февраля-прочтите и делайте выводы как надо формально отписываться
Ну, так-то в самом тексте есть ссылка на тот материал ;)
kinomen
0
kinomen 11.03.2014 / 14:23 #
Ни о каком прекращении шума со стороны StreetBeerBar не может быть и речи, как шумели так и шумят, только режим включения громкой музыки немного изменился, могут и в 23.00 и 01.00 и в 02.00 с интервалом от 20 до 40 минут, а вызывать полицию за такие кратковременные нарушения не вижу смысла, если с их слов "на проверку выехали еще раз — но шума не зафиксировали" Так же по поводу: «По данным фактам было возбуждено три административных производства по статье 1.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности» На самом же деле ответ пришел другой:  "Сообщаем Вам что по вашему заявлению.......возбуждено дело об административном правонарушении и проведение адм.расследования по ст.20.1 КоАП.РФ" Вопрос в том, при чем здесь мелкое хулиганство? И это при том что только от меня одного было три заявления, не считая соседских, так же были переданы наши жалобы  с  помощью Роспотребнадзора в управление МВД Тюменской области. Только недавно пришел наиболее внятный ответ о возбуждении административного расследования и что будут приняты меры. Только вот по прошествию трех недель результатов принятых мер не ощущаем.
Adenru
0
Adenru 11.03.2014 / 17:39 #
speedre пишет:Сообщение Adenru, круто.... 

Ничего не круто. Выяснил, что в ОП никаких начальников нет - одни врио.