Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21567
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18236
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.02.2014 / 16:36
Фигурантам «болотного дела» дали до 4 лет колонии

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник, 24 февраля, приговорил семерых фигурантов «болотного дела» к срокам от двух с половиной до четырех лет колонии. Кроме того, обвиняемая Александра Наумова (Духанина) приговорена к условному сроку.

Самый большой срок — четыре года колонии общего режима — получил Сергей Кривов. По версии обвинения, на Болотной площади Кривов схватил одного полицейского и попытался отобрать у него дубинку. Также Кривов ударил еще одного сотрудника полиции.

Андрей Барабанов, который согласно решению суда ударил полицейского по голове и по корпусу, приговорен к трем годам и семи месяцам заключения. Денис Луцкевич, Степан Зимин и и Алексей Полихович получили по три с половиной года реального срока. Луцкевич, согласно обвинительному заключению, ударил одного полицейского, а у другого отобрал шлем. Зимин бросил несколько камней. Полихович мешал полицейским задерживать участников шествия.

К двум с половиной годам суд приговорил Ярослава Белоусова, Артем Савелов получил два года и семь месяцев заключения. Суд нашел основания для назначения им наказания ниже низшего предела. Белоусов на площади скандировал лозунги, а потом кинул твердый шарообразный предмет желтого цвета в омоновца и попал ему в грудь. Савелов схватил полицейского за руку и за одежду.

Все осужденные будут отбывать наказание в колониях общего режима. Срок исчисляется с момента заключения под стражу. Все фигуранты были арестованы в период с мая по октябрь 2012 года. Ни один из осужденных фигурантов дела своей вины не признал.

У здания Замоскворецкого суда собрались сторонники фигурантов «болотного дела». Полицейские продолжают их задерживать. По данным, «ОВД-Инфо» с начала заседания задержаны более 230 человек.

6 мая 2012 года на Болотной площади произошли столкновения между полицейскими и участниками согласованного шествия. В результате пострадали десятки человек с обеих сторон. СК РФ возбудил уголовное дело и квалифицировал произошедшее как массовые беспорядки. Большинство фигурантов дела считают, что беспорядков как таковых на площади не было, а стычки с полицейскими возникали из-за агрессивного поведения сотрудников правоохранительных органов.

Всего по делу проходили около 30 человек (все — гражданские лица). Двое фигурантов, признавшие вину, получили реальные сроки. Максим Лузянин, признавшийся в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейских, получил четыре с половиной года колонии. Константин Лебедев, сознавшийся в организации беспорядков, приговорен к двум с половиной годам заключения.

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1636 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Москва, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
17
Иван Топорышкин 24.02.2014 / 17:06 #
Как забавно совпало с развязкой событий на Украине, можно даже увязать это в один урок. Будет наука московским демонстрантам в следующий раз.
Ограничитесь мирным протестом и безобидными толканиями — получите сроки. Возьмётесь за оружие и пойдёте всерьёз до конца — уже президента объявят в розыск.

Похоже, наши-то власти совсем уже почувствовали себя неприкосновенными небожителями, открыто сажая людей просто так.
РемуЗ
6
РемуЗ 24.02.2014 / 16:47 #
правильно и сделали! не надо нам чтоб нас как хохлов лошили!! Россия - единая и великая!
Комментарии 31 Читать на форуме
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 24.02.2014 / 16:45 #
Правильно! Пусть знают все, что у нас в России Майдана, и разброда, и шатания как у хохлов не будет! Пусть сидят и ума набираются под шконкой в касте обиженных!  
РемуЗ
6
РемуЗ 24.02.2014 / 16:47 #
правильно и сделали! не надо нам чтоб нас как хохлов лошили!! Россия - единая и великая!
John Doe
2
John Doe 24.02.2014 / 16:50 #
А я думаю, у Путина дача похлеще, чем у Януковича будет)
ank
0
ank 24.02.2014 / 16:53 #
Где бы посмотреть видео, которое послужило доказательством? Причем видео максимально полное.
Шествие наверняка на видео снято отделом по противодействию экстремизму. Причем снято за деньги налогоплательщиков.
Иван Топорышкин
17
Иван Топорышкин 24.02.2014 / 17:06 #
Как забавно совпало с развязкой событий на Украине, можно даже увязать это в один урок. Будет наука московским демонстрантам в следующий раз.
Ограничитесь мирным протестом и безобидными толканиями — получите сроки. Возьмётесь за оружие и пойдёте всерьёз до конца — уже президента объявят в розыск.

Похоже, наши-то власти совсем уже почувствовали себя неприкосновенными небожителями, открыто сажая людей просто так.
цензура
0
цензура 24.02.2014 / 17:40 #
Ну чт, олимпиада закончилась пора и всем сестрам по серьгам раздавать
Нож
2
Нож 24.02.2014 / 17:41 #
4 года маловато..
miki
0
miki 24.02.2014 / 17:56 #
22.12.2013
"В результате беспорядков на севере Германии пострадали 117 немецких полицейских. Ранее сообщалось о 70 раненых стражах порядка.
Столкновения демонстрантов с сотрудниками полиции произошли в Гамбурге на севере страны. Поводом для акции протеста стали планы местных властей закрыть из-за угрозы обрушения культурный центр Rote Flora.
Против этого выступили местные жители и автономные группы, которые захватили здание и превратили его в центр, где проводятся культурные и политические мероприятия. С тех пор акции защитников здания нередко приводят к столкновениям с полицией.
Беспорядки, возникшие во время демонстрации в субботу, стали самыми масштабными за последние годы, передает РИА Новости. В демонстрации приняли участие около семи тысяч человек. За порядком следили не менее двух тысяч полицейских.
Участники акции протеста били витрины магазинов и стекла припаркованных автомобилей. Полиция задержала почти 150 участников демонстрации и прекратила митинг раньше запланированного времени. В стражей порядка полетели камни и бутылки с зажигательной смесью, представители правоохранительных органов применили водометы для разгона правонарушителей.
В то время как полиция заявляет о провокациях со стороны демонстрантов, организаторы акции обвиняют стражей порядка в том, что они спровоцировали беспорядки."

16.12.2013
"Китайская полиция вечером 15 декабря застрелила 14 участников беспорядков, в ходе которых погибли два сотрудника правоохранительных органов. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщает Reuters.
Инцидент произошел в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе страны. По данным агентства, участники беспорядков были вооружены ножами и закидывали бутылками с зажигательной смесью полицейских, участвовавших в операции по задержанию неких преступников. Другие подробности об инциденте пока не приводятся.
Нападения на полицию происходят в Синьцзян-Уйгурском автономном районе регулярно. Так, в ноябре 2013 года девять уйгуров напали на полицейский участокс топорами. Полиция в ответ открыла огонь. В результате инцидента погибли два сотрудника правоохранительных органов и все нападавшие.
Коренным населением Синьцзян-Уйгурского автономного района являются исповедующие ислам и говорящие на собственном языке уйгуры, однако в основном провинция населена этническими китайцами. Между этими группами населения нередко происходят конфликты. Китайские власти обвиняют уйгуров и действующее в регионе Исламское движение Восточного Туркестана в сепаратизме и национализме. Сами уйгуры жалуются на ограничение своей автономии со стороны властей."
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 24.02.2014 / 17:58 #
Нож пишет:Сообщение 4 года маловато..

прокуратура может обжаловать? :)) мало дали, где 6 лет? :?
ank
0
ank 24.02.2014 / 18:29 #
А сколько дадут казакам побившим пусек?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 24.02.2014 / 18:42 #
ank пишет:Сообщение А сколько дадут казакам побившим пусек?
Чего? Новых значков?
ank
0
ank 24.02.2014 / 18:44 #
Офтопик:
Иван Топорышкин, по сабжу годики лишения свободы.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 24.02.2014 / 18:52 #
В свете событий на Украине, мне лично приговор жестоким не кажется... 
ngr_148865
2
ngr_148865 24.02.2014 / 20:31 #
Сажать! а за нападение на милицию - можно и убивать на месте. как бешеных собак
Григорыч
4
Григорыч 24.02.2014 / 21:17 #
ank пишет:Сообщение А сколько дадут казакам побившим пусек?


Накажут прилюдной поркой, шалавы у них в родном доме нагрубили, при этом ушли живыми и даже без единой царапины. Нагайка тоже оказалась говно, бутафорская.
OOOO
0
OOOO 24.02.2014 / 21:21 #
Дебилы глядя друг на друга думали что это игры такие.
 
immortalus
0
immortalus 24.02.2014 / 21:38 #
John Doe пишет:Сообщение ngr_148865 пишет:Сажать! а за нападение на милицию - можно и убивать на месте. как бешеных собак

У нас нет милиции! У нас - Мусора! 

это только ваше оценочное суждение, не стоит за всех говорить
drunkenMaster
2
drunkenMaster 24.02.2014 / 22:03 #
John Doe пишет:
У нас нет милиции! У нас - Мусора! 
 У кого у вас? У уголовников? 
Нож
0
Нож 24.02.2014 / 23:35 #
John Doe
Ты хоть понимаешь смысл понятия мусор?
maxxx
0
maxxx 24.02.2014 / 23:54 #
Как-то малова-то дали.
терминал5
0
терминал5 25.02.2014 / 07:26 #
Хомячки,вам бы только побольше срок дать и все! Где доказательства их вины?Убивать за нападение на мусоров?...Но,но. У нас тоже есть дело,где один гражданин в холе отдела полициии напал на мусора,но видеозапись,которая естественно велась там месте,несмотря на многочисленнные запросы не представленнна до сих пор...
Anonymous
1
CRAZY 25.02.2014 / 10:18 #
Странно... Тут за митинги - сроки настоящие...
На Украине - за подобное и более зверское - героями называют.
Что за двойные стандарты? Сейчас Севастополь хочет к России, я думаю - все рады наши властители будут?

Но самое дебильное, я не понимаю наших судов в отношении других дел... Козлу Тобольскому на БМВ дают всего 5 лет в поселении за убийство в аварии...
Сегодня получила развитие история с нашумевшим ДТП, в котором погибли 4 человека, среди них - один ребенок. Напомним, в августе прошлого года внедорожник "BMW" под управлением Павла Шумилова выехал на встречную полосу и столкнулся с "десяткой". Виновнику ДТП был вынесен приговор - 5 с половиной лет в колонии-поселении
viewtopic.php?f=6&t=431284

Где справедливость в этой стране?
пехотинец
2
пехотинец 25.02.2014 / 10:29 #
"Например, болотные вожди. Выводя на улицу "рассерженных горожан", они специально нарекли их "новой интеллигенцией". То есть людьми с умом, честью и совестью. Ум, по мысли оппозиционных лидеров, заключался в том, что оные горожане жили "креативом" – то есть, например, исполняли обязанности офис-менеджеров и копирайтеров, вкладывая в эти занятия данные им Богом таланты. Ну, а совесть и честь – это ещё проще. За совестью и честью надо было приехать в центр Москвы с белой ленточкой на лацкане. Там люди, подобные доброму Гудвину из "Изумрудного города", раздавали эти моральные достоинства щедрою рукой. В расчёте на будущую поддержку. Но авансы не оправдались. Тренд "новой интеллигенции" не задался: представители миддл-класса плохо усваивали тонкие градации интеллигентской этики. Да и сами протесты сдулись, как только левое большинство поняло, что либеральные вожди добиваются не смены системы, а всего лишь смены караула.

На самом деле интеллигенция не может воскреснуть. Новая интеллигенция невозможна. Да и не нужна. Нужен новый слой. Слой органических интеллектуалов, уважающих национальные ценности, традицию, принципы социальной справедливости и нравственные нормы, включая православную этику. Только такая общность может составить конкуренцию "креативному" классу, который живёт на информационную ренту и формирует ложное сознание российского большинства". http://religare.ru/2_101442.html
Anonymous
4
Хуан 25.02.2014 / 15:39 #
Уровень доказательств «Болотного дела»: "Пытался укусить мой бронежилет"

Хорошие лица: «Девушки и жены узников Болотной»

Изображение
gsg9
0
gsg9 25.02.2014 / 16:04 #
Хуан, тебя поймут минимум людей. Они видят в них врагов, убийц и мучителей несчастных ОМОНовцев. Я даже не представляю сколько кошмаров и ужасов пережили бедные мальчики, защищаясь от этих кровавых ведьм.
Вата не способна понять, что это был мирный митинг.
 
P.S http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
 
 
comp
0
comp 25.02.2014 / 16:57 #
Если нет судимостей, то с учетом срока, который уже отсидели под следствием, должны почти сразу же выйти по амнистии. Нет?
antiHERO
0
antiHERO 25.02.2014 / 20:36 #
Повезло им что не в северной Корее живут, а то в лучшем случае расстреляли бы вместе со всей семьей.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 25.02.2014 / 21:01 #
antiHERO пишет:Сообщение Повезло им что не в северной Корее живут, а то в лучшем случае расстреляли бы вместе со всей семьей.
И вам повезло, что не в КНДР живёте, а то и за такие слова там наверняка по голове не погладят. Но при чём здесь КНДР?
кз.
0
кз. 25.02.2014 / 21:11 #
"Жёны декабристов"
Вперёд за своими мужьями в посёлки при колониях.
ank
0
ank 26.02.2014 / 01:15 #
Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение  шалавы у них в родном доме нагрубили,
"Какой закон нарушили?" - (пуськи).
А казаки применили силу без необходимости.
Grey
2
Grey 27.02.2014 / 23:50 #
посмотрите на этих уголовников. настоящие преступники
Изображение

а вот кристально честные люди выглядят примерно вот так:
Изображение