Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15530
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13138
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2014 / 10:39
На Пермякова прорыв водопровода: лужа на дороге, два дома без воды

Небольшое озеро и почти весенние ручьи в районе «Пригородного» рынка, вода на проезжей части — сегодня утром на улице Пермякова в Тюмени произошел прорыв водопровода.

Несколько зданий в районе КПД отключены от водоснабжения, однако, по данным ООО «Тюмень водоканал», если бы не принятые меры без воды могли бы остаться куда больше домов.

«Сообщение об утечке поступило в диспетчерскую службу в 4.30. В 5 утра начались работы по локализации поврежденного участка. Однако подачу воды не останавливали в связи с тем, что необходимо было выполнить ряд переключений для того, чтобы обеспечить беспрерывное водоснабжение жилого сектора и максимально сократить район отключения. Авария, предварительно, произошла на водоводе диаметром 500 мм, т. е. это магистральный водовод, который, в том числе, частично обеспечивает транзит воды в микрорайоны. Благодаря переключениям без воды остались только два общежития в районе автовокзала. Остальной жилой сектор с водой. Есть вероятность, что удастся переключить и эти два общежития, и в дальнейшем проводить ремонтные работы без отключения жилого сектора», — отметил руководитель пресс-службы ООО «Тюмень водоканал» Иван Камельских.

На сайте организации, между тем, говорится, что в списке отключенных зданий — дома 3, 7а, 7; 5, 5а, 7/1, 7/3, 7б по улице Пермякова. Среди них есть как нежилые строения, так и жилые — те самые два общежития. Пониженный напор воды отмечен в Гилевской роще,8 и на 50 лет Октября, 120.

Отметим, что вода оказалась на проезжей части и мешает движению транспорта.

«Недалеко от „Нобеля“ прямо на проезжей части лужа внушительного размера тормозит движение автомобилистов. А ближе к автовокзалу стоит „аварийка“ — что-то делают», — рассказал тюменец Максим.

Иван Камельских попросил автомобилистов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. «Будьте осторожны во время движения по Пермякова, так как одна полоса немного подтоплена. Мы рассчитываем на понимание автолюбителей: прежде всего, было необходимо обеспечить водоснабжение жилого сектора», — отметил он.

В настоящее время сотрудники ООО «Тюмень водоканал» локализовывают утечку, ставят откачивающую технику, а также проводят согласование с сетевыми организациями для проведения раскопки, чтобы добраться непосредственно до места повреждения. По плану специалисты должны подать воду в дома к 6 утра 26 февраля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3003 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

На Пермякова прорыв, машины едут по воде 25.02.2014 / 08:43

Комментарии 11 Читать на форуме
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya 25.02.2014 / 11:45 #

Иван Камельских попросил автомобилистов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. «Будьте осторожны во время движения по Пермякова, так как одна полоса немного подтоплена. Мы рассчитываем на понимание автолюбителей: прежде всего, было необходимо обеспечить водоснабжение жилого сектора», — отметил он. 

А то, что люди с утра тут в зимних валенках по колено в воде шли до работы никого не волнует?! Все ноги промокли, а ведь еще вечером обратно идти домой с мокрыми ногами. Несколько людей вовсе в этой луже подскользнулись и упали. За водителей они переживают 
Каналья
2
Каналья 25.02.2014 / 11:47 #
Пора уже снимать валенки. Послезавтра +2 обещают. Снова валенки промокнут.
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya 25.02.2014 / 11:50 #

Пора уже снимать валенки. Послезавтра +2 обещают. Снова валенки промокнут.

Ну вот после завтра и сниму. А сегодня вообще то -15 утром было. Для резиновых сапог как то рановато...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.02.2014 / 11:55 #
Vitaminka_dlya_tebya пишет:А то, что люди с утра тут в зимних валенках по колено в воде шли до работы никого не волнует?! Все ноги промокли, а ведь еще вечером обратно идти домой с мокрыми ногами
Нужно носить современную обувь, а валенки это уже пережиток прошлого! На дворе 21-й век! Тем более не красиво как то ходить в валенках по лучшему городу земли! А то, что касается прорывов труб, дык это естественный и неизбежный процесс при таком состоянии коммуникаций, экономики, бюджета и количества разворовывания средств как на местах так и в целом по стране!
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya 25.02.2014 / 12:02 #
SEXsimvol, ок! Я не думаю что современные замшевые ботиночки устояли перед этой лужей и не промокли ?! А мне лично нравятся валенки (к вашему сведению они у меня ультра-современные Подмигиваю)
Справедливый
1
Справедливый 25.02.2014 / 12:09 #
Офтопик:
Уверен. что вот такие
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya 25.02.2014 / 12:10 #
Офтопик:
Справедливый, почти  
Нескромная
0
Нескромная 25.02.2014 / 13:00 #
Офтопик:
Vitaminka_dlya_tebya, сфоткайте? Стало любопытно, какие у вас. На следующий год тоже себе хочу
Kafka
2
Kafka 25.02.2014 / 14:07 #
Офтопик:
а у меня тоже валенки есть)) красивые, с вышивкой))) кто что против валенок? всяко лучше чем угги) Но ношу я их только в лютый мороз)
float
1
float 25.02.2014 / 14:31 #
блин, теперь я тоже захотел валенки
Holtoff
0