Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
27.03 / 16:48
    
30
марта
25.02.2014 / 16:02

Рост цен продолжается

Рост цен продолжается

За период с 18 по 24 февраля 2014 года в Тюменской области наблюдалось увеличение цен на продукты первой необходимости и непродовольственные товары, сообщает Тюменьстат.

На территории Тюменской области (без автономных округов) отмечено повышение цен на яблоки, чай черный байховый, крупу гречневую, картофель, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, молоко питьевое цельное пастеризованное, морковь, лук репчатый, капусту белокочанную свежую (на 1,3% — 4,2%).

Наблюдалось незначительное изменение цен и на непродовольственные товары. По наблюдениям Тюменьстата, до 0.4% увеличилась стоимость цветных телевизоров.

Тарифы на услуги населению остались без изменения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   25.02.2014 / 20:15   #    Ответить   
до 0.4% увеличилась стоимость цветных телевизоров.


:facepalm: а теперь подскажите где можно купить чернобелый телевизор?
Evgen3452
8
Evgen3452   26.02.2014 / 00:24   #    Ответить   
А я для себя открыл новый инвестпроект: вкладываю деньги в свое здоровье! Бросил курить, купил абонемент в тренажерку (оптом, так дешевле), сел на диету (перестал употреблять ешки, консерванты и прочую гадость), не пью почти, только по праздникам немного хорошего алкоголя и не пиво (пива у нас нет в продаже, это не пиво), больше пешком хожу (экономлю АИ92). И мне, честно говоря, без разницы на сколько за неделю выросли цены в городе, мне гораздо важнее мое здоровье, мои нервы и результаты моего инвестиционного эксперимента!))

Просмотров: 2536 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Инфляция, Цены

 
 Комментарии  15  
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   25.02.2014 / 19:01   #    Ответить   
Вот новость! Все уже давно привыкли к росту цен и как говорится - хавают и молчат в тряпочку! А чё? Кредитов наберём ц банков и будем продолжать покупать то, что нужно! Делов та!
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   25.02.2014 / 20:15   #    Ответить   
до 0.4% увеличилась стоимость цветных телевизоров.


:facepalm: а теперь подскажите где можно купить чернобелый телевизор?
Сергей-115
0
Сергей-115   25.02.2014 / 20:18   #    Ответить   
Никогда в жизни не наблюдал, чтобы цены шли вниз.
Инфляция - так же логично, как старение человека, с этим надо свыкнуться.
Чтобы меньше ощущать потерю от обесценивания денег, надо их во что-то вкладывать - например, в квартиры - и потом квартиры сдавать. По крайней мере, это снизит риск потери от инфляции.
Сергей949017
1
Сергей949017   25.02.2014 / 20:26   #    Ответить   
эт разве новость ?!
Jaguar
2
Jaguar   25.02.2014 / 20:30   #    Ответить   
Я даже больше скажу - цены продолжат повышаться! :death:
Evgen3452
8
Evgen3452   26.02.2014 / 00:24   #    Ответить   
А я для себя открыл новый инвестпроект: вкладываю деньги в свое здоровье! Бросил курить, купил абонемент в тренажерку (оптом, так дешевле), сел на диету (перестал употреблять ешки, консерванты и прочую гадость), не пью почти, только по праздникам немного хорошего алкоголя и не пиво (пива у нас нет в продаже, это не пиво), больше пешком хожу (экономлю АИ92). И мне, честно говоря, без разницы на сколько за неделю выросли цены в городе, мне гораздо важнее мое здоровье, мои нервы и результаты моего инвестиционного эксперимента!))
kritser
0
kritser   26.02.2014 / 07:46   #    Ответить   
PLAYANGEL Кто то явно скопировал про цветные телевизоры!
kritser
0
kritser   26.02.2014 / 07:57   #    Ответить   
Evgen3452 Прогресс налицо! Скоро возможно откроется третий глаз и станет понятна связь между повышением цен и здоровьем, как своего так и своих близких....
P.S Как то мало журналисты освещают заботу правительства России о здоровье людей.Про подписанное постановление о выращивании с 2014г на полях России генномодифицированной культуры.Хочется также знать, в кремлевских теплицах выращивают? Может специально летают, и привозят с тех стран питание для своей семьи,где продажа незапрещена на законодательном уровне?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   26.02.2014 / 10:15   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Все уже давно привыкли к росту цен и как говорится - хавают и молчат в тряпочку!
Далеко не все, как вы думаете, привыкли. Буквально вчера была свидетельницей, как у кассы в небольшом магазинчике кричали две бабульки лет по 75, проклиная пукина и правительство. И такие сцены приходится видеть теперь все чаще и чаще. После перевода канализации в оплате по квадратным метрам жилплощади и рэкета с внедрение ОАО "Тепло Тюмени" (FORTUM) внутридомомых счетчиков по ценам аналогов в золоте, квартплата выросла в Тюмени у некоторых почти в 2 раза. У пенсионеров кроме пенсии других доходов нет (у 90%, не берем северян). Пензию им повысили осенью на 160 рублей. А ценники переписывают в магазинах почти каждый день. А как показывает опыт предыдущих лет - страшнее пенсионеров и шахтеров у власти врагов нет, потому их последние 14 лет пытались финансировать по-человечески. Да вот беда - теперь на всё денег не хватает.
Эпля
0
Эпля   26.02.2014 / 10:21   #    Ответить   
Офтопик:
PLAYANGEL пишет:Сообщение а теперь подскажите где можно купить черно-белый телевизор?

:death: я могу продать у меня есть рабочий.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.02.2014 / 13:47   #    Ответить   
Так рубль падает....:(, и чего мы хотим??
Evgen3452 пишет:Сообщение мне, честно говоря,
без разницы на сколько за неделю выросли цены в городе

Странно конечно.... :?
нелена
0
нелена   26.02.2014 / 15:31   #    Ответить   
Как я должна была заметить повышение на 1-4%? Яблоки стали стоить на 20 копеек дороже?
XaMKa
2
XaMKa   26.02.2014 / 15:41   #    Ответить   
Счастливые люди у нас на форуме. У одного свое хозяйство без ешек и консервантов, другой питается духовной пищей, третий - исключительно яблоками. Благами цивилизации не пользуются. :facepalm:
А я как дура сижу и думаю, как бы тонко намекнуть начальнику о повышении зарплаты...
raspopoval
0
raspopoval   26.02.2014 / 17:59   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Счастливые люди у нас на форуме. У одного свое хозяйство без ешек и консервантов, другой питается духовной пищей, третий - исключительно яблоками. Благами цивилизации не пользуются. :facepalm:
А я как дура сижу и думаю, как бы тонко намекнуть начальнику о повышении зарплаты...
Думаю, скоро начнётся, что под предлогом кризиса зарплаты наоборот снижать начнут и увольнять неугодных, "оптимизировать"...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.02.2014 / 20:49   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Счастливые люди у нас на форуме. У одного свое хозяйство без ешек и консервантов, другой питается духовной пищей, третий - исключительно яблоками. Благами цивилизации не пользуются. :facepalm:
А я как дура сижу и думаю, как бы тонко намекнуть начальнику о повышении зарплаты...
Впервые испытал желание :) В смысле - поддержать вас на форуме :) Народец у нас развесёлый. Все всем довольны и одобряют. Откуда только берутся грёбаные цветные революции впоследствии?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Сергей Катырин выделил три важных момента в развитии банковского сектора экономики
Сергей Катырин выделил три важных момента в развитии банковского сектора экономики  1
29.03 / 18:19
Приоритетного внимания в аспекте развития конкуренции, пресечения антимонопольных нарушений, снятия административных барьеров, заслуживает финансовый рынок в стране, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин на съезде Ассоциации российских банков, который прошел накануне, 28 марта, в Москве.
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%  7
29.03 / 11:28
Заметный прирост населения в Тюмени и перспектива стать городом-миллионником уже к 2030 году ведет к изменениям принципов работы в сферах продаж и общественного питания. Специалисты утверждают, что областная столица становится «лакомым куском для развития торговли».
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
27.03 / 16:48
Форум «Уральская интернет-неделя»: 4 дня насыщенной деловой программы, зона виртуальной реальности, визит интернет-омбудсмена и бесплатный вход на все мероприятия.
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
27.03 / 11:24
Пять лет назад на рынок корпоративных услуг вышел новый бренд федерального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» — «Дом.ru Бизнес». Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии компании, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В Заводоуковске выпускают антиграффити
В Заводоуковске выпускают антиграффити  6
27.03 / 09:22
Новую разработку запустили в производство на заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске: многофункциональное защитное средство — антиграффити на парафиновой основе.
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».