У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
    
24
марта
25.02.2014 / 17:09

Сергей Собянин разводится вслед за президентом

Сергей Собянин разводится вслед за президентом
Ирина и Сергей Собянины

На фоне новостей о смене власти на Украине прошло незаметно заявление о готовящемся разводе мэра Москвы и экс-губернатора Тюменской области Сергея Собянина с женой Ириной.

Об этом он сам в конце прошлой недели сообщил «Интерфаксу». «Мы решили развестись. Это наше с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь», — сообщил Собянин.

Газета «Ведомости» напоминает, что Ирина Собянина — двоюродная сестра бывшего министра топлива и энергетики Александра Гаврина.

В 2001 г. Ирина Собянина рассказывала в интервью газете «АиФ — Западная Сибирь», что познакомилась с будущим мужем в Когалыме, куда приехала по распределению как инженер-строитель.

Свадьбу сыграли в День защитника Отечества — 23 февраля 1986 г.

Сергей Семенович позже был мэром Когалыма (ХМАО).

Баллотируясь в губернаторы Тюменской области, Собянин в интервью той же «АиФ — Западная Сибирь» говорил, что оберегает семью от политических перипетий: «Что касается вопросов службы, то тут я с супругой не советуюсь. Порой она из газет или из телевизионных новостей узнает о моих новых назначениях. Конечно, это как бы не в духе российской ментальности. Но после трудного рабочего дня дома нужно говорить о домашних делах, а не о работе».

ИА «REGNUM» напоминает, что у супругов Собяниных две дочери — старшая Анна (сейчас живет в Санкт-Петерубрге, замужем) и младшая Ольга (учится в школе).

В прошлом году оппозиционер Алексей Навальный просил прокуратуру и Следственный комитет провести проверку в отношении старшей дочери Собянина, компания которой, по данным Навального, занималась ремонтом и поставкой мебели для зала переговоров президента России, дома приемов Минобороны и нескольких административных зданий в Ханты-Мансийске. Сергей Собянин все обвинения Навального опровергал, заявляя, что все имущество его семьи задекларировано.

Общая сумма задекларированного дохода Сергея Собянина за 2012 г. 5,32 млн рублей, его супруги — 42 043 руб., годом ранее — 31 850 руб. В собственности мэра, как и год назад, совместно с супругой — квартира площадью 118 кв. м, гараж площадью 26,8 кв. м. Кроме того, в пользовании Собянина квартира площадью 308 кв. м (совместно с супругой и дочерью). В декларации о доходах, опубликованной на сайте, указано, что ни Собянин, ни его супруга и дочь не имеют транспортных средств в собственности.

Имя жены Собянина СМИ неоднократно связывали с мощением Тюмени и Москвы плиткой вместо асфальта. В 2011 году Собянин был вынужден публично разъяснять, что его жена не связана с производством и укладкой плитки.

Политологи говорят, что до развода президента Путина, со времен правления коммунистов в СССР, существовало негласное правило — разводы были запрещены для первых лиц страны и регионов. Неженатый мужчина не мог занимать и высшие посты в государстве. В июне 2013 года о своем разводе сообщила чета Владимира и Людмилы Путиных.

Фото: Максим Стулов/Ведомости

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
10
maxxx   25.02.2014 / 17:47   #    Ответить   
Это его дело и не надо сувать туда нос
Однако
6
Однако   26.02.2014 / 10:23   #    Ответить   
Учитывая, что скорее всего Ирина Собянина до сих пор живет в Тюмени, и сама статья и тон большинства комментариев к ней противны и примитивны. Частная жизнь - она такова не только для замученных бытом и безденежьем домохозяек и водителей троллейбусов. Она распространяется на всех. Ирина и в бытность Собянина губернатором области никогда не была публичным человеком, на различных приемах с трибуны никогда своего мнения не высказывали, не пыталась быть законодательницей вкусов и мод. Поэтому не заслуживает она всей этой выше вылитой желчи.
А про роль Собянина в превращении нашего города из заштатного уездного городишки, (посреди которого красовался за позорным чугунным забором парк, глухо заросший зеленью, где со всей округи собирались алкаши, жулики, онанисты и прочая деклассированная падаль), в областной центр с одним из лучших театров и цирков в России - никакие интернет-боты не заставят забыть тех тюменцев, кому больше 15 лет!

Просмотров: 7458 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Имущество, Сергей Собянин, разводы

 
 Комментарии  60  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   25.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
Кризис среднего возраста...такой кризис среднего возраста.Вот только когда поймут,что молоденьким моделькам кроме $$$  от них ничего не надо - уже будет пенсия.Хотя..на их пенсию можно содержать гарем.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   25.02.2014 / 17:37   #    Ответить   
Ира Рубинчик - "Бордюр" ....а дальше прогуглите кому интересно. 
13th_warrior
0
13th_warrior   25.02.2014 / 17:38   #    Ответить   
А на фото на заднем плане что за скромный домик с гаражиком?))
maxxx
10
maxxx   25.02.2014 / 17:47   #    Ответить   
Это его дело и не надо сувать туда нос
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 18:01   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:Ира Рубинчик - "Бордюр" ....а дальше прогуглите кому интересно. 
"Мисс бордюр", как то сразу прилипло Не ожидала столица такой "серьезной" реконструкции дорог! Асфальта еще нет, а бордюры уже из приличного камня. 
morehod
0
morehod   25.02.2014 / 18:07   #    Ответить   
Эксперты собрались. Ройтесь у себя дома или у жен/мужей своих? Какое вам дело до чужой личной жизни?
reh777
0
reh777   25.02.2014 / 18:11   #    Ответить   
Да скажите спасибо за эти бордюры.
Сейчас вон ставят опять из песка - при таких асфальту на дорожном полотне жизни - год.
Грязь и ямы лучше чем чистые и ровные дороги?
А по теме - пропал мужик...
i200367
0
i200367   25.02.2014 / 18:33   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ А чего рыться-то? Итак известно, что властью вечно недовольны. Это аксиома. Вас туда выберут и все будут выискивать ваших тараканов, во расстроитесь-то...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.02.2014 / 18:56   #    Ответить   
Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 
eliseeva_anastasija
0
eliseeva_anastasija   25.02.2014 / 19:09   #    Ответить   
Julia CholymelanВообще-то, злорадство в таком случае как минимум неуместно, не так просто любому из нас этот шаг даётся. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 19:12   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Сообщение Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 

Да как обычно, все - дзюдо, развод! Развод - это! :)))
рей
0
рей   25.02.2014 / 19:25   #    Ответить   
Эх, Сергей Семенович как же так?
Нож
0
Нож   25.02.2014 / 19:32   #    Ответить   
Ну и что? Это жизнь, решили развестись, развелись, какие проблемы? 
lavash
0
lavash   25.02.2014 / 19:41   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ Бордюр )) Йа-котег - специалист)) А что, обязательно что то с бордюрами должно быть связано? Подавайте заявление в прокуратуру на то что развод был формой мошенничества. Бггг.
Суслик84
0
Суслик84   25.02.2014 / 19:46   #    Ответить   
Зависть людей, что кто-то добился больше, чем он, переходит в злорадство, когда слышат о неладах в семье.
Сначала добейтесь чего-то, а потом судите.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 20:21   #    Ответить   
Собственно, зависть далеко не всех цепляет, просто человек публичный и в дзюдо не замечен!
slon33
0
slon33   25.02.2014 / 21:15   #    Ответить   
Да ,дело серьезное! Короче -Выгнать из Масквы, вернуть в Тюмень и найти ему женщину (из местных) :)
Lipusya
0
Lipusya   25.02.2014 / 21:23   #    Ответить   
Жаль, столько совместно прожитых лет, да и женщина очень красивая. Конечно в таком возрасте жену бросить как то не совсем порядочно(((
nuclearbear
0
nuclearbear   25.02.2014 / 21:32   #    Ответить   
Ну всё, теперь они могут быть вместе.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   25.02.2014 / 21:34   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Да ,дело серьезное! Короче -Выгнать из Масквы, вернуть в Тюмень и найти ему женщину (из местных) :)

Джану :)
Dragon
0
Dragon   25.02.2014 / 21:34   #    Ответить   
slon33, Там все уже есть, по крайней мере уже было в Тюмени еще с севера. Не думал что дойдет до этого.
Шамбала
3
Шамбала   25.02.2014 / 21:35   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 
теперь очередь за Патриархом всея Руси 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   25.02.2014 / 21:36   #    Ответить   
Шамбала, Священникам жениться запрещено.
Шамбала
0
Шамбала   25.02.2014 / 21:48   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Шамбала, Священникам жениться запрещено.
 значит, пусть женится
PredatorРФ
0
PredatorРФ   25.02.2014 / 22:06   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Священникам жениться запрещено.
В какой религии? 
SKVO113
1
SKVO113   26.02.2014 / 00:10   #    Ответить   
SEXsimvol пишет:Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 
 
Шамбала пишет:теперь очередь за Патриархом всея Руси
Ну, а следом наш Якушев на очереди... 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   26.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
так как сам все не могу решиться развестись..прошу назначить меня тоже на какой нибудь важный государственный пост..развестись гарантирую.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.02.2014 / 00:45   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Да ,дело серьезное! Короче -Выгнать из Масквы, вернуть в Тюмень и найти ему женщину (из местных) :)

Поздно, Сергей Семёнович скорее всего со своим самоваром перемещается!
Адрей Антонов
0
Адрей Антонов   26.02.2014 / 00:51   #    Ответить   
.
бандерснатч
3
бандерснатч   26.02.2014 / 01:23   #    Ответить   
Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то! Вас, разных, с несколькими сообщениями, сразу залезшими в "Новости", в тему о Собянине, разве работодатели не учили хоть как-то имитировать отсутствие ангажированности?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.02.2014 / 01:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!
Если Вас не затруднит, озвучьте догадки!  
бандерснатч
0
бандерснатч   26.02.2014 / 01:55   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!

Если Вас не затруднит, озвучьте догадки! 
 

Как минимум -
ЙА КОТЕГ, morehod, i200367, eliseeva_anastasija, lavash, Суслик84, + Artur.Kulbaev.
ank
1
ank   26.02.2014 / 01:56   #    Ответить   
Фото старое (?) "когда деревья были большие" невыпиленные. Или это только нам в Тюмени деревья попилили? (и продолжают пилить :down: )
Больше похоже что у других пилят, а у себя "как мооожно?!".

Вариант:
Развелась, значит не член семьи чиновника, и: недвижимость, счета за рубежом не "порочат" патриотизм чиновника.
Да и с декларированием доходов проблем меньше.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.02.2014 / 02:13   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!

Если Вас не затруднит, озвучьте догадки! 
 

Как минимум -
ЙА КОТЕГ, morehod, i200367, eliseeva_anastasija, lavash, Суслик84, + Artur.Kulbaev.

В смысле, все кто не с нами - тот против нас?! :) "Боты" - слабо связанны по постам. Потенциальные сотрудники, не спорю! ;) :)))
ovchars
1
ovchars   26.02.2014 / 05:21   #    Ответить   
Нож, А если он завтра объявит что голубой? Тоже все ок? ))) Политик это не просто общественная фигура - это указатель направления движения обжества, рулевой. С них берут примеры в обществе.
Путин и Собянин, пример развода!
 
 
optimistka
2
optimistka   26.02.2014 / 09:21   #    Ответить   
tookeetaa, так то он приехал и порядок навел,я приехала в Тюмень при Рокецком-воистину столица деревень была:серо,грязно и сплошные колдобины.
по теме:тенденция разводом лично мне не нравится,но это их личное дело
Нескромная
0
Нескромная   26.02.2014 / 09:47   #    Ответить   
ovchars пишет:Путин и Собянин, пример развода!
а если они завтра с моста пойдут прыгать, вы тоже? Пример же.  Глупо считать, что "с них берут примеры в обществе". Ни один взрослый разумный человек так не сделает.Более того, я вот со своим первым мужем раньше этих мальчишек развелась. Значит это они с меня пример берут. Я крута!  
ameli_naumova
0
ameli_naumova   26.02.2014 / 09:58   #    Ответить   
Нескромная пишет:а если они завтра с моста пойдут прыгать, вы тоже?
зря смеетесь, в 1929-ом игроки на бирже Нью-Йоркской  так и делали после обвала, про массовый психоз не встречалось литературы?
ovchars
0
ovchars   26.02.2014 / 10:03   #    Ответить   
Нескромная пишет:а если они завтра с моста пойдут прыгать, вы тоже? Пример же.
Пример и принуждение разные вещи! Я не прыгну, т.к. здравомыслящий, а вот какой-нибудь подросток в кризисной ситуации может запутаться, т.к. жизненные ориентиры в том числе диктуются и элитой общества! Если элита общества на людях начнет нюхать Кокаин и говорить это мое личное дело или олимпийский чемпион будет говорить что ему плевать на общество ему нужны только результаты, личная корысть, я думаю это очень серьзно повлияет на молодеж, именно на ту которая зависима от модных трендов.Не зря раньше всегда элита общества показывала (пускай и фективно) то к чему нужно среметиться, чтоб не быть простым "быдлом", кое у нас большинство. Многие пройдут мимо лежящего на снегу, ведь это сугобо его дело лежать или нет в мороз на морозе. Так и воспитывается поколение всем на все плевать или мая хата с краю. Пример - Украина (около 10т человек нагнуло страну с населением в 45 млн, т.к. все зарылись дома и говорили это не мое дело)  ИМХО только мое мнение, т.к. я живу в обществе и за порогом квартиры не заканчиваются мои интересы (как у многих).    
Нескромная
0
Нескромная   26.02.2014 / 10:05   #    Ответить   
ameli_naumova, а что, после развода Путина случился массовый психоз?  
Нескромная
0
Нескромная   26.02.2014 / 10:07   #    Ответить   
ovchars, слишком глубоко копаете) не тот случай. Развод - не нюхать кокаин. Просто сейчас про эти темы стали писать в сми. Раньше политики не разводились? Нуну 
бандерснатч
1
бандерснатч   26.02.2014 / 10:19   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!

Если Вас не затруднит, озвучьте догадки! 
 

Как минимум -
ЙА КОТЕГ, morehod, i200367, eliseeva_anastasija, lavash, Суслик84, + Artur.Kulbaev.

В смысле, все кто не с нами - тот против нас?! :) "Боты" - слабо связанны по постам. Потенциальные сотрудники, не спорю! ;) :)))

Котег и Артур - типа, критики власти, остальные - защитники. Разницы нет, люди регятся на форуме и сразу бегут писать во флеймогонные околополитические темы. Те, что с 1-5 сообщениями - те вообще все одинаковые, как с одного конвейера. А политические пристрастия значение имеют небольшое.
Однако
6
Однако   26.02.2014 / 10:23   #    Ответить   
Учитывая, что скорее всего Ирина Собянина до сих пор живет в Тюмени, и сама статья и тон большинства комментариев к ней противны и примитивны. Частная жизнь - она такова не только для замученных бытом и безденежьем домохозяек и водителей троллейбусов. Она распространяется на всех. Ирина и в бытность Собянина губернатором области никогда не была публичным человеком, на различных приемах с трибуны никогда своего мнения не высказывали, не пыталась быть законодательницей вкусов и мод. Поэтому не заслуживает она всей этой выше вылитой желчи.
А про роль Собянина в превращении нашего города из заштатного уездного городишки, (посреди которого красовался за позорным чугунным забором парк, глухо заросший зеленью, где со всей округи собирались алкаши, жулики, онанисты и прочая деклассированная падаль), в областной центр с одним из лучших театров и цирков в России - никакие интернет-боты не заставят забыть тех тюменцев, кому больше 15 лет!
raspopoval
0
raspopoval   26.02.2014 / 10:58   #    Ответить   
Такими темпами, наши чинуши от детей отказываться начнут. Найдут у Анны Собяниной или ещё какого отпрыска пару-тройку десятков объектов недвижимости зарубежной, а папа (мама) скажет: это ней мой ребёнок, делов не знаю, вот докУменты.

З.Ы. А про жену... уже давно от разных людей слышал про некую связь ССС и госпожи Раковой. Ещё с Когалыма. Ну и карьера у неё очень тесно связана с карьерой самого ССС. Сейчас она Руководитель аппарата мэра и правительства Москвы в ранге заммэра (lenta.ru/lib/14210843/)
Так что развод, как понимаю - лишь формальность. Имхо
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   26.02.2014 / 11:21   #    Ответить   
А про роль Собянина в превращении нашего города из заштатного уездного городишки, (посреди которого красовался за позорным чугунным забором парк, глухо заросший зеленью, где со всей округи собирались алкаши, жулики, онанисты и прочая деклассированная падаль), в областной центр с одним из лучших театров и цирков в России - никакие интернет-боты не заставят забыть тех тюменцев, кому больше 15 лет!


Не надо ля-ля...нормально было в Горсаде, карусели ..зелень..танцплощадка и очень вкусное мороженное в вафельных стаканчиках, фонтанчик с бесплатной водой...а зимой там наряжали елку и кругом деревья придавали сказочность леса. и цирк был тоже, правда под брезентовой крышей..но нам это не мешало проводить свое детство.
а сейчас .. каток на брусчатке и быстрожрачево...и как Элэмэнт современного безвкусного искусства водрузили фонтан.
Blues
1
Blues   26.02.2014 / 11:47   #    Ответить   
по мне, семейная жизнь-личное дело каждого, и не надо туда лезть!
Fluder
0
Fluder   26.02.2014 / 11:51   #    Ответить   
Развод их личное дело, и деньжат напилили достаточно...
ovchars
2
ovchars   26.02.2014 / 12:55   #    Ответить   
Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну
К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти. 
Нескромная
0
Нескромная   26.02.2014 / 14:50   #    Ответить   
ovchars пишет:
Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну
К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти. 
даже если  и так, пофиг. В своей жизни нужно вопросы решать, а не других обсуждать
ovchars
0
ovchars   26.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
Нескромная пишет:
ovchars пишет:
Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну
К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти. 
даже если  и так, пофиг. В своей жизни нужно вопросы решать, а не других обсуждать
Тогда чего ты с такой философией тут делаешь? Кстати я не обсуждаю интимные подробности. Я уважаю их решение расстаться, но они уже живут 7-мь лет порознь и что изминилось? Что их толкнуло на этот шаг? Я уверенн отчасти сложившаяся тенденция сильных мужей искать заемну уже поседевшим женам, которые в свою очередь были их тылами в самые тудные дни!Я лишь говорю что лучше бы они не разводились и делали все что хотели так чтоб никто не знал и не будоражило общество.  
reh777
0
reh777   26.02.2014 / 15:00   #    Ответить   
ovchars пишет:Сообщение Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну

К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти.
 

Маразм это.Старый уже..
нелена
0
нелена   26.02.2014 / 15:28   #    Ответить   
Ой, да все они коты мартовские...
Суслик84
0
Суслик84   26.02.2014 / 16:13   #    Ответить   
бандерснатч, Прекратите обвинять людей в том, чего нет!
Я не имею отношения в Собянину (как и остальные!)
Просто у каждого есть право на личную жизнь - что у дворника, что у Президента!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   26.02.2014 / 17:00   #    Ответить   
Нескромная пишет:а что, после развода Путина случился массовый психоз?
Нескромная пишет: а если они завтра с моста пойдут прыгать,
 степень вероятности в вашей последовательности очень велика: "Путин развод - Путин с моста - массовый психоз"  
бандерснатч
2
бандерснатч   26.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение бандерснатч, Прекратите обвинять людей в том, чего нет!
Я не имею отношения в Собянину (как и остальные!)
Просто у каждого есть право на личную жизнь - что у дворника, что у Президента!

Я ни слова не говорю про развод Собянина, это его дело. Я просто ржу с Вас и таких, как Вы. Клонофабрика работает, штампует агитаторов... :death:
Суслик84
0
Суслик84   27.02.2014 / 01:03   #    Ответить   
бандерснатч, Ржите дальше, вас это не украшает :down:
cirat
0
cirat   27.02.2014 / 13:30   #    Ответить   
Волна разводов госчиновников связана с декларированием доходов членов семьи. А президент с публичным разводом дал понять своим "единомышленникам", как легально избежать от борьбы с коррупцией.
Tymenezz
0
Tymenezz   28.02.2014 / 12:22   #    Ответить   
Производственная необходимость
Смешной
0
Смешной   01.03.2014 / 00:36   #    Ответить   
А ну теперь понятно, как это у простого парня из Когалыма попёрла карьера! Женился удачно. :-) (сестра министра это круто, хоть и двоюродная). Пока в России к власти приходят с помощью своячества, и в политике и на производстве, а не по заслугам, мы так и будем сырьевым придатком мира. А как это изменить, вот в чём вопрос?!
 
ovchars
0
ovchars   01.03.2014 / 15:55   #    Ответить   
Смешной пишет:Пока в России к власти приходят с помощью своячества, и в политике и на производстве, а не по заслугам, мы так и будем сырьевым придатком мира. А как это изменить, вот в чём вопрос?!
Начать с себя и с воспитания детей и может быть через лет 30 что-то изменится....  


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  2
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  7
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России