Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2014 / 17:09
Сергей Собянин разводится вслед за президентом
Ирина и Сергей Собянины

На фоне новостей о смене власти на Украине прошло незаметно заявление о готовящемся разводе мэра Москвы и экс-губернатора Тюменской области Сергея Собянина с женой Ириной.

Об этом он сам в конце прошлой недели сообщил «Интерфаксу». «Мы решили развестись. Это наше с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь», — сообщил Собянин.

Газета «Ведомости» напоминает, что Ирина Собянина — двоюродная сестра бывшего министра топлива и энергетики Александра Гаврина.

В 2001 г. Ирина Собянина рассказывала в интервью газете «АиФ — Западная Сибирь», что познакомилась с будущим мужем в Когалыме, куда приехала по распределению как инженер-строитель.

Свадьбу сыграли в День защитника Отечества — 23 февраля 1986 г.

Сергей Семенович позже был мэром Когалыма (ХМАО).

Баллотируясь в губернаторы Тюменской области, Собянин в интервью той же «АиФ — Западная Сибирь» говорил, что оберегает семью от политических перипетий: «Что касается вопросов службы, то тут я с супругой не советуюсь. Порой она из газет или из телевизионных новостей узнает о моих новых назначениях. Конечно, это как бы не в духе российской ментальности. Но после трудного рабочего дня дома нужно говорить о домашних делах, а не о работе».

ИА «REGNUM» напоминает, что у супругов Собяниных две дочери — старшая Анна (сейчас живет в Санкт-Петерубрге, замужем) и младшая Ольга (учится в школе).

В прошлом году оппозиционер Алексей Навальный просил прокуратуру и Следственный комитет провести проверку в отношении старшей дочери Собянина, компания которой, по данным Навального, занималась ремонтом и поставкой мебели для зала переговоров президента России, дома приемов Минобороны и нескольких административных зданий в Ханты-Мансийске. Сергей Собянин все обвинения Навального опровергал, заявляя, что все имущество его семьи задекларировано.

Общая сумма задекларированного дохода Сергея Собянина за 2012 г. 5,32 млн рублей, его супруги — 42 043 руб., годом ранее — 31 850 руб. В собственности мэра, как и год назад, совместно с супругой — квартира площадью 118 кв. м, гараж площадью 26,8 кв. м. Кроме того, в пользовании Собянина квартира площадью 308 кв. м (совместно с супругой и дочерью). В декларации о доходах, опубликованной на сайте, указано, что ни Собянин, ни его супруга и дочь не имеют транспортных средств в собственности.

Имя жены Собянина СМИ неоднократно связывали с мощением Тюмени и Москвы плиткой вместо асфальта. В 2011 году Собянин был вынужден публично разъяснять, что его жена не связана с производством и укладкой плитки.

Политологи говорят, что до развода президента Путина, со времен правления коммунистов в СССР, существовало негласное правило — разводы были запрещены для первых лиц страны и регионов. Неженатый мужчина не мог занимать и высшие посты в государстве. В июне 2013 года о своем разводе сообщила чета Владимира и Людмилы Путиных.

Фото: Максим Стулов/Ведомости

Источник: собственная информация
Просмотров: 7661 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Имущество, Сергей Собянин, разводы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxx
10
maxxx 25.02.2014 / 17:47 #
Это его дело и не надо сувать туда нос
Однако
6
Однако 26.02.2014 / 10:23 #
Учитывая, что скорее всего Ирина Собянина до сих пор живет в Тюмени, и сама статья и тон большинства комментариев к ней противны и примитивны. Частная жизнь - она такова не только для замученных бытом и безденежьем домохозяек и водителей троллейбусов. Она распространяется на всех. Ирина и в бытность Собянина губернатором области никогда не была публичным человеком, на различных приемах с трибуны никогда своего мнения не высказывали, не пыталась быть законодательницей вкусов и мод. Поэтому не заслуживает она всей этой выше вылитой желчи.
А про роль Собянина в превращении нашего города из заштатного уездного городишки, (посреди которого красовался за позорным чугунным забором парк, глухо заросший зеленью, где со всей округи собирались алкаши, жулики, онанисты и прочая деклассированная падаль), в областной центр с одним из лучших театров и цирков в России - никакие интернет-боты не заставят забыть тех тюменцев, кому больше 15 лет!
Комментарии 60 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 25.02.2014 / 17:34 #
Кризис среднего возраста...такой кризис среднего возраста.Вот только когда поймут,что молоденьким моделькам кроме $$$  от них ничего не надо - уже будет пенсия.Хотя..на их пенсию можно содержать гарем.
D-r Theodor
0
D-r Theodor 25.02.2014 / 17:37 #
Ира Рубинчик - "Бордюр" ....а дальше прогуглите кому интересно. 
13th_warrior
0
13th_warrior 25.02.2014 / 17:38 #
А на фото на заднем плане что за скромный домик с гаражиком?))
maxxx
10
maxxx 25.02.2014 / 17:47 #
Это его дело и не надо сувать туда нос
PredatorРФ
0
PredatorРФ 25.02.2014 / 18:01 #
ЙА КОТЕГ пишет:Ира Рубинчик - "Бордюр" ....а дальше прогуглите кому интересно. 
"Мисс бордюр", как то сразу прилипло Не ожидала столица такой "серьезной" реконструкции дорог! Асфальта еще нет, а бордюры уже из приличного камня. 
morehod
0
morehod 25.02.2014 / 18:07 #
Эксперты собрались. Ройтесь у себя дома или у жен/мужей своих? Какое вам дело до чужой личной жизни?
reh777
0
reh777 25.02.2014 / 18:11 #
Да скажите спасибо за эти бордюры.
Сейчас вон ставят опять из песка - при таких асфальту на дорожном полотне жизни - год.
Грязь и ямы лучше чем чистые и ровные дороги?
А по теме - пропал мужик...
i200367
0
i200367 25.02.2014 / 18:33 #
ЙА КОТЕГ А чего рыться-то? Итак известно, что властью вечно недовольны. Это аксиома. Вас туда выберут и все будут выискивать ваших тараканов, во расстроитесь-то...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.02.2014 / 18:56 #
Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 
eliseeva_anastasija
0
eliseeva_anastasija 25.02.2014 / 19:09 #
Julia CholymelanВообще-то, злорадство в таком случае как минимум неуместно, не так просто любому из нас этот шаг даётся. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 25.02.2014 / 19:12 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 

Да как обычно, все - дзюдо, развод! Развод - это! :)))
рей
0
рей 25.02.2014 / 19:25 #
Эх, Сергей Семенович как же так?
Нож
0
Нож 25.02.2014 / 19:32 #
Ну и что? Это жизнь, решили развестись, развелись, какие проблемы? 
lavash
0
lavash 25.02.2014 / 19:41 #
ЙА КОТЕГ Бордюр )) Йа-котег - специалист)) А что, обязательно что то с бордюрами должно быть связано? Подавайте заявление в прокуратуру на то что развод был формой мошенничества. Бггг.
Суслик84
0
Суслик84 25.02.2014 / 19:46 #
Зависть людей, что кто-то добился больше, чем он, переходит в злорадство, когда слышат о неладах в семье.
Сначала добейтесь чего-то, а потом судите.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 25.02.2014 / 20:21 #
Собственно, зависть далеко не всех цепляет, просто человек публичный и в дзюдо не замечен!
slon33
0
slon33 25.02.2014 / 21:15 #
Да ,дело серьезное! Короче -Выгнать из Масквы, вернуть в Тюмень и найти ему женщину (из местных) :)
Lipusya
0
Lipusya 25.02.2014 / 21:23 #
Жаль, столько совместно прожитых лет, да и женщина очень красивая. Конечно в таком возрасте жену бросить как то не совсем порядочно(((
nuclearbear
0
nuclearbear 25.02.2014 / 21:32 #
Ну всё, теперь они могут быть вместе.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 25.02.2014 / 21:34 #
slon33 пишет:Сообщение Да ,дело серьезное! Короче -Выгнать из Масквы, вернуть в Тюмень и найти ему женщину (из местных) :)

Джану :)
Dragon
0
Dragon 25.02.2014 / 21:34 #
slon33, Там все уже есть, по крайней мере уже было в Тюмени еще с севера. Не думал что дойдет до этого.
Шамбала
3
Шамбала 25.02.2014 / 21:35 #
SEXsimvol пишет:Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 
теперь очередь за Патриархом всея Руси 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 25.02.2014 / 21:36 #
Шамбала, Священникам жениться запрещено.
Шамбала
0
Шамбала 25.02.2014 / 21:48 #
Киборг-убийца пишет:Шамбала, Священникам жениться запрещено.
 значит, пусть женится
PredatorРФ
0
PredatorРФ 25.02.2014 / 22:06 #
Киборг-убийца пишет:Священникам жениться запрещено.
В какой религии? 
SKVO113
1
SKVO113 26.02.2014 / 00:10 #
SEXsimvol пишет:Пример дан! Собянин последовал примеру... Кто следующий? 
 
Шамбала пишет:теперь очередь за Патриархом всея Руси
Ну, а следом наш Якушев на очереди... 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 26.02.2014 / 00:17 #
так как сам все не могу решиться развестись..прошу назначить меня тоже на какой нибудь важный государственный пост..развестись гарантирую.
PredatorРФ
1
PredatorРФ 26.02.2014 / 00:45 #
slon33 пишет:Сообщение Да ,дело серьезное! Короче -Выгнать из Масквы, вернуть в Тюмень и найти ему женщину (из местных) :)

Поздно, Сергей Семёнович скорее всего со своим самоваром перемещается!
Адрей Антонов
0
Адрей Антонов 26.02.2014 / 00:51 #
.
бандерснатч
3
бандерснатч 26.02.2014 / 01:23 #
Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то! Вас, разных, с несколькими сообщениями, сразу залезшими в "Новости", в тему о Собянине, разве работодатели не учили хоть как-то имитировать отсутствие ангажированности?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 26.02.2014 / 01:33 #
бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!
Если Вас не затруднит, озвучьте догадки!  
бандерснатч
0
бандерснатч 26.02.2014 / 01:55 #
PredatorРФ пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!

Если Вас не затруднит, озвучьте догадки! 
 

Как минимум -
ЙА КОТЕГ, morehod, i200367, eliseeva_anastasija, lavash, Суслик84, + Artur.Kulbaev.
ank
1
ank 26.02.2014 / 01:56 #
Фото старое (?) "когда деревья были большие" невыпиленные. Или это только нам в Тюмени деревья попилили? (и продолжают пилить :down: )
Больше похоже что у других пилят, а у себя "как мооожно?!".

Вариант:
Развелась, значит не член семьи чиновника, и: недвижимость, счета за рубежом не "порочат" патриотизм чиновника.
Да и с декларированием доходов проблем меньше.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 26.02.2014 / 02:13 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!

Если Вас не затруднит, озвучьте догадки! 
 

Как минимум -
ЙА КОТЕГ, morehod, i200367, eliseeva_anastasija, lavash, Суслик84, + Artur.Kulbaev.

В смысле, все кто не с нами - тот против нас?! :) "Боты" - слабо связанны по постам. Потенциальные сотрудники, не спорю! ;) :)))
ovchars
1
ovchars 26.02.2014 / 05:21 #
Нож, А если он завтра объявит что голубой? Тоже все ок? ))) Политик это не просто общественная фигура - это указатель направления движения обжества, рулевой. С них берут примеры в обществе.
Путин и Собянин, пример развода!
 
 
optimistka
2
optimistka 26.02.2014 / 09:21 #
tookeetaa, так то он приехал и порядок навел,я приехала в Тюмень при Рокецком-воистину столица деревень была:серо,грязно и сплошные колдобины.
по теме:тенденция разводом лично мне не нравится,но это их личное дело
Нескромная
0
Нескромная 26.02.2014 / 09:47 #
ovchars пишет:Путин и Собянин, пример развода!
а если они завтра с моста пойдут прыгать, вы тоже? Пример же.  Глупо считать, что "с них берут примеры в обществе". Ни один взрослый разумный человек так не сделает.Более того, я вот со своим первым мужем раньше этих мальчишек развелась. Значит это они с меня пример берут. Я крута!  
ameli_naumova
0
ameli_naumova 26.02.2014 / 09:58 #
Нескромная пишет:а если они завтра с моста пойдут прыгать, вы тоже?
зря смеетесь, в 1929-ом игроки на бирже Нью-Йоркской  так и делали после обвала, про массовый психоз не встречалось литературы?
ovchars
0
ovchars 26.02.2014 / 10:03 #
Нескромная пишет:а если они завтра с моста пойдут прыгать, вы тоже? Пример же.
Пример и принуждение разные вещи! Я не прыгну, т.к. здравомыслящий, а вот какой-нибудь подросток в кризисной ситуации может запутаться, т.к. жизненные ориентиры в том числе диктуются и элитой общества! Если элита общества на людях начнет нюхать Кокаин и говорить это мое личное дело или олимпийский чемпион будет говорить что ему плевать на общество ему нужны только результаты, личная корысть, я думаю это очень серьзно повлияет на молодеж, именно на ту которая зависима от модных трендов.Не зря раньше всегда элита общества показывала (пускай и фективно) то к чему нужно среметиться, чтоб не быть простым "быдлом", кое у нас большинство. Многие пройдут мимо лежящего на снегу, ведь это сугобо его дело лежать или нет в мороз на морозе. Так и воспитывается поколение всем на все плевать или мая хата с краю. Пример - Украина (около 10т человек нагнуло страну с населением в 45 млн, т.к. все зарылись дома и говорили это не мое дело)  ИМХО только мое мнение, т.к. я живу в обществе и за порогом квартиры не заканчиваются мои интересы (как у многих).    
Нескромная
0
Нескромная 26.02.2014 / 10:05 #
ameli_naumova, а что, после развода Путина случился массовый психоз?  
Нескромная
0
Нескромная 26.02.2014 / 10:07 #
ovchars, слишком глубоко копаете) не тот случай. Развод - не нюхать кокаин. Просто сейчас про эти темы стали писать в сми. Раньше политики не разводились? Нуну 
бандерснатч
1
бандерснатч 26.02.2014 / 10:19 #
PredatorРФ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Какое замечательное количество ботов разнообразной окраски сразу вылезло-то!

Если Вас не затруднит, озвучьте догадки! 
 

Как минимум -
ЙА КОТЕГ, morehod, i200367, eliseeva_anastasija, lavash, Суслик84, + Artur.Kulbaev.

В смысле, все кто не с нами - тот против нас?! :) "Боты" - слабо связанны по постам. Потенциальные сотрудники, не спорю! ;) :)))

Котег и Артур - типа, критики власти, остальные - защитники. Разницы нет, люди регятся на форуме и сразу бегут писать во флеймогонные околополитические темы. Те, что с 1-5 сообщениями - те вообще все одинаковые, как с одного конвейера. А политические пристрастия значение имеют небольшое.
Однако
6
Однако 26.02.2014 / 10:23 #
Учитывая, что скорее всего Ирина Собянина до сих пор живет в Тюмени, и сама статья и тон большинства комментариев к ней противны и примитивны. Частная жизнь - она такова не только для замученных бытом и безденежьем домохозяек и водителей троллейбусов. Она распространяется на всех. Ирина и в бытность Собянина губернатором области никогда не была публичным человеком, на различных приемах с трибуны никогда своего мнения не высказывали, не пыталась быть законодательницей вкусов и мод. Поэтому не заслуживает она всей этой выше вылитой желчи.
А про роль Собянина в превращении нашего города из заштатного уездного городишки, (посреди которого красовался за позорным чугунным забором парк, глухо заросший зеленью, где со всей округи собирались алкаши, жулики, онанисты и прочая деклассированная падаль), в областной центр с одним из лучших театров и цирков в России - никакие интернет-боты не заставят забыть тех тюменцев, кому больше 15 лет!
raspopoval
0
raspopoval 26.02.2014 / 10:58 #
Такими темпами, наши чинуши от детей отказываться начнут. Найдут у Анны Собяниной или ещё какого отпрыска пару-тройку десятков объектов недвижимости зарубежной, а папа (мама) скажет: это ней мой ребёнок, делов не знаю, вот докУменты.

З.Ы. А про жену... уже давно от разных людей слышал про некую связь ССС и госпожи Раковой. Ещё с Когалыма. Ну и карьера у неё очень тесно связана с карьерой самого ССС. Сейчас она Руководитель аппарата мэра и правительства Москвы в ранге заммэра (lenta.ru/lib/14210843/)
Так что развод, как понимаю - лишь формальность. Имхо
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 26.02.2014 / 11:21 #
А про роль Собянина в превращении нашего города из заштатного уездного городишки, (посреди которого красовался за позорным чугунным забором парк, глухо заросший зеленью, где со всей округи собирались алкаши, жулики, онанисты и прочая деклассированная падаль), в областной центр с одним из лучших театров и цирков в России - никакие интернет-боты не заставят забыть тех тюменцев, кому больше 15 лет!


Не надо ля-ля...нормально было в Горсаде, карусели ..зелень..танцплощадка и очень вкусное мороженное в вафельных стаканчиках, фонтанчик с бесплатной водой...а зимой там наряжали елку и кругом деревья придавали сказочность леса. и цирк был тоже, правда под брезентовой крышей..но нам это не мешало проводить свое детство.
а сейчас .. каток на брусчатке и быстрожрачево...и как Элэмэнт современного безвкусного искусства водрузили фонтан.
Blues
1
Blues 26.02.2014 / 11:47 #
по мне, семейная жизнь-личное дело каждого, и не надо туда лезть!
Fluder
0
Fluder 26.02.2014 / 11:51 #
Развод их личное дело, и деньжат напилили достаточно...
ovchars
2
ovchars 26.02.2014 / 12:55 #
Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну
К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти. 
Нескромная
0
Нескромная 26.02.2014 / 14:50 #
ovchars пишет:
Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну
К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти. 
даже если  и так, пофиг. В своей жизни нужно вопросы решать, а не других обсуждать
ovchars
0
ovchars 26.02.2014 / 14:59 #
Нескромная пишет:
ovchars пишет:
Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну
К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти. 
даже если  и так, пофиг. В своей жизни нужно вопросы решать, а не других обсуждать
Тогда чего ты с такой философией тут делаешь? Кстати я не обсуждаю интимные подробности. Я уважаю их решение расстаться, но они уже живут 7-мь лет порознь и что изминилось? Что их толкнуло на этот шаг? Я уверенн отчасти сложившаяся тенденция сильных мужей искать заемну уже поседевшим женам, которые в свою очередь были их тылами в самые тудные дни!Я лишь говорю что лучше бы они не разводились и делали все что хотели так чтоб никто не знал и не будоражило общество.  
reh777
0
reh777 26.02.2014 / 15:00 #
ovchars пишет:Сообщение Нескромная пишет:Раньше политики не разводились? Нуну

К сожалению ДА. Путин разрушил негласный закон, по которому высопоставленные мужи а тем более руководители никогда не разводились, находясь при власти.
 

Маразм это.Старый уже..
нелена
0
нелена 26.02.2014 / 15:28 #
Ой, да все они коты мартовские...
Суслик84
0
Суслик84 26.02.2014 / 16:13 #
бандерснатч, Прекратите обвинять людей в том, чего нет!
Я не имею отношения в Собянину (как и остальные!)
Просто у каждого есть право на личную жизнь - что у дворника, что у Президента!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 26.02.2014 / 17:00 #
Нескромная пишет:а что, после развода Путина случился массовый психоз?
Нескромная пишет: а если они завтра с моста пойдут прыгать,
 степень вероятности в вашей последовательности очень велика: "Путин развод - Путин с моста - массовый психоз"  
бандерснатч
2
бандерснатч 26.02.2014 / 17:06 #
Суслик84 пишет:Сообщение бандерснатч, Прекратите обвинять людей в том, чего нет!
Я не имею отношения в Собянину (как и остальные!)
Просто у каждого есть право на личную жизнь - что у дворника, что у Президента!

Я ни слова не говорю про развод Собянина, это его дело. Я просто ржу с Вас и таких, как Вы. Клонофабрика работает, штампует агитаторов... :death:
Суслик84
0
Суслик84 27.02.2014 / 01:03 #
бандерснатч, Ржите дальше, вас это не украшает :down:
cirat
0
cirat 27.02.2014 / 13:30 #
Волна разводов госчиновников связана с декларированием доходов членов семьи. А президент с публичным разводом дал понять своим "единомышленникам", как легально избежать от борьбы с коррупцией.
Tymenezz
0
Tymenezz 28.02.2014 / 12:22 #
Производственная необходимость
Смешной
0
Смешной 01.03.2014 / 00:36 #
А ну теперь понятно, как это у простого парня из Когалыма попёрла карьера! Женился удачно. :-) (сестра министра это круто, хоть и двоюродная). Пока в России к власти приходят с помощью своячества, и в политике и на производстве, а не по заслугам, мы так и будем сырьевым придатком мира. А как это изменить, вот в чём вопрос?!
 
ovchars
0
ovchars 01.03.2014 / 15:55 #
Смешной пишет:Пока в России к власти приходят с помощью своячества, и в политике и на производстве, а не по заслугам, мы так и будем сырьевым придатком мира. А как это изменить, вот в чём вопрос?!
Начать с себя и с воспитания детей и может быть через лет 30 что-то изменится....