Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15672
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13250
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2014 / 11:14
Вкладчики банков просят увеличить размер возмещения

Вкладчики разорившихся российских банков обратились с письмом к Владимиру Путину. Они хотя изменить законодательство, в частности, повысить размер страхового возмещения физическим лицам до 8 млн рублей (сейчас — 700 тыс рублей), а также поставить физических лиц на первое место при распределении денег из конкурсной массы банков-банкротов, пишет «Московский комсомолец».

Эксперты уверены, что инициатива вкладчиков провалится. Агентство по страхованию вкладов не потянет компенсацию на сумму в более 1,5 млн рублей на человека, отмечает газета «Московский комсомолец».

Рядовые держатели счетов могут получить, как известно, сразу 700 тыс рублей. Правда, дадут после проведения банкротства еще 300 тыс. рублей. Но придется подождать года два.

Однако у многих держателей средств в банках-банкротах хранилось гораздо больше. Например, у тех, кто откладывал деньги на крупную покупку — квартиру, дачный участок, машину. Либо — гражданин только что продал что-то дорогое. В небольших региональных банках хранили деньги представители малого и среднего бизнеса — через такие структуры было удобно выплачивать оклады своим работникам или оперировать со средствами на повседневные рабочие нужды.

После возвращения 700 тыс. физические лица становятся практически в конец очереди — остальные деньги получает вначале бюджет, например, в качестве задолженности по налоговым выплатам, потом АСВ, затем юридические лица, в частности, государственные банки, в которых кредитовались обанкроченные финансовые институты, и только потом рядовые вкладчики.

На практике, АСВ получает гораздо больше, чем физические лица. Агентству необходимо постоянно пополнять свои фонды, чтобы компенсировать потерянные вклады «физиков». В случае с банком «Пушкино» АСВ претендует на получение из конкурсной массы 20 млрд рублей, тогда как общая сумма вкладов физлиц составляет 3 млрд.

По понятным причинам, последних это не устраивает. Для таких вкладчиков даже прибавка в 300 тыс рублей не ликвидирует дефицита свободных средств или не вернет деньги за проданную недвижимость.

Дабы ускорить процесс и изменить процедуру выплаты средств физическим лицам инициативная группа вкладчиков из нескольких банков, потерявших недавно лицензию («Холдинг-Кредит», «Пушкино», «Мастер-банк», «Витас», АМТ-банк, «Смоленский», Банк проектного финансирования и Инвестбанк) обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой внести соответствующие поправки в законодательство.

Вкладчики просят повысить размер компенсации — сумма колеблется от 4,8 млн до 8,8 млн рублей. Кроме того, они хотят добиться закона, который бы обеспечил максимальное погашение долгов обанкроченных банков перед физическими лицами. Средства должны поступать из конкурсной массы — остатков на счетах разорившихся кредитных организаций, а также продажи собственности, в частности, долгов перед самими банками-банкротами. АСВ в таком законе отодвигается на второй план.

Ранее свои предложения вкладчики адресовали нескольким государственным организациям, в том числе, АСВ и ЦБ и получили ответы. В частности, Банк России проинформировал, что поправки об изменении очередности выплат прорабатываются и скоро должны быть внесены в правительство.

Ранее замминистра финансов РФ Алексей Моисеев сообщал, что законопроект о повышении до 1 млн рублей страхового возмещения по банковским вкладам, в случае его принятия весной 2014 года, вступит в силу с некоторой отсрочкой.

Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Каналья
6
Каналья 26.02.2014 / 13:23 #
Замучаешься счета открывать в банках

Мне бы такие проблемы :)
Комментарии 41 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.02.2014 / 11:51 #
Деньги это ЗЛО!  Нужно питаться духовной пищей и жить духовной жизнью, всё равно в итоге вечное НИЧТО, а останки превратятся в никому не нужный прах и ни кто не будет знать кем ты был и сколько денег у тебя было!
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик 26.02.2014 / 11:58 #
Эксперты уверены, что инициатива вкладчиков провалится.

Это даже к гадалке не ходи. Чтобы понять это, необязательно быть экспертом.
English.Intyumen
2
English.Intyumen 26.02.2014 / 12:31 #
Государство постоянно обманывало граждан с деньгами - при обменах денег, при всяких дефолтах. Верить ему - все равно оставаться слепым и тупым. И сейчас тоже самое
Эпля
2
Эпля 26.02.2014 / 12:34 #
Храните до 700тыс на счете, если больше бабосов храните до 700тыс на разных счетах :)
Different
1
Different 26.02.2014 / 13:22 #
Эпля пишет:Сообщение Храните до 700тыс на счете, если больше бабосов храните до 700тыс на разных счетах :)
А если их
news пишет:Сообщениедо 8 млн рублей
Замучаешься счета открывать в банках :death:
Каналья
6
Каналья 26.02.2014 / 13:23 #
Замучаешься счета открывать в банках

Мне бы такие проблемы :)
Эпля
1
Эпля 26.02.2014 / 13:26 #
Different пишет:Сообщение Замучаешься счета открывать в банках

имея такие бабки и хочешь подстраховать зад, будь добр помучайся. :D
Different
0
Different 26.02.2014 / 13:29 #
Каналья пишет:СообщениеМне бы такие проблемы :)
Так с этим никто не спорит :death: Но ведь откуда-то определилась именно это цифра.
Эпля пишет:Сообщениеимея такие бабки и хочешь подстраховать зад, будь добр помучайся. :D
У людей проблемы/заботы, а Вы злорадничаете, они ж помощи от Путина ждут :\'(
telestroka
0
telestroka 26.02.2014 / 14:21 #
Какие 8 миллионов))))))Как будто государству это надо)У кого меньше 700 тыс на счете - тем еще нужно возвращать (я про физлиц), а у кого больше - те еще заработают, и так хватит. Вот как наше государство думает)
Обломается вся инициатива на корню)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Каналья пишет:СообщениеМне бы такие проблемы
Это на самом деле проблема распихать 5 миллионов по банкам,д а чтобы еще и процент высокий был. Причем серьезная.
Different
3
Different 26.02.2014 / 14:23 #
telestroka пишет:СообщениеЭто на самом деле проблема распихать 5 миллионов по банкам,д а чтобы еще и процент высокий был. Причем серьезная.
Хочу, чтобы в моей жизни были исключительно подобные проблемы :pop:
telestroka
0
telestroka 26.02.2014 / 14:26 #
Different пишет:СообщениеХочу, чтобы в моей жизни были исключительно подобные проблемы
xD Я вам от души желаю таких проблем))
Different
0
Different 26.02.2014 / 14:40 #
Офтопик:
telestroka пишет:СообщениеxD Я вам от души желаю таких проблем))
Спасибо большое и тоже от души :-[
Надеюсь, мое заклинание сработает нужным образом :cros:
valentinaya
1
valentinaya 26.02.2014 / 14:44 #
Подскажите, про пени, штрафы с банка, если банк не вовремя выплатил сумму вклада, какие?
Эпля
2
Эпля 26.02.2014 / 14:50 #
valentinaya, да походу никаких

и вот по по обанкротившимся банкам
Скрытый текст:
Если банк оказался банкротом, то возмещение средств вкладчикам в короткие сроки возьмёт на себя Агентство по страхования вкладов (АСВ).

Сегодня участниками системы страхования вкладов являются около 900 банков, именно они имеют право на работу с вкладами физических лиц. Если вдруг Центробанк отзовёт у какого-нибудь из этих банков лицензию на осуществление банковских операций или введёт мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка, то вкладчик тут же может претендовать на возмещение по депозиту в установленном размере.

Для этого пострадавший должен представить в уполномоченный банк (его АСВ выбирает в течение первых 14 дней) заявление на выплату своего вклада по специальной форме и документы, удостоверяющие личность. О месте и времени приёма заявлений Агентство должно напечатать в прессе по месторасположению кредитной организации. Кроме того, в течение 30 дней после получения АСВ реестра обязательств перед вкладчиками банка, оно должно направить соответствующее сообщение каждому вкладчику в виде письма. Соответственно и сам пострадавший может отправить свое заявление по почте.

Вкладчик вправе обратиться за возмещением со дня наступления страхового случая до завершения процесса ликвидации банка. Если клиент не успел это сделать в отвед1нные сроки по уважительной причине (такой как тяжелая болезнь, длительная командировка и т.д.), то АСВ также должно будет выплатить вкладчику страховку в размере вклада. Для других опоздавших такая возможность не предусмотрена.

Выплата возмещения производится в течение 3-х дней со дня подачи заявления, но не ранее 14 дней после наступления страхового случая по вкладу. Получить возмещение можно как наличными, в том числе и почтовым переводом, так и путём перечисления средств на счёт клиента в другом банке.

Максимальная сумма страховой выплаты составляет 700 тыс. рублей. При этом если у вкладчика открыто несколько депозитов в закрытом банке и их общая сумма превышает этот показатель, то выплаты будут производиться пропорционально по каждому вкладу. Например, если у вас на одном депозите находилось 900 тыс. рублей, а на другом – 500 тыс. рублей, то вы получите 450 тыс. рублей и 250 тыс. рублей по каждому вкладу соответственно.

На оставшиеся средства, которые не покроет Агентство по страхованию вкладов, клиент также может претендовать, но уже при конкурсном производстве, когда будет распродаваться имущество банка. При этом не стоит забывать, что в таком случае выплаты будут производиться в порядке очереди, и на всех может не хватить. Поэтому во избежание подобных ситуаций лучше хранить средства в нескольких банках, распределяя их таким образом, чтобы каждый вклад не превышал максимальной суммы страховки.
telestroka
0
telestroka 26.02.2014 / 14:50 #
valentinaya пишет:СообщениеПодскажите, про пени, штрафы с банка, если банк не вовремя выплатил сумму вклада, какие?
банк может затягивать выплату сколько захочет, ссылаясь на согласование. Вы можете сделать так:
1) подать жалобу в претензионный отдел в банке, 1 экземпляр себе, 1 в банк. На вашем должны поставить отметку, что ваша претензия зарегистрирована такого-то числа.
2) если после этого нет реакции - идете в отделение нацбанка и там пишете жалобу. Нацбанк начнет возмущаться и возможно даже предложит вам идти в суд и вы
3) идете в суд и отсуживаете свой вклад в судебном порядке.
Вообще это повод задуматься о том, стоит ли вообще в будущем этим банком пользоваться.
Штраф для них - вы можете отсудить больше чем они вам должны, у них могут начать процедуру проверки
ДомашняяКошка
0
ДомашняяКошка 26.02.2014 / 15:26 #
Сообщение Храните до 700тыс на счете, если больше бабосов храните до 700тыс на разных счетах :)
:best: пару-тройку счетов несложно открыть даже в разных банках. А если денег совсем уж много - то я бы вложила их в недвижимость или землю
skdrmen
0
skdrmen 26.02.2014 / 15:32 #
Эпля,
в одном банке не прокатит, надо в разных по 700к держать.
Эпля
0
Эпля 26.02.2014 / 16:00 #
skdrmen, в том то и засада, что держи ты вклады на разных депозитах в одном банке один фиг получишь не более 700 со всех депозитов :( Надо выбирать тогда стабильные банки типа Сбер ВТБ Запсиб
skdrmen
0
skdrmen 26.02.2014 / 16:27 #
Эпля,
запсиб он стабилен пока нужен губеру. а так там ещё тот бардак.
просто держать надо в разных банках.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 26.02.2014 / 20:38 #
skdrmen пишет:Сообщение Эпля,
в одном банке не прокатит, надо в разных по 700к держать.
Чтобы отбить в банках сумму накопленную например - всей семьёй на квартиру и рассованную по разным банкам, вам придётся уволиться с работы и ЖИТЬ на улице, обивая пороги этих воровских притонов - день за днём, месяц за месяцем. Не уверен, что вы таки сможете вернуть ВСЮ сумму в конце концов. Скорее всего примерно половина банков - найдёт хитрую отмазку, регулятор также половину ваших потерь повесит на вас, найдя "неправильное" оформление договоров и прочую мутату.

Второе: не надо ёрничать и смеяться над людьми, которые признают, что смогли накопить большие деньги. Они - молодцы, трудяги и так далее. В нашем грабительском режиме умудрились заработать. Что - скажете все воры и лентяи наводнили такой живой и шумный рынок недвижимости в Тюмени? А вот - лживые обещания навести порядок в финансовом секторе - это явно наглая политика обмана населения со стороны беззубого и никудышного правительства. Которое уже не раз потратило НАШИ деньги из стабфонда для поддержки именно - банковской системы !?! А теперь - закрывает ЭТИ же банки один за другим. КТО ответит за лицензирование и крышевание этих банков? Почему обязанность следить за законностью деятельности банков - правительство и министерство финансов перекладывает на плечи граждан - честных налогоплательщиков? Есть у вас ответы?
skdrmen
0
skdrmen 26.02.2014 / 23:21 #
Сноуден-72,
Почему обязанность следить за законностью деятельности банков - правительство и министерство финансов перекладывает на плечи граждан - честных налогоплательщиков?

в каком месте так перекладывают.
telestroka
0
telestroka 27.02.2014 / 09:57 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧтобы отбить в банках сумму накопленную например - всей семьёй на квартиру и рассованную по разным банкам, вам придётся уволиться с работы и ЖИТЬ на улице, обивая пороги этих воровских притонов - день за днём, месяц за месяцем. Не уверен, что вы таки сможете вернуть ВСЮ сумму в конце концов.
Застрахованную сумму в размере до 700 тыс.р. забрать у банка-банкрота достаточно просто. Занимает это примерно месяц, ходит надо немного и напрягаться особо не нужно. Свыше 700 тыс.р. нереально забрать, если вы не были в первой очереди на подачу документов. Короче говоря, тонкостей много, но на практике так:
1) до 700 тыс.р. - легко забрать у банка
2) свыше 700 тыс.р. - сложно забрать, почти нереально
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.02.2014 / 10:11 #
skdrmen пишет:Сообщение Сноуден-72,
Почему обязанность следить за законностью деятельности банков - правительство и министерство финансов перекладывает на плечи граждан - честных налогоплательщиков?
в каком месте так перекладывают.
В России именно. Причём бесстыдно заявляют, что: вы, как вкладчик ОБЯЗАНЫ изучить политику банка, следить за положением дел и отчётностью банка, контролировать начисления и отчисления, соблюдение договора и прочее. Вроде бы - справедливо, так? Но теперь давайте помножим, как тут уже выше обсуждалось на ПЯТЬ банков? Ну, допустим 700x5=3 500. Предполагая, что вы копите на "таксебеквартирку" ??? Ок? Расскажите нам - когда вы собираетесь работать и заниматься домашними делами? Ведь вам надо теперь вести финансирование и обеспечение своих вкладов в ПЯТИ банках !!! А где спросите вы уполномоченные органы, отвечающие за банковский сектор? Где государство, которому ВЫ лично отдали почти 300 000 рублей, чтобы скопить для покупки квартиры своей семье? Да ещё учтите, что банки ПОЛЬЗОВАЛИСЬ всё это время вашими деньгами!
Финансовая политика нашего государства - насквозь лживая, заточена исключительно под сверхприбыли банкиров! 2 telestroka - блин, а я о чём пишу??? Нет, народ упорствует, зомбоящик отлично поработал.
telestroka
0
telestroka 27.02.2014 / 10:27 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениевы, как вкладчик ОБЯЗАНЫ изучить политику банка
У меня такое ощущение, что вы в жизни никогда вклад не имели :) Вы ОБЯЗАНЫ изучить политику банка, это 100%. Абсолютно никаких усилий не прилагаю на поддержание своих вкладов, все само пролонгируется. Если сложно прочитать договор вклада и отзывы о банке - значит вы не готовы отвечать за свои поступки. Не понял про 300 000 т.р. - откуда они вообще взялись? )) А еще не понял - банки пользовались? Ну пользовались, поэтому они в виде прибыли дают вам процент от вклада. Менталитет русских такой - они и так вам зарабатывают процент от вклада и вы ничего не делаете, с чего бы они еще отдавали вам все, что заработали? Кажись вы совсем не разбираетесь в сути разговора
skdrmen пишет:Сообщениев каком месте так перекладывают.
Ни в каком) Просто человек не понимает о чем он пишет)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.02.2014 / 10:52 #
telestroka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениевы, как вкладчик ОБЯЗАНЫ изучить политику банка
У меня такое ощущение, что вы в жизни никогда вклад не имели :) Вы ОБЯЗАНЫ изучить политику банка, это 100%. Абсолютно никаких усилий не прилагаю на поддержание своих вкладов, все само пролонгируется. Если сложно прочитать договор вклада и отзывы о банке - значит вы не готовы отвечать за свои поступки. Не понял про 300 000 т.р. - откуда они вообще взялись? )) А еще не понял - банки пользовались? Ну пользовались, поэтому они в виде прибыли дают вам процент от вклада. Менталитет русских такой - они и так вам зарабатывают процент от вклада и вы ничего не делаете, с чего бы они еще отдавали вам все, что заработали? Кажись вы совсем не разбираетесь в сути разговора
skdrmen пишет:Сообщениев каком месте так перекладывают.
Ни в каком) Просто человек не понимает о чем он пишет)
Вы, товарищ САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ о чём пишете.
1. Пишете одно и тоже, причём - то, что я УЖЕ писал ранее. Где я отрицал то, что человек сам организует свой вклад и отвечает за подписанный договор? Что как заведённый повторяете одно и тоже? 2. Почему игнорируете мои доводы о МНОЖЕСТВЕ банков? Которые специально заложены лицемерными финансистами. Ведь ЕЩЁ раз пишу - вы, работая, не сможете контролировать НЕСКОЛЬКО банков самостоятельно. Именно поэтому наши люди попадают в ловушку, складывая ВСЕ деньги в один банк, а банки периодически очень загадочно сдыхают. Компенсировать ВСЮ сумму можно из страхового банковского фонда. но - это сродни отжима денег у страховой по КАСКО. 3. Вы что-то там пишете о понимании с ухмылкой. Зря ухмыляетесь. Вы - реально НОЛЬ в деньгах. Иначе не было бы вопроса про 300 000. Почти такую сумму - вы отдаёте государству, чтобы заработать 3 с половиной миллиона рублей. Или вы забыли про 13% налог? А если вы имеете ХОРОШУЮ работу, да ещё жена у вас на хорошем месте работает? И вы собрали 10 миллионов рублей? ПРИ ЭТОМ вы отдали государству - 1 миллион триста тысяч !!! Государство ОБЯЗАНО ваши права защищать? Обязано следить за чистотой в банковской сфере? Снова скажете - нет, только вкалдчик всем должен. А потом вы ещё платите банкам за ОБСЛУЖИВАНИЕ счёта и прочую лабуду. Попробуете положить на счёт с начислениями? Найдите мне банк с процентами БОЛЬШЕ инфляции и я подарю вам пузырь хорошего вискаря. 4. Наивные "знатоки" с ухмылками. Вам остаётся только завистливо и бестолково читать книжки или смотреть фильмы, где зарубежные герои кладут доставшиеся им суммы в банк и живут только на отчисления. Им достаточно. А вам - нужно работать. От слова РАБ. И, видать, не одну сотню лет ещё. Чтоб дошло... 5. Почему бы вам не сказать, что полиция со спецслужбами не обязаны следить за порядком в стране. Это мол - вы обязаны понимать, что вечером идти опасно. а деньги в кармане носить - самоубийство. Покупки в магазине (санитария, сроки годности, соблюдение ГОСТов при производстве) ТАКЖЕ на вас лично. Все госорганы, призванные следить за порядком в этой сфере ТАКЖЕ не нужны. ТОЛЬКО ВЫ обязаны следить за безопасностью своей семьи. ДЛЯ ЧЕГО тогда государство нужно ВООБЩЕ ???
skdrmen
0
skdrmen 27.02.2014 / 10:55 #
Сноуден-72,
поток мыслей.
1. где тебя заставляют следить за банками самому? документ а не личные заявы привидте пожалуйста.
2. ну дык напряги мозг и подумай сам куда лучше деньги занести на хранение, для этого надо выделить время и изучить ситуацию.
3. если разложил по 5 банкам по 700тыр, то чем ты сейчас рискуешь при банкротсве 3 банков из 5?

4 спецслужбы следят и регируют отвзывают лицензии.
telestroka
0
telestroka 27.02.2014 / 10:57 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли вы забыли про 13% налог?
Во поржал :D Во насмешили :D Уф, лучше бы вы последний пост не писали :D А потом удивляемся что у нас в стране народ кидают))
"Я сам обманываться рад" :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.02.2014 / 11:08 #
telestroka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли вы забыли про 13% налог?
Во поржал :D Во насмешили :D Уф, лучше бы вы последний пост не писали :D А потом удивляемся что у нас в стране народ кидают)) "Я сам обманываться рад" :D
Мдаааа. С головой у вас видать, проблемы... Ржите дальше, овса хватит?
telestroka
0
telestroka 27.02.2014 / 11:10 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеМдаааа. С головой у вас видать, проблемы... Ржите дальше, овса хватит?
Вы раскрыли мне глаза :)) :facepalm:
Спасибо что вы есть, овса много.:))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.02.2014 / 11:38 #
Ну так и продолжайте... Вы, видать просто балбес безработный, вот вам и про налоги неведомо. И про банки вы только в теории сильны, оттуда и ржание. Не считаю более целесообразным тратить время на переписку именно с вами. Пустая трата...


Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
skdrmen пишет:Сообщение Сноуден-72,
поток мыслей.
1. где тебя заставляют следить за банками самому? документ а не личные заявы привидте пожалуйста.
2. ну дык напряги мозг и подумай сам куда лучше деньги занести на хранение, для этого надо выделить время и изучить ситуацию.
3. если разложил по 5 банкам по 700тыр, то чем ты сейчас рискуешь при банкротсве 3 банков из 5?

4 спецслужбы следят и регируют отвзывают лицензии.
Ага, побежал, напрягитесь и изучите САМИ проблему. Или задайте вопрос telestrok-е, вот его доводы, вам же они не кажутся неубедительными: "...Вы ОБЯЗАНЫ изучить политику банка, это 100%..." (С).
Из последних, убедивших меня фактов, я верю своим глазам и ушам. Пример Клары Новиковой, одной из тысяч пострадавших. Её позиционировали как простого гражданина РФ, примерного налогоплательщика, законопослушного человека. Потерявшего, однако 8 (если мне не изменяет память) миллионов рублей. В Банке Москвы.
Мне достаточно того, что я видел телепередачу на эту тему с участием представителей банковской сферы. И вопросы были справедливы. Может я и не смогу так красиво и грамотно изложить вам то, что услышал. Но я и не хочу. Мне достаточно того, что кто-либо прочитав всё, что я писал до этого, ещё раз для себя поймёт, что правительство нас обманывает и не прилагает никаких усилий для обеспечения экономической безопасности граждан.
Тем, кому нечего сказать по сути вопроса, остаётся только ёрничать или переходить на оскорбления. Благо интернет (пока!) даёт возможность им опозориться и оставаться инкогнито.
Usa
1
Usa 27.02.2014 / 12:37 #
Смешной народ сначала кладут бабки в шаромыжные банки где процент обещают повыше а потом удивляются што в пролете. Жадность фраера губит. ;) Если денег дофуя и неохота бегать дробить вклады кладите в сбербанк РФ :death: там точно ниче не сделается :D

ЗЫ вклад в банк - коммерческое вложение с целью получить прибыль. если пизнесмен не сцумел оценить риски то это его проблемы. Защита миллионеров-предпринимателей не входит в функции государства, его задача защитить социально незащищенные слои - вклады которых как раз редко превышают 700 тыщ. :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.02.2014 / 14:58 #
"...В-третьих, рост защищенности вкладчиков госгарантиями - общемировая тенденция. В разных странах ЕС возмещение достигает 100 тысяч евро, в США - 250 тысяч долларов..." (С)

Цитата взята из статьи "Компенсации по банковским вкладам вырастут до миллиона" на РГ, раздел "Банки". Напомнить вам, что 100 тыс евро - на сегодняшний день это 4 миллиона 900 тысяч? А 250 тысяч долларов - это 9 миллионов (!!!) рублей. Такова страховая сумма возмещения в США. Там же и деньги наших "депутатов". А вы продолжайте упорствовать и талдычить и противных тюменских предпринимателях и хорошем правительстве.
master88911
0
master88911 27.02.2014 / 17:15 #
Usa, кто тебе сказал что Сбер не кидал и не кинет? Перестройку забыл? Совсем свежая история.
 
Эпля
0
Эпля 27.02.2014 / 17:19 #
Вопрос знатокам: если я положу где то 650 тыс на вклад под проценты накопится там допустим 750тыс, но банк лопнул, то что я получу? 650 или 700?
Adenru
0
Adenru 27.02.2014 / 17:45 #
Что это такие за вкладчики, у которых 8 миллионов в одном банке не помещается?
Увеличат подстрахуйство - надо будет снизить ставки, и потеряют, как всегда те, у которых и 700 000 не пахнет.
Эпля пишет:Сообщение Вопрос знатокам: если я положу где то 650 тыс на вклад под проценты накопится там допустим 750тыс, но банк лопнул, то что я получу? 650 или 700?

Получишь квест на возмещение с разрывом шаблонов по середине, бегущим директором и несколькими концовками.
valentinaya
0
valentinaya 27.02.2014 / 17:59 #
Ну, это же смешно 700тыр... карманные деньги... забирать месяц... А, правительство раз не может застраховать вклады до каких то несчастных 8 млн, тогда закрывайте банки. Смысл мне от этих 700 рублёв?
В данном вопросе полностью поддержу товарища Сноуден-72,
skdrmen
1
skdrmen 27.02.2014 / 18:13 #
valentinaya,
нифуя у вас карманные денег.
осыпте мелочи тыр 50 мне.
telestroka
0
telestroka 28.02.2014 / 09:36 #
Эпля пишет:СообщениеВопрос знатокам: если я положу где то 650 тыс на вклад под проценты накопится там допустим 750тыс, но банк лопнул, то что я получу? 650 или 700?
Причем при выплате учитывается номинал вклада с набежавшими процентами - они считаются на день приостановления работы банка. Вам выплатят максимально возможную сумму - 700 000 рублей.


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениеskdrmen
Чувствуется неосведомленность населения в области денежного накопления :)
Кыштымский карлик
2
Кыштымский карлик 01.03.2014 / 10:10 #
Я бы нашим банкам не доверил бы даже бутерброд подержать.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 04.03.2014 / 12:33 #
Дак это же врачи , получающие по 50 тыщ и воспитатели садиков  с зарплатой в 30 тыщ такие вклады делают1! Оборзели совсем, тут людям жить не на что, а они по 8 миллионов накопили и назад ещё забрать их хотят!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 04.03.2014 / 13:47 #
Anastasiya.Mechkovochkina пишет:Сообщение Дак это же врачи , получающие по 50 тыщ и воспитатели садиков с зарплатой в 30 тыщ такие вклады делают1! Оборзели совсем, тут людям жить не на что, а они по 8 миллионов накопили и назад ещё забрать их хотят!
Допустим оба родителя получают по 50 000 (поверим тюменскому губернатору, один - врач, другой - учитель). Итого 100 000. Пусть они откладывают в банк - по 30 000. Через год у них 360 тысяч. Трудно зарабатывать в нашем государстве, правда? Как тут не вспомнить про депутатов с их зарплатами 400 000.
Предположим, что эти трудолюбивые люди - не хотят переплачивать и брать ипотеку (оно и понятно - в Германии 2,5 процента, у нас 15,0 процентов, мы же не немцы, мы богатые люди). Значит - куда им девать деньги? Дома страшно, да и жить пора цивилизованно. Идут в банк. На прибыльные счета - начисления мизерные, а условия кабальные, так что отбросим мелкие плюсы и минусы. Займёмся простой математикой.
Итак - через год накопилось 360 тысяч. Сколько надо копить, чтобы купить средненькую квартирку трёшку (допустим, что они сечтно выполнили долг перед Родиной и имеют двоих разнополых детей)? 3 500 000. Когда будет собрана такая сумма? Почти через 10 лет. И вот тут вдруг их банк прогорел. Клёво? На руки - 700 тысяч. Это против 9 миллионов в США.

Почему вы всегда смеётесь над людьми, просто чтобы поёрничать и позубоскалить? Скажите нам прямо и вполне серьёзно - вы представляете себе семью из четырёх человек, где мама и папа - учитель и врач, которые занимаются контролем состояния финансового положения в 5 (пяти ) банках на протяжении 10 лет? А почему, как я приводил примеры выше - наше грёбаное государство не может защитить своих граждан даже ТУТ - в банковском секторе? Зачем нам ТАКОЕ государство? Которое только и знает как поддерживать банки во время кризиса, а потом ИХ ЖЕ и банкротить. Выдавая гражданам крохи со счетов, и то не сразу.