Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2014 / 11:39
Алкоголь предложат продавать только за городом

На митинг против пьянства выйдут в ближайшее воскресенье активисты организации «Работающая молодежь Сибири». Акция будет приурочена к юбилею «сухого закона».

Митинг под названием «Утверждение и сохранение Трезвости. К 100-летию подвига народа России» начнется 2 марта 2014 года в 13 часов на площади Единства и Согласия.

Время акции выбрано не случайно: сто лет назад, весной 1914 года, в России был издан царский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции. Сегодня активисты вновь поднимут вопрос необходимости принять меры по утверждению и сохранению трезвости в нашей стране.

«Закон должен утверждать правду — алкоголь не пищевая продукция, а яд» — таков один из лозунгов акции. Другой предлагает конкретных меры по искоренению пьянства — продавать алкоголь только в спецмагазинах и, желательно, за пределами населенных пунктов.

На митинге организаторы планируют не только произнести речи про трезвость, но и провести опросы и сбор подписей по изменению действующего законодательства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2148 | Версия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, Митинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
XaMKa
13
XaMKa 26.02.2014 / 12:41 #
И вокруг алкомаркета в лесу выстроится новый населенный пункт :))
Spitfire
11
Spitfire 26.02.2014 / 11:47 #
Работающая молодежь Сибири лучше бы работать шла, а не ерундой маялась.
Комментарии 92 Читать на форуме
Нескромная
2
Нескромная 26.02.2014 / 11:43 #
Алкоголь предложат продавать только за городом - конкурс неосуществимых идей?  Лучше бы пропогандировали спорт
Spitfire
11
Spitfire 26.02.2014 / 11:47 #
Работающая молодежь Сибири лучше бы работать шла, а не ерундой маялась.
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик 26.02.2014 / 11:48 #
Не удивлюсь, если инициатива исходит от Жириновского.
"Бльше бредовых законов, больше!".
Нет, чтобы вести твердую пропаганду здорового образа жизни с садика, школы, армии и института.
gsg9
2
gsg9 26.02.2014 / 11:56 #
Кто нибудь, выдерните шнур питания у этого взбесившегося принтера!
Solomyan
0
Solomyan 26.02.2014 / 12:04 #
безперспективняк! активисты, помимо проходов, каким образом формируют общественное сознание? какими спортивными заслугами характеризуются?
BorA
0
BorA 26.02.2014 / 12:06 #
Опять фанатики.
MOHAPX
2
MOHAPX 26.02.2014 / 12:13 #
В разы тогда возрастёт пьяное вождение. Кому мало на всё будут готовы.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 26.02.2014 / 12:16 #
 Вот самогонщики то наживутся!
иностранец
1
иностранец 26.02.2014 / 12:18 #
надо в стране создать четыре зоны и там продавать алкоголь
###F8
3
###F8 26.02.2014 / 12:24 #
Развелось активистов-бездельников...
Эпля
5
Эпля 26.02.2014 / 12:32 #
Продавать надо пусть не за городом, но в специализированных магазинах или базах.
4-5 таких магазинов и продажи крепкого алкоголя упадут. :)
MOHAPX
0
MOHAPX 26.02.2014 / 12:35 #
Эпля, не упадут, кому надо, тот купит. НО! Маршрутки заполнятся бичами, едущими с утра за бутылкой. Откроются конторы по доставке. Откроются конторы по продаже самопала и т.д.
XaMKa
13
XaMKa 26.02.2014 / 12:41 #
И вокруг алкомаркета в лесу выстроится новый населенный пункт :))
Эпля
1
Эпля 26.02.2014 / 12:46 #
MOHAPX, ну это ты так считаешь. :)
Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят.
Конторы с самопалом будут закрывать как закрывают игровые клубы.
Да скорее всего откроются фирмы по доставке алкоголя, хотя они уже есть.
ameli_naumova
3
ameli_naumova 26.02.2014 / 12:52 #
Эпля пишет:Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят. Конторы с самопалом будут закрывать
Добро пожаловать в недалекое и непрекрасное прошлое - Указ от 1985 года о вреде пьянства и виноделия! Опять видно кому захотелось поддержать народным рублем накануне большого передела цыган, таксистов и ребят из подворотни. 
MOHAPX
0
MOHAPX 26.02.2014 / 13:06 #
Эпля пишет:Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят.
 все имеют равные права на проезд в общественном транспорте
Ska3
1
Ska3 26.02.2014 / 13:11 #
Эпля пишет:MOHAPX, ну это ты так считаешь. Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят. Конторы с самопалом будут закрывать как закрывают игровые клубы.Да скорее всего откроются фирмы по доставке алкоголя, хотя они уже есть.
 ужесточить законодательство и желающих подзаработать на доставке алкоголя простынет свет. 4-5 магазинов, продажа алкоголя строго по паспорту с базой покупателей. Доставщиков на живца ловить, штрафы под штук 100 с занесением в черный список базы этих 4-5 точек, т.е. попался и больше алкоголь по своим документам купить не сможет вообще. С самопалом строже, уголовку ввести, организовать зоны-поселения для таких, будут на лесоповале робить. Ну а кто самопал будет пить - туда и дорога, эволюция в деле...Знаю, злыдень я, сам редко пью, могу вообще не пить =))) но смотрю на молодежь, все больше баров-клубов, все больше молодежи спивается, ночью оттуда что парни, что девки пачками на корячках порой выползают, плохо это, а та же лоза законодательство обходит хитро, по ночам очереди...Ночным клубам бы вообще запретил продажу алкоголя, кто ходит потанцевать - будет ходить и танцевать. И никаких гибридов бара с клубом. А так, я и не против "сухого закона" XD
Cat-frog
2
Cat-frog 26.02.2014 / 13:12 #
Нет чтоб какую-то полезную акцию провести, тратят время и силы на неосуществимые фантазии.
Каналья
0
Каналья 26.02.2014 / 13:22 #
Народ будет меньше пить, потому что алкоголь будет не достать. Хоть книжки читать начнут :)
thoth
3
thoth 26.02.2014 / 13:42 #
"работающей молодежи", и всем согласным, неплохо бы историю почитать. про "сухие" законы, запреты на алкоголь и что из этого получилось. выглядит как дешевый и глупый пиар
MOHAPX
0
MOHAPX 26.02.2014 / 13:44 #
Ska3 пишет:продажа алкоголя строго по паспорту с базой покупателей
штрафы под штук 100
уголовку ввести
 не реально всё это, у нас за убийства условно могут дать, а Вы про уголовку за алкоголь
master88911
1
master88911 26.02.2014 / 13:52 #
Я пить меньше чем пил, не буду.
Просто перейду в новое качество потребления, заведу свой аппарат, и буду делать напитки не хуже среднерыночных. Полагаю, даже лучше.
Вот только гос-во потеряет на акцизах.

Уже сейчас активно репу чешу делать свое пиво. Летом попробую. Ибо то что предлагают в магазинах - г. полное. В разливухе тоже не пригодно для питья.
Каналья
0
Каналья 26.02.2014 / 13:54 #
Есть же мини-пивоварни, для дома. И самогонные аппараты. Лучше пить свое и натуральное, чем суррогаты.
Эпля
1
Эпля 26.02.2014 / 14:00 #
master88911 пишет:Сообщение Просто перейду в новое качество потребления, заведу свой аппарат

Когда делаешь для себя одно.
Но ты же не будешь банчить из под полы правильно? Только для себя, семьи, друзей...
Тоже думаю у жены подарок попросить мини-пивоварню :-[
YVA
1
YVA 26.02.2014 / 14:09 #
Нельзя в нашей стране без доступного алкоголя. Проходили в перестроечные времена. Поднять цены, да, возможно некоторые люди будут реже пить. Но так, чтобы перестали пить вообще. Да такого никогда не будет! Перейдут на самогон. Цыгане с продажи наркотиков перейдут на алкоголь.
Алкоголь продавался, продаётся и будет продаваться. Вопрос только кем и какого качества?!
Надо не запретами бороться с пьянством, а выходить на достойный уровень жизни. Чтобы хотелось смотреть на жизнь трезвыми глазами и получать удовольствие от того, что имеешь.
beginn
0
beginn 26.02.2014 / 14:14 #
Ребята, вот сядьте поудобнее и закройте глаза,представьте: Активисты и ПЕТИЦИЯ! Разница? Разница - есть!1 Вспомните КАК МЫ ВСЕ ПОБЕДИЛИ СОЛЬ?!1 ПЕ-ТИ-ЦИ-ЕЙ!1 все эти воскресные активисты, это не тот Уровень! Петиция о запрете ... да что там мелочится.. О ЗАПРЕТЕ ВСЕГО ВСЕГО АЛКОГОЛЯ НА СВЕТЕ! Вот что нам поможет! Только Трезвая Россия станет Великой!
Как вариант: найти кому нить Цветик-Семицветик, сорвать лепесток со словами
Лети лети лепесток
Через запад на восток
Через север через юг
Возвращайся сделав круг
Лишь коснешься ты земли
Быть по моему вели
Вели чтобы НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ПРОДАВАЛИ АЛКОГОЛЬ!1 ВОТЪ1
Скрытый текст:
а потом засмияться и убижать :))) :)))
кз.
1
кз. 26.02.2014 / 14:19 #
По городу 4-5 точек продажи алкоголя в виде крупных алкомаркетов.
Для сиюминутного удовлетворения потребности в алкоголе вэлком, в бары, рестораны, рюмочные.
Не хер жрать пойло где попало, надо окультуривать население, пусть даже и насильственно.
По поводу, что мол будут отраву пить или всё равно найдут, да пусть ищут , их проблемы, что тогда всем на алкоголиков ровняться.
Тогда уж давайте наркоту разрешим продавать, потому как следуя железной логике, её же всё равно находят.
Dmsis
0
Dmsis 26.02.2014 / 14:36 #
Алкоголь предложат продавать только за городом - предложивших пошлют туда-же :))) :))) :)))
Святоша
0
Святоша 26.02.2014 / 14:40 #
Поднять цены на алкоголь, увеличить акцизы, жестко пресекать поддельную продукцию..
При СССР немалая часть государственного бюджета формировалась именно благодаря алкогольной продукции (и это позволяло держать низкими цены на другие товары), а введение сухого закона так или иначе повлияло на экономическую обстановку, в сторону её ухудшения..Если запретить сейчас вообще продажу алкоголя, то народ подсядет на разную химическую хрень, тот же одеколон))) Всё мы это проходили и удивительно, что история не учит людей...
Эпля
1
Эпля 26.02.2014 / 14:42 #
Святоша пишет:Сообщение то народ подсядет на разную химическую хрень, тот же одеколон
пусть сидит, постепенно так будет проходить естественный отбор :D
magic johnson
1
magic johnson 26.02.2014 / 14:56 #
Утопия полная, от места продажи проблема алкоголизма не исчезнет.
А вот по паспортам может и нормальная инициатива была бы.
Потом статистику на место работы скидывать и в страховые компании.
Много пьешь, больше за медецинское обслуживание плати и за страховки на авто.
valentinaya
0
valentinaya 26.02.2014 / 14:56 #
Сколько тут алкашей на форуме поддерживающих продажу алкоголя... мама не горюй :facepalm:
Лечиться не пробовали? Нормальным, здоровым людям без разницы, за углом его продают или 100км в лес, даже цен на него не знают.
magic johnson
1
magic johnson 26.02.2014 / 14:59 #
valentinaya пишет:Сообщение Сколько тут алкашей на форуме поддерживающих продажу алкоголя... мама не горюй :facepalm:
Лечиться не пробовали? Нормальным, здоровым людям без разницы, за углом его продают или 100км в лес, даже цен на него не знают.

В большинстве своем люди, заявляющие подобное, ни чего кроме продукции отечественной алкогольной промышленности не пробовали и им даже в голову не приходит, что алкоголь можно пить в удовольствие и без цели упиться в сопли.
Эпля
2
Эпля 26.02.2014 / 15:00 #
valentinaya, я как бы против полного запрета продажи, ибо употребляю. Но все в рамках меры и приличия бары, кафе, рестораны и дом. Это алкоголизм? :?
magic johnson
1
magic johnson 26.02.2014 / 15:01 #
Эпля,
Офтопик:
сейчас тебя еще за аватарку подтянут :death:
D.E.
3
D.E. 26.02.2014 / 15:01 #
Когда бухло на каждом шагу, в каждом ларьке, магазины с названиями типа "Пенное", "Разливное" в каждом доме - нехорошо это. Плохо. Я по работе был в разных странах, свободная продажа алкоголя затруднена везде. Рестораны, бары - пожалуйста (там цена другая), а чтоб как у нас: 5 мест продажи на квартал - такого в цивилизованном мире нет. И тут, на мой взгляд, никакая пропаганда не поможет. Два регулятора - цена (минимум 150 р за банку пива, 500р за 500 гр. водки) и определенные трудности при покупке (как то покупка за городом, документы и проч.) Хотим быть сильной нацией - нефиг бухать. Хотим быть рабами - бухло и сигареты на каждом шагу. Выбор за каждым. Пока, как факт, бухло и сигареты на каждом шагу.
Святоша
0
Святоша 26.02.2014 / 15:04 #
valentinaya, при чём тут алкаши..?
Я, например, люблю в пятницу/субботу вечерком попить пивка..и нафиг бы нужно ехать куда-то за тридевять земель за литром-двумя пива...К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..
На алкашей пофиг - не знают меры-сами быстрее помрут..А запрет  никак на них не повлияет, ибо начнут пить, что горит и в итоге наоборот еще башню сносить начнет..  
Святоша
0
Святоша 26.02.2014 / 15:08 #
По паспортам - идея нормальная..Ввести лимит и при достижении оного следует звонок в наркодиспансер, а оттуда уже по месту работы письмецо..Но опять же нарушение прав и свобод человека, ну и в России появятся категории людей, которые "по данным резко бросили пить" и наоборот те через которых это будет приобретаться))))
beginn
0
beginn 26.02.2014 / 15:10 #
Эпля пишет:Сообщение 
Святоша пишет:Сообщение то народ подсядет на разную химическую хрень, тот же одеколон
пусть сидит, постепенно так будет проходить естественный отбор :D

Вот! Совершенно верно же Эпля пишед!
давайте на примере: к примеру на примере НГРровца, средне статистического разумеется ;) Итак: вот он: женат, немного пузат, (только что смотрел фотки со "встреч") с доходом .. 50 тысяч рублей
Офтопик:
(ребят я все понимаю, чуть больше чем все на этом форуме получают наааамного больше, но все же, нужна отправная точка)

Вот он такой, отработал весь день на благо Стране\Области\Города\Предприятия и приходит домой к любимо-любящей жене. Думает "А может взять 6 литров пива? Сегодня же футбол\водное поло\керлинг!1" а ему в ответ: "МЫ НЕ ТОРГУЕМ СПИРТНЫМ!" и зло так еще в догонку "NEVER EVER!!1" он пойдет в следующий, а там ему с презрительной такой ухмылочкой ответят: "ПИВО?? НЕ, СЛЫШАЛИ!!!" и
Офтопик:
засмиются конечно же :))
и вот на герой обойдя свой район и 2 соседних в поисках алкоголя (кс, порядком растреся "калории" :) ) скажет решительно : ВСЁ! Хватит! Я устал! (не забываем что во время поиска алкоголя ему беспрестанно будет названивать жена с вопросом "НУ ТЫ ГДЕ!!1") и придя домой откроет бабушкин компот!
ВОТ РЕШЕНИЕ!1 Нужно ПРОСТО ЗАПРЕТИТЬ АЛКОГОЛЬ!1 :)))
valentinaya
0
valentinaya 26.02.2014 / 15:12 #
Эпля пишет:Сообщение Но все в рамках меры и приличия бары, кафе, рестораны и дом. Это алкоголизм?

А, Вы что думали, что они сразу с палёнки начинали и в кустах валяться? :)) Все они когда то и хэнеси пили и пивко дорогое посасывали по пятницам и субботам. Результат всегда один. Просто кто-то быстро деградирует, а кому то больше времени нужно. Умные во время понимают к чему это всё приводит и останавливаются совсем, пока ещё не на стадии алкоголизма.
Эпля
0
Эпля 26.02.2014 / 15:14 #
Ребята я пивной алкоголик. :'( :-[
Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво... :-[
Святоша
0
Святоша 26.02.2014 / 15:16 #
Эпля пишет:Ребята я пивной алкоголик. Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво...
А я два раза - в пятницу и субботу ))
beginn
0
beginn 26.02.2014 / 15:20 #
Святоша пишет:К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..
Значит нам нужны НОВЫЕ Традиции и Ритуалы! Давайте только не лить из пустого в порожнее а предлагать РЕАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ! Вот например есть тут НГР-встречи (летом там или весной) так вот давайте не "пенное" на них брать а скажем МОРС ОБЛЕПИХОВЫЙ или ВИШНЕВЫЙ КОМПОТ! Давайте начнем уже ЧТОТО МЕНЯТЬ!1

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
Святоша пишет:Сообщение Эпля пишет:Ребята я пивной алкоголик. Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво... А я два раза - в пятницу и субботу ))
:))) :))) :))) Мне кажется я понимаю почему активисты решили своё "активити" в воскресенье показать :)))
valentinaya
0
valentinaya 26.02.2014 / 15:21 #
Кстати 2(по 0.5л) кружки пива в неделю(или эквивалент спирта)- алкоголик. Либо эта же сумма алкоголя, к примеру раз в месяц, но 8 кружек- алкоголик. Меня не пинайте, это не я придумал. Это медицина.
Эпля
0
Эпля 26.02.2014 / 15:23 #
valentinaya, все пропало я алкаш, беру по 3 литра каждую субботу :'(
нелена
0
нелена 26.02.2014 / 15:25 #
самим то организаторам не смешно? или лишь бы "ляпнуть", но "ляпнуть уверенно"?
beginn
0
beginn 26.02.2014 / 15:32 #
А знаете ребята, я думаю что пиво вы пьете только потому что у вас..
Офтопик:
да да, я понимаю что возможно вызову аплодисменты,
У ВАС ПРОСТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!1 Вот представте, Вы пришли домой, с работы, устали конечно же, сели ужинать, а жена вам такая говорит "Милый мой, горячо любимый муж! Я поставила КВАС и он ДОШЕЛ!1" Будешь? Хооолоодненькай!" и кокетливо так попкой покрутила :)) вот вы только представьте кружка ХОЛОДНЕНЬКОГО КВАСА приготовленного любимой женой и КАКОЕТО ТО ТАМ ПОРОШКОВОЕ ТЕПЛОЕ ПРОТИВНОЕ ПИВО
Офтопик:
ОТ КОТОРОГО ВОНЯЕТ ИЗ РТА
!1 Я думаю ответ очевиден! :)))
Змей
0
Змей 26.02.2014 / 15:53 #
beginn пишет:Сообщение 
Святоша пишет:К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..

Значит нам нужны НОВЫЕ Традиции и Ритуалы! Давайте только не лить из пустого в порожнее а предлагать РЕАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ! Вот например есть тут НГР-встречи (летом там или весной) так вот давайте не "пенное" на них брать а скажем МОРС ОБЛЕПИХОВЫЙ или ВИШНЕВЫЙ КОМПОТ! Давайте начнем уже ЧТОТО МЕНЯТЬ!1

морсы, которые я встречаю во всяких магазинах - ваще не алё. да и вообще напитков нет нормальных безалкогольных, кроме воды. они все с кучей химии и/или с кучей сахара.
я вот люблю компот и морс, но чтобы сахара было немного. покупал просто всякие разливные морсы: там сахара - мама не горюй...
в итоге лучшее, что можно попить - это только дома приготовить. ну или в столовых компот ещё нормальный.
beginn
0
beginn 26.02.2014 / 16:00 #
Змей, ВОООТ! В том и СутЪ! Пусть это станет Традицией!
Недалекая Будущность. Вечерело. НГРвец собирается на "НГР-встречу"
"Разлюбезная моя жена! Сегодня я иду на Встречу! свари нам милая ВОООТ эту банку компотика!" и КАЖДЫЙ! НГРвец приносит СВОЙ неповторимый компот\кисель\квас\морс\сбитень\ромашковый чай\отвар из трав с полей Прованса. Вот оно! Вот оно РЕШЕНИЕ!
Эпля
0
Эпля 26.02.2014 / 16:03 #
Радужные перспективы вечно хлестать компот :death: нет уж увольте побуду ка я алкашом. :D
Суслик84
1
Суслик84 26.02.2014 / 16:07 #
Русский - значит, трезвый.
А пьяный перестает быть русским, позорит Россию.
И так репутация, что славяне - пьющая нация.
Святоша
0
Святоша 26.02.2014 / 16:07 #
Да чего говорить - даже чай сейчас продают - херня полная.. А нормальный покупать-разориться можно..))))
Дарил товарищу домашнюю пивоварню, а он лентяй - скоро год, а только раз сделал, дал попробовать..вроде нормальное вкусное пиво, но опять же кто поручится за качество исходного сырья (сусла)
beginn
1
beginn 26.02.2014 / 16:14 #
:))) :))) :))) А теперь Обозримое Будущее: на встречах НГР люди ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ пить пиво и эти ваши дороги коньяки. это стало Трендом. Напомните, как называется этот Портал: НАШ ГОРОД!1 и как только появляется какой нить постик в духе "О! Ребята мы классно посидели вчера с мужиками в сауне, пиво-водка-девачки, наутро голова была квадратная и вааааще ничего не помню!1" Вы его ставите на место
Офтопик:
предварительно заминусив конечно
"Псс! Эй Парень! Мы вчера пели песни у костра и пили свежевыжатый сок, который жала при нас .. *пишется ник самой самой раскрасивой форумчанки НГР* ВОТ ЧТО БЫЛО ВЕСЕЛО! а это твоё... КАКАЯ ТО ЧУШЬ! :))) "
Офтопик:
и засмиятся, ОБЯЗАТЕЛЬНО! с чувством Превосходства разумеется!
:))
Эпля
0
Эпля 26.02.2014 / 16:18 #
Офтопик:
beginn, конечно забавно пишешь, но наверное нужно тебе уменьшить дозу того что ты употребляешь... :death:
Колямба-90
0
Колямба-90 26.02.2014 / 16:27 #
Вот как правило, настоящие алкоголики себя алкоголиками никогда не признают...
Когда собьют насмерть человека, в их глазах будет виноват кто угодно, но не они сами.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 26.02.2014 / 16:32 #
пора заказывать и пробовать домашние пивоварни :cool2: даешь бесперебойное потребление пива в каждую семью :death: а как забадяжить бражку научился у родителей в 90-ые :DD
ДомашняяКошка
0
ДомашняяКошка 26.02.2014 / 16:37 #

Все равно! :)) пусть хоть переносят за черту города, хоть в спец магазины, хоть ценник в два раза повысят. Пью алкоголь довольно редко, поэтому если вдруг очень-очень захочется - то не обломаюсь специально съездить или заплатить больше. Делов-то :))

А те, кто перейдут на различные горючие заменители - мне их жаль :death:

Колямба-90
0
Колямба-90 26.02.2014 / 16:38 #
А может, взять и вообще не пить? Такой вариант не рассматривается?
D.E.
0
D.E. 26.02.2014 / 16:38 #
Эпля пишет:valentinaya, я как бы против полного запрета продажи, ибо употребляю. Но все в рамках меры и приличия бары, кафе, рестораны и дом. Это алкоголизм?
 
Эпля пишет:valentinaya, все пропало я алкаш, беру по 3 литра каждую субботу
3 литра в неделю - это в рамках меры для женщины? Нифига себе, мера. Нет,  valentinaya, это начальная стадия алкоголизма. 
D.E.
0
D.E. 26.02.2014 / 16:41 #
Имелось в виду: "Нет, Эпля..." и далее по тексту
андрей050473
0
андрей050473 26.02.2014 / 16:46 #
дрожжи, вода и сахар .... а дальше я сам :death:
beginn
0
beginn 26.02.2014 / 16:47 #
андрей050473 пишет:Сообщение дрожжи, вода и сахар .... а дальше я сам :death:


А СМЫСЛ?? :)))
Mixa81
0
Mixa81 26.02.2014 / 16:49 #
Святоша пишет:Сообщение К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..


что за бред
Эпля
0
Эпля 26.02.2014 / 16:53 #
D.E., вообще не понял ваш пост :?
Святоша
0
Святоша 26.02.2014 / 16:57 #
Mixa81 пишет:Сообщение 
Святоша пишет:Сообщение К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..


что за бред


Обоснуйте)))
Сноуден-72
6
Сноуден-72 26.02.2014 / 20:46 #
УРА, наконец!!! Я писал ранее, что горячо и страстно буду поддерживать правительство, когда начнут гнобить - пьющих!!! Всех!!! Без деления на культуру пития и алкашей! ВСЕХ пьющих поставить ВНЕ закона. Я ждал этого и скоро буду видеть наяву, как из всех мужиков (женщин позднее :) ) будут лепить безликую и безвольную, но такую ЗДОРОВУЮ массу. Безропотную и раболепскую.

Я предупреждал, что начав с "курящих" эти настоящие унисексуалисты из правительства, не остановятся. А вы, поддержавшие бесправность курящих, скоро будете спать со своими жёнами по расписанию. И только для размножения. И только по предъявлению справки о здоровье. И попробуйте возразить! Это же ВСЁ во благо детей и здоровья нации.

Рабы должны быть здоровыми. Больной раб, своевольный, думающий, желающий развлечений и наслаждений - плохой раб.
evglan
0
evglan 26.02.2014 / 20:54 #
Приравнять алкоголь к наркотикам. Наказание за употребление, изготовление и сбыт соответствующее данной статье УК. :best:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 26.02.2014 / 21:01 #
evglan пишет:Сообщение Приравнять алкоголь к наркотикам. Наказание за употребление, изготовление и сбыт соответствующее данной статье УК. :best:
Скажите - а почему до сих пор не приравняли? Приносит недлительные приятные ощущения? Да. Приносит последствия употребления в виде разрушительного влияния на здоровье? Да. Вызывает зависимость? Да. Является сопутствующим фактором (а чаще причиной) для правонарушений вплоть до убийств? Да. Пора закрывать заводы и ловить олигархов от алкоиндустрии...
ICEBERG121
0
ICEBERG121 27.02.2014 / 00:00 #
Надо полицию подтягивать, вот гульнут - то!!!
Mixa81
0
Mixa81 27.02.2014 / 09:31 #
Святоша пишет:Сообщение Mixa81 пишет:Святоша пишет: К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..что за бредОбоснуйте)))
Не было на Руси ритуалов связанных с вином. По крайней мере до принятия христианства.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Рабы должны быть здоровыми. Больной раб, своевольный, думающий, желающий развлечений и наслаждений - плохой раб.
Человек должен быть здоровым. Здоровый человек, своевольный, думающий - плохой раб.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 27.02.2014 / 09:46 #
ICEBERG121 пишет:Сообщение Надо полицию подтягивать, вот гульнут - то!!!
Подтягивают УЖЕ. И с той стороны, которой вы и не ожидали. А я давно уже читаю сиё обсуждение, с прошлого года ещё.
Наслаждайтесь:
http://lenta.ru/news/2014/02/27/walk/
"...

Состоянием опьянения, являющимся отягчающим обстоятельством при избрании наказания для провинившегося, будет считаться 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха. Такая же норма минимально допустимого алкоголя в организме действует сейчас в отношении водителей.

МВД предлагает ввести в КоАП новую статью, предоставляющую полицейским право проверять совершивших правонарушение на предмет опьянения при наличии «достаточных оснований полагать», что гражданин нетрезв. Круг таких оснований, пишет издание, весьма широк. Наряду с «резким запахом алкоголя» и «неустойчивостью при ходьбе» в него, например, входят «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями»..." (С)

И трепещите. Сделают из вас послушных биороботов под предлогом всё той же - безопасности. А вы продолжайте одобрять. Вон там Mixa81 - рукоплещет уже. На комсомольские свадьбы захотел? Ну так скоро... Жди...




beginn
0
beginn 27.02.2014 / 09:59 #
Сноуден-72, Ваше отношение к этой статье какое то неопределенное: Вы ПРОТИВ того чтобы пьяные пешеходы, словно зомби в заграничных фильмах, ходили по улицам и сса по углам просили на опохмел? Или Вы ЗА того чтобы "Бухнул - СИДИ ДОМА!" :)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 27.02.2014 / 10:23 #
beginn пишет:Сообщение Сноуден-72, Ваше отношение к этой статье какое то неопределенное: Вы ПРОТИВ того чтобы пьяные пешеходы, словно зомби в заграничных фильмах, ходили по улицам и сса по углам просили на опохмел? Или Вы ЗА того чтобы "Бухнул - СИДИ ДОМА!" :)))
Вы реально думаете, что "новый" закон будет стоять на страже безопасности дорожного движения? Это после ВСЕХ-то новых законов этого нелегитимного собрания под названием Госдума?
Конкретно по теме: надо строить НАДземные и ПОДземные переходы. А полицейский беспредел придёт к вам в дом, не сомневайтесь. Только попробуйте в понедельник добежать до тротуара на мигающий зелёный и уже загоревшийся красный. И тогда горько пожалеете, что в субботу - вы праздновали с друзьями День Рождения. Ибо уже тысячи водителей прошли через эту мясорубку. теперь - ваша очередь. Нормы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали? Ну вот и ответ. А попозже, когда приплюсуют к закону - сообщения на место работы о вашем "пьянстве" и помещение ВАС под стражу (!) на глазах у вашей жены или целой семьи. Погляжу, что вы напишете на форуме НГ. Если у вас к тому моменту ещё будет такая возможность. Поскольку ваш шеф, скорее всего, уволит вас как неблагонадёжного (несмотря на то, что в субботу вы с НИМ и отмечали День Рождения), сказав - мол, ничего личного, но так надо...

Я специально утрирую, ясен пень, но ведь мы как дети, нам разжевать надо, со страшными глазами рассказать, чтобы мы хоть что-то поняли.
beginn
0
beginn 27.02.2014 / 11:20 #
Сноуден-72, :))) :))) А что если.. что если КОМБО!! Вы едете со своей любимой Женщиной на концерт Хворостовского, безусловно на новеньком чОрном джипе, и тут вдруг откуда не возьмись загашенный чувак бежит через 2 полосы к Вам под колеса, Вы конечно же применяете экстренной торможение, сзади Вас ОГРОМНЫЙ трал с Экскаватором, впереди ОГРОМНЫЙ бензовоз с полуприцепом, загашенный чувак был таков, а Вы врезаетесь в бензовоз, сзади трал, все в огне, в дыму, скорая, пожарные, Хворостовский шокирован, куча медведей...." Полицейский беспредел"???
Bin
0
Bin 27.02.2014 / 11:34 #
Большей дурости чем все эти запреты трудно придумать... Но, кому-то это выгодно. Обычно "сухие законы" способствуют первоначальному (криминальному) накоплению капитала, ну и перераспределению...

Организации «Работающая молодежь Сибири» - это хто? Тоже выродок от ПЖиВ :?

Работающая - работает... а не фигнёй мается.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.02.2014 / 11:50 #
beginn пишет:Сообщение Сноуден-72, :))) :))) А что если что если КОМБО!! Вы едете со своей любимой Женщиной на концерт Хворостовского, безусловно на новеньком чОрном джипе, и тут вдруг откуда не возьмись загашенный чувак бежит через 2 полосы к Вам под колеса, Вы конечно же применяете экстренной торможение, сзади Вас ОГРОМНЫЙ трал с Экскаватором, впереди ОГРОМНЫЙ бензовоз с полуприцепом, загашенный чувак был таков, а Вы врезаетесь в бензовоз, сзади трал, все в огне, в дыму, скорая, пожарные, Хворостовский шокирован, куча медведей...." Полицейский беспредел"???
1. Как известно при принятии "алкогольного" закона против водителей был использован прямой подлог. Так называемых "пьяных" аварий всего в среднем - 13% от общего числа. И вы понимаете, что "пьяных" водителей там было ещё меньше. А чаще - люди с остаточным содержанием алкоголя в крови. Например ДТП по вине плохого состояния дорожного покрытия год от года в среднем 30% (!!!) процентов! Вы много видели лишённых лицензии дорожных строителей или представителей муниципалитетов, отвечающих за состояние дорог?
2. Какая по-вашему статистика "вины" "пьяных" пешеходов при участии пешеходов вообще в ДТП ? вы изучили эту тему? А почему это у вас вызвало сарказм?
3. Кто-то помнит определение "состояние алкогольного опьянения" - согласно медицине или закона? И вообще понимает - что такое 0,16 промилле для человека не за рулём? Даже и за рулём - принятие сего маразма обыкновенное преступление в государственном масштабе. За такие "законы" отвечают потом, когда бежать уже некуда. Партия Регионов (копия ЕдРа) уже доказала это своим горбом.

Я уже ПРИВОДИЛ пример документа о состоянии алкогольного опьянения. Положение так никто и не отменил. Однако - теперь начинают нагло обманывать население в другой ипостаси. Ну что же. Кому интересно - найдите ДОКУМЕНТ. И почитайте, если не разучились ещё что-либо делать в интернете. кроме как смеяться над оппонентами или играть в "танки"...
beginn
0
beginn 27.02.2014 / 12:19 #
Сноуден-72, общаясь с собеседником я хочу понять какой точки зрения он придерживается и какие шаги он может предложить по достижению. Вы постите какие процентики, промилли про "пьяных пешеходов" и НАГНЕТАЕТЕ "полицейским беспределом", запугивая "массовыми посадками за запах" .. Один вопрос у меня к Вам:
Скрытый текст:
Но..ЗАЧЕМ?

Офтопик:
Не бывает статистики "по моему" или "по вашему" Статистика бывает "по данным.." Выкладывая цифры в этот ваш интернетик неплохо бы привязать гиперссылкой источник :))
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.02.2014 / 14:46 #
Вы, господин, сами то хоть понимаете - о чём речь? Вообще ветка, конечно не о промилле, и я скорее всего попробую открыть новую, если позволят местные власти. Что касается "понять мнение собеседника", так вот моё мнение (пишу повторно, поскольку читать всю тему вы не хотите, оно и понятно - там много разных мнений и со всеми не поспорить) -

Считаю ВСЮ возню вокруг и около "здоровья" человека, гражданина как такового - лицемерным подлогом деятельности правительства. Лживая забота о здоровье граждан, на фоне нарастающего использования ГМО, консервантов, жёсткого рабочего графика, ухудшения экологической составляющей в следствие гендерной нагрузки и т.д. и т.п. - выставляющие себя поборниками здорового образа жизни "депутаты" - навязывают выхолащивание настоящей человеческой натуры (в частности мужской), стараясь сделать из людей здоровых, тупых и безропотных биороботов.

Мне же ближе простая, опасная жизнь. Питие прекрасных вин и виски, коньяка. Курение дорогих сигар. Поедание бифштексов и шашлыка. Любовь к женщинам. Охота и рыбалка. Гомосексуалов и метросексуалов, у которых больше заботы о мани- и педикюре, которым мешает табачный дым, выпившие люди - прошу не заходить в вечерние пабы и рестораны. Им там нечего делать, кроме как скулить о своей жалкой полуженской рубашке, которая может пропахнуть дымом, вместо Фаренгейта. Во всяком случае - до 1 июня 2014 года. А там посмотрим КАК будут дела обстоять. Моя точка зрения понятна? Пусть хоть куда выносят торговлю спиртным самозванцы от ГД, сами-то они пьют дорогой коньяк в приличных местах. А то, что народ начали приравнивать к проституткам и уголовникам поголовно и, практически выселять за 100-й километр - проблема безмолвного и беззубого народа.
Bin
0
Bin 27.02.2014 / 16:50 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Лживая забота о здоровье граждан, на фоне нарастающего использования ГМО, консервантов, жёсткого рабочего графика, ухудшения экологической составляющей в следствие гендерной нагрузки и т.д. и т.п. - выставляющие себя поборниками здорового образа жизни "депутаты" - навязывают выхолащивание настоящей человеческой натуры (в частности мужской), стараясь сделать из людей здоровых, тупых и безропотных биороботов.
Что не так с ГМО? Их люди с незапамятных времен потребляют (не одну тысячу лет)... а о том "вреде" что сейчас говорят... так примерно такая же спекуляция как и "глобальное потепление" и "ухудшение экологической составляющей".
Сноуден-72 пишет:Сообщение Моя точка зрения понятна?
Нет, не понятна, у Вас все в одной куче... "обоснование" нормальной жизни - несерьёзное... да и не нужное. А запреты - дурость и дикость... без всяких "обоснований"... ибо - очевидно, да и стопятьсот раз обсуждалось...
master88911
1
master88911 27.02.2014 / 17:24 #
Водка нужна стрессы лечить. Ежели ее не будет познакомлюсь с Кондратием достаточно быстро. Ибо работы много, времени мало, а мотор уже не торт.
Эпля
0
Эпля 27.02.2014 / 17:27 #
Меня без пива Макар накроет :'(



Добавлено спустя 46 секунд:  

master88911 пишет:Сообщение Ежели ее не будет познакомлюсь с Кондратием достаточно быстро

:))) :best: класс сказано :))
thoth
1
thoth 28.02.2014 / 10:20 #
Что не так с ГМО? Их люди с незапамятных времен потребляют (не одну тысячу лет)...


спасибо посмеялся
Havriil
0
Havriil 28.02.2014 / 14:43 #
Bin пишет:СообщениеЧто не так с ГМО? Их люди с незапамятных времен потребляют (не одну тысячу лет)
Протите меня безграмотного, чуть подробнее можно про генную инженерию хотя бы в 1 тысячелетии н.э., кто там ею занимался? Римляне? ацтеки? майя? египтяне? или кто еще?


Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
beginn пишет:СообщениеВот например есть тут НГР-встречи (летом там или весной) так вот давайте не "пенное" на них брать а скажем МОРС ОБЛЕПИХОВЫЙ или ВИШНЕВЫЙ КОМПОТ!
beginn пишет:СообщениеВот представте, Вы пришли домой, с работы, устали конечно же, сели ужинать, а жена вам такая говорит "Милый мой, горячо любимый муж! Я поставила КВАС и он ДОШЕЛ!1" Будешь? Хооолоодненькай!"
Представил, вот пришел я домой, а мне жена с порога: "Милый мой, горячо любимый муж! Я пожарила на ужин картошечки с хрустящей корочкой, порезала слабосоленой форельки, открыла баночку домашних маринованных грибочков, достала холодец. Будешь кушать с пивком или вишневым компотиком?"


Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Эпля пишет:СообщениеРебята я пивной алкоголик.
Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво...
Святоша пишет:СообщениеА я два раза - в пятницу и субботу ))
Эпля, Святоша, можно к вам в компанию третьим алкоголиком записаться?
Bin
0
Bin 28.02.2014 / 15:45 #
Havriil пишет:Сообщение Протите меня безграмотного, чуть подробнее можно про генную инженерию [хотя бы в 1 тысячелетии н.э., кто там ею занимался? Рямляне? ацтеки? майя? египтяне? или кто еще?

Кто писал про генную инженерию :shock:
А культурные растения, домашние животные - так они подавляющее большинство ГМО (генетически модифицированные организмы)... без всякой "генной инженерии"...
Дикой кукурузы даже найти не могут (не знают из чего культурная появилась), видимо ацтеки постарались... так изменили... а картофель - чего то там удвоено... а у дикого... короче... не будете Вы его есть... и т.д., и т.п. и с животными Животные... не советую я Вам норвежских лососей (семгу, форель), но там не модификации, а просто откармливают их на каком-то дерьме - вот они и безвкусные, и рыхлые... лучше уж хорошей рыбы купить, не намного и дороже.

А про всякие Е, тоже, в основном, страшилки... вот чем, к примеру, глутамат натрия (е621) вреднее чем хлорид натрия?

Кстати, тут прочитал, что "Белое вино пьют с рыбой. Это неправильно, человек не должен пить с рыбами"
ank
0
ank 28.02.2014 / 16:00 #
Сколько они выпили что б такое сочинить? :facepalm:
Скрытый текст:
В бюджете денег и так мало, а тут предлагают снизить продажи источника акциза. :rip:

продавать алкоголь только в спецмагазинах и, желательно, за пределами населенных пунктов.
Отличный способ способствовать развитию общ.транспорта. :death:
А также создание незарегистрированных н.п. "Даешь разукрупнение н.п. :cool2: :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 28.02.2014 / 21:30 #
Bin пишет:Сообщение
Havriil пишет:Сообщение Протите меня безграмотного, чуть подробнее можно про генную инженерию [хотя бы в 1 тысячелетии н.э., кто там ею занимался? Рямляне? ацтеки? майя? египтяне? или кто еще?
Кто писал про генную инженерию :shock: А культурные растения, домашние животные - так они подавляющее большинство ГМО (генетически модифицированные организмы)... без всякой "генной инженерии"... Дикой кукурузы даже найти не могут (не знают из чего культурная появилась), видимо ацтеки постарались... так изменили... а картофель - чего то там удвоено... а у дикого... короче... не будете Вы его есть... и т.д., и т.п. и с животными Животные... не советую я Вам норвежских лососей (семгу, форель), но там не модификации, а просто откармливают их на каком-то дерьме - вот они и безвкусные, и рыхлые... лучше уж хорошей рыбы купить, не намного и дороже. А про всякие Е, тоже, в основном, страшилки... вот чем, к примеру, глутамат натрия (е621) вреднее чем хлорид натрия? Кстати, тут прочитал, что "Белое вино пьют с рыбой. Это неправильно, человек не должен пить с рыбами"
Вы несколько попутале :) Ацтеки клубнику с жуком не скрещивале :) и прочее...
ank
1
ank 28.02.2014 / 22:47 #
Офтопик:
Bin пишет:Сообщение А культурные растения, домашние животные - так они подавляющее большинство ГМО (генетически модифицированные организмы)... без всякой "генной инженерии"...
Вы путаете генную инженерию и искусственный отбор (селекцию).
Селекция отбирает естественные мутации и культивирует их.
Генная инженерия создает то, чего не бывает в естественных мутациях.
Bin
0
Bin 01.03.2014 / 08:13 #
ank пишет:Сообщение Вы путаете генную инженерию и искусственный отбор (селекцию).
Селекция отбирает естественные мутации и культивирует их.
Генная инженерия создает то, чего не бывает в естественных мутациях.


Ничего я не путаю, да и не писал я про генную инженерию. Я писал про ГМО, а в результате чего они возникают это другой вопрос.
Организмы и в том и в другом случае - модифицированные... а рассуждения про "клубнику с жуком"... так попробуйте доказать, что она опаснее и вреднее, чем, к примеру, обычная (сейчас последние лет 700 - обычная) пшеница и пр.... спекуляции все это ... вроде "глобального потепления в результате деятельности человечества".

ЗЫ это вопрос другой... но Вы не совсем точны с описанием различий селекции и генной инженерии (у Вас практически одно и тоже получилось... если подумать, кстати - так и есть, разница невелика.) ;)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.03.2014 / 11:16 #
Bin пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Вы путаете генную инженерию и искусственный отбор (селекцию). Селекция отбирает естественные мутации и культивирует их. Генная инженерия создает то, чего не бывает в естественных мутациях.
Ничего я не путаю, да и не писал я про генную инженерию. Я писал про ГМО, а в результате чего они возникают это другой вопрос. Организмы и в том и в другом случае - модифицированные... а рассуждения про "клубнику с жуком"... так попробуйте доказать, что она опаснее и вреднее, чем, к примеру, обычная (сейчас последние лет 700 - обычная) пшеница и пр.... спекуляции все это ... вроде "глобального потепления в результате деятельности человечества". ЗЫ это вопрос другой... но Вы не совсем точны с описанием различий селекции и генной инженерии (у Вас практически одно и тоже получилось... если подумать, кстати - так и есть, разница невелика.) ;)
Блин, вы что? Невелика?
То, что в природе и близко встретиться не может? И не велика? Мдяяя... А про "попробуйте доказать", НЕ ХОЧУ доказывать. Верю тем, кого читаю и слушаю - специально обученных людей, как говорится. Учёным и государственным деятелям, которым судьба своих граждан неравнодушна. А не просто НИКу с заурядного форума. Я даже американцам гипотетическим больше верю, которые говорят, например - "микроволновка убивает быстрее, чем пуля". А тут просто ваш ник. Кому чего доказывать? Может вы просто уроки прогуливая в 6-м классе, сидите и троллите :) Ладно, ничего личного...
ank
1
ank 01.03.2014 / 14:41 #
Офтопик:
Bin пишет:Сообщение да и не писал я про генную инженерию. Я писал про ГМО,
Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED% ... D%E8%E7%EC
sergkhr1
0
sergkhr1 04.03.2014 / 13:25 #
Тяжелый случай. Что курят интересно те кто предлагает такую ахинею. Если сами со своим алкоголизмом не могут справятся, дык нех других дергать. Я выпиваю редко , но иногда бывают праздники, или просто тяжелый день и охота взять пузырь водки, и пожарить килограмм мяса под закуску.
Если такую хрень введут - однозначно куплю себе дистиллятор, буду гнать водочку да вискарик.
moss
0
moss 04.03.2014 / 14:27 #
Продолжение темы тут: http://www.nashgorod.ru/news/news63389.html Собрали около 350 подписей за алкомаркеты в чистом поле.
Эту ветку закрываем.