Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
26.02.2014 / 11:39

Алкоголь предложат продавать только за городом

Алкоголь предложат продавать только за городом

На митинг против пьянства выйдут в ближайшее воскресенье активисты организации «Работающая молодежь Сибири». Акция будет приурочена к юбилею «сухого закона».

Митинг под названием «Утверждение и сохранение Трезвости. К 100-летию подвига народа России» начнется 2 марта 2014 года в 13 часов на площади Единства и Согласия.

Время акции выбрано не случайно: сто лет назад, весной 1914 года, в России был издан царский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции. Сегодня активисты вновь поднимут вопрос необходимости принять меры по утверждению и сохранению трезвости в нашей стране.

«Закон должен утверждать правду — алкоголь не пищевая продукция, а яд» — таков один из лозунгов акции. Другой предлагает конкретных меры по искоренению пьянства — продавать алкоголь только в спецмагазинах и, желательно, за пределами населенных пунктов.

На митинге организаторы планируют не только произнести речи про трезвость, но и провести опросы и сбор подписей по изменению действующего законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XaMKa
13
XaMKa   26.02.2014 / 12:41   #    Ответить   
И вокруг алкомаркета в лесу выстроится новый населенный пункт :))
Spitfire
11
Spitfire   26.02.2014 / 11:47   #    Ответить   
Работающая молодежь Сибири лучше бы работать шла, а не ерундой маялась.

Просмотров: 2040 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя, Митинги

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
Нескромная
2
Нескромная   26.02.2014 / 11:43   #    Ответить   
Алкоголь предложат продавать только за городом - конкурс неосуществимых идей?  Лучше бы пропогандировали спорт
Spitfire
11
Spitfire   26.02.2014 / 11:47   #    Ответить   
Работающая молодежь Сибири лучше бы работать шла, а не ерундой маялась.
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик   26.02.2014 / 11:48   #    Ответить   
Не удивлюсь, если инициатива исходит от Жириновского.
"Бльше бредовых законов, больше!".
Нет, чтобы вести твердую пропаганду здорового образа жизни с садика, школы, армии и института.
gsg9
2
gsg9   26.02.2014 / 11:56   #    Ответить   
Кто нибудь, выдерните шнур питания у этого взбесившегося принтера!
Solomyan
0
Solomyan   26.02.2014 / 12:04   #    Ответить   
безперспективняк! активисты, помимо проходов, каким образом формируют общественное сознание? какими спортивными заслугами характеризуются?
BorA
0
BorA   26.02.2014 / 12:06   #    Ответить   
Опять фанатики.
MOHAPX
2
MOHAPX   26.02.2014 / 12:13   #    Ответить   
В разы тогда возрастёт пьяное вождение. Кому мало на всё будут готовы.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   26.02.2014 / 12:16   #    Ответить   
 Вот самогонщики то наживутся!
иностранец
1
иностранец   26.02.2014 / 12:18   #    Ответить   
надо в стране создать четыре зоны и там продавать алкоголь
###F8
3
###F8   26.02.2014 / 12:24   #    Ответить   
Развелось активистов-бездельников...
Эпля
5
Эпля   26.02.2014 / 12:32   #    Ответить   
Продавать надо пусть не за городом, но в специализированных магазинах или базах.
4-5 таких магазинов и продажи крепкого алкоголя упадут. :)
MOHAPX
0
MOHAPX   26.02.2014 / 12:35   #    Ответить   
Эпля, не упадут, кому надо, тот купит. НО! Маршрутки заполнятся бичами, едущими с утра за бутылкой. Откроются конторы по доставке. Откроются конторы по продаже самопала и т.д.
XaMKa
13
XaMKa   26.02.2014 / 12:41   #    Ответить   
И вокруг алкомаркета в лесу выстроится новый населенный пункт :))
Эпля
1
Эпля   26.02.2014 / 12:46   #    Ответить   
MOHAPX, ну это ты так считаешь. :)
Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят.
Конторы с самопалом будут закрывать как закрывают игровые клубы.
Да скорее всего откроются фирмы по доставке алкоголя, хотя они уже есть.
ameli_naumova
3
ameli_naumova   26.02.2014 / 12:52   #    Ответить   
Эпля пишет:Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят. Конторы с самопалом будут закрывать
Добро пожаловать в недалекое и непрекрасное прошлое - Указ от 1985 года о вреде пьянства и виноделия! Опять видно кому захотелось поддержать народным рублем накануне большого передела цыган, таксистов и ребят из подворотни. 
MOHAPX
0
MOHAPX   26.02.2014 / 13:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят.
 все имеют равные права на проезд в общественном транспорте
Ska3
1
Ska3   26.02.2014 / 13:11   #    Ответить   
Эпля пишет:MOHAPX, ну это ты так считаешь. Бичи на маршрутке не поедут, нормальные пассажиры не дадут, выгонят. Конторы с самопалом будут закрывать как закрывают игровые клубы.Да скорее всего откроются фирмы по доставке алкоголя, хотя они уже есть.
 ужесточить законодательство и желающих подзаработать на доставке алкоголя простынет свет. 4-5 магазинов, продажа алкоголя строго по паспорту с базой покупателей. Доставщиков на живца ловить, штрафы под штук 100 с занесением в черный список базы этих 4-5 точек, т.е. попался и больше алкоголь по своим документам купить не сможет вообще. С самопалом строже, уголовку ввести, организовать зоны-поселения для таких, будут на лесоповале робить. Ну а кто самопал будет пить - туда и дорога, эволюция в деле...Знаю, злыдень я, сам редко пью, могу вообще не пить =))) но смотрю на молодежь, все больше баров-клубов, все больше молодежи спивается, ночью оттуда что парни, что девки пачками на корячках порой выползают, плохо это, а та же лоза законодательство обходит хитро, по ночам очереди...Ночным клубам бы вообще запретил продажу алкоголя, кто ходит потанцевать - будет ходить и танцевать. И никаких гибридов бара с клубом. А так, я и не против "сухого закона" XD
Cat-frog
2
Cat-frog   26.02.2014 / 13:12   #    Ответить   
Нет чтоб какую-то полезную акцию провести, тратят время и силы на неосуществимые фантазии.
Каналья
0
Каналья   26.02.2014 / 13:22   #    Ответить   
Народ будет меньше пить, потому что алкоголь будет не достать. Хоть книжки читать начнут :)
thoth
3
thoth   26.02.2014 / 13:42   #    Ответить   
"работающей молодежи", и всем согласным, неплохо бы историю почитать. про "сухие" законы, запреты на алкоголь и что из этого получилось. выглядит как дешевый и глупый пиар
MOHAPX
0
MOHAPX   26.02.2014 / 13:44   #    Ответить   
Ska3 пишет:продажа алкоголя строго по паспорту с базой покупателей
штрафы под штук 100
уголовку ввести
 не реально всё это, у нас за убийства условно могут дать, а Вы про уголовку за алкоголь
master88911
1
master88911   26.02.2014 / 13:52   #    Ответить   
Я пить меньше чем пил, не буду.
Просто перейду в новое качество потребления, заведу свой аппарат, и буду делать напитки не хуже среднерыночных. Полагаю, даже лучше.
Вот только гос-во потеряет на акцизах.

Уже сейчас активно репу чешу делать свое пиво. Летом попробую. Ибо то что предлагают в магазинах - г. полное. В разливухе тоже не пригодно для питья.
Каналья
0
Каналья   26.02.2014 / 13:54   #    Ответить   
Есть же мини-пивоварни, для дома. И самогонные аппараты. Лучше пить свое и натуральное, чем суррогаты.
Эпля
1
Эпля   26.02.2014 / 14:00   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Просто перейду в новое качество потребления, заведу свой аппарат

Когда делаешь для себя одно.
Но ты же не будешь банчить из под полы правильно? Только для себя, семьи, друзей...
Тоже думаю у жены подарок попросить мини-пивоварню :-[
YVA
1
YVA   26.02.2014 / 14:09   #    Ответить   
Нельзя в нашей стране без доступного алкоголя. Проходили в перестроечные времена. Поднять цены, да, возможно некоторые люди будут реже пить. Но так, чтобы перестали пить вообще. Да такого никогда не будет! Перейдут на самогон. Цыгане с продажи наркотиков перейдут на алкоголь.
Алкоголь продавался, продаётся и будет продаваться. Вопрос только кем и какого качества?!
Надо не запретами бороться с пьянством, а выходить на достойный уровень жизни. Чтобы хотелось смотреть на жизнь трезвыми глазами и получать удовольствие от того, что имеешь.
beginn
0
beginn   26.02.2014 / 14:14   #    Ответить   
Ребята, вот сядьте поудобнее и закройте глаза,представьте: Активисты и ПЕТИЦИЯ! Разница? Разница - есть!1 Вспомните КАК МЫ ВСЕ ПОБЕДИЛИ СОЛЬ?!1 ПЕ-ТИ-ЦИ-ЕЙ!1 все эти воскресные активисты, это не тот Уровень! Петиция о запрете ... да что там мелочится.. О ЗАПРЕТЕ ВСЕГО ВСЕГО АЛКОГОЛЯ НА СВЕТЕ! Вот что нам поможет! Только Трезвая Россия станет Великой!
Как вариант: найти кому нить Цветик-Семицветик, сорвать лепесток со словами
Лети лети лепесток
Через запад на восток
Через север через юг
Возвращайся сделав круг
Лишь коснешься ты земли
Быть по моему вели
Вели чтобы НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ПРОДАВАЛИ АЛКОГОЛЬ!1 ВОТЪ1
Скрытый текст:
а потом засмияться и убижать :))) :)))
кз.
1
кз.   26.02.2014 / 14:19   #    Ответить   
По городу 4-5 точек продажи алкоголя в виде крупных алкомаркетов.
Для сиюминутного удовлетворения потребности в алкоголе вэлком, в бары, рестораны, рюмочные.
Не хер жрать пойло где попало, надо окультуривать население, пусть даже и насильственно.
По поводу, что мол будут отраву пить или всё равно найдут, да пусть ищут , их проблемы, что тогда всем на алкоголиков ровняться.
Тогда уж давайте наркоту разрешим продавать, потому как следуя железной логике, её же всё равно находят.
Dmsis
0
Dmsis   26.02.2014 / 14:36   #    Ответить   
Алкоголь предложат продавать только за городом - предложивших пошлют туда-же :))) :))) :)))
Святоша
0
Святоша   26.02.2014 / 14:40   #    Ответить   
Поднять цены на алкоголь, увеличить акцизы, жестко пресекать поддельную продукцию..
При СССР немалая часть государственного бюджета формировалась именно благодаря алкогольной продукции (и это позволяло держать низкими цены на другие товары), а введение сухого закона так или иначе повлияло на экономическую обстановку, в сторону её ухудшения..Если запретить сейчас вообще продажу алкоголя, то народ подсядет на разную химическую хрень, тот же одеколон))) Всё мы это проходили и удивительно, что история не учит людей...
Эпля
1
Эпля   26.02.2014 / 14:42   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение то народ подсядет на разную химическую хрень, тот же одеколон
пусть сидит, постепенно так будет проходить естественный отбор :D
magic johnson
1
magic johnson   26.02.2014 / 14:56   #    Ответить   
Утопия полная, от места продажи проблема алкоголизма не исчезнет.
А вот по паспортам может и нормальная инициатива была бы.
Потом статистику на место работы скидывать и в страховые компании.
Много пьешь, больше за медецинское обслуживание плати и за страховки на авто.
valentinaya
0
valentinaya   26.02.2014 / 14:56   #    Ответить   
Сколько тут алкашей на форуме поддерживающих продажу алкоголя... мама не горюй :facepalm:
Лечиться не пробовали? Нормальным, здоровым людям без разницы, за углом его продают или 100км в лес, даже цен на него не знают.
magic johnson
1
magic johnson   26.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Сколько тут алкашей на форуме поддерживающих продажу алкоголя... мама не горюй :facepalm:
Лечиться не пробовали? Нормальным, здоровым людям без разницы, за углом его продают или 100км в лес, даже цен на него не знают.

В большинстве своем люди, заявляющие подобное, ни чего кроме продукции отечественной алкогольной промышленности не пробовали и им даже в голову не приходит, что алкоголь можно пить в удовольствие и без цели упиться в сопли.
Эпля
2
Эпля   26.02.2014 / 15:00   #    Ответить   
valentinaya, я как бы против полного запрета продажи, ибо употребляю. Но все в рамках меры и приличия бары, кафе, рестораны и дом. Это алкоголизм? :?
magic johnson
1
magic johnson   26.02.2014 / 15:01   #    Ответить   
Эпля,
Офтопик:
сейчас тебя еще за аватарку подтянут :death:
D.E.
3
D.E.   26.02.2014 / 15:01   #    Ответить   
Когда бухло на каждом шагу, в каждом ларьке, магазины с названиями типа "Пенное", "Разливное" в каждом доме - нехорошо это. Плохо. Я по работе был в разных странах, свободная продажа алкоголя затруднена везде. Рестораны, бары - пожалуйста (там цена другая), а чтоб как у нас: 5 мест продажи на квартал - такого в цивилизованном мире нет. И тут, на мой взгляд, никакая пропаганда не поможет. Два регулятора - цена (минимум 150 р за банку пива, 500р за 500 гр. водки) и определенные трудности при покупке (как то покупка за городом, документы и проч.) Хотим быть сильной нацией - нефиг бухать. Хотим быть рабами - бухло и сигареты на каждом шагу. Выбор за каждым. Пока, как факт, бухло и сигареты на каждом шагу.
Святоша
0
Святоша   26.02.2014 / 15:04   #    Ответить   
valentinaya, при чём тут алкаши..?
Я, например, люблю в пятницу/субботу вечерком попить пивка..и нафиг бы нужно ехать куда-то за тридевять земель за литром-двумя пива...К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..
На алкашей пофиг - не знают меры-сами быстрее помрут..А запрет  никак на них не повлияет, ибо начнут пить, что горит и в итоге наоборот еще башню сносить начнет..  
Святоша
0
Святоша   26.02.2014 / 15:08   #    Ответить   
По паспортам - идея нормальная..Ввести лимит и при достижении оного следует звонок в наркодиспансер, а оттуда уже по месту работы письмецо..Но опять же нарушение прав и свобод человека, ну и в России появятся категории людей, которые "по данным резко бросили пить" и наоборот те через которых это будет приобретаться))))
beginn
0
beginn   26.02.2014 / 15:10   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Святоша пишет:Сообщение то народ подсядет на разную химическую хрень, тот же одеколон
пусть сидит, постепенно так будет проходить естественный отбор :D

Вот! Совершенно верно же Эпля пишед!
давайте на примере: к примеру на примере НГРровца, средне статистического разумеется ;) Итак: вот он: женат, немного пузат, (только что смотрел фотки со "встреч") с доходом .. 50 тысяч рублей
Офтопик:
(ребят я все понимаю, чуть больше чем все на этом форуме получают наааамного больше, но все же, нужна отправная точка)

Вот он такой, отработал весь день на благо Стране\Области\Города\Предприятия и приходит домой к любимо-любящей жене. Думает "А может взять 6 литров пива? Сегодня же футбол\водное поло\керлинг!1" а ему в ответ: "МЫ НЕ ТОРГУЕМ СПИРТНЫМ!" и зло так еще в догонку "NEVER EVER!!1" он пойдет в следующий, а там ему с презрительной такой ухмылочкой ответят: "ПИВО?? НЕ, СЛЫШАЛИ!!!" и
Офтопик:
засмиются конечно же :))
и вот на герой обойдя свой район и 2 соседних в поисках алкоголя (кс, порядком растреся "калории" :) ) скажет решительно : ВСЁ! Хватит! Я устал! (не забываем что во время поиска алкоголя ему беспрестанно будет названивать жена с вопросом "НУ ТЫ ГДЕ!!1") и придя домой откроет бабушкин компот!
ВОТ РЕШЕНИЕ!1 Нужно ПРОСТО ЗАПРЕТИТЬ АЛКОГОЛЬ!1 :)))
valentinaya
0
valentinaya   26.02.2014 / 15:12   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Но все в рамках меры и приличия бары, кафе, рестораны и дом. Это алкоголизм?

А, Вы что думали, что они сразу с палёнки начинали и в кустах валяться? :)) Все они когда то и хэнеси пили и пивко дорогое посасывали по пятницам и субботам. Результат всегда один. Просто кто-то быстро деградирует, а кому то больше времени нужно. Умные во время понимают к чему это всё приводит и останавливаются совсем, пока ещё не на стадии алкоголизма.
Эпля
0
Эпля   26.02.2014 / 15:14   #    Ответить   
Ребята я пивной алкоголик. :'( :-[
Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво... :-[
Святоша
0
Святоша   26.02.2014 / 15:16   #    Ответить   
Эпля пишет:Ребята я пивной алкоголик. Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво...
А я два раза - в пятницу и субботу ))
beginn
0
beginn   26.02.2014 / 15:20   #    Ответить   
Святоша пишет:К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..
Значит нам нужны НОВЫЕ Традиции и Ритуалы! Давайте только не лить из пустого в порожнее а предлагать РЕАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ! Вот например есть тут НГР-встречи (летом там или весной) так вот давайте не "пенное" на них брать а скажем МОРС ОБЛЕПИХОВЫЙ или ВИШНЕВЫЙ КОМПОТ! Давайте начнем уже ЧТОТО МЕНЯТЬ!1

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
Святоша пишет:Сообщение Эпля пишет:Ребята я пивной алкоголик. Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво... А я два раза - в пятницу и субботу ))
:))) :))) :))) Мне кажется я понимаю почему активисты решили своё "активити" в воскресенье показать :)))
valentinaya
0
valentinaya   26.02.2014 / 15:21   #    Ответить   
Кстати 2(по 0.5л) кружки пива в неделю(или эквивалент спирта)- алкоголик. Либо эта же сумма алкоголя, к примеру раз в месяц, но 8 кружек- алкоголик. Меня не пинайте, это не я придумал. Это медицина.
Эпля
0
Эпля   26.02.2014 / 15:23   #    Ответить   
valentinaya, все пропало я алкаш, беру по 3 литра каждую субботу :'(
нелена
0
нелена   26.02.2014 / 15:25   #    Ответить   
самим то организаторам не смешно? или лишь бы "ляпнуть", но "ляпнуть уверенно"?
beginn
0
beginn   26.02.2014 / 15:32   #    Ответить   
А знаете ребята, я думаю что пиво вы пьете только потому что у вас..
Офтопик:
да да, я понимаю что возможно вызову аплодисменты,
У ВАС ПРОСТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!1 Вот представте, Вы пришли домой, с работы, устали конечно же, сели ужинать, а жена вам такая говорит "Милый мой, горячо любимый муж! Я поставила КВАС и он ДОШЕЛ!1" Будешь? Хооолоодненькай!" и кокетливо так попкой покрутила :)) вот вы только представьте кружка ХОЛОДНЕНЬКОГО КВАСА приготовленного любимой женой и КАКОЕТО ТО ТАМ ПОРОШКОВОЕ ТЕПЛОЕ ПРОТИВНОЕ ПИВО
Офтопик:
ОТ КОТОРОГО ВОНЯЕТ ИЗ РТА
!1 Я думаю ответ очевиден! :)))
Змей
0
Змей   26.02.2014 / 15:53   #    Ответить   
beginn пишет:Сообщение 
Святоша пишет:К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..

Значит нам нужны НОВЫЕ Традиции и Ритуалы! Давайте только не лить из пустого в порожнее а предлагать РЕАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ! Вот например есть тут НГР-встречи (летом там или весной) так вот давайте не "пенное" на них брать а скажем МОРС ОБЛЕПИХОВЫЙ или ВИШНЕВЫЙ КОМПОТ! Давайте начнем уже ЧТОТО МЕНЯТЬ!1

морсы, которые я встречаю во всяких магазинах - ваще не алё. да и вообще напитков нет нормальных безалкогольных, кроме воды. они все с кучей химии и/или с кучей сахара.
я вот люблю компот и морс, но чтобы сахара было немного. покупал просто всякие разливные морсы: там сахара - мама не горюй...
в итоге лучшее, что можно попить - это только дома приготовить. ну или в столовых компот ещё нормальный.
beginn
0
beginn   26.02.2014 / 16:00   #    Ответить   
Змей, ВОООТ! В том и СутЪ! Пусть это станет Традицией!
Недалекая Будущность. Вечерело. НГРвец собирается на "НГР-встречу"
"Разлюбезная моя жена! Сегодня я иду на Встречу! свари нам милая ВОООТ эту банку компотика!" и КАЖДЫЙ! НГРвец приносит СВОЙ неповторимый компот\кисель\квас\морс\сбитень\ромашковый чай\отвар из трав с полей Прованса. Вот оно! Вот оно РЕШЕНИЕ!
Эпля
0
Эпля   26.02.2014 / 16:03   #    Ответить   
Радужные перспективы вечно хлестать компот :death: нет уж увольте побуду ка я алкашом. :D
Суслик84
1
Суслик84   26.02.2014 / 16:07   #    Ответить   
Русский - значит, трезвый.
А пьяный перестает быть русским, позорит Россию.
И так репутация, что славяне - пьющая нация.
Святоша
0
Святоша   26.02.2014 / 16:07   #    Ответить   
Да чего говорить - даже чай сейчас продают - херня полная.. А нормальный покупать-разориться можно..))))
Дарил товарищу домашнюю пивоварню, а он лентяй - скоро год, а только раз сделал, дал попробовать..вроде нормальное вкусное пиво, но опять же кто поручится за качество исходного сырья (сусла)
beginn
1
beginn   26.02.2014 / 16:14   #    Ответить   
:))) :))) :))) А теперь Обозримое Будущее: на встречах НГР люди ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ пить пиво и эти ваши дороги коньяки. это стало Трендом. Напомните, как называется этот Портал: НАШ ГОРОД!1 и как только появляется какой нить постик в духе "О! Ребята мы классно посидели вчера с мужиками в сауне, пиво-водка-девачки, наутро голова была квадратная и вааааще ничего не помню!1" Вы его ставите на место
Офтопик:
предварительно заминусив конечно
"Псс! Эй Парень! Мы вчера пели песни у костра и пили свежевыжатый сок, который жала при нас .. *пишется ник самой самой раскрасивой форумчанки НГР* ВОТ ЧТО БЫЛО ВЕСЕЛО! а это твоё... КАКАЯ ТО ЧУШЬ! :))) "
Офтопик:
и засмиятся, ОБЯЗАТЕЛЬНО! с чувством Превосходства разумеется!
:))
Эпля
0
Эпля   26.02.2014 / 16:18   #    Ответить   
Офтопик:
beginn, конечно забавно пишешь, но наверное нужно тебе уменьшить дозу того что ты употребляешь... :death:
Колямба-90
0
Колямба-90   26.02.2014 / 16:27   #    Ответить   
Вот как правило, настоящие алкоголики себя алкоголиками никогда не признают...
Когда собьют насмерть человека, в их глазах будет виноват кто угодно, но не они сами.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.02.2014 / 16:32   #    Ответить   
пора заказывать и пробовать домашние пивоварни :cool2: даешь бесперебойное потребление пива в каждую семью :death: а как забадяжить бражку научился у родителей в 90-ые :DD
ДомашняяКошка
0
ДомашняяКошка   26.02.2014 / 16:37   #    Ответить   

Все равно! :)) пусть хоть переносят за черту города, хоть в спец магазины, хоть ценник в два раза повысят. Пью алкоголь довольно редко, поэтому если вдруг очень-очень захочется - то не обломаюсь специально съездить или заплатить больше. Делов-то :))

А те, кто перейдут на различные горючие заменители - мне их жаль :death:

Колямба-90
0
Колямба-90   26.02.2014 / 16:38   #    Ответить   
А может, взять и вообще не пить? Такой вариант не рассматривается?
D.E.
0
D.E.   26.02.2014 / 16:38   #    Ответить   
Эпля пишет:valentinaya, я как бы против полного запрета продажи, ибо употребляю. Но все в рамках меры и приличия бары, кафе, рестораны и дом. Это алкоголизм?
 
Эпля пишет:valentinaya, все пропало я алкаш, беру по 3 литра каждую субботу
3 литра в неделю - это в рамках меры для женщины? Нифига себе, мера. Нет,  valentinaya, это начальная стадия алкоголизма. 
D.E.
0
D.E.   26.02.2014 / 16:41   #    Ответить   
Имелось в виду: "Нет, Эпля..." и далее по тексту
андрей050473
0
андрей050473   26.02.2014 / 16:46   #    Ответить   
дрожжи, вода и сахар .... а дальше я сам :death:
beginn
0
beginn   26.02.2014 / 16:47   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение дрожжи, вода и сахар .... а дальше я сам :death:


А СМЫСЛ?? :)))
Mixa81
0
Mixa81   26.02.2014 / 16:49   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..


что за бред
Эпля
0
Эпля   26.02.2014 / 16:53   #    Ответить   
D.E., вообще не понял ваш пост :?
Святоша
0
Святоша   26.02.2014 / 16:57   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Сообщение 
Святоша пишет:Сообщение К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..


что за бред


Обоснуйте)))
Сноуден-72
4
Сноуден-72   26.02.2014 / 20:46   #    Ответить   
УРА, наконец!!! Я писал ранее, что горячо и страстно буду поддерживать правительство, когда начнут гнобить - пьющих!!! Всех!!! Без деления на культуру пития и алкашей! ВСЕХ пьющих поставить ВНЕ закона. Я ждал этого и скоро буду видеть наяву, как из всех мужиков (женщин позднее :) ) будут лепить безликую и безвольную, но такую ЗДОРОВУЮ массу. Безропотную и раболепскую.

Я предупреждал, что начав с "курящих" эти настоящие унисексуалисты из правительства, не остановятся. А вы, поддержавшие бесправность курящих, скоро будете спать со своими жёнами по расписанию. И только для размножения. И только по предъявлению справки о здоровье. И попробуйте возразить! Это же ВСЁ во благо детей и здоровья нации.

Рабы должны быть здоровыми. Больной раб, своевольный, думающий, желающий развлечений и наслаждений - плохой раб.
evglan
0
evglan   26.02.2014 / 20:54   #    Ответить   
Приравнять алкоголь к наркотикам. Наказание за употребление, изготовление и сбыт соответствующее данной статье УК. :best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.02.2014 / 21:01   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Приравнять алкоголь к наркотикам. Наказание за употребление, изготовление и сбыт соответствующее данной статье УК. :best:
Скажите - а почему до сих пор не приравняли? Приносит недлительные приятные ощущения? Да. Приносит последствия употребления в виде разрушительного влияния на здоровье? Да. Вызывает зависимость? Да. Является сопутствующим фактором (а чаще причиной) для правонарушений вплоть до убийств? Да. Пора закрывать заводы и ловить олигархов от алкоиндустрии...
ICEBERG121
0
ICEBERG121   27.02.2014 / 00:00   #    Ответить   
Надо полицию подтягивать, вот гульнут - то!!!
Mixa81
0
Mixa81   27.02.2014 / 09:31   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение Mixa81 пишет:Святоша пишет: К тому же традиции и ритуалы нашего народа издавна связаны с принятием алкогольных напитков, начиная от гостей, кончая до поминок..что за бредОбоснуйте)))
Не было на Руси ритуалов связанных с вином. По крайней мере до принятия христианства.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Рабы должны быть здоровыми. Больной раб, своевольный, думающий, желающий развлечений и наслаждений - плохой раб.
Человек должен быть здоровым. Здоровый человек, своевольный, думающий - плохой раб.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.02.2014 / 09:46   #    Ответить   
ICEBERG121 пишет:Сообщение Надо полицию подтягивать, вот гульнут - то!!!
Подтягивают УЖЕ. И с той стороны, которой вы и не ожидали. А я давно уже читаю сиё обсуждение, с прошлого года ещё.
Наслаждайтесь:
http://lenta.ru/news/2014/02/27/walk/
"...

Состоянием опьянения, являющимся отягчающим обстоятельством при избрании наказания для провинившегося, будет считаться 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха. Такая же норма минимально допустимого алкоголя в организме действует сейчас в отношении водителей.

МВД предлагает ввести в КоАП новую статью, предоставляющую полицейским право проверять совершивших правонарушение на предмет опьянения при наличии «достаточных оснований полагать», что гражданин нетрезв. Круг таких оснований, пишет издание, весьма широк. Наряду с «резким запахом алкоголя» и «неустойчивостью при ходьбе» в него, например, входят «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями»..." (С)

И трепещите. Сделают из вас послушных биороботов под предлогом всё той же - безопасности. А вы продолжайте одобрять. Вон там Mixa81 - рукоплещет уже. На комсомольские свадьбы захотел? Ну так скоро... Жди...




beginn
0
beginn   27.02.2014 / 09:59   #    Ответить   
Сноуден-72, Ваше отношение к этой статье какое то неопределенное: Вы ПРОТИВ того чтобы пьяные пешеходы, словно зомби в заграничных фильмах, ходили по улицам и сса по углам просили на опохмел? Или Вы ЗА того чтобы "Бухнул - СИДИ ДОМА!" :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.02.2014 / 10:23   #    Ответить   
beginn пишет:Сообщение Сноуден-72, Ваше отношение к этой статье какое то неопределенное: Вы ПРОТИВ того чтобы пьяные пешеходы, словно зомби в заграничных фильмах, ходили по улицам и сса по углам просили на опохмел? Или Вы ЗА того чтобы "Бухнул - СИДИ ДОМА!" :)))
Вы реально думаете, что "новый" закон будет стоять на страже безопасности дорожного движения? Это после ВСЕХ-то новых законов этого нелегитимного собрания под названием Госдума?
Конкретно по теме: надо строить НАДземные и ПОДземные переходы. А полицейский беспредел придёт к вам в дом, не сомневайтесь. Только попробуйте в понедельник добежать до тротуара на мигающий зелёный и уже загоревшийся красный. И тогда горько пожалеете, что в субботу - вы праздновали с друзьями День Рождения. Ибо уже тысячи водителей прошли через эту мясорубку. теперь - ваша очередь. Нормы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали? Ну вот и ответ. А попозже, когда приплюсуют к закону - сообщения на место работы о вашем "пьянстве" и помещение ВАС под стражу (!) на глазах у вашей жены или целой семьи. Погляжу, что вы напишете на форуме НГ. Если у вас к тому моменту ещё будет такая возможность. Поскольку ваш шеф, скорее всего, уволит вас как неблагонадёжного (несмотря на то, что в субботу вы с НИМ и отмечали День Рождения), сказав - мол, ничего личного, но так надо...

Я специально утрирую, ясен пень, но ведь мы как дети, нам разжевать надо, со страшными глазами рассказать, чтобы мы хоть что-то поняли.
beginn
0
beginn   27.02.2014 / 11:20   #    Ответить   
Сноуден-72, :))) :))) А что если.. что если КОМБО!! Вы едете со своей любимой Женщиной на концерт Хворостовского, безусловно на новеньком чОрном джипе, и тут вдруг откуда не возьмись загашенный чувак бежит через 2 полосы к Вам под колеса, Вы конечно же применяете экстренной торможение, сзади Вас ОГРОМНЫЙ трал с Экскаватором, впереди ОГРОМНЫЙ бензовоз с полуприцепом, загашенный чувак был таков, а Вы врезаетесь в бензовоз, сзади трал, все в огне, в дыму, скорая, пожарные, Хворостовский шокирован, куча медведей...." Полицейский беспредел"???
Bin
0
Bin   27.02.2014 / 11:34   #    Ответить   
Большей дурости чем все эти запреты трудно придумать... Но, кому-то это выгодно. Обычно "сухие законы" способствуют первоначальному (криминальному) накоплению капитала, ну и перераспределению...

Организации «Работающая молодежь Сибири» - это хто? Тоже выродок от ПЖиВ :?

Работающая - работает... а не фигнёй мается.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.02.2014 / 11:50   #    Ответить   
beginn пишет:Сообщение Сноуден-72, :))) :))) А что если что если КОМБО!! Вы едете со своей любимой Женщиной на концерт Хворостовского, безусловно на новеньком чОрном джипе, и тут вдруг откуда не возьмись загашенный чувак бежит через 2 полосы к Вам под колеса, Вы конечно же применяете экстренной торможение, сзади Вас ОГРОМНЫЙ трал с Экскаватором, впереди ОГРОМНЫЙ бензовоз с полуприцепом, загашенный чувак был таков, а Вы врезаетесь в бензовоз, сзади трал, все в огне, в дыму, скорая, пожарные, Хворостовский шокирован, куча медведей...." Полицейский беспредел"???
1. Как известно при принятии "алкогольного" закона против водителей был использован прямой подлог. Так называемых "пьяных" аварий всего в среднем - 13% от общего числа. И вы понимаете, что "пьяных" водителей там было ещё меньше. А чаще - люди с остаточным содержанием алкоголя в крови. Например ДТП по вине плохого состояния дорожного покрытия год от года в среднем 30% (!!!) процентов! Вы много видели лишённых лицензии дорожных строителей или представителей муниципалитетов, отвечающих за состояние дорог?
2. Какая по-вашему статистика "вины" "пьяных" пешеходов при участии пешеходов вообще в ДТП ? вы изучили эту тему? А почему это у вас вызвало сарказм?
3. Кто-то помнит определение "состояние алкогольного опьянения" - согласно медицине или закона? И вообще понимает - что такое 0,16 промилле для человека не за рулём? Даже и за рулём - принятие сего маразма обыкновенное преступление в государственном масштабе. За такие "законы" отвечают потом, когда бежать уже некуда. Партия Регионов (копия ЕдРа) уже доказала это своим горбом.

Я уже ПРИВОДИЛ пример документа о состоянии алкогольного опьянения. Положение так никто и не отменил. Однако - теперь начинают нагло обманывать население в другой ипостаси. Ну что же. Кому интересно - найдите ДОКУМЕНТ. И почитайте, если не разучились ещё что-либо делать в интернете. кроме как смеяться над оппонентами или играть в "танки"...
beginn
0
beginn   27.02.2014 / 12:19   #    Ответить   
Сноуден-72, общаясь с собеседником я хочу понять какой точки зрения он придерживается и какие шаги он может предложить по достижению. Вы постите какие процентики, промилли про "пьяных пешеходов" и НАГНЕТАЕТЕ "полицейским беспределом", запугивая "массовыми посадками за запах" .. Один вопрос у меня к Вам:
Скрытый текст:
Но..ЗАЧЕМ?

Офтопик:
Не бывает статистики "по моему" или "по вашему" Статистика бывает "по данным.." Выкладывая цифры в этот ваш интернетик неплохо бы привязать гиперссылкой источник :))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.02.2014 / 14:46   #    Ответить   
Вы, господин, сами то хоть понимаете - о чём речь? Вообще ветка, конечно не о промилле, и я скорее всего попробую открыть новую, если позволят местные власти. Что касается "понять мнение собеседника", так вот моё мнение (пишу повторно, поскольку читать всю тему вы не хотите, оно и понятно - там много разных мнений и со всеми не поспорить) -

Считаю ВСЮ возню вокруг и около "здоровья" человека, гражданина как такового - лицемерным подлогом деятельности правительства. Лживая забота о здоровье граждан, на фоне нарастающего использования ГМО, консервантов, жёсткого рабочего графика, ухудшения экологической составляющей в следствие гендерной нагрузки и т.д. и т.п. - выставляющие себя поборниками здорового образа жизни "депутаты" - навязывают выхолащивание настоящей человеческой натуры (в частности мужской), стараясь сделать из людей здоровых, тупых и безропотных биороботов.

Мне же ближе простая, опасная жизнь. Питие прекрасных вин и виски, коньяка. Курение дорогих сигар. Поедание бифштексов и шашлыка. Любовь к женщинам. Охота и рыбалка. Гомосексуалов и метросексуалов, у которых больше заботы о мани- и педикюре, которым мешает табачный дым, выпившие люди - прошу не заходить в вечерние пабы и рестораны. Им там нечего делать, кроме как скулить о своей жалкой полуженской рубашке, которая может пропахнуть дымом, вместо Фаренгейта. Во всяком случае - до 1 июня 2014 года. А там посмотрим КАК будут дела обстоять. Моя точка зрения понятна? Пусть хоть куда выносят торговлю спиртным самозванцы от ГД, сами-то они пьют дорогой коньяк в приличных местах. А то, что народ начали приравнивать к проституткам и уголовникам поголовно и, практически выселять за 100-й километр - проблема безмолвного и беззубого народа.
Bin
0
Bin   27.02.2014 / 16:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Лживая забота о здоровье граждан, на фоне нарастающего использования ГМО, консервантов, жёсткого рабочего графика, ухудшения экологической составляющей в следствие гендерной нагрузки и т.д. и т.п. - выставляющие себя поборниками здорового образа жизни "депутаты" - навязывают выхолащивание настоящей человеческой натуры (в частности мужской), стараясь сделать из людей здоровых, тупых и безропотных биороботов.
Что не так с ГМО? Их люди с незапамятных времен потребляют (не одну тысячу лет)... а о том "вреде" что сейчас говорят... так примерно такая же спекуляция как и "глобальное потепление" и "ухудшение экологической составляющей".
Сноуден-72 пишет:Сообщение Моя точка зрения понятна?
Нет, не понятна, у Вас все в одной куче... "обоснование" нормальной жизни - несерьёзное... да и не нужное. А запреты - дурость и дикость... без всяких "обоснований"... ибо - очевидно, да и стопятьсот раз обсуждалось...
master88911
1
master88911   27.02.2014 / 17:24   #    Ответить   
Водка нужна стрессы лечить. Ежели ее не будет познакомлюсь с Кондратием достаточно быстро. Ибо работы много, времени мало, а мотор уже не торт.
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 17:27   #    Ответить   
Меня без пива Макар накроет :'(



Добавлено спустя 46 секунд:  

master88911 пишет:Сообщение Ежели ее не будет познакомлюсь с Кондратием достаточно быстро

:))) :best: класс сказано :))
thoth
1
thoth   28.02.2014 / 10:20   #    Ответить   
Что не так с ГМО? Их люди с незапамятных времен потребляют (не одну тысячу лет)...


спасибо посмеялся
Havriil
0
Havriil   28.02.2014 / 14:43   #    Ответить   
Bin пишет:СообщениеЧто не так с ГМО? Их люди с незапамятных времен потребляют (не одну тысячу лет)
Протите меня безграмотного, чуть подробнее можно про генную инженерию хотя бы в 1 тысячелетии н.э., кто там ею занимался? Римляне? ацтеки? майя? египтяне? или кто еще?


Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
beginn пишет:СообщениеВот например есть тут НГР-встречи (летом там или весной) так вот давайте не "пенное" на них брать а скажем МОРС ОБЛЕПИХОВЫЙ или ВИШНЕВЫЙ КОМПОТ!
beginn пишет:СообщениеВот представте, Вы пришли домой, с работы, устали конечно же, сели ужинать, а жена вам такая говорит "Милый мой, горячо любимый муж! Я поставила КВАС и он ДОШЕЛ!1" Будешь? Хооолоодненькай!"
Представил, вот пришел я домой, а мне жена с порога: "Милый мой, горячо любимый муж! Я пожарила на ужин картошечки с хрустящей корочкой, порезала слабосоленой форельки, открыла баночку домашних маринованных грибочков, достала холодец. Будешь кушать с пивком или вишневым компотиком?"


Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Эпля пишет:СообщениеРебята я пивной алкоголик.
Раз в недельку после баньки страсть люблю пиво...
Святоша пишет:СообщениеА я два раза - в пятницу и субботу ))
Эпля, Святоша, можно к вам в компанию третьим алкоголиком записаться?
Bin
0
Bin   28.02.2014 / 15:45   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Протите меня безграмотного, чуть подробнее можно про генную инженерию [хотя бы в 1 тысячелетии н.э., кто там ею занимался? Рямляне? ацтеки? майя? египтяне? или кто еще?

Кто писал про генную инженерию :shock:
А культурные растения, домашние животные - так они подавляющее большинство ГМО (генетически модифицированные организмы)... без всякой "генной инженерии"...
Дикой кукурузы даже найти не могут (не знают из чего культурная появилась), видимо ацтеки постарались... так изменили... а картофель - чего то там удвоено... а у дикого... короче... не будете Вы его есть... и т.д., и т.п. и с животными Животные... не советую я Вам норвежских лососей (семгу, форель), но там не модификации, а просто откармливают их на каком-то дерьме - вот они и безвкусные, и рыхлые... лучше уж хорошей рыбы купить, не намного и дороже.

А про всякие Е, тоже, в основном, страшилки... вот чем, к примеру, глутамат натрия (е621) вреднее чем хлорид натрия?

Кстати, тут прочитал, что "Белое вино пьют с рыбой. Это неправильно, человек не должен пить с рыбами"
ank
0
ank   28.02.2014 / 16:00   #    Ответить   
Сколько они выпили что б такое сочинить? :facepalm:
Скрытый текст:
В бюджете денег и так мало, а тут предлагают снизить продажи источника акциза. :rip:

продавать алкоголь только в спецмагазинах и, желательно, за пределами населенных пунктов.
Отличный способ способствовать развитию общ.транспорта. :death:
А также создание незарегистрированных н.п. "Даешь разукрупнение н.п. :cool2: :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.02.2014 / 21:30   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение
Havriil пишет:Сообщение Протите меня безграмотного, чуть подробнее можно про генную инженерию [хотя бы в 1 тысячелетии н.э., кто там ею занимался? Рямляне? ацтеки? майя? египтяне? или кто еще?
Кто писал про генную инженерию :shock: А культурные растения, домашние животные - так они подавляющее большинство ГМО (генетически модифицированные организмы)... без всякой "генной инженерии"... Дикой кукурузы даже найти не могут (не знают из чего культурная появилась), видимо ацтеки постарались... так изменили... а картофель - чего то там удвоено... а у дикого... короче... не будете Вы его есть... и т.д., и т.п. и с животными Животные... не советую я Вам норвежских лососей (семгу, форель), но там не модификации, а просто откармливают их на каком-то дерьме - вот они и безвкусные, и рыхлые... лучше уж хорошей рыбы купить, не намного и дороже. А про всякие Е, тоже, в основном, страшилки... вот чем, к примеру, глутамат натрия (е621) вреднее чем хлорид натрия? Кстати, тут прочитал, что "Белое вино пьют с рыбой. Это неправильно, человек не должен пить с рыбами"
Вы несколько попутале :) Ацтеки клубнику с жуком не скрещивале :) и прочее...
ank
1
ank   28.02.2014 / 22:47   #    Ответить   
Офтопик:
Bin пишет:Сообщение А культурные растения, домашние животные - так они подавляющее большинство ГМО (генетически модифицированные организмы)... без всякой "генной инженерии"...
Вы путаете генную инженерию и искусственный отбор (селекцию).
Селекция отбирает естественные мутации и культивирует их.
Генная инженерия создает то, чего не бывает в естественных мутациях.
Bin
0
Bin   01.03.2014 / 08:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вы путаете генную инженерию и искусственный отбор (селекцию).
Селекция отбирает естественные мутации и культивирует их.
Генная инженерия создает то, чего не бывает в естественных мутациях.


Ничего я не путаю, да и не писал я про генную инженерию. Я писал про ГМО, а в результате чего они возникают это другой вопрос.
Организмы и в том и в другом случае - модифицированные... а рассуждения про "клубнику с жуком"... так попробуйте доказать, что она опаснее и вреднее, чем, к примеру, обычная (сейчас последние лет 700 - обычная) пшеница и пр.... спекуляции все это ... вроде "глобального потепления в результате деятельности человечества".

ЗЫ это вопрос другой... но Вы не совсем точны с описанием различий селекции и генной инженерии (у Вас практически одно и тоже получилось... если подумать, кстати - так и есть, разница невелика.) ;)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.03.2014 / 11:16   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Вы путаете генную инженерию и искусственный отбор (селекцию). Селекция отбирает естественные мутации и культивирует их. Генная инженерия создает то, чего не бывает в естественных мутациях.
Ничего я не путаю, да и не писал я про генную инженерию. Я писал про ГМО, а в результате чего они возникают это другой вопрос. Организмы и в том и в другом случае - модифицированные... а рассуждения про "клубнику с жуком"... так попробуйте доказать, что она опаснее и вреднее, чем, к примеру, обычная (сейчас последние лет 700 - обычная) пшеница и пр.... спекуляции все это ... вроде "глобального потепления в результате деятельности человечества". ЗЫ это вопрос другой... но Вы не совсем точны с описанием различий селекции и генной инженерии (у Вас практически одно и тоже получилось... если подумать, кстати - так и есть, разница невелика.) ;)
Блин, вы что? Невелика?
То, что в природе и близко встретиться не может? И не велика? Мдяяя... А про "попробуйте доказать", НЕ ХОЧУ доказывать. Верю тем, кого читаю и слушаю - специально обученных людей, как говорится. Учёным и государственным деятелям, которым судьба своих граждан неравнодушна. А не просто НИКу с заурядного форума. Я даже американцам гипотетическим больше верю, которые говорят, например - "микроволновка убивает быстрее, чем пуля". А тут просто ваш ник. Кому чего доказывать? Может вы просто уроки прогуливая в 6-м классе, сидите и троллите :) Ладно, ничего личного...
ank
1
ank   01.03.2014 / 14:41   #    Ответить   
Офтопик:
Bin пишет:Сообщение да и не писал я про генную инженерию. Я писал про ГМО,
Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED% ... D%E8%E7%EC
sergkhr1
0
sergkhr1   04.03.2014 / 13:25   #    Ответить   
Тяжелый случай. Что курят интересно те кто предлагает такую ахинею. Если сами со своим алкоголизмом не могут справятся, дык нех других дергать. Я выпиваю редко , но иногда бывают праздники, или просто тяжелый день и охота взять пузырь водки, и пожарить килограмм мяса под закуску.
Если такую хрень введут - однозначно куплю себе дистиллятор, буду гнать водочку да вискарик.
moss
0
moss   04.03.2014 / 14:27   #    Ответить   
Продолжение темы тут: http://www.nashgorod.ru/news/news63389.html Собрали около 350 подписей за алкомаркеты в чистом поле.
Эту ветку закрываем.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник