Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13471
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2014 / 16:02
Депутат предлагает штрафовать родителей за курение в машине при детях

Депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк подготовил законопроект, предлагающий наказывать штрафом до пяти тысяч рублей за курение в автомобиле при ребенке.

«Сегодня данный проект закона будет размещен в базе данных законопроектов», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе депутата.

Инициатива предлагает поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и дополнения в статью 6.24 Кодекса об административных правонарушениях по вопросу запрета на курение в автомобиле (автотранспортном средстве) в присутствии ребенка (детей). Нарушение такого запрета предлагается наказывать штрафом в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Подобные ограничения существуют, например, в Объединенных Арабских Эмиратах, где за курение в машине, в которой находятся дети до 12 лет, нарушитель подвергается штрафу в 500 дирхамов ОАЭ (эквивалентно примерно 136 долларам США или 4700 российских рублей), отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Сегодня курение в присутствии детей не расценивается как угрожающее здоровью детского населения РФ, отмечает автор законопроекта. По мнению депутата, такое положение вещей требует от государства принятия неотложных мер, в связи с чем и внесен данный проект закона.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1106 | Версия для печати
Читайте новости по темам: дети, Курение, законопроекты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
5
WarHammer 26.02.2014 / 17:53 #

Наконец-то услышали от депутатов хоть одно толковое предложение.

Они просто еще не приняли закон о штрафах для депутатов за идиотские предложения
 
Комментарии 18 Читать на форуме
MOHAPX
1
MOHAPX 26.02.2014 / 17:37 #
Совершенно правильно. Это не только вредит здоровью ребёнка, но ещё и пропагандирует курение. На учёт ещё надо ставить таких родителей.
Бубенчик!
1
Бубенчик! 26.02.2014 / 17:39 #
Наконец-то услышали от депутатов хоть одно толковое предложение.
Эпля
0
Эпля 26.02.2014 / 17:39 #
Согласен. :best:
WarHammer
5
WarHammer 26.02.2014 / 17:53 #

Наконец-то услышали от депутатов хоть одно толковое предложение.

Они просто еще не приняли закон о штрафах для депутатов за идиотские предложения
 
master88911
1
master88911 26.02.2014 / 18:58 #
Господи. Какая лажа.

Если родитель курит, то не может быть в принципе чтобы ребенок не видел.
И нормальный родитель не будет курить с ребенком в машине, а если это быдло, то хоть заштрафуйся, все равно не поменять привычки у него, да и получить деньги тоже сомнительно.

Идиотизм крепчает.
Оrekh
0
Оrekh 26.02.2014 / 20:08 #
Охерел депутат, мои дети это мои дети, а не депутата, вот когда его детей повезу и буду курить пусть штрафуют. Скоро в туалете дома курить запретят
English.Intyumen
3
English.Intyumen 26.02.2014 / 20:20 #
Ой, случись такое в моем детстве - мои родители бы тогда разорились Крутой и продали бы меня на органы 
skdrmen
0
skdrmen 26.02.2014 / 23:44 #
Оrekh, а лечить потом твоих больных детей за гос счёт придётся. 
ICEBERG121
1
ICEBERG121 26.02.2014 / 23:58 #
С курением согласен. Но вот если бы он с таким же рвением принял закон, чтобы не ремонтировать ни одного гос. учреждения пока не отремонтируют дет. сады и школы до сегодняшнего уровня гос. учреждений, тогда была бы хвала ему, а так популизмом опять занимаются. Кто заботится о здоровье своих детей, тот и так курить не будет. 
Сергей949017
0
Сергей949017 27.02.2014 / 00:50 #
Изображают "видимость" работы..., спрасонья наверно придумал. Надож как нить такую з/п отрабатывать
Legenda82
3
Legenda82 27.02.2014 / 09:48 #
skdrmen пишет:Оrekh, а лечить потом твоих больных детей за гос счёт придётся. 
открою Вам маленькую тайну, его дети, впрочем как и все вокруг лечатся не за гос счет, а за свой собственный, вычитаемый из зарплаты.по теме - по-моему гораздо важнее поднять пособие декретницам, обеспечить место в саду, школе, нежели решать вопросы курения внутри семьи, думаю каждый сам в состоянии понять, правильно курить при  своем ребенке или нет.Так что, не надо корыстные цели прикрывать благими намерениями. 
skdrmen
0
skdrmen 27.02.2014 / 11:02 #
Legenda82,
его вычета нехватит, платят другие.
всё скапливается в один фонд, а потом распредялется среди тех кому надо.
Оrekh
0
Оrekh 27.02.2014 / 13:55 #
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение Legenda82,
его вычета нехватит, платят другие.
всё скапливается в один фонд, а потом распредялется среди тех кому надо.

Ты че, з/п мою чтоли знаешь? Все там хватит, но все-равно, муниципальными клиниками не пользуюсь (только чтоб больничный оформить), юзаю платные больницы и детей туда же водить буду если что, так что не переживай, твои налоги не уйдут :))
Эпля
2
Эпля 27.02.2014 / 14:05 #
Оrekh, твое конечно право твои дети. Но разве не хочется чтоб твой ребенок был здоров и ты не был причиной его недомоганий?
По моему мнению это неуважение к здоровью собственного ребенка.
Офтопик:
Сам курю, но отдельно от дочери или на балконе закрыв дверь, или на кухне с вытяжкой закрыв двери чтоб в квартиру не тянуло, в машине не курю есть ли дочь в ней или нет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.02.2014 / 14:20 #
Эпля пишет:Сообщение Оrekh, твое конечно право твои дети. Но разве не хочется чтоб твой ребенок был здоров и ты не был причиной его недомоганий?
По моему мнению это неуважение к здоровью собственного ребенка.
Офтопик:
Сам курю, но отдельно от дочери или на балконе закрыв дверь, или на кухне с вытяжкой закрыв двери чтоб в квартиру не тянуло, в машине не курю есть ли дочь в ней или нет.
А почему вы написали - оффтопик? Это что - разве не по теме написано?
Эпля
0
Эпля 27.02.2014 / 14:25 #
Офтопик:
Сноуден-72, Посчитал что не нужно акцентировать на себе. Скромный я. :)
Оrekh
0
Оrekh 27.02.2014 / 14:39 #
Эпля, дак я естественно бы так делать и не стал, суть в том что указывают как делать, а еще и штрафовать, пусть за своих детей переживают, не так ли?
Эпля
0
Эпля 27.02.2014 / 14:42 #
Оrekh, :zdra: