Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2014 / 10:06
В Ялуторовске вновь попытаются испечь гигантский блин

В очередной раз попытаются выпечь блин диаметром 3 метра на праздновании Масленицы в Ялуторовске. Народное гуляние «Сибирская Масленица» пройдет 2 марта.

Гостей праздника, который проходит на Сретенской площади в Ялуторовске, ждут потешные конкурсы со скоморохами, веселые игры, громкая музыка, фольклорные песни, хороводы, ярмарка блинов, горячий чай в дружной компании друзей.

Для всех найдется занятие по душе: детей встретят веселые ростовые куклы, а взрослых посетителей ждут настоящие ярмарочные потехи: столб с призами, прыжки в мешках, метание валенка, битва на мешках, перетягивание каната, катание в санях!

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, открытие праздника состоится в 12 часов, а завершится он сжиганием чучела Масленицы в 15 часов. Выпекать гигантский блин будут с 13:00 до 13:30. Ялуторовчане уже семь раз пытались таким образом попасть в книгу рекордов Гиннеса, однако за прошлые годы им так и не удалось этого сделать. Главная сложность — перевернуть огромный блин, выпеченный на 300-килограммовой сковороде диаметром 3 метра, и сохранить его при этом целым.

Туристические компании Тюмени организуют группы для поездки на Масленицу в Ялуторовск. Так, мастерская путешествий «Рыжий слон» собирает желающих в 9:45 по адресу Республики, 14/6. «Для поездки в Ялуторовск надевайте удобную и очень теплую одежду и обувь. Барышням необходимо взять с собой платки для посещения православной церкви», — напоминают в «Рыжем слоне». Подробности по телефону 8(3452)64-01-85, 93-70-88.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2397 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ялуторовск, Праздники, Масленица
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
12
AVaLAnche 27.02.2014 / 10:38 #
Ялуторовчане плакали, кололись, но продолжали печь гигантский блин 
Комментарии 8 Читать на форуме
AVaLAnche
12
AVaLAnche 27.02.2014 / 10:38 #
Ялуторовчане плакали, кололись, но продолжали печь гигантский блин 
comp
0
comp 27.02.2014 / 10:49 #
Классная традиция, своеобразная фишка города 
Главное - верить! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.02.2014 / 11:11 #
Надо просто тонкий делать, тогда и переворачивать не надо, так прожарится!
patriotka
0
patriotka 27.02.2014 / 11:28 #
Надо съездить, блинов поесть. А если у них блин получиться, то уже и не интересно. Фишка в этом блине и заключается
Сергей 74
0
Сергей 74 27.02.2014 / 12:09 #
Когда-нибудь получится!! Наверное все область уже туда поглазеть ездит.... :D
ank
0
ank 27.02.2014 / 19:29 #
Перевернуть подвеска мешала. (дя, я кэп)))
При минусовой печь блин - это "блин".
Grey
0
Grey 27.02.2014 / 23:38 #
Их настойчивость вызывает восхищение :best:
Когда-нибудь обязательно получится!
Анонимный
0
Анонимный 28.02.2014 / 23:13 #
Туристические компании Тюмени организуют группы для поездки на Масленицу в Ялуторовск
не тратьте деньги !! электричка в 8:15 билет 80рублей обратно в 17:30 погуляете по городу лишнее время. а так рублей 800 экскурсия стоит