Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2014 / 12:03
Для изменения Устава Тюмени единороссам не хватило голосов

Вопрос № 3 повести дня Тюменской городской Думы изначально вызывал много споров, со дня проведения публичных слушаний, когда за счет голосов сотрудников администрации решение было принято за изменение устава.

Глава города Дмитрий Еремеев предложил в начале 2014 года в одном вопросе провести сразу 7 изменений в текст основного документа столицы Западной Сибири. Депутаты от оппозиционных фракций изначально, со дня публичных слушаний, заявляли, что они категорически против предложения — возвращать систему выборов депутатов гордумы по мажоритарной избирательной системе — по одномандатным избирательным округам, без участия партий.

По мнению депутата от ЛДПР Алексея Чиркова, отказ от выборов по партийным спискам отметает всякую возможность для прохождения в думу молодых активных горожан, не имеющих административного и денежного ресурса, и превращает выборы Тюмени в «соревнования денежных мешков».

Несмотря на установку фракции «Единая Россия» — консолидировано голосовать за внесенные Еремеевым поправки, решение сегодня «протолкнуть» не удалось. Согласно процедуре, изменения в Устав Тюмени должны быть поддержаны 24 голосами депутатов (2/3 от общего количества списка в думе).

ЛДПР и КПРФ голосовали консолидировано против возвращения мажоритарной системы избрания депутатов, 22 голоса единороссов, поданных «за», уже не смогли переломить ситуацию. Наблюдатели отмечают: единороссов подвела плохая партийная дисциплина — 6 депутатов отсутствовали на своих рабочих местах в зале заседаний.

Второй раунд противостояния о сохранении или изменении системы выборов в городе Тюмени остался за оппозиционными партиями. Продолжение следует. Понятно, что ни «Единая Россия», ни их противники в гордуме не откажутся от своих намерений, каждая сторона будет искать возможности для усиления своих позиций.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1781 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Russel
0
Russel 27.02.2014 / 12:38 #
Ограничить количество мандатов от одной партии, чтобы они не могли большинством давить, и все.
 
Skatian
0
Skatian 27.02.2014 / 13:25 #
Russel, даешь двух, а то и однопартийность?! 
Fluder
0
Fluder 27.02.2014 / 13:40 #
Ну как это так  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 27.02.2014 / 15:34 #
Да в принципе от одномандатников и толку то мало, работают в первую очередь только для себя или небольшой кучки, тех кто их спонсировал и проталкивал, а уж всё остальное потом!
Сантехник Серж
0
Сантехник Серж 27.02.2014 / 20:09 #
Только что в 19-45 Еремеев на канале Россия оправдываясь за свой косяк на Думе обозвал депутатов от оппозиции майдановцами и высказал мнение что публичные слушания в городе Тюмени не нужны, так как они не отражают мнение всего населения, по его словам надо проводить заранее запрограммированные(по крайней мере по смыслу выражения так звучало) под нужный результат опросы! Офигеть... 
Grey
2
Grey 27.02.2014 / 23:36 #
хорошая новость, приятно когда у ЕР не получается :D
Оболтус
2
Оболтус 27.02.2014 / 23:37 #
Дали бы каждому из депутатов по метле, улицы мести - и то толку бы больше было.
SonyaSharapova
0
SonyaSharapova 28.02.2014 / 12:30 #
Сейчас не вышло, на следующем заседании все примут.
Абалак
1
Абалак 01.03.2014 / 00:51 #
Пусть голосуют как хотят им не долго осталось. В Украине смогли и мы сможем.
Нескромная
0
Нескромная 01.03.2014 / 16:45 #
Абалак пишет:Пусть голосуют как хотят им не долго осталось. В Украине смогли и мы сможем.
Что вы сможете? Вы в курсе, что там пострадавшие? Вам бы хотелось, чтобы ваш ребенок смотрел на мордобои, пожары? Вы видели беркутовца, которому выкололи глаз и отрубили руку? Вместо того, чтобы вот сейчас радоваться наступлению весны, заниматься семьей,  продвигаться по карьере и строить планы на будущее вот это? Извините, никогда не смогу понять подобные "мечты".Если что-то не устраивает, так принимайте участие в том, чтобы изменить. Ходите на выборы, на слушания,  еще куда [не в курсе всех этих тем]. Станьте политиком, в конце концов. К следующим выборам у вас есть время подготовиться. Нееет, зачем, проще сидеть вот так у компа, не отрывая пятой точки и кидать тупые лозунги про трендовый нынче майдан. 
Другой
0
Другой 01.03.2014 / 21:42 #
Абалак, подумайте только, к чему вы призываете.  к чему гнать совершенно непонятную волну? хотите что-то поменять? предлагайте конструктивные решения. Украина пошла по своему пути и уже от страны-то ничего не осталось.
ank
1
ank 03.03.2014 / 20:58 #
отказ от выборов по партийным спискам отметает всякую возможность для прохождения в думу молодых активных горожан,
ИМХО:Голосование по партийным спискам стало невыгодным ЕР, по причине падения рейтинга ЕР.
Скрытый текст:
Russel пишет:Сообщение Ограничить количество мандатов от одной партии, чтобы они не могли большинством давить, и все.
Создадут несколько партий и получат квоту какую надо.
CRUel
0
CRUel 04.03.2014 / 12:30 #
ПЖИВ изжила себя... антирейтинг так велик, что ЛДПР и КПРФ в выигрыше, НО! есть еще Общероссийский народный фронт!
Вот под "общественников" и надо поменять обязательно законодательство! Фронт же не партия... он же общественная организация!!!  и его члены... ммм... одномондатники...
И Устав Будет поменян!
Будь он параллелепипед, будь он круг!!