Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
24
июня
27.02.2014 / 14:25

Поселок Молодежный: школы нет и пока не будет

Поселок Молодежный: школы нет и пока не будет

«Начнется ли в 2014 году строительство средней общеобразовательной школы в поселке Молодежный Тюменского района?» — с таким вопросом обратился на нашем портале тюменец Юрий к главе областного департамента образования Алексею Райдеру.

В своем письме Юрий ссылается на опубликованный на днях в одном из тюменских СМИ материал, в котором прозвучал голос уставших от отсутствия школы жителей поселка.

Напомним, «Молодежный» начали заселять около шести лет назад, проект реализовывался в рамках нацпрограммы «Доступное жилье». В 2011 году там открылся детский сад «Золотая рыбка», а вот школы в поселке до сих пор нет, и жители вынуждены отправлять детей в учебное заведение в Перевалово.

По словам Алексея Райдера, переваловская школа с нагрузкой справляется: она рассчитана на 625 учебных мест, а в настоящее время в ней обучаются 494 человека. Доставляют детей в школу три специальных автобуса, причем расписание их движения учитывает график работы кружков.

Кружков и секций в школе достаточно — 32. В них, по официальным данным, там занимается 98% ребят. В спортивные секции дети из Молодежного могут ездить в соседние поселки: в Успенке на базе местного спорткомплекса работают секции настольного тенниса, футбола, волейбола, баскетбола, городков, хоккея, единоборств. В Московском на базе школы открыты секции карате, дзюдо и легкой атлетики, а на базе спортивного клуба — секция авиамодельного спорта.

Как пояснил Алексей Райдер, ждать того, что школа появится скоро, не стоит. «В рамках государственной программы Тюменской области „Основные направления развития образования и науки“ за счет средств областного бюджета финансирование строительства школы в поселке Молодежный не предусмотрено», — пояснил он. Родители об этом уже знают: в феврале в переваловской школе прошло общее родительское собрание (на котором присутствовало, в частности, 132 родителя из поселка Молодежный), и там замглавы тюменского района Светлана Иванова объснила, что администрацией Тюменского муниципального района строительство школы до 2016 года не планируется.

Фото: ms11.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
6
Сингапур   27.02.2014 / 14:44   #    Ответить   
Так вот же  благодатное дело для родительского комитета, однако, они молчат. видать дело не благодарное
magic johnson
5
magic johnson   27.02.2014 / 16:14   #    Ответить   
В Комарово тоже школа должна была быть и стадион :death:
Когда дома продавали это было весомым фактором при покупке.
В итоге все что строили по нацпроекту в Тюмени оказалось кидаловым

Просмотров: 6795 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодежный, Школы, Департамент образования

 
 Комментарии  24  
Сингапур
6
Сингапур   27.02.2014 / 14:44   #    Ответить   
Так вот же  благодатное дело для родительского комитета, однако, они молчат. видать дело не благодарное
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 14:46   #    Ответить   
Это печально, можно было бы здорово Переваловскую СШ разгрузить, а то у учителей начальных классов по 2 класса на руках. :(
magic johnson
5
magic johnson   27.02.2014 / 16:14   #    Ответить   
В Комарово тоже школа должна была быть и стадион :death:
Когда дома продавали это было весомым фактором при покупке.
В итоге все что строили по нацпроекту в Тюмени оказалось кидаловым
Амакан
3
Амакан   27.02.2014 / 16:39   #    Ответить   
Никогда не верьте обещания строительных компаний. Неужели еще не научились.
Поселок для молодежи, но без школы - нонсенс!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.02.2014 / 16:43   #    Ответить   
Эпля пишет:можно было бы здорово Переваловскую СШ разгрузить
Ну так она не перегружена, расчитана на 600 а обучаются 500.  
magic johnson
0
magic johnson   27.02.2014 / 16:48   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Никогда не верьте обещания строительных компаний. Неужели еще не научились.
Поселок для молодежи, но без школы - нонсенс!

если у нас администрация области это строительная компания, тогда согласен
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 16:48   #    Ответить   
Karolina Herrera, батюшки, а почему тогда моя мама 2 класса ведет в 2 смены? Кто рассчитывал что 600 по вместимости стоя? Наличие учителей посчитать забыли. :))
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2014 / 17:32   #    Ответить   
Нда.....,а Молодожный мне нравится.
Grey
0
Grey   27.02.2014 / 17:46   #    Ответить   
пригласите Медведева в гости, он проект в свое время курировал, вроде :)
reh777
1
reh777   27.02.2014 / 18:54   #    Ответить   
Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2014 / 19:02   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:

Не только. А так же для тех кому НЕ нужна суета, нужен свой домик, дворик и мангал. Да и до Тюмени с Молодежного рукой падать, спокойно можно ездить на работу... :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
reh777 пишет:Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош
ну не знаю, не знаю.... мне до пенсии еще пахать и пахать, инвалидом быть - не дождетесь, а старушкой я вообще становиться не собираюсь (морально). А вот в Молодежный переехала бы. Машинка есть, а чо? Махнемся на мою двухкомнатную? НЕ хрущевка! 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.02.2014 / 21:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:спокойно можно ездить на работу...
... в Салехард?  Крутой
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2014 / 22:04   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение  в Салехард?

В Тюмень!! :) (не вечно же мы в Салехарде будем!)
reh777
0
reh777   27.02.2014 / 23:37   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Сам думал. Но при ближайшем рассмотрении - не стоит. Там очень много продавалось по осени жилья. Почему бы так?
Я иногда заезжаю туда. Все хорошо,конечно, но.....
Grey
0
Grey   28.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
reh777 пишет:Сообщение Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:

Не только. А так же для тех кому НЕ нужна суета, нужен свой домик, дворик и мангал. Да и до Тюмени с Молодежного рукой падать, спокойно можно ездить на работу... :)


А ты посчитай, сколько км до Тюмени. Сколько времени ежедневно будешь тратить на дорогу туда и обратно (еще из города надо выбраться, и в него забраться), сколько сожжешь бензина, сколько стоит вызвать туда такси или наоборот. Если семья, нужна будет еще машина.
А как там с магазинами, аптеками, банкоматами, где ближайший ТЦ, рынок, и другие прелести цивилизации?
Плюсы там конечно есть, но неудобств хватает.
Орли
0
Орли   28.02.2014 / 08:27   #    Ответить   
Вообще насколько помню, никто и не обещал в п. Молодежном так быстро построить школу. Садик да, его и построили. 
Амакан
2
Амакан   28.02.2014 / 11:27   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:

Для бездетных тоже нормально. Резервация, в общем ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   28.02.2014 / 12:20   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение  ты посчитай, сколько км до Тюмени. Сколько времени ежедневно
будешь тратить на дорогу

До Тюмени 20 км., на дорогу бужет уходить минут 30., магазины-аптки есть и в Молодежном а так же там есть дет сад- где есть места! :)
Амакан
1
Амакан   28.02.2014 / 14:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:До Тюмени 20 км., на дорогу бужет уходить минут 30., магазины-аптки есть и в Молодежном а так же там есть дет сад- где есть места! :)

Какие 30 минут?
Я как-то обучался неделю в учебном центре Шлб, это напротив Молодежного. Ездил на своей машине. На своем авто ехал почти час. На служебном микрике и того больше.
25-30 минут - это от Молодежного до развязки на Московском тракте. Трасса загруженная. А потом ведь еще и по пробкам в городе пилить.
Можно конечно "лететь" (минут на 10 быстрее получится), то там пенты очень часто дежурят с радарами, ну и пожить еще хочется.
Сергей 74
0
Сергей 74   28.02.2014 / 16:20   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение На своем авто ехал почти час.

Всего час?? Здесь как-то писали что с Мыса, Зарченых в центр и в некоторые другие районы Тюмени, народ в час пик по часу-полтора добирается!!....
magic johnson
0
magic johnson   28.02.2014 / 16:22   #    Ответить   
Я на работу выезжаю в 9 из Комарово и приезжаю в 9.20 в центр, если выезжаю в 8.30 один фиг в 9.20 на работе )))
С Молодежным наверное похожая история, надо с руководством договориться что на 30 мин позже приехал, на 30 мин позже уехал
Тогда проблема пробок менее ощутима
English.Intyumen
1
English.Intyumen   28.02.2014 / 17:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение с Мыса, Зарченых в центр и в некоторые другие районы Тюмени, народ в час пик по часу-полтора добирается!
Вы не путайте общую протяженность трассы и загруженность в конкретный момент. Перед новым годом вообще весь город стоит, я от ЦУМа до Тюменского-2 добиралась 2 часа.

Grey
0
Grey   01.03.2014 / 23:17   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Амакан пишет:Сообщение На своем авто ехал почти час.

Всего час?? Здесь как-то писали что с Мыса, Зарченых в центр и в некоторые другие районы Тюмени, народ в час пик по часу-полтора добирается!!....


ну это ты загнул. из зареки никогда в центр час не ехал. С мыса может быть, но это надо у местных спрашивать.
ну и на месте оцени пробку на въезде в город на московском тракте ;)
а летом еще дачники подтянутся. не хочу делать антирекламу, но перед покупкой жилья я рассматривал вариант, ездил, общался с местными. в итоге отказался. там на пенсии хорошо, кстати там много северян-пенсионеров.


Другие новости рубрики «Общество»

Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  5
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания