Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
27.02.2014 / 14:25

Поселок Молодежный: школы нет и пока не будет

Поселок Молодежный: школы нет и пока не будет

«Начнется ли в 2014 году строительство средней общеобразовательной школы в поселке Молодежный Тюменского района?» — с таким вопросом обратился на нашем портале тюменец Юрий к главе областного департамента образования Алексею Райдеру.

В своем письме Юрий ссылается на опубликованный на днях в одном из тюменских СМИ материал, в котором прозвучал голос уставших от отсутствия школы жителей поселка.

Напомним, «Молодежный» начали заселять около шести лет назад, проект реализовывался в рамках нацпрограммы «Доступное жилье». В 2011 году там открылся детский сад «Золотая рыбка», а вот школы в поселке до сих пор нет, и жители вынуждены отправлять детей в учебное заведение в Перевалово.

По словам Алексея Райдера, переваловская школа с нагрузкой справляется: она рассчитана на 625 учебных мест, а в настоящее время в ней обучаются 494 человека. Доставляют детей в школу три специальных автобуса, причем расписание их движения учитывает график работы кружков.

Кружков и секций в школе достаточно — 32. В них, по официальным данным, там занимается 98% ребят. В спортивные секции дети из Молодежного могут ездить в соседние поселки: в Успенке на базе местного спорткомплекса работают секции настольного тенниса, футбола, волейбола, баскетбола, городков, хоккея, единоборств. В Московском на базе школы открыты секции карате, дзюдо и легкой атлетики, а на базе спортивного клуба — секция авиамодельного спорта.

Как пояснил Алексей Райдер, ждать того, что школа появится скоро, не стоит. «В рамках государственной программы Тюменской области „Основные направления развития образования и науки“ за счет средств областного бюджета финансирование строительства школы в поселке Молодежный не предусмотрено», — пояснил он. Родители об этом уже знают: в феврале в переваловской школе прошло общее родительское собрание (на котором присутствовало, в частности, 132 родителя из поселка Молодежный), и там замглавы тюменского района Светлана Иванова объснила, что администрацией Тюменского муниципального района строительство школы до 2016 года не планируется.

Фото: ms11.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
6
Сингапур   27.02.2014 / 14:44   #    Ответить   
Так вот же  благодатное дело для родительского комитета, однако, они молчат. видать дело не благодарное
magic johnson
5
magic johnson   27.02.2014 / 16:14   #    Ответить   
В Комарово тоже школа должна была быть и стадион :death:
Когда дома продавали это было весомым фактором при покупке.
В итоге все что строили по нацпроекту в Тюмени оказалось кидаловым

Просмотров: 6343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодежный, Школы, Департамент образования

 
 Комментарии  24  
Сингапур
6
Сингапур   27.02.2014 / 14:44   #    Ответить   
Так вот же  благодатное дело для родительского комитета, однако, они молчат. видать дело не благодарное
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 14:46   #    Ответить   
Это печально, можно было бы здорово Переваловскую СШ разгрузить, а то у учителей начальных классов по 2 класса на руках. :(
magic johnson
5
magic johnson   27.02.2014 / 16:14   #    Ответить   
В Комарово тоже школа должна была быть и стадион :death:
Когда дома продавали это было весомым фактором при покупке.
В итоге все что строили по нацпроекту в Тюмени оказалось кидаловым
Амакан
3
Амакан   27.02.2014 / 16:39   #    Ответить   
Никогда не верьте обещания строительных компаний. Неужели еще не научились.
Поселок для молодежи, но без школы - нонсенс!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.02.2014 / 16:43   #    Ответить   
Эпля пишет:можно было бы здорово Переваловскую СШ разгрузить
Ну так она не перегружена, расчитана на 600 а обучаются 500.  
magic johnson
0
magic johnson   27.02.2014 / 16:48   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Никогда не верьте обещания строительных компаний. Неужели еще не научились.
Поселок для молодежи, но без школы - нонсенс!

если у нас администрация области это строительная компания, тогда согласен
Эпля
0
Эпля   27.02.2014 / 16:48   #    Ответить   
Karolina Herrera, батюшки, а почему тогда моя мама 2 класса ведет в 2 смены? Кто рассчитывал что 600 по вместимости стоя? Наличие учителей посчитать забыли. :))
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2014 / 17:32   #    Ответить   
Нда.....,а Молодожный мне нравится.
Grey
0
Grey   27.02.2014 / 17:46   #    Ответить   
пригласите Медведева в гости, он проект в свое время курировал, вроде :)
reh777
1
reh777   27.02.2014 / 18:54   #    Ответить   
Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2014 / 19:02   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:

Не только. А так же для тех кому НЕ нужна суета, нужен свой домик, дворик и мангал. Да и до Тюмени с Молодежного рукой падать, спокойно можно ездить на работу... :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
reh777 пишет:Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош
ну не знаю, не знаю.... мне до пенсии еще пахать и пахать, инвалидом быть - не дождетесь, а старушкой я вообще становиться не собираюсь (морально). А вот в Молодежный переехала бы. Машинка есть, а чо? Махнемся на мою двухкомнатную? НЕ хрущевка! 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.02.2014 / 21:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:спокойно можно ездить на работу...
... в Салехард?  Крутой
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2014 / 22:04   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение  в Салехард?

В Тюмень!! :) (не вечно же мы в Салехарде будем!)
reh777
0
reh777   27.02.2014 / 23:37   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Сам думал. Но при ближайшем рассмотрении - не стоит. Там очень много продавалось по осени жилья. Почему бы так?
Я иногда заезжаю туда. Все хорошо,конечно, но.....
Grey
0
Grey   28.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
reh777 пишет:Сообщение Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:

Не только. А так же для тех кому НЕ нужна суета, нужен свой домик, дворик и мангал. Да и до Тюмени с Молодежного рукой падать, спокойно можно ездить на работу... :)


А ты посчитай, сколько км до Тюмени. Сколько времени ежедневно будешь тратить на дорогу туда и обратно (еще из города надо выбраться, и в него забраться), сколько сожжешь бензина, сколько стоит вызвать туда такси или наоборот. Если семья, нужна будет еще машина.
А как там с магазинами, аптеками, банкоматами, где ближайший ТЦ, рынок, и другие прелести цивилизации?
Плюсы там конечно есть, но неудобств хватает.
Орли
0
Орли   28.02.2014 / 08:27   #    Ответить   
Вообще насколько помню, никто и не обещал в п. Молодежном так быстро построить школу. Садик да, его и построили. 
Амакан
2
Амакан   28.02.2014 / 11:27   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Молодежный - он для стариков,пенсионеров и инвалидов хорош. :best:

Для бездетных тоже нормально. Резервация, в общем ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   28.02.2014 / 12:20   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение  ты посчитай, сколько км до Тюмени. Сколько времени ежедневно
будешь тратить на дорогу

До Тюмени 20 км., на дорогу бужет уходить минут 30., магазины-аптки есть и в Молодежном а так же там есть дет сад- где есть места! :)
Амакан
1
Амакан   28.02.2014 / 14:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:До Тюмени 20 км., на дорогу бужет уходить минут 30., магазины-аптки есть и в Молодежном а так же там есть дет сад- где есть места! :)

Какие 30 минут?
Я как-то обучался неделю в учебном центре Шлб, это напротив Молодежного. Ездил на своей машине. На своем авто ехал почти час. На служебном микрике и того больше.
25-30 минут - это от Молодежного до развязки на Московском тракте. Трасса загруженная. А потом ведь еще и по пробкам в городе пилить.
Можно конечно "лететь" (минут на 10 быстрее получится), то там пенты очень часто дежурят с радарами, ну и пожить еще хочется.
Сергей 74
0
Сергей 74   28.02.2014 / 16:20   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение На своем авто ехал почти час.

Всего час?? Здесь как-то писали что с Мыса, Зарченых в центр и в некоторые другие районы Тюмени, народ в час пик по часу-полтора добирается!!....
magic johnson
0
magic johnson   28.02.2014 / 16:22   #    Ответить   
Я на работу выезжаю в 9 из Комарово и приезжаю в 9.20 в центр, если выезжаю в 8.30 один фиг в 9.20 на работе )))
С Молодежным наверное похожая история, надо с руководством договориться что на 30 мин позже приехал, на 30 мин позже уехал
Тогда проблема пробок менее ощутима
English.Intyumen
1
English.Intyumen   28.02.2014 / 17:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение с Мыса, Зарченых в центр и в некоторые другие районы Тюмени, народ в час пик по часу-полтора добирается!
Вы не путайте общую протяженность трассы и загруженность в конкретный момент. Перед новым годом вообще весь город стоит, я от ЦУМа до Тюменского-2 добиралась 2 часа.

Grey
0
Grey   01.03.2014 / 23:17   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Амакан пишет:Сообщение На своем авто ехал почти час.

Всего час?? Здесь как-то писали что с Мыса, Зарченых в центр и в некоторые другие районы Тюмени, народ в час пик по часу-полтора добирается!!....


ну это ты загнул. из зареки никогда в центр час не ехал. С мыса может быть, но это надо у местных спрашивать.
ну и на месте оцени пробку на въезде в город на московском тракте ;)
а летом еще дачники подтянутся. не хочу делать антирекламу, но перед покупкой жилья я рассматривал вариант, ездил, общался с местными. в итоге отказался. там на пенсии хорошо, кстати там много северян-пенсионеров.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка